2,641

Re: Спиннинг

dantist пишет:

подскажите бюджетную палочку под судачка на дону

Вить, ты что???  be

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,642

Re: Спиннинг

Евгений Д., да И.В. захотел палку новую,а денег жмёт как всегда.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,643

Re: Спиннинг

10-35 гр

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,644

Re: Спиннинг

dantist пишет:

Евгений Д., да И.В. захотел палку новую,а денег жмёт как всегда.

На крайней рыбалке интерес проснулся ?  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,645

Re: Спиннинг

биреляка пишет:

посоветуйте спиннинг для джига  тест от 20 гр. до 60 гр.  для ловли с лодки.

Для лодки, да в таком тесте, я выбрал Харти Райз Силфи до 80гр. Слышал о нём и его брате до 60гр много хороших отзывов, но всё равно при личном опыте был приятно удивлён.

2,646

Re: Спиннинг

Сомовец, Максим спасибо за совет. Долго не мог решиться, все сравнивал и взвешивал между двумя тяжеловесами - Ривольта и Терминатор. Но остановился все таки на Терминаторе, да и в Аллигаторе посоветовали его.

2,647

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Долго не мог решиться, все сравнивал и взвешивал между двумя тяжеловесами - Ривольта и Терминатор.

Правильно выбрал! Это удилища вообще разного уровня.

2,648

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Сомовец, Максим спасибо за совет. Долго не мог решиться, все сравнивал и взвешивал между двумя тяжеловесами - Ривольта и Терминатор. Но остановился все таки на Терминаторе, да и в Аллигаторе посоветовали его.

Ни разу не пожалеешь! ay

2,649

Re: Спиннинг

Привет всем подскажите пожалуйста палочку для джига 8от 8-14 грамм. Заранее спасибо. Если кто пользуется dodger поделитесь впечатлениями  ab

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

2,650

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:

Если кто пользуется dodger поделитесь впечатлениями

У меня есть, но джвухунцовый ab,  они немножко другие, чем более легкие. Палка как палка. На забросе работает, что удивило, думал будет абсолютный кол.

2,651 (2014-11-25 09:29:01 отредактировано alvahtin)

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev пишет:

Привет всем подскажите пожалуйста палочку для джига 8от 8-14 грамм.

Я купил себе Salmo Diamond JIG SPIN. Ловил на Битюге. Понравилось. И кончик у спиннинга полосатый ))

2,652

Re: Спиннинг

Фаворит блю берд 4-14 гр.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,653 (2014-11-25 20:02:01 отредактировано андрюхан)

Re: Спиннинг

Dimon Uliancev,
Приобрел недавно 702 доджера  тест 4-16 гр по приманкам. Брал  специально под джиг .Было три тестовых рыбалки, две на водохранке и одна на Дону, чебурахи от 9 до 14 грамм. Рыбку поймать не удалось.  Пока только положительные эмоции, достойный джиговый аппарат.

2,654 (2014-12-24 20:45:41 отредактировано ЖАК)

Re: Спиннинг

андрюхан пишет:

Dimon Uliancev,
Приобрел недавно 702 доджера  тест 4-16 гр по приманкам. Брал  специально под джиг .Было три тестовых рыбалки, две на водохранке и одна на Дону, чебурахи от 9 до 14 грамм. Рыбку поймать не удалось.  Пока только положительные эмоции, достойный джиговый аппарат.

Сегодня в магазине потряс спиннинг Major
Craft Dodger тут же взял RIZER как у меня и Dodger мне понравился больше при меньшей цене, тут то я и призадумался, и почему на минноу я про сей чудесный (на первый взгляд) спиннинг не слышал? Зашол спросить а тут уже и владельцы оказывается есть. Может быть расскажите про свое новое приобретение по подробнее?

2,655

Re: Спиннинг

Обладатели доджеров молчат, а может в бюджете до 10тр. есть палочки поинтереснее ?

2,656

Re: Спиннинг

у кого-нибудь есть опыт общения с NORDIK Stage?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,657

Re: Спиннинг

mark13411 пишет:

Обладатели доджеров молчат, а может в бюджете до 10тр. есть палочки поинтереснее ?

К.Кузьмин про одну из моделей подробно пишет на своем сайте.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,658

Re: Спиннинг

Dantist, был, Джокером и Артистом.

Just for fun...Fishing fun!

2,659

Re: Спиннинг

Bizoton пишет:

Dantist, был, Джокером и Артистом.

И какие впечатления? Мне понравился SCOUT, для джига.

2,660 (2014-12-29 10:12:43 отредактировано Baly)

Re: Спиннинг

Dantist пишет:

у кого-нибудь есть опыт общения с NORDIK Stage?

Ловил Артистом одну рыбалку (732LX). Взял бы под голавля, если бы подвернулась такая возможность. Посылистый, хорошо кладет приманку. Хороший запас мощности. Занижен тест по верху.

Но цена.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2,661 (2014-12-29 11:16:12 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг

СВИК пишет:

И какие впечатления?

Впечатления положительные, но за 14 по старой цене и за 19 по новой, выбор огромен и у японских премиум-производителей, и новых и б.у снастей.

Just for fun...Fishing fun!

2,662

Re: Спиннинг

mark13411 пишет:

Обладатели доджеров молчат

Да статистики у обладателей еще толком не набралось. Ну спиннинг, ну нормальный (до 2-х унций у меня). Кричать "палка огонь" и пускать сопли пузырями от восторга обладания у меня вообще не получается, а так претензий не обнаружено, получил ровно то, что хотел.

2,663 (2014-12-29 17:25:42 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Артистами и подобными им новомодными разноцветными палками  от Nordic не ловил, но напотрях в магазине показались тяжелыми и медленными  at Похоже на то, что стекла в них добавили изрядно.  Может я отстал от новых тенденций в спиннингостроении, но мне они напомнили знаменитые Крокодилы по 240 руб/шт, только чуть более изящно сделанные и с меньшим тестом  bm

Короче мое мнение - в топку их!  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,664

Re: Спиннинг

Профессор, странно. Особенно от тебя . я вот чётко уяснил что нельзя в магазине определить качество и свойства палки. Я смотрел инвайдер , очень понравился. Лёгкий, джиговый. По отзывам людей пробовавших ей ловить спин достойный. Если б не ситуевинина теперешняя, то купил бы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,665

Re: Спиннинг

Профессор,
Согласен.Не впечатлили.Совсем.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,666

Re: Спиннинг

vyacheslav.ionov пишет:

К.Кузьмин про одну из моделей подробно пишет на своем сайте.

По отзыву К.Кузьмина, хоть прям сейчас беги и меняй райзер на доджер :-)

2,667

Re: Спиннинг

mark13411 пишет:

По отзыву К.Кузьмина, хоть прям сейчас беги и меняй райзер на доджер :-)

Кузьмин из писателей самый авторитетный, спору нет, и за репутацией своей следит строго. Но вот например побольше года назад рекомендовал он катушку одной фирмы
www.kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1709
Прошел год, продажи катушек этой фирмы у нас не пошли по каким-то причинам, и начала она вдруг, от лежания в столе, скидывать дужку и класть леску мимо шпули
www.kkuzmin.ru/forum/forum1/topi … AGEN_6=155

Еще раз скажу, он, в отличие от многих других писателей, молодец, прямо и откровенно нас не грузит, репутацию свою поддерживает, но поправку на ветер и вращение Земли читая отзывы взять стоит.

2,668 (2014-12-29 16:03:56 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

нельзя в магазине определить качество и свойства палки


Качество вроде нормальное, сборка аккуратная, думаю, что это можно и магазине определить.
Или ты что-то другое имеешь в виду под словом качество? Если процент стекла в бланке, так его ни в магазине ни на водоеме никак не определишь, только в лаборатории. ab

А насчет свойств тут ты прав - я не знаю какие они, и не определял, может на водоеме спиннинг себя как-то по другому покажет, кто его знает  bk Я ж так и написал, что не ловил ими.

