2,586 (2014-08-30 17:14:05 отредактировано schukar-vrn)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Еще вопрос по воблерам.

Господа! Здесь "Спининг", а поговарить обо всём это сюда: "Трёп спинингуев".

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

2,587 (2014-08-30 19:53:46 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Еще вопрос по воблерам. Какие по плавучести брать, тонущие,нейтрального заглубления.всплывающие?

Зависающие в воздухе.

Юзури L-minnou 44 и 66 купи.Универсальные вещи,ловят все.Хотя твоим спиннингом 44ый бросать будет сложно.Но в принципе при тонком шнуре нормально.Главное намотай его под бортик самый.Стамина хорошо кладет шнур,но всегда после заброса дужку закрывай кукой и проверяй,что бы шнур в самом начале ложился на шпулю,а не мимо нее на гайку фрикциона.Есть у стамины такая привычка,особенно в дождь,когда шпуля мокрая и липкая.Я так позавчера 40 метров шнура выбросил.

2,588

Re: Спиннинг

JONES,  плюсанул за первую фразу - она действительно по вопросу в точку! А 66-й у меня уже взрослый совсем, а ни одной рыбы до сих пор так и не поймал  ae

2,589

Re: Спиннинг

peskar пишет:

JONES,  плюсанул за первую фразу - она действительно по вопросу в точку! А 66-й у меня уже взрослый совсем, а ни одной рыбы до сих пор так и не поймал  ae

Я 66 после 44го купил,думал они будут похожи,но 66 оказался медленно тонущим.В прочем это и лучше даже.У меня он пока тоже не ловил,а на счету 44го пара щук и пара окуней на дону.Я его редко цепляю,в основном,когда джиг надоедает и хочеться развлечься.

2,590

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Насколько помню, 44-й тоже медленно тонущий.

Неправильно помните.Быстро он тонет задом вниз.

2,591

Re: Спиннинг

Спасибо всем за советы ab буду учитывать когда пойду покупать приманки

2,592

Re: Спиннинг

Еще такой вопросик назрел. Плетни 150 метров, стоил ли ее всю наматывать на катушку? наврядли я закину приманку на столько)) да даже на 70 я думаю врядли удастся кинуть.

2,593

Re: Спиннинг

atyshenko, Плеьня должна быть намотана под бортик, может даже 150 метров не хватить, тогда надо еще бекинг наматывать.
А делают это для того, что бы заброс был дальше. Чем меньше на шпуле плетни, тем сложнее далеко забросить.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,594

Re: Спиннинг

RSM 36, ну то что туда подматывать  надо это само собой разумеющееся ab бэкинг тоже куплен. я о том что есть смысл всю плетню наматывать если она не будет использоваться.

2,595

Re: Спиннинг

atyshenko, Я тебе ответил, читай внимательно bv  или тебе надо по 2 раза повторять bw
Считаешь не надо наматывать, не наматывай af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,596

Re: Спиннинг

RSM 36, помоему это не ответ на мой вопрос,а как правильно намотать шнур на шпулю.

2,597

Re: Спиннинг

atyshenko, мотай всю, пройдёт 1-2 сезона, перемотаешь на другую сторону и, вуаля - у тебя снова новенький шнур на рабочем конце.

2,598

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Еще такой вопросик назрел. Плетни 150 метров, стоил ли ее всю наматывать на катушку? наврядли я закину приманку на столько)) да даже на 70 я думаю врядли удастся кинуть.

У плетни идет постоянный расход ( обрывы, сам обрезаешь из за порезов, не дай бог петля слетит и узел сделает), так что бывает и 150м. на сезон не хватает. Однозначно мотать всю ( на следующий сезон можно будет перевернуть).

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,599

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

RSM 36, помоему это не ответ на мой вопрос,а как правильно намотать шнур на шпулю.

Алексей ,а какой ты ответ хотел услышать ?Достаточно тебе шнура 50 метров -мотай  50 ,раз знаешь "что туда подматывать  надо "

2,600

Re: Спиннинг

Обоснованно,убедили ab

2,601

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

RSM 36, помоему это не ответ на мой вопрос,а как правильно намотать шнур на шпулю.

Простой пример на рыбалке: кинул ты на 50 метров и не заметил,что узелок на плетне завязался в районе 40 метров(такое бывает,нечасто,но бывает...) или перетёрлась плетня,или брак заводской,или ещё что угодно с ней в том же районе 40 метров. Далее у тебя зацеп или вываживание рыбы и на этом месте рвётся твоя плетня(на узлу порвётся 100%,это вопрос времени). Что получаем в остатке? А получаем отсутствие 40 метров плетни. И у тебя на шпуле остаётся 30 метров(если намотал всего 70),а это уже не рыбалка. Я бы не экономил на этом.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,602

Re: Спиннинг

Какие джиг головки лучше брать? чебурашки или обычные джиг головки с крючком? кто какие применяет?

2,603

Re: Спиннинг

atyshenko,  бери круглые, не прогадаешь.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,604

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

atyshenko,  бери круглые, не прогадаешь.

вольфрамовые

2,605

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

atyshenko,  бери круглые, не прогадаешь.

то есть чебурашки?

2,606

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

вольфрамовые

и чтоб синие были.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,607

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Простой пример на рыбалке: кинул ты на 50 метров и не заметил,что узелок на плетне завязался в районе 40 метров(такое бывает,нечасто,но бывает...) или перетёрлась плетня,или брак заводской,или ещё что угодно с ней в том же районе 40 метров. Далее у тебя зацеп или вываживание рыбы и на этом месте рвётся твоя плетня(на узлу порвётся 100%,это вопрос времени). Что получаем в остатке? А получаем отсутствие 40 метров плетни. И у тебя на шпуле остаётся 30 метров(если намотал всего 70),а это уже не рыбалка. Я бы не экономил на этом.

Андрей,а теперь-плетня за 1000 или за 200 есть разница,это моё мнение,извините за глупый вопрос??

2,608

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

вольфрамовые

Лучше серебряные.  Не так окисляются...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,609

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

и чтоб синие были.

ну не обязательно www.jig-fishing.ru/shoplite/dzhi … eburashki/

2,610

Re: Спиннинг

957 пишет:

Лучше серебряные.  Не так окисляются...)))

это next level)))

2,611

Re: Спиннинг

957 пишет:

Лучше серебряные.  Не так окисляются...)))

ну тогда уж золотые или платиновые ставить,че млочиться))

2,612

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

ну тогда уж золотые или платиновые ставить,че млочиться))

ты все правильно понял ay

2,613

Re: Спиннинг

aleksander.lysencko2014 пишет:

Андрей,а теперь-плетня за 1000 или за 200 есть разница

Конечно есть разница,ровно 800 рублей... но,предположу,что качество тоже будет разным...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,614

Re: Спиннинг

aleksander.lysencko2014 пишет:

Андрей 818 ,Вы на форуме не тот человек кто меряется пиписьками(снастями)

Никогда этим не занимался,каждому своё в этой жизни. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,615

Re: Спиннинг

Плетню за 200 не видел если честно..покупал за 280 на фидер, вроде нормальная,по качеству не хуже прошки.

2,616

Re: Спиннинг

JeneK пишет:

и чтоб синие были.

И с глазом рыбьим! Без глаза не клюёт!

2,617 (2014-09-04 14:47:34 отредактировано костоправ)

Re: Спиннинг

Спецы,подскажите,можно ли по внешнему виду или по каким нибудь другим признакам отличить спиннинг Шимоно Нексайв 10-30 купленный в 2002 году от такого же купленного в 2012г?
Интересно потому ,что 2 года назад из гаража на работе исчез такой спин,а вчера на вечерней велопробежке заехал на один прудишко,сидит рыбачок,знакомый,на сазана закинуты три "крокодила",а четвертым Нексайв,параметрами и внешностью ну очень похож на мой.Невзначай спросил,где такой покупал,говорит 2 года назад в Ашане.
В принципе спиннинг и не нужен давно,лежал без дела, и грешить на человека не хочу понапрасну(что он не брал,это 100%,но мог купить краденое),а вот на работе "крысу" выявить хотелось бы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,618

Re: Спиннинг

костоправ, По состоянию пробки можно определить... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,619

Re: Спиннинг

И еще - в 2002 году была серия АХ, а в 2012 уже ВХ, но с какого года ВХ пошла - точно уже не помню, но точно что после 2002 г.....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,620

Re: Спиннинг

957 пишет:

костоправ, По состоянию пробки можно определить... bw

957, Аркадий,вот по пробке то он и мой,но ведь "к делу то это не пришьешь".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,621

Re: Спиннинг

костоправ пишет:

957, Аркадий,вот по пробке то он и мой,но ведь "к делу то это не пришьешь".

тогда по серии смотри...

957 пишет:

И еще - в 2002 году была серия АХ, а в 2012 уже ВХ, но с какого года ВХ пошла - точно уже не помню, но точно что после 2002 г.....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,622

Re: Спиннинг

957 пишет:

И еще - в 2002 году была серия АХ, а в 2012 уже ВХ, но с какого года ВХ пошла - точно уже не помню, но точно что после 2002 г.....

Если память не изменяет,у меня был просто Нексайв,через год другу покупали АХ.Вот это уже зацепка.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,623

Re: Спиннинг

костоправ, та че то не видел я никогда в ашане шиман, в декатлоне вроде  продавали.
визуально скорее всего не отличишь , маркировки насколько я помню там особой то и нет.
Соглашусь с Аркадием - скорее всего по состоянию спина... хотя за два году тоже можно сильно "усобачить".

2,624

Re: Спиннинг

костоправ пишет:

2 года назад в Ашане

alifanov пишет:

та че то не видел я никогда в ашане шиман

ну у людей просто до сих пор весь ТЦ ГРАД, это один большой АШАН
это типа магазин АШАН отдел Декатлон и т.д. ag

«От человеческого труда и Божьей любви, пиво пришло в мир» — Святой Арнольд из Меца

2,625

Re: Спиннинг

костоправ пишет:

Спецы,подскажите,можно ли по внешнему виду или по каким нибудь другим признакам отличить спиннинг Шимоно Нексайв 10-30 купленный в 2002 году от такого же купленного в 2012г?

Точнее всего будет радиоуглеродный анализ , На крайняк можно сделать ДНК - экспертизу , по крайней мере будет дешевле раз примерно в сто. А самый надёжный и дешёвый способ вывезти в лес,а там есть много муравейников.... bp  bp  bp

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,626

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Точнее всего будет радиоуглеродный анализ , На крайняк можно сделать ДНК - экспертизу

Borisich-52, Об этом конечно же подумаю ae

Borisich-52 пишет:

А самый надёжный и дешёвый способ вывезти в лес,а там есть много муравейников....    

Спасибо за совет,но я не такой "крутой" bd av  .Уж лучше "прости их,Господи,не ведают,что творят". az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,627

Re: Спиннинг

Земляки! Всем доброго времени суток. Я  на форуме новенький, как из магазина. Почитав тут несколько предыдущих постов даже как-то боязно начинать. Но все же рискну. Кто может, что сказать про палочки майор крафт серии скайрод предпочтительно под джиг весами от 10 до 18 грамм. Был бы очень благодарен.

2,628

Re: Спиннинг

gapon.ole, напишите конкретную модель , возможно на форуме есть обладатели сего спиннинга они расскажут более конкретно)))

2,629

Re: Спиннинг

Присматривался к SKR-772 MW 7-21, палочка понравилась. И еще интересен SKR-782ll 5-20, но в руках не держал.

2,630

Re: Спиннинг

Kolovrat,  среднего уровня палочка. Эдакий универсал. Воблеры норм, джиг не совсем её. В принципе мне понравилась. Особенно дизайн.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,631

Re: Спиннинг

Kolovrat, а что на риволте написанно?

2,632

Re: Спиннинг

Kolovrat пишет:

7-14lb

вот тебе и ответ. При одинаковом lb дорогая плетёнка будет тоньше в мм., чем более бюджетная.

2,633

Re: Спиннинг

посоветуйте спиннинг для джига  тест от 20 гр. до 60 гр.  для ловли с лодки.

2,634

Re: Спиннинг

биреляка пишет:

посоветуйте спиннинг для джига  тест от 20 гр. до 60 гр.  для ловли с лодки.

Херти райз боат джиг. www.ulovistaya.ru/index.php?modu … mp;cat=648

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,635

Re: Спиннинг

биреляка, Terminator Bait Force 250cm 30-80g

2,636

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Херти райз боат джиг. www.ulovistaya.ru/index.php?modu … mp;cat=648

Отличный спин, уже пару сезонов использую по судаку на Волге.

2,637

Re: Спиннинг

WOWAN50 пишет:

Отличный спин, уже пару сезонов использую по судаку на Волге.

Поддержу. ay

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,638

Re: Спиннинг

биреляка, И все таки полистай ветку Спинниги Fox Rage на РФ, много интересных отзывов! 
Ну или обрати внимание на мой любимый Terminato Shad Jigger 15-50, легкий, по шесть часов непрерывной ловли с лодки и даже намека на усталость, а веса такие... сам понимаешь. Звонкий и информативный!!! Хотя для указанных тобой весов он будет маловат!!!  А вот Terminator Bait Force 250cm 30-80g для указанного тобой диапазона весов, самое то!!!

2,639

Re: Спиннинг

биреляка пишет:

посоветуйте спиннинг для джига  тест от 20 гр. до 60 гр.  для ловли с лодки.

Спиннинг Hearty Rise, Sylphy, SYS-762 M, 229 см, 10-60 гр.   У меня такой  !  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,640

Re: Спиннинг

подскажите бюджетную палочку под судачка на дону

память-это единственный рай,из которого нет изгнания