111

Re: Набережная

на первом фото вообще то воблер.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

112

Re: Набережная

Вообще сегодня день не заудался, сперва с родителями проблема,пришлось вчера сорваться и уехать из города,потом сегодня косяк получился.Ну да всё по порядку.
Родители при хворали, вроде пока обошлось.Еду в Воронеж ,решил на реке тормазнуться и помочить резину,а вось повезёт-ан нет ,не проканало.  Стою,кидаю,никого не трогаю и тут-один зацеп в перспективном месте,второй третий и обрывы один за другим,понимаю что сеть.Беру палку 7-40 плетню 0.22 и в путь.Рядом село,тем более что этот посёлок где мои родители живут.Надо всё сделать по быстрому и свалить,вытаскиваю эту гадость и рву,точнее режу ножом.Потом мне на глаза поподаются ещё две-

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

113

Re: Набережная

Кароче я зол как пес и плевать на всё,но всё же  я попалился,вот косяк.Меня попалили но я сделал то что должен был сделать.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

114

Re: Набережная

Прилетел в город и договариваемся с Диманом  pro-1975 поехать окушка поганять,и вот что из этого получилось

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

115

Re: Набережная

Анатолий Сухарев, погляди личку!! bc

116

Re: Набережная

Но Косяки то как раз то и продолжились,приехали и тут я обнаружил что катушку то я дома оставил,поэтому пришлось любоваться как другие ловят.Морально удовлетворятся.
Вот как то так день прошел.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

117 (2012-04-21 22:23:32 отредактировано pro-1975)

Re: Набережная

Анатолий Сухарев, с какой ноги вставал помнишь? Завтра поднимайся с другой... Проверено!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

118

Re: Набережная

Да,я думал с той же,и тогда с сетями тема будет.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

119 (2012-04-21 22:56:12 отредактировано Мажара Дмитрий)

Re: Набережная

Сегодня ехал по набережной по работе, торопился, но пару раз останавливался посмотреть на рыбаков. В результате, под чернавским мостом "торопился... массаракш,,,," расчехлил спин и пол часика помахал. В результате два мелко судачка и минус три твистера, снасть отводной. Сезон открыт!!! bo  Спорный вопрос? Что рулит отводной или джиг? По наблюдениям ловили 50 на 50.

120

Re: Набережная

pro-1975 пишет:

lbvtk, молодой парнишка, говорит что спиннинг в этом году взял в руки в первый раз... снасть на глаз, гр. до 25-30... шнурок без б/а или подмоики (лично спросил) не влез на шпулю ок. 2500, на вид не меньше 0,16-0,19... чебурах не больше 6 гр.! Вот так - учитесь...

Окунь попался на 800г. Первый раз ловил на водохранилище, да и вообще на джиг, перед этим заехал в Аллигатор что возле цирка и попросил подобрать с десяток твистерков для водохранилища, за что отдельное спасибо консультанту)Взял  уже на выходе около плиты

bvf.ru/forum/showpost.php?p=1816 … tcount=717

121

Re: Набережная

kiasportage пишет:

цирка и попросил подобрать с десяток твистерков для водохранилища, за что отдельное спасибо консультанту)Взял  уже на выходе около плиты

Новичкам везет.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

122 (2012-04-22 22:42:42 отредактировано Пчел)

Re: Набережная

Вечерний  ливень, прошедший вчера, внес все таки свою серьезную лепту в мои планы на сегодня. А именно, поездку с супругой на рыбалку и шашлыки, в любимый нашими сердцами город герой Землянск...  ad   .а точнее пруд Головищи, за его мега крупной весенней Уклейкой. Так вот, проснувшись рано утром и выглянув в окно, мы решили что поездка отменяется, тем более у меня была инфа, что в Землянске, дождь поливал полдня и сделал дорогу в Головищи непригодной для проезда пузотерочки....Ну что же, не пропадать же дню и настрою на рыбалку, и куда же поехать, как ни на любимую набережную. Звонок другу... и мы, вернее первым я... на набережной,пока ждал Васяна, мешу прикормку.... за спиной голос "...........
Думаешь поможет..."? Оборачиваюсь и вижу Николая, в Минношном миру FAUSTa//расплывшегося в дружеской улыбке  bk   , и к слову сказать, уже успевшего натаскать полное ведро весенних серебристых рыбок. Для себя сразу решаю, встретить друга с утра-однозначно к хорошей рыбалке.... Затем подтянулся и дружище Васян а следом и Вовка, мой давний друг и однокашник , в минношном миру  Vovan 56,который с утра безрезультатно просидел на косе у Вогреса... На этом встречи с форумцами не закончились, и немного погодя к нам подошел Сергей, в минношном миру SERG7с которым лично и познакомились......  az  ну прям микрофорумка на набережной ... Ну да, совершенно отошел от темы..... По рыбе, сегодня было похуже чем позавчера, то ли дождь и перемена давления заставили рыбу вредничать....то ли еще что... и только лишь неугомонная уклейка по прежнему клевала жадно и постоянно. На фидер удалось поймать лишь двух окуней и несколько ершей...УЛ, в умелых руках Васяна, то же не дал ожидаемых результатов, кроме сошедшего судачка и пары тычков. Зато Васян отличился завидным "Трофеем" в виде проржавевшей консервной банки, вытянутой со дна нашего щедрого на такие сюрпризы, моря.....
Резюме прошедшего дня:.... Однозначно зачётно! Ничего не может быть  лучше общения с друзьями на природе... пусть даже и в центре города. Уклейки так же наловил кила 2, как и вчера.... разве что размер был немного мелковат (Надо в Деревню за селедкой ехать), надышался, наобщался перед рабочей неделей......В общем одни положительные эмоции, чего Вам всем и желаю!!!

Псь.....  Васян, Вован,Колян и Сергей..... Ребята, спасибо  за компанию!!!

Hakuna Matata !!!!!

123

Re: Набережная

Пчел приятно было познакомится az
Встретил на Набережной дядю Володю пенсионера щукаря, который на Максимке за зиму поймал 46 щук. Он при мне поймал подлещика на 300 гр.   И неплохо отловился по плотве. (приблизительно шт. 40 по 80 гр.)
Я же поймал приблизительно кг. 2 уклейки и теперь мечтаю о более крупной рыбе.  ay

124

Re: Набережная

Пчёл я тож там вчера ловил только у кафе скедия  bs  ток вечером

125

Re: Набережная

вчера утром поехали в рамонь половить рыбу ,как приехали офигели вода дошла до асфальтной дороги ai  ai .Постояли мы чуть половили ничё не поймали и другие ничё не ловят.После этого решили поехать на набережную погонять судачка,и взяли с собой 2 поплавочных удочки и опариков.Приехали расположились у кафе скедия и начали гонять судачка но это ничего не принесло пошёл сходил в машину за поплавочными удочками и опариками,и тут начал клёв уклейки как из пулемёта и вся крупная толстая грамм по 40 ,и даже поймали плотву,мы  с папой таких уклеек  никогда не видели,так и прошёл вечер уехали домой 20:30.потому что клёв кончился наловили 1,5кг уклейки или 45 штук bq  bo

126

Re: Набережная

serega rybachok пишет:

мы  с папой таких уклеек  никогда не видели,

Это вы с Папой Головищенских селедок не видели....

Hakuna Matata !!!!!

127

Re: Набережная

kiasportage, приветствую... Рад здесь видеть, в глубине души надеялся, что появишься... Сбылось!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

128

Re: Набережная

pro-1975, Взаимно, вот теперь и я здесь, буду набираться опыта в ловли на джиг))Надеюсь мне здесь помогут))

129

Re: Набережная

сегодня опять съездил туда ,народу очень много некоторые гоняют уклейку некоторые судачков с окушками.Сегодня уклейка была какая то маленькая худая ,да и клёв был хуже чем вчера.на спининг ничего но при мне поймали окушка грамм на 150 и на следущем забросе тож клюнул но под берегом сорвался.Ближе к вечеру часов 18:30 подтянулся рыбак закормил точку прикормом и минут через пятнадцать начал тягать подлещиков.вот так прошёл день .Всего поймали 1кг уклейки илли 34 шт bo  bs  bf

130

Re: Набережная

serega rybachok, Сегодня собирался сгонять по тягать окуньков, с судя по вчерашнему клёву передумал тем более и ехать мне из Семилук)))А вот позавчера набрал около 30 полосатых и 20 судачков(были отпущены)

131

Re: Набережная

Только оттуда.Было поймано(и отпущенно разумеется) 14 наносудаков.Было весело bs Ловил на резину Reins ay .Народ ловит по разному,многие забирают(УЖАС!!!! ] an ).

132

Re: Набережная

ну что сделаешь... наверное недоедают люди....

С уважением, Алексей

133

Re: Набережная

alzv пишет:

наверное недоедают люди....

Да лишь бы на пользу.... А то ведь в ней(рыбе) помимо природных паразитов(глистов, силитёров и прочих червячков), которые при определённых условиях переработки погибают и вероятно не представляют вреда здоровью человека, наверное имеются в достатке соли тяжелых металлов, химические соединения от нефтепродуктов, радионуклиды и т.д. И однозначно вся рыба в ВДХР. перенасыщена токсинами, которые выделяет сине-зелёная водоросль, встречающаяся в аномально большом количестве на акватории нашего моря.
Всем неравнодушным к своему здоровью рекомендую ознакомиться с этой статейкой и сделать соответствующие выводы.

