6,216

Re: Катушки

isayew, Можно и не Шимано. Например https://aliexpress.ru/item/32815132629. … 69c2JHoSz0

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6,217 (2020-02-10 12:20:39 отредактировано Профессор)

Re: Катушки

957 пишет:

Профессор, она ж тяжелаясукапипецкакая... ag

Вес - это надежность. Даже если не выстрелит - таким всегда можно врезать по башке. (с) Борис Бритва

s2.moifotki.org/66ff7ff866f99f1bcc69856aea8c87ad.jpeg





Китайский Писцифун - вон вообще каменная катушка, весом 11.3 кг ag

s2.moifotki.org/f99e29a2b03e0d98ca29e4f5ef665534.png

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

6,218

Re: Катушки

Профессор пишет:

Писцифун - вон вообще каменная катушка, весом 11.3 кг

Это ничего. Главное,что она "Тянущаяся" ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6,219 (2020-02-10 17:05:43 отредактировано isayew)

Re: Катушки

Профессор пишет:

Как альтернативу можно поискать Daiwa 05 Certate 3500 (HD)  ab

Я к примеру смотрю в сторону прорекс 4000, вариант? 210 гр. 12кило максдраг.

6,220

Re: Катушки

Den-i пишет:

isayew, Можно и не Шимано. Например https://aliexpress.ru/item/32815132629. … 69c2JHoSz0

Неее, это перебор)))

6,221

Re: Катушки

isayew пишет:

Я к примеру смотрю в сторону прорекс 4000, вариант? 210 гр. 12кило максдраг.

Не знаю такую, но при собственном  весе 210 грамм чтоб она тянула 12 кило - меня терзают смутные сомнения  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

6,222

Re: Катушки

isayew пишет:

Я к примеру смотрю в сторону прорекс 4000, вариант? 210 гр. 12кило максдраг.

Так не бывает.
Обозначьте бюджет.
SW, потому что кишки крепкие

Флагман 300 + Тоха 9.8

6,223 (2020-02-10 20:59:17 отредактировано niktv3000)

Re: Катушки

А такую ни кто не щупал? Корпус металл, гп сталь по бронзе, фрикцион у 3000 15кг, у 4000 - 18кг! Цена - смех. Запасная гп 1500 рублей, вторая шпуля за копейки!!
Твины и серты нервно курят в стороне...
https://m.aliexpress.ru/item/3303285531 … amp;is_c=Y

Уехал на рыбалку

6,224 (2020-02-10 21:40:07 отредактировано isayew)

Re: Катушки

Devil spin пишет:

Так не бывает.
Обозначьте бюджет.
SW, потому что кишки крепкие

Что не бывает? У шимано? Конечно не бывает, у дайвы - пожалуйста, учите каталоги. Бюджет : дёшево и сердито, Китай не предлагать. ВышеозвученнаЯ катушка стоит 16р. Я уже взял прорекс 2500, 175гр, 10кг максдраг.
У св защита выше, кишки теже. Хотя обычно гп быстрее.

6,225 (2020-02-10 22:21:49 отредактировано Профессор)

Re: Катушки

isayew, Посмотрел на прорекс в магазинных каталогах, выглядит прикольно  ay  Вес пишут разный 255, 260 грамм. Где написано  210 грамм - не нашел. Интересно услышать отзыв от реального пользователя

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

6,226

Re: Катушки

Профессор, https://www.daiwa-prorex.com/en/product … rorex-lt-2

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,227

Re: Катушки

Хотя вот тут https://www.huntworld.ru/catalog/rybalk … lt_4000_c/
Указан вес в 255 грамм. Нашел причину - на сайте Дайвы модель 17 года, она легче. Здесь модель 18 года с литерой Х и она почему то тяжелее, хотя и там и там LT.... bn  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6,228 (2020-02-10 23:24:31 отредактировано isayew)

Re: Катушки

Профессор пишет:

isayew, Посмотрел на прорекс в магазинных каталогах, выглядит прикольно  ay  Вес пишут разный 255, 260 грамм. Где написано  210 грамм - не нашел. Интересно услышать отзыв от реального пользователя

Дима, посмотри в каталоге дайвы. Это не сложно, или ссылку дать?
В моих каталогах пишут так:
s2.moifotki.org/51e76fc0748aa01e7a96da0d9add6914.png

6,229

Re: Катушки

Думаю многим будет интересно
https://www.youtube.com/watch?v=SeSMxWzc-nc

6,230

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

Думаю многим будет интересно

Исаев тебе и тут бы все это рассказал))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,231

Re: Катушки

Как то тема заглохла)

6,232 (2020-02-18 12:06:07 отредактировано isayew)

Re: Катушки

JeneK пишет:

Исаев тебе и тут бы все это рассказал))

Там Турнамент и так все рассказал. Он 20лет отработал в представительстве дайва РФ, общаюсь с ним регулярно.
Я смотрю, у вас мое мнение вызывает зуд?

