1 (2012-01-20 12:33:52 отредактировано npronyaev)

Тема: Получение охотничего билета

Мужики. Добрый день  ab  Хотелось бы узнать все тонкости об этом вопросе. Надо ли сдавать экзамен или можно без него обойтись. И о ближайшем обществе на левобережном р-оне. И далее для получения разрешения, сейф, участкового в гости и т.д.  ab

Мы против свободной продажи бубенчиков

2

Re: Получение охотничего билета

Экзамен здавать не надо приносишь два фото и получаешь единый билет,а если ты не охотник то нужно сдавать экзамен,брать справки на оружие,сейф установить на 4 болта и пригласить участкового.Ближайшее общество на минской с торца сбер банка,это пересечение переверткина с минской.

3

Re: Получение охотничего билета

хотничий билет – это удостоверение на право охоты, который выдается по месту постоянного жительства сроком на 5 лет гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста, и подлежит обязательной ежегодной регистрации (до 31 марта каждого года) в органах его выдавших. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным.

Чтобы получить билет, нужно написать заявление в местное общество охотников и рыболовов (ООИР) о допуске к сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием, предварительно купив книжку с охотничьим минимумом и изучив Правила охоты.

4

Re: Получение охотничего билета

Васил, Был там сегодня взял экз билеты, все подробно рассказали

Мы против свободной продажи бубенчиков

5

Re: Получение охотничего билета

и ещё такой вопрос, замки на сейфе не принципиальны? гланое только чтобы и отсек под потроны закрывался на замок?

Мы против свободной продажи бубенчиков

6

Re: Получение охотничего билета

npronyaev,  Если планируешь покупать нарезное то нужно два замка и материал не менее 3мм!
не какого  смысла закрывать отсек под патроны нету!
tehind.tiu.ru/p764860-sejfy-dlya-oruzhiya.html   я взял себе такой!

7

Re: Получение охотничего билета

учитывая что я начинающий, для нарезки надо ещё 5 лет. Под гладкоствольное я имел ввиду обычный сойдет? (по правилам отсек под потроны должен закрываться на отдельный замок)

Мы против свободной продажи бубенчиков

8

Re: Получение охотничего билета

npronyaev,  Я сам начинающий! До этого был сейф за 2000 тысячи с одним почтовым замком и одна полочка!
С ним дали сертификат пришел участковый посмотрел и уехал!) 
А на счет отсека под патроны не знал! 
а вот и требования.

Сейф должен соответствовать требованиям ст. 22 ч.5 ФЗ «Об оружии» или п. 162 Приказа МВД России №288 от 12.04.99 г.:
"Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок оружейных сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц...."

9 (2012-01-21 12:08:14 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

npronyaev
у меня сын младшой получал, и я так понял что кто как попадет. там видимо сидят весьма чудные товарищи, такие же как и мы все. кто то приходит и просто получает ОхБилет. а кому то начинают эти господа выдавальщики умность свою показывать и значимость. вопросы задавать всякие. Хотя   четко и ясно сказано, получить может любой гражданин РФ ознакомленный под роспись с требованиями Охотминимума.
Понятно, что неплохо когда есть экзамен. какое никакое это все же оружие. и неплохобы знать в чьи руки оно попадает.
Но это все лирика. Закон  гласит что можно прийти и под роспись получить. Про экзамен нигде нет ни слова.  И как всегда наши (чем мельче клоп, тем больше вони он из себя пытается выдавить) мелко травчатые чиновнички и прочие управдомы начинают создавать значимость процесса. Пороть отсебятину.
Начнут мозги канифолить, пошли их массаракш. и пусть покажут что то что говорит об экзамене. Все их постановления на эту тему, пусть засунут себе в известное место,есть федеральный закон и нех. придумывать что то еще.!

ПС, но Охотминимум знать нужно. Это полезно. и в дальнейшем пригодится при встречах с гос.охотинспектором.

Русский, значит - православный.

10

Re: Получение охотничего билета

Сергей65, Спасибо Серег, сам понимаю всю важность ситуации, но все равно за поддержку благодарю.

ps. но вопросов есть по поводу билетов, одно дело тех безпасность и снаряжение, а вот другое сроки охоты на пушного пернатого копытного... и т.д. я же не знаю везде по разному, что я должен все сроки знать на каждый год? Ладно период весна - лето, осень - зима и месяц , но прям по датам я хз.

Мы против свободной продажи бубенчиков

11

Re: Получение охотничего билета

достаточно знать  по перу сроки, они " в числе".
да и то эти сроки могут менять местная власть по разным причинам, в связи с пожароопасностью или еще что то, иногда не васегда объективное. о как правило сроки выдерживают.
по копыту и пушному тоже сроки установлены. но они сдвигаются еще чаще. Последнее года по обдасти часто пугали то чумой свиней то еще какой эпизоотией, но сроки не трогали, не то что другие регионы\области.
Примерно помни, а конечные сроки, не столь важно.( переменчивы они)

А непонятные вопросы задавай, сообща осилим ответ на них.

Русский, значит - православный.

12

Re: Получение охотничего билета

Сергей, спасибо, и мне "глаза открыл" про экзамен...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

13

Re: Получение охотничего билета

Сергей65, вот я об этом и говорю что конкретно ведь же не ясно (по крайней мере мне) точной даты. Знаю месяца и все.

Что такое воспроизводственный участок?

Классификация гладкоствольного охотничего оружия

Какие типы пуль запрещены при проведении коллективных охот

Правила разрядки старых патронов

Как сохрнаить добытую дичь

ну вот несколько) из 90 вопросов.

Мы против свободной продажи бубенчиков

14

Re: Получение охотничего билета

npronyaev пишет:

Классификация гладкоствольного охотничего оружия

Классифицировать22 оружие следует прежде всего по системам общего порядка, после чего переходить к классификации его отдельных частей. Система оружия — компоновка всех механизмов ружья в необходимой последовательности. В любую систему оружия входят: ствол, приспособления для запирания канала ствола со стороны стрелка (затвор), устройства для производства выстрела (ударно-спусковой механизм), устройства для наведения оружия в цель (ложа, прицельные приспособления). Однако в зависимости от системы эти основные части оружия выполняются по-разному: различны количество деталей, их взаимное расположение и взаимодействие.

Охотничье огнестрельное оружие можно подразделить на две основные системы: с откидывающимися и неоткидывающими-ся стволами. Классификация охотничьего гладкоствольного, нарезного, комбинированного оружия.

Основная особенность ружей с откидывающимися стволами (их иногда называют «переломками») заключается в следующем: каждый ствол заряжается одним патроном и не имеет приспособлений для досылания очередного патрона в патронник. Для ружей этой системы (одностволки, двустволки, трехстволки, четырех-стволки) характерно опускание стволов дульными срезами вниз при открывании ружья. При этом открываются патронники (у одностволки патронник), и стрелок может удалить патрон, стреляную гильзу или зарядить ружье. Колодка коленчатая, запирающих механизмов — от 1 до 4.

Ружья с неоткидывающимися стволами бывают одноствольные и двуствольные (система Дарна). Наиболее распространены и разнообразны по моделям одностволки: с продольно-скользящим (болтовым) затвором; с подвижным цевьем (их также называют помповыми ружьями); со скобой-рычагом (скобой Генри).


Ружья обеих систем могут иметь наружные или внутренние курки; стволы могут быть гладкими, нарезными, со сверловкой «парадокс»; различной длины (в зависимости от назначения); с различными дульными сужениями у гладкостволок. Ружье каждой системы может выпускаться под патроны разных типов и калибров; может иметь нормальный вес, быть облегченным или утяжеленным; — ружье любой системы — в виде различных модификаций.