134

Re: Набережная

С 13.00 до 15.00, набережная, рядом с кафе "Скедия". Ловил на отводной, 1 судачёк гр. 150, поплыл жирок нагуливать и такой-же окунь, остался в ведре у соседа по рыбалке, который бойко таскал уклейку. Течение сильное, грузик 10-12гр. несёт только в путь. Удачи Всем!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

135

Re: Набережная

ZP, а как же объяснить тогда наличие раков в нашем "Море"?

136

Re: Набережная

Виктор84 пишет:

ZP, а как же объяснить тогда наличие раков в нашем "Море"?

Я что то давненько их не встречал.

137

Re: Набережная

ZP пишет:

однозначно вся рыба в ВДХР. перенасыщена токсинами, которые выделяет сине-зелёная водоросль

Откуда такие ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы? И может у Вас есть сведения о заболевании Воронежцев Гаффской болезнью.

138 (2012-04-23 22:29:50 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Набережная

ZP, тезка, полностью с тобой согласен. Металлы, радиация и паразиты отравляют и разрушают организм незаметно. Здоровье дороже рыбы.

139

Re: Набережная

ZP пишет:

Я что то давненько их не встречал.

Паш а как же вот это minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=218739#p218739
И вот это minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=222629#p222629

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

140

Re: Набережная

Pashok-rybachok
Паш, что я ещё не одного гуманоида светящегося не встречал пока.
Ем её и всё супер.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

141

Re: Набережная

AVAY, мой пост, не для того, чтобы кого то предупредить, уберечь и спасти от АТПМ, а для того, что бы создать прецедент и вызвать в некоторых "туговатых" мозгах сомнения на предмет съедобности рыбы в ВДХР.
И девиз мой прост: "Чем больше рыбы будет отпускаться, тем интереснее и результативнее будут рыбалки!!!"

142

Re: Набережная

Магуро пишет:

ZP, Я встречал совсем недавно под вогресом. Есть два свидетеля ab  Выполз на плиты погрется, вялый и не шустрый,  хоть руками лови. ae

А может вылез в последний раз перед неминуемой на солнышко поглядеть.... ae

143

Re: Набережная

ZP пишет:

А то ведь в ней(рыбе) помимо природных паразитов(глистов, силитёров и прочих червячков), которые при определённых условиях переработки погибают и вероятно не представляют вреда здоровью человека, наверное имеются в достатке соли тяжелых металлов, химические соединения от нефтепродуктов, радионуклиды и т.д.

Ну конечно, не на Байкале живём. Что есть то есть. Рыба и в Дону не намного лучше. Да вообще в городе вредно жить..тот же самый свинец,кобальт,радионуклииды и пр хрень которой ежедневно дышать приходится.

А раки они даже в Дивинилке ,она же Песчанка,-"чистейшая"речка нашего города,живут и прекрасно себя чувствуют. Это же древнейшие обитатели Земли,если б они не умели адаптироваться,то не дожили бы до наших дней.

144

Re: Набережная

Сегодня там-же, кафе "Скедия", с 11.00 до 13.00ч., ловил на отводной, один окунь 150гр, и зачётный судачёк 750гр.. Сегодня похуже клевала, видно из-за погоды  . Удачи всем и здоровья!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

145

Re: Набережная

Васёк пишет:

зачётный судачёк 750гр

Васян, молодец!!!   ay

Hakuna Matata !!!!!

146

Re: Набережная

Сегодня не вынесла душа поэта ваших отчетов, кинул в машину финку и вместо обеденного перерыва поехал на набережную  ag 
К Скедии не пошел - народу там было и так достаточно, встал прямо у Чернавского моста - между мостом и пристанью было относительно свободно,а на самой пристани плотненько мужики сидели и душили уклейку - по 2-3 кг у каждого уже было в ведре.
Я за полтора часа поймал с десяток стеклянных судаков - от размера "со спичку" до сантиметров 25 в длину, и пяток окуней. Все поймано на джиг. Пробовал мелковоблеры бросать под мост на струю - там хищник бил периодически,но безрезультатно. Рыбы поплыли подрастать, а я поехал работу работать  довольный  bp

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

147 (2012-04-26 19:17:12 отредактировано Профессор)

Re: Набережная

Сегодня опять был там же с 10 утра до 12.30 и с 16 до 17.15  Клев был несколько похуже чем вчера, окунь вообще куда-то пропал..  но однако десятка полтора микросудачков и пару-тройку окуней все же вымучил.

PS Первые две фотки  вчерашние, а с судаками - сегодняшние.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

148

Re: Набережная

Вчера у моста на мели наблюдал островок,а нём живущих уток))

149

Re: Набережная

Роман Пономарёв,
утки по стопам Конюхова пошли)))
на камыше пересекают водохранку)между прочим-рекорд)))))

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

150

Re: Набережная

Постоял,покидал вечерком часик.... Бл*!Как Вы там все ловите!?Шея болит,повернуть не могу.....

151

Re: Набережная

Магуро пишет:

Ты береги шею, Сеня! ag

Тогда завяжите мне глаза!  be

152

Re: Набережная

Роман Пономарёв пишет:

Как Вы там все ловите!

приезжай...научу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

153

Re: Набережная

zai, Так я был....

154

Re: Набережная

Роман Пономарёв пишет:

Тогда завяжите мне глаза!  be

Рома, к форумской бейсболке лепишь еще два козырька по бокам, и вперед, только ВПЕРЕД!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

155

Re: Набережная

Роман Пономарёв пишет:

zai, Так я был....

ну   ты  ж  не  звонишь)))))))))))))))))))))
а  мы  вот  сегодня  там  оттягивались))))))))

156

Re: Набережная

zai пишет:

ну   ты  ж  не  звонишь)))))))))))))))))))))
а  мы  вот  сегодня  там  оттягивались))))))))

Я бы не смог.... Башка по сторонам смотрит,а не туда куда надо....

157

Re: Набережная

Народ, сориентируйте меня: где со спиннингом оптимально на адмиралтейке пошвырять? Жена завтра тащит на адмиралтейку какие-то фонарики запускать, а я решил со спиннингом пройтись.

158

Re: Набережная

Alexander AK пишет:

Народ, сориентируйте меня: где со спиннингом оптимально на адмиралтейке пошвырять? Жена завтра тащит на адмиралтейку какие-то фонарики запускать, а я решил со спиннингом пройтись.

Саш, держись поближе к Чернавскому ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

159

Re: Набережная

Блин два дня у скедии торчал по вечерам,примерно с 18 до 20 и по нулям.Ближе к мосту надо идти или как .

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

160

Re: Набережная

У Чернавского я там знаю, где и как ловится. вот на адмиралтейке не бывал еще.

161 (2012-07-31 12:40:39 отредактировано pro-1975)

Re: Набережная

Сегодня прошёлся в течении часа от "Скедии" до начала "Адмиралтейки" с 11.40 до 12.40 - целей не преследовал, просто забил на всё и пошёл погулять прихватив уже давно любимый МДЖ... Сразу о результате 2-а полосатых прим. 250 и 200 гр, и 2-а безразмерных... у берега много невнятных тычков, все холостые, похоже на мелкоокуня... с бровки в 20-30 метров поклёвки редкие, но уверенные, где то на этой же дистанции периодически появлялись"котлы", но все были разовые и какой-то логики в их появлении не уследил... всё пойманно на 4-х гр голову со съедобной ямамотовской ядовито-салатной резиной, по маслу и полупрозрачным почему-то вообще ни разу не ударил... После 12.30 подул порывистый боковой ветер... перестали видны даже поклёвки под берегом - свернулся... Доволен как слон... а то последний месяц что-то как-то со временем туговато стало...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

162

Re: Набережная

Сегодня отец решил  обеденный перерыв посвятить рыбалке и отправился
на набережную. Как раз шёл дождь, одного рыбака он заметил под Чернавским
мостом. Сам остановился у "Скедии", на площадке, где причал. Набережная была
пустая. С 13-15 до 13-50 папа ловил на поплавочную удочку,насадка - опарыш.
Когда дождь был довольно сильным, клева не было, потом поплавок резко ушёл
под воду, но - сразу сход. Минут через десять дождь стал ослабевать, и сразу с
интервалом в 4-5 минут - три удачные поклевки. Потом дождь практически
кончился, и клёв - тоже.
Результат ловли - три плотвицы общим весом 200 граммов.
Эх, жаль я в школе в это время был!......

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

163

Re: Набережная

Скажите, возможно ли ловить на "резинку" на Водохранилище?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

164

Re: Набережная

рыбачок99 пишет:

Скажите, возможно ли ловить на "резинку" на Водохранилище?

В нашей жизни всё возможно! ag

Никто , Кроме Нас !

165

Re: Набережная

рыбачок99 пишет:

Скажите, возможно ли ловить на "резинку" на Водохранилище?

Почему нет? Вот только может быть проблема с водорослями, когда вытаскиваешь или отпускаешь, но здесь приловчиться нужно.