1,486

Re: UL-Спиннинг

957 пишет:

Manukovskiy, вот oldfish.ru/katushki/bezinercionn … 2000s.html

А где пожалусто?

И Всё Таки Она Ловится !

1,487

Re: UL-Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А где пожалусто?

Ну где то там, потерялось!!!!!!!!!!!11

1,488 (2015-01-01 16:01:38 отредактировано tanaisfish)

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

То же самое хотел посоветовать, только 2500S. Катушка 2500S отличается о т с2000s  лишь размером шпули, так что вес и изящность будут на том же уровне.

Мне сдается,что не только шпулями.Всегда у Шиман буква С-compact,т.е. катушка имеет корпус на градацию ниже,чем шпуля.У размера С2000S  -корпус от тысячника,а ротор и шпуля от 2000-ка мелкая соответственно.Как-то так кажется.Посмотрите на любом сайте обозначения.

1,489 (2015-01-01 16:13:37 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

tanaisfish пишет:

Мне сдается,что не только шпулями.Всегда у Шиман буква С-compact,т.е. катушка имеет корпус на градацию ниже,чем шпуля.У размера С2000S  -корпус от тысячника,а ротор и шпуля от 2000-ка мелкая соответственно.Как-то так кажется.Посмотрите на любом сайте обозначения.


Да, конечно, так и  есть!   bs  Корпус у с2000s от тысячника. Перепутал   с новогодних глаз  bs ah

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,490

Re: UL-Спиннинг

Tsuribito Baby Crank 25 F-SR: первый взгляд

www.fishblog.info/obzory/lures/i … glyad.html

1,491

Re: UL-Спиннинг

Maxter пишет:

Tsuribito Baby Crank 25 F-SR: первый взгляд
www.fishblog.info/obzory/lures/i … glyad.html

у меня Bassday KANGOKU CRANK 27, только мальков на Дону приносил...

1,492

Re: UL-Спиннинг

Bassday KANGOKU CRANK 27
Зато на него самые ранние и самые ленивые голавли клюют. Прекрасный воблер для интересной ловли на запрессованных водоемах.

1,493

Re: UL-Спиннинг

JS Company Ssochi S662L

www.fishblog.info/obzory/rods/it … s662l.html

1,494

Re: UL-Спиннинг

Всех с праздником! Задавал этот вопрос но так и не получил каких то внятных ответов. Задаю еще раз свой вопрос любителям ультралайта и имеющим уже в своем арсенале наверно не один спин с разными типами вершинок, тобиш солид и тубуляр. Кому что нравиться именно для джига? в инете много мнений,много рассуждений на эту тему. но хотелось бы услышать наших пользователей этих снастей.Поделитесь своими мнениями, за и против так сказать.Спс.

1,495 (2015-01-07 22:19:37 отредактировано RSM 36)

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, Алексей, что ты хочешь услышать?! Типа "солид" однозначно для джига лучше!!!, Зуб даю, или наоборот?! Есть масса информации в инете, есть другие форумы, в том числе и на сайтах производителях.
Кину тебе ссылку на производителя с именно разделением на солид и тубуляр (в его основе спинны для микроджига).
Я Читал их и перечитывал, тем не менее вопросов осталась масса и пока я не попробую тот или другой, их меньше не станет (это если искать истину для самого себя), а так, ребята дали достаточно грамотные ответы bk

P.S. Вот тебе выдержка от производителя спиннингов Varivas:
S (solid, полностенный)

High Durability Solid Model

Фишка - спиннинг ориентирован на результативное просекание даже самых незаметных поклевок.

Кончик выполнен по технологии High Durability Solid, что означает, что содержание смол в этой секции спиннинга практически равно нулю.

"Мягкая упругость" волокон средней жесткости концевой части удилища обеспечивает превосходный заброс даже микро джиг-головок класса 0,4гр. Полнотелый кончик обеспечивает результативное просекание наинезаметнейших поклевок, и в тоже время поразительно чувствителен. Поклевки неактивной рыбы, которые раньше пропускались рыболовами, теперь "громко" передаются в руку. Модели с маркировкой S подходят для самых разных техник и приманок - микро джиг-головки, split shot, carolina и др., и  дают возможность рыболовам выйти на новый уровень "тонкости" в лайтовом спиннинге.



T (tubular, полый)

Fine Flex Tubular Model

Фишка - запредельная чувствительность.

Серия с полой концевой частью удилища, обеспечиващей сверхчувствительность. В то же время, податливый кончик позволяет рыбе свободно заглатывать приманку. В линейке несколько длин для разных условий ловли. Подходит для использования не только для классических джиг-головок и других традиционно лайтовых оснасток, но и для воблеров.



PT (power tubular, усиленный полый)

Power Finess Tubular

Усиленный вариант модификации с полым кончиком.  Специальный бланк плавно передает нагрузку со средней части на комель, делая возможным вываживание крупной добычи на сверх тонкую леску. При этом сохранены высочайшая чувствительность и легкость удилища, которые не позволят пропустить ни одной поклевки.

P.P.S. Лучше всего эти вопросы задать самому ЛИЧНО, ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, например на выставке:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10497
ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,496

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, пока и то и то сам не опробуешь не поймешь, так что не мучай народ сам попробуй, для примера скажу для мдж лучше солид, для Лайта табулярка ну это как по мне, у других по другому)))хотя мне больше нравятся табулярки))

1,497

Re: UL-Спиннинг

Sancho, да было бы на чем пробовать))

1,498

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Sancho, да было бы на чем пробовать))

Едь на вытавку bt

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,499

Re: UL-Спиннинг

RSM 36, в инете пишут что солид лучше для джига,но опять же люди комментируют что лучше с весами до 3-х грамм.все что выше лучше тубуляр bn

1,500

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, появится желание изыщешь возможности))))

1,501

Re: UL-Спиннинг

Sancho пишет:

atyshenko, появится желание изыщешь возможности))))

ay  bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,502 (2015-01-07 22:25:51 отредактировано Sancho)

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

RSM 36, в инете пишут что солид лучше для джига,но опять же люди комментируют что лучше с весами до 3-х грамм.все что выше лучше тубуляр bn

Работа с весами до 3-х грамм очень специфична и как правило спиннинги с заявленным тестом до 3-х грамм зачастую оказываются до 5 ,а то и 7 гр

1,503

Re: UL-Спиннинг

нее,возможностей на два спина пока нет bk

1,504

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

нее,возможностей на два спина пока нет bk

Тогда лови чем есть и кури матчасть, что бы выбирая свой новый спиннинг ты подошел к этому с четким пониманием того, что тебе не хватает в этом)))

1,505

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

нее,возможностей на два спина пока нет bk

Я например за этими ответами туда как раз и поеду af

Ответы в инете и на форумах, меня не удовлетворили.
Пока сам не попробую снасть и не почувствую строй, дилему не решу bw
Может и ошибусь, но это будут "мои ошибки"
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10497
Ни к чему не призываю, просто, считаю, что это самый лучший способ решения вопроса bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,506

Re: UL-Спиннинг

Sancho, немного не то имел ввиду. есть напримердва спина тестом 0,5-7 грамм но один тубуляр а другой солид,так вот в нете пишут что солид будет лучше работать до 3-х грамм потом будет ужепроваливаться,а тубуляр будет лучшеработать с верхним диапазоном это от  4 до 7 грамм.на деле не знаю как,так как не пробывал.у меня есть ток один спин тестом от 5 до 28 грамм,так вот ставил 10 грамм,по кончику нифига не вижу как касаеться дна,начинаю видеть ток с весами от 14 грамм.

1,507

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Sancho, немного не то имел ввиду. есть напримердва спина тестом 0,5-7 грамм но один тубуляр а другой солид,так вот в нете пишут что солид будет лучше работать до 3-х грамм потом будет ужепроваливаться,а тубуляр будет лучшеработать с верхним диапазоном это от  4 до 7 грамм.на деле не знаю как,так как не пробывал.у меня есть ток один спин тестом от 5 до 28 грамм,так вот ставил 10 грамм,по кончику нифига не вижу как касаеться дна,начинаю видеть ток с весами от 14 грамм.

спиннинг с тестом до 7 гр ни солид ни Табуляр на 3 гр не провалится, если ты читаешь это в интернете, то это бред чистой воды, я бы сказал даже спиннинг с заявленным тестом 0,5-7 гр только начнет в работу включаться грамм с 2-х, а уж оптимальная работа от 3-5 гр это я про солид, а уж Табуляр и подавное и верхний тест окажется грамм этак до 10 )))

1,508

Re: UL-Спиннинг

atyshenko пишет:

Sancho, немного не то имел ввиду. есть напримердва спина тестом 0,5-7 грамм но один тубуляр а другой солид,так вот в нете пишут что солид будет лучше работать до 3-х грамм потом будет ужепроваливаться,а тубуляр будет лучшеработать с верхним диапазоном это от  4 до 7 грамм.на деле не знаю как,так как не пробывал.у меня есть ток один спин тестом от 5 до 28 грамм,так вот ставил 10 грамм,по кончику нифига не вижу как касаеться дна,начинаю видеть ток с весами от 14 грамм.

Похоже ты не в ту тему зашел ag
Может стоит взять один из предложенных и по совету ребят, и в том диапазоне, в котором ты пишешь (применительно для UL спиннинга), а потом уже решать вопрос!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,509

Re: UL-Спиннинг

Sancho, Писал что ты предпочитаешь тубуляр, почему можешь рассказать?

1,510

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, просто моя табулярка дает мне большие возможности, а с солидами все не так однозначно один сопливенький один жесткий( имею ввиду сому вклейку) к каждому нужен свой подход,вот жду весну у коллеги появился один топовый солидный спиннинг до 4 гр бум тестить, на потрях лапшеват но по отзывам огонь в мдж, я же люблю фасты и экстрафасты, мой бланк солидный под мдж к сожалению не доехал и в этом сезоне я пока остался без солидной палки)))) но я не унываю, и как правильно написал Женя ждем выставку)))

1,511

Re: UL-Спиннинг

atyshenko, Заявленный тест спининга - это относится к бросковым характеристикам и механической прочности бланка. Но дело в том что погруженная в воду приманка весит намного легче,чем в воздухе. Отсюда и исходит чувствительность - малым весом кончик остаётся недогруженным. ИМХО.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,512

Re: UL-Спиннинг

здравствуйте хочу узнать о спиннинге banax new ultra  ab пользовался кто-нибудь таким?

1,513

Re: UL-Спиннинг

как для меня тубуляр обладает большей тактильной чувствительностью.... Хотя на вкус и цвет товарищей нет..

1,514

Re: UL-Спиннинг

Андрфиш,  Это тубулярная версия корты китайского производства. Под микроджиг пойдет.

У меня была Кальзанта ЕХ в длине 79 (сейчас такая  Кальзанта стоит в Избе без скидки 10 т.р., т.е. со стандартной 10% скидкой 9 т.р. )  - в принципе вполне нормальный инструмент. От японских графитлидеров на практике мало чем отличается  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,515

Re: UL-Спиннинг

Профессор, А кальзанте от финезы сильно отличаеться?

1,516 (2015-03-19 19:29:07 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Профессор, А кальзанте от финезы сильно отличаеться?


Если сравнивать модели в одинаковой длине и аналогичном тесте - ИМХО отличается только дизайном ab   bn

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,517

Re: UL-Спиннинг

Подскажите какой длинны поводок использовать? флюр 0,16 подойдет для этих целей? и еще вопросик вдогонку, используете ли застежки или лучше на прямую вязать?

1,518

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой,
1. Обычно 60см, но в этом сезоне хочу попробовать 1,5-2м.
2. Пойдёт, правда уменя 0,18 и 0,2.
3. На прямую вязать лень, ставлю застёжки, в особо деликатных случаях нахлыстовые.

1,519

Re: UL-Спиннинг

Соглашусь с Николаем по третьему пункту
Тоньше 0.16 даже на микрухе неиспользую,пробовал-аффекта неувидел,в зависимости от того какой удилкой ловлю подбираю и диаметр флюра-чтоб при забросе неотстреливалось и на конкретном зацепе рвалось на узле(где застёжка или на морковке).По длинне где-то в районе метра.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,520 (2015-04-05 18:20:12 отредактировано faust)

Re: UL-Спиннинг

Юрий К. пишет:

Приветствую!
Идет Кайда Кристал   kaida-fish.ru/catalog/cristal/sp … st_1_9_gr/
Прошу проконсультировать с выбором катушки:
либо  DAIWA Crossfire-A 1000 , либо  SHIMANO ALIVIO 1000 . Слышал, что шимановские бюджетники надежнее.
Еще подсказали посмотреть в сторону Stinger Invade, может кто слышал/использовал.
Буду признателен за консультацию.  az

Почитал отзывы на сайте ag   ag  давно так не ржал bj  bj  bj  ag   facepalm-1
Углепластиковый штекерный бланк из высокомодульного графита facepalm-1   ag

1,521

Re: UL-Спиннинг

facepalm-2

1,522

Re: UL-Спиннинг

Юрий К. пишет:

SHIMANO ALIVIO

Аливио была в пользовании, для бюджетника нормальная катушка, про дайву кросс файр ничего сказать не могу  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,523 (2015-04-05 18:43:37 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

ag
Да... отзывы и вправду заслуживают цитирования bb  Особенно понравилось, что данный спиннинг можно "быстро свернуть на две части"   bj   Может сразу его "свернуть"?   bc
Еще прикольные фразы: "упал выбор"  и "четкое забрасывание"  ag  Видно, что китайские рекламщики "ощеньнамана старались"   bg
kov1194

Отличный спиннинг для тех у кого нет лодки и приходиться рыбачить с берега его длинны хватает 1,9 метра, а вес 99 г. в руках не ощущается. Стоить добавить что спиннинг сделан штекерный, это позволяет его быстро свернуть на две части и можно переходить на другое место и зразу начать рыбачить.




musarino

Мой выбор сразу упал на неё. Очень удобно лежит в руке. Углепластик даёт удилищу необходимую жёскость и лёгкость. Можно без устали работать весь день. Это идеальный бюджетный вариант для начинающих рыболовов.




Сергей

Когда решался покупать очень сомневался, но когда прислали оказался прекрасный спиннинг за такую позволительную цену. Хорош тем что за упругих свойств спиннинга идет четкое забрасывание и других многих плюсов.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,524 (2015-04-05 18:48:40 отредактировано Профессор)

Re: UL-Спиннинг

Юрий К. пишет:

Профессор, Меня смущает вес катухи -210, против 175 у Дайвы.

Я думаю, лишних 35 грамм веса - это не очень важный показатель в данном случае...  bn  Главное, чтобы с тонкими шнурами справлялась  более-менее нормально  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,525

Re: UL-Спиннинг

Профессор пишет:

Хорош тем что за упругих свойств спиннинга идет четкое забрасывание и других многих плюсов.

Хорошо сказал! ag  ay    facepalm-1

1,526 (2015-04-05 18:56:08 отредактировано Спиннингист 36)

Re: UL-Спиннинг

Юрий К., Я бы посоветовал приглядеться к шимано Nexave FD,чуть подороже но и есть нужные подшипники.

1,527

Re: UL-Спиннинг

Ребята, а может зря смеётесь? В начале УЛ пути прикупил себе кетай-кетайский, Сюрф Мастер 210см, 2-8гр. По сей день, самая востребованная палочка по голавлю и жереху на Дону.

1,528

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

Юрий К., Я бы посоветовал приглядеться к шимано Nexave FD,чуть подороже но и есть нужные подшипники.

имеется данный аппарат, мелкий шнур каждый раз цепляется за дужку,я хз как оно называется, но наболдажник где лесоукладыватель, если не поправить то так и бузует через него а не по ролику, но я уже насабачился поправлять.

1,529

Re: UL-Спиннинг

Насчёт Оливии,есть у меня,пока с десяток рыбалок на неё,главное правильно намотать леску,ибо если больше, то петли кидает, меньше, заброс не дальний, так что все настраивается. И да,шнур не ставить лучше, только леску.
P.s.- если есть деньги ,то лучше взять уровнем выше катушку

1,530

Re: UL-Спиннинг

semenOFF пишет:

Ребята, а может зря смеётесь? В начале УЛ пути прикупил себе кетай-кетайский, Сюрф Мастер 210см, 2-8гр. По сей день, самая востребованная палочка по голавлю и жереху на Дону.

Мы ж не над спиннингом смеемся ab

Палка может и ничего - отзывы прикольные ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,531

Re: UL-Спиннинг

А еще лучше эльф 1000 взять, цена  3800, зато бесконечник, намотка тонких шнуров идеальная

1,532

Re: UL-Спиннинг

Юрий К. пишет:

DAIWA Crossfire

Пользую, только2500. За свои деньги может и ничего, но не фонтан... ac  Быстро появились люфты, скрипы в кнобе и т.д.
Хотя петли не кидает и укладывает довольно сносно...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,533

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

намотка тонких шнуров идеальная

если у нее идеальная, то какая же намотка у моделей выше? ))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,534

Re: UL-Спиннинг

Sandro, практически такая же)

1,535

Re: UL-Спиннинг

У меня есть рарениум и могу сказать что намотка такая же как у эльфа ничуть не лучше

1,536

Re: UL-Спиннинг

В доказательство прилагаю фото намотки на эльф шнура 0,3
http://savepic.net/6680745.jpg
намотка ровным цилиндром без всяких там провалов и тд

1,537

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой, а не великовата ли катушечка С3000 под 0.3 шнур? Какая палочка, если не секрет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,538

Re: UL-Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

В доказательство прилагаю фото намотки на эльф шнура 0,3

957 пишет:

болен рыбалкой, а не великовата ли катушечка С3000 под 0.3 шнур? Какая палочка, если не секрет?

смотря по какой классификации... я на прошку 0.19 коряги ломал и вытаскивал)))
а тут 0.3, у меня на джерки 0,41 плетенка))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,539

Re: UL-Спиннинг

Sandro, 0,3 санлайн эджи ул, это не прошка

1,540

Re: UL-Спиннинг

Sandro, это нормальный 0.3, не прошковский...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