3,356

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

О..... ща вас тут местные так называемые "Гуру" рыбаки)))))), так закидают за выбор снастей)))))))

Ну всё, ПОНЕСЛАСЬ по кругу старая ПЕСНЯ!

3,357

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

О..... ща вас тут местные так называемые "Гуру" рыбаки)))))), так закидают за выбор снастей)))))))

А мне больше всего нравится в текущей дискуссии, "экспертные" оценки вещей которых ни кто видеть не видел и в руках не держал. Это признак высшего мастерства!  facepalm-1

3,358

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Ну всё, ПОНЕСЛАСЬ по кругу старая ПЕСНЯ!

За сколько можно присмотреть снасть б/у?

3,359

Re: Спиннинг

Горыныч на вид колмиковский фидер для лодки один в один. Даже с цветом заморачиваться не стали
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17270/g005320_seppia.jpg

Даже характеристики похожи.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,360

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Горыныч на вид колмиковский фидер для лодки один в один. Даже с цветом заморачиваться не стали
http://harp.valor.ua/cpg/albums/userpics/17270/g005320_seppia.jpg

Даже характеристики похожи.

у горыныча кончик другой,

3,361

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Горыныч на вид колмиковский фидер для лодки один в один. Даже с цветом заморачиваться не стали
Даже характеристики похожи.

Самое забавное - если эту палку перекрасить, налепить переводилочку с надписью "Матыга" made in japan тест в лб и словом "иух" но написанным иероглифами и заявить - что это супер палка чисто для японского рынка по цене 25 000 рэ.  То "экспертная" оценка резко изменится на - "вещь стоящая, но специфическая, на любителя" ag

3,362

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

За сколько можно присмотреть снасть б/у?

Так посмотрите по объявлениям, а что не понятно будет спросите. Общий принцип при продаже б/у - это скидка от цены магазина 20-30%, а часто и более.

3,363

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Самое забавное - если эту палку перекрасить, налепить переводилочку с надписью "Матыга" made in japan тест в лб и словом "иух" но написанным иероглифами и заявить - что это супер палка чисто для японского рынка по цене 25 000 рэ.  То "экспертная" оценка резко изменится на - "вещь стоящая, но специфическая, на любителя" ag

100%))) Продавцы тут же на сайте  толкают что мол нет альтернатив Шимано и т.п. Просто им надо толкать свой товар! В итоге на рыбалку гуру ездят мерится снастями, и бережно их хранить, дабы не случилось чего с ними, вдруг упадёт или наступи  кто или резко дернешь и каюк снасти (не удивлюсь если ценник не отдирают от палки)))) )

3,364

Re: Спиннинг

volzhanka-shop.ru/magazin/product/65019806

3,365 (2015-06-18 10:11:00 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

и бережно их хранить, дабы не случилось чего с ними

А, что плохого в бережном отношении к с воим снастям. Скажу больше, вас наверное это вообще в ступор введет. Я на своих снастях после рыбалки протираю, все кольца. А вы считаете, что к снастям надо относиться как к лому?

rusgrid пишет:

вдруг упадёт или наступи  кто или резко дернешь

facepalm-2

В таком случае берите черенок от лопаты и удачи, если не будет клевать, сможете использовать как биту и глушить рыбу br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,366

Re: Спиннинг

Знакомый токарь делает блёсна, и т.п. Не покупает, продаёт в мелких магазинах, цена 100-200 р. на заказ и больше. Вот у него как раз под р.Дон, р. Воронеж.

3,367

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

В итоге на рыбалку гуру ездят мерится снастями, и бережно их хранить, дабы не случилось чего с ними, вдруг упадёт или наступи  кто или резко дернешь и каюк снасти (не удивлюсь если ценник не отдирают от палки)))) )

Вы преувеличиваете, но в принципе - любому человеку не чуждо честолюбие, это нормально. Много денег - приятное ощущение. ab

3,368

Re: Спиннинг

ладно с палками, каждому своё! Какую леску лучше ставить, плетёнку или моно и какой диаметр?

3,369

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

ладно с палками, каждому своё! Какую леску лучше ставить, плетёнку или моно и какой диаметр?

Есть тема "начинающий спинингист. нужна помошь."

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,370

Re: Спиннинг

На этой палке

rusgrid пишет:

Заказал Волжанка Метеор 2,1, 10-35 гр., для начала пойдёт, катуха тоже "Оптима" 6 подшипников, а там как рыба покажет.

будет стоять 1000 катушка?  bw volzhanka-shop.ru/magazin/product/65019806  facepalm-2

3,371

Re: Спиннинг

2000, 1000 для удочки.  На шпуле иметь одну моно и на другой шпуле плетёнку и менять взависимости от условий рыбалки?

3,372

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Самое забавное - если эту палку перекрасить, налепить переводилочку с надписью "Матыга" made in japan тест в лб и словом "иух" но написанным иероглифами и заявить - что это супер палка чисто для японского рынка по цене 25 000 рэ.  То "экспертная" оценка резко изменится на - "вещь стоящая, но специфическая, на любителя" ag

Если я ничего не путаю, то эта палка стеклопластиковая вообще.

