56

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

pop4ik, veterok,
спасибо за отзыв.

veterok,
Андрей, теперь ход за тобой. Знаю, что ты мастерски пишешь отчеты, хотелось бы почитать свеженький...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

57

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Прошу прощения, что подзатянул с итогами

Итак: фестиваль состоялся и фестиваль удался и это самое главное.

Результаты: командный зачет

1. "Три сорванные башни" - сумма мест - 9
2. "Кукан" - 20
3. "КГБ-Бутурлиновка" - 21

Все победители и призеры командного зачета были поощрены снастями от ТМ "Фламинго". А капитанам команд "Лопари" и "Россошь", занявших соответственно, 4 и 5 места, в качестве утешительных призов были вручены тубусы от фирмы "Акубенс".

Личный зачет:

1. Дмитрий Черных - сумма мест 2, общий вес улова за два тура - 2270 г
2. Павел Курбатов - 3 - 2360 г
3. Александр Антонов - 3 - 1610 г

Все победители и призеры личного зачета получили подарочные сертификаты от магазинов "Избушка рыбака" и "Активный отдых".

Также хотелось бы отдельно поощрить спортсменов, занявших 4 и 5 места. (что мы не успели сделать на награждении). Михаил Духанин (4 место, сумма - 4 - общий улов - 2480 г) и Сергей Ландаков (5 место - 4 - 2300 г) получают бесплатные путевки на пруд в Перлевке.

Приз за самую крупную рыбу соревнований - окуня на 550 г - достался члену россошанской команды "Лопари"  Игорю Гончарову. А именно - подарочный сертификат от магазинов "Избушка рыбака" и "Активный отдых".

И еще один приз - тубус от фирмы "Акубенс" достался единственной представительнице слабого пола, на равных бившейся с мужчинами все два дня - члену команды "АллигАтор" - Юлии Курбатовой.

Вроде никого не забыл. Еще с меня полноценный отчет. Но попозже, когда с делами разгребусь.

А пока хотелось бы поблагодарить всех тех, без кого это мероприятие никогда бы не состоялось. Это, в первую очередь, наши мужественные участники, а также рыболовно-туристическая база "Золотой сазан", магазины "Избушка рыбака" и "Активный отдых", ТМ "Фламинго",  фирма "Акубенс" и "Авторадио-Воронеж".

И под конец небольшая ложка дегтя. Это в моей практике первые соревнования со столь незначительным составом участников. В связи  с чем мне несколько неудобно и перед "Золотым сазаном", который всегда шел навстречу рыбакам, и перед нашими спонсорами. Что для меня абсолютно непонятно: как так случилось, что люди, подтвердившие свое участие во время телефонного обзвона, так и не приехали на это мероприятие. А ведь они помимо всего прочего еще и бронировали домики, куда бы могли вселиться  другие потенциальные участники или отдыхающие. В общем, не очень хорошо получается. В связи с  чем просим всех своевременно сообщать об изменениях в планах и о снятии с соревнований

58

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Ну и пост от самого большого фаталиста соревнований. Ничего, если я немного поворчу? К организации турнира и соперникам это не будет относиться. Тут все супер!
До сих пор не могу придти в себя от такой непрухи. Посмотрите на таблицу и убедитесь. Ведь уникальный случай - 6-е место с четырьмя очками! Обычно на соревнованиях этого про запас хватает, чтобы попасть в призы, и для победы тоже. Хотя сам факт одинакового количества очков с Михал Михалычем не может не утешить. Ведь Михалычу тоже, поди, обидно за 4-е место с 4 очками. Особенное "спасибо" Пороткову, который почему-то решил провести жеребьевку "Аллигатора" самостоятельно, кинув меня оба раза под Димана. Не повезло и с самой крупной рыбой. Если бы не этот злосчастный окунь, я бы хоть здесь преуспел. Но, увы. Добавлю еще немного "непрухи". Я во второй день первые полчаса ловил на черта. И на одной проводке у меня повис кто-то крупный. Именно повис, потому что поклевка была едва заметной, просто сторожок как-то странно облегчился при подъеме, без тычка. Приподняв рыбу на метра два, почувствовал, что там, внизу, решили сопротивляться и что есть чем. Теперь я понимаю, что надо было рисковать и переть рыбу, не давая ей развернуть харю, что часто проходило при ловле крупного окуня вне соревнований. Но тут "очко сыграло" за результат. Да и 0,08 не самая надежная леска при борьбе с полукиловыми горбачами. Когда окунь (или кто там был) сошел, я был уверен в обрыве снасти. Но четик остался цел. Через полчаса я плюнул на это дело и бросился вдогонку Димана. Но, несмотря на продуктивную ловлю и правильную тактику, сделать это за оставшееся время было не реально. Возможно (не утверждаю), что приступи я к ловле не мормышку со старта и не играя в лоторейку, или поймай того окуня, я получил бы шанс на первое место и 3 очка, оставив с тремя очками Димана. Но, что самое удивительное (смотрите таблицу), даже это не давало стопроцентного попадания в призы. Ведь тогда с 3-мя очками были бы четыре лидера.
Вот как бывает, когда недостаточно количества участников.
Ну, все. Поплакался. Пожалел бы кто, бедолагу. А еще вечером перед вторым туром (потому меня и не было на песне-ухе) прихватило давление и было на редкость плохо.  Уснуть удалось только к утру. Хорошо, мотор в этот раз выдержал.
Спасибо за фото, многое получилось интересно, динамично.

59

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

И еще поделюсь с соперниками наблюдениями и выводами. Интенсивность клева на точке обеспечивалась маленькой бронзированной "тулкой" с одним мотылем. При этом даже сбив мотыля, матросик шел на добивку пустой мормышки. А вот жеванного он брать не хотел, поэтому мотыль менялся при первой возможности. Пучок не работал, так как замедлял игру. Игра с очень маленькой амплитудой, но просто на подъем тоже не бралась. Вот на простое опускание - да. Выше 10-15 см было всего несколько поклевок, все со дна. Опускание, несколько легких ударов и слегка вверх. Иногда успех приносило мелкое, но очень частое дрожание и... резкая остановка в сантиметрах 5-10. Я со своей дальнозоркостью видел, что Михалмихалыч в соседнем секторе тоже так играл, не шибко дергая и высоко не поднимая.

60

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

bairak пишет:

прихватило давление и было на редкость плохо.  Уснуть удалось только к утру. Хорошо, мотор в этот раз выдержал.

Что же ты не бережёшь себя?Я по этой причине спорт то и бросил.Когда в личке выступаешь ещё ладно,а в команде можно товарищей подвести.В общем жалею бедолагу и понимаю!

61

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Diman,отчет супер я с твоими 1 2 3 4 5 6 лунками совсем запутался.Ты как это все запоминаешь?Сразу вспомнил vkontakte.ru/note1261939_11121049

62

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Gena,
Ген, а это отчет для тех, кто в теме.... Верю, что они не запутались. А запоминаю зрительно - глаза закрыл, а там картинка, вот по ней лунки и считал....

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

63

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Роман Пономарёв пишет:

Что же ты не бережёшь себя?Я по этой причине спорт то и бросил.Когда в личке выступаешь ещё ладно,а в команде можно товарищей подвести.В общем жалею бедолагу и понимаю!

Спасибо, Роман. Так я команду не подвел, скорее наоборот:))) (шутка). Только это уже второй раз. Первый был на троеборье. Там я во второй день вообще сошел с дистанции. Надо потихоньку переходить на тренерскую работу.

64

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

bairak пишет:

...Надо потихоньку переходить на тренерскую работу.

Что за фигня (пардон), надо здоровье чуток подтянуть, а не руки опускать. Берите пример с Печника.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

65

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Хотела бы выразить огромное спасибо всем участникам обновленной команды "АллигАтор" - все молодцы, особенно Виктор Байрак, который так ответственно подошел к выполнению функций КАПИТАНА команды "АллигАтор" и делал все возможное для победных очков - суммируя знание, опыт и СВОЮ ОСНАСТКУ - но немного не повезло!Виктор, но Вы все равно большая умница! А В "АллигАторе", как я и обещала, Вас ждет небольшой подарок, ждем Вас!

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

66

Re: 3 и 4 декабря фестиваль экстремальной рыбалки «Первый лед

Всем большое спасибо за поддержку. Буду брать пример с Печника.