Модель ружья — это воплощение системы в образец, изготовляемый определенным предприятием и имеющий обозначение (указатель, индекс). Так, система двуствольного ружья с вертикальным расположением стволов представлена многими моделями, например ТОЗ-34, ИЖ-27. Каждая модель может иметь модификации. Это значит, что в первоначальные набор и компоновку деталей, узлов, механизмов ружья внесены определенные изменения, которые отражаются на эксплуатационном качестве оружия. Например, ИЖ-27Е отличается от ИЖ-27 наличием механизма для выбрасывания стреляной гильзы (эжектор), а ТОЗ-34ЕР отличается от ТОЗ-34Е наличием резинового амортизатора на прикладе. Такова в самом общем виде классификация современного охотничьего оружия, подразделяющегося, в свою очередь, на отдельные группы.

15

Re: Получение охотничего билета

npronyaev пишет:

Какие типы пуль запрещены при проведении коллективных охот

Стрельба круглой пулей на облавных охотах запрещена, так как этот снаряд даст наибольшую возможность рикошета при скользящем попадании в деревья, мерзлую почву или другие препятствия.

16

Re: Получение охотничего билета

npronyaev пишет:

Как сохрнаить добытую дичь

Консервация – следующий этап сохранения дичи в полевых условиях. Существует много способов консервации на природе. Самый простой и известный – засыпание поваренной соли в клюв и полость потрошеной птицы. Прекрасная альтернатива соли – горчичный порошок, которым необходимо пересыпать и перья птицы, таким образом, чтобы он попадал и на кожу. Между прочим, ощипывать дичь на охоте не стоит, лучше это делать дома непосредственно перед готовкой – тушка с перьями дольше сохраняет свежесть, да и вкусовые качества от этого у птицы улучшаются.

Для более продолжительного хранения (до 7 дней) птицу следует не просто присолить, но и сделать так, чтобы соль попала и в мясо. Для этого тушку инъецируют соляным раствором, причем так, чтобы раствор этот обязательно проник в крупные суставы конечностей.

Впрочем, в природе есть масса заменителей и горчичного порошка, и соли – вместо них зачастую используют растения, содержащие фитонциды. А фитонциды – это такие вещества, которые губительно воздействуют на микробы и микроорганизмы. Их много в  хвое кедра, сосны, пихты, ели, можжевельника, в листьях черной смородины и черемухи, в крапиве, черемше, полыни, чесноке и луке. Хвоей или листьями растений набивается полость дичи, желательно также наполнить ими ротовую полость и пищевод.

17

Re: Получение охотничего билета

npronyaev пишет:

Правила разрядки старых патронов

Как разрядить патрон? Патроны приходится не только снаряжать, но и разряжать. Старые (или размокшие) патроны не следует выбрасывать, их надо разрядить. Старый, уже негодный порох надо сжечь, а дробь, а иногда и гильзу, пыжи, использовать.
Разряжая патрон, следует помнить основные правила: никогда не ставить его на стол или какую-нибудь ровную поверхность, а непременно на подставку с отверстием посередине, чтобы под капсюлем была пустота; никогда не наклоняться над разряжаемым (и над снаряжаемым) патроном, а обязательно несколько отодвинуть патрон от лица, а еще лучше работать в очках.
Лезвием ножа, ножницами или чем угодно расправляют завальцованные края гильзы, поддевают дробовой пыж, вытаскивают его и высыпают дробь. Затем каким-нибудь инструментом типа штопора вынимают пороховые пыжи. Порох высыпают и сжигают, приняв необходимые меры предосторожности. Гильзы с капсюлями лучше заложить в сильно смазанные стволы, разбить капсюли, а уж потом выбить их; не забыть после этого вычистить стволы - нагар от капсюлей сильно их оржавляет. Еще лучше перед стрельбой одними капсюлями покрыть стволы густой смазкой типа ЦИАТИМ-201. Труднее всего извлечь пулю, так как она сильно мнется. Если же сделать это необходимо, следует разрезать гильзу, после чего можно вытащить пулю целой.

18

Re: Получение охотничего билета

npronyaev
ну вот, пришел только с боулинга, а тебе уже на все волпросы ответ и дали. Точно, сообща и батьку бить легче.  ab
Воспроизводственный участок,- тоже самое что в рыбоводстве у рыбаков рекреационный. То есть предназначенный для выведения дичи и последующего выпуска ее в угодья. Охота в этой территории запрещена.
образно говоря, это роддом для зверей, где их не желательно тревожить.