3,373

Re: Спиннинг

.

rusgrid пишет:

На шпуле иметь одну моно и на другой шпуле плетёнку и менять взависимости от условий рыбалки?

Лично я, на моно, очень-очень изредка ловлю окуня и голавля на легкий спиннинг. Я бы для начала, взял плетенку примерно 0.15.

JONES пишет:

Если я ничего не путаю, то эта палка стеклопластиковая вообще.

С точки зрения маркетинга это не важно. ag

3,374

Re: Спиннинг

rusgrid, если джиг , то плетня. Для остального не важно.

3,375

Re: Спиннинг

ToP пишет:

rusgrid, если джиг , то плетня. Для остального не важно.

да по-любому - плетня, хоть под что...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,376

Re: Спиннинг

ToP пишет:

Для остального не важно.

Вы очень сильно ошибаетесь.

3,377

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

каждому своё! Какую леску лучше ставить,

Любая снасть должна быть гармонична. В данном случае, лучше всего, подойдёт катушка капроновых ниток из магазина "Швейник". ay

3,378

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Любая снасть должна быть гармонична. В данном случае, лучше всего, подойдёт катушка капроновых ниток из магазина "Швейник". ay

bj

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,379

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Любая снасть должна быть гармонична. В данном случае, лучше всего, подойдёт катушка капроновых ниток из магазина "Швейник". ay

Спасибо за  дельный совет! Обозначьте же гармоничную снасть, в полной комплектации.

3,380

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

А может хватит кормить троля?

Если почитать внимательно ветку то тролят как раз таки практически все кроме "троля". facepalm-1

3,381

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Обозначьте же гармоничную снасть, в полной комплектации

Лень. ah

3,382

Re: Спиннинг

rusgrid, Вам тяжело советовать, потому что у вас свой взгляд на вещи и отношение к этим вещам.

3,383

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Вы очень сильно ошибаетесь.

В чём я ошибаюсь сильно?

3,384

Re: Спиннинг

ToP пишет:

В чём я ошибаюсь сильно?

в этом высказывании:

ToP пишет:

если джиг , то плетня. Для остального не важно.

Монолеска в спиннинге уступает плетне практически во всем. Исключительные случаи для использования моно, если требуется дополнительная амортизация рывков рыбы на вываживании, либо, если есть вероятность того что рыба пугается плетни.

3,385

Re: Спиннинг

На Дону плетень нормально использовать? А то читал об траву режется и начинает пушиться.

3,386

Re: Спиннинг

KO3bIPb пишет:

rusgrid, Вам тяжело советовать, потому что у вас свой взгляд на вещи и отношение к этим вещам.

Я не считаю нужным ухаживание за палками в том виде "протирать кольца", трястись над палкой (ухаживание за ножом из дамасска или ружьём это другое дело). Снасть должна быть надёжной и безотказной как автомат "Калашникова"

3,387 (2015-06-18 15:29:19 отредактировано AVGust)

Re: Спиннинг

Народ!!! Форумчане, кто-нибудь в реале знает этого человека: rusgrid.  Отпишитесь, пожалуйста  bc
У меня стойкое не проходящее ощущение, что просто кто-то из своих же от скуки всем нам выносит мозг  bu
Или в самом деле ПОКЕМОН bm вернулся   bn  ?

3,388

Re: Спиннинг

AVGust, +1

3,389

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

Или в самом деле ПОКЕМОН bm вернулся   bn  ?

Значит не только меня такая мысль посетила)))может просто нужно спросить у человека он это или не он bw

3,390 (2015-06-18 16:39:15 отредактировано ToP)

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Монолеска в спиннинге уступает плетне практически во всем. Исключительные случаи для использования моно, если требуется дополнительная амортизация рывков рыбы на вываживании, либо, если есть вероятность того что рыба пугается плетни.

А еще плетня имеет свойство перетираться о коряги ракушки и камыши, также она имеет свойство впитывать в себя мелкий абразив , который перепиливает кольца , а еще тополиный пух и мелкие частицы травы создают проблемы. Для меня плетня имеет место быть когда нужна чувствительность снасти либо при ловле на течении для меньшего сопротивления, т.к. при одинаковой толщине разрывная нагрузка больше у плетенки. Еще многие воблеры начинают играть по другому , что в свою очередь привлекает рыбу. Вот к примеру статьяvoblery.com.ua/blog/933.html
А вообще, тема для споров бесконечная. Надо просто попробовать.

3,391

Re: Спиннинг

Господа успокойтесь, никаких покемонов не знаю. Все знают как и на что ловить, так что всё ОК.

3,392

Re: Спиннинг

ToP пишет:

при одинаковой толщине разрывная нагрузка больше у лески

Ну и хорошо.

3,393

Re: Спиннинг

Все нахваливали свои снасти, какие они лёгкие, чувствительные и т.п.  Прекрасно, только вот ни кто не предложил взять литру и в реальности порыбачить совместно на имеющиеся снасти, дабы дать понять отличие в цене-качестве.

