276 (2011-01-20 22:04:45 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

а чтобы лазить в этих буераках удобно было, у меня аика была маргаритка 1.9м 1-7 г причем швярет зараза даже 1.1г от жакал ареа кренк очень хорошо ab так вот ну не очень комфортно с ней было ab короче хотелось что-то )
а эвид в длинне 56, говорят очень дубовый ес?  просто в врн фиг где можно подержать такие спины... ac

Ну если для "а ля кубинас партизанас", то пойдет... Где ж такие волшебные места, если не секрет?..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

277

Re: UL-Спиннинг

не секрет - речка Девица.

278 (2011-01-20 22:22:49 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

а фотки этой ДЕвицы (в смысле речушки) есть?..  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

279 (2011-01-20 22:43:57 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

у меня под боком Деркул течет, метров до десяти сужается, голавля, шэмаи, "белки" всякой немеряно, берега - почти сплошная стена деревьев - обожаю там !нахлыстом! баловаться... поэтому и интересуюсь, почему 56-я...

к стати третий очень редкий кадр - голавль струей пытается выбить жука из пасти (очень хитрое и изобретательное животное)...  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

280

Re: UL-Спиннинг

alligator Кайф, а не фото!

281 (2011-01-20 22:57:56 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

жаль тема (не нахлыст) не та, пару гигов бы насыпал... пока перебирал, что вкинуть, страх как лета захотелось...

насыплю из УЛётного репертуара от туда же...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

282

Re: UL-Спиннинг

ох..  издеваетесь вы..   с  фотками  этими....)))))   зима  ж  на  дворе)))))))))))))))))))))))))))))

283

Re: UL-Спиннинг

Чудо-речка ab вода прозрачная,песочек,травка...а вы бы выложили фото в отдельную ветку,думаю никто бы не обиделся.

284

Re: UL-Спиннинг

нарыл в прошлом году с друзьями речушку без названия перекрыта оз. Астахово - просто другая планета... Экстримом 702-м обработал без всяких неудобств, уезжать не хотелось: голавля и окуня просто прорва, т.к. ён человека в глаза никогда не видел, злой весь и мелкий не больше ладошки, хотя по внешним признакам можно до 7-10 лет дать каждому. А все из-за того, что речушка очень мелкая (глубина максимум 1 мерт, основная - 10-30 см), да и по ширине сами видите... Так что на счет "роста" спиннинга я бы подумал...

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/3919645.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/8973732.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/7775031.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/1988550.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/1242618.jpg

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

285

Re: UL-Спиннинг

Выглядит как из BBC шных передач ab  здоровские фото и места тоже интерсные!

286

Re: UL-Спиннинг

Ну вот смотрю на фотки и удивляюсь какая в таких ручьях фишка живет,знаю  один такой ручеек наверное летом с УЛом попробую там пакидать,авось что нибудь и выд ag ет

287

Re: UL-Спиннинг

Санчо, там ОГО ГО какие хрюшки живут ab)
а если бобер клюнет то ваапще - ядддд ab))

288

Re: UL-Спиннинг

Коль я с УЛом только на прудах себя чувствую уверенно,а вот с такими водоемами несталкивался ни разу,этож совсем другая ловля и ее нада осваивать
Короче скоро полйду на бобра ag

289

Re: UL-Спиннинг

лазишь так поречухе голавчика в поляриках высматриваешь, тут блим в 5 м от тя как лапухнется чо-то в воде - абосаца можн чесн слово ab)
блин а красотень то какая... все немогу уже сплю и вижу май месяц, и даже на яву вижу... ac

290

Re: UL-Спиннинг

ВО эт ты хорошо про очки сказал,надо се притарить,а то нехвотает до полного щастья ag

291

Re: UL-Спиннинг

без них ваабще никак просто...

292

Re: UL-Спиннинг

Ну сам понимаешь на прудах они не очень нужны,вадичка то мутная

293

Re: UL-Спиннинг

а солнце в глаза? ab

294

Re: UL-Спиннинг

А бейсболку никто не отменял ag
Лана притарю кароче се очки

295

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

А бейсболку никто не отменял ag
Лана притарю кароче се очки

От солнечных бликов с воды бейсболка не защищает! Полярики - вещь!

296

Re: UL-Спиннинг

Олег глянь 331 пост,мне они были неочень нужны при тех условиях ab

297

Re: UL-Спиннинг

Ну низнаю я в очках не ловил так что сравнить несчем!

