2,531 (2014-08-29 15:32:32 отредактировано afa)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

....Просто вчерашние владельцы Колы сегодня купили себе Талоны,в одночасье стали профи и начали меряться с сегодняшними владельцами Колы,у кого "длинее и толще". И тут же все остальные владельцы колы стали для них нищебродами и вообще не достойны внимания и уважения.А палки у них у всех бракованные,сделаны из навоза и тд.Так вот, палка за 3000 отработает свою цену лучше,чем палка за 10....

Глупости то какие.... Где тут кто с кем меряется ? Где  написано про неуважение к владельцам кол ?
Вам пытаются донести, что не бывает никаких таких вдруг оказавшимися "супер удачными" (аж никто поверить не может как у такой бюджетной палки такие отменные характеристики) палок, которые выпускаются на брендовых заводах и которые стоят в два раза дешевле а по характеристикам не уступают более дорогим. Это просто МИФ!, впрочем как и во всем остальном, помимо рыбалки.... Кайда, Кола, каранобле и т.д. стоят именно настолько насколько могут.

2,532

Re: Спиннинг

JONES пишет:

То есть более дешевой палкой не проведешь? И следовательно,не поймаешь?

Да бывают и такие ситуации. Ловил джигом палкой с плохой чуйкой и поклевки окуней у меня были 1 в 10 минут и то резинку приходилось доставать из кишок. У друга поклевки были 1 в 1 минуту и все засекались за край губы, что говорит о том, что я банально не чуствовал своей палкой поклевку, а они были очень аккуратными.

2,533

Re: Спиннинг

heisenberg, соглашусь с вами. Был аналогичный случай, когда я не мог правильно анимировать джиг эвидом до 10гр. А товарищ с матаги супер рози фигаро поймал их штук 50-60 анимационной проводкой.

Just for fun...Fishing fun!

2,534

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Ну я вот от рыболовных "палок" удовольствия не получаю. Ни от каких. Мне сам процесс больше нравится, причем в комплексе - природа, погода, настроение, свежий воздух. Получается, что замыкаясь на характеристиках какой-то "палки" и ловле нюансов ее поведения я отвлекаюсь от всего остального.

Это вы, это ваше мнение. А вот мне и многим форумчанам нравится ловить на именитые, в некоторых случаях на эксклюзивные снасти. Как пример, чтобы пробка на рукоятке была достойная, а не дешевая пористая.

2,535

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Как ты лихо на заморском наречии написал ag

не все же вам хукхолдерами (которые хуккиперы на самом деле) козырять  ag

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,536

Re: Спиннинг

heisenberg пишет:

Да бывают и такие ситуации. Ловил джигом палкой с плохой чуйкой и поклевки окуней у меня были 1 в 10 минут и то резинку приходилось доставать из кишок. У друга поклевки были 1 в 1 минуту и все засекались за край губы, что говорит о том, что я банально не чуствовал своей палкой поклевку, а они были очень аккуратными.

То же оказывался в такой ситуации. Ловля судака на среднем течении, рып отказывался кушать что-либо крупнее 2.5 дюймов и только на мелких чебурашках до 10гр в итоге банально не хватало тактильных ощущений, и реализация в сравнении с коллегами, которые ловили более звонкими палками примерно 1 к 3.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,537

Re: Спиннинг

Voland пишет:

То же оказывался в такой ситуации. Ловля судака на среднем течении, рып отказывался кушать что-либо крупнее 2.5 дюймов и только на мелких чебурашках до 10гр в итоге банально не хватало тактильных ощущений, и реализация в сравнении с коллегами, которые ловили более звонкими палками примерно 1 к 3.

Voland, heisenbergay
Во во! Истина проявляется
Разговор про тактильные ощущения до 10 грамм, а есть люди которые ловят 0.5-1 грамм.
Сомневаюсь что палочка китайского производства за 3 тр справится с этим!

2,538

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Нравятся недорогие палки - Господь вам навстречу, но не надо людям, имеющим другое мнение по этому поводу, доказывать что вы и только вы правы.

