3,081 (2015-04-23 22:39:26 отредактировано matumba33)

Re: Спиннинг

KNU пишет:

вот такую палочку сегодня забрал на почте для одного из форумчан.
(Major Craft) TRUZER TZS-T782ML
на потрях даже очень... надеюсь на скорый его отчет и впечатлениях...

Думаю заказать такую. Подскажите какой ценник и где?
В магазине смотрел NordicStage ARTIST ATS-732LX - теперь мучаюсь.
Посоветуйте, что бы вы выбрали?

3,082

Re: Спиннинг

matumba33 пишет:

NordicStage

подкупает гарантией хорошей на их палочки.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,083 (2015-04-23 22:58:12 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

matumba33 пишет:

Посоветуйте, что бы вы выбрали?

Я бы выбрал Графитлидер!  ag

А из предложенных вариантов - однозначно Крафт.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,084

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Я бы выбрал Графитлидер!  ag

А из предложенных вариантов - однозначно Крафт.

зря Дим так однозначно, нордик тоже весьма недурен, хотя явно ценник конский, ну и кольца меня пока все еще смущают)))

3,085

Re: Спиннинг

Sancho, а что с кольцами не так?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,086 (2015-04-23 23:15:52 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

Sandro, там киганы" квадратные",меня пока смущают, но я не ловил им увы, хотя бланк понравился
http://savepic.net/6756389.jpg

3,087

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

нордик тоже весьма недурен, хотя явно ценник конский

Да я и не говорю, что он плох. Вопрос поставлен так: "Что бы выбрали вы?"   Вот я и отвечаю: " Я бы однозначно выбрал Крафт"   А если бы выбор был не ограничен этими двумя палками - то я бы покопался в Графитлидере.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,088

Re: Спиннинг

matumba33 пишет:

Думаю заказать такую. Подскажите какой ценник и где?
В магазине смотрел NordicStage ARTIST ATS-732LX - теперь мучаюсь.
Посоветуйте, что бы вы выбрали?

Как по мне-Артист чисто воблерная-железная удочка.Если нужен универсал,то вариант не особо.Посмотрите Хертика Halcyon-очень недурные удочки.

3,089

Re: Спиннинг

никто никогда не сталкивался с поломкой спина?сегодня сломал 702 риволту.верхнее колено чуть выше стыка,сантиметров эток 10.целый день в трауре.палка гарантийная,купил недавно.продовец забрал на экспертизу,но думаю придется искать хлыст самому.эх....

3,090

Re: Спиннинг

У нордика гарантия включает в себя замену бесплатную в первый раз любого колена при поломке. Во второй раз за 50% стоимости.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,091

Re: Спиннинг

matumba33 пишет:

В магазине смотрел NordicStage ARTIST ATS-732LX - теперь мучаюсь

Не вздумай покупать ai  заказывал бланк и тряс в спининг лайне, тяжелая палка, собрана ужасно, когда пришел бланк, оказалось что стучит стык, обратная пересылка за мой счет-не очень приятно.
Короче за эти бабки можно купить достойную палочку, так что думай. az

3,092

Re: Спиннинг

faust пишет:

Не вздумай покупать ai  заказывал бланк и тряс в спининг лайне, тяжелая палка, собрана ужасно, когда пришел бланк, оказалось что стучит стык, обратная пересылка за мой счет-не очень приятно.
Короче за эти бабки можно купить достойную палочку, так что думай. az

ai не струя себе фонтан bw

3,093

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

ai не струя себе фонтан bw

У Антошки спроси, если мне не веришь. Но по качеству я был реально в шоке, по тогдашним ценам 17кило рублев надо было отдать, а ездил специально в Дзержинск, что бы его потрясти. На нем лака было как минимум 3мм, с продавцами когда поговорил, оказалось что те палки которые им привозили как тестовые, были совершенно другими по качеству, а от серийника они сами в ах-е.
Как то так.