То, что я написал - исключительно мое личное "магазинное" впечатление о данной серии палок.   bl
И цена как-то с ним не вяжется...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,669

Re: Спиннинг

Профессор, ну особо то я тоже не буду спорить.  Имел в виду именно свойства. Мне например Тиро с первого потряха вообще не понравилась. А вот на воде... Короче нужно сравнивать. Понравилось именно то удилище которое смотрел. Раскраска на любителя конечно. Явно хотели просто выделиться среди других. Эх, если б не ценник...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,670 (2014-12-29 16:43:48 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

А мне артист понравился,цветом бланка и строем,держак не впечатлил,квадратные колечки тоже не особо внушали доверие ну и естественно ценник на мой взгляд очень высок)))а так в "Черную Пятницу"набрел на один инетмагаз с 50% дисконтом были,рука потянулась было,но что то передумал)))и не сказал бы что сейчас жалею)))

2,671

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Кузьмин из писателей самый авторитетный, спору нет, и за репутацией своей следит строго. Но вот например побольше года назад рекомендовал он катушку одной фирмы
www.kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1709
Прошел год, продажи катушек этой фирмы у нас не пошли по каким-то причинам, и начала она вдруг, от лежания в столе, скидывать дужку и класть леску мимо шпули
www.kkuzmin.ru/forum/forum1/topi … AGEN_6=155

Еще раз скажу, он, в отличие от многих других писателей, молодец, прямо и откровенно нас не грузит, репутацию свою поддерживает, но поправку на ветер и вращение Земли читая отзывы взять стоит.

Спасибо за пример, не будем суетится раньше времени, подожду отзывов и продулжу грезить о дельте :-)

2,672 (2014-12-30 21:34:36 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

Артистами и подобными им новомодными разноцветными палками  от Nordic не ловил, но напотрях в магазине показались тяжелыми и медленными  at Похоже на то, что стекла в них добавили изрядно.  Может я отстал от новых тенденций в спиннингостроении, но мне они напомнили знаменитые Крокодилы по 240 руб/шт, только чуть более изящно сделанные и с меньшим тестом  bm

Короче мое мнение - в топку их!  ag

Но запиарили их знатно. Очень схожие впечатления про медленность и вязкость. Именно вязкость - на мой взгляд определяющее слово.
Гущин молодец, конечно. И страховка и все дела, но цена явно заоблачная..

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,673 (2015-01-11 22:54:37 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

Вот мои палочки, которыми ловлю на сегодняшний день  ar Завтра планирую еще одну прикупить в конюшню, пока еще есть по старым ценам кое-где  ad

http://savepic.ru/6563481.jpg

http://savepic.ru/6602392.jpg

Слева направо:
1. Varivas Tenya 250 6-4
2. Grafiteleader Finezza Prototype 832 UL-T
3. Grafiteleader Finezza Trenta 30 792L
4. Grafiteleader Finezza Trenta 30 762L
5. Grafiteleader Vigore GVIS 742 ML PE
6. St.Croix LXS 70MF2
7. CD Rapid Concept 832M
8. CD Rapid Concept 762ML
9. Norstream Kando 662L
10. Norstream Standard 702ML
11. Daiwa Infinity Q 2.4

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,674

Re: Спиннинг

be

2,675 (2015-01-11 22:42:14 отредактировано wzhik)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

be

be  be
конечно классно.НО ВСЕ ТАКИ  be

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

2,676

Re: Спиннинг

Хорошенький табунчик.

2,677

Re: Спиннинг

Коллеги спиннингисты, нужен совет.

Не спешно подбираю себе спинн для НВ для судачка.
Нужен хевик с тестом до 60 гр., в длине думаю bw  2,5-2,7 м.
Кто, что посоветует, что бы не лазить бесполезно по инету, а рассматривать конкретных производителей и модели.
Бюджет, скажем так до 7-8 Круб.