3,394

Re: Спиннинг

вот тут споров ууухххх!)))
да и вообще

Рыболов-любитель пишет:

при одинаковой толщине

у всех девок по разному. так что не спорьте af  ag

3,395

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Я не считаю нужным ухаживание за палками

И после этого мы удивляемся, что

rusgrid пишет:

ни кто не предложил взять литру и в реальности порыбачить совместно на имеющиеся снасти, дабы дать понять отличие в цене-качестве.

3,396 (2015-06-18 15:56:42 отредактировано schukar-vrn)

Re: Спиннинг

ToP пишет:

т.к. при одинаковой толщине разрывная нагрузка больше у лески.

Либо описался. То есть плетёнка 0.1 и леска 0.1 леска будет крепче!!!

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

3,397 (2015-06-18 16:39:49 отредактировано ToP)

Re: Спиннинг

schukar-vrn пишет:

Либо описался.

ag ага. Исправился.

3,398

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Я не считаю нужным ухаживание за палками в том виде "протирать кольца", трястись над палкой (ухаживание за ножом из дамасска или ружьём это другое дело). Снасть должна быть надёжной и безотказной как автомат "Калашникова"

Ну для этого снасть должна быть Калашниковым, а не игрушечным китайским автоматом. Но даже самую навороченную металлическую катушку если купать и окунать в песок можно убить за несколько рыбалок.

rusgrid пишет:

Прекрасно, только вот ни кто не предложил взять литру и в реальности порыбачить совместно на имеющиеся снасти, дабы дать понять отличие в цене-качестве.

По этому поводу завтра форумка в Шилово приезжай там тебе все покажут и расскажут ab

3,399

Re: Спиннинг

Привет спиннингуям!!! Други, как думаете, есть у кого интерес к дальнобойным береговикам? Вот был сегодня на даче, разбирал закрома, наткнулся взгляд на CD Rod's blue rapid, 3.10, родбилдерский, 12-42. Ловлю им раз в два года, дорог просто как память о первом классном спиннинге. И вот смотрел минут десять и так и не решил, продавать или нет? Нужон он мне, али нет?...(((
Счас мода у всех на короткие палки , (не знаю, почему  bn ), но с дальнобойностью этой катапульты мало кто сравнится...
Отдавать за три копейки не буду, а если у кого будет реальный интерес - милости прошу в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,400

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Я не считаю нужным ухаживание за палками в том виде "протирать кольца", трястись над палкой (ухаживание за ножом из дамасска или ружьём это другое дело). Снасть должна быть надёжной и безотказной как автомат "Калашникова"

тот же Калашников надо чистить и ухаживать, тогда он не подведет.

Чем нож из дамасска или ружье отличается от хорошего спиннинга? Это все инструмент и у хорошего хозяина ухожено. А у плохого: не режет, не стреляет и не ловит....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,401

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

тот же Калашников надо чистить и ухаживать, тогда он не подведет.

Чем нож из дамасска или ружье отличается от хорошего спиннинга? Это все инструмент и у хорошего хозяина ухожено. А у плохого: не режет, не стреляет и не ловит....

НО что же так то запускать-то, у меня нож режет бумагу, ружьё ухожено, долбит белке в глаз af

3,402

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

долбит белке в глаз

Двумя нулями в упор ag

3,403

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Двумя нулями в упор ag

Ты так посмеяться или по делу?

3,404

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Ты так посмеяться или по делу?

Само собой по ржать...  ag, а вообще твое отношение к снастям умиляет... что бы не билось, не ломалось, не царапалось... bj  То титаны спининго строения Крои, Лумисы, Графитлидеры херней занимаются... им бы палки лыжные штамповать bm , а они высокомодульными графитами загоняются, идиоты, которые ни кому не нужны... так несколько миллионов есть конечно заинтересованных, но ведь остальные на лыжах катаются... ag  ag  ag

3,405

Re: Спиннинг

Снова здорова... почитайте всё с десяток страниц назад!

3,406

Re: Спиннинг

rusgrid пишет:

Снова здорова... почитайте всё с десяток страниц назад!

Все читал... но вот не сдержался... facepalm-1  высказался...

3,407

Re: Спиннинг

Больше не буду... ah

3,408

Re: Спиннинг

А я ржу, когда мне продавцы рассказывают, что на снасть (удочка, фидер) дешевле 1000р. я только теоретически могу поймать в платном пруду ag Однако батюшка Дон благосклонен в улове видимо ко всем моим знакомым, не имеющим оных снастей. Ещё раз, если мне все будет запиписачно в ловле спина, уловисто, то я может и куплю себе за 10-15 т.р. снасть. Только это будет совсем другая история!

3,409

Re: Спиннинг

rusgrid, Да нееееее, ты бери катану и на Дон за судаком, желательно что бы на стаю попал... хотел бы я послушать эти высокие деферамбы в адрес "шикарной" удилки для судака. ad начиная с десятого схода ag  ag  ag

3,410

Re: Спиннинг

Вот будем приобщатся к политике ловли на спин. Почему сходит рыба?