6,233 (2020-02-18 12:19:50 отредактировано isayew)

Re: Катушки

maikl пишет:

Как то тема заглохла)

Так тут существует единственно верное мнение под названием «твин», причём обязательно лохматых годов, иначе случается истерия с аргументацией уровня «не верю» и «такого не может быть»)))
Какой смысл возобновлять такую «дискуссию»?

6,234

Re: Катушки

isayew пишет:

Я смотрю, у вас мое мнение вызывает зуд?

не льстите себе. Я взрослый, мне абсолютно все равно.
А твин 15 - вещь! ag  ag  только что б ПЖ

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6,235 (2020-02-18 15:33:49 отредактировано isayew)

Re: Катушки

JeneK пишет:

не льстите себе. Я взрослый, мне абсолютно все равно.
А твин 15 - вещь! ag  ag  только что б ПЖ

Было бы всеравно, вы бы прошли мимо без самоутверждения на форумах в интернете, видимо со «взрослостью» льстите вы себе.

6,236

Re: Катушки

Devil spin пишет:

Так не бывает.
Обозначьте бюджет.
SW, потому что кишки крепкие

Ещё одна Модель, нарушающая правила «так не бывает»:
https://www.plat.co.jp/shop/catalog/pro … pping.html

6,237 (2020-02-29 18:42:25 отредактировано serzhinio)

Re: Катушки

isayew,  Смотрел я сегодня, последние видео Валеры zai,так  он там чмырит топовый сигмент  дайвы,типо обгонка дуру включает,в холодную погоду,причём как я понял на новых катушках.У Вас как с этим? С Шиманками с декабря, по сейчас проловил,таких косяков не было.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

6,238

Re: Катушки

Неужели до сих пор эти косяки у Дайвы присутствуют? Помнится лет десять назад у Регала, ну да ладно у Регала, у Фримса у меня были эти проблемы, избавился от этих катушек и больше Дайву не брал. У Шимано таких проблем нет, да что там у Шимано - даже у китайцев такого не случается!

6,239

Re: Катушки

serzhinio,  Всё дело в "правильном" тех обслуживании катушки. Сертейт 07 года купил б/у , никаких проблем, ещё несколько лувиас разных годов, тоже никаких проблем и серт 13 года тоже всё ок.

6,240

Re: Катушки

Serzhinio. Серёг, проблема известная, в прошлом сезоне товарищ ловил со мной в лодке, октябрь, утром минус 5, клюёт пятерка, на вываживании два раз обгонка косячила на хваленом Гипер Серте 2510R. Рыбу то взяли, но чудом.
Так же несколько раз было с синим сертом 06г и Моретаном-все топовые кати !

ПС. На выставке в этом году покрутил очень много Дайв включая новый Лювик, могу сказать одно, что из нового поколения брать точно нечего-все полный ШЛАК! ИМХО

6,241

Re: Катушки

polivvrn пишет:

serzhinio,  Всё дело в "правильном" тех обслуживании катушки. Сертейт 07 года купил б/у , никаких проблем, ещё несколько лувиас разных годов, тоже никаких проблем и серт 13 года тоже всё ок.

Вы ловите в холодную погоду и в -°C ? Там разговор как я понял, идёт за новые катушки,которые ещё не вскрывались.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

6,242

Re: Катушки

polivvrn пишет:

serzhinio,  Всё дело в "правильном" тех обслуживании катушки. Сертейт 07 года купил б/у , никаких проблем, ещё несколько лувиас разных годов, тоже никаких проблем и серт 13 года тоже всё ок.