Русский, значит - православный.

19

Re: Получение охотничего билета

Спасибо мужики  bs

Мы против свободной продажи бубенчиков

20

Re: Получение охотничего билета

npronyaev
удачи! рад что нашего полку прибыло.

Русский, значит - православный.

21

Re: Получение охотничего билета

Сегодня сдал экзамен, получил два билета один членский другой на платонова 12, зеленый.

Вопрос по повду сейфа. Сейф есть, где его лучше устанавливать и к чему могут придратсья?

Мы против свободной продажи бубенчиков

22

Re: Получение охотничего билета

Сейф должен быть закреплен к трем поверхностям (две стены и пол) ну и где нибудь "дальней" комнате.

23 (2012-01-23 20:05:55 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

Странник пишет:

Сейф должен быть закреплен к трем поверхностям (две стены и пол) ну и где нибудь "дальней" комнате.

npronyaev

извиняюсь что, получается влез в разговор, но нигде, повторяю,- нигде не сказано, ни в одной бумаге, ни в одном циркуляре не пропечатано,  требование что сейф охотничий должен быть прикручен или каким либо иным способом прикреплен к полу\стене или какой либо иной поверхности! Нигде!
откуда пошло это требование(абсолютно незаконное если звучит из уст участкового или иного облеченного властью лица) неизвестно, подозреваю что придумали это сами участковые, так как сейфы зачастую не столь большого веса и его(сейф) можно у многих, завернув в скатерть\покрывало, легко вынести  в укромном местечке "распотрошить".
Но ВСЕ менты требуют, или настоятельно "советуют" именно закрепить сейф. Спорить можно, но как мы все понимаем. это сроднИ мочиться против ветра. Поэтому, хочешь,- прикрути. Хочешь положи в сейф пару упаковок дроби и еще каой нибудь приклад охотный. Пусть попробуют хоть от пола оторвать твой сейф.  :D
мой сейф к примеру, пустой весит около 40кГ. а полный, я так думаю, под 150 важит.

ЕЩЕ, по поводу "дальней" комнаты,- сейф имеем право закрепить где угодно, от кухни, до сортира! Также нигде нет ни слова регламентирующего его месторасположение.
Как и где  вашей  душе угодно, там и ставьте свой ящик.
Я не оговорился, сказав ящик.
Сейф может быть деревянным ящиком, но окованным железом. (читайте правила\законы\требования,- полезно знать.
Что оговаривается, так это чтобы сейф ваш был по адресу вашейпрописки\регистрации и  невозожность доступа к вашему оружию посторонних лиц! То есть, если в ваше отсутствие к вам домой припрется участковый,(хотя тут , если вы с ним не дружны, можете попросить его предъявить маршрутный лист с планом проверки.Нет листа обхода,- смело говорите ему адью, но знай, что нажил врага и такого, который может кровянки попортить!) и порросит показать место хранения вашего арсенала, , Ваши родители\жены\родные покажут и на вопрос :- а можно посмотреть\номера сверить,откроют ему сейф, то ваш участковый удалится к себе в отдел в вашим арсеналом под мышкой .Оставив вам взамен административку.(нарушение правил хранения,толи 1000 толи 2000, точно не помню)
Две таких в течении года, --- (читайте сами, не скажу что будет,- сам прочел ,- точно усвоил.А не со слов какого нибудь знатока)
вот так. что то еще хотел сказать, но вылетело. вспомню,- напишу.

ПС. Странник, пардон, но прежде чем давать совет, нужно быть уверенным что он правилен и хорош. В противном случае это только ввод народа в грех и блуд. *SCRATCH*

ППС. не любитель советовать, но тут скажу. Ребята, если покупаете\заказываете  сейф, не экономьте, купите или закажите изготовить побольше размером, Так побольше, чтобы максимально заполнить то место куда вы его планируете поставить. Впоследствии, места в сейфе места в сейфе много не будет,- захочется купить второй ствол(для другого вида охот), третий, четвертый, или сыну купить по случаю еще ствол. приклад весь (закрутки\дозаторы\снарягу какую-манки и т.п.\готовые патроны, -держать в одном месте).

Да еще, для особо пытливых,- есть, есть требования по сейфам(скорее по оружейным шкафам уже) по их креплению, по наличию сигнализации и решеток на окнах. Но это в случае если у вас более 5(пяти) разрешенныхединиц  оружия и вы уже коллекционер.
Но это совсем другая песня, и подавляющему большинству не грозит, потому детали ее знать необязательно.

Русский, значит - православный.

24

Re: Получение охотничего билета

Нисколько не претендую за законность, того что я написал. Но, а имеет ли лишний раз надрываться с тем же участковым, по поводу законности его требований, конечно если они не идут в разрез здравого смысла? Для себя решил, что лучше я прикручу этот самый сейф в самой темной комнате и в трех плоскостях. Как говорится подальше положеш поближе возмеш.  ВСЕ ИМХО!!!

25

Re: Получение охотничего билета

Неудержался, все так прикольно складывается, особенно про "дальную" комнату...
Кто-нибудь прочитает посторонний, будет много вопросов задавать.
Если серьезно, то полностью согласен с Сергеем 65,
когда же мы, уважаемые коллеги, научимся необходимые положения и законы знать и соблюдать...

Время Не Ждет

26

Re: Получение охотничего билета

Такой вопрос где сейф ставить? я прописан в одном месте а живу в другом. Что делать?)) ставить по месту жительства или по месту прописки?

Мы против свободной продажи бубенчиков

27

Re: Получение охотничего билета

npronyaev пишет:

Такой вопрос где сейф ставить? я прописан в одном месте а живу в другом. Что делать?)) ставить по месту жительства или по месту прописки?

По месту регистрации.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

28

Re: Получение охотничего билета

А мне при регистрации говорили, чтобы указывал адрес, где можно реально найти и меня и ружье.
У нас при продлении разрешения в дебри не лезут, а вот при выдаче лицензии на приобретение оружия требуют:
наличие сейфа, прикрученного к полу или забетонированного, спрятанного в нишу или шифоньер, если сейф стоит в комнате, то входная дверь в комнату д.б. обита металлом и иметь врезной замок и конечно наличие сигнализации в квартире.
Все понимают, что это через чур, но спорить - себе дороже.

29 (2012-01-24 19:56:52 отредактировано npronyaev)

Re: Получение охотничего билета

aasin, Это что-то с чем-то, это же не балистическаая ракета. Вобще ящик обитый железом да и все))

Мы против свободной продажи бубенчиков

30

Re: Получение охотничего билета

npronyaev, ты подумай хорошо, может не надо быть охотником?
Дальше еще больше проблем всяких будет (ружье, путевки. снаряжение и т.д.)
Вообще, не парся, на Богданке нормальные менты.

Время Не Ждет

31

Re: Получение охотничего билета

npronyaev, Никита, сейф должен быть просто закреплен к стене, по месту жительства, проверять будут при выдаче справки. Проверяет участковый, это касается гладкоствола. думаю никаких проблем не будет.

32 (2012-01-24 20:39:12 отредактировано npronyaev)

Re: Получение охотничего билета

masan, Это сразу отставить, вся семья охотники друзья и все куда не плюнь.

ps. да и все справки уже собраны, все билеты и прочее. Осталось сейф и учатсковый. Уже все уплачено и взносы и т.д.


мобильный, Я просто в панике там где я прописан живут бабушка с дедом, и мне придется к ним за ружьем ходить?? Или как вобще?(( Да и потом там где я живу и где старики, там 2 разных участковых. И к кому мне идти? и куда приглашатЬ на осмотр???

Мы против свободной продажи бубенчиков

33

Re: Получение охотничего билета

npronyaev, По месту жительства! По месту прописки только в том случае, если оформляешь нарезняк. спокойно иди бери справку у участкового и сдавай все документы.

34 (2012-01-24 21:02:41 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

aasin пишет:

А мне при регистрации говорили, чтобы указывал адрес, где можно реально найти и меня и ружье.
У нас при продлении разрешения в дебри не лезут, а вот при выдаче лицензии на приобретение оружия требуют:
наличие сейфа, прикрученного к полу или забетонированного, спрятанного в нишу или шифоньер, если сейф стоит в комнате, то входная дверь в комнату д.б. обита металлом и иметь врезной замок и конечно наличие сигнализации в квартире.
Все понимают, что это через чур, но спорить - себе дороже.

то что они говорили тебе.-забудь. признаешься что сейф не по месту регестрации\прописки,- поможешь участковому за свой счет "срубить палку" и себе повесишь административку.
вообще с ТАКИХ как у тебя требований,- уссаться можно. эти  требования для коллекционеров оружия!!!  Могут еще конечно пристать с решетками на окна, но это если ты на первом этаже живешь. Менты ваши- вконец уже ох.евшие.
Дверь окованная железом, замок в дверь комнаты где стоит сейф, сигнализация!!!,- нх..й посылать не нужно(врага наживешь) просто попросите показать документ регламентирующий эти требования.
Сейчас с модераторством тут определится ситуация, и я в свои руки возьму юр.раздел. Ибо чую что народ у нас в массе своей , извините господа, но малограмотный и весьма ментами зашуганный.
npronyaev
по поводу где ставить сейф не парься.Участкового приводи на место прописки, (А вообще позвони мне, тут писать не хочу, а кое что расскажу про этот "Акт осмотра жилого помещения")

Русский, значит - православный.

35

Re: Получение охотничего билета

Сергей65,  В Липецке заставляют охотников ставить сигналку в домах.Народ  жалобу писал в мвд ,но не помогла!

36 (2012-01-24 22:17:38 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

AREG пишет:

Сергей65,  В Липецке заставляют охотников ставить сигналку в домах.Народ  жалобу писал в мвд ,но не помогла!

Заставляют,- ключевое слово! Один вопрос,- на основании чего?
Ведь все шито белыми нитками,- как правило все эти вневедомственные охраны и так называемые "ПУЛЬТы" возглавляются бывшими ментами. Во всяком случае в Воронеже так. вот ребята и подрабатывают( помним хорошую ранешнюю поговорку,- рука руку моет?, жалобу нужно не в МВД нести, а в прокуратуру. так ей только рады будут.). с каждого "постановленного" по 500-550р. имеют ежемесячно.Да за установку 8-10 т.р. Поди мне стыдно за это слово то?!
Просто вопрос,- на основании чего ТАКОЕ требование. Упорствуют, не дают разрешения,- просим отказ в выдаче оформить в виде бумаги, где этот отказ, с этой причиной будет мотивирован. С этой бумагой можно , погоны то вряд ли, а вот штаны с них снять точно. Но ТАКУЮ отказную они не дадут, понимают чем это чревато.
Ребята, поймите, с человеком разговаривают так, как он позволяет с собой обращаться.

Русский, значит - православный.

37

Re: Получение охотничего билета

AREG, В Липецке сейчас оружие вообще не купишь если не прошел спец. курсы. дак мало того, их и в городе нет! (школ) и куда людям идти???

Мы против свободной продажи бубенчиков

38

Re: Получение охотничего билета

Когда я переезжал с левобережного района в коминтерновский, меня тоже заставляли ставить сигнализацию и т. п., но я своего учаскового тоже заставил......литровым пузырем передумать! Но сейф ставить по месту регистрации обязательно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

39

Re: Получение охотничего билета

Сейф - только по месту регистрации\прописки!

Русский, значит - православный.

40

Re: Получение охотничего билета

Все прекрасно понимают, что сигнализация это просто обдираловка. Этот вариант в МВД обкатан на все 100%. Идешь в ОВО, заключаешь договор на установку и обслуживание сигнализации, платишь 800 руб, (сейчас уже наверное дороже), отдаешь оригинал договора в ЛРР и ...... ВСЕ, сигнализацию тебе никто не устанавливает и не обслуживает, а у ЛРР есть договор, по которому у тебя все в порядке. МВД "законно" поимело с тебя бабло.
Требование об установке сигнализации объясняют наличием деректив областного управления, показывали бумагу, а приказы они обязаны выполнять.

