1 (2011-11-10 16:29:09 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

19 и 20 ноября

I региональный фестиваль экстремальной рыбалки

Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с магазинами "Избушка рыбака" и "Активный отдых", а также администрацией рыболовно-туристической базы «Золотой сазан»

Место проведения: рыболовно-туристическая база «Золотой сазан» Бутурлиновского района Воронежской области (170 км от Воронежа)

Генеральный партнер - ТМ "Фламинго"

Информационный партнер - "Авторадио-Воронеж"

Программа большого фестиваля

Первый день, 19 ноября

9:00-10:00 – Прибытие команд, размещение
10:00 Регистрация-жеребьевка 1-го и 2-го туров
10:30 Церемония торжественного открытия  фестиваля
11:00 Выдвижение спортсменов к зонам ловли
11:15 Сигнал «Вход в зону»
11:30 Старт 1-го тура
16:30 Финиш 1-го тура. Взвешивание уловов
17:30 Начало конкурсной программы для участников, болельщиков и гостей фестиваля
19:00 Большой рыбный ужин от «Золотого сазана»
20:00 Рыбацкие посиделки с гитарой

Второй день, 20 ноября

8:00 Принудительное  пробуждение участников фестиваля
9:00 Контрольное построение
9:30 Выдвижение спортсменов к зонам ловли
9:45 Сигнал «Вход в зону»
10:00 Старт 2-го тура
13:00 Финиш 2-го тура. Взвешивание уловов
13:30 Подведение итогов фестиваля
14:00 Церемония награждения победителей и призеров. Закрытие фестиваля
15:00 Отъезд участников

Условия участия

Приглашаются спортсмены-личники и команды. В команде – 3 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Максимум - 60 человек

Участие абсолютно бесплатное. Никаких стартовых и организационных взносов не предусмотрено!

Организаторы оставляют за собой право  без указания причин отказывать в регистрации командам, если хотя бы один из членов команды был ранее уличен в подтасовке результатов соревнований, применении запрещенных на рыболовных турнирах препаратов и напитков, либо проявил неуважение к организаторам соревнований.

Коротко по правилам

Ловля производится одним удилищем: спиннингом, поплавочной удочкой, фидером (донкой), - оснащённым одной искусственной приманкой (спиннинг) или одним крючком.  Применение более одной приманки, оснащённой крючками, запрещено. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Спортсменам не разрешается:
применять снасточки из живых и мёртвых рыбок;
применять более одной  приманки на снасти;
нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема;
ловить с лодок;
заходить в воду;
подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 10 метров;
ловить на живца.

Для проведения соревнования выбирается участок водоема который делится на зоны по количеству спортсменов в команде.

По команде «Вход в зону» спортсмены выбирают в зоне место для ловли произвольно, но не ближе, чем в 10  метрах друг от друга.

По команде «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное количество раз, не мешая другим спортсменам.

В зачет не принимается забагренная рыба. В зачет идет вся мирная и хищная рыба .

Определение победителей

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачетах, определяются по наименьшей сумме мест за два тура. Места в каждом туре распределяются в зависимости от суммы баллов (за каждый грамм пойманной рыбы начисляется один балл). При равенстве суммы мест – учитываются баллы. В случае равенства веса уловов победителем считается спортсмен, чей улов был наибольшим во втором туре.

Проживание

Участники и болельщики могут ночевать в теплых домиках/кемпингах (по специальным фестивальным ценам), в крайнем случае, в автомобилях. 

Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00  17.11.2011 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. Оставить заявку можно на www.minnow.ru.

2

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Теперь добавлю еще немного, не по протоколу.
По поводу проведения. Если все-таки накануне проведения фестиваля станет лед (что очень маловероятно, учитывая специфику водоема), то фестиваль сдвинется на неделю-две вперед до утолщения льда до необходимых параметров. Соответственно и формат фестиваля в этом случае поменяется.

По поводу полирыбалки. Решение это далось очень сложно. Но так или иначе, но оно принято. Думаю, что все итак начнут ловлю спиннингом. Но зато, ели над участником нависнет угроза остаться с "нулем", он сможет  использовать запасной (подстраховочный) вариант.

По ограничению количества участников. Это сделано сразу по нескольким соображениям.  Во-первых, хочется, чтобы все были в равных условиях. Во-вторых, палаточный городок в такую погоду вряд ли актуален.  В-третьих, количество мест в теплом кафе, где предполагается проводить вечернюю программу, тоже ограничено. Есть и еще ряд причин, в том числе и чисто соревновательного плана.