Про случай который писал в посте выше, катушка была из личного арсенала мастера, который мажет очень многим форумчанам.
От части согласен, если в обгонку попадает густая смазка, то сразу отказывает обгонка

6,243

Re: Катушки

shell, Жень у меня такая петрушка была постоянно на 09 Емеральдасе

6,244

Re: Катушки

С синей эркой тоже мучился пока не перемазал специалист московский

6,245

Re: Катушки

shell пишет:

Про случай который писал в посте выше, катушка была из личного арсенала мастера, который мажет очень многим форумчанам.
От части согласен, если в обгонку попадает густая смазка, то сразу отказывает обгонка

Если в обгонку попадает смазка, то отказы будут и при плюсовых температурах.

6,246 (2020-02-29 21:27:58 отредактировано Devil spin)

Re: Катушки

Так как я любитель разного рода Дайв — есть определенный опыт ловли ими в минусовую погоду.
Ни синий серт, ни эмералдосы разнообразные, ни, тем более, серты старых генераций никогда не подводили.
ТО делает Леонид. Пару катушек ездили в Москву. Какой то гиперразницы не почувствовал.
Купленный новый серт 19—го года продал практически сразу.
Не вызывает доверия ее «игрушечность». Какая то сомнительная легкость.
Подождём 20—й твин. Может он чем то удивит.
P.S. По случаю приобрёл тюнинговый Certate — Megabass Rennli 300. Посмотрим как он себя покажет.
На «покрут» очень понравился. Завтра испытаем.

Флагман 300 + Тоха 9.8

6,247

Re: Катушки

Devil spin, помимо твина, скоро ещё и daiwa pg подъедет))

6,248 (2020-02-29 23:17:40 отредактировано isayew)

Re: Катушки

serzhinio пишет:

isayew,  Смотрел я сегодня, последние видео Валеры zai,так  он там чмырит топовый сигмент  дайвы,типо обгонка дуру включает,в холодную погоду,причём как я понял на новых катушках.У Вас как с этим? С Шиманками с декабря, по сейчас проловил,таких косяков не было.

А я сегодня кстати с ним тоже говорил на эту тему. Ловит он старьем 12-13модельного года. Проблема действительно у этого поколения была, но решается она достаточно просто, если знаешь как. У лт-шек такого нету. Я с Валерой несколько рыбалок в одной лодке ловил по ходу в околонулевой температуре, все нормально на моих лт-шках. Хотя у меня есть одна старая дайва не лт, но на ней тоже такого не наблюдалось, может конечно повезло. Вообще у меня впечатление от серии лт очень положительные. И в принципе эти катушки по их работе сильно отличаются и не похожи на предыдущее поколение.

6,249 (2020-02-29 22:43:29 отредактировано isayew)

Re: Катушки

shell пишет:

ПС. На выставке в этом году покрутил очень много Дайв включая новый Лювик, могу сказать одно, что из нового поколения брать точно нечего-все полный ШЛАК! ИМХО

А чем аргументировано такое мнение?

6,250 (2020-02-29 22:46:32 отредактировано isayew)

Re: Катушки

polivvrn пишет:

serzhinio,  Всё дело в "правильном" тех обслуживании катушки. Сертейт 07 года купил б/у , никаких проблем, ещё несколько лувиас разных годов, тоже никаких проблем и серт 13 года тоже всё ок.

Ну если такое случается, то решается это очень просто. Хотя мне видимо повезло, все работает как Часы.

6,251 (2020-02-29 23:51:10 отредактировано isayew)

Re: Катушки

Игорь627 пишет:

Если в обгонку попадает смазка, то отказы будут и при плюсовых температурах.

Вообще в обгонке смазка должна быть))) конечно не консистентная и проблема ее отказа связаны грубо говоря с ее « преднатягом».

6,252

Re: Катушки

isayew пишет:

А чем аргументировано такое мнение?

Полностью согласен с Devil spin-Не вызывает доверия ее «игрушечность». Какая то сомнительная легкость.

Вообще мне нравится фирма Daiwa, но как не странно не в катушках, а в Одежде, Палках, Шнурах.
Спиннинговые катушки никогда не нравились
1. Относительно слабые по тяге при джиге
2. Проблема с обгонками
3. Проблема с роликом
4. Очень скверная окраска корпуса
5. Заоблачные цены на запчасти, а на серии ЛТ- это практически полное их отсутствие.

Все эти проблемы возникают у топовых катушек Дайва! Вопрос, нахрена мне головняк за 20-30т.?
За 30т я хочу видеть Катю в отличном внешнем виде, а не как было на 16Серте 3012, после первой рвбалки- облезла краска на лапке.