3,094

Re: Спиннинг

faust, Коль, да не наводи ты ужас. Палки эти сейчас в свободной продаже, качество можно посмотреть как говориться не отходя от кассы. Сборка тех которые смотре ровная. Не хуже чем у других. Конкретно за Артиста не скажу, но инвайдер у товарища вполне достойная палка. Хотелось бы конечно подешевле, но тут уж  bn . нынче дешевого мало.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3,095 (2015-04-24 16:59:51 отредактировано Жека 666)

Re: Спиннинг

faust пишет:

Не вздумай покупать ai  заказывал бланк и тряс в спининг лайне, тяжелая палка, собрана ужасно, когда пришел бланк, оказалось что стучит стык, обратная пересылка за мой счет-не очень приятно.
Короче за эти бабки можно купить достойную палочку, так что думай. az

Дзержинский Артист страшная штука!!!!!!!!!!!!!! ag

Николай это просто тебе к рукам так и липнет разная ху..ня!))) ag  Артист очень даже приятная палочка. Сделано всё очень качественно. Дефектов не находил. Прошлой осенью ездили ловили окуня. Хорошо кидает. Хорошо стучит! Оставила только приятные ощущения. Да она больше заточена под воблерки и блёсенки. Но с джигом в три грамма спраляется уже на 5+!!! А для мормышек есть другие палочки!!! Хорошо держит рыбку. Из всех выше перечисленных я бы выбрал артиста. Но под свои условия и свои думки!!!! Если нужен мдж конечно лучше финку взять.... тут спорить глупо.

Юр. Хёртик вообще в руке не лежит. Странная палка... А трузер ещё не держал. Но тест 0.8 - 15гр!!! ai  Не верю!!!!!!))))) ag

Сань а кольца не хуже не лучше! Летит всё по обычному! Стоят чисто для красоты!

Наверное через месяц где то всё таки будет у меня Артист. Очень мне понравилась...... Хотя все лёгкие палки распродал давно. Но эту хочу!!!!!!!!!!! bp

3,096

Re: Спиннинг

Жека 666, Жень, думаю ты сам знаешь, что нынешний ценник Артиста приближается к цене в Японии таких легендарных палок, как Тикт Срам корк грип, Гамакацу Люкс Коастлайн Аджи, Мегабасс Шорелак, Дайко Ноктюрн и т.п.
Все они прошли через мои руки и их качество однозначно лучше чем у Артистов, если судить с точки зрения идеалиста  bk

Just for fun...Fishing fun!

3,097

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

faust, Коль, да не наводи ты ужас.

Поддержу. Палка хорошая - мне понравилась. Но, сцуко, дорогая.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3,098

Re: Спиннинг

Bizoton, Ценник у них я бы не сказал что облако!))) Стоит она 16 рублей со скидкой. Ну и что? Три года назад брал себе GLX3 до 8 г. за эти же деньги. Хорошая палка. Одна из любимых. Продавать не собираюсь!!! Чем Лумис лучше? Ни чем!!!!! Чем тот же Леген Элит лучше Инвайдера? Ни чем!!!!! А стоят одинаково!     Тебе хорошо говорить.... ты живёшь уже почти в Японии!!!))) Тебе эти палочки ближе!))) А мы простые Воронежские... Я что вижу то и щупаю! Мегабасс или Гамакатсу тоже хорошо!!! Держал. Ловил. Но подумал бы.... А Срам даже в глаза не видел!)))  az

3,099

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

А Срам даже в глаза не видел!)))

Отличные удочки! Влюбился в них надолго!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,100

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

А Срам даже в глаза не видел!)))

  Дожил  до таких лет, а срам не видел?  ai  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,101

Re: Спиннинг

Хорошую вещь срамом не назовут :-) :-) :-) :-) :-)

3,102 (2015-04-24 23:28:12 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

zai пишет:

Хорошую вещь срамом не назовут :-) :-) :-) :-) :-)


Это японцы, у них бывает наоборот.  Например, "гора" по-японски - "яма"  (Фудзи-яма)  be  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,103

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Это японцы, у них бывает наоборот.  Например, "гора" по-японски - "яма"  (Фудзи-яма)  be  ag

во-во, купишь себе х....й, а окажется ,п....а.  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,104 (2015-04-25 02:20:17 отредактировано Жека 666)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

  Дожил  до таких лет, а срам не видел?  ai  ag

Дим. Учился во ВГАУ на экономе. В группе 2 пацана и  29 баб.)))) На потоке 14 парней и 270 девок.  be  Срама нагляделся не дай бог каждому. ag

