2,916

Re: Спиннинг

RSM 36, поздравляшки))))) ay

2,917

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Пришла новая палочка Graphiteleader VIVO GVOS-792ML (5 - 24 гр)  bp

Сбылась мечта, хоть все бросай и беги на открытую воду, но теперь только после выставки bu

Жень, если не секрет, во сколько обошлась? Сам только раз на воду выходил с ней, пока не в курил что к чему, но ожидал чего то другого.

2,918

Re: Спиннинг

RSM 36, Сомовец, какие вы VIVO - воды оказывается,я свою до 18 гр продал,наигрался за два сезона))))

2,919

Re: Спиннинг

Sancho, Саш, одного выезда маловато, что бы понять что к чему... так что будем обкатывать, а там посмотрим!!!

2,920

Re: Спиннинг

afa пишет:

Пришла, если не секрет откуда ? Вроде как за бугром с нынешним курсом не очень ценники, или все равно интереснее чем в магазине ?

Брал с Москвы (дешевле чем у нас в магазинах, гораздо)

Сомовец пишет:

Сам только раз на воду выходил с ней, пока не в курил что к чему, но ожидал чего то другого.

Брал в первую очередь для прудов, а также Воронеже, для джига и колебла, Дон постольку по скольку (у меня с ним не складывается, видимо мест не знаю где ловить ah ), а также по жереху на Воронеже.
На следующей неделе по любому поеду тестить.
НО если при ловле на прудах палкой 762M (7-32), любая поклевка как током отдавала и на вываживании кайф полный, думаю, что здесь ощущения будут острее bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,921 (2015-02-26 18:55:35 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

По ТТХ  у нее все в поряде,  правда с забросом пока не разобрался, надо больше времени. Просто привык немного к другому типажу.

2,922

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Sancho, Саш, одного выезда маловато, что бы понять что к чему... так что будем обкатывать, а там посмотрим!!!

Золотые слова ay я тоже к ней привыкал и только после нее понял, что к каждому спиннингу нужно подходить индивидуально и уделять времени больше чем одна рыбалка))))

2,923

Re: Спиннинг

Какими свойствами должно обладать удилище для ловли в дрейфе? Своим мнением по этому вопросу поделился Андрей Старков, за плечами которого бесценный опыт сплавной ловли и экспериментов, исчисляемый десятком сезонов на реках разного масштаба.
[видео]

2,924 (2015-02-27 15:26:30 отредактировано nimravus)

Re: Спиннинг

Здравствуйте уважаемые форумчане- спиннингисты!сегодня был в очередном рыболовном магазине и загорелся покупкой очередного спиннинга (на много более дорогостоящего чем есть сейчас). Выбор пал на спиннинг St.Croix Legend Tournament LTES70MHF2 10,5 -28 длинна 2,13 и GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 702 M 7-28 длинна 2,13. Ловить собираюсь воблерами 130 и редко железо , с лодки (балисонги ,рудры ,пойнтеры и т. д.) Помогите пожалуйста  с выбором.
П.С. какую лучше использовать катушку( фирма и размер)
Заранее спасибо!!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,925 (2015-02-27 14:58:25 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

nimravus пишет:

St.Croix Legend Tournament LTES90MHXF2 10,5 -28 длинна 2,13

Тут ни как не 2,13 длина, а 2,74 см., а это уже дискомфорт для ловли воблерами, тем более такими большими.
Ты правильна написал, 2,13 - это самый наверное подходящий вариант для твичинга.
Поэтому, если рассматривать St.Croix, обрати тогда внимание вот на эти модели :

LTES70MHF2 (тест  10-28 гр)
LTES70MF2   (тест 7-21 гр.) серия именно твичинговая.

nimravus пишет:

GRAPHITELEADER RIVOLTA GRIS 702 M 7-28 длинна 2,13

Тоже кстати модель созданная специально для рывковой анимации, поэтому очень достойный вариант ay

Резюмируя : предлагаю эти варианты просто подержать, желательно в одном магазине, что бы оценить к чему лежит душа, на нем и остановиться br

P.S. Что касается катушки, я бы порекомендовал как минимум 3000 (по шимановской квлассификации, в дайвовских не соображаю просто), а что касается модели, то по скольку спиннинги не бюджетные, то и катухи к ним под стать: это или Биомастер или Твин.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,926 (2015-02-27 15:22:15 отредактировано nimravus)

Re: Спиннинг

ИЗВИНИТЕ ! ошибся в моделе. Больше скланяюсь к  St.Croix Legend Tournament, он мне больше понравился, да и запас прочности у него как мне показалось больше и еще катушку присмотрел( недорогую)SHIMANO NASCI 3000 под этот спиннинг подойдет?
спасибо за совет!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,927 (2015-02-27 15:37:28 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

P.S. Что касается катушки, я бы порекомендовал как минимум 3000 (по шимановской квлассификации, в дайвовских не соображаю просто), а что касается модели, то по скольку спиннинги не бюджетные, то и катухи к ним под стать: это или Биомастер или Твин.

Почти все правильно написал,но есть небольшое НО,у бивиса и твина нет чистых 3000-ов, а те что с3000 это 2500-ки с 3000-й шпулей,если для 21 гр еще пойдет,то для унцовки думаю маловато)))ИМХО
fishing.shimano.co.jp/product/reel/2597
fishing.shimano.co.jp/product/reel/2503

2,928

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Почти все правильно написал,но есть небольшое НО,у бивиса и твина нет чистых 3000-ов, а те что с3000 это 2500-ки с 3000-й шпулей,если для 21 гр еще по прет,то для унцовки думаю маловато)))ИМХО

Я бы сказал, что у шимано вообще чистых трех тысячников нет.

2,929

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Я бы сказал, что у шимано вообще чистых трех тысячников нет.

ну почему же теперь есть))))
fishing.shimano.co.jp/product/reel/3823
fishing.shimano.co.jp/product/reel/3504

2,930 (2015-02-27 15:56:19 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

не зацикливайтесь на дорогих палках, катушках, а зациклитесь на размерах трофеев!!!
я все... - переболел этой гонкой вооружений...  ab и вам того же советую!

2,931

Re: Спиннинг

KNU, не верю!!!

2,932

Re: Спиннинг

KNU, брехун Вы, Коленька.... bt  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,933

Re: Спиннинг

KNU пишет:

переболел этой гонкой вооружений...


Это невозможно!  bl

2,934 (2015-02-27 16:47:40 отредактировано Андрей А.)

Re: Спиннинг

KNU пишет:

не зацикливайтесь на дорогих палках, катушках,


Коль, есть у меня старая Теория(в отл. состоянии),зациклюсь-поменяюсь на твой какой нибудь EXIST

2,935

Re: Спиннинг

nimravus пишет:

Больше скланяюсь к  St.Croix Legend Tournament

nimravus пишет:

да и запас прочности у него как мне показалось больше

Запас мощи у него будь здоров bf  Щук на 1,5 кг., можно смело закидывать в лодку спинном (правда пробовать не советую ah )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,936

Re: Спиннинг

Новинки выставки. Fox Rage

www.fishblog.info/news/dealers-i … -rage.html

2,937

Re: Спиннинг

Андрей А., да не было у меня никогда Экзиста, максимум Твин в магние и Аегис...

2,938

Re: Спиннинг

Новинки выставки. Black Hole и Itumo

www.fishblog.info/news/dealers-i … itumo.html

2,939 (2015-03-06 10:27:27 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

У Айко в этом году выходит несколько новых интересных линеек. Джиговый асгард таки может быть хитом сезона.

aikofish.ru/wp-content/uploads/2 … 5_prew.pdf
Мне стал интересен шутер. У них как раз было пустое место между гарпией и арсеналом.

2,940 (2015-03-06 10:53:15 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

JONES,пджди, асгард в прошлом году был точно, по моему ему уже года как два.  Брал на тест на пару рыбалок под джиг ( редко ловлю джигом),  ну как то особо не запомнился ни в чем, в итоге взял береговик от салмо.

2,941 (2015-03-06 10:58:48 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

JONES,пджди, асгард в прошлом году был точно, по моему ему уже года как два.  Брал на тест на пару рыбалок под джиг ( редко ловлю джигом),  ну как то особо не запомнился и чем, в итоге взял береговик от салмо.

асгард - новинка 2014 года и это воблерная серия,идущая лишь в одной длине 183и стоящая выше бальтазара. Сейчас серию асгард расширяют еще и на джиговую подсерию. Скорее ты путаешь с арсеналом.Или Рессенсом.

2,942

Re: Спиннинг

JONES пишет:

асгард - новинка 2014 года и это воблерная серия

  av  Неа... Асгард-родина Тора!

2,943

Re: Спиннинг

Я тоже отловил одну рыбалку асгардом 183 до 28 граммов,но у меня тогда уже был батч до 36 граммов и как то особого смысла пока менять не было.Я тогда больше джигом ловил.Да и денег не было.

2,944

Re: Спиннинг

JONES пишет:

асгард - новинка 2014 года и это воблерная серия,идущая лишь в одной длине 183и стоящая выше бальтазара. Сейчас серию асгард расширяют еще и на джиговую подсерию. Скорее ты путаешь с арсеналом.Или Рессенсом.

Да, верно , коротким и кидал.
а почему хитом сезона? аналогов довольно много, в том числе на  графите. та же косадака, салмо, максимки

2,945 (2015-03-06 21:27:06 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

Да, верно , коротким и кидал.
а почему хитом сезона? аналогов довольно много, в том числе на  графите. та же косадака, салмо, максимки

Потому что сделан из одних материалов,фурнитуры и по тем же технологиям,что и валькирия,только стоить будет дешевле. Асгард и без того распиарен неплохо.Да и аналогов у него реально нет......ты видел какой там конус? Неопрен и катушкодержатель садятся прямо на бланк без каких либо промежуточных частей. У него отличная сенсорика.......Я унцовым 55 ион дергал и шикарно все ощущалось.

2,946

Re: Спиннинг

alifanov, а что из салмо у тебя за палочка?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,947 (2015-03-06 22:37:02 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

alifanov, а что из салмо у тебя за палочка?

JONES пишет:

Потому что сделан из одних материалов,фурнитуры и по тем же технологиям,что и валькирия,только стоить будет дешевле. Асгард и без того распиарен неплохо.Да и аналогов у него реально нет......ты видел какой там конус? Неопрен и катушкодержатель садятся прямо на бланк без каких либо промежуточных частей. У него отличная сенсорика.......Я унцовым 55 ион дергал и шикарно все ощущалось.

хз, какой ценник будет? я не спец по джигу , больше по кончинку  привык дно " диагностировать" , удар - губа - тут да, в руку.  поэтому преимуществ и не вижу. Из всего что тестил для джига  больше всего понравилась вива, загонялся бы взял бы именно ее. а так пока больше чем устраивает вклеенный кончик в Удилище спиннинговое Salmo Elite Jig Master 2.8/ML . причем за свой ценник с берега более чем, и судака просекает на раз , главное не бояться сечь.
лови ссылку и цену lovchy.ru/catalog/rybalka/udilis … m_5_22gr_/     аналогов пока не видел. надеюсь пока -) на самом деле уже подумываю снова о  виве , + поюзать и попробовать для джига кастинг.

2,948 (2015-03-06 22:30:43 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

alifanov, а что из салмо у тебя за палочка?

Прива! для берегового джига под  водохранку вот это salmo36.ru/summer_fishing/udilis … ter-2-8-ml

2,949 (2015-03-07 00:38:25 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

хз, какой ценник будет? я не спец по джигу , больше по кончинку  привык дно " диагностировать" , удар - губа - тут да, в руку.  поэтому преимуществ и не вижу. Из всего что тестил для джига  больше всего понравилась вива, загонялся бы взял бы именно ее. а так пока больше чем устраивает вклеенный кончик в Удилище спиннинговое Salmo Elite Jig Master 2.8/ML . причем за свой ценник с берега более чем, и судака просекает на раз , главное не бояться сечь.
лови ссылку и цену lovchy.ru/catalog/rybalka/udilis … m_5_22gr_/     аналогов пока не видел. надеюсь пока -) на самом деле уже подумываю снова о  виве , + поюзать и попробовать для джига кастинг.

Мне сразу на ум пришел аналог волжанка джиг мастер.....То еще пародие......Блин,есть же бюджетные джиговые палки,которыми даже особо сечь не надо....та же айко гарпия,она сама все пробьет,ты просто спиннинг подними. Асгард это все же воблерная твичевая серия и кто тебе ее советовал для джига - странно.Этот спиннинг чисто под твич.Причем длина 6 футов.....как бы уже все понятно.Вклейка на джиге возможна лишь в УЛ и лайте,но ставить вклейку на удочки до 25 и выше....бред,правда.
Ценник на новые асгарды я жду тысяч 7......Но мне интереснее шутер.....так как 7 тысяч это половина моего оклада.Шутер будет 4-6 тысяч. Это мне тайно на ухо эксперт от айки в россии нашептал.

2,950

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне сразу на ум пришел аналог волжанка джиг мастер.....То еще пародие......Блин,есть же бюджетные джиговые палки,которыми даже особо сечь не надо....та же айко гарпия,она сама все пробьет,ты просто спиннинг подними. Асгард это все же воблерная твичевая серия и кто тебе ее советовал для джига - странно.Этот спиннинг чисто под твич.Причем длина 6 футов.....как бы уже все понятно.Вклейка на джиге возможна лишь в УЛ и лайте,но ставить вклейку на удочки до 25 и выше....бред,правда.
Ценник на новые асгарды я жду тысяч 7......Но мне интереснее шутер.....так как 7 тысяч это половина моего оклада.Шутер будет 4-6 тысяч. Это мне тайно на ухо эксперт от айки в россии нашептал.

А лучше бы Арсенал унцовый, да ещё по старой цене.

2,951

Re: Спиннинг

Новинки выставки. Graphiteleader

www.fishblog.info/news/dealers-i … eader.html

2,952

Re: Спиннинг

Maxter пишет:

Новинки выставки. Graphiteleader

www.fishblog.info/news/dealers-i … eader.html

ща на миде смотрел серию аспро,питерцов которую разрабатывал.стоимость конечно впечатляет,и это при всем что сборка китай.в туже цену виво но япония.хотя вот купил первую графитлидер,риволту 7ку,китай,но сборка на высшем уровне.но от мс недалеко кстати и по сборке,и по материалам,и на потрях.но цена у олимпика в 2 раза.задумаешься тут.

2,953

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне сразу на ум пришел аналог волжанка джиг мастер.....То еще пародие......Блин,есть же бюджетные джиговые палки,которыми даже особо сечь не надо....та же айко гарпия,она сама все пробьет,ты просто спиннинг подними. Асгард это все же воблерная твичевая серия и кто тебе ее советовал для джига - странно.Этот спиннинг чисто под твич.Причем длина 6 футов.....как бы уже все понятно.Вклейка на джиге возможна лишь в УЛ и лайте,но ставить вклейку на удочки до 25 и выше....бред,правда.
Ценник на новые асгарды я жду тысяч 7......Но мне интереснее шутер.....так как 7 тысяч это половина моего оклада.Шутер будет 4-6 тысяч. Это мне тайно на ухо эксперт от айки в россии нашептал.

а я бы подкопил и взял бы мс VOLKEY,вот это реально твичевая,ультрабыстрая,сверхзвонкая палочка.по билдерским взглядам,собрана уматно,осенью возьму!

2,954

Re: Спиннинг

купил vigore GVIC-76x чёт коловат завтра поеду тестить забыл тест 14-56

2,955

Re: Спиннинг

вован вованыч, и куда ты с таким тестом???? Тока на ямы Донские, и то много... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,956

Re: Спиннинг

957 пишет:

вован вованыч, и куда ты с таким тестом???? Тока на ямы Донские, и то много... bw

Не знаю. Неделю назад на Дону за Покровкой только 36 гр. достали до дна на 1.2 шнуре.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,957

Re: Спиннинг

дон , дон ,ещё раз дон и очень редко волга. завтра попробую с мультом если непонравится переделаю. купил вместо сент кроя

2,958

Re: Спиннинг

вован вованыч, Обязательно расскажи как прошел тест. А именно на каких глубинах с какими весами и шнуром. Буду ждать!

2,959

Re: Спиннинг

дон возле шилово начал с 24 г по кончику нормально где дно потверже в руку 36 г класс потом 20 по кончику видно. тест неполный воды много проводка практически по берегу когда нет разлива и мультом редко ловлю надоб было на подшибник масла капнуть. теперь думаю переделать под обычную катуху или нет??

2,960

Re: Спиннинг

Посоветуйте палочку лайтовую. Палочку хотелось бы максимально универсальную. Приоритет по рыбе - голавль, а так же окунь, чехонь, жерех. Берег-лодка 50/50, по приманкам воблера 2-8 грамм и микроджиг, тиктовые бомбарды 5-9.5гр. Катушка будет 2500.

2,961

Re: Спиннинг

Mehanik666 пишет:

тиктовые бомбарды

Где брал, если не секрет?

2,962

Re: Спиннинг

Mehanik666,  Выбор огромен... весь вопрос в ценовой категории. Сколько планируете потратить на палочку?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,963

Re: Спиннинг

Mehanik666 пишет:

Посоветуйте палочку лайтовую. Палочку хотелось бы максимально универсальную. Приоритет по рыбе - голавль, а так же окунь, чехонь, жерех. Берег-лодка 50/50, по приманкам воблера 2-8 грамм и микроджиг, тиктовые бомбарды 5-9.5гр. Катушка будет 2500.

Все зависит от бюджета.
Кстати тут уже по моему задавали подобный вопрос.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6766&p=13
Почитай, начиная с поста #313 и ниже.
Думаю, что подберешь что то ad
Если нет, задавай вопросы, чем можем поможем br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,964

Re: Спиннинг

semenOFF, в магазине А. Старкова starfishing.ru были бомбарды tict

2,965 (2015-03-17 23:44:36 отредактировано Mehanik666)

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Где брал, если не секрет?

Я брал на ebay. Но сейчас их там нет. В гугле первые 2 магазина, в обоих можно брать.

Профессор пишет:

Mehanik666,  Выбор огромен... весь вопрос в ценовой категории. Сколько планируете потратить на палочку?

Не знаю даже, мне главное что бы под мои условия подошла... а с жабой можно справиться всегда. тысяч до 15 наверно.

RSM 36 пишет:

Все зависит от бюджета.
Кстати тут уже по моему задавали подобный вопрос.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6766&p=13
Почитай, начиная с поста #313 и ниже.
Думаю, что подберешь что то ad
Если нет, задавай вопросы, чем можем поможем br

Спасибо, посмотрю...

2,966

Re: Спиннинг

Есть на нашем форуме обладатели тиро? Присматриваюсь к палочке до 12 гр,но еще интересна та что 4-22 (как она по нижнему тесту?) Веса больше 12 гр использую редко,спин нужен в основном под джиг,на воблеры ловю мало и крупнее 80 орбита в арсенале нет. Не люблю я их дергать)))

2,967

Re: Спиннинг

vahtin88, бери ту что до 12 гр - очень универсальная хворостина, думаю под твои задачи самое оно)))

2,968

Re: Спиннинг

Sancho, я на нее и нацелился ab

2,969

Re: Спиннинг

vahtin88 пишет:

Sancho, я на нее и нацелился ab

Знаю людей ей владевших, негатива небыло очень правильная палка , если память не изменяет у Лехи Воланда была, насчет сейчас есть или нет не знаю, но была вроде точно)))

2,970

Re: Спиннинг

Mehanik666 пишет:

тысяч до 15 наверно.

Сейчас в тренде вот этоhttps://spinningline.ru/halcyon-782ll-p-70304.html.