Постараемся всеми уместиться в теплых апартаментах. Более того, администрация обещала предусмотреть возможность установки дополнительных спальных мест. В тех же кемпингах, например.

По ценам и скидкам, думаю, еще сам "Золотой сазан" отпишется.

И еще. Решается вопрос по мобильной бане. Пока только решается

3

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Друзья!

Рады будем видеть всех на I региональном фестивале экстремальной рыбалки - первом фестивале такого формата.

По проживанию, во все домики и номера круглосуточно подаётся горячая вода, включено отопление, но для особо чувствительных к погоде в домиках и номерах будут установлены дополнительные обогреватели.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЦЕНАМ: все обладатели звания Почётный рыбак получают скидку 35% на проживание, для вновь вливающихся в ряды почётных рыбаков предусмотрено вручение скидок.

Описание домиков и номеров:

Кемпинг четырехместный (две двухспальные кровати)- 1937руб.  Имеется 5 домиков.

Шалаш четырехместный со всеми удобствами (одна двухспальная кровать, две раскладушки)-2037руб. Имеется 2 домика.

Изба  двухместная со всеми удобствами  (одна двухспальная кровать, возможность дополнительного спального места)-2137руб. Имеется 3 домика.

Просьба заранее предупреждать о наличии скидки.
                                         
Все цены указаны с домика, а не с каждого жильца!!!

Вся развлекательная программа и награждение пройдёт в летнем кафе на берегу водоёма.

Для участников и гостей фестиваля будет работать полевая кухня, рядом с  летнее кафе.

Вниманию гостей!!!!
Въезд на территорию базы с домашними животными запрещен!!!
Розжиг костров на территории базы ЗАПРЕЩЕН!!!
Розжиг костров разрешен только в мангалах.

Дополнительная информация по тел. +7 (473) 229-49-98
                                                               +7(47361) 55-2-04

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

4

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда "Ловчие" будет.
1) Бирюков Кирилл 9103437774 (если не отвечает этот номер то 227-36-09)
2) Тарусских Кристина
3) обязательно будет

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

5

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда /КОРРЕКТОР/          1. (капитан) НИКОЛАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ  тел.89081465975          2. ЛОБАНОВ ИВАН ВИКТОРОВИЧ           3. КОЗЫРЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ              Личник- МАКАРОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ тел.89290090061

6

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Сумрак, Kir, МОРЯК777,

Принято

7

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

veterok,
Я выложил положение о фестивале только тогда, когда истек последний срок подачи заявы на митинг.
По карточкам. Да. Они именные. Узнай, может у кого из членов твоей команды они. У меня же остались карточки только тех, кто не был на награждении. Если же все-таки не найдешь, то думаю администрация базы пойдет навстречу и выдаст карточку взамен утраченной.
ЗЫ: Может нам во время фестиваля какую акцию протеста провести? Не на публику, а так для себя. Например, чучело РПУ сжечь?

8

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

А кто подскажет видовой состав рыбы на данном водоеме?

9

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Щука, окунь, верховка, плотва, пескарь, ерш, карп зеркальный, карп обыкновенный, толстолобик, белый амур, карась. Судак, как говорят, есть. Но его никто не видел.
Ну и раки на безрыбье тоже есть

10

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

veterok пишет:

Команда "Донские казаки"
как эти льготные карточки выглядят? Они именные? Может, моя у тебя в снастях гденить завалялась?))))))))))))))

Если не сможете найти свою именную карту,напишите в личные сообщения Ф.И.О. для заполнения новой карты, при бронировании администратору сообщите свою фамилию и он сделает скидку, как Почётному рыбаку.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

11

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда ТНК

1. Трофимов Сергей
2. Насонов Дмитрий 8-903-858-37-14
3. ............................

Ловись рыбка большая и маленькая ...

12 (2011-11-11 14:21:24 отредактировано Black)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Прошу зарегистрировать команду
Чёрная Жемчужина
1. Гусев Евгений(9036541888)
2. Федосеев Сергей
3. Баль Андрей (?)

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

13 (2011-11-11 15:47:32 отредактировано lee)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Zолотой саZан, как стать "почетным" рыбаком? Или им родиться нужно было?

Esse quam videri.

14

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

ВНИМАНИЕ!
Все желающие участвовать в фестивале и не имеющие карты Почётный рыбак получают 15% скидку на проживание.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

15

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

прошу зарегистрировать команду "СТАРТ"   
1 Карташов Олег тел 89518619959   капитан команды
2 Карташов Дмитрий
3 Карташова Светлана

16

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда

17

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда "СВД" 1. Транин В.В. (950 769 1900)
                       2. Нехаенко Д.В.
                       3. ........................................

18

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

*3x*, Black, алексей.п, DIMA123, Славян,
ок

19

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Прошу зарегистрировать команду

20

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Прошу зарегистрировать команду "Три танкиста"
1. Сафонов Михаил 89056557766
2. Севостьянов Роман
3. .................................

21

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Миш@ня, рад приветствовать  :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

22 (2011-11-12 12:25:19 отредактировано Dip)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Да что ж такое!!!
Как какое клубное мероприятие так у меня то юбелей, то д.р. у кого...
Похоже в этом году мне не поучавствовать в клубных меоприятиях.

23

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Миш@ня,
принято

24

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Спешу сообщить, что всех участников соревнований на регистрации ждет приятный сюрприз от компании "Фламинго"!
Также просьба ко всем заявившимся: подтвердить свое 100%-ное  участие. Набор участников идет не только на форуме. А нам необходимо контролировать общее количество рыбаков

25

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Команда <КОРРЕКТОР> подтверждаю !!! Личник Макаров А.С. подтверждаю !!!

26 (2011-11-16 09:16:15 отредактировано Black)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Чёрная Жемчужина - снимается с фестиваля. Заболел.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

27

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Участие смогу подтвердить только завтра в первой половине дня. Т.к. на выходных возможна командировка. Завтра с утра буду располагать точной инфой по этому поводу.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

28

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Black пишет:

Заболел.

Вот те раз!!! Женёк, уж не после "Тихой :alc: заводи" ли? 
Давай выздоравливай!!!

29 (2011-11-16 11:58:36 отредактировано Kir)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Black пишет:

Чёрная Жемчужина - снимается с фестиваля. Заболел.


Жень, а может всетаки поедешь? Я бы лекарство хорощее захватил.  ad  В раз бы на ноги поставил. Если конечно сам буду :hmm:

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

30

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Kir пишет:

Жень, а может всетаки поедешь? Я бы лекарство хорощее захватил.  ad  В раз бы на ноги поставил. Если конечно сам буду :hmm:

Да-да! и Я ЛЕКАРСТВО ВОЗЬМУ. И Игоря уговорю баню взять. Ради такого благородного дела

31

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Паш, Кирилл, Андрей, спасибо мужики, но у меня ещё и дочь заболела, и к тому же жена в субботу на работу выходит, потому что там тоже кто-то заболел. Я уже и так из последних возможностей исходил и лазейки искал, но видимо не судьба. Ещё раз спасибо за заботу.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

32

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Друзья!
Спешите забронировать домики и номера.

Ещё свободны:

  • Кемпинги- 4 шт.

  • Номер «Люкс» -1 номер

Все домики и номера отапливаются.

Ждем  Ваших заявок!

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

33

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Эх жаль я еще в глубокой материальной ж.... яме.... а то бы поехал.

Если что третьим буду )))) если к кому на хвоста упасть можно.
Лекарство есть)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

34

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Андрей, а как там со льдом сейчас обстоят дела?  ad

35

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

KO3bIPb,
Только по закраинам. А дальше - плюс

36

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Последние вести с полей. Льда на сазане нет . Днем была метель. А теперь дождь. Все тает. В коем то веке прогнозы полностью совпадают с реальностью.
Всем, до встречи на "Золотом сазане". Нас на этот раз не так уж и много. Но... Тем дружнее и сплоченнее будет наш рыбацкий коллектив.
До встречи!

37 (2011-11-18 10:38:42 отредактировано Kir)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Полный облом.  Уезжаю  в командировку.
Удачи всем!!!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

38

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Соревнование отменяются !!! Везде стоит лед !!! Звонил Андрей Ермаков !!!

39 (2011-11-18 16:00:54 отредактировано I Am Nuts)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

МОРЯК777, Интересно, вчера с Золотого сазана отписывались

Zолотой саZан пишет:

Друзья!
Спешите забронировать домики и номера.

Ещё свободны:

  • Кемпинги- 4 шт.

  • Номер «Люкс» -1 номер

Все домики и номера отапливаются.

Ждем  Ваших заявок!

Льда вчера что-ли не было, за ночь встал???? При плюсовой температуре??? Как то не красиво получается!

40

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Альтернатива...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2989

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

41 (2011-11-18 16:41:53 отредактировано Zолотой саZан)

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Дорогие друзья.

     Последний осмотр  места соревнований совместно с президентом  ассоциации Андреем Ермаковым показа, что проводить соревнования в данных климатических условиях станет слишком большим испытанием для рыболовов, два последних морозных дня в корне изменили ситуацию на водоёмах. Так что даже аэрация не дала необходимого результата, планировалось проводить соревнования на большом зеркале первого пруда,но лёд несмотря ни на что местами  остался. Все усилия сотрудников базы и членов ассоциации по расчистке зеркала от остатков льда, увы, не принесли ожидаемых результатов. Поэтому коллегиально было принятого  решение отодвинуть фестиваль минимум на две недели и провести соревнования по первому льду.

     Приносим свои искрение и глубочайшие извинения всем потенциальным участникам фестиваля. Прекрасно понимаем, что многим из  Вас придётся перекраивать свои планы на выходные, поэтому в качестве небольшой компенсации готовы предложить всем кто всё же приедет на базу бесплатную рыбалку в течении двух выходных дней. Ловля возможна в усынках со льда и с берега в местах работы аэраторов. Все скидки на проживание действительны, так же для всех приехавших будет организована караоке программа в ресторане, и бесплатная уха.

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!

42

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Я даже незнаю что ответить по этому поводу ! Некрасиво получается,я с таким настроением был на завтра готов,а тут облом! Ермаков А. сказал что соревнования переносятся,будем ловить на льду,когда лед станет крепче! А по поводу САЗАНА дождемся Анрея Е. и узнаем что он по этому поводу  напишет нам!!!

43

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

МОРЯК777 пишет:

Некрасиво получается,я с таким настроением был на завтра готов,а тут облом!

Не, ну, природе не прикажешь...
А Zолотой саZан, в данной ситуации, ещё и извиняется и предлагает бесплатную рыбалку и прочие условия...
После такого отношения я их ещё больше зауважал.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

44

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Что Бог не делает, всё к лучшему!

45

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Black, Но не в последний же день! Когда уже всё запланированно!!!

46

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

МОРЯК777 пишет:

Black, Но не в последний же день! Когда уже всё запланированно!!!

Саш, да всё я понимаю, обидно, но Сазан то тут при чём?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

47

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Black, Я всё понимаю,очень хотелось поехать туда,закрыть сезон.Будем надеется,что в следующий раз обойдется без форсмажора!!!ВСЕМ УДАЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!

48

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

МОРЯК777, 14-15 действительно был мороз. Zолотой саZан, Я слишком резко высказался выше, сорри, если приняли все возможные действия для соревнований - респект, жаль что так и не получилось... Сам поехать не смог, но с удовольствием почитал бы отчеты форумчан... Жаль...

49

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Ефремов А.Н. пишет:

Сам поехать не смог, но с удовольствием почитал бы отчеты форумчан... Жаль...

Да ради бога, пожалуйста. Об отмене фестиваля узнали уже в дороге, проехав большую часть пути. Создалась не по прихоти организаторов патовая ситуёвина. Ни со льда половить, ни по открытой воде. Могу успокоить-щука была не активна. Мужики со льда в усынке подёргивали окуньков на снасти сооружённые из подручных средств. Респект им. Фантазия рыбаков неисчерпаемая. Например, вы видели когда нибудь "балалайку" из бабины лески, "жерлицу" из фидера, "блеснилку" из верхнего колена спининга? Я это увидел. Вместо пешни-дубина деревянная, вместо бура топорик, взятый на прокат в столовой. Ставили "снасти"(громко сказано) на живца, результата не было. Я тоже не мог оставаться в стороне от столь увлекательного действа. Всё таки покупал приманки в двух доступных полыньях от аэраторов. Брал с собой несколько резинок, тройку блёсен и пару воблеров. Часа за три успел окунуть все. Контакта с рыбой замечено не было. Но сутки провели изумительно, в изумительной компании. На базе первый раз. Разведка прошла нормулёк. Лично мне понравились и пруды и условия пребывания. Всё сделано на совесть, красиво и уютно для отдыха без отрыва от рыбалки. Спектр услуг огромен. Ну а призы от "Избушки рыбака","Активного отдыха" и спонсоров всё равно найдут своих обладателей в ближайшем будующем.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

50

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Очень жаль .... Будем ждать прочного льда..

51

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

серго,  :gimmefive2:

52

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

. На самом деле, в том, что соревнования перенеслись, виноват я и только я. Дело в том, что истосковавшись по подледному лову и не имея возможность развеять тоску, я взял на Сазан зимнюю удочку. С тем, чтобы половить  в отвес с мостика и тем самым пусть и немного, но сбить оскомину. При этом я даже и близко не мог подумать о перспективе рыбалки со льда. Но это все так. Жалкие отмазы. Виноват кругом. И все тут.

А если серьезно, то въезжая на базу мы все мягко говоря обалдели. Лед был не только в усынках и по закраинам, к чему, собственно, мы были готовы. Но и на основной акватории. Сначала мы не поверили своим глазах. Но так как все видели примерно одно и то же, стало очевидным, что дело не в оптическом обмане, а в объективной реальности. А ведь еще сутки назад я имел информацию об отсутствии льда, которой и поделился на форуме.

Так в чем же дело? А дело в том, что мороз был не только в ночь со среды на четверг, но и с четверга на пятницу.  Пусть и не такой суровый, как первый, но именно он сделал свое губительно для фестиваля дело. Льдом покрылись не только закраины, но и все зеркало.
Аэраторы работали круглосуточно, но они намыли только совсем небольшие участки, где бы могли порыбачить от силы только 2-3 человека.

Первоначально об отмене фестиваля даже и речи не было. Вместе с администрацией базы мы решили бороться со льдом. Перевезли все аэраторы на маленький пруд, отбили лед от берега, приготовились к спуску на воду металлической лодки, из которой мы планировали сделать ледокол.  Но чем больше мы прилагали усилий, тем более очевидной становилась их тщетность. Ну разобьем мы лед. А дальше что? Ловить в плавающих льдинах? Обещанного дождя нет. Вместо этого с обеда опять стало подмораживать. Нужно было оперативно принимать решение. И мы решили фестиваль перенести, дабы провести полноценный перволедный турнир. Упираться же в эти соревнования смысла не было.

Мы знали, что информация о переносе вызовет волну разочарований. Но в то же время, мы видели, что проведение феста во что бы то ни стало, приведет к еще большему разочарованию его участников.

В общем мы остались до субботы, чтобы встретить тех, кто отзовется на приглашение Сазана и все же приедет на базу. Таковых оказалось две команды.

Ну, и в двух словах о рыбалке. Сначала мы ловили с мостушек на мормышку – нано-окунь как из пулемета. Потом все же рискнули выйти на лед в усынке верхнего пруда. Лед оказался пусть и подмытым, но достаточно прочным.  В усынке дела пошли повеселее. Рыба ловилась и на мою заводскую балалайку, и на самодельные снасти, изготовлению которых мы посвятили пятничный вечер. Помимо нано-окуня попадались стограммовые экземпляры и плотва: от ладошки вдоль до ладошки поперек. Под конец я даже разловил блесенку и почувствовал пару незабываемых ударов «в руку». Все же попытки поймать щуку на живца успехом не увенчались. Думаю, что просто крупный  хищник сейчас находится в небольшом оцепенении, которое наблюдается у щуки в первые дни после установки льда.

Фестиваль, скорее всего, будем проводить  на верхнем пруду.  Плотвы там в разы больше чем на нижнем. А по остальной рыбе – примерное равенство.

По точной дате и формату фестиваля выложу инфу чуть позже и уже в отдельной ветке. Если будут на этот счет какие-то пожелания, - пишите – постараемся все учесть.

Еще раз приношу искренние извинения за то, что все получилось не совсем так (точнее, совсем не так) как мы хотели

53

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

veterok,
Конечно, будем. Числа так 18-19 декабря.
А про налима ты хорошо написал. Грамотно написал

54

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

серго, на последнем фото вижу знакомую резину. Имею в наличии, но ловить на нее не ловил. Как она в целом?

55

Re: 19-20.11.11 I фестиваль экстремальной рыбалки

Евген 85 пишет:

Имею в наличии, но ловить на нее не ловил. Как она в целом?

На Дону ловил на нее щуку и судака (и не только я), расцветка именно такая. Резина хорошая