Сергей был у меня в прошлом году гамик чину 3-12  длинной 2.20 или 2.30. Да красивый. Да Гамакатсу!!!!! Да заплатил я за кольца Фуджи. Производство которых перенесли в Китай и подняли на них цену!!!!! (Антош разве не так? Ты должен это знать!)  Палочка хорошая. Но стоила она 25 рублей. И если честно то Артист мне доставил гораздо больше эмоций. ae Если хапну то сравним с твоим срамом!)))).   Щас разозлите меня пойду завтра Басспару куплю и идите все в попу! ag  bp

ag

3,105

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

Дзержинский Артист страшная штука!!!!!!!!!!!!!! ag

Николай это просто тебе к рукам так и липнет разная ху..ня!))) ag  Артист очень даже приятная палочка.

Ты серийника в руках держал, или по выставочным образцам судишь??

3,106

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

Хёртик вообще в руке не лежит

Так может дело не в хертике а в руке ag

3,107 (2015-04-25 21:01:17 отредактировано AVGust)

Re: Спиннинг

Жека 666 пишет:

А Срам даже в глаза не видел!)))  az

Жень, сегодня тряс такую палочку - впечатления очень приятные!
А когда посмотрел как эта палочка в тесте до 5 грамм судака под трешку вяжет и какая у нее тактильная чувствительность - решил, не смотря на ценник такую нужно иметь в арсенале.

Даже фото с этой палкой и уловом есть (и рыба и палка увы не мои...):

http://savepic.net/6765665.jpg

Такой вот срам

3,108

Re: Спиннинг

Босяк пишет:

,а тута интим

Спиннинг еще какой интим!  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,109

Re: Спиннинг

AVGust, ни фига се комель у палочки до 5г!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,110

Re: Спиннинг

А я сегодня учился кастинг кидать. Собрал пока бюджетный, пробовал 2й раз. Уже бород намного меньше но кривовато летит.

3,111

Re: Спиннинг

евгений sorokin пишет:

Собрал пока бюджетный

Расскажите пожалуйста, что взяли и какой бюджет получился? Очень хоцца себе попробовать, но боязно.

3,112

Re: Спиннинг

Через совместные закупки с Фэс шоп спиннинг Caiman mulsanne bass im10 195 cm 5-28.   1490 rub. С сайта AliExpres   мультипликатор  Piscifun PF-100, 6:4:1 , 9+1 bb. Со скидкой 51%  за 1341 руб. Только воткатушку ждал 25 дней. Итог 2831 руб.

3,113 (2015-04-25 22:39:39 отредактировано Borisich-52)

Re: Спиннинг

евгений sorokin пишет:

Через совместные закупки с Фэс шоп спиннинг Caiman mulsanne bass im10 195 cm 5-28.   1490 rub. С сайта AliExpres   мультипликатор  Piscifun PF-100, 6:4:1 , 9+1 bb. Со скидкой 51%  за 1341 руб. Только воткатушку ждал 25 дней. Итог 2831 руб.

Нехилый комплект ! Цена почти как катушка плетни!
P.S. А подешевле можно найти?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,114

Re: Спиннинг

AVGust пишет:

Такой вот срам

JSR-76SS? Если он, то представляете что творит TCR-84S!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,115

Re: Спиннинг

Пигарев С. В. пишет:

Если он, то представляете что творит TCR-84S!

кончик загибает в ту сторону где рыба косяками стоит?

3,116

Re: Спиннинг

KNU пишет:

кончик загибает в ту сторону где рыба косяками стоит?

bs )))

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

3,117

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Нехилый комплект ! Цена почти как катушка плетни!
P.S. А подешевле можно найти?

Можно ab

3,118

Re: Спиннинг

евгений sorokin пишет:

Можно ab

Неужели Вы до сих пор не поняли что приобрели детскую игрушку?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,119

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Неужели Вы до сих пор не поняли что приобрели детскую игрушку?

Я например, ссылок на указанную катушку в интернете не нашел, а вы как определили "детскую игрушку"? Если можно, напишите, пожалуйста, ваш пример комплекта для начинающего.

