2,531

Re: Катушки

ars,
а что купил?

2,532

Re: Катушки

ars пишет:

может кому интересно будет к НГ подарок себе сделать. я отказался от мясорубок, а то бы подарил себе  ah
не часто такие вещи всплыают по таким ценам и в таком состоянии.
www.ebay.com/itm/Christmas-Sale- … 0830853321
я только оплатил себе крутилку у этого продавца

ну еще 3 дня... ценник взлетит...

2,533

Re: Катушки

K@RP@TIST пишет:

А кто что скажет о катушке Daiwa Crossfire? Совсем не дорогая катуха, идея  хорошая, а вот отзывы противоречивые. Может кто гонял?

Пользую такую... Не перегружал, обращался бережно. Рыбалок двадцать-тридцать...
Очень быстро вся залюфтила-разболталась... Регулярно кноб начинает скрипеть, вроде мелочь, но раздражает...
Качество сборки (особенно посадки подшипников) откровенно... как-бы это покорректнее... низкое в общем.
Леску укладывает удовлетворительно... Изредка (раз пять, за всё время), после твича петли сбрасывала. К фрикциону и обгонной муфте вопросов нет. Пока вроде работает, но "правильного удовольствия" я от неё не получаю...
В общем кака... Даже за эти деньги... ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

2,534

Re: Катушки

ASD,

http://savepic.net/6259315.jpg

только кастинг. только Хопер

2,535

Re: Катушки

ars,
На базе ушедшего Зилллиона? Покажешь?

2,536

Re: Катушки

ASD,
как привезут обязательно заскочу.
по ТТХ ниже, планирую на воблера, а там посмотрим и для чего и может чего и ты посоветуешь. хотелось бы ограничиться и купить доп шпулю и не покупать стиз

SPECIFICATION:
Type:  Left Handle
Weight: 215g
Gear Ratio: 6.8:1
Max Drag: 5.0kg
Line/Handle Turn: 77cm
Bearings: 10BB, 1RB
Line Capacity: 12lb-135m, 16lb-100m

только кастинг. только Хопер

2,537 (2014-12-26 17:50:55 отредактировано Макаров Олег)

Re: Катушки

ars пишет:

ASD,

http://savepic.net/6259315.jpg

Красотища какая ay Интересно - чем от Зиллиона отличается?

2,538

Re: Катушки

это моя вторая катя от мегабасс, эта пока на фотке. первая, что купил зонда -игрушка. хочу моноблок и is73

только кастинг. только Хопер

2,539

Re: Катушки

IP68 от Zillion J-Dream отличается только шестерней и косметикой. Цена тоже от мегабаса)))

2,540

Re: Катушки

Zillion J-Dream больше не выпускается  и ценник на бу  примерно как и на ip68

только кастинг. только Хопер

2,541

Re: Катушки

Слышал что Зиллионы старые снимают и как и везде запускают пластмассовую линейку. Как страшно жить  ak  . Придется хорошенько ухаживать за своими железными катушками ag

2,542

Re: Катушки

Макаров Олег, рама по прежнему алюминиевая. куда хуже глазок твс без покрытия как на обычной татуле.. что мешало поставить твс от моретана ...

2,543

Re: Катушки

Всем привет. Кто что скажет за шимано EXAGE? Часто ли петлит,какие болезни,слабые места......

2,544

Re: Катушки

JONES пишет:

Всем привет. Кто что скажет за шимано EXAGE? Часто ли петлит,какие болезни,слабые места......

И в старом и в новом корпусе мне всегда нравилась эта модель. Петель практически не бывает,ну может очень редко...По соотношению цены и качества вполне достойная катушка. Никогда не подводила,не ломалась и не обслуживалась(обращаюсь всегда аккуратно,может поэтому...)