...как и не надо доказывать имеющим своё мнение, что всё, что дешевле червонца - фуфло, мол вы просто не доросли... bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

2,539 (2014-08-29 16:52:03 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

arusov пишет:

а есть люди которые ловят 0.5-1 грамм

Ну ловил я 0,8 грамм с китайской палкой заметного теста - с такими весами вообще пофиг на звонкость удилища. Один грамм в руку стучать будет только в закрытом бассейне по кафелю, и то вряд ли. По леске этот грамм видно при любом удилище  bn

C экстремально маленькими весами, на мой взгляд (не настаиваю, забросил это баловство) все совсем по-другому, там и монолеска начинает у плетенки выигрывать.

2,540 (2014-08-29 16:44:55 отредактировано Oleg)

Re: Спиннинг

Voland пишет:

в итоге банально не хватало тактильных ощущений

А заменить их визуальными? По тонкому "стеклянному" кончику мелкие веса прекрасно видно, а в руку отдается любая поклевка. Получается, высокая тактильная чувствительность на малых весах желательна, но не обязательна.

2,541 (2014-08-29 16:58:26 отредактировано arusov)

Re: Спиннинг

Oleg пишет:

Ну ловил я 0,8 грамм с китайской палкой заметного теста - с такими весами вообще пофиг на звонкость удилища. Один грамм в руку стучать будет только в закрытом бассейне по кафелю, и то вряд ли. По леске этот грамм видно при любом удилище  bn

Что же это за палочка такая?! прям интересно.
Интересно было бы ей кинуть мормышку в 0,5 =)
И 0.8 грамм это только свинец или свинец+ вес приманки в?

Oleg пишет:

А заменить их визуальными? По тонкому "стеклянному" кончику мелкие веса прекрасно видно, а в руку отдается любая поклевка. Получается, высокая тактильная чувствительность на малых весах желательна, но не обязательна.

Так вот вам всего лишь это желательно, а многим это обязательно. И за это они готовы платить бабло!

2,542

Re: Спиннинг

Спор совершенно бесперспективный - каждый пишет о своем. Предлагаю разбить ветку на: 1. Спиннинг до 3000; 2. Спиннинг от 3000 до 7000; 3. Спиннинг для спиннингистов!  ae  bp

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

2,543

Re: Спиннинг

Сказ, ну почему же бесперспективный, его ведь не только непосредственные участники читают, но и просто интересующиеся.

Oleg пишет:

А заменить их визуальными? По тонкому "стеклянному" кончику мелкие веса прекрасно видно, а в руку отдается любая поклевка. Получается, высокая тактильная чувствительность на малых весах желательна, но не обязательна.

Была такая тема, даже мутил в своё  время джиговый кивок из учебного фильма щербаковых, но непонравилась реализация при подсечке, и вообще ловля не такая интересная как более "сухим" тубуларом. Короче говоря я свой выбор сделал.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,544

Re: Спиннинг

peplov69 пишет:

..как и не надо доказывать имеющим своё мнение, что всё, что дешевле червонца - фуфло, мол вы просто не доросли...

Ну это Вы зря, отмотайте назад, посмотрите с чего начался сыр-бор. Один чел написал, что купил почти задаром палку, которая и звонче и прочнее и просто круче всех брендов. Народ возразил: "Да ладно?" И понеслось.... А в итоге как всегда, суко эти богатеи накупили дорогих палок и учат нас "нищебродов". К слову, по своему материальному положению скорее отношусь к "нищебродам".

Жива еще надежда.

2,545 (2014-08-29 18:48:48 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Сказ пишет:

Спор совершенно бесперспективный - каждый пишет о своем. Предлагаю разбить ветку на: 1. Спиннинг до 3000; 2. Спиннинг от 3000 до 7000; 3. Спиннинг для спиннингистов!  ae  bp

Не,3: спиннинг для диванных спиннингистов и 4(от 15000) спиннинг для фетишистов

2,546

Re: Спиннинг

Рембо, не важно откуда руки растут, когда они золотые... бывают такие рукожопые попадаются на прудах, да с такими дрынами, что мама не горюй, а ловят просто отменно. так и в дереве...

2,547

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

фрезером за 10 тыр ,можно делать то же самое ,что и фрезером за 50 тыр ! и не надо со мной спорить . 

Мерседес и лада, тоже ездят! но только все хотят мерседес а не ладу ad

2,548 (2014-08-29 19:03:04 отредактировано arusov)

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

да и Тойоты ,тоже нечего ..

А что же не ЛАДУ? она тоже ездит, и дешевле! выполняет все функции по передвижению!
P.s. не в обиду владельцам отечественного автопрома

2,549

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

вы опять хотите тут флуд замутить ?
лада - 500рублей ,тойота  -3000 ,мерседес - 10 000 ,так пойдет ?

ag  ay
так что же вы на вопрос не ответили?
Почему не  за "500", а за "3000". Тоже рыбу ловит (или ездит)?

2,550 (2014-08-29 19:13:19 отредактировано arusov)

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

у меня семерка ,мечтаю заменить на Ниву ! устраивает ?

мне если честно не особо интересно какое авто у вас.
И на вопрос вы так не ответили...
Попробую перефразировать, почему вы предпочтете среднего класса спиннинг за 3000 (аля Тойоту), а не бюджетного за 500 (аля Ладу)? оба выполняют одну и ту же функцию

2,551

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

как вам еще отвечать ,я уже не знаю ))) у меня спининг был за 1900 и ловил окуней нормально  bf  но спиннингом не проникся ,если нужда заставит ,то буду фидером джиговать  ay  ag

Ну с таким подходом дальнейший разговор бессмыслен  bs

2,552

Re: Спиннинг

Это бесполезный разговор.Все началось с совета человека(atyshenko) по подбору палки.Ему посоветовали где и что можно посмотреть в его бюджет-остальное бесполезный спор на 5 страниц.Пусть покупает что хочет!Что вы ему(и Джонсу) доказываете?ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ???? bn  bn  bn Придет время-сами поймут все,ну или не поймут и будут всю жизнь с (прости Господи!) Кайдой ходить.

2,553

Re: Спиннинг

tanaisfish пишет:

Что вы ему(и Джонсу) доказываете?

А я при чем?Я так,вброс сделал,отошел,ем попрокн и смотрю,как говно от вентилятора отлетает)))))Вы такие смешные тут))))

2,554

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

меня Дед сюды замесил

Вообще правильней ded (Дедов Сергей Александрович)
Рембо, восхищаюсь тобой:какое упорство,типаж. Еще раз повторюсь,Джон,ты мой кумир ad

С уважением,Сергей.

2,555

Re: Спиннинг

Voland пишет:

Была такая тема, даже мутил в своё  время джиговый кивок из учебного фильма щербаковых

Тоже экспериментировал. И с углепластиковым и крутил из лески, не впечатлился. Хотя очень надеялся - плохое зрение и отслеживать поклевки по провису нитки не для меня. К концу рыбалки глаза из орбит вылезают и голова раскалывается. Поэтому выход один - максимально чувствительный бланк.
Поясню про проводку различных приманок. Весной и летом ловлю голавля. За одну рыбалку можно перебрать не просто большое количество приманок, а использовать и минноу и кренки, колебалки и вертушки. А еще рекомендуют не забывать про джиг. Сколько палок нужно брать с собой? Или обойтись пусть дорогим, но одним?
В этом сезоне вынужден был приобрести спин под колебалки (даже Тира не справилась, ну не контролировалась проводка легких колебалок!)

JONES пишет:

Не,3: спиннинг для диванных спиннингистов и 4(от 15000) спиннинг для фетишистов

Ну что тут скажешь? Выходит все спортсмены фетишисты.

Поймал старик Золотую рыбку... и выпросил у нее спиннинг!

2,556 (2014-08-29 20:07:32 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

arusov пишет:

Не получит того удовлетворения, удовольствия, адреналина, чем от других палок

По секрету скажу: от вываживания даже 100 граммового окуня палкой за 2000 адреналина и удовольствия больше,чем от проводки воблера палкой за 10000))))) ag

2,557

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Вы такие смешные тут))))

как то снова навеяло.....
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?
Омар Хайям

2,558 (2014-08-29 20:19:09 отредактировано arusov)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

По секрету скажу: от вываживания даже 100 граммового окуня палкой за 2000 адреналина и удовольствия больше,чем от проводки воблера палкой за 10000))))) ag

А ты поймай 100 граммового окуня на более дорогую палку и сравнени. Может поменяется мнение. А не воблеры проводи

2,559 (2014-08-29 20:38:04 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Предлагают палку по очень хорошей цене - St. Croix Legend (не элит) 2,13м тест 3,5-10,5 гр.
Никто не ловил такой? Как она по твичу/джигу? И каков реальный тест?