6,253

Re: Катушки

зашел почитать про катушки. Ничего не понял. То ли лыжи не едут, то ли тут ветка про космические технологии и покорение дальних галактик

6,254

Re: Катушки

shell пишет:

[quote=shell

За 30 это катя хз что должна делать  ag, явно что то непристойное

6,255 (2020-03-01 14:34:54 отредактировано isayew)

Re: Катушки

shell пишет:

Полностью согласен с Devil spin-Не вызывает доверия ее «игрушечность». Какая то сомнительная легкость.

Вообще мне нравится фирма Daiwa, но как не странно не в катушках, а в Одежде, Палках, Шнурах.
Спиннинговые катушки никогда не нравились
1. Относительно слабые по тяге при джиге
2. Проблема с обгонками
3. Проблема с роликом
4. Очень скверная окраска корпуса
5. Заоблачные цены на запчасти, а на серии ЛТ- это практически полное их отсутствие.

Все эти проблемы возникают у топовых катушек Дайва! Вопрос, нахрена мне головняк за 20-30т.?
За 30т я хочу видеть Катю в отличном внешнем виде, а не как было на 16Серте 3012, после первой рвбалки- облезла краска на лапке.

Странное мнение.
В серии лт легкость как раз это достижение, а не минус. Собственно я случайно пиобрел свою первую лт дайву, и точно могу сказать, что эта катушка даёт гораздо больше информации, чем простая дайва И любая другая катушка. Мой опыт с катушками лт - это порядка 50 рыбалок. И только положительные впечатления. Запчастей на них валом. Как на бидбейтс, так и на плат. На лт проблем с отгонками нет, от слова совсем. Решение вопроса с отгонками не на лт занимает 15секунд, если знать как решать. Проблема с роликом - можно подробно о чем речь? Окраска корпуса: тут вопрос вкусовщины? Или о чем? У меня есть вообще голая зайоновая катушка, без краски. Если о качестве покраски: могу выложить свои дайвы лт. Краска не облезла нигде.

6,256

Re: Катушки

Сколько стоит Пара на 19Серта на бидбайтс? Я думаю ее просто НЕТ!
Твин-3-3.5т. Стелла около 4т.

Дальнейшее обсуждение думаю бессмысленно. Каждому свое.

6,257 (2020-03-01 13:43:41 отредактировано niktv3000)

Re: Катушки

На серию LT на плате главных пар в продаже НЕТ. Ни на какие модели. Ни за какие деньги.
И это наверное главный аргумент, почему я не буду покупать катушки daiwa от 19г выпуска и далее....

Уехал на рыбалку

6,258

Re: Катушки

shell пишет:

Сколько стоит Пара на 19Серта на бидбайтс? Я думаю ее просто НЕТ!
Твин-3-3.5т. Стелла около 4т.

Дальнейшее обсуждение думаю бессмысленно. Каждому свое.

Нууу, ее также нет как и пары на твин 20. Действительно какое-то бессмысленное обсуждение...

6,259

Re: Катушки

Да и самого твина 20го ещё нет

Уехал на рыбалку

6,260

Re: Катушки

niktv3000 пишет:

На серию LT на плате главных пар в продаже НЕТ. Ни на какие модели. Ни за какие деньги.
И это наверное главный аргумент, почему я не буду покупать катушки daiwa от 19г выпуска и далее....

А ее уже за три года после выхода серии хоть хто-то успел убить? Оооочень сумлительно.

6,261

Re: Катушки

Это не аргумент

Уехал на рыбалку

6,262 (2020-03-01 14:14:07 отредактировано isayew)

Re: Катушки

niktv3000 пишет:

Это не аргумент

Это такой же аргумент как и отсутствие гп на только вышедшие шимано. Или вследствие воздыхания над ней - это совсем другая история?
Кстати зашёл на плат, к примеру на баллистик гп есть. Вам чисто для спора нужно, или ищите запчасти?

6,263

Re: Катушки

На 16 Vanquish 4000HG пара в наличии, стОит 2035+2805 йен, а вот к примеру на DAIWA 16 CERTATE HD 3500H  - сосать!!!! А про прорекс, кстати, плат вообще не в курсе, что такие есть. Лет через несколько, когда подойдёт время,счастливые обладатели, думаю, могут столкнуться с проблемой покупки запчастей.....
P.S. не являюсь приверженцем Дайвы или Шимано, есть те и другие и даже риоби ексии  аж две штуки, на которую кстати пары тоже не продаются. Но они и стоят по 3500-4000 рублей, года два три покидал и выкинул, а шпули  ещё и выгодно продать можно. А вот отвалить за 30-ку и думать найдёшь пару или нет, и сколько она может стоить??? А менять рано или поздно придётся. Вечного нет ничего.

Уехал на рыбалку

6,264 (2020-03-01 14:39:18 отредактировано isayew)

Re: Катушки

shell пишет:

Сколько стоит Пара на 19Серта на бидбайтс? Я думаю ее просто НЕТ!
Твин-3-3.5т. Стелла около 4т.

Дальнейшее обсуждение думаю бессмысленно. Каждому свое.

6650р приблизительно на 4000серт лт 19. На плат.
Иииии?

6,265

Re: Катушки

И не нужен мне балистик, я серт себе приглядывал, да вот теперь что-то крепко задумался.

Уехал на рыбалку

6,266 (2020-03-01 14:51:27 отредактировано isayew)

Re: Катушки

niktv3000 пишет:

На 16 Vanquish 4000HG пара в наличии, стОит 2035+2805 йен, а вот к примеру на DAIWA 16 CERTATE HD 3500H  - сосать!!!! А про прорекс, кстати, плат вообще не в курсе, что такие есть. Лет через несколько, когда подойдёт время,счастливые обладатели, думаю, могут столкнуться с проблемой покупки запчастей.....
P.S. не являюсь приверженцем Дайвы или Шимано, есть те и другие и даже риоби ексии  аж две штуки, на которую кстати пары тоже не продаются. Но они и стоят по 3500-4000 рублей, года два три покидал и выкинул, а шпули  ещё и выгодно продать можно. А вот отвалить за 30-ку и думать найдёшь пару или нет, и сколько она может стоить??? А менять рано или поздно придётся. Вечного нет ничего.

Был же крик о том, что на лт нет запчастей совсем, оказалось есть, вот незадача, да?
А она уже сдохла, на сертейте хэви дьюти? Люди марлинов ловят на такие катушки по 1000фунтов, а тут рассказывают, как дайва джин не тянет, и проблемы после пяти килограммовых щук в поиске гп, это забавно.
Я вам скажу, что 30 лет назад я ловил на дельфин4 и такое гавно как лэмз, и это была революция после Невской. А когда появился орион 001 - это был такой же прорыв, как и лт у дайвы сейчас. И за все время я не убил ни одной гп. Даже не знаю, почему вы это так усиленно мусолите.

6,267

Re: Катушки

isayew пишет:

6650р приблизительно на 4000серт лт 19. На плат.
Иииии?

Я уже ответил в посте 6262.
Вывод один, даже при личной беседе Шанин сказал. Концепция Дайвы начиная с 16г такая- если сдохла ,выбросил и взял новую, и ни каких ТО и запчастей.
Спрашивал ещё в 16 или 17 г когда он был у нас в городе.

6,268 (2020-03-01 15:09:52 отредактировано isayew)

Re: Катушки

shell пишет:

Я уже ответил в посте 6262.
Вывод один, даже при личной беседе Шанин сказал. Концепция Дайвы начиная с 16г такая- если сдохла ,выбросил и взял новую, и ни каких ТО и запчастей.
Спрашивал ещё в 16 или 17 г когда он был у нас в городе.

Какая разница кто и что сказал? Есть личный опыт? У меня - да.
В посте 6262 куча стереотипов, причём интернетных и ооочень бородатых, не соответствующих современной действительности.
Мне в принципе пофиг как называется катушка, я ловил и ультеграми и твинами. Просто удивлён, насколько в этой теме возведён в культ шимано, с аргументацией к гп. Ее кто-нибудь из вас уже убивал? Я не убил ни одной катушки за всю свою жизнь.

6,269

Re: Катушки

Бесполезный спор. Стереотипы из опыта, может даже больше Вашего. Для себя выводы сделал. А решает каждый сам!

6,270 (2020-03-01 15:13:31 отредактировано isayew)

Re: Катушки

shell пишет:

Бесполезный спор. Стереотипы из опыта, может даже больше Вашего. Для себя выводы сделал. А решает каждый сам!

В моём опыте нет проблем с запчастями обгонкой и игрушечностью катушек дайва. Делать выводы исходя из того, что на форумах владельцы шимано более авторитетны,  для меня не аргумент.