221

Re: UL-Спиннинг

Oleg ну   просто   как  то  сложно для  меня  это..  мультом  ловить))))   непривычно...

222

Re: UL-Спиннинг

может мне ктонибуть скажет каков реальный тест Banax Ultra 213см 0.7-6 г??????????

223

Re: UL-Спиннинг

MAJOR CRAFT Crostage CRS-S702
Господа форумчане может быть есть у кого отзывы о таком спиннинге?

224

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

может мне ктонибуть скажет каков реальный тест Banax Ultra 213см 0.7-6 г??????????

да такой он и есть ну может грам, два выше и то с натягом...Приятная такая палочка, и воблерки можно и джигики.

225

Re: UL-Спиннинг

а вот такой юзал кто - shimano cardiff 56 sul или xul?

226

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

а вот такой юзал кто - shimano cardiff 56 sul или xul?

Извиняюсь, я не пользовал, но мнение имею ab Кардиф - это же ареа фишинг вроде? Тогда это короткая тростиночка с тонким комлем для ловли форели на платнике.

227

Re: UL-Спиннинг

с характерным сопливым строем? ab

228

Re: UL-Спиннинг

люди добрые а вот засоветуйте мне чего-нить под твичинг - до 2х метров, и грамм до 7? ab
палка должна быть легкая и фастовая, мона даже экстра фаст.

229

Re: UL-Спиннинг

dmitriy 72
Ну тогда уж и ценник огласил бы ab  Если память не изменяет, в Аллигаторе такая стоит 16000. Хотя спору нет, не палка а мечта.

230 (2010-12-28 08:07:12 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

2 dmitriy_72, я вот на коркиша от МК посматриваю... а так палку под твич мелких вобов да за 16 тыр... рыбалок для 10 в год ну его массаракш ab) да и длинну всеж хотелось ну там 1.83-1.9 до 2х метров...

или ареал от норстрима 1.83 м до 8г
но блин отызвов про ареал не нашел ка кон будет твичить, жесткий ли он?

231

Re: UL-Спиннинг

Коль, а басспару смотрел? Мне очень понравилась, тем более за такие деньги, не хуже коркиша, но дешевле вдвое.
midacompany.ru/Manufacturer/83-basspara.aspx

232 (2010-12-28 09:30:23 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

у меня аико грамм на 30 меньше весил, чем басспара) хотя хз в руках не тряс может не критично заметно будет...
еще у херти райза чот было...
а так вот это не плохо
CKS-622UL    6'2" / 1.88    Спиннинг    U-Light    Extra-Fast    92    0.8-7    3-7    2    6 300,00р.
по хар-кам покрайней мере...

233

Re: UL-Спиннинг

Народ зацените комплект
MAJOR CRAFT Zaltz ZAT-T702M 7'0" / 2.13   
Shimano Ultegra Advance 2500S
FAMEL SW SUPER PE 0,08

234

Re: UL-Спиннинг

Sancho, +++ , а заценишь сам, думаю негатива не будет. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

235

Re: UL-Спиннинг

серго пишет:

Sancho, +++ , а заценишь сам, думаю негатива не будет. :gimmefive2:

Спасибо!хочется конечно уже опробывать, всетаки снасть классом выше чем до этого ловил ag

236 (2010-12-28 14:40:19 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

Ультегра куплена уже? Если нет - я б еще подумал. Вернее, я в прошлом году подумал, и не купил.
Да, сколько 0,8 на 2500S намоталось?

237

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Ультегра куплена уже? Если нет - я б еще подумал. Вернее, я в прошлом году подумал, и не купил.
Да, сколько 0,8 на 2500S намоталось?

Уже все куплено дома ждет сезона,а плетенку я еще не мотал,написано что все 150 м.войдут

238

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

написано что все 150 м.войдут

Вот это и интересно - толщину все производители понимают по разному (а в нашем случае это японская размерность, у них вообще не толщина, а количество материала на какую-то единицу длины), и шпуля мелкая.  Я мелких шпуль как то опасаюсь, скорее всего зря, но хотелось убедится ab

239

Re: UL-Спиннинг

Олег я честно говоря надеюсь что этот шнурок действительно хороший,ведь стоит огого,а насчет мелкой шпули и опасений по этому поводу самому интересно с такой половить ab

240

Re: UL-Спиннинг

В общем, практика - критерий истины! Жду с нетерпением результатов намотки.

241

Re: UL-Спиннинг

страшно мне б было такую дорогую плетенку мотать )) борода или узел и нет 2х рублей ab

242

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Народ зацените комплект
MAJOR CRAFT Zaltz ZAT-T702M 7'0" / 2.13   
Shimano Ultegra Advance 2500S
FAMEL SW SUPER PE 0,08

комплект не плох))выскажу свое мнение,не наезжать)))!ультегра помоему тяжеловата под зальтс будет, а вот по размеру саоме то и еще насколько я помню (S )ку фемел 0, 08 не воидет это точно, хорошо если 130 метров влезут, да и вообще он толстоват будет для микры...

243 (2010-12-28 21:51:30 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

для микры и 4лб толсто ) 2 нада )
обалденно с флюриком!

244

Re: UL-Спиннинг

snnap пишет:

ультегра помоему тяжеловата под зальтс будет

Ну нащет веса 265 г наверно тяжеловат не спорю,просто хотелось катушку с тонкой шпулей, а более легкие аналоги уже стоят других денег(ультегру взял за 5400) ab

snnap пишет:

да и вообще он толстоват будет для микры...

KNU пишет:

для микры и 4лб толсто ) 2 нада )
обалденно с флюриком!

Ну вы ребята совсем искушонные  ag я пока что так мельчить не могу мне пока и 0,08 тонюсиньким кажетсь,после прошки то 0,1
Хотя думаю со временем и я доросту и до 2-4 либровых шнурков ab

245

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Ну нащет веса 265 г наверно тяжеловат не спорю,просто хотелось катушку с тонкой шпулей, а более легкие аналоги уже стоят других денег(ультегру взял за 5400) ab

За эти деньги и если у нас покупать - лучшего варианта найти сложно, так что с катухой ве отлично. Тем более, что ее укладку тонких шнуров хвалят.

Sancho пишет:

Ну вы ребята совсем искушонные  ag я пока что так мельчить не могу мне пока и 0,08 тонюсиньким кажетсь,после прошки то 0,1
Хотя думаю со временем и я доросту и до 2-4 либровых шнурков ab

До 2-либровых шнуров дорасти будет сложно  ae  Патамучто их на нашем горизонте не особо просматривается.
0,8 как универсальная плетня, имхо, и ничего, но если чисто на окуня, то лучше что-то потоньше.
Кстати про циферки, 0,8 у япов проходит как 10-12 фунтов чаще всего, 0,6 часто как 10 фунтов идет - сравните с 10-фунтовой прошкой и почувствуйте разницу в толщине. Это я не  прошку критикую или японцев хвалю, а об ориентировании по написанному на бобинах, там цену на дрова в неурожайный год рисуют постоянно. Нету на буржуев госстандарта!

246

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

для микры ...обалденно с флюриком!

Коля, рассказывай давай, как оно - микрушничать с флюром! ab Обалденно - это неконкретно, конкретно давай ab
Тонет нормально? Это помогает или мешает? Не жнстковат? Кольцами сильно вьется?

247

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Кстати про циферки, 0,8 у япов проходит как 10-12 фунтов чаще всего, 0,6 часто как 10 фунтов идет - сравните с 10-фунтовой прошкой и почувствуйте разницу в толщине.

Олег я дома сравнил прошку и фамел и ахренел фамел ваще тонюсеникий в сравнении с прошкой

248

Re: UL-Спиннинг

Ну у меня юнитика была 2.5 лб, у напарника санлайн 3 лб - у него тянулось мне показалось больше.
по сравнениею с моей монкой ж-лайн 0.14 у флюрика растяжимость по меншье, и сенсорика получше.
да и поклевки с ним поперли как снял плетенку 4х либровую, а на нее как то невнятно...
но есть офигенное НО! моя нексейв 1000 просралась с ним... почти все 75 м флюрика убила за рыбалку ac одни сбросы и петли... с 0.14 ж-лайном таког оне было... хз почему попробую заного намотать, можеть бекинг кривой был...
терь коплю для мдж на что-нить такое - рарениум с200S или лювиас 2004

249

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

моя нексейв 1000 просралась

KNU пишет:

терь коплю для мдж на что-нить такое - рарениум с200S или лювиас 2004

Вотето нормальный скачек от нексейва до лувиаса :laduh:

250

Re: UL-Спиннинг

Это не скачок, это естественный путь ab
Поклевки поперли - это интересно!
А точно дело в катушке? Жесткий флюр так и стремится со шпули соскочить. Эх, не получается на рыбалку выбраться, попробовать.

251

Re: UL-Спиннинг

Oleg пишет:

Поклевки поперли - это интересно!

100% только вот в нашем увлечении естественный путь стремится к бесконечности ag

252

Re: UL-Спиннинг

есть предел - EXIST STEEZ 2004 ab) или аналог по шиманке )
хотя может ошибаюсь еще какие круче серии есть, эксклюзивные...