298

Re: UL-Спиннинг

Ценник у него гуманный однако

299

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Олег глянь 331 пост,мне они были неочень нужны при тех условиях ab

Не, мутность воды побарабану! Очки не столько чтоб сквозь воду глядеть (хотя в этом они помогают иногда), сколько чтобы блики от воды не слепили. Предстваь ситуацию - перед тобой водоем, а за ним солнце, даже если козырьком от солнца закрыться, то блики с воды слепят реально. Вот именно их и убирают полярики, довольно успешно.

300

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Ну низнаю я в очках не ловил так что сравнить несчем!

Sancho пишет:

Лана притарю кароче се очки

Когда купишь, попробуй для сравнения летний день на природе без очков и потом день в очках. Почувствуешь разницу. То целый день щуришься, напрягаешь мышцы лица, частенько прикладываешь козырёк из ладони. А то спокойно, не напрягаясь, наслаждаешься пейзажами (особо выдающиеся можно посмотреть, сняв очки). Просто меньше утомляются глаза, и в итоге меньше устаёшь сам. ad

301 (2011-01-21 19:08:50 отредактировано levko)

Re: UL-Спиннинг

Приобрёл Aiko Margarita MR175UL 0-5 гр...как то она больше понравилась чем 220 ab
Теперь надо весну дождаться  :drill2:

302 (2011-01-21 19:39:45 отредактировано javs)

Re: UL-Спиннинг

alligator,  а на последней фотке - на что взял? ag

303

Re: UL-Спиннинг

В "трёх пескарях"

304

Re: UL-Спиннинг

а я готов для сборного удильника ab подыскиваю бланк и фурнитуру.

305

Re: UL-Спиннинг

Ну это уж очень круто...когданибудь и я  может дорасту ab

306

Re: UL-Спиннинг

2 javs,

на всех фотках спиннинговойисерии трофеи взяты на Серебряный ручей Экстрим Лайн Z 702 UL 0,6-7 г.г.

2 levko,

сегодня говорил с Айко - я тебя маленько дезинформировал. Новая серия Марго в УЛ идет уже с "задней" гайкой и цвет поменяли под лайтовую линейку... Врочем, ты уже в курсе...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

307

Re: UL-Спиннинг

Кстати минус самой "гайки"  в том что она  ломается в верхней трети т.к. в верхней части она полая изнутри а уже дальше начинается пластиковая резьба(видел такое на старой серии ещё с пробковой ручкой,и читал где то уже про новые)

308

Re: UL-Спиннинг

У кого какие приманки работают и где можно их в Воронеже найти?(интересуют все типы приманок)

309

Re: UL-Спиннинг

А кто у нас на УЛ ловится?по идее и бель может ловиться так ведь?Просто пока тока пару воблеров,вертушек да немного резинок мелких есть и всё...да и не такого уж мелкого размера,надо помельче ещё чтонибудь.

310

Re: UL-Спиннинг

А резину какую нибудь интересную пробовали?)

311

Re: UL-Спиннинг

ул эт вобы - ареа мен крнек 22, тсурибитто беби минноу, тини фрай 38, ридж 35, басдеевские кобуны, соникра, баг минноу.
микро колебло от 0.8 - 1.5 г.
вертухи 000, 00, 0, 1 - максимум!!!
твистера 1-1.5"

312

Re: UL-Спиннинг

Ну я тоже в основном на воблера ловлю,а сейчас решил и резину надо освоить...
У меня очень хорошо ловил Ugly Duckling 2F летит конечно плохо но можно сплавлять...а рыба тоже кушает(пока щучка окушки голавль жерех)

313

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

ул эт вобы - ареа мен крнек 22, тсурибитто беби минноу, тини фрай 38, ридж 35, басдеевские кобуны, соникра, баг минноу.
микро колебло от 0.8 - 1.5 г.
вертухи 000, 00, 0, 1 - максимум!!!
твистера 1-1.5"

А конкретнее по моделям можно?И кстати где у нас есть микроколебалки?

314 (2011-01-22 21:55:02 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

2 levko,

Если из бюджетного, то возьми предаторов от 00 до 2-го, твистерков 35, 36, двухвостых твистерков 36-х от Маннс все перечисленное в "масле", "карамели", "лохе" (ультрафиолет), "морковочку", белого, черного и кислотного цветов, предаторов также в комбинациях - "крабовая палочка" и белый с синей спинкой и лови на здоровье все подряд...

ПыСы: 00, 2-й, 35-й, 36-й - это размеры...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

315

Re: UL-Спиннинг

Предаторов мелких я у нас не нахожу тока релаксовские твистерки...наверно надо по  инету заказывать?

316 (2011-01-22 22:05:41 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

Также на поздняя осень-зима, тоже из бюджетного, - релаксовский рачок в кислотно зеленом цвете с серебристой блесткой и коричневый с темной блесткой... В местах где есть рак, то окунь, судак, щука да и голавль гарантированы...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

317

Re: UL-Спиннинг

alligator пишет:

тоже из бюджетного, - релаксовский рачок в кислотно зеленом цвете с серебристой блесткой и коричневый с темной блесткой...

во во....   правда  в  ЮЗ Избухе  я их  всех   скупил)))))   но  в  Северном  ещё  есть))))))))))))))))))))

318

Re: UL-Спиннинг

Первая фотка странная,почему дно белое???
а у рачков какой размер получается?

319

Re: UL-Спиннинг

levko пишет:

Первая фотка странная,почему дно белое???
а у рачков какой размер получается?

странного ничего нет - голавль выведен на закраину, которую закрыло водой по подъему...

рачка бери 4 см., есть также больших размеров, но ими хорошо на Маныче работать, в Черноземье срабатывают оч. редко, но трофеи влетают...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

320

Re: UL-Спиннинг

Значит рачки работают

321

Re: UL-Спиннинг

Alexei-1 пишет:


Ямамото, съедобная.

И как с ней успехи? Пробовал 2-дюймовые твистеры его, увеличения количества поклевок не получил, и "мусолить" их окунь особо не стал. Зато разваливаются очень быстро.

322

Re: UL-Спиннинг

Я Ямамото кромсаю на тоненьких уловистых червячков...   ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

323 (2011-01-22 23:01:47 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

Я "Мамоту" кромсаю на тоненьких уловистых червячков...   ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

324

Re: UL-Спиннинг

вот такое где достать FUJIN BABY SPIDER?

325

Re: UL-Спиннинг

KNU  это всё   можно  самому  сделать....)))))

326

Re: UL-Спиннинг

можно! ab НО не нужно ad

327

Re: UL-Спиннинг

KNU  вот  так примерно..  www.ribak.net/talks/index.php?sh … mp;start=0

328

Re: UL-Спиннинг

Поделюсь опытом покупки мелкой резины, может кому пригодится. Если на ебее набрать в поиске crappie, то вываливается море вариантов. Это конечно не японская съедобка, а простецкая американская резина, но она дешевая и вариантов ее масса. Если не кидаться покупать по цене "buy it now", а поучаствовать в аукционах, то ее часто можно забрать по цене доставки + 99 центов каких-нть, т.к. желающих кроме вас не находится. Вот например ссыла на рачков, 40 штук, наш примерно размер, 20 часов до конца аукциона, и 0 покупателей.
cgi.ebay.com/40-Trout-Crappie-Pa … 2a0d64e5cb

Я так например за пару сотен рублей взял 8 или 9 пачек 1,5 резины Southern Pro, одним лотом продавались. Да, обратите внимание, "их" дюймы могут оказаться меньше "наших" ab 1,5 твистеры по размеру как Релаксовские  1 , 3" - как 2". Госстандарта на них нет ab

329

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Поделюсь опытом покупки мелкой резины, может кому пригодится. Если на ебее набрать в поиске crappie, то вываливается море вариантов. Это конечно не японская съедобка, а простецкая американская резина, но она дешевая и вариантов ее масса. Если не кидаться покупать по цене "buy it now", а поучаствовать в аукционах, то ее часто можно забрать по цене доставки + 99 центов каких-нть, т.к. желающих кроме вас не находится. Вот например ссыла на рачков, 40 штук, наш примерно размер, 20 часов до конца аукциона, и 0 покупателей.
cgi.ebay.com/40-Trout-Crappie-Pa … 2a0d64e5cb

Я так например за пару сотен рублей взял 8 или 9 пачек 1,5 резины Southern Pro, одним лотом продавались. Да, обратите внимание, "их" дюймы могут оказаться меньше "наших" ab 1,5 твистеры по размеру как Релаксовские  1 , 3" - как 2". Госстандарта на них нет ab

Тема интересная кстати,но как с доставкой будет?

330

Re: UL-Спиннинг

Нужно смотреть предварительно, шлет ли этот продавец в Россию, и за сколько. Если да и цена адекватная  - то посылку на почте забрать, вот и все проблемы с доставкой.