166 (2010-07-07 07:40:54 отредактировано bildyaev)

Re: UL-Спиннинг

А длина у палки Major Craft 0-10 гр какая?

167

Re: UL-Спиннинг

как-то в июне, наверное пока мой самый большой...

168

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

как-то в июне, наверное пока мой самый большой...

значит к сентябрю будет еще больше :drill2:
Я вообще летом больших окуньков не часто полавливаю, у меня крупные почему то связанны с сентябрем, октябрем!

169

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

как-то в июне...

И не жарко в такой одежде?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

170 (2010-07-14 13:41:48 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

не тогда с утра было гуд, + мошки эт ваще ))) и флис на голое номано ))

2 snnap, у меня до этого пруда тока пиписьки одни, на вертухи, минохи, отводной... на том пруду говорят надо ему и воб по крупнее совать ) по осени попробую )

171

Re: UL-Спиннинг

Да пруд наверно знатный!!!даже на фото видно что вода чистая!

172 (2010-10-04 12:28:34 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Мужики, есть тут такие которые с УЛ по микро речкам загоняются, в пример Девица, Ведуга?

173

Re: UL-Спиннинг

та что рядом с ведугой ab и в острогожском районе ab
Но вы же не любитель УЛ ab
просто хочется людей найти компанией когда-нить куда-нить...

174

Re: UL-Спиннинг

KNU, Коль, может верховья Битюга? Или Толучеевка?

Любое кроилово приводит к попадалову.

175

Re: UL-Спиннинг

2 Demon, ох как мне туда далеко ехать ab)
2  Александр Ткачев, ага, а меня пока прет ab

176

Re: UL-Спиннинг

KNU, когда это нас расстояния пугали? ag С другой стороны посчитай сколько тебе до Ведуги ехать и сколько до того же Токая? Разница небольшая(в космическом масштабе).

Любое кроилово приводит к попадалову.

177 (2010-10-04 17:19:46 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

А Токай, это где с Юрой голавчикаим мелкими обловились?

178

Re: UL-Спиннинг

Народ ну подскажите где в воронеже продаются спиннинги G.Loomis ??? интересует SR 6010. может кто держал крутил в рукаих его? как вам?

179

Re: UL-Спиннинг

Коль, нет, облавились на Кшени, а Токай это у нас в области. Надо вообще все верховья просмотреть, вон в соседне ветке липецкий парнишка выложил фотки р.Воронеж в Липецкой обл.-прикольно. Да и у нас верховья того же Битюга(где нибудь в р-не Б.Самовца) очень живописно

Любое кроилово приводит к попадалову.

180

Re: UL-Спиннинг

Дмитрий, красотеть то какая ab особенно первая фотка эт моя мечта на такой речке головля порыбалить! ведь должен он там в ямках держаться, под крутым бережком?

181

Re: UL-Спиннинг

Куда ж ему деться? Держится.

Любое кроилово приводит к попадалову.

182

Re: UL-Спиннинг

Подскажите люди!
Если прикупить тонкий шнур получится с моей снастью нормально ловить(контролировать проводку) микроблесен 00 и подобных миниатюрных приманок или всетаки предстоит раскашелиться?????

Мои снасти:
BANAX Mega 213 см 2-12 г. MS70LF2
Daiwa Spinmatik 702 ULFS     2.13cм 0,8-7 гр.
Катушка Shimano Super GT 1000 FA
Шнур прошка 0,1

183 (2010-10-21 12:16:37 отредактировано Oleg)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Подскажите люди!
Если прикупить тонкий шнур получится с моей снастью нормально ловить(контролировать проводку) микроблесен 00 и подобных миниатюрных приманок или всетаки предстоит раскашелиться?????

А кто мешает попробовать? ab
Поясню - даже если раскошелишься, все равно потом эту новую дорогую снасть придется менять, потому, что надоест, и захочется чего-то нового. Гонка вооружений бесконечна!

184 (2010-10-21 13:20:27 отредактировано Bizoton)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

Если прикупить тонкий шнур получится с моей снастью нормально ловить(контролировать проводку) микроблесен 00 и подобных миниатюрных приманок или всетаки предстоит раскашелиться?????

у меня есть спин BANAX «Mega» 1-7гр ; 2.29м, плетню этим летом купил FameLL SW Super PE 1,2. До этого была прошка и 0,1 и 0,13. Фамелл конечно лучше но и про цену не забываем. По-хорошему надо ставить меньше 1,2 либровой под ваш спин.

Just for fun...Fishing fun!

