386 (2011-02-20 08:52:52 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг

fedichkin,  Евгений, правильно, а то у нас могут заклевать  :neeet:
Мне лично не верится, что с топовых снастей можно по собственной воле перейти на бюджетные. Если конечно резко не изменилось финансовое положение в семье в худшую сторону, а желание ловить рыбу имеется.  :hook2:

Just for fun...Fishing fun!

387 (2011-02-20 19:19:42 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

Во, блин, всего лишь написал свое мнение по палке, которая у меня есть, и которой я ловлю - и обругали нехорошими словами, даже каким-то "спецом" назвали! И ведь не ругал удилище даже! "===" относилось к катушкодержателю - скажу еще раз, ерунда и есть, по конструкции, а не по какой-то там "сенсорике". Раз поставишь на него катушку, и сразу понимаешь, что идея дурацкая. Кольца тяжелые - это не ругательство, а объективная реальность, с этим спорить просто глупо. По соотношению цена-качество, видел эту палку за полторы тыщщи, тогда она вполне ничего, нормально, а видел и за 3 - вот за такие деньги какой-нть басспаре она вообще не конкурент.

388

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Интересно было бы узнать какими именно спиннингами "элит класса" вы ловили, с которыми вы расстались ради более бюджетных?

За все то время, что я увлекаюсь спиннинговой ловлей (около 10 лет) у меня были спиннинги  Дайвы, Фенвика, Банакса, Фламинго, Колы, Шимано, Сенкруа. По тестам (верхние тесты) от 7 гр. легкие палки до 40 гр. Ценовые диапазоны от 900-1000 до 10 т.р. Элит это или нет но, на мой взгляд, разброс достаточный для сравнения. У каждого свой предел (для моего кошелька 9-10 т.р. наверное можно назвать элитом).
А что касается конкретных спинов (в моем любимом диапазоне тестов - немного за 10гр), то я пожалел что купил дорогую Дайву СильверКрик (до 14гр), а пользуюсь чаще более дешевым Фенфиком до 12 гр (примерно в 3-4 дешевле), и Колой до 11гр (примерно в 2.5 раза дешевле). В тестах под 40 гр я приобретал спины для ловли джигом, тяжелыми кастмастерами и щучье-судачьими блеснами. Тут я расстался с Шимановским и Эвидом (по послед-нему - я честно говоря сам был удивлен, ну очень-очень сильно сам себе уди-вился, но это на самом деле так, не лег в руку, не могу объяснить почему но не понравился, хотя должен был). СенКруа "Дикая речка" пылиться на шка-фу (практически не тронутым – 4-5 рыбалок по полдня). А ловлю Фламин-говской Лагуной.
Чтоб сильно много не писать, закончу кратко – какой я был …, что по-шел на поводу у рекламы и ввязался в эту гонку спиннинговых вооруже-ний!!! Чтоб нормально ловить и получать от этого удовольствие вполне дос-таточно пары – тройки приличных недорогих спинов. Завсеми достижениями не угонишься! Надо только сначала определиться – что мне нужно!!! Хотя какой то опыт – тоже не зря поучен.
Наверное это меньше, чем хотел услышать Bizoton, или не совсем то, что хотел, но тут я уж как могу, что есть.


fedichkin пишет:

Антон тут все субъективно, и спорить можно долго.  :m0731:

+1.
Действительно все очень индивидуально, не стоит спорить.

389

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Почему тестил? У меня такая есть! ab  Обычная дешевая фламинга - сам хлыст ничего, чуялка есть, не лапша, но и не кол, кольца тяжеленные и катушкодержатель === полное. А так - воблерочки дергать можно.
У меня эта палка в багажнике обычно валяется - короткая, места не занимает.

К Oleg. Убедительная просьба!!! Если не трудно - поменяй формулировку о катушкодержателе, то что в цитате я === заменил. Отрицательная - да какая разница. Вроде на сайте популяризация рыбной ловли, а тут детей надо отгонять.  Пусть уж выражения будут более парламентские, У кого дети подрастают, чтоб можно было посидеть вместе, пообсуждать. Пусть приучаются к активному отдыху, а не кпивному ларьку. Они и сами нахвататься успеют и нас поразить своими познаниями. Да и для людей: кому 30т.р - мелочь, кому 3 т.р - элит-класс. Не надо людям вот так заочно в руки === вручать.

390

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Мне лично не верится, что с топовых снастей можно по собственной воле перейти на бюджетные.

Топовые или нет, наверное вопрос. Тоже для каждого личный предел.
Опыт вроде есть, знаешь, что рыба сама к ногам не впрыгнет, что все от рыбака зависит. Но вот когда ловишь палкой за 2-3 т.р., потом покупаешь за 8-9 т.р. и видишь, что да, кончно что то есть (и может даже и не так уж мало есть), но чуешь, что тебя жестоко обдурили, потому что в несколько раз больше заплатив, ты не получил обещанного или ожидаемого (получил совсем не так уж и много) - то чтоб не сломать от обиды об колено - продаешь ее, чтоб глаза больше не видели. Если бы она на халяву досталась - конечно оставил бы. А тут очень силен эффект "обманутого вкладчика" обещали - горы, а хоршо, если хоть чуть получил (или как на рынке - не будете в больше покупать у той бабки, котрая вас раз-другой обвесила или обсчитала). Рекламма очень сильно нас дурит - это мое мнение.
И со временем начинаешь понимать, то достаточно средние по цене палки - они и дают возможность отдыхать и наслаждаться жизнью и полноценно ловить (не жалея о потраченном).
У меня лично так сложилось. Причем несколько раз повторялось. Но это у меня. Может не у всех так.

391 (2011-02-20 19:02:53 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

вот правильно - личный предел для каждого свой. А вот топовый он и в африке топовый. два разных понятия! ИМХО

392 (2011-02-20 19:22:42 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг

опять в филосовское русло тему завели. эх. ну да ладно.  ab
если говорить про соотношение цена-качество, то действительно для прироста в качестве процентов на 20-30, зачастую приходится переплачивать раза в 2 а то и больше. Но если именно этот конкретный вариант запал мне в душу (при этом я понимаю что не стоит он своих денег), то тем не менее буду изыскивать возможность его приобрести. Чтобы душа была спокойна и радовалась. А это тоже немаловажно... ИМХО.

Just for fun...Fishing fun!

393

Re: Спиннинг

За тыщу рублей Spark очень даже ничего. А катушкодержатель - посмотрите на фото, движущаяся его часть это одна сплошная гайка. То есть она вращается вся, целиком. Как вам такое решение в исполнении фламинго?

394

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

То есть она вращается вся, целиком. Как вам такое решение в исполнении фламинго?

Держак - видимо безимянный аналог Fuji IPS с гайкой HL. Скорее всего трет лапку катушки при закручивании. Что в данном бюджетном случае не архи-важно я думаю.

Just for fun...Fishing fun!

395

Re: Спиннинг

Bizoton, поддерживаю! имхо если лег у руку и нравится нужно брать!  ибо главное - удовольствие от процесса , в том числе подбора и покупки - комплексно!

396

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Держак - видимо безимянный аналог Fuji IPS с гайкой HL. Скорее всего трет лапку катушки при закручивании. Что в данном бюджетном случае не архи-важно я думаю.

Плюс слегонца болтается и малость откручивается во время ловли. Ну и под нагрузкой "играет" конечно. Зато явно недорогой.

397

Re: Спиннинг

ТИМ пишет:

Но вот когда ловишь палкой за 2-3 т.р., потом покупаешь за 8-9 т.р. и видишь, что да, кончно что то есть (и может даже и не так уж мало есть), но чуешь, что тебя жестоко обдурили, потому что в несколько раз больше заплатив, ты не получил обещанного или ожидаемого (получил совсем не так уж и много) - то чтоб не сломать от обиды об колено - продаешь ее,

Браво! Вообще можно все процитировать, но проще все в контексте перечитать :laduh: Мне это все напомнило рассказ Марк Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету". Умоляю, пеши еще! :lol:
И еще вопрос - как ребенок к орфографии относится, уж про пунктуацию молчу?

