56

Re: Получение охотничего билета

kostikkk пишет:

все получил, осталось только единый охотничий билет получить, подскажите какие там будут вопросы? и что учить нужно, и придется еще билеты сдавать?


пришел и получил билет под роспись. Все, все вопросы, которые кто то станет спрашивать,- можешь посылать далеко. Им там сидеть, штаны протирать скучно, вот и вымудряют. Есть закон, - и он один для всех. Прямо сказано,- под роспись, ознакомление и получения билета.

ПС. Но для себя конечно же, лучше знать "Охотминимум" как отче наш. Поверь,при встрече  с теми же инспекторами это знание может помочь. Да и поможет не сесть за решетку при стрельбе "на звук" и по неясной цели.

Русский, значит - православный.

57 (2013-06-03 10:41:39 отредактировано kostikkk)

Re: Получение охотничего билета

Сергей65, Охотминимум прочитал, ну мне кажется что вопросы они будут спрашивать, и если я их пошлю то и они меня пошлют((( ну в среду пойду там видно будет

58

Re: Получение охотничего билета

ну так и ты их спроси, на каком основании и почему они эти вопросы задают.  Если высокими словесами и рассуждениями "а типа я вот подумал" начнут, так напомни им о том что хуже дурака, только дурак с инициативой. И свои "благие" намерения они могут засунуть себе в анус. И что их клерковое дело сидеть на жопе ровно и не вымудрять ни хрена. А просто делать свою работу, которая четко и жестко регламентирована ФЗ.

Русский, значит - православный.

59

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

ну так и ты их спроси, на каком основании и почему они эти вопросы задают.  Если высокими словесами и рассуждениями "а типа я вот подумал" начнут, так напомни им о том что хуже дурака, только дурак с инициативой. И свои "благие" намерения они могут засунуть себе в анус. И что их клерковое дело сидеть на жопе ровно и не вымудрять ни хрена. А просто делать свою работу, которая четко и жестко регламентирована ФЗ.


ну вот в среду пойду,  и отпишусь как всё прошло

60

Re: Получение охотничего билета

Сергей65, извини что так долго не писал просто в командировку уехал, только вчера приехал. Сегодня получил единый охотничий билет, никаких вопросов не спрашивали,расписался и получил. В понедельник пойду все бумаги сдавать

61

Re: Получение охотничего билета

Здравствуйте!!
Собрался заняться этим вопросом, и хотел под итожить
1.для получения необходимо пойти с 2 фотками и паспортом(прочитав охот минимум) и получить билет, как я понял теперь он общий.
2. а для приобретения оружия что нужно???

62

Re: Получение охотничего билета

Andrey_bumer_as,  Андрей, воспользуйся поиском. Тема обмусолена 26 раз)))

63 (2013-10-22 02:33:25 отредактировано Зуич)

Re: Получение охотничего билета

Andrey_bumer_as                  Комплект документов для получения лицензии на право приобретения гладкоствольного охотничьего оружия:

1. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
2. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра),
3. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п.3),
4. Квитанция об оплате единовременных сборов (100 руб. - лицензия на приобретение + 10 руб. разрешение на хранение и ношение),
5. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге),
6. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия по месту проживания (металлический ящик, сейф для хранения оружия),
7. Заявление гражданина,
8. Ксерокопия охотничьего билета  (для оформления лицензии на ношение и хранение гладкоствольного оружия),
9. В отдельных ОЛРР - сдача экзамена по знанию условий хранения, ношения и приминения гладкоствольного оружия.

Комплект документов для продления разрешения на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия:

1. Ксерокопия охотничьего билета с отметкой об оплате членских взносов за текущий год,
2. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
3. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра),
4. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п.3),
5. Квитанция об оплате единовременных сборов (100 руб. - лицензия на приобретение + 10 руб. разрешение на хранение и ношение),
6. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге),
7. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия),
8. Ранее выданное разрешение,
9. Заявление гражданина.

Комплект документов для получения лицензии на право приобретения охотничьего оружия с нарезным стволом:

1. Справка о 5-летнем стаже хранения гладкоствольного охотничьего оружия,
2. Справка из ОВД по месту регистрации владельца о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия),
3. Ксерокопия охотничьего билета с отметкой об оплате членских взносов за текущий год,
4. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
5. Ксерокопия разрешения на гладкоствольное оружие,
6. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра),
7. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций – справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п.6),
8. Квитанция об оплате единовременных сборов (200 руб. - лицензия на приобретение + 10 руб. – разрешение на хранение и ношение),
9. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге),
10. Заявление гражданина,
11. Копия договора с вневедомственной охраной о постановке квартиры на ПЦО.

Комплект документов для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом:

1. Протокол контрольного отстрела (направление выдается только при предъявлении оружия для сверки номера, серии, года выпуска),
2. Справка из ОВД по месту регистрации владельца о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия),
3. Ксерокопия охотничьего билета с отметкой об оплате членских взносов за текущий год,
4. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
5. Ксерокопия разрешения на хранение и ношение,
6. Медицинская справка 046-1 (с отметками врача нарколога и психиатра) ,
7. Для военнослужащих и сотрудников военизированных организаций – справка из отделов кадров с отметкой о закреплении табельного оружия (вместо п.6),
8. Квитанция об оплате единовременных сборов (10 руб. – разрешение на хранение и ношение),
9. Фотография 3х4 (2шт. на матовой бумаге),
10. Заявление гражданина,
11. Копия договора с вневедомственной охраной о постановке квартиры на ПЦО.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

64

Re: Получение охотничего билета

Зуич пишет:

....

Комплект документов для получения лицензии на право приобретения охотничьего оружия с нарезным стволом:
.
.
,
11. Копия договора с вневедомственной охраной о постановке квартиры на ПЦО.

Комплект документов для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом:

.
.
11. Копия договора с вневедомственной охраной о постановке квартиры на ПЦО.


Саня, это точно нужно, это прописано в законе ? Или это требование ЛРОшника, который (грубо говоря) в"в доле" в "вневедомственниками"? И потому требует постановки на охрану.
Раньше, не было такого требования под нарезняк. Стоял он в одном ящике и гладким.

Русский, значит - православный.

65

Re: Получение охотничего билета

Серёж, на этот вопрос отвечу завтра. Но ходят слухи, что и глаткоствол хотят поставить под охрану. И касаться это будет граждан проживающих в городе.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

66

Re: Получение охотничего билета

Зуич пишет:

.... касаться это будет граждан проживающих в городе.

во первых это пипец! просто отъем денег очередной у населения.
во вторых это дискриминация населения по территориальному признаку.
а в третьих, они же, суки, что хотят, то и сделают,- и им все с рук сойдет, не впервой уже. aq

Русский, значит - православный.

67

Re: Получение охотничего билета

Зуич пишет:

8. Ксерокопия охотничьего билета с отметкой об оплате членских взносов за текущий год (для оформления лицензии на ношение и хранение гладкоствольного оружия),

Саш, тут я думаю билета Гос. образца достаточно, иль ошибаюсь? Я вроде по нему продлевал, на ВООИР давно забил)))

68

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

тут я думаю билета Гос. образца достаточно, иль ошибаюсь?

Игорь не ошибаешься! Просто в нашей области, почему то цены на путёвку сильно отличаются. Между  билетом  Гос. Образца и ВООИР. Дармоедов у нас в области много ещё, всех прокормить нужно.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

69

Re: Получение охотничего билета

извените за глупый вопрос, а что находится на  платонова 12,     и где в воронеже  можно получить охотничий билет?   что то я не разобрался в таком количестве полезной инфы!

70

Re: Получение охотничего билета

ave27 пишет:

... а что находится на  платонова 12,     и где в воронеже  можно получить охотничий билет? ..

