56

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

ay  bi продолжай в том же духе!

57

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодняшняя рыбалка только один подьем,поймана щука на 1кг.740гр.Вернулся домой в 12-00,замерз как собака,да и лунка замерзает конкретно.И как всегда погода вроде хорошая,но щука ее игнорирует!!! br

58

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, поздравляю, во как ключик подобрал....молодец!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, да вы так скоро ее всю переловите оставьте другим(шутка)
поздравляю с очередной щучкой. так держать ay

60

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Спасибо всем за поздравление  az  ,правильно Анатолий сказал как ключик подобрал bs ,но увы отпуск закончился и теперь на работу ak ,теперь мои отчеты будут только с середины февраля,всем желаю удачных рыбалок и будьте осторожны на льду!!!  br

61

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777,  молодец,завидую белой завистью! ay  Удачи на работе!

62

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 пишет:

ключик подобрал

эх-х-х-х-х-х-х копировать бы этот ключик ag

63

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Только что вернулся с котлована,на жерлицы полный ноль(ни одного подьема) ak ,на раставушки попалась одна на 1кг.960гр. bp  bq Всем удачи!!! br

64

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

молодец! ay

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 пишет:

на жерлицы полный ноль

МОРЯК777 пишет:

на раставушки попалась одна

А это разве разные снасти, или я чего-то не понимаю, разъясни, пожалуйста?  ah

66

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Ну моряк,  всю щуку выловил !!! На лето оставь ! ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

67

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

A.Kich пишет:

А это разве разные снасти, или я чего-то не понимаю, разъясни, пожалуйста?  ah

Раставушка это тоже самое что и жерлица,только ставится подо льдом (время не ограничено,хоть через неделю проверяй) У жерлицы катушка, а там можно использовать шланг не большого деаметра или вырезаешь что не будь, что бы леску на нее намотать.Я думаю в крации обьяснил.

68

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777,  Спасибо, понял. ab

69

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Олег 348 пишет:

Ну моряк,  всю щуку выловил !!! На лето оставь ! ad

Я уже ее вперед на 2 сезона заказал,так что все нормуль. bf

70

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня решил посетить котлован,на жерлицы 1 подьем,да и то живца сбила! ak  Зато на мормышку рыбаков было человек 7 az .Поклевала красноперка,плотва,уклейка.Я уж сам не выдержал,попросил удочку у мужиков и сам сел ловить,поймал немного штук 5,чесно скажу я в этом не профи! ah  Поклевала с пол воды,да и то с перерывами.Мужики говорили что в суботу хорошо отловились,поймали где то по 4кг.( плотвы и т.д.),даже щурята попадались на мормышку. Ну и фото!!! br

71

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

И еще!!!

72

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня не удержался и поехал на котлован (разведка).Розлив просто ж..а,взял с сабой маленькие сапоги да и то етого не хватило,знал бы, заброды взял бы!!! С горем пополам добрался до него, пробывал на все (вертушки,колебло,вобы) полный ноль,но хоть щучий спиннинг помокал! На обратном пути встретил знакомого (местный),говорит щука только 15 апреля метала икру,замора вроде не было! Да еще до меня дошел слух как бы МЧС зимой взрывали на нем снаряды,даже в газетах писали, вот я и убедился что в одном краю пукнули, а вдругом об......сь! Слух развеян!!! Ну и фото. br

73

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Даже прошлогодний мусор повсплывал!!!

74

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777, Снаряды взрывали не на котловане, а на озере. Там каждый год эту процедуру проводят.

75

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

pop4ik, Подскажи где находится данный котлован и как проехать, поеду на велосипеде?  :-) Сам Живу в Придонском. Можно в личку. Заранее спасибо

76

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Стас ДИ, посмотри мой пост №11  в этой теме: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=160488#p160488

77 (2012-04-25 16:50:20 отредактировано OZ)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Я вот тоже думаю туда сгонять да вот не как не срастётся! А Окуня там погонять на микроджиг можно?

78

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Убедительная просьба ко всем, не пытайтесь туда попасть не на велосипеде, на машине,пешком!!!! Дорога очень плохая,нормальная будет через 1.5 недели!!! Кто сомневается посмотрите последний мой отчет!!!
DAG-DVA, Окуня там много и ловить можно на что хочешь, размеры до 1 кг.,сам видел, если повезет, а так попадается от 100гр. и до 400гр. (сам ловил)!!!

79

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

DAG-DVA пишет:

Я вот тоже думаю туда сгонять да вот не как не срастётся! А Окуня там погонять на микроджиг можно?

Там глубоко и микруха ну очень долго будет падать.

80

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

pop4ik пишет:

МОРЯК777, Снаряды взрывали не на котловане, а на озере. Там каждый год эту процедуру проводят.

А зачем?

81

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

добрый вечер а какая рыба еще есть в данном водоеме

82

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

vladomirrr пишет:

добрый вечер а какая рыба еще есть в данном водоеме

Обитаемая рыба : щука,окунь,плотва,ерш,карась,уклейка,подлещик,лещ, есть даже раки, поговаривали что раньше был сазан,карп,толстолобик, но за все время которое я там ловил этой рыбы я не видел! Это все что я знаю!

83

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Ну что пора тему и вверх поднимать! bd Погода просто сказка, сегодня решил посетить котлован, по щуке было два шнурка, да и то сразу отпустил. Но а окунь порадывал, я сам правда не ожидал, ловили с 11-00 и до 13-00, сначала брал на все подряд, а потом только на отводной, ловился до 200гр.. Улов общий, да и вес тоже (41 штука) br

84 (2012-09-29 23:40:18 отредактировано Dr.Kolefan)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Был сегодня на данном водоёме.Весь улов за пол дня шесть окушков размером как в предыдущем посте.Одного поймал на отводной,причём видел несколько раз как окунь шёл за грузилом ,а не за резиной в конце проводки.Остальных поймал на живца на обычный поплавок.Больше ни на какие приманки,даже на пресловутый Мепс ничего не бралось.
Щучка прыгала неплохая прям недалеко от лодки но практически в камышах где то раз в 20 минут и всё время в одних и тех же местах.Кидал живца с точностью до 30 сантиметров в район всплеска,но толка ноль.
На поплавок пробовал червя,опарыша ,ни одной поклёвки.
Ловил с 14.30 до 19.00,волна практически весь день,к вечеру потише стало.
Рыбаков не видел ни одного.
Вода была ну очень мутная.

85 (2012-10-26 21:38:30 отредактировано Dr.Kolefan)

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Ну,короче для общей информации.
На данном водоёме был в прошлую субботу.Еле прорвался на патриоте до пляжа,где ржавый кильдим стоит,кто бывал,тот поймёт.Кидал резинки всякие прям за камыш в более-менее местах протоптанных ,ходил по берегу метров сто туда сюда,короче три шнурка соскочили при подьёме прям в камыше на высоте около 20 см,только прорези от зубов остались.Пробовал свежекупленные ю-зурики и понтоны-21-е нихрена ни тычка.Да,поклёвки были прям в камыше,на чистой воде не тыкалась.
Разозлился,накачал лодку,и начал те же места облавливать с лодки,результат несколько тычков и один реализованный окушок грамм на 250,который конечно же при причаливании был отпущен на свободу.

86

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня опять был где то в14:00,на джиг один выход щучки прям от камыша на приманку,но толчёк и всё.Только бок видел,на вскидку грамм 700 не больше.Вроде уже должна в глубину уходить ,а она всё в камышах сидит.На другие приманки по нулям.

87

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Подскажите пожалуйста GPS координаты данного водоема!

88

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Anatolij пишет:

А так пойдёт?
maps.yandex.ru/?um=9m-Hzgmz_sPOB … &l=map
Координаты:
Широта: 51°42′50.85″N (51.714125)
Долгота: 39°5′5.46″E (39.08485)

Большое спасибо!!!

89

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Подскажите пожалуста зимой там какая рыба ловится?