398

Re: Спиннинг

Макаров Олег, зри в корень, отбрось ересь и увидишь суть! в принципе он достаточно точно изложил  периодически возникающие  проблемы -)  т.к. без тест драйва на воде и "своих " приманок  не всегда точно можно спрогнозировать поведение той или иной модели спинннига.
PS Пеши пешком

399

Re: Спиннинг

Магуро
Лучше и не скажешь :gimmefive2:

400

Re: Спиннинг

2 Магуро, погоди... ну так потом то настоящую машинку?!! ab а потом с полным приводом? а потом ферарик? ab

401

Re: Спиннинг

ну вот с мерена на ВАЗ не пересядешь ab))

402

Re: Спиннинг

KNU, нет,Коль, пересядешь,а вот после хорошей палки......

Любое кроилово приводит к попадалову.

403

Re: Спиннинг

зачем пересядешь?????????

404

Re: Спиннинг

Кто-нибудь использовал спининги "German"? Поделитесь впечатлениями, а то в инете о них расхожие отзывы, а на вид и ощущение палки вроде бы нормальные и цена демократичная.

405

Re: Спиннинг

KNU пишет:

зачем пересядешь?????????

В жизни всякое бывает. Ездеешь себе на Лексусе, раз .... и на "восьмерке"

Любое кроилово приводит к попадалову.

406

Re: Спиннинг

Demon пишет:

В жизни всякое бывает. Ездеешь себе на Лексусе, раз .... и на "восьмерке"

Из тойже серии- Кто такой новейший русский? Это новый русский, но без денег.

407

Re: Спиннинг

2 Demon, эт другая история ab так можно и дома всегда сидеть, а то вдруг камень на голову упадет... ab
чего-то мы опять от основного отклоняемся ab

408

Re: Спиннинг

Demon, ох Дим, лукавиш.  или "восьмерка" это количество дизельных цилиндров? :gimmefive2:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

409

Re: Спиннинг

fedichkin, Жень, ну я не конкретно сейчас, но ведь было....А сейчас их пять, в смысле цилиндров ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

410

Re: Спиннинг

Всем привет из города Балаково! Для спиннинга  на джиг лучше использовать по моей практике "ПРОШКУ" - " 0.15, китай 0.14 (зеленая) мне кажется не отличается. Твистеры я использую тело (красное) хвост (или белый или желтый). Можно узнать, когда у Вас соревнования по спиннингу с берега будут проводиться?

411

Re: Спиннинг

Алексей Козлов, Привет, ну о грустном, у нас правилами форума запрещены аватары не отображающие Вас. Аватар удалил.
О приятном - привет городу Балаково, и в частности Константину Кудинову, Васи Черткову. Бывал у Вас. И на соревах был и в магазин "Барракуда" заезжал.

412

Re: Спиннинг

Alexei-1 пишет:

Может кому  пригодится:  скидка 30% на Спиннинг Major Craft Zaltz ZAT- тестом до 23 и 30 г
Избушка рыбака. Осталось по 1 шт. каждого.

:icon_confused:

Леш а  RTS-782M 7'8" / 2.34 Спиннинг Medium Extra-Fast 144 7-28 или с ростом 2,57 есть в наличие и за сколько можно купить ? (можно в личку)

413

Re: Спиннинг

Спасибо :gimmefive2:

414

Re: Спиннинг

Привет всем подскажите мне пожалуйста, хочу себе спиннинг взять и катушку  для твитчинг, какой спин лучше(длина, строй, тест и на конец фирма) приманки у меня от 2,2гр-до16гр.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

415

Re: Спиннинг

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=97951#p97951 Колу бери, или деньги есть?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