41

Re: Получение охотничего билета

Молодец, готовся к весне на утку!
Все-таки, желательно найти знакомых в органах, а то перед охотой косяки блатных пойдут без очереди править документы
Удачи!

Время Не Ждет

42

Re: Получение охотничего билета

Сразу убираем все лишнее, Сергей прав, ни к чему такие подробности bt

43

Re: Получение охотничего билета

здравствуйте. подскожите пожалуйста где и как получить охотничей билет в г. нововоронеже.

44

Re: Получение охотничего билета

ghj100fylhtq
стукнись сюда, эти должны знать точно:
"ВООиР"  Региональная общественная организация охотников и рыболовов
394042, Воронеж, ул. Минская, 1
7 (473) 226-45-10         +7 (473) 226-45-10
пн-пт 9:00-18:00


или сюда:
Охотник на Остужева.
Адрес:
Воронеж, Ленинский просп., 150
+7 (473) 226-57-56  +7 (473) 226-57-56

Русский, значит - православный.

45

Re: Получение охотничего билета

мобильный, привет все подскажите каков порядок действия при получении охот билета куда в первую очередь идти и как что?

46

Re: Получение охотничего билета

lex19872006, ответил в личку ab

47 (2013-10-21 15:41:54 отредактировано Зуич)

Re: Получение охотничего билета

lex19872006 Смотря, для какой цели он тебе нужен! Если охотиться то тебе нужно их два, желательно. Так как цены на путёвки очень сильно отличаются. Если охотится, не собираешься или будешь выезжать раз в пятилетку то тебе хватит и одного под номером №1,см. фото. Этот билет нужен обязательно, так как не продлишь в будущем разрешение, его продлять и платить взносы не нужно. Получаешь его в Инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области. Фото№2. Находится сия организация на ул. Платонова, обходишь с тылу магазин охота, на 1 этаже справа. Два фото, копию паспорта с пропиской. Если есть другой охотничий билет, то его сдаёшь тоже.  Напишешь заявление, там расскажут и покажут, но копию паспорта и фото обязательно возьми. Придётся сдавать охот минимум. Если вступишь в охотники первый раз. Если уже состоишь в обществе, то только замена билета. Под №2 билет продляется, и платятся взносы каждый год. В этом году 700р. продлить. Тут проще, приходишь по адресу  "ВООиР"  Региональная общественная организация охотников и рыболовов
Воронеж, ул. Минская1 пн-пт 9:00-18:00 Приносишь два фото 3х4 и главное деньги  ag  и через пять минут ты с билетом  bp  Правда цена за него будет, где то 2т. 300 руб.  Вроде всё написал.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

48 (2013-01-10 13:29:59 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

Зуич пишет:

lex19872006 ...... Возможно, придётся сдавать охотминимум. .....


Будучи совершенно не против того чтобы народ, вступающий в ряды люда оружного и возможно стреляющего, сдавал "Охотминимум" ( это даже наверное необходимо), - тем не менее, ради истины должен сказать,- "Охотминимум" Вас никто не имееет права заставить сдавать при получении  единого охотничьего гос.билета. Желание задать Вам вопросы и устроить Вам какой то экзамен,- не более чем идиотская инициатива чиновных жучков от департамента. Им делать нехер сидя на своих стульях, вот и начинаю вымудрять всякую отсебятину. А то, - кого то спросят, кому то не глядя билет выписывают. массаракш. такие инициативы! Закон один для всех!
Так что если начнут как то изгаляться,- смело посылайте их на.. ( знаете куда послать ) и пусть занимаются только тем чем должны, и никакой отсебятины!

Русский, значит - православный.