90

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Дениска, окунь, плотва, фанерка. Сосед туда любитель заглянуть.

91

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

lepshinv пишет:

Дениска, окунь, плотва, фанерка. Сосед туда любитель заглянуть.

Вот еще вопрос на каком транспорте туда можно с Воронежа доехать?)

92

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Дениска, на "семилукских" маршрутках.

93

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

lepshinv пишет:

Дениска, на "семилукских" маршрутках.

Спасибо за информацию ay

94

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Посетил сегодня свой любимый котлован, и что самое интересное не одного флажка, и не одной поклевки на мормышку. Лед хороший 15см, обошол пол котлована лед везде ровный, зато надышался, набурился, вспомнил знакомые места. br

95

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Сегодня решил опять попытать судьбу на котловане, и на мой взгляд день провел не зря, 7 подьемов из них три поймал до 1кг.. Расскажу про  один флажок, сработал и сбила живца, я сходил за ним, поставил и опускаю в низ и замечаю что надо отпустить болтик на катушке (плохо скручивалась) и пока я крутил у меня села уже щука, сразу не понял, начал подтягивать а она резко стартанула и леска у меня об лед и обрыв ak , в дальнейшем у меня она срабатывала и также сбивала живца, так и не удалось поймать ее, чесно говоря у меня это было в первые, ну вообщем вот такая у меня сегодняшняя рыбалка! br

96

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777 пишет:

в дальнейшем у меня она срабатывала и также сбивала живца,

Зато щуку накормил ag  ay

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

97

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Она запасы на глухозимье делала...  ab

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

98

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

МОРЯК777,Сань, у меня в том году была похожая ситуация: поставил жерлицу, только заправил флажок под катушку, а он сразу выстрелил, чуть по носу не попал. И катушка пошла разматываться без остановки. Щучку я ту поймал.

99

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

мужики ,а там белая рыба ловится?

100

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

vasdok.82 пишет:

мужики ,а там белая рыба ловится?

Очень трудно, ее очень сильно надо поискать!!!

101

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

Щуки там на берегу много...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

102

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

sneakerpimps, что по берегу бегает?

Знает карась, что щука где-то рядом!

103

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

я там лет пять назад был зимой.подхожу к коркалыжнику,смотрю возится.сеть зацепил.набрал себе и говорит разбирайте.ну мы кого только не видели.какая только рыба не была.а дело к двум было.уже намаялись.ни поклевки.так напихали сколько влезло и к машине.начали в машине собираться.к нам мужики подходят,спрашивают,как клев.я откровенно:так себе,говорю.а у напарника из ящика хвосты вываливаются.во на нас смотрели... это я к чему,рыбы там полно, но поймать не просто. раньше часто заглядывал,начиная с девяностых. судачки на мармышку часто попадались.а так за плотвой,густерой,подлещиком ездили. раз только и помню попал,что глух.зимой сазанчиков и карпят за пару часов надергал,что в лунку влезло,а какие и отрывать пришлось.вот было чудо...но давно...

104

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

мне кажется слишком там с жратвой все окей.вот и не берет нихрена.

105

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

pop4ik пишет:

Года 2, 3 назад там можно было плотву хорошую отсечь.

Два года назад там был сильный замор по белой рыбе. После схода льда зрелище было плачевное.

106

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

вот это уже хреного

107

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

а завтра ни кто не собирается туда ?

108

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

кто хочет отдохнуть по мелкой рыбе приезжайте красноперки можно поймать сколько жадности хватит на обычное тесто, много карася, но ловить надо где знать, щука окунь еще  рано но очень много, линь тоже в большом количестве.главный минус все загажено люди свиньи никто за собой не убирает весь берег засран но на лодке отлично !кто будет приезжать не гадте и по возможности забирайте хоть чуть мусора или сжигайте осторожно!

109

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

В этом котловане наверно вся таблица Менделеева.....

" Магадан".

110

Re: КОТЛОВАН с.Подклетное

novogradov пишет:

В этом котловане наверно вся таблица Менделеева.....

откуда?

Я - это я