185

Re: UL-Спиннинг

Oleg,Вот про гонку вооружений эт 100% подмечено!!!
ab

186

Re: UL-Спиннинг

Bizoton]у меня есть спин BANAX «Mega» 1-7гр ; 2.29м, плетню этим летом купил FameLL SW Super PE 1,2. До этого была прошка и 0,1 и 0,13. Фамелл конечно лучше но и про цену не забываем. По-хорошему надо ставить меньше 1,2 либровой под ваш спин.
А скокашь стоит этот шнурок?

187

Re: UL-Спиннинг

Sancho 1,2 либровый стоит 1.5тыс, более тонкий будет стоить дороже в районе 2 тыс думаю...

Just for fun...Fishing fun!

188

Re: UL-Спиннинг

спин столько не стоит сколько шнур ab))

189

Re: UL-Спиннинг

етсь Юнитика, на баджер.ру сейчас распродажа, отзывы в инете читал хвалют... и цены там 500р ab

190 (2010-10-22 09:55:37 отредактировано Bizoton)

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

спин столько не стоит сколько шнур ab))

да блин обирают до нитки нас, простых рыбаков  :gimmefive2:

KNU пишет:

етсь Юнитика, на баджер.ру сейчас распродажа, отзывы в инете читал хвалют... и цены там 500р

а вот это заманчиво конечно! ab

Just for fun...Fishing fun!

191 (2010-10-22 10:14:08 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

вот сcылка почитай, я буду заказ может через недельку делать - 2 ПЕ и флюрик.
www.badger.ru/shop/catalog/fishi … ury_leska/
Леска NIGHTGAME FC
Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.15
Спиннинговый шнур PE Silver Thread Trout 0.1

192

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

спин столько не стоит сколько шнур ))


Что есть то есть,нащет спина тож есть мысли прикупить чтото в последнее время радуют меня мелкие приманки,вот тока проблема в том что воблеры расчухать никак немогу ac

193 (2010-10-22 12:28:44 отредактировано vlads)

Re: UL-Спиннинг

Bizoton] У меня тоже такой же спин, только катушка шимано симетрия 750, шнур был дайва сенсор 0,8. Так вот с нулевыми блеснами и воблерками 2-3 грамма скидывались петли, пока не оторвалось метров 20-30. Хотя наматывал плетню по инструкции. Скорей всего такие мелкие веса приманок не вытягивают плетню и она наматывается неплотно, и при очередном забросе сбрасывается. Сейчас поставил прошку 0,13 и ловлю окуньков приманками до 5-6 грамм. Никаких проблем.

194

Re: UL-Спиннинг

Подскажите что это за вещи такие

Катушки SHIMANO SOARE BB 1000S
Катушки SHIMANO ULTEGRA ADVANCE 1000S

195

Re: UL-Спиннинг

Эт конечно интересная информация,но может кто пользовал SHIMANO SOARE BB 1000S(остановил выбор на ней) как она себя в деле ведет и какие замечены нарекания???

196

Re: UL-Спиннинг

да и насчет шпули малой вместимости, как намотать шнур ведь шпуля гладкая? :hmm:

197

Re: UL-Спиннинг

Сам СоаруББ не использовал, но чисто теоретически это перекрашенная ультегра эдванс.  Передача в тысячнике от NASCI по моему, в отличие от 2500, по которой обзор.
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … oare_bb30/
Там же и обзор прообраза есть.
Ультегру Эдванс я крутил в том году в Дельте, они по распродажной цене шли, с отличной скидкой. 2000 мелкая шпуля показалась маловатой, а 2500 - слишком тяжелой для легкого спиннинга. Вернее обе показалиь тяжеловатыми. 1000S вызывает большие сомнения - очень мелкая шпуля. Хотя у тысчного страдика она глубокая - бэкинг мотать пришлось.

198

Re: UL-Спиннинг

ну метров 100 шнура 0,08 влезть то должно,просто интересно спортивную шпулю испытать ab

199

Re: UL-Спиннинг

У меня 100 метров РЕ плетни 0.08 влезло на 2000S шпулю!

200

Re: UL-Спиннинг

ПЕ 0.08 - а в либрах это сколько?

201

Re: UL-Спиннинг

В либрах не скажу, т.к. не измеряется эт плетня в либрах!

202

Re: UL-Спиннинг

KNU пишет:

ПЕ 0.08 - а в либрах это сколько?

в среднем заявляют 8-10 либров, в зависимости от производителя.

203

Re: UL-Спиннинг

ToJohny,
на бобине либраж не написан? Что за шнур?