253

Re: UL-Спиннинг

вычитал сейчас MAKATSU >> FUJIN SPIDER     FUJIN BABY SPIDER
кто-нить  ловил на сие чудо у нас?

254

Re: UL-Спиннинг

Угу, читал очень интересно, но про 60L  ни слова)))
а именно он мне интересен под твич ab

255 (2011-01-19 09:22:34 отредактировано levko)

Re: UL-Спиннинг

Привет асам УЛ ловли ab .Отловил сезон с лайтом решил что нужна вторая палка уже УЛ ,вот присматриваюсь к маргаритам которые 0-5 и 0,5-5 гр как вам палки?И какую под них катушку ставить?Сейчас у меня Daiwa neoversal 1-10гр  и катуха Revros 1500 в принципе под твич воблеров отлично (даже грамовый агли даклинг)но вот на микроджиг и вертушки с этой палкой не так приятно ловить.

256 (2011-01-19 22:34:53 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

levko пишет:

Привет асам УЛ ловли ab .Отловил сезон с лайтом решил что нужна вторая палка уже УЛ ,вот присматриваюсь к маргаритам которые 0-5 и 0,5-5 гр как вам палки?И какую под них катушку ставить?Сейчас у меня Daiwa neoversal 1-10гр  и катуха Revros 1500 в принципе под твич воблеров отлично (даже грамовый агли даклинг)но вот на микроджиг и вертушки с этой палкой не так приятно ловить.

- fion.ru/note/1475.html

Единственное и немаловажное: если надумаешь брать, в прочем независимо от того, что это будет в конечном итоге, не поленись и внимательно просмотри бланк (на однородность, наличие возможной "кривизны", равномерность лакового покрытия, наличие сколов, трещин, царапин), фурнитуру (качество примотки колец к бланку, хорошо ли сидят в рамках вставки), Еву на рукоятке, катушкодержатель на наличие люфтов и т.д. Не стесняйся, если найдешь какие-ибо бока, проси предоставить все имеющиеся пруты, чтобы выбрать лучший. Эта процедура обязательна при выборе любого класса спиннинга, как элитки, так и бюджетных моделей - это избавит в дальнейшем от разочарований и ненужных хлопот...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

257

Re: UL-Спиннинг

Читал ваш обзор ab проверять обязательно буду,но вот ещё что заметил,на разных палках отличается ручка на вашей накручивается передняя часть а в инете проскакивали фото(даже на оф. сайте)где рукоятка как бы "перевёрнута" то есть установлена так что эта самая накручивающая часть находится  ближе к задней части палки...не очень понятно получилось наверное,вот ссылки на фото:
fion.ru/images/fishnote/56fd0700 … 6a0efd.jpg
aiko.com.ua/files/aiko-margarita.gif
в чём же разница?

258 (2011-01-20 00:03:26 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

levko пишет:

Читал ваш обзор ab проверять обязательно буду,но вот ещё что заметил,на разных палках отличается ручка на вашей накручивается передняя часть а в инете проскакивали фото(даже на оф. сайте)где рукоятка как бы "перевёрнута" то есть установлена так что эта самая накручивающая часть находится  ближе к задней части палки...не очень понятно получилось наверное,вот ссылки на фото:
fion.ru/images/fishnote/56fd0700 … 6a0efd.jpg
aiko.com.ua/files/aiko-margarita.gif
в чём же разница?

на нижнем фото "лайтовая" Марго... К стати эту конструкцию ручки я признал более удобной, ее скопировали с выстраданых именитых аналогов, но на ультралайтовой версии ручка без принципиальных нареканий... К стати эта 220-я 0,5-5 г.г. прошлой осенью в умелых руках моего друга стала чемпионком сразу в личном и командном зачете "Аматорского окуня", бодаясь с Финнезами, Дайками и другими монстрами палкостроения, за что он и получил ее в подарок...

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/5651138.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/3/0236762.jpg

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

259 (2011-01-20 00:05:17 отредактировано levko)

Re: UL-Спиннинг

Спасибо за разъяснения,кстати "лайтовая"ручка мне тоже больше понравилась(когда в магазине щупал,возможно потому что на моей настоящей палке схожая по форме).Теперь с катухой надо решать...вот не знаю если первое время с ревросом моим  гонять,будет нормально?Поидее вес не такой большой но вот боюсь за укладку тонких лесок/плетёнок.

260 (2011-01-20 00:14:13 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

Реврос для начала вполне сойдет... По укладке на легких весах и неравномерных, "рваных" проводках конечно трудности возникать могут, но приноровиться можно ко всему.