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,545

Re: Катушки

Андрей 818 пишет:

И в старом и в новом корпусе мне всегда нравилась эта модель. Петель практически не бывает,ну может очень редко...По соотношению цены и качества вполне достойная катушка. Никогда не подводила,не ломалась и не обслуживалась(обращаюсь всегда аккуратно,может поэтому...)

Спасибо. Взял 2500FD в новом корпусе под палку до 12 граммов.Купил себе подарок под новый год,спин и катушку.использоваться будет в основном под джиг. Что не нравиться,шумная...Просто крутишь в руке - шум стоит,скрежет легкий какой то.Может новая,не притерлась еще.Разобрал,смазал все,все равно шумит.Шнур намотал 0,6...хз.....лег ровно,а как будет сбрасываться черт его знает.Жду оттепель и если откроется Дон,то надо бы обновить.

2,546

Re: Катушки

JONES пишет:

Купил себе подарок под новый год,спин и катушку

Отличный подарок для себя любимого. Мои поздравления,вполне рабочий комплект. А к нюансам,типа шумит,привыкнешь,да и пообкатается - помягче будет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,547

Re: Катушки

JONES пишет:

Что не нравиться,шумная...Просто крутишь в руке - шум стоит,скрежет легкий какой то.

cдай ее в магаз пока не поздно, если сразу к вещи есть претензии хорошего не жди, а насчет

Андрей 818 пишет:

А к нюансам,типа шумит,привыкнешь,да и пообкатается - помягче будет.

очень сомневаюсь, сам прошел путь от 500 рублевой дайвы до .... Ну вобщем высоко залез)))) не привыкаешь к шуму, скрипу и прочим прелестям бюджетных катух, самая лучшая катушка - это та, работу которой не замечаешь на рыбалке)))) такая моя ИМХА

2,548 (2014-12-29 20:00:06 отредактировано А-818)

Re: Катушки

Sancho пишет:

не привыкаешь к шуму, скрипу и прочим прелестям бюджетных катух

А я вот к ценникам не бюджетных привыкнуть не могу,а не рыбалку-то хочется... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,549

Re: Катушки

Андрей 818, я как не странно тоже))))

2,550 (2014-12-29 20:15:08 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Sancho пишет:

cдай ее в магаз пока не поздно, если сразу к вещи есть претензии хорошего не жди, а насчет

Ну там не явный прям скрип......просто такой шелест.Просто старые мои дешевые экусима и стамина работают абсолютно бесшумно.Без нагрузки разумеется. Надо бы еще шнура про запас купить,да только не могу нигде поймать санлайн суперПЕ  6 либров.После НГ будет уже жопа.

Конечно за эту сумму 3800 можно было бы наеврное эксию купить с бесконечником уже,но мне шимана понравилась тем,что легче она.

2,551

Re: Катушки

А дорогие катушки что прям без малейшего шелеста работают?

2,552 (2014-12-29 20:25:11 отредактировано Sancho)

Re: Катушки

JONES, может эксия и получше бы была? Меня если честно бюджетные шиманки не впечатляют вовсе, недавно писал уже, что по осени брал Наски покрутить был разочарован очень(((понимаю, что у всех разные возможности, сам далеко не олигарх, но рыбалка уже больше чем хобби.....

2,553

Re: Катушки

Sancho пишет:

JONES, может эксия и получше бы была? Меня если честно бюджетные шиман км не впечатляют вовсе, недавно писал уже, что по осени брал Наски покрутить был разочарован очень(((

Только что посмотрел цену эксии.....5000......летом 3500 была.....Ёшкин кот!А спиннинги айко как стоили так и стоят.Правда после НГ говорят процентов на 70 взлетят.

2,554

Re: Катушки

atyshenko, не всегда

2,555

Re: Катушки

JONES, www.fmagazin.ru/ryobi/snasti/kat … excia.html

2,556

Re: Катушки

Что то я перестал понимать цены вообще.Где то 5 тысяч,где то 3.......белиберда какая то.

2,557

Re: Катушки

JONES, зайди в щукарь там они еще дешевле))

2,558 (2014-12-29 20:35:36 отредактировано Sancho)

Re: Катушки

JONES, купив вещь, которая сразу чем то не устраивает, будишь пытаться себя сам убедить , что все пройдет, притрется и тд, но это самообман и червь сомнения уже закрался т.к. Ты заплатил 3800 и не получил желаемого или получил не совсем то , что ожидал.поэтому фраза о сдаче в магазин не была голословной)))

2,559

Re: Катушки

atyshenko пишет:

JONES, зайди в щукарь там они еще дешевле))

Я у Сереги закупался. В шукарь рано утром по такому снегопаду переться вообще не хотелось. Да и со спиннингами там напряженка.Ничего путного нет. Мне нужен был джиговик до 10-12 граммов.

2,560

Re: Катушки

JONES пишет:

Что то я перестал понимать цены вообще.Где то 5 тысяч,где то 3.......белиберда какая то.

Там где 5 это скорей всего новый завоз. Цены у оптовиков поднялись.
Опт Пиранья - Катушка Daiwa Exist-12 3012# - 56 360 руб.

2,561 (2014-12-29 20:40:10 отредактировано Sancho)

Re: Катушки

titan_lexai за эту пластмаску 56000 да они йо.......сь bm

2,562 (2014-12-29 20:47:14 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Sancho пишет:

titan_lexai за эту пластмаску 56000 да они йо.......сь bm

реально за 50000......ппц,дожили.У меня есть мнение,что катушка за 50000 должна уметь не только шнур наматывать))))

2,563

Re: Катушки

Ниче скоро будем крутить  SHIMANO CATANA (у меня до сих пор жива, 3 сезона)

2,564

Re: Катушки

titan_lex пишет:

Там где 5 это скорей всего новый завоз. Цены у оптовиков поднялись.
Опт Пиранья - Катушка Daiwa Exist-12 3012# - 56 360 руб.

Ну она и в японии под штукарь баксов, так что ничего удивительного...

2,565

Re: Катушки

Sarmat пишет:

Ну она и в японии под штукарь баксов, так что ничего удивительного...

да дело в том, что сейчас штукарь баксов - это уже совсем не летний штукарь баксов.

2,566

Re: Катушки

JONES пишет:

реально за 50000......ппц,дожили.У меня есть мнение,что катушка за 50000 должна уметь не только шнур наматывать))))

Ну тогда авто за 10 лямов должно уметь летать как минимум...
Если серьезно,то завозить импортные товары на пике курса валюты странно по меньшей мере...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,567

Re: Катушки

Lenchik, может это по старому курсу завезена, но продадут ее естественно по новому))))

2,568

Re: Катушки

Sarmat пишет:

Ну она и в японии под штукарь баксов, так что ничего удивительного...

Да вот только зарплата у нас не та.

2,569

Re: Катушки

Все больше соблазнов пойти и подарить себе завтра еще один спиннинг.

2,570

Re: Катушки

Sancho пишет:

Lenchik, может это по старому курсу завезена, но продадут ее естественно по новому))))

Знаю точно,что на пике завоз был,а остатки переоценили...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,571

Re: Катушки

JONES пишет:

Я у Сереги закупался. В шукарь рано утром по такому снегопаду переться вообще не хотелось. Да и со спиннингами там напряженка.Ничего путного нет. Мне нужен был джиговик до 10-12 граммов.

Это смотря в каком щукаре,на бульваре победы стоек 10 со спинами стоит разных марок,как бюджет так и дорогие и скидка 10% на все.

2,572

Re: Катушки

JONES пишет:

Я у Сереги закупался. В шукарь рано утром по такому снегопаду переться вообще не хотелось. Да и со спиннингами там напряженка.Ничего путного нет. Мне нужен был джиговик до 10-12 граммов.

