3,136 (2015-04-26 23:15:55 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

В этом году осёкся на более классном комплекте

я попробовал, есть свои плюсы в кастинге, но есть и минусы. А тут еще финансовые проблемы. Поэтому и решился расстаться с тем, к чему еще и не привык, хотя жалко. Комплект был отличный, палочка просто песня  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11171 ay
Ну, а если не продам или раньше финансовый кризис решится, то буду по осени дальше кастинг осваивать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,137

Re: Спиннинг

Илья пишет:

Аркаш, вот до Стеллы дорос кое как, а до Роберто Росси не получается.

А оно Вам надо?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,138

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

я попробовал, есть свои плюсы в кастинге, но есть и минусы. А тут еще финансовые проблемы. Поэтому и решился расстаться с тем, к чему еще и не привык, хотя жалко. Комплект был отличный, палочка просто песня  ay
Ну, а если не продам или раньше финансовый кризис решится, то буду по осени дальше кастинг осваивать.

Очень уважаю англичан за их вклад в научных и других областях. Так вот они говорят: "Лучше иметь дело со старым чёртом, если ты его хорошо знаешь!". Русские тоже неплохо сказали: "Хрен нА хрен менять, только время терять!"

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,139

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Совсем не так! Просто это неразумно - покупать вещь , которая заведомо обречена на выброс! Евгений даже ни с кем не посоветвался о целеcообразности этой покупки. А среди форумчан немало кастингистов.

Почему не посоветовался? В ветке  про мультипликаторные катушки я спрашивал про мульты с Алиэкспресса и даже вставил ссылку на него. Мне посоветовали взять за 2 рубля другой модели тк она была опробована в деле. Но я заказал другую дождавшись скидки в 51%.

3,140

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Неужели Вы до сих пор не поняли что приобрели детскую игрушку?

Ну кто то играет дорогими а кто то дешевыми игрушками. Так было и будет.

3,141

Re: Спиннинг

oleg73 пишет:

покупаю дешевые фламинговские

Где, если не секрет?

3,142

Re: Спиннинг

Рыболов- любитель. www.aliexpress.com/item-img/9-1B … 95913.html

3,143

Re: Спиннинг

евгений sorokin пишет:

Рыболов- любитель. www.aliexpress.com/item-img/9-1B … 95913.html

По ссылке праворукая, целенаправленно такую заказывали ?

3,144

Re: Спиннинг

afa пишет:

По ссылке праворукая, целенаправленно такую заказывали ?

нет.

3,145

Re: Спиннинг

957 пишет:

oleg73,  но Roberto Rossi, к примеру,  все ж полегче и поудобней будут... ag

Приходите ко мне за ними.... Подскажу, расскажу!

3,146

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

можно было добавить немного

Судя по сообщениям на форуме, немного это примерно 30 000руб за комплект спин+катуха.

3,147

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

Да ладно Вам, вполне приличный комплект можно купить как минимум в три раза дешевле

Ссылочки на палку и катушку на ваше усмотрение, выложите, пожалуйста.

3,148

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

Конкретно по моделям Вы уж сами

К сожалению, в мультах не разбираюсь. Буду искать отзывы по Абушкам за 3000-5000 руб, осталось подкоптить денег и выбрать конкретную моделью. Спасибо.

3,149

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

К сожалению, в мультах не разбираюсь. Буду искать отзывы по Абушкам за 3000-5000 руб, осталось подкоптить денег и выбрать конкретную моделью. Спасибо.

Вы бы сначала задачи для комплекта обозначили и бюджет на спин+атушка - советы более адресные будут.

3,150

Re: Спиннинг

afa пишет:

Вы бы сначала задачи для комплекта обозначили и бюджет на спин+атушка - советы более адресные будут.

Ну примерно так, у меня нет снасти для "джиг на судака с берега на Дону" она же должна выполнять задачу "крупновоблеры(от 10см, 10гр и больше) на щуку, ну например на Воронеже". Бюджет? Как у всех... хочу за бесплатно и чтобы было супер. Поскольку так не бывает, пусть будет минимально достойная покупка из категории "деньги выброшены не совсем зря". bn

3,151

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

...джиг на судака с берега на Дону

Веса какие там где ловите ?