3,120

Re: Спиннинг

Всем привет, не подскажите лайтовую палочку,тестом грамм до 12, приоритет джиг! ценой около 3 тыр

3,121

Re: Спиннинг

вот читаю и диву даюсь.... какие цены у вас тут друзья фигурируют.... сразу вспомнил историю : были мы как то с друзьями на рыбалке... и у одного друга сломался спин лайтовый... дорогой.... так вот он снял с него катушку и поставил на крокодила за 200 рублей... и уделал нас всех на этой рыбалке по судаку... после этого я сделал вывод----если руки растут из ж ah пы, то покупай хоть за 30 тыщ спин толку не будет.... и после этого я покупаю дешевые фламинговские палки... и ловлю так же как и на дорогие....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

3,122

Re: Спиннинг

fansey, и будешь ловить, и переловишь всех, только это тут не причем!

3,123

Re: Спиннинг

KNU пишет:

fansey, и будешь ловить, и переловишь всех, только это тут не причем!

Согласен и на Приоре можно всех обогнать, а на иномарке комфортней. ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,124

Re: Спиннинг

ну не знаю ребят.... махал я палочкой за 12 тыщ... разницы не ощутил... кроме надписи на ней шимано... ну может она грамм на 15 полегче моей ... по забросу то же самое выдаёт...  по чуйке тоже ни чего не заметил сверх естественного...кидал один и тот же джиг 12 грамм.... тесты у палок практически одинаковые были... разница всего в 4 грамма была по верхнему пределу...

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

3,125 (2015-04-26 20:02:10 отредактировано СВИК)

Re: Спиннинг

oleg73, это чисто субъективное мнение. Я иногда ловлю на фидер и грос культуре и считаю его очень хорошим фидером и меня он устраивает. Но у фидеристов , он наверное не в топе.

3,126

Re: Спиннинг

СВИК,  вот и я про то же... смысл тогда отваливать кучу денег за топовые палки??

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

3,127

Re: Спиннинг

oleg73 пишет:

смысл тогда отваливать кучу денег за топовые палки??

А что вы так переживаете за чужие деньги?

3,128

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель, oleg73, Вообще-то евгений sorokin,  к начинающим отнести нельзя! И разговор здесь идёт о его кастинговом комплекте, а не мясорубочном. В этом году осёкся на более классном комплекте уважаемый спиннингуй Sandro , а катушку которую приобрёл Евгений можно сразу выкинуть, чтобы не разочароваться в кастинге. ИМХО.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,129 (2015-04-26 20:48:25 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

oleg73, хороший спиннинг - это как хорошая обувь. Ходить и в кирзе из Легкого шага можно, но Roberto Rossi, к примеру,  все ж полегче и поудобней будут... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,130

Re: Спиннинг

957bj  ay

3,131

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

катушку которую приобрёл Евгений можно сразу выкинуть, чтобы не разочароваться в кастинге. ИМХО.

Я вас не понимаю. Наверно, это непреодолимые классовые противоречия. bn

3,132

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Я вас не понимаю. Наверно, это непреодолимые классовые противоречия. bn

Рыболов-любитель, кастинг - это особая субстанция в спиннинге, понять которую и влюбиться в которую, можно попробовав хотя бы с катушек среднего (ну или совсем чуть -чуть ниже) класса. Бэйткастинговой катушкой за 2000 можно просто навсегда отбить охоту от данного вида ловли, тем более на легких весах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,133 (2015-04-26 21:43:22 отредактировано Borisich-52)

Re: Спиннинг

Рыболов-любитель пишет:

Я вас не понимаю. Наверно, это непреодолимые классовые противоречия.

Совсем не так! Просто это неразумно - покупать вещь , которая заведомо обречена на выброс! Евгений даже ни с кем не посоветвался о целеcообразности этой покупки. А среди форумчан немало кастингистов.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,134

Re: Спиннинг

oleg73 пишет:

СВИК,  вот и я про то же... смысл тогда отваливать кучу денег за топовые палки??

Кто хочет отваливать-тот отваливает,кто не хочет-тот не хочет...Кто-то тратит на водку,кто-то на айфоны-майфоны,а кто-то на удочки.Как по мне-нормальный ход событий. bn

3,135

Re: Спиннинг

957 пишет:

Ходить и в кирзе из Легкого шага можно, но Roberto Rossi, к примеру,  все ж полегче и поудобней будут... ag

Аркаш, вот до Стеллы дорос кое как, а до Роберто Росси не получается. ab