416

Re: Спиннинг

В районе от 3500до5000тр, а про «коло»  что-то не очень хорошо говорят. Хотя  у меня есть «коло» вроде бы ничего плохого не магу сказать про него, да и сравнивать не с чем.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

417

Re: Спиннинг

XuPyPr36,  Ну в такие денюжки выбор большой. советовать не возьмусь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

418

Re: Спиннинг

XuPyPr36 пишет:

Привет всем подскажите мне пожалуйста, хочу себе спиннинг взять и катушку  для твитчинг, какой спин лучше(длина, строй, тест и на конец фирма) приманки у меня от 2,2гр-до16гр.

ну туту тф одним спином не обоидешься)))лучше сначало решить для себя на какаие приманки хочется больше ловить,если от 2и до 7г (миношки)то одно орудие нужно, а если более 7 то совсем другое, да и кактуха по серьезней..

419

Re: Спиннинг

XuPyPr36,  а чем кола плох?
Хочу аргументы.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

420

Re: Спиннинг

Black Hole Bassmania 7’ 4,5-16 г.
Major Craft Restive 6'9" 6 - 21 г.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

421

Re: Спиннинг

Болельщик пишет:

Black Hole Bassmania 7’ 4,5-16 г.

Весчь, взял себе, не могу нарадоваться!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

422 (2011-03-19 09:17:48 отредактировано E_Vladimir)

Re: Спиннинг

Готовимся к МИТИНГУ и к сезону открытой воды.
Так как давно присматривал себе более "мощного напарника" к своей лайтовой "Kole" периодически заглядывал в магазины с целью приобрести достойный аппарат. Смотрел и " Koly" ( GX,VX) и Restive понравился!
Но тут неожиданно поступило предложение взять по хорошей цене CALYBER SPIN от DAM, который то же давно не давал мне покоя.
В общем сделка состоялась и теперь он у меня в руках:
CALYBER SPIN ML / 1.98 м / 7-28 г
Каков он в деле - покажет время. Скоро, его ждет сравнительный "поединок" на воде с SAKURA ROOKIE / 1.98 м / 7-30 г ,я думаю хозяин будет не против.
Ну, а пока как я уже сказал выше, готовимся к МИТИНГУ и учим матчасть...
P.S. Да, вес забыл упомянуть - 112 г. (для кого то главный параметр) ab

423

Re: Спиннинг

E_Vladimir, результаты батла спинов в топик!

424

Re: Спиннинг

Болельщик пишет:

Black Hole Bassmania 7’ 4,5-16 г.
Major Craft Restive 6'9" 6 - 21 г.


А не подскажешь у первого наименования, какова цена он больше подходит под мои приманки, и длину подскажи.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

425

Re: Спиннинг

XuPyPr36 пишет:

А не подскажешь у первого наименования, какова цена он больше подходит под мои приманки, и длину подскажи.

цена - раза в полтора дешевле рестива, но чет я их в магазинах не вижу
7’ - семь футов

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

426

Re: Спиннинг

Это он www.ulovistaya.ru/1392.html

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

427

Re: Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Вот он www.ulovistaya.ru/1391.html

А в Воронеже такой спин можно найти?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

428 (2011-03-19 22:07:58 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Спиннинг

XuPyPr36 пишет:

А в Воронеже такой спин можно найти?

В Воронеже такого не нашел, заказывал здесь!

www.koex.ru/

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

429

Re: Спиннинг

подскажите пожалуйста что это за зверек, нашел в камышах фирмы производителя нет (может и был но спина и брюхо сильно потерты так что там ничего не видно) мож у кого есть такой. хоть узнать его хар-ки. заранее благодарен.

430

Re: Спиннинг

Алексей 123, yo-zouri l-minnow 66 либо его копия.

Just for fun...Fishing fun!

431 (2011-03-24 19:17:45 отредактировано Romzes14)

Re: Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Ребята, а при -2 гр. будет ли намерзать на плетню тюльпан катушку.