А это ты зря. В Щукаре лично вчера в руках держал например Графитлидер Риволта GRIS 772 L тест 3-16 гр. Шикарная палочка под лайтовый джиг.
Прям чуть не соблазнился, но вспомнил, что есть в подобном тесте и длине.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,573 (2014-12-29 21:26:21 отредактировано JONES)

Re: Катушки

RSM 36 пишет:

А это ты зря. В Щукаре лично вчера в руках держал например Графитлидер Риволта GRIS 772 L тест 3-16 гр. Шикарная палочка под лайтовый джиг.
Прям чуть не соблазнился, но вспомнил, что есть в подобном тесте и длине.

у меня был бюджет 7000 на комплект. Думал взять доджера до 12 граммов сначала без катушки.Но упустил последний.Потом кросстейдж,не оказалось вообще нигде.В итоге у Сереги узнал что после НГ айка будет уже стоить других денег,купил бюджетный спиннинг и катушку.Что бы просто заткнуть дырку в арсенале......а то до 5 граммов есть а потом сразу до 21.

2,574

Re: Катушки

JONES пишет:

Всем привет. Кто что скажет за шимано EXAGE? Часто ли петлит,какие болезни,слабые места......

Лучше добавил бы 1200 и взял бы ультегру 12 2500 .

И Всё Таки Она Ловится !

2,575

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, не факт что нашел бы за пятак)))

2,576

Re: Катушки

Sancho пишет:

АЛЕКСАНДР 09, не факт что нашел бы за пятак)))

Извиняюсь+ 2200 новая а за 4500-5000 б/у

И Всё Таки Она Ловится !

2,577 (2014-12-29 21:53:20 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Ну уж все...кончились мои покупки пока.хотя может завтра зайду куплю шнур,пока дешево. Теперь высидить 2,5 месяца без рыбалки.А на новый комплект руки так и чешутся.Тепла зимой уже не будет похоже.

2,578

Re: Катушки

titan_lex пишет:

Там где 5 это скорей всего новый завоз. Цены у оптовиков поднялись.
Опт Пиранья - Катушка Daiwa Exist-12 3012# - 56 360 руб.

по секрету всему свету = 70 790 йен, по сегодняшнему курсу = 30602,8 рублей, ну не будем жадными + 2500 за доставку...
какой 56??? брр...

2,579

Re: Катушки

KNU, Коль осенью еще до "веселых прыжков курса" зашел в один из наших магазов и обратил внимание на полочку с мясорубками, так ценник на 14-ю стеллу был 52450 если память не изменяет, при курсе йены 0,35 она из Японии прикатила бы за неделю за 26 -27 максимум, так что я почему то не удивлен таким ценам))))

2,580

Re: Катушки

мужики, я вас обманул, зашел по ссылки а она даже 65000 йен!!! итого 28300!
наберу 100 лайков кину ссылку на сайт  ab

2,581 (2014-12-29 23:52:32 отредактировано KNU)

Re: Катушки

Sancho пишет:

KNU, Коль осенью еще до "веселых прыжков курса" зашел в один из наших магазов и обратил внимание на полочку с мясорубками, так ценник на 14-ю стеллу был 52450 если память не изменяет, при курсе йены 0,35 она из Японии прикатила бы за неделю за 26 -27 максимум, так что я почему то не удивлен таким ценам))))

у меня такое ощущение что они йену переводят 1 к 1 или даже 1 к 1.5 рубля ab))

2,582

Re: Катушки

KNU пишет:

наберу 100 лайков кину ссылку на сайт  ab

шантажист ag

2,583

Re: Катушки

смотрю мало кому нужен Daiwa Exist-12 3012 ab а ведь чо не плохая такая катушка... ad

2,584

Re: Катушки

KNU пишет:

смотрю мало кому нужен Daiwa Exist-12 3012 ab а ведь чо не плохая такая катушка... ad

Да на неё ловят только Онассис и Гейтц. Что сказать - тупые!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,585

Re: Катушки

Шанин ловит, ему нравится))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS