1,871

Re: UL-Спиннинг

Джонсон72 пишет:

NORSTREAM Nibble

Что-то при их росте и тесте, весят они больше 100гр. У меня старый Хальцион 78-й до 18гр и то легче.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,872

Re: UL-Спиннинг

Так ведь и ценник другой

1,873

Re: UL-Спиннинг

Den-i, а может быть чуть добавить и купить у Серёги? Я эту палку держал в руках лично. Состояние реально новой.
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=23088

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,874

Re: UL-Спиннинг

Den-i, в указанном ценовом сегменте я бы смотрел Nautilus или Aiko, если принципиально хотите новую палку.
Если б/у - вполне можно найти что-нибудь из "мейджеров"

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,875

Re: UL-Спиннинг

А с чем связаны такие хотелки? Почему обязательно без вклейки? Вы же сами пишите что чуйка не нужна, в таком случае выбор очевиден - вклейка.

1,876

Re: UL-Спиннинг

SeriyVW, Он мне уже предлогал её. Длиновата она для моих условий. Ну и цена больше чем готов потратить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,877

Re: UL-Спиннинг

SoniK, Это мои личные тараканы. Не люблю я эти "сопли"

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,878

Re: UL-Спиннинг

palych-sav, Принципиально больше хочу купить б/у. И бюджет свой обозначил для б/у палки, предполагая, что такая новая может стоить до 8-9т.р.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,879 (2020-11-19 18:51:42 отредактировано Den-i)

Re: UL-Спиннинг

Порылся по инету, наткнулся на такие палочки:
Major Craft Crostage mebaru Crx-T762l до 7гр
Фаворит блю бёрд 2020г 76-й до 7гр
Крэйзи Фиш Арион 74-й до 7гр
Крэйзи Фиш Перфект джиг
Мажор Крафт Солпара (кажется так модель называется)
Фаворит Импульс
Некоторые выше моего бюджета, но готов поискать б/у и если палка стоящая, то и увеличить его.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,880

Re: UL-Спиннинг

Посмотрите спиннинги Forsage Nitro, есть варианты с вклейкой и без.

1,881

Re: UL-Спиннинг

посмотрите крейзи фиш перфект джиг 3-15  обалденная палка 2 сезона отловил,брал в магазине Островок хозяин делает скидку

1,882

Re: UL-Спиннинг

leha.slipkan, Это не ультра-лайт спиннинг.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,883

Re: UL-Спиннинг

уневерсал реально 3грамма дно чувствует чуйка в палец малейшая паклёвка даже маленького окуня, ловил и щуку на 2.800 вес палки то ли 100-106 грамм графит

1,884

Re: UL-Спиннинг

Den-i, https://youtu.be/pN7-4Y4Mhu4 можно посмотретьэтот канал ,много обзоров и тестов спиннингов .какую-то информацию можно для себя найти .

1,885

Re: UL-Спиннинг

Den-i, Crostage, солпару и блю бёрд - выбросьте из головы, это дрова

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,886 (2020-11-20 06:52:26 отредактировано Den-i)

Re: UL-Спиннинг

palych-sav, А что НЕ дрова? Исходя из первого бюджетного УЛ. Ямагу на торзайтах может сразу купить bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,887 (2020-11-20 08:52:24 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

leha.slipkan пишет:

уневерсал реально 3грамма дно чувствует чуйка в палец малейшая паклёвка даже маленького окуня, ловил и щуку на 2.800 вес палки то ли 100-106 грамм графит

давай пересечемся как-нить покажешь как 3г в палец стучать будет на обычном озере, где на дне нет бетонных плит

Den-i, надо плюбосу с вклейкой... кончик будет отыгрывать нормально, визуально будешь отслеживать

1,888 (2020-11-20 12:49:27 отредактировано Den-i)

Re: UL-Спиннинг

KNU, Не надо ab Ну вот не хочу я мягкую вклейку. Если только hard solid ah

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,889

Re: UL-Спиннинг

palych-sav пишет:

Crostage, солпару и блю бёрд - выбросьте из головы, это дрова

Так что в этих палках не так? Можно пояснить новичку? А не просто так написать и замолчать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,890 (2020-11-20 15:05:49 отредактировано KNU)

Re: UL-Спиннинг

Den-i пишет:

KNU, Не надо ab Ну вот не хочу я мягкую вклейку. Если только hard solid ah

слушай на палке за 5 тыщ, я думаю ты вообще хрен поймешь тубуляр там или солид ab))
это раз... два а какая разница? ab))
кароче... сиди на ББ и гугли как matagi rozy найдешь сразу бери, там бывает за 12-15 тыщ проскакивают )
ваще агонь, солид, ни грамма мягкого в палке! уже лет 7-8 ловлю и даже не думаю менять!

ваще переходите на родбилдирововские палки, раз собрал и на всю жизнь... ))))

1,891 (2020-11-20 18:37:50 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Den-i, Из старых моделей можно поискать MC Airock, MC Zalt, GL Calzante EX, а из новых в этом ценовом сегменте я практически ничего не могу рекомендовать. С мнением 

palych-sav пишет:

Den-i, Crostage, солпару и блю бёрд - выбросьте из головы, это дрова

в целом соглашусь. Про Крейзи ФИш слышал хорошие отзывы, но сам ни одной их палкой ловить не пробовал. Вообще, это надо приезжать в магазин и трясти, сейчас есть бюджетные модели в той же избушке (крейзи фиши есть в Рыболов-сити), но отзывов по многим из них нет, надо самому смотреть что и как.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,892

Re: UL-Спиннинг

palych-sav пишет:

Den-i, Crostage, солпару и блю бёрд - выбросьте из головы, это дрова

Пользую МС Солпару SPS T702M (тубуляр, 2,13 м. 0,5-7 гр.)
0,5 это конечно пошутили, но от 1,8-2,0 гр. колебалки оч. даже чувствуется когда по спине форели касается  bk  и как блесна играет. Применяю только на ловле форели, ультра лайтом не увлекаюсь.

ааарррпппооотттеее

1,893

Re: UL-Спиннинг

Den-i,   Вы как выберите спиннинг отпишитесь по возможности на чем остановили свой выбор.Сам ловлю буджеткои, срочно нужен был спин под микро джиг, купил Косадака Марвел и не пожалел лёгкий 75 гр кидает норм , вершинка работает от 2 гр ,5_6 гр подбросы без проблем.Поклевки 30 гр окуня четкие.

1,894

Re: UL-Спиннинг

Берег 77, Хорошо. Пока склоняюсь к КрэйзиФиш Арион 74-й 1-7гр. Хочу найти и потрясти, а там видно будет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,895

Re: UL-Спиннинг

Den-i, В рыболов сити позвони есть Арионы по тесту не скажу ,там тоже вклейка но жёсткая,если не ошибаюсь и ценник ни как 5-6 ,а 14.

1,896

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

Den-i, Из старых моделей можно поискать MC Airock, MC Zalt, GL Calzante EX, а из новых в этом ценовом сегменте я практически ничего не могу рекомендовать. С мнением   в целом соглашусь. Про Крейзи ФИш слышал хорошие отзывы, но сам ни одной их палкой ловить не пробовал. Вообще, это надо приезжать в магазин и трясти, сейчас есть бюджетные модели в той же избушке (крейзи фиши есть в Рыболов-сити), но отзывов по многим из них нет, надо самому смотреть что и как.

100%  bs
Аирок почувствительнее, Кальзанта посылистее. Оба с запасом прочности.
Можно ещё Корто ЕХ, но она понравилась чуть меньше

1,897

Re: UL-Спиннинг

Stas136 пишет:

Аирок почувствительнее,

За МС Airock плюсану. Была такая палочка, пока на финку прототип не перескочил.
Очень хорошие воспоминания и впечатления.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,898

Re: UL-Спиннинг

Всех приветствую, давно хочу приобрести для отпуска на море тревел, 3-4 частник, возить удобнее в самолете и поезде, может есть люди знающие что посмотреть можно. Тест я думаю до 7 гр, максимум до 10. Иногда планирую и форельку им потаскать. Бюджет максимум до 6 тыс. Буду признателен за ответы az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,899

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik,
Как вариант, дёшево и сердито.
https://fmagazin.ru/kosadaka/snasti/udi … 244ul.html

1,900

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой, Алексей, 7 секций ag  facepalm-2

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,901

Re: UL-Спиннинг

Посмотрите Sakura Bidaia, там 4 секции, плюс тубус идёт надёжный в комплекте. Так что в самолёте даже можно будет перевезти без проблем. Ультролайт вроде в серии есть.
https://s3.moifotki.org/daa2165c0d2373cbeb6997e3db1829e9.jpeg
https://s3.moifotki.org/0551ebfb29c3bd13ce2be568946a6ed6.jpeg

1,902

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik, Extreme Fishing бери. Офигенный трэвел + хороший чехол + тубус. И лёгкий, как пушинка.
На потрях могу дать попробовать в более высоком тесте, но смысл поймёшь сразу. По борзой форели вообще самое оно))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,903

Re: UL-Спиннинг

SeriyVW, в тесте 2-10, 11 тыс. руб., ah

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,904 (2020-11-27 14:06:40 отредактировано Спиннингист 36)

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik пишет:

болен рыбалкой, Алексей, 7 секций ag  facepalm-2

Зато чуть ли не в кармане можно везти ad  ag
И если взять покороче с таким же тестом, будет меньше секций.
За эту цену ему нет конкурентов, все остальное будет существенно дороже и в перевозке длиннее.
А учитывая что данный спиннинг будет использоваться очень редко то зачем тратить на это больше денег bn

1,905

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik пишет:

SeriyVW, в тесте 2-10, 11 тыс. руб., ah

Серёг, там тест завышен однозначно. Реально там 1-7

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,906

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik, Привет,Серег.
Favorite Blue Bird  если найдешь.
Там тубус и чехол и длина хорошая транспортная.
Стоил около 6-ти.Сейчас не знаю.У нас давно не было.

1,907

Re: UL-Спиннинг

На дальних рыбалках связанных с перелетами юзаю Зетрикс Компанеро, раньше стоил 6-7, сейчас не знаю.

1,908 (2020-11-27 16:05:00 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik пишет:

Всех приветствую, давно хочу приобрести для отпуска на море тревел, 3-4 частник, возить удобнее в самолете и поезде, может есть люди знающие что посмотреть можно. Тест я думаю до 7 гр, максимум до 10. Иногда планирую и форельку им потаскать. Бюджет максимум до 6 тыс. Буду признателен за ответы az


Zetrix Companero CNS-734UL Rockfish Meister

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,909

Re: UL-Спиннинг

Tim Alekseevka, Профессор,  Тимофей, Дмитрий, а подскажите, он с чехлом родным полужестким продается? не могу найти комплектацию

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,910

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik пишет:

Tim Alekseevka, Профессор,  Тимофей, Дмитрий, а подскажите, он с чехлом родным полужестким продается? не могу найти комплектацию

С чехлом, я бы его назвал даже жёстким.

1,911

Re: UL-Спиннинг

Спасибо всем за советы, теперь буду смотреть и выбирать az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,912 (2020-11-27 22:04:04 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik,  Еще в Избе на левом берегу есть 4-х частник Major Craft Benkei 644L до 7 грамм, и тоже с чехлом полужестким.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,913

Re: UL-Спиннинг

Polkovnik пишет:

Tim Alekseevka, Профессор,  Тимофей, Дмитрий, а подскажите, он с чехлом родным полужестким продается? не могу найти комплектацию

ДВС. Зайди на досуге, зетрикс до 7 г можешь продегустировать ag

1,914

Re: UL-Спиннинг

957 пишет:

За МС Airock плюсану. Была такая палочка, пока на финку прототип не перескочил.
Очень хорошие воспоминания и впечатления.

Аркадий, Айрок в надежных руках уже который год. Но больше он ни к кому не переместится, уж больно хороша палочка.
Покупал еще солидовый айрок - продал, когда понял, что микроджиг не мое. А на ту тубулярку столько голавлей перетаскал. И сколько он вытерпел по началу. Диву даюсь, как он цел остался. Эва подзатерлась - в остальном проблем нет.

1,915

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Polkovnik, Привет,Серег.
Favorite Blue Bird  если найдешь.
Там тубус и чехол и длина хорошая транспортная.
Стоил около 6-ти.Сейчас не знаю.У нас давно не было.

Добрый день! Заказал такую палочку на Озоне. Стоит 6,300, но буквально за пару дней подорожали. Будем пробовать, ждем жидкой воды. Судя по цифрам, должно мне подойти, а не понравится, верну).
https://www.ozon.ru/product/favorite-sp … offset-140