Будет . Сам использовал в заморозки в прошлом сезоне силиконовую смазку или вазелиновое масло. Имхо.

432

Re: Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Ребята, а при -2 гр. будет ли намерзать на плетню тюльпан катушку.

намерзать будет ,просто нужно намотать свежий шнурок и пропитать средством силиконом или ещё чем ,тем самым Вы избавите себя от многих неприятностей с забросом укладкой лески на катушку а тюльпан можно и в воду окунуть сам от таит ,приходилось ловить и в минус поболе и ничего страшного просто следите за обмерзанием и вовремя удаляйте наледь

433 (2011-03-27 21:54:02 отредактировано Мишаня)

Re: Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Ребята, а при -2 гр. будет ли намерзать на плетню тюльпан катушку.

Саш,нюансов в ловле при отрицательных температурах много.это и толщина плетни-чем толще,тем больше плетня тащит в себе воды на спин,и свойства самой плетни- волокна Dyneema,Spectra впитывают воду сильнее чем PE.Наличие ветра-чем сильнее ветер тем больше обмерзает.Диаметр вставки в тюльпане тоже имеет свою роль-чем меньше вставка тем быстрее обмерзает.По катушкам заметил,что и у Дайвы и у Шимано ролик при ловле в минус обмерзает и избавиться от этого,хотябы на время,помогает обработка ролика силиконовым спреем пару,тройку раз за рыбалку.И на последок- для зимнего спиннинга мне собрали палку с увеличенным диаметром вставки в кольцах и тюльпане,катушку я купил не очень дорогую Daiwa Exceler Plus(жалкож ведь дорогие убивать зимой)+баллон силиконового спрея-и теперь когда зимой зачешется,выезжаю сбить оскомину.Надеюсь что помог и незабывай всё написанное-ИМХО.

Познаю спиннинговую ловлю.

434

Re: Спиннинг

Всем привет! Подскажите пожалуйста как почистить ручку спина а то почти чёрная ? :hmm:

435

Re: Спиннинг

Я то думал ручку с какими-то хитростями чистить надо отмыл как новая. :laduh:

436

Re: Спиннинг

Alexei-1 пишет:

Может кому  пригодится:  скидка 30% на Спиннинг Major Craft Zaltz ZAT- тестом до 23 и 30 г
Избушка рыбака. Осталось по 1 шт. каждого.

:icon_confused:

Ну и как он этот Major Craf Zaltz 7-26 гр.? Стоит он около 5 т.р. - а деньги эти оправдывает? Есть владельцы данных палок, что скажите?

437

Re: Спиннинг

Интересно мнение форумчан о спиннингах тестом грамм до 30-35 ростом 2-50 (+/-) под Джиг бюджет до 9000 руб!
Banax BLADE BLS89MHF2-заинтересовал

438

Re: Спиннинг

по ценам не знаю, но можно посмотреть из ст.круа легенд элит, сиди родс блю рапид.

Just for fun...Fishing fun!

439

Re: Спиннинг

DAG-DVA пишет:

Тубусом или чем именно?

Нее тубус это приятное дополнение он только под одну палку, а я на каждую рыбалку всегда беру 2 палки,с двумя тубусами как то не комильфо ag ,мне понравился дизайн(хотя в живую не видал) и понравились отзывы что именно джиговый прут,ну и естественно хорошие впечатления от ранее приобретенных банаксах (мега 2-12,тинфиш 4-18)
Вообщето я люблю ловить на УЛ,но бывают такие моменты когда хочется прицепить что то реально большое  :15_17:

440

Re: Спиннинг

а может что свыше 325г - похеру какую палку? ab))
30г думаю на любой палке стучать в руку будет ab
хотя могу и ошибаться ab но разницы между низкомодульными и выскокомодульными врятли будет...
у меня чуть позже будет стоять вопрос о палке примерно таких же хар-тик до унции и в росте до 2.5м - под отводной и джиг... приоритет отводной...