3,152 (2015-04-28 12:04:07 отредактировано Рыболов-любитель)

Re: Спиннинг

afa пишет:

Веса какие там где ловите ?

Я не знаю, я не ловлю, у меня нет подходящей снасти, чебурашки 20г мало. Хотелось бы что то более универсальное.  Чтобы поехать в любое место на Дону и ловить.

3,153 (2015-04-28 12:39:44 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Я не знаю, я не ловлю, у меня подходящей снасти, чебурашки 20г мало. Хотелось бы что то более универсальное.  Чтобы поехать в любое место на Дону и ловить.

У меня для этих целей Daiwa T3 SV + St.Croix LTEC 8'6 7-21. Но это все-таки не совсем бюджетный вариант. Пообщайтесь с Юрием Русиновым (Ryoshi) магазин "Мир Рыбка", он хорошо знаком с катушками банакс и спиннингами серии GAD  (что-нить типа Чайсер)- я думаю поможет собрать минимально достойный комплект в кастинге под ваши задачи. По мультам (да и по палкам тоже) также рекомендую регулярно посматривать РФ - попадаются проверенные бренды бу по очень вменяемым ценам и в хорошем состоянии. Вот, например, отличный вариант для джига www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=158657. Zillion - катушка классика + дополнительная шпуля. Дороговато, но оно того стоит.

3,154

Re: Спиннинг

Игорь Сапрыкин пишет:

Я бы присмотрел спин минимум 8.6" до 42гр. катушка 4000 наски, ультегра

Самый девке огурец ay  только палку можно и 9 ку bs если ловля подразумевается не в стесненных условиях.

3,155

Re: Спиннинг

Всем добрый день!
С осени подумываю о легком береговом джиговом спиннинге. Чтобы кидал 6-14 гр чебурашку + резина...
Но цены сейчас кусаются... Неохота отдавать минимум 5-7 т.р. за палку, которая нужна 2-3 раза в год во время запрета.

Поэтому вопрос!
Подскажите, подойдет ли палка Daiwa Vulcan Supreme 902 M (2,74 м, тест 6-18 гр) https://spinningline.ru/vulcan-supreme-902m-p-5209.html под береговой джиг? Да и вообще под джиг?

Изначально я его покупал под твич легких миннох и железо... Сейчас подбирал тубус и по форумам наткнулся на мнение, что и под джиг этот спин подходит вполне, не лидер, но и не совсем дно... Сам даже не пробовал, как то в голову не приходило... Лежит уже года 4 в гараже без единой рыбалки... ab

Я - это я

3,156

Re: Спиннинг

dds, что для джига, что для отводного глуховата палка. Под воблеры и блесны она больше подходит.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,157

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

dds, что для джига, что для отводного глуховата палка. Под воблеры и блесны она больше подходит.

Вообще? Или можно пару раз в году покидать? Кидает джиг норм? Какие веса? Какие веса чувствуются в руку, какие по кончику?

Я - это я

3,158

Re: Спиннинг

dds пишет:

Или можно пару раз в году покидать?

dds, можно даже и 5 и 10 раз покидать,не забивай себе голову,а то сейчас столько узнаешь...,что и ловить не захочешь.

3,159

Re: Спиннинг

Спиннинг лежит в гараже,а он на форуме спрашивает что с ним делать и как им ловить... Обычно спрашивают перед покупкой! bj
Обычно все эти вопросы решают на воде...

3,160

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

то сейчас столько узнаешь...,что и ловить не захочешь.

Лишних знаний не бывает... ab

dockorotkih пишет:

Спиннинг лежит в гараже,а он на форуме спрашивает что с ним делать и как им ловить...

Спросил вроде не что с ним делать... ab А про то, подойдет ли он под конкретный вид ловли, тем более покупался он совсем под другой... На воде у меня нет времени последние годы что-то решать... Там предпочитаю ловить...

Так что, стоит его с собой брать? Или проще хальционом 3-18 и с берега покидать?

Я - это я

3,161

Re: Спиннинг

dds, А не проще его просто взять с собой на рыбалку и там уже проверить сделав несколько тестовых забросов? ведь это отнимет 5-10 минут вашего времени.

3,162

Re: Спиннинг

болен рыбалкой пишет:

там уже проверить сделав несколько тестовых забросов? ведь это отнимет 5-10 минут вашего времени.

