2,311

Re: Спиннинг

И все эти палки по 5, 10 и более тысячъ все это понты, я ловил на обычный телескопический спиннинг,стоимостью вместе с катушкой 500р не хуче чем на навороченные спининги. Если рыба есть она клюет на все!ей ваша палка по барабану))

2,312

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

братья щербаковы

кто это?

atyshenko пишет:

ей ваша палка по барабану)

ты просто ловил неграмотную рыбу, а сейчас она повсеместно начитанная. И ловиться на Китай считает дурным тоном.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,313

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

И все эти палки по 5, 10 и более тысячъ все это понты

ay наверное претендуешь на оригинальность?

2,314

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

обычный телескопический спиннинг,стоимостью вместе с катушкой 500р

Да зачем вообще драгоценные денюжки тратить на эту рыбалку... в лесу полно лещины!!!

2,315

Re: Спиннинг

KOTAR пишет:

Подскажите начинающему спинингисту палку под джиг в разумных приделах тестом до 21г

возьми обычный ХР бот джиг и не загоняйся!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,316

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

при которой еще и необходим некоторый уровень тактильной чувствительности.

Какая такая чуствительность ? Провис шнурок - дёргай дальше   ag

2,317

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

я ловил на обычный телескопический спиннинг,

Дык запорожец тоже машина,и колеса четыре,и кататься на нем можно.... Только если с другими авто не сравнивать....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

2,318

Re: Спиннинг

Андрей А. пишет:

Какая такая чуствительность ? Провис шнурок - дёргай дальше   ag

Какой такой шнурок-бельевой? ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,319

Re: Спиннинг

Присматриваю лодочный джиг на Волгу.
Если кто "тряс" Hearty Rise Pro Force PF-812M Длина: 247 см
Вес: 121 г
Тест по приманке: 8-40 г
Тест по леске: 10-20 lb
Кольца: Fuji Alconite KL-H,  сверхбыстрый строй.
  - поделитесь впечатлениями. В Воронеже есть где посмотреть?

2,320

Re: Спиннинг

В Избушке на Заводской узнай.

2,321

Re: Спиннинг

Vitaliy пишет:

Присматриваю лодочный джиг на Волгу.
Если кто "тряс" Hearty Rise Pro Force PF-812M Длина: 247 см
Вес: 121 г
Тест по приманке: 8-40 г
Тест по леске: 10-20 lb
Кольца: Fuji Alconite KL-H,  сверхбыстрый строй.
  - поделитесь впечатлениями. В Воронеже есть где посмотреть?

Достойный аппарат,есть в Ю-Зап Избушке Рыбака

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,322

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

есть эл.фрезера ,японские Макита

Это немножко не то, тем более что ты профи с большим опытом. Я вот тоже предпочитаю отечественные экскаваторы импортным т.к. они более ремонтнопригