2,806

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Попрошу подтверждения информации! Или это просто голословное и не обоснованное заявление?

Гирбасов сам об этом говорит. Палка сделана в Китае.

2,807

Re: Спиннинг

ASD пишет:

Гирбасов сам об этом говорит. Палка сделана в Китае.

Видимо упустил. Я думал на Корею.
И все равно ни как не могу найти подтверждения... вчера так и не накопал. Буду искать дальше.

2,808

Re: Спиннинг

Сомовец, Максим поехали на выставку сам у него спросишь)))

2,809

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Сомовец, Максим поехали на выставку сам у него спросишь)))

Саш, да я на эхо денюжку собираю... Структурник ой как хочу!!! А он сейчас вон сколько стоит... зараза ak .
Если поеду, ведь сто пудов чего ни будь прикуплю, при чем я себя побаловать люблю... в общем моя Visa по приезду может стать гораздо легче ag , а я этого допустить не могу.
А Владимиру я и позвонить могу... в крайнем случае al !

2,810

Re: Спиннинг

Сомовец, если народ поедит весь что в списке, то там цена билета в районе 1400 окажется, на оставшиеся 600 р себя побалуешь  ag  ay

2,811 (2015-01-23 21:09:14 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

18 тысяч за палку двухунцовку? Ее собирали обнаженные китайские девственицы? Нет?....Тогда за что цена?

2,812

Re: Спиннинг

Sancho,  Ты не учел входной билет, если так же как в прошлом году, то мне остается всего 400 ac ...

2,813

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

Sancho,  Ты не учел входной билет, если так же как в прошлом году, то мне остается всего 400 ac ...

В том то и дело что учел ag так что на 600 нормально шиканешь ay

2,814

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Ее собирали обнаженные китайские девственицы

at  это на любителя  ag

2,815

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

at  это на любителя  ag

думаешь,там и девственники могли собирать?

2,816

Re: Спиннинг

JONES пишет:

18 тысяч за палку двухунцовку? Ее собирали обнаженные китайские девственицы? Нет?....Тогда за что цена?

300$ вроде никогда не было дорогой палкой..
Так что её собирали одетые цыганские бабушки  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,817

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Ее собирали обнаженные китайские девственицы?

JONES пишет:

думаешь,там и девственники могли собирать?

почаще надо на рыбалку ездить и пешочком,пешочком,чтобы такие фантазии не посещали!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,818

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

300$ вроде никогда не было дорогой палкой..

Теперь будет.

2,819

Re: Спиннинг

Это не дорого, это просто у нас денег нет.  bk

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,820 (2015-01-24 18:28:42 отредактировано 957)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

18 тысяч за палку двухунцовку? Ее собирали обнаженные китайские девственицы? Нет?....Тогда за что цена?

JONES, могу дать потрясти www.ulovistaya.ru/7166.html,  или www.allvoblers.ru/index.php?productID=21572, почувствуешь разницу и поймешь за что...*PARDON*

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,821

Re: Спиннинг

Дружок,в середине 90-х моя жена часто ездила в столицу в командировку и я ее просил купить то то то это.
так вот на 100$ она если добавляла свои то привозила 5 блесен Меппс,а если недобавляла,то 4

JONES пишет:

Теперь будет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,822

Re: Спиннинг

Lenchik, это намек на возврат в лихие 90-е?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,823 (2015-01-24 18:33:52 отредактировано Lenchik)

Re: Спиннинг

да не просто многие забыли или не знали о уровне цен когда было дорого
тогда вертушки я делал ради экономии

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,824

Re: Спиннинг

957 пишет:

JONES, могу дать потрясти www.ulovistaya.ru/7166.html,  или www.allvoblers.ru/index.php?productID=21572, почувствуешь разницу и поймешь за что...*PARDON*

У меня не было палок с таким тестом никогда и сравнить будет не с чем.

2,825

Re: Спиннинг

JONES пишет:

У меня не было палок с таким тестом

Возможно это по то,что их не  собирали обнаженные китайские девственицы?!

С уважением,Сергей.

2,826

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

забыли или не знали о уровне цен

Во всем виноваты массоны-капиталисты,подсадили нас с детства на спиннинг ab

2,827

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

Во всем виноваты массоны-капиталисты,подсадили нас с детства на спиннинг ab

Ага, шайка пид@расов... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,828

Re: Спиннинг

957 пишет:

Ага, шайка пид@расов... ag

причем очень злых пид@ра$ов,причем обнаженных и протииивных  bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,829

Re: Спиннинг

Не очень давно смотрел какую то передачу - там чувак забрасывал блесну с пустой консервной банки и довольно успешно ловил хариуса. Вопрос, это следствие того что банка была отечественного производства или клев был бы таким же, окажись банка китайской?

Жива еще надежда.

2,830

Re: Спиннинг

JONES пишет:

У меня не было палок с таким тестом

Тогда однозначно говно.

Жива еще надежда.

2,831

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Не очень давно смотрел какую то передачу - там чувак забрасывал блесну с пустой консервной банки и довольно успешно ловил хариуса. Вопрос, это следствие того что банка была отечественного производства или клев был бы таким же, окажись банка китайской?

Это так называемый сибирский спиннинг. Его носят в капюшоне плаща, и когда захотят пожрать извлекают на белый свет. А пустая консервная банка обязательно должна быть советской. Имею в своей коллекции одну такую из-под "Килька в томатном соусе". Достойный инструмент, не то что нынешние. ag

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,832

Re: Спиннинг

давайте уже не будем про -

Макаров Олег пишет:

обнаженные китайские девственницы

ab

2,833 (2015-01-25 00:58:13 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Макаров Олег пишет:

Думаю что обнаженные китайские девственницы могут представлять какой-либо интерес где-нибудь в бане, да и то лучше чтобы они были не девственницами ab , а вот сборку спиннинга я бы предпочел от профессионала ab

Хорошо, они - девственницы-профессионалы. Таки не один спиннинг собрали уже))))

2,834

Re: Спиннинг

намного в воронеже палки подорожали?  пока в москве, думал тут приобрести. то что 2 месяца назад стоило в районе 7 тыров подорожало рубля на 2 (я канеш смотрел только то что меня интересует) , а вот у инструмента подороже цена, по моему, не изменилась. есть ли смысл палку из москвы тащить теперь?

Берегите Природу! Вашу мать

2,835

Re: Спиннинг

PARABELLUM, зачем с Москвы? Японии мало?

2,836

Re: Спиннинг

Всем здравствуйте, уважаемые спиннингисты, подскажите пожалуйста по выбору палки для джига.
Условия лова: в основном для Дона, лодка и берег, длина 240-260, тест 8-35. Обходил уже все магазины, не знаю, что и взять. Смотрел МК Райзер, Доджер, СД родс, Графиты, американцев.

2,837

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Всем здравствуйте, уважаемые спиннингисты, подскажите пожалуйста по выбору палки для джига.
Условия лова: в основном для Дона, лодка и берег, длина 240-260, тест 8-35. Обходил уже все магазины, не знаю, что и взять. Смотрел МК Райзер, Доджер, СД родс, Графиты, американцев.

Вами перечисленные производители имеют в своем ассортименте отличные палки для джига под ваши запросы.
Так, в чем у вас сомнения?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,838

Re: Спиннинг

Сомнения в том, что почитав отзывы об этих палках, у всех есть свои плюсы и минусы. МК, к примеру, с графитом слабовато, американцы уже устарели, но зато запас прочности присутствует больше всего по отзывам понравились СДюшки.

2,839

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Сомнения в том, что почитав отзывы об этих палках, у всех есть свои плюсы и минусы.

надо брать ту у которой + больше, проверено)))))

2,840

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Сомнения в том, что почитав отзывы об этих палках, у всех есть свои плюсы и минусы. МК, к примеру, с графитом слабовато, американцы уже устарели, но зато запас прочности присутствует больше всего по отзывам понравились СДюшки.

Я думаю, Вам очень хорошо подойдет СD Rapid Concept 832 MH.  В Избушке с Северном р-не были в наличии.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,841

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Условия лова: в основном для Дона,

Палка +тубус, да и поторговаться можно minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10536

2,842

Re: Спиннинг

Вячеслав949, бери, что в руку ляжет

2,843

Re: Спиннинг

Профессор, а подскажите, смотрел на сайте СД родс, чем отличается СD Rapid Concept 832 MH от блю рапида?

2,844

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

Палка +тубус, да и поторговаться можно minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10536

Отличный вариант.  ay Это именно то, что вам нужно. Торг однозначно будет. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,845

Re: Спиннинг

Андрей А., спасибо, но хорошая машина- это новая машина,

2,846

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Андрей А., спасибо, но хорошая машина- это новая машина,

Ради интереса, мотивируйте, плиз, применительно к спиннингам... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,847

Re: Спиннинг

957, просто я люблю пользоваться новыми вещами az , тем более в таком ценовом диапазоне az

2,848 (2015-02-01 23:32:24 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Вячеслав949 пишет:

Профессор, а подскажите, смотрел на сайте СД родс, чем отличается СD Rapid Concept 832 MH от блю рапида?

Rapid Concept это собственно тот же блю рапид (бланк тот же), в только более бюджетном исполнении: Eva вместо пробки, колечки попроще в стальной оправе (зато противозахлестные и тоже от Фуджи) и некрашеный хлыст.  Мне собственно Rapid Concept больше нравится и дизайном и удобством использования  ay  (имел в пользовании и палки обеих серий и сейчас еще есть одна ab))   Так что за цену 9.800 р. ИМХО ничего лучше для джига не найти  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,849

Re: Спиннинг

Профессор, спасибо

2,850

Re: Спиннинг

Все-таки поехал еще раз, потряс все палки и приобрел по совету Профессора, за что ему большое спасибо,  СД Родс, но не Концепт, а БЛЮ Рапид, все-таки она посолиднее выглядит. Теперь осталось устроить тест-драйв.

2,851

Re: Спиннинг

Думаю к сезону прикупить палочку до 5г под голавлика,воблерочки и колебалочки,в основном под микроречки.что посмотреть?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,852

Re: Спиннинг

tict ice cube "rock&finesse"

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,853

Re: Спиннинг

OZ, Сашь, советуй, тоже интересуюсь.

2,854 (2015-02-09 09:10:55 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

OZ пишет:

Ну не знаю палочка то с вклейкой, и с колеблом будет явно не сильно комфортно работать, интересовался данным спиннингом но отговорили, тоже под колебло хотел!

У Сереги Пигарева такой есть, можно взять потрясти - тогда сомнения отпадут (либо не отпадут)  bs

Возможно, что чисто под колебло он и покажется немного жестковат, но если принимать во внимание ещё и необходимость проводки мелковоблеров, особенно на течении- то тут все будет ОК  bf

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,855

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

Думаю к сезону прикупить палочку до 5г под голавлика,воблерочки и колебалочки,в основном под микроречки.что посмотреть?

ВОт например:
www.jpsnasti.ru/area_drive_trout … _spec.html

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,856

Re: Спиннинг

здравствуйте! подскажите пожалуйста, отдали спиннинг ультралайтовый( я так думаю) cara noble 2-7гр. длинна 2,40 строй - "лапша" какое ему дать применение( в топку жалко кидать) , под какие приманки и какую рыбу он заточен. Заранее благодарен!
п.с.раньше эту фирму (если не ошибаюсь) продавали в магазине "активный отдых" в юго - западном ,потом исчезла.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,857

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

У Сереги Пигарева такой есть, можно взять потрясти - тогда сомнения отпадут (либо не отпадут)  bs

Возможно, что чисто под колебло он и покажется немного жестковат, но если принимать во внимание ещё и необходимость проводки мелковоблеров, особенно на течении- то тут все будет ОК  bf

Кубик F- ка не жесткая, тест заявлен до 3,5 гр. Отлично работает по низам, Не давно половил форель им, впечатлил! Ловил как раз на смитовское колебло. Но есть и минус, в ветренную погоду бланк с сожалению выключается и становится тяжело контролировать проводку  в микрухе, но с колеблом все норм!
А вот шрамы действительно довольно жесткие удочки, они узкоспециализированы под микроджиг! Есть JSR76SS.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,858 (2015-02-09 12:43:29 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

nimravus пишет:

здравствуйте! подскажите пожалуйста, отдали спиннинг ультралайтовый( я так думаю) cara noble 2-7гр. длинна 2,40 строй - "лапша" какое ему дать применение( в топку жалко кидать) , под какие приманки и какую рыбу он заточен. Заранее благодарен!
п.с.раньше эту фирму (если не ошибаюсь) продавали в магазине "активный отдых" в юго - западном ,потом исчезла.

Красноперка,язь, голавль на вертушки и колебалки мелкие, воблеры. То есть на ту рыбу,которую не нужно подсекать,которая сядет на крючок сама при поклевке. Сюда же окуня можно записать,если не ловить его на джиг))))

2,859

Re: Спиннинг

JONES, Ром, я прошу прощения, а ты ловил таким? Совет выглядит конкретным, но как я понял ты от Кайды фанатеешь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,860 (2015-02-09 13:12:15 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

JONES, Ром, я прошу прощения, а ты ловил таким? Совет выглядит конкретным, но как я понял ты от Кайды фанатеешь.

У меня мейджер крафт трапара, она медленная, хоть и не совсем лапша. И до 18 граммов.Я кидал ей на вдхр частеньно колебалки,вертушки.
А из ультралайта кайда финнес до 5 граммов,универсал с джиговым уклоном. Но тоже неплохо с колеблом работает. При ловле на такие приманки ты подсечку не делаешь,у тебя просто виснет тяжесть на том конце снасти. Я поначалу делал подсечку,но быстро понял,что так сходов больше. Вытаскиваешь окуня,а там весь рот порван к черту.

Я не фанатею от кайды, но они в своем верхнем ценовом диапазоне предлагают хорошие палки. Мы не рассматриваем те спиннинги,которыми торгуют в палатках. У Шимано тоже есть свои оливио и катана. А вот начиная тысяч от 2х(сейчас 3х) там очень много интересных вещей.Зайди в островок,потряси. у меня 2 палки от кайды,3 от айко и один мейджер.
Я не стремлюсь с высокобюджетным палкам, потому что понимаю, что моего уровня мастерства пока недостаточно для раскрытия потенциала даже этих спиннингов.