204

Re: UL-Спиннинг

ASD, нет, не написано! Шнур Sufix PE Glide Master. (Кстати оОочень мне понравился!)

205 (2010-10-28 13:58:05 отредактировано ASD)

Re: UL-Спиннинг

ToJohny,
ну зато можно килограммы в либры перевести, при желании images.yandex.ru/yandsearch?rpt= … ru&p=0

1,2 получается примерно 16 либров

206 (2010-10-28 14:17:53 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Юр, ага я так и думал!
ну как вы себе представляете такую картину ул и 8 либров? ab
я нет... ))

207

Re: UL-Спиннинг

KNU, Коль, ты Юрика на либеры не разводи, он мельчить не любит :hunter2:

Любое кроилово приводит к попадалову.

208

Re: UL-Спиннинг

подскажите ребята может кому то приходилось поюзать Banax Ultra (183)213см 0.7-6 г. US70ULF2
Хотелось бы узнать под микроджиг как он???

209

Re: UL-Спиннинг

Alexei-1 Спасибо

210

Re: UL-Спиннинг

хотя что значит мягковат?я сам успешно джигую на мегу и меня все устраивает

211

Re: UL-Спиннинг

Alexei-1А Мега жёстче будет. Ультра сопливее.

а я патряс ультру и не ощутил что она сопливее,ты мне конкретно про какую говоришь ультру?

212 (2010-11-15 15:14:10 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

если спецом под мдж, то может рокфишевую?
аики рамиро эт из дешевого, а так графит лидер.

забыл там и промежуточная по цене - мажор крафт.

213

Re: UL-Спиннинг

KNU
если спецом под мдж, то может рокфишевую?
аики рамиро эт из дешевого, а так графит лидер.

забыл там и промежуточная по цене - мажор крафт.

Ну с графит лидером ты конечно загнул ag палка наверно суперская ,но не в эти деньги(в моих планах за 10000 купить и спин. и катуху,ну может быть еще и шнурок :hmm:

214 (2010-11-15 19:13:07 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

вот тут у Юры можно сропстьи он тоже выбором занимался... spinning.freedom-vrn.ru/viewforum.php?id=15
я наприер тоже хочу.. но сейчас ни к чему.. к весне и подкопить по больше мона, и постоянно отслеживать БУ снасти, например недавно ушла финка побывавшая на 2х рыбалка за 8р, а так 12 кажется...

215

Re: UL-Спиннинг

Alexei-1  А мега какой тест?
Тест меги 2-12 ,кидаю порой и 15 гр джигу

216

Re: UL-Спиннинг

KNU]вот тут у Юры можно сропстьи он тоже выбором занимался... spinning.freedom-vrn.ru/viewforum.php?id=15
я наприер тоже хочу.. но сейчас ни к чему.. к весне и подкопить по больше мона, и постоянно отслеживать БУ снасти, например недавно ушла финка побывавшая на 2х рыбалка за 8р, а так 12 кажется...

Сайт который ты чирканул почему то не открывается,что касается подкопить до весны
:hmm: я думал на новогодних скидках "вылезти"
пожалуй я никак несмогу себя перебороть чтобы купить б/у спиннинг да еще и за 8000  деревянных уж если брать так новый.

217

Re: UL-Спиннинг

разницы ноль. тем более если денег не мешок... 2 бу спина юзаю и все отлично... но правда куплены у проверенных людей.

218 (2010-11-16 10:43:51 отредактировано zai)

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

никак несмогу себя перебороть чтобы купить б/у спиннинг да еще и за 8000  деревянных уж если брать так новый.

б\ушка  б\ушке рознь....
я  вон  комплект мультовый  продаю, палка и катушка,  максимум на трёх  рыбалках  побывали,   ничем  не  хуже  нового,  зато  цена  вдвое  меньше.....  так  что "финка"  за  8   эт неплохой  весьма  вариант.

219

Re: UL-Спиннинг

Ну спорить не буду,если у проверенных людей то пожалуй это вариант.
Думаю дотерплю до н/г распрадаж и возьму Banax Ultra 213см 0.7-6 г довольно неплохо отзываются о нем люди да и денег гуманных стоит

220

Re: UL-Спиннинг

zai пишет:

я  вон  комплект мультовый  продаю, палка и катушка,  максимум на трёх  рыбалках  побывали

Можно поинтересоваться, мульт вобще не пошел, или конкретно этот комплект? Покупать не собираюсь, у самого девать некуда эти игрушки (дешевые правда). ab