Потом в процессе ловли, применяя разные техники и работая с разными видами приманок, поймешь, что тебе будет нужно для полного счастья... Для начала в ультралайте Маргарита за свои деньги - огонь...  Раскушаешь тему и на Аэррок или Финеззу замахнешься...  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

261

Re: UL-Спиннинг

А кудаж от этого денешься ab
Ну тогда надо идти по магазинам искать палку,и определиться какую из двух лучше...

262

Re: UL-Спиннинг

из двух?..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

263 (2011-01-20 00:16:33 отредактировано levko)

Re: UL-Спиннинг

Ну маргариты же 2 по тесту подходят,0-5гр и 0,5-5гр и рост разный

264

Re: UL-Спиннинг

Бери 220-ю... Я тестировал всю серию, эта более универсальна и подходит для большинства условий...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

265

Re: UL-Спиннинг

Спасибо ещё раз.Как приобрету отпишусь ещё в тему(только это не очень скоро будет).

266

Re: UL-Спиннинг

Нхнч!..

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

267

Re: UL-Спиннинг

а мираблы как у аики? ab
но один фиг белеза в тойже длинне 1.68 будет лучше.... да? ab

268

Re: UL-Спиннинг

Алексей, а Shimano Trout Rise в длинне 56 или может еще каких подобных от шиманки не юзали?

269 (2011-01-20 20:42:44 отредактировано alligator)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

а мираблы как у аики? ab
но один фиг белеза в тойже длинне 1.68 будет лучше.... да? ab

Мирабелька в росте 183 мм помягче и под мормышечные выкрутасы подходит намного лучше своей "низкорослой" сестренки, которая злее... С Беллезой я бы е сильно не сравнивал, так как это все равно, что сравнивать Феррари с Жигуленком, но если очень хочется, но пока не можется материально и не влом подстраиваться под прут (в отличие от Беллезы, которая все делает сама), да и соревах не выступать (где каждый хвост на вес золота) то можно и не заморачиваться...

Очень хорошо видна работа бланка Мирабельки 1.8

www.youtube.com/watch?v=6OyL-ZgJ2Fg

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

270

Re: UL-Спиннинг

А Мирабельки 1.8 можно полное название если не трудно?

271

Re: UL-Спиннинг

Aiko "Mirabel Trout special" MIR 1.8UL, тест по прим. 1-6 г.г., тест по леске 1-4 lb.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

272 (2011-01-20 21:51:14 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

а прошимано троыт ничего не наешь?
ды блин упустил шанс когда по 7500 билезы были ) все сразу разобрали...
насчет мормыхи мне надо, мне надо только чотко под лобастика на микро речках )
а как считаешь билезка 56 нормально справится с голавликом под 1 кг? впринципе в речке дофига поваленных деревьев, но и глубина летом позволяет даже в забродниках спойкойно лазить по речухе... ну тобишь если придется перешагивать или обходить или пролазить под деревьями.

а еще Алексей вот в этой теме пр овейдера не поделишься опытом? minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1244

273

Re: UL-Спиннинг

2 KNU,

ума не дам, зачем она тебе такая "мелкая" в наших широтах  ab , от этой палки япошки писаются, когда ловят в своих форелевых аквариумах, либо покупают их для детворы или любимых дам, чтоб не скучали на природе. Палка борзая, смело повозишься и с полторушкой, по "чистому" можно и выше брать, главное, чтоб фрикцион не подвел и руки "не волосатые" (а то либо палка хрясь, либо шнур - бздынь)... Она хоть и коротышка, но злости в ней для ее класса хватает...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

274

Re: UL-Спиннинг

2 KNU,

ума не дам, зачем она тебе такая "мелкая" в наших широтах  ab , от этой палки япошки писаются, когда ловят в своих форелевых аквариумах, либо покупают их для детворы или любимых дам, чтоб не скучали на природе. Палка борзая, смело повозишься и с полторушкой, по "чистому" можно и выше брать, главное, чтоб фрикцион не подвел и руки "не волосатые" (а то либо палка хрясь, либо шнур - бздынь)... Она хоть и коротышка, но злости в ней для ее класса хватает...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

275

Re: UL-Спиннинг

а чтобы лазить в этих буераках удобно было, у меня аика была маргаритка 1.9м 1-7 г причем швярет зараза даже 1.1г от жакал ареа кренк очень хорошо ab так вот ну не очень комфортно с ней было ab короче хотелось что-то )
а эвид в длинне 56, говорят очень дубовый ес?  просто в врн фиг где можно подержать такие спины... ac