Воронежская инспекция по животному миру по адресу ул. Платонова, 12. тел. 277-00-59.
Там и можно получить ОБЕФО(охотбилет гос.образца)

Русский, значит - православный.

71

Re: Получение охотничего билета

спасибо

72 (2014-02-10 09:12:56 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

ave27,
не за что. ab  Расскажи лучше после,  в "болталке", как прошло получение билета. Интересно, какой они там сейчас х.ней занимаются.

Русский, значит - православный.

73 (2014-02-10 21:18:17 отредактировано Kit)

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

ave27,
не за что. ab  Расскажи лучше после,  в "болталке", как прошло получение билета. Интересно, какой они там сейчас х.ней занимаются.

Взял отгула на четверг и пятницу... буду штурмовать нар\псих и платонова12... обязательно поделюсь как было ad
Зы: Где сейфы приглядеть\прикупить можно? цена-качество приветствуется!

74

Re: Получение охотничего билета

Kit пишет:

Взял отгула на четверг и пятницу... буду штурмовать нар\псих и платонова12... обязательно поделюсь как было ad
Зы: Где сейфы приглядеть\прикупить можно? цена-качество приветствуется!

По сейфу, выбор большой, зайдешь на Платонова.  Нар/псих сейчас без проблем, на Некрасова все в одном месте и быстро, 973 руб.

75

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

По сейфу, выбор большой, зайдешь на Платонова.  Нар/псих сейчас без проблем, на Некрасова все в одном месте и быстро, 973 руб.

Игорь, не раз предупреждали тут, что на Некрасова не стоит все проходить, все равно в справку требуется угловая печать из нарка, кому верить?

76 (2014-02-10 22:39:06 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

верить в отечественную наркологию!  ag Что на углу , напротив ДК им. С.М. Кирова.
Тебе ее ну никак не миновать, кто бы что не "пел". Только их инстанция непогрешима и законна! Остальные конторки, сиречь от лукавого.

Русский, значит - православный.

77

Re: Получение охотничего билета

Kit пишет:

кому верить?

А ты проверь)))  Нарколог там, Я все документы в пятницу сдал. За один день (в общей сложности 4 часа)  сдал экзамены по правилам обращения с травматическим оружием, медкомиссию. Продлеваю травмат и ствол.

78

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

Тебе ее ну никак не миновать, кто бы что не "пел".

Сергей, все меняется)))

79

Re: Получение охотничего билета

а после расскажешь.

Русский, значит - православный.

80

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

а после расскажешь.

Консерватор!  ag  Да что расскажешь, сейчас там и ксерокс и фото, Псих, Нарколог, Терапевт, Окулист. Все в одном месте. А на входе , кстати стоит бабулька с листовками- агитирует на Кирова ехать))) Мне не удобно, тем более на экзамен опаздывал... Я зашел, заплатил, получил и поехал. Потом в разрешиловку, сдал все документы. Долго писал еще кучу бумажек.

81 (2014-02-15 22:54:40 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

Консерватор!  ag  ...

подтверждаю! И то что Консерватор(да еще какой! ai ) и то что все меняется.
В "психушке", ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ!
Очень удобно!
Ни разу не реклама, но так оно и есть. На входе справа, выгороженная будочка, платишь туда 987 рублей, дают чек и по коридору направо, до упора, налево и справа каб.№40. Очереди практически нет. Терапевт, нарколог, хирург, окулист, справка на руки и пошел. Фото и ксерокс(если нужен) на входе, тоже выгородка, в правом, по ходу пути, углу,  -  6 фото,- 100р.

Единственный "развод", если так можно сказать, -  спрашивает в самом конце общения, :- а сколько стволов? Если называешь цифру более одного, то говорят что нужно сделать ксерокопию со справки( по кол-ву стволов) и вернуться к ним заверить эту ксерокопию. Цена вопроса около 10р.за несколько стволов. Так что и разводом назвать нельзя как таковым.
А тут же, в ЛРО, милая барышня сказала что все эти заверенные ксерокопии массаракш. не нужны. Достаточно справки одной, хоть и на несколько стволов.
В общем удобно. Наркотерапевтам "на Кирова" коммерцию подпортили.

Русский, значит - православный.

82

Re: Получение охотничего билета

Доброго дня господа охотники .Вопрос сколько стоит все сезонные  выплаты ,членства , пошлины , лицензии для не частой охоты ? Зачем два охот билета только для дешевизны лицензии ? Живу в одном углу города ,прописан в другом где живут пожилые родители , выхода другого нет кроме как лапшу вешать , так как это не вариант с участковым надо дружить , да и не шутка это оружие без присмотра владельца оставлять , сам девять лет в погонах отходил и знаю что оружие шуток не любит и ошибок не прощает

83

Re: Получение охотничего билета

юра пишет:

Зачем два охот билета только для дешевизны лицензии ?

"Зеленый" билет выдает охотинспекция, бесплатно, пожизненно, он обязателен. Тот который в "Обществе" на Минской необязателен, но без него стоимость путевки  уможается на 3!

юра пишет:

Вопрос сколько стоит все сезонные  выплаты ,членства , пошлины , лицензии для не частой охоты ?

Ежегодный  взнос в "Обществе" около 600 руб., каждый год меняется (читай увеличивается). Если  нет их билета, т.е не член общества, то взносов платить никаких не надо.
Путевка, например, на зайца в этом сезоне стоит для членов общества 1000 - сезон, 200 - сутки. Если нет их билета уможай на 3!. Вот и считай нужен второй билет или нет.

84

Re: Получение охотничего билета

wady1 пишет:

Путевка, например, на зайца в этом сезоне стоит для членов общества 1000 - сезон, 200 - сутки. Если нет их билета уможай на 3!

Серьезный аргумент  bw 200х3 да и еще не все коту творог , замученный вид , натертые мозоли на ногах , полные легкие свежего воздуха и море впечатлений  ay Быть или не быть ? Надо решать проблему с сейфом для оружия . Да еще и жена кричит (мало тебе штакетника из удочек , так еще и ружьями завали весь дом .  bu

85

Re: Получение охотничего билета

юра,

юра пишет:

замученный вид , натертые мозоли на ногах , полные легкие свежего воздуха и море впечатлений  ay Быть или не быть ? Надо решать проблему с сейфом для оружия . Да еще и жена кричит (мало тебе штакетника из удочек , так еще и ружьями завали весь дом .  bu

Тяжело быть такими, как мы, немного е..нутыми - ноги быстро устают. )))))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

86 (2014-11-02 21:40:41 отредактировано юра)

Re: Получение охотничего билета

Ноги , ноги www.youtube.com/watch?v=DLy8gPLyqVQ это не проблема , я люблю лес и бродить по нему , но зверушки видя мою доброту наверно , так и хотят меня обидеть , случай с уткой в этом году , плыву я по Усманке тихо , не большая протока заросшая камышом и вдруг на меня вылетает с камыша утка прямо в голову , реакция не подвила закрылся рукой и отбросил ее , она чуть отлетев села на воду и  ошалевшими глазами смотрела мне в след отряхиваясь и дико крякая  ai . Попадал под стаю бродячих собак, даже наглый лис на слиянии Дона и Воронежа за Шилово рано утром пытался отбить пакет с мусором оставленный нерадивыми отдыхающими когда я ловил рыбу , дикое тявканье , даже орание , полу сгорбленный вид лиса дал мне понять что мне стоит слинять с этого места

87

Re: Получение охотничего билета

wady1 пишет:

Ежегодный  взнос в "Обществе" около 600 руб., каждый год меняется (читай увеличивается). Если  нет их билета, т.е не член общества, то взносов платить никаких не надо.
Путевка, например, на зайца в этом сезоне стоит для членов общества 1000 - сезон, 200 - сутки. Если нет их билета уможай на 3!. Вот и считай нужен второй билет или нет.

Раз пошла такая пьянка:
1. Как понимать путевку сезонную? приобрел и стреляй камаз уток или зайца и пр.? или есть суточные ограничения?
2. Как понимать "путевка на сутки" - подстрелил молодец, а если впустую проходил, путевка уже не действительна?
3. Если решил съэкономить и вступить в Общество, что от меня требуется, кроме взносов, не надо ходить как при СССР на собрания и решать всякую ерунду с коллективом?  af

88

Re: Получение охотничего билета

Ответы:
1. 3 водо плавающие, 5 болотно-лугова. за сутки.
2. действительна сутки независимо от результата.
3. Это общественная организация все пожеланию.(хочечь подробно переходим ЛС )

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

89

Re: Получение охотничего билета

itatsi пишет:

Это общественная организация все пожеланию.(хочечь подробно переходим ЛС )

Если получиться вырваться на з.фазана, лучше при личной встречи, так лучше усваивается ad

90

Re: Получение охотничего билета

Воронежская инспекция по животному миру, в понедельник, среду, пятницу - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 (т. 252-19-77)
телефон другой уже 277-00-59.

Русский, значит - православный.

91

Re: Получение охотничего билета

При получении билета охот минимум сдавать нужно или нет?
а то сосед пошел, его вопросами завалили, хотя вроде как везде написано экзамен отменили...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

92

Re: Получение охотничего билета

Sandro пишет:

При получении билета охот минимум сдавать нужно или нет?

У меня не спрашивали.
Хотя готовился, читал
Но на дверях четко прописано что нужно иметь.
Ксерокопию паспорта, две фотки 3х4 и ознакомится с охот  минимумом

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

93

Re: Получение охотничего билета

Sandro пишет:

При получении билета охот минимум сдавать нужно или нет?
а то сосед пошел, его вопросами завалили, хотя вроде как везде написано экзамен отменили...

сто раз уже тут говорили, - массаракш. посылайте этих "умников", что вопросы там задают.
Выдача охотничьего билета единого государственного образца,- под роспись что ознакомлен с "Охотминимумом".
пс. фото не забудьте взять с собой.

Русский, значит - православный.

94

Re: Получение охотничего билета

Всем доброго вечера! Только сегодня получил билет!!!! Ура!!! Времени заняло около десяти минут! Дольше ждал в коридоре... Но парочку вопросов мне задали. Ответил! Не упал в грязь лицом!!! и билет в кармане....

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

95

Re: Получение охотничего билета

BAD, с началом пути !  az

96

Re: Получение охотничего билета

BAD,
нашего полку прибыло! az
с почином!

Русский, значит - православный.

97 (2014-11-18 00:08:15 отредактировано BAD)

Re: Получение охотничего билета

Шериф пишет:

BAD, с началом пути !  az

Сергей65 пишет:

BAD,
нашего полку прибыло! az
с почином!

спасибо!!! az

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

98

Re: Получение охотничего билета

Сколько действует мед справка?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

99

Re: Получение охотничего билета

Жорик пишет:

Сколько действует мед справка?


5 лет

100 (2014-11-18 19:48:31 отредактировано yura79vrn)

Re: Получение охотничего билета

Жорик пишет:

Сколько действует мед справка?

На этот вопрос и в минздраве не дадут полноценный ответ.Если речь идёт о 046-1,то в наших разрешиловках желательно чтобы не более 6мес была.

101

Re: Получение охотничего билета

Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Собираюсь делать охот. билет, и осталось несколько вопросов на которые не нашел ответов. В какое охот общество вступать (или их несколько) и где оно находиться, сколько платить в год в обществе? Сколько будет стоить путевка например на зайца для членов общества и всех остальных?

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

102

Re: Получение охотничего билета

КВС, Вячеслав, главное это сначала получить охот. Билет Гос. Образца. На Платонова. На предыдущей станице вся инфа. А по охот ообществу монополисты на Минской. Можно выбрать другое, в зависимости в каком районе собираетесь охотится.

103

Re: Получение охотничего билета

Спасибо за ответ. В рамонском р-не собираюсь охотиться. А по ценам не соорентируйте, стоит ли вступать в охот. общество

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

104

Re: Получение охотничего билета

КВС, На этот вопрос лучше всех Сергей65 ответит, "его район")))  ab

105

Re: Получение охотничего билета

Ок. Подждем Сергея.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

106 (2014-12-14 20:38:27 отредактировано yura79vrn)

Re: Получение охотничего билета

КВС, Пардон что вмешался,но ежели действительно собираетесь угодья топтать то вам в общественную организацию тк у них территория больше.Присутствуют берендеи и охотугодья общего пользования,но их территория значительно меньше,плюс то заказник,то зелёная зона,то лестех и тд итп.Если есть определённое место где будете проводит охоту в данном районе и оно не подвластно обществу то можно их  проигнорировать.В охотугодья общего пользования разрешение выдаётся бесплатно,но там бюрократия как всегда,заявления квоты и прочее.В любом случае как сказал выше мобильный, перво наперво госбилет,без него никуда.В обществе путёвка в их угодья для состоящих и платящих ежегодный взнос в три раза дешевле чем для остальных.Хотя дешёвой её не назовёшь,если не ошибаюсь то на пушных сейчас 1000р,соответственно для других 3000.Ежегодный взнос с отработкой был 800р.

107 (2014-12-14 20:46:33 отредактировано КВС)

Re: Получение охотничего билета

yura79vrn пишет:

В обществе путёвка в их угодья для состоящих и платящих ежегодный взнос в три раза дешевле чем для остальных.Хотя дешёвой её не назовёшь,если не ошибаюсь то на пушных сейчас 1000р,соответственно для других 3000.Ежегодный взнос с отработкой был 800р.

Вот это и хотел узнать. Спасибо за ответ. А что значит с отработкой- что заставляют делать?

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

108

Re: Получение охотничего билета

КВС, деньги платить за отработку!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

109

Re: Получение охотничего билета

КВС, Ничего,200р и всё,это я имею ввиду общество.Бывалые поправят если что,раньше там типа кормушки обустраивали ну и на тому подобные мероприятия привлекали людей.Сам никогда не учавствовал по этому точно не скажу.Несколько лет назад попали на беседу к одному охотпользователю в аннинском районе,так он говорил что за отработку некоторым местным поблажки были.А так похоже конкретно в нашем случае лишний повод бабла рубануть.

110 (2014-12-14 21:25:56 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

до

мобильный пишет:

На этот вопрос лучше всех Сергей65 ответит, "его район

весьма польщен, ( три реверанса, Игорь, в твою сторону ag ) но знаток я неважный.
Хотя бы потому, что дома в этом году был всего 56 дней. А в лесу и того меньше.

КВС, почти все ответили. Конечно, первым делом Гос.Билет,- его получение. Где и как , тут есть тема . Все оговорено уже. Читайте.
Поь Рамонскому, левый берег, от границы с Липецкой и до Ступинского моста,- ЧОХ "Берендеи". Охотится там можно , они позволяют. Но только на полоске,  от реки и до асфальт. дороги мост/Ступино/Нелжа. В поля не пускают, боятся что коз/хрюшек погонит народ.
Но по утке можно у них отрываться.
Подробнее может сказать valse55.Он там с детства.
Ну а по остальному району, yura79vrn,  хорошо ответил.

Просто нужно понимать, где ты будешь ходить, а от этого и плясать . Стоит или нет вступать в общество, платить им взносы. И сколько раз ты планируешь брать путевку в земли общества. посчитать, перекроет ли это вступление и ежегодные взносы   разовые траты от еденичного общения с этим обществом.

Русский, значит - православный.