По-моему, это нереально понять за 5 мин... Да и за пару часов тоже... ХЗ, как у тебя... А у меня подходит- не подходит это процесс длительный... Надо попробовать на разных поверхностях, причем желательно на сменах этих поверхностей (ракушка-ил, песок-камушки) и т.п. Посмотреть на течении, стоячей воде... и т.п.

А за 5 мин можно понять только сломан спин или нет...

Я - это я

3,163

Re: Спиннинг

dds пишет:

Или проще хальционом 3-18 и с берега покидать?

А у тебя есть Хальцион? Тебя смущает то что он короче Вулкана?

3,164

Re: Спиннинг

dds, 7-10гр не чувствовал в руку. Джиг доставал с порванной в лоскуты резиной, поклевки не ощущал. Тяжелей не пробовал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,165 (2015-04-29 12:01:28 отредактировано dds)

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

А у тебя есть Хальцион? Тебя смущает то что он короче Вулкана?

Есть. Не то чтобы сильно смущает, хотя и это есть, все таки 30 см играют роль при забросе... Скорее хочу хорошую, но неиспользуемую сейчас палку к делу пристроить...

Sandro пишет:

dds, 7-10гр не чувствовал в руку. Джиг доставал с порванной в лоскуты резиной, поклевки не ощущал. Тяжелей не пробовал.

О блин!!!
Я, признаться, питал смутные надежды на 8-14 гр, летящих хотя бы на 5-7 метров дальше хальциона... Ну и от 10 гр. хоть какие то признаки дна... ab

Я - это я

3,166

Re: Спиннинг

dds, ну тут только опытным путем. На твердом дне будет представление от 10 гр.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,167 (2015-04-29 17:48:36 отредактировано oleg73)

Re: Спиннинг

957 пишет:

хороший спиннинг - это как хорошая обувь. Ходить и в кирзе из Легкого шага можно, но Roberto Rossi, к примеру,  все ж полегче и поудобней будут...

вот и я про то же Аркадий.... езжу я на своих лёгеньких и удобненьких жигулях и ни как не могу понять, как это люди ездят на тяжеленных и неудобных,неуклюжих крузаках??? ag

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

3,168

Re: Спиннинг

dds, сейчас глянул, покороче у меня был вулкан супреме 6-18 гр длина 2,4 метра.
А вот потом был вулкан супреме 7-35 грамм и длиной 3,05 см. Вот на него уже было поинтереснее джиговать на Дону. 14 грамм спокойно чувствовал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,169 (2015-04-30 08:21:56 отредактировано dds)

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

dds, сейчас глянул, покороче у меня был вулкан супреме 6-18 гр длина 2,4 метра.
А вот потом был вулкан супреме 7-35 грамм и длиной 3,05 см. Вот на него уже было поинтереснее джиговать на Дону. 14 грамм спокойно чувствовал.

Тогда придется только опытным путем пробовать... ab Почему то именно 9футовый 6-18 изредка, но хвалят в инете под джиг. При этом на украине есть версия SSP - с вклеенной вершинкой - вообще у них считается бомба (само собой среди дешевых палок).

Я - это я

3,170

Re: Спиннинг

bc
Ищу...

Суть проблемы.
Спиннинг Daiwa Infinity Q 3-18гр. 2,70м.,  (11794-275).
где-то пятилетней(а может и больше) давности.
Сломал я его, пару лет назад,  "под корень", починил.
В этом сезоне опять сломал.
Восстановлению - не подлежит. ak
Ни у кого такое нижнее колено(то что с рукояткой)
случайно в "сарае-гараже" не завалялось?
Может кто-нибудь вершинку ломал, а "комель" остался...
В любом состоянии....

Ищу...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,171

Re: Спиннинг

johndoy, сколько отдавал за  ремонт спиннинга? тоже верхнее колено пополам. спину более 10 лет. переловил нормально и печаль-беда, сломал. нижнее осталось колено.

3,172 (2015-05-06 11:29:29 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

Мобильник пишет:

johndoy, сколько отдавал за  ремонт спиннинга? тоже верхнее колено пополам. спину более 10 лет. переловил нормально и печаль-беда, сломал. нижнее осталось колено.

ни сколько не отдавал.
все "ремонтёры" - отказались делать.
сам сделал, - ещё два года потом ловил...

только у меня нижнее колено(которое с рукояткой) сломано было.
вот сейчас его и ищу...

про ремонт вершинки - к Леониду обратись.
думается недорого выйдет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,173

Re: Спиннинг

johndoy пишет:

про ремонт вершинки - к Леониду обратись.
думается недорого выйдет...

да, думаю набрать ему после праздников. если не получится отремонтить, могу подарить нижнее колено. 2,7 м. тест 20-40 гр. для джига спин.

3,174 (2015-05-06 11:36:47 отредактировано johndoy)

Re: Спиннинг

Мобильник пишет:

да, думаю набрать ему после праздников. если не получится отремонтить, могу подарить нижнее колено. 2,7 м. тест 20-40 гр. для джига спин.

доживём до после праздников - посмотрим. ad
може и заберу, если не отремонтируешь.
може получится "приколхозить"...
за одно проверю что из этой хрени (кракозябры)получится.... bn
НХНЧ.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,175

Re: Спиннинг

ок.

3,176

Re: Спиннинг

Наш не большой обзор по новинке этого года - Nautilus GoldFinger

www.fishblog.info/news/dealers-i … inger.html

3,177

Re: Спиннинг

Ищу...
Суть проблемы.
Спиннинг Daiwa Infinity Q 3-18гр. 2,70м.,  (11794-275).
где-то пятилетней(а может и больше) давности.
Сломал я его, пару лет назад,  "под корень", починил.
В этом сезоне опять сломал.
Восстановлению - не подлежит.
Ни у кого такое нижнее колено(то что с рукояткой)
случайно в "сарае-гараже" не завалялось?
Может кто-нибудь вершинку ломал, а "комель" остался...
В любом состоянии....
Ищу...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,178

Re: Спиннинг

johndoy, а может, это как раз тот случай, когда ну его массаракш? az

3,179

Re: Спиннинг

johndoy пишет:

Спиннинг Daiwa Infinity Q 3-18гр. 2,70м.

Заберу верхнее колено.

3,180

Re: Спиннинг

Мобильник пишет:

да, думаю набрать ему после праздников. если не получится отремонтить, могу подарить нижнее колено. 2,7 м. тест 20-40 гр. для джига спин.

отремонтировал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,181

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

Заберу верхнее колено.

забирай.
вершинка территориально Н.Усмань.
тел в профиле.
банка пива приветствуется ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,182 (2015-05-18 22:12:03 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Спиннинг

Привет всем! Ну подскажите пожалуйста как быть, купил в избе Major Craft Dodger до 23г. приехал на рыбалку и заметил что скрепит рукоять, да же если кидаю легенький воблер. неприятно как то. ac

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

3,183

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev, поедь поменяй на другой или деньги забери!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,184

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Dimon Uliancev, поедь поменяй на другой или деньги забери!

завтра попробую но мне кажется бесполезно прошло больше недели.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

3,185

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev,  и что?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,186

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:

Привет всем! Ну подскажите пожалуйста как быть, купил в избе Major Craft Dodger до 23г. приехал на рыбалку и заметил что скрепит рукоять, да же если кидаю легенький воблер. неприятно как то. ac

Изба - нормальный магазин,думаю,что поменяют без вопросов...т.к. скорее всего заводской брак и две недели срок для возврата по закону.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,187

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Изба - нормальный магазин,думаю,что поменяют без вопросов...т.к. скорее всего заводской брак и две недели срок для возврата по закону.

Будем пробовать!

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

3,188

Re: Спиннинг

Появилось немного лишних денег. Присматриваю джиговую палку для насилия по типу вытаскивания судака на чернавский мост........Интересны палки Айко рессенс и Айко арсенал.....Валькирия тоже возможно,бюджет позволяет. Если у кого есть,я бы попросил побросать полчасика или доверить мне ее на рыбалку.

3,189

Re: Спиннинг

JONES, Найди у кого нибудь старый алюминиевый спиннинг с невской катушкой и тогда будешь даже толстолоба на 20 кг на мост подымать)

3,190 (2015-05-19 09:46:34 отредактировано Макаров Олег)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Появилось немного лишних денег...

Вот везет же людям! ag