2,366

Re: Спиннинг

Кандидат пишет:

Во, вы все набросились на человека по поводу ложек!
Реалии из жизни...
отрубал у ложки ручку(топором),
пробивал дырки(гвоздем),

как говорил один персонаж из фильма"сомневаюсь я,однако",что бы гвоздем в нержавеющей ложке пробить дырку,если только в люминьке.

ИМХО,ничего личного.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,367

Re: Спиннинг

костоправ пишет:

как говорил один персонаж из фильма"сомневаюсь я,однако",что бы гвоздем в нержавеющей ложке пробить дырку,если только в люминьке.
ИМХО,ничего личного.

Не всяким сверлом в нерже 2.5- 3 мм отверстие одолеешь, а уж гвоздем........

Жива еще надежда.

2,368

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Не всяким сверлом в нерже 2.5- 3 мм отверстие одолеешь, а уж гвоздем........

А ты лучше попробуй и убедишься.... Вода камень точит.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,369

Re: Спиннинг

dmitriy_72,
Фаворит Дельта ae  , человек писал же, купил за 1 900 руб ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,370

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

А ты лучше попробуй и убедишься.... Вода камень точит.

Если кто то напишет, что сунул палец в мясорубку и ей было больнее, чем пальцу, то мне тоже попробовать? Пробуйте сами, а и так знаю.

Жива еще надежда.

2,371

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

dmitriy_72,
Фаворит Дельта ae  , человек писал же, купил за 1 900 руб ag

Только что то дорого помоему.

2,372

Re: Спиннинг

DmitryPioneer пишет:

сознавайтесь кто недавно (пара недель не больше в воде пролежала) на суворовском котловане потерял?...
сознавшемуся расскажу кто ее уволок  ag

Дим, расскажи всем, интересно же!!!  Или в личку хотя бы черкни!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,373

Re: Спиннинг

Уважаемые форумчане,нужны ваши рекомендации. Собираюсь выбрать себе новый спиннинг. так вот где сейчас самый широкий выбор, приемлемые цены и адекватные продавцы умеющие дать хороший совет?

2,374

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Собираюсь выбрать себе новый спиннинг

Так не пойдет,для чего,где,для какой реки......??

atyshenko пишет:

где сейчас самый широкий выбор

Не правильный вопрос,побольше читай форум,а потом покупай,что бы не попасть в просак( расстояние от попы,до влагалища)

atyshenko пишет:

адекватные продавцы

Их нет,почти!!!!!!

atyshenko пишет:

где сейчас самый широкий выбор

В инет магазине,пришел потряс и заказал,что нужно (дешевле в 1,5-2) раза!!!!!

С уважением,Сергей.

2,375

Re: Спиннинг

ded, спин нужен восновном пока на водохранке ловить у мостов.окушков.судачков ,щучек и тд, ну вобщем что попадется. по моделям я особо не разбираюсь какие фирмы хорошие какие плохие... думаю что нужен спин с тестом 5-25 быстрого строя чтобы попробовать все типы приманок.
И где такой интернет магазин что дешевле в 2 раза? ссылку можно?

2,376

Re: Спиннинг

DmitryPioneer пишет:

могу кому-нибудь подарить сей девайс

Выкинь! Голову не забивай себе!)))) ab

2,377

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

с тестом 5-25

Для ловли окушков,такая дубина не подойдет,ничего не бывает универсального.......
Определись,для чего нужен тебе спин,а потом выбирай!!!!!!!

С уважением,Сергей.

2,378

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

думаю что нужен спин с тестом 5-25 быстрого строя чтобы попробовать все типы приманок

я тоже хочу такой спин ab  одна палка под все типы приманок ay
ded, кинь мне тоже ссылку ag  az

2,379

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

думаю что нужен спин с тестом 5-25 быстрого строя чтобы попробовать все типы приманок.

Все типы приманок одним спиннингом не получится попробовать,как бы не хотелось... Сам иногда ловлю под мостами, правда я ловлю UL, но вам, я думаю, нужен спиннинг где-то до 15 гр.и длиной 230 - 240см. Таким ловить на лёгкие воблерки с вертушками и колебалками можно,и поджиговать тоже.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,380

Re: Спиннинг

ded, тоесть если купил спин для окушков то будут ловиться на него только окушки??? по моему это смешно bj

2,381

Re: Спиннинг

восновном конешно собираюсь ловить на диг,колебалки и вертушки, на воблеры и попперы и тд не ловил ни разу

2,382

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

ded, тоесть если купил спин для окушков то будут ловиться на него только окушки??? по моему это смешно bj

Если ты купил палочку под окуня с тестом 0.5-5 гр и будешь ей бросать 20 гр джиги это не смешно? сколько она проживет?

2,383

Re: Спиннинг

Андрей, я думаю, нужен спиннинг где-то до 15 гр.и длиной 230 - 240см.
Я тоже,так раньше думал.......

atyshenko пишет:

ded, тоесть если купил спин для окушков то будут ловиться на него только окушки??? по моему это смешно bj

Купил спин до 3.5гр думаю рыбу до 2 кг-легко,еще раз ТЕБЕ говорю,определись,для чего тебе нужен спиннинг???

С уважением,Сергей.

2,384

Re: Спиннинг

vahtin88, про тест удилища и какие приманки под этот тест нужно использовать я прекрасно понимаю и не собираюсь превышать его.

2,385 (2014-08-24 11:40:24 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

ded пишет:

Андрей, я думаю, нужен спиннинг где-то до 15 гр.и длиной 230 - 240см.
Я тоже,так раньше думал.......

Купил спин до 3.5гр думаю рыбу до 2 кг-легко,еще раз ТЕБЕ говорю,определись,для чего тебе нужен спиннинг???

Я думаю у человека нет пока конкретного ответа и это нормально для начинающего. Ему в ближайшее время предстоит понять что ему больше по душе в спиннинговой ловле,а для этого он должен покидать все типы приманок,ну или  максимально большую их часть. Поэтому я и предложил некое универсальное решение именно для ознакомления. Всё равно какой бы он сейчас не купил,придётся брать и другой  и третий...Или сказать - спиннинг не моё.  bl

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,386

Re: Спиннинг

ded, ну как для чего, для того что бы ловить рыбу abа какую рыбу.... да какая попадется.  и я уже писал что восновном на джиг головки,колебалки и вртушки так как с воблерами не сталкивался,но попробую обязательно.

2,387

Re: Спиннинг

Андрей 818, вот вижу адекватный ответ ay а то пристали для чего да почему...

2,388

Re: Спиннинг

У меня был только телескоп))который прослужил мне верой и правдой больше 10 лет,ловил я на него самую разнообразную рыбу что только мне попадалось,приманки это джиг головки и колебалки. но увы на него наступил мой отец и он сломался ab наверное это и хорошо) теперь я хочу опробывать более менее качественный спиннинг и может тогда понять что мне больше подходить и какие приманки больш нравятся...как то так..

2,389

Re: Спиннинг

почитав интернет,сделал вывод что для новичка который хочет опробовать все типы приманок нужен спиннинг длинной 2,4-2,7 тестом 5-21, быстрого строя. думаю что и нужно этого придержаться. готов так же выслушать советы форумчан.

2,390

Re: Спиннинг

Андрей 818, ((((

С уважением,Сергей.

2,391

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

вот вижу адекватный ответ

Ага,купишь один,второй,третий:чет не то,вот так то,попомнишь мои слова...

С уважением,Сергей.

2,392

Re: Спиннинг

ded, ну посоветуй мне что выбрать в данной ситуации?

2,393

Re: Спиннинг

atyshenko,
1 гр до 10 спиннинг (могу продать)
2 Лешь,ты не обойдешься одним спином,вот по себе знаю! два ка минин нужно

С уважением,Сергей.

2,394

Re: Спиннинг

atyshenko,  сколько готов потратить? Из боль менее цена/качество ХертиРайз нормальные. БодДжиг, Профорс. Мажоры норм.  Если подешевле и неубиваемые -шиманки или те же колы. Выбор огромен. Тест до 21-25 гр рост думаю  до 2.4 больше не бери пока.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,395

Re: Спиннинг

ded пишет:

гр до 10 спиннинг

ded пишет:

два ка минин нужно

Ну да, второй до 25-28гр. и в путь. Хотя, как я понял, Алексей не фанат спиннинга и всякие тонкости ему ни к чему. Я на юга брал Нордстримовский телескоп до 15гр(хотя не люблю эту марку), очень даже нормально, в руку конешно не стучит, но по кончику всё хорошо видно, цена около 1,5тр, тубус приличный, бросает не плохо, я думаю под мостами блудить пойдёт.

2,396

Re: Спиннинг

JeneK,  Верно написал! 2.7 нафиг тебе не нужен! 2.3м-2.4м будет оптимально! Тест до 20 - 25гр.

2,397

Re: Спиннинг

ded, ну на два бюджета у меня нет... вот и хочу подобрать пока один чтобы попробовать,поучиться может технике. так как на телескопе то особо и тхникой не надо было владеть. кидай подальше да крути катушку))) ходил щас в магазин...выбор огромен что сказать,глаза разбегаются,предлагали пару адекватных палок в пределах 3500. мажор наверное был из них самым удачным, длинной 2,4 и тест 7-21. потряс и более дорогие до 20 тысячь, честно особо разницы не ощутил.. если только по весу немного. я в замешательстве короче...

2,398

Re: Спиннинг

atyshenko,  я уже писал что вмагазине кроме веса и эргономики особо ничего и не поймёшь. Нужно на воде тестировать палки для понимания сути за что берут большие деньги. В твоём случае думаю важна надёжность и удобство. Ещё для безгеморойной рыбалки нужна катушка боль менее. И хватит тебе сего добра на долгие долгие годы. Если не затянет конечно)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,399

Re: Спиннинг

JeneK, ну а первую палку какого строя и теста лучше брать?

2,400

Re: Спиннинг

atyshenko, без нагрузки ты их и не поймешь на потрях в магазине.
если универсал - я бы смотрел в сторону 2,4 палки с тестом ну скажем 5-25 и быстрым строем.
Если есть понимание про водоемы  где ловить и приманки  можно сузить тест . по ценнику смотрел бы не ниже 1,5-2 тр точно.
из бюджетных можно посмотреть косадаку, айку, колу, понтуновские гады, нижний норстрим. Если есть знакомый спинингуй - лучше взять его в магазин , если нет - поговорить с продавцами, посмотреть что есть бу на форуме.

2,401

Re: Спиннинг

atyshenko, с тестом вроде выше определились. Строй я бы выбрал более ,,джиговый,, т.е. не коловой.  Какой мажор смотрел?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,402

Re: Спиннинг

JeneK, серию не запомнил, только цвет сининький))

2,403

Re: Спиннинг

и еще в какой магазин лучше пойти. сейчас был в щукаре на бульваре победы.

2,404 (2014-08-25 06:19:41 отредактировано JeneK)

Re: Спиннинг

atyshenko,  купить в любом магазине можно. Где скидку дадут там и покупай. Ещё, если хоть немного не уверен что на этом остановишся - купи что-нибудь что потом продаш. Т.е. не откровенное фуфло. А если есть 5 то , то я б на твоём месте купил у Мишани Рейзера -  ay . а так сам понимаешь, хозяин барин.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,405

Re: Спиннинг

Ну где же спиннингисты? где советы??? ab

2,406 (2014-08-24 19:55:36 отредактировано Мишаня)

Re: Спиннинг

Maximus High Energy X 240 c тестом 5-20,для начала будет самое то,около 2500р

Познаю спиннинговую ловлю.

2,407

Re: Спиннинг

Подскажите магазин где самый большой выбор спиннингов?ну и всякого другого барахла)

2,408

Re: Спиннинг

atyshenko, )) тут видишь ли какая штука, чем больше выбор тем тяжелее выбрать. Много продают везде, Избушка, Аллигатор, щукарь. По брендами немного различается ассортимент.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,409

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Ну где же спиннингисты? где советы??? ab

domrybaka36.ru/udilishha/spinnin … 28-gr.html вот интересная палочка по описанию и недорогая.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,410

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

domrybaka36.ru/udilishha/spinnin … 28-gr.html вот интересная палочка по описанию и недорогая.

у меня есть такая,достойный вариант за свои деньги!!! но если б вернуть назад,взял бы лайтовую 3-15g ! неплохой вариант aiko Nervus,и стоит не дорого!

2,411

Re: Спиннинг

aikostore.ru/fishing_rod/111-104.html  вот ссылка на нее! у меня в тесте 2-14!

2,412

Re: Спиннинг

Sandro, а материал какой? явно не графитовая

2,413

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Sandro, а материал какой? явно не графитовая

Бамбуковая...  bj

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,414

Re: Спиннинг

Подскажите магазины с приемлимыми ценами. был в щукаре,ничего не подобрал,думаю теперь куда податься дальше

2,415

Re: Спиннинг

хм. а сколько денег хочешь потратить?

2,416

Re: Спиннинг

ну за палку не более 3500,а лучше дешевле+ катушка до 2000

2,417

Re: Спиннинг

в щукаре были конешно подходящие но по дизайну не понравились)

2,418 (2014-08-27 21:47:19 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

ну за палку не более 3500,а лучше дешевле+ катушка до 2000

atyshenko пишет:

в щукаре были конешно подходящие но по дизайну не понравились)

и что ты за эти деньги ещё и на дизайн смотришь?!ну не может быть дешёвая вещь красивой!а так езжай в Барракуду у них кайды и максимусы есть в эти деньги.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,419

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Подскажите магазины с приемлимыми ценами. был в щукаре,ничего не подобрал,думаю теперь куда податься дальше

в Избушку на Моск проспект, там есть очень интересные китайские палки по адекватным ценам. 3500р конечно маловато, но может и за эти деньги поберут что-то достойное.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,420

Re: Спиннинг

dantist, 3500 сейчас уже не деньги??? да вы жируете сэр! такое ощущение что одни миллионеры на форуме сидят.