Да ну не бери...
а почем? ab

спор про стоимость бессмыслен...
у кого на что хватает тот тем и ловит... и у тех и у других нормальные палки и катушки...
а уж рыба и подавн оу всех одинаковая ab

2,560

Re: Спиннинг

dmitriy_72 пишет:

Предлагают палку по очень хорошей цене - St. Croix Legend (не элит) 2,13м тест 3,5-10,5 гр.
Никто не ловил такой? Как она по твичу/джигу? И каков реальный тест?

У меня такая была, просто Legend. Нижний тест грамм от 5-6, по верхнему запас больше грамм до 14-15. Ловил в основном на воблера, для джига несколько коротковата, потом продал, т.к. в арсенале имелись аналогичные по тестам палочки. Очень достойный инструмент ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,561

Re: Спиннинг

Внесу свою так сказать лепту в ваш не осмысленный спор. Кто ловил клыкастого на болоте меня поймёт. Глубины от 3м до12м , вес огрузки от3гр до12гр , течки нет , а ветерок бывает неплохую волну нагонит! И при всех этих прелестях клыкастый хапает приманку вдогонку(классической поклёвки в руку просто нет). Вопрос в студию , какими параметрами должен обладать спининг ( подсечка напомню жёсткая , а особи попадают с "характером" и не селявочного размера)? К чему это я? Конкретные условия ловли диктуют выбор инструмента!

Ну... За Рыбалку!

2,562 (2014-08-29 22:33:30 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

arusov пишет:

А ты поймай 100 граммового окуня на более дорогую палку и сравнени. Может поменяется мнение. А не воблеры проводи

Да понимаешь.Я то согласен,что таки да,палка за 10 это круто.И сам бы с удовольствием такой ловил.Но нет у меня 10 тысяч на палку.Можно купить через 3 месяца конечно,но куплю я одну палку себе под джиг,ок,а у меня сейчас 5 палок.4 правда рабочие.И все они разноплановые.Джиг - одна,микроречки,твич - другая,колебалки- еще одна.Отводной - беру длинную палку,ей удобнее забрасывать.Эт сколько мне времени нужно,что бы за 40 тысяч себе арсенал взять.Были бы деньги - взял бы. А тут меня в принципе устраивает каждая палка.Они и достаточно чувствительны,удобны. Давай распишу.Кайда спайдер 225 4-21 - под джиг.Прекрассно она это делает,6 граммов в руку стучат на спокойной воде.10 граммов стучат всегда.На судака на дон с ней хожу.А вот колебалку 6 граммов она контролирует уже плохо.Помоему что она кол достаточно жесткий со строем экстрафаст.И вот трапара 5-18 офигительно чувствует проводку колебалки.Офигительно на фоне кайды.Но джиговать ей  - утопия.Она лапша. С айко бутч 190 7-36 я лазию по усманке на щуку.И фламинго рокет 285 8-25 у меня,когда нужен дальний заброс джигом или ловля отводным.225 все таки для берегового джига коротковат.но Фламинго скорее всего сменит скоро айко ланзар 2 260 7-32 или что то другое. То есть 4 палки у меня рабочие под свои задачи. 5 палка Кола 210 7-28.Бралась под щуку на усманке,но сейчас айко бутч ее сместила.Так что колу отдам кому нибудь.И все эти палки я сразу пошел и купил,как только возникла необходимость.

Нужен еще правда лайт до 10-12 граммов.Но тут уже я брать за 2000 ничего не хочу,потому что откровенно не нравиться. Если в более высоких тестах бюджетные удилища могут давать приемлимое качество,то в таких тестах - увы.Да и пока не горит мне такой лайт,я ловлю окуня на вдхр мэйджером своим и все,но хочется таки что то под джиг 2-5 граммов взять.

И еще допишу про кайду.Мне довелось час ловить джигом на сверхбыстрый шимано кларус 230 7-14.И я хочу сказать,что моя кайда спайдер 4-21 минимум не хуже,а даже лучше,потому свой джиг 4-5 граммов я лучше чувствую,чем с шимано.Я тогда думал,купить этот шимано бушный за полторы тысячи или нет.

2,563 (2014-08-29 22:20:14 отредактировано Tavro)

Re: Спиннинг

Прочитал я тут последние пару тройку страничек и решил вставить свои 5 копеек. Не буду вставать, на чью либо сторону, ибо не хочу, да и кто я такой что б со мной потом считались. Просто раскажу как было у меня. А было как и у многих иногородних (с местными по другому они как ловили так и ловят) Ловил все детство (Бог дал родится в Павловске на Дону ) на поплавок, донки ну и конечно на спиннинг, как папа. И так это было здорово бросать 22 граммовую "ложку"  палкой из стекловолокна с Невской катушкой (это я не про те моменты когда случалась борода  ai ). А потом бах и учеба в институте, потом работа, и вот я уже взрослый и у меня есть, немножко своих уже, денюжек. И однажды вечером выехали мы с друзьями в Шилово и я взял в руки спиннинг, боюсь ошибиться Нордстим че-то там 7-28,  ручка разнесенка, из какой-то мягкой штуки, катушка безэнерционная, вместо лески какой-то шнур, а 10 лет то для науки это ОГОГО. И вот кидаю я какую-то вертушку грамм этак 8, а в голове, как на заевшем магнитофоне, одна мысль "Ах.........ть как же кайфово".
И вот я уже через неделю в Избе в ЮЗ где мне, после моих пожеланий и фин возможности, продают палку Фаворит 5-21 (недавно кто то писал тут про нее за 1900 ) за 2100 шнур РЕ 12 лб (перестраховались мы тогда)и немножко Касадаки воблерков под головля и щуку и катушку Риёби Экусима за 1600. А на следующий день я уже на Сосне в Липецкой области ловлю головля китайской палкой 5-21 с 12 лб шнуром воблером весом 3,5 гр и как вы думаете какая в голове мысль? Правильно "Ах........ть как же кайфово". Это было ровно 2 года назад. Потом мне с барского плеча коллеги с работы была задарена Кола 3-15 (какая-то серия из MI 9 с красивыми вставками из красного дерева в катушкодержатель , короче красота) а шнур  всё тот же, но мысль в голове то же осталась прежняя. И так еще сезон, во время которого мне дают попробовать (не кидайте тапками если криво вспомню название) CD Rods короче синяя красивая и ппц какая быстрая и звонкая палка. И вот прошлой осенью я под ВОГРЕСом отдаю деньги 8,5 к за St.Croix Legend Elite 3,05-10,5 с заветными XF. А катушка все таже, только шнур стал в половину тоньше 6 лб, но думаю это не на долго.
Так как совершенству нет предела. 
P.S. А выводов ни каких писать не буду, ибо к ним надо прийти самостоятельно.

2,564

Re: Спиннинг

Может хорош а,а то я запарился уже этот попкорн покупать. bj

И Всё Таки Она Ловится !

2,565

Re: Спиннинг

Меня разбанили bp хотя бан не заслуженный был,админ сам не знает что такое флуд!
Ну что могу сказать,купил спин Kosadaka Mustang 240 ML (2,40м / 5-28г), хотел купить с тестом 3-17 но увы в Воронеже нет таких. катушку подобрал, по балансу подошла RIOBY 3000.ее мне посоветовали в щукаре на бульваре. буду пробовать на следующих выходных  ab

2,566 (2014-08-30 14:47:34 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

буду пробовать на следующих выходных

Мои поздравления az  со снятием бана, покупкой спиннинга и катушки. Теперь дело за рыбалкой,а там и до отчёта рукой подать ... bv   
Блесёнки,воблерки,резина уже есть или только предстоит приобретать?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,567

Re: Спиннинг

шнур купил HiqhGrade PE (кстати обнаружил у него какую то леску моточек дополнительно, что это? bw ), приманки,коробочки под них и и всякую мелочь буду подбирать на неделе чтобы в субботу быть во всеоружии и ехать на водоем ab

2,568 (2014-08-30 14:56:07 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

обнаружил у него какую то леску моточек дополнительно, что это?

Предположу,что это в подарок к шнуру производитель положил флюрокарбон для поводков. Такие поводки актуальны для мест с ракушечником, т.к. шнур об ракушку сильно режется.
Мы это обсуждали вчера и сегодня в теме про голавля и жереха minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=849&p=123

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,569

Re: Спиннинг

Андрей 818, на нем написано 20 Lb 2,5 метра. я тоже так подумал кстати

2,570

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, на нем написано 20 Lb 2,5 метра. я тоже так подумал кстати

20 Lb - это мощный флюрик(как раз для трофеев  ad ),а 2,5 метра на три поводка должно хватить...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,571

Re: Спиннинг

Андрей 818, я вот в этом не разбираюсь еще пока...я могу его ставить как поводок на джиг и блесна? щука допустим не перекусит его? или надо из струны поводки ставить?

2,572

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, я вот в этом не разбираюсь еще пока...я могу его ставить как поводок на джиг и блесна? щука допустим не перекусит его? или надо из струны поводки ставить?

Ставь пока из струны... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,573

Re: Спиннинг

Андрей 818, Почему? они кстати не влияют на игру приманки?  bw

2,574 (2014-08-30 15:17:57 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, Почему? они кстати не влияют на игру приманки?  bw

Для тех приманок,что ты будешь использовать(а это будут довольно увесистые,судя по тесту твоего спиннинга)их влияние будет не критичным. Это одна из причин почему я советовал взять спин с меньшим тестом... 
А совсем без поводка - риск терять приманки,щука шнур режет на раз-два... С окунем можно и без поводка,но для обычного окуня,опять же,твоя палка слишком мощная...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,575

Re: Спиннинг

Ну а начальные приманки можете подсказать какие купить?в каком весовом диапазоне брать? я вот думаю надо джиговых головок взять,резины конешно к ним, вертушек мэпс, вот с блеснами сложнее,не знаю какие брать,воблеры вообще для меня темный мир...

2,576

Re: Спиннинг

Кстати вот эту катуху купил spinningline.ru/stamina-3000-p-30429.html
а в щукаре за нее отдал 1600 bw

2,577 (2014-08-30 15:51:47 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Ну а начальные приманки можете подсказать какие купить?

Джигголовки возьми 10-12-14 грамм(по 3-4 штуки каждого веса),к ним твистеров разного цвета по размеру подходящих(спросишь у продавца,чтоб подобрал). Вертушки возьми Меппс так же грамм от 8 до 15(штук 5- 6 разного веса и окраса,). Колебалки в таком же весовом диапазоне трёх расцветок: серебро,медь,золото,ну кислоту ещё одну можно... (так же штук 5-6..)
По воблерам обрати внимание на Косадаку -100% рабочие воблеры,недорогие и неплохие по качеству, скопированные с более известных(и более дорогих) фирм(возьми пару попперов грамм по 10-12 (поверхностные),пару с заглублением от 0,5метра-до 1метра,пару от0,8-до1,5).По весу также от 10 до 16гр.,цвета разные - больше я думаю пока не надо. Глубинные воблеры(с заглублением от 2-х и более метров не бери(много травы и быстрее их оторвёшь).
Главное правило покупок для новичка - лучше иметь хорошего друга-спиннингиста и с ним пойти в магазин. Или в магазине знать хорошего продавца,которому доверяешь и консультироваться на месте с ним. Если нет ни того,ни другого - не покупай много всего и не покупай очень дорогие вещи. Со временем сам поймёшь,что именно тебе надо и в каком количестве....
Всё выше написанное - моя личная точка зрения,которая может кардинально отличаться от мнения других форумчан(и это нормально  bs ),призванная помочь для покупки начинающему спиннингисту своих первых приманок,абсолютно не претендующая на единственную истину в последней инстанции.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,578

Re: Спиннинг

Андрей 818, да вот нет у меня друзей увлекающихся рыбалкой ac  приходиться одному везде ездить,по магазинами на рыбалку.

2,579

Re: Спиннинг

в щукаре еще попробую у продавцов поспрашивать. вроде бы нормальные советы дают и подбирают

2,580

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Андрей 818, да вот нет у меня друзей увлекающихся рыбалкой ac  приходиться одному везде ездить,по магазинами на рыбалку.

Ну а форум-то есть? Спрашивайте - ответят... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,581

Re: Спиннинг

Да вот еще у меня проблема куда поехать ловить bw транспорта своего нет.. склоняюсь конешно к чернавскому мосту.

2,582

Re: Спиннинг

atyshenko, Я бы предложил ещё воблеры цурибито,очень качественные и не дорогие,а щучку и окуня  ловят только в путь(по крайней мере у меня)  ay

И Всё Таки Она Ловится !

2,583

Re: Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09, приму к сведению

2,584

Re: Спиннинг

Еще вопрос по воблерам. Какие по плавучести брать, тонущие,нейтрального заглубления.всплывающие?

2,585

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Еще вопрос по воблерам. Какие по плавучести брать, тонущие,нейтрального заглубления.всплывающие?

С буковками SP(суспендер)самое то...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».