1

Тема: Бензиновый электрический генератор

После последней поездки в Дельту Волги понял, что хорошо бы было обзавестись бензиновым генератором для вечерней подзарядки/освещения электроприборов.
Где в Воронеже такую штуку можно приобрести?
Какую? Какой мощности?
Посоветуйте плз...

2

Re: Бензиновый электрический генератор

Колёк пишет:

После последней поездки в Дельту Волги понял, что хорошо бы было обзавестись бензиновым генератором для вечерней подзарядки/освещения электроприборов.
Где в Воронеже такую штуку можно приобрести?
Какую? Какой мощности?
Посоветуйте плз...

Ответь на вопрос - ты уверен, что он нужен тебе только для зарядок, освещения, TV ?
Точно не собираешься таскать за собой на НВ холодильник или морозильный ларь ?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

3

Re: Бензиновый электрический генератор

Fisher_ пишет:

Точно не собираешься таскать за собой на НВ холодильник или морозильный ларь ?

А что, в июле-августе морозильничек будет очень кстати. И телевизор, особенно когда какой нибудь чемпионат по футболу проходит.

4

Re: Бензиновый электрический генератор

ZP пишет:

А что, в июле-августе морозильничек будет очень кстати. И телевизор, особенно когда какой нибудь чемпионат по футболу проходит.

Ждем ответ автора.. ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

5

Re: Бензиновый электрический генератор

Колёк, в Метро не бери, качество отстойное. В прошлом году для нужд фирмы закупили 2 шт. , тут же их поменяли, а потом и вовсе назад вернули. Ещё можно посмотреть в "Энкоре" на Текстильщиков. Там же рядом упомянутый fadeevdv, АВС-электро. И ещё дохрена генераторов было в магазине "Твой дом" на Димитрова, у заправки с самолётом...

6 (2009-10-25 09:53:21 отредактировано Vitaly K)

Re: Бензиновый электрический генератор

И ещё магазин "Электро - чего-то там" на перекрестке Машиностроителей и Солнечной. Вот там брать не советую - только 2 модели одного производителя - Huter (вроде немцы). 2 недели назад взял там на 2,5 квт - на текущий день потек топливный краник и заедает ручной пускач.

7

Re: Бензиновый электрический генератор

Vitaly K имел в виду м-н Электроагрегат

8

Re: Бензиновый электрический генератор

ZP пишет:

Vitaly K имел в виду м-н Электроагрегат

ZP, совершенно верно, спасибо. Помнил, что "Электро", а вот дальше... ab

9

Re: Бензиновый электрический генератор

Колек!
как выбрать генератор :http://www.prof-elektro.ru/articles/strategiya_vjbora_elektrostantsii.html
рекомендую обратить внимание на United Power
как определишся помогу со скидкой.
Удачи!

10

Re: Бензиновый электрический генератор

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!
Морозилку таскать не собираюсь, т.к. езжу осенью, не особо и нужна. ab

11

Re: Бензиновый электрический генератор

я купил себе два года назад в Энкоре  маленький генератор на 640 Вт.Безшумный, хватаем на все что мне надо:дача , рыбалка, вылазки.Работат....ть-фу  ть-фу!

12

Re: Бензиновый электрический генератор

Мобильный, какая марка (название) генератора?

13

Re: Бензиновый электрический генератор

А ведь и 640 Вт должно хватить на все элементарные рыбацкие нужды:
1. Освещение: 4*40Вт=160 Вт. Весь лагерь можно обсветить!
2. Зарядка КПК(8 вт), телефонов(1 вт суммарно), фотоаппаратов (5 вт), видеокамеры(30 вт), ноутбука(75 вт), GPS(3 вт) - 150 Вт (думаю не больше)
Или не верны мои расчёты?

14

Re: Бензиновый электрический генератор

Напочитать.... ab

www.toolcity.ru/catalog/3726.html

www.pole-sad.ru/cat/powerstation … etails.htm

www.sadovodu.ru/catalog/price20/details/64/

15

Re: Бензиновый электрический генератор

Давно купил генератор kipor, модель вроде такая. Выбирал что подешевле. Очень доволен выбором.

16

Re: Бензиновый электрический генератор

Санёк-злат пишет:

Мобильный, какая марка (название) генератора?

Вот такой...служит вроде..за два года поменял 4 свечки, зимой заводить только с помощью  аэрозоля. Масло лью по инструкции, даю отдохнуть каждые 6 часов...когда пропадал свет-ставил на киоск...с трудом но холодильник и свет тянул))). спас в свое время...Подделки видел, у мня вроде настоящий.

17

Re: Бензиновый электрический генератор

Вот насчет "что подешевле"....я хотел купить за 12 000 , но купил за 4800 и не пожалел, пока надеюсь, недавно забарахлил....обороты что-то не держит.,Мы с женой на дачу поехали,в  мобильной бане знакомых попарить...короче перед знакомыми хвалиться купленой новинкой, а тут генератор глохнет и все...а гости-то едут, а у меня  света нет! Пришлось вспоминать как устроен карбюратор...и ни-че, почистил..подкрутил...заработал! Так-что попарились мы знатно, и покупать инверторный генератор за такие деньги...не подлежащий ремонту...страшнавата.

18

Re: Бензиновый электрический генератор

Fubag Ti-2000 тихий , мощный и удобный,цепную электропилу тянет, экономичный режим есть.Я такой взял, не жалуюсь.
www.foroffice.ru/products/description/33516.html

19

Re: Бензиновый электрический генератор

У меня "Хорь" 5 год пошел, менял только свечи. Правда громоздкий он. А так одни плюсы. Кстати брал я с завода. Там у них интернет-магазин был по крайней мере раньше, сейчас не знаю. Посмотри по каталогу www.b2bsearch.ru/company/avariin … hnika.html вроде я их здесь нашел, помню что то там при мчс. Плашка с данными и моделью уже давно покоцанная и нечитаемая, поэтому в сети не нашел.

20

Re: Бензиновый электрический генератор

у меня есть несколько вопросов по-поводу генераторов инверторного типа! пытался найти ответы в инете и находил только вот такую туфту: причем на разных сайтах одно и тоже

В отличие от обычных инверторные генераторы соединяются с моторным двигателем напрямую. Они могут работать как на бензине, так и на дизельном топливе. Генератор инверторный – это более экономная в эксплуатации разновидность бензогенератора или дизельгенератора.

Генератор инверторного типа функционирует по следующему принципу: переменный ток перерабатывается в постоянный, и волновые колебания подвергаются максимальной стабилизации, что позволяет вырабатывать более качественную электроэнергию. И это далеко не единственное достоинство, инверторные генераторы обладают целым рядом преимуществ.

Во-первых, инверторные генераторы почти в 2 раза меньше по своим массово-габаритным характеристикам по сравнению с обычными моделями. Недаром они имеют другое название - «портативные».

Во-вторых, генераторы инверторного типа обладают высочайшей экономичностью, так как могут подстраиваться под фактическую нагрузку. Они имеют автоматическую регулировку оборотов двигателя, в зависимости от нагрузки. Так, если нагрузка небольшая, то электростанция сама переключит двигатель на экономичный режим работы. Работа инверторного генератора лежит в нескольких режимах мощности, что позволяет в зависимости от нагрузки обеспечивать необходимое количество кВт в электросети.

В-третьих, генераторы инверторные имеют низкий уровень шума. Для снижения уровня шума их помещают в двойной звукоизолирующий кожух или снабжают специальными глушителями. Это позволяет устанавливать оборудование даже вблизи жилых домов без риска создать дискомфорт проживания.

В-четвертых, оборудование позволяет получать действительно высококачественную электроэнергию (искажения синусоидальной волны составляют менее 2,5%).

В-пятых, генераторы инверторные более экологичны по сравнению с дизельными и бензиновыми. Они оснащены современной высокоэффективной системой улучшенного сгорания топлива, которая существенно сокращает уровень вредных выбросов в атмосферу.

И наконец, важное преимущество генераторов инверторного типа - высокая надежность. Ведь в их конструкции предусмотрены новые способы защиты основных узлов и деталей, например, защита от перегрузки, датчик низкого давления масла, система автоматической регулировки оборотов двигателя. Несомненно, данные технологические находки позволяют существенно продлить срок эксплуатации оборудования.

давайте по-порядку:
с чего инверторный генератор легче в два раза? к примеру: нужно снять 2КВатт, при этом ДВС и генератор один и тот же!  а в инверторном еще и инвертор!
с чего инверторный экономичнее?
с чего инверторный более тихий? шумкой обернут и глушитель другой, а что мешаеет применить те же технологии в традиционных генераторах?
как понимать "высококачественная электроэнергия"?
с чего инверторный более экологичен? если ДВС и есть ДВС!
по-поводу надежности: надежность любой системы определяется надежностью самого слабого звена. и чем сложнее изделие, тем менее оно надежно.
по-поводу инвертора: источники бесперебойного питания - те же инверторы! они отнють не легкие, даже без аккумулятора! особенно правильные бесперебойники, которые на выходе делают выходное напряжение 50Гц синусоидальной формы (замечу! не псевдосинусоидальную-трапецевидную)

маркетологи дурят?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

21

Re: Бензиновый электрический генератор

Тоже озадачился, что за инверторы такие. В тырнете внятно объяснений не нашел. Думаю что данный термин обозначает наличие обычного генератора, на выходе которого установлен мостовой инвертер напряжения. В данном случае не важно какое напряжение поступает на вход (в установленных пределах) и какой частоты. Выходное напряжение формирует инвертер и частоту тоже он задает, отсюда плюсы в качестве выдаваемого напряжения. По массе, не уверен, но поскольку отпадает потребность в формировании напряжения с генератора 50Гц, а например формируется 1-3КГц, то соответственно уменьшаются в габаритах и весе индуктивные и магнитные компоненты генератора. Экономичность - спорный вопрос, поскольку КПД будет теряться на самом инверторе, но с другой стороны возможно это компенсируется пониженными требованиями к генератору, работающему на более высоких частотах. Еще сюда же - инверторные сварочные аппараты гораздо экономичнее своих трансформаторных собратьев. Про шумку и экологию не знаю, думаю маркетинг.

Esse quam videri.

22

Re: Бензиновый электрический генератор

luke пишет:

давайте по-порядку:
с чего инверторный генератор легче в два раза? к примеру: нужно снять 2КВатт, при этом ДВС и генератор один и тот же!  а в инверторном еще и инвертор!
с чего инверторный экономичнее?
с чего инверторный более тихий? шумкой обернут и глушитель другой, а что мешаеет применить те же технологии в традиционных генераторах?
как понимать "высококачественная электроэнергия"?
с чего инверторный более экологичен? если ДВС и есть ДВС!

Тоже копал эту тему - сейчас расскажу чуток, буков набью и добавлю..
Только про электрическую часть - насчет шумов и пр - все вытекает из нее..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

23 (2012-12-04 10:55:34 отредактировано Fisher_)

Re: Бензиновый электрический генератор

Есть стандарт питания наших приборов - 220 вольт при 50 герц частоте. Обычные генераторы вырабатывают это напряжение и поддерживают частоту за счет скорости вращения якоря - например бензо - 3000 об/мин, дизель - 1500 об/мин. При увеличении нагрузки установленный регулятор оборотов старается удержать эту частоту вращения ДВС.
При малой нагрузке - двигатель все равано вращается с этой же частотой. Этот генератор - переменного тока. И питает нагрузку напрямую со своей обмотки.
У инвертора все иначе. Там установлен генератор постоянного тока. И диапазон его оборотов меняется - от нагрузки. Затем постоянный ток преобразовывается электроникой в переменный 220в/50гц и стабилизируется. За счет не критичности оборотов появляется экономичность на малых нагрузках и уменьшенный уровень шума.
Для питания мощных нагрузок - холодильник, болгарка, сварка, электроплитка.. ab - ИМХО - более надежен простой генератор переменного тока.
Для лагеря, дачи и пр - конечно инвертору конкурентов нет. Речь идет о маломощном инверторе - если же есть цель питать одновременно сварку, стиралку, комп и ЖК ТВ - тут уже другие цены и будет рулить мощный инвертор.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

24

Re: Бензиновый электрический генератор

Ну да вся разница,как в сварочных аппаратах-классика жрет много,инвертор мало,варит лучше,весит раз в 8 легче и потребляет тока в меру.
У меня в гараже-180 вольт-у многих болгарку надо руками раскручивать,а у меня Ресанта с паспортной просадкой сети до минус 30% я спокойно потолочный шов тройкой варю на 90 амперах..
Это я все к чему-не к хорошему сварочнику,а к тому,что ест сдвиги в технологиях,которыми стОит пользоваться.....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

25

Re: Бензиновый электрический генератор

Lenchik пишет:

Ну да вся разница,как в сварочных аппаратах-классика жрет много,инвертор мало,варит лучше,весит раз в 8 легче и потребляет тока в меру.
У меня в гараже-180 вольт-у многих болгарку надо руками раскручивать,а у меня Ресанта с паспортной просадкой сети до минус 30% я спокойно потолочный шов тройкой варю на 90 амперах..
Это я все к чему-не к хорошему сварочнику,а к тому,что ест сдвиги в технологиях,которыми стОит пользоваться.....

Конечно стОит.. ab  az   Тоже пользуюсь инверторной сваркой - воткнул в любую розетку и вари.. ab
С ужасом вспоминается старинный сварочник на трансформаторе в 50кг во время установки забора у родителей в огороде.   be  bm   Колеса тележки вязнут в земле, а поднимать втроём -  два чела тянут транс, третий - провода переносит..  ai  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: Бензиновый электрический генератор

По сварке все именно так. Как в генераторах не скажу, но у товарища инвертор Yamaha работает практически ежедневно уже лет 5-6. Так что с надежностью инверторных генераторов думаю все в порядке. Главное уж совсем какие-то левые не покупать. Тоже подумываю о Fubog Ti 2000.

27

Re: Бензиновый электрический генератор

Лампы, печки, холодильники, DVD... рыбалка отдыхает?

Esse quam videri.

28 (2012-12-04 15:35:43 отредактировано Fisher_)

Re: Бензиновый электрический генератор

lee пишет:

Лампы, печки, холодильники, DVD... рыбалка отдыхает?

Ну да - печки, лампочки, морозилки, калориферы..  ai 
... а у меня стоит солнечная батарея на берегу и мне хватает..
Зарядники, бук, светодиодное освещение, автохолодильник с таймером, сигнализация - все от 12 вольт и не прожорливое..  bk

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Re: Бензиновый электрический генератор

lee пишет:

Лампы, печки, холодильники, DVD... рыбалка отдыхает?

А причем тут рыбалка? У меня дома котел двухконтурный электрический. Вдруг свет отключат? Или это что-то типа - хочу все знать ag

30

Re: Бензиновый электрический генератор

Купил вчера такой 2-тактник 0,75 кВт motostroy.com.ua/stroitelnaya-te … 00med.html
На сайте написано, что можно его использовать для питания компьютеров и др. домашней техники низкого энергопотреблания. Интересует, насколько верна эта информация? Слышал, что у них повышенные требования для стабильности напряжения. Когда завел свой генератор на пробу, стрелка вольтметра постоянно "пляшет" от 230 до 250 вольт. В качестве нагрузки подключил 100 Вт лампочку. Возможно это влияние вибрации или неправильность показаний самого прибора, не проверял другим вольтметром.
Предполагал использовать в качестве походного источника эл.энергии и резервного питания дачного домика в периоды отключения электричества, коие там не редкость. Со освещением вроде все понятно - лампы не так критичны к скачкам. А вот как подключать телек или зарядку телефона с ноутом - страшновато..
Если кто в курсе этого вопроса, подскажите пожалуйста. Не хотелось-бы сжечь что-нибудь по глупости..
Заранее спасибо

31 (2012-12-16 09:11:27 отредактировано Анатолий963)

Re: Бензиновый электрический генератор

mxm, все потребители с импульными блоками питания( зарядки, компьютеры, современные телевизоры ) можно смело включать от 100 до 250 v.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: Бензиновый электрический генератор

Макс, регулярно пользуемся таким на волге. Подключал зарядки телефонов и ноутбуки проблем небыло.Но один раз взял его на пруд и подключил к нему две переноски с лампочками. Одна лампочка сгорела через 15минут , потом еще через20 минут поплавилась вторая переноска, хотя на волге ответили 2 недели. Может потому, что были включины  вместе с холодильником.

Никто, кроме нас!!!!!

33

Re: Бензиновый электрический генератор

Сергей Ш, спасибо, Сергей. Практический опыт все-таки куда показательней теории. Буду надеяться, что все норм будет.

34

Re: Бензиновый электрический генератор

Сергей Ш пишет:

Макс, регулярно пользуемся таким на волге. Подключал зарядки телефонов и ноутбуки проблем небыло.Но один раз взял его на пруд и подключил к нему две переноски с лампочками. Одна лампочка сгорела через 15минут , потом еще через20 минут поплавилась вторая переноска, хотя на волге ответили 2 недели. Может потому, что были включины  вместе с холодильником.

Сергей, используй энергосберегающие лампы и будет счастье!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Бензиновый электрический генератор

Анатолий963, в том то все и дело, что лампы были такие спиральки.

Никто, кроме нас!!!!!

36

Re: Бензиновый электрический генератор

И все таки я приобрел! Теперь выезд на Ахтубу будет более комфортным. Со светом, вода в лагерь и для душа, зарядка девайсов, кинотеатр в процессе обдумывания. s2.moifotki.org/7793265185698f79d079e0422be46e77.jpeg

37

Re: Бензиновый электрический генератор

Gruk, Думается мне это отличная штука ah  ay

38 (2019-12-25 18:56:00 отредактировано johndoy)

Re: Бензиновый электрический генератор

Gruk, хорошая штука.  ay только шумная. заземлить не забудь ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

39 (2019-12-25 19:46:30 отредактировано Gruk)

Re: Бензиновый электрический генератор

johndoy, Он четырехтактный, сегодня при покупке естественно заводил. Он урчит, это двухтактные орут. И он инверторный, заземлять  надо, я прочитал, но это не проблема.