49

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

Будучи совершенно не против того чтобы народ, вступающий в ряды люда оружного и возможно стреляющего, сдавал "Охотминимум" ( это даже наверное необходимо), - тем не менее, ради истины должен сказать,- "Охотминимум" Вас никто не имееет права заставить сдавать при получении  единого охотничьего гос.билета. Желание задать Вам вопросы и устроить Вам какой то экзамен,- не более чем идиотская инициатива чиновных жучков от департамента. Им делать нехер сидя на своих стульях, вот и начинаю вымудрять всякую отсебятину. А то, - кого то спросят, кому то не глядя билет выписывают. массаракш. такие инициативы! Закон один для всех!
Так что если начнут как то изгаляться,- смело посылайте их на.. ( знаете куда послать ) и пусть занимаются только тем чем должны, и никакой отсебятины!

В законе об охоте написано черным по белому, что лицо, впервые получающее охотничий билет должно быть ознакомлено с охотминимумом. Т.е вам могут дать его прочесть или сами прочитают вслух ab, но никто, никаких зачетов или экзаменов устраивать не имеет право.

50 (2013-01-10 23:34:29 отредактировано Зуич)

Re: Получение охотничего билета

aasin пишет:

должно быть ознакомлено с охотминимумом

  Жаль что сейчас так. А я ходил год кандидатом в охотники у меня было два уважаемых охотника в инструкторах, которые за меня отвечали на охотах. Рассказывали как себя вести на охотах и натаскивали как «гончего».  А по истечению года я сдавал охот минимум в присутствии своих наставников. И когда мне вручали билет, были такие ощущения как будто  я получал  награду. А сейчас пришёл, отслюнявил, и получил. Поэтому и беспредел в лесах, и полях. Ни какой этики, ни каких традиций не соблюдают. Я конечно согласен и с тем, что и в обществе охоту превратили в средство наживы, за счёт охотников. Но я всё-таки за, то чтобы начинающий охотник не просто прочитал охотминимум или прослушал, а выучил его наизусть. Ему же и в пользу будет. И главное чтобы не стал вот таким гоблином! www.youtube.com/watch?v=1X-Vy1v7wnw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

51 (2013-01-10 23:05:14 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

Сань, я тоже за, как и выше говорил, ЗА то чтобы сдавали Охотминимум. Но если его отменили, наши долбаки правители, то и нех придумывать всякую херню как над моим младшим вздумали вымудрять при получении билета. Я вот о чем. О том что всякая вошь, чем ниже она сидит, тем больше мнит о себе!
я тоже сдавал, и до сих пор его помню. И кандидатом хлдил и два поручителя было. Но все это БЫЛО. Все развалили. И сейчас сидят дятлы в большинстве своем и начинают ум морщить, изображать из себя правильных и честно-инициативных. А мне их инициатива массаракш. не нужна. Это они тут такие правильные, Откуда же потом берутся осиповичи и прочие личности?

Русский, значит - православный.

52 (2013-01-11 01:04:48 отредактировано Шериф)

Re: Получение охотничего билета

Вот, кстати, соглашусь с Сергей65 - я в свое время сдавал (так повезло), аж начальнику областной охотинспекции - причем не просто с магарычами или сильными людьми пришел, а он увидел МЕНЯ в коридоре и спросил "Какого мне стыдно за это слово ты тут?". После этого был злой экзамен по всем вопросам. Тем азартнее было после этого услышать "Ишь ты мне стыдно за это слово...". Билет получил незамедлительно, но согласен с Сергеем в том, что слишком много сейчас начальников. Порядка нет в нашей теме... Начальников много, а порядка нет!

53

Re: Получение охотничего билета

все получил, осталось только единый охотничий билет получить, подскажите какие там будут вопросы? и что учить нужно, и придется еще билеты сдавать?

54

Re: Получение охотничего билета

если можно то накидайте мне ссылок что нужно учить, и пробные билеты

55

Re: Получение охотничего билета

Никто ничего у тебя спрашивать не будет (по закону не имеют права). Но полезно будет почитать ФЗ "Об охоте" и охотминимум. Удачи.
П.С. Если устроят экзамен - чеши прямиком в прокуратуру и пиши заявление.