P.S. Была возможность взять у Ленчика, но не сложилось bu , сам виноват ak

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,678

Re: Спиннинг

RSM 36, ммм, бюджет конечно в теперешней ситуевине маловат. Но из хорошего и не за 20 (как стоит сейчас легенда) вот:
www.spinkat.ru/surveys/obzor-lin … va_31.html

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,679

Re: Спиннинг

JeneK, 762, маловат по длине будет, хочу 2,5-2,7 м.

P.S. Может кто из форумчан планирует скидывать нечто подобное ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,680

Re: Спиннинг

RSM 36, Жень, с берега собрался ловить?  Тяжело долго швырять веса за 40 гр, а длинным спином и подавно. Но хотелка она такая, сам знаю))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,681

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

Тяжело долго швырять веса за 40 гр, а длинным спином и подавно

Может ты и прав bw  Вообще то с лодки в основном... на Волге, а здесь на Дону с берега, хотя маловероятно ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,682

Re: Спиннинг

Дяс, В бюджет не попадает по ценам а сайте ac  За 10 Круб., не хочется, учитывая ее редкую востребованность.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,683

Re: Спиннинг

RSM 36, ну если редко, то бери GAD CHASER (CRS792HXF) или GAD HARRIER (HRS802HXF)
Кстати на вторую модель, только тест чуть ниже 12-45, в прошлом году отловился на Ахтубе (особо не тестил, кидал только чебурашек 30-36гр). Претензий не имею.

2,684

Re: Спиннинг

Вот нашел несколько моделей, кто может знает про них ?

1. Major Craft Restive RTS-902H тест 15-50 гр., длина 2,74
2. Major Craft Dodger DGS-792H тест 15-56 гр., длина 2,39
3. Major Craft Restive RTS-802H тест 10-42 гр., длина  2,44

Первая и третья позиция есть в Аллигаторе и цена вроде приемлемая bw
Знаю, сейчас нахваливают серию Dodger т.к. новинка, кто про нее знает чего?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,685

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

RSM 36, ну если редко, то бери GAD CHASER (CRS792HXF) или GAD HARRIER (HRS802HXF)
Кстати на вторую модель, только тест чуть ниже 12-45, в прошлом году отловился на Ахтубе (особо не тестил, кидал только чебурашек 30-36гр). Претензий не имею.

Тоже вариант, а у нас их где нибудь можно посмотреть?
Цена, на сайте москанеллы кстати вообще мед ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,686

Re: Спиннинг

RSM 36, Жень загляни в Аллигатор.

2,687

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

RSM 36, Жень загляни в Аллигатор.

На сайте у них такого бренда нет вообще bn

www.alligator-vrn.ru/rybalka/udi … e-udiliwa/

Может я не там смотрю bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,688

Re: Спиннинг

Дяс пишет:

RSM 36,Рестив туповат под джиг.

bs  Понял, Денис, спасибо br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,689

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

На сайте у них такого бренда нет вообще bn

www.alligator-vrn.ru/rybalka/udi … e-udiliwa/

Может я не там смотрю bw

Они под брендом Понтун 21

2,690

Re: Спиннинг

Жень обрати внимание на харти райс воат джиг 2 56 или 70,сам имею 70,друг 56, оба довольны,Вован 50 продавал 56,не знаю продал или нет.

2,691 (2015-01-12 20:01:35 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Спиннинг

RSM 36,  А как тебе вот такой,  Favorite Extreme 2,40m 15-55 g EХTS 802 H  и цена не такая заоблачная .

И Всё Таки Она Ловится !

2,692

Re: Спиннинг

Видится 3 варианта хертик силфи, хертик боат джиг, хертик сталкер.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,693

Re: Спиннинг

vyacheslav.ionov пишет:

Видится 3 варианта хертик силфи, хертик боат джиг, хертик сталкер.

Ну вообще таки сталкеров и силфиков давно уже по обозначеной цене в 7-8 кило рублей негде нет.

И Всё Таки Она Ловится !

2,694

Re: Спиннинг

Второй год 862МН  боат джиг,для меня самое то. ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,695

Re: Спиннинг

У меня тоже боат джиг2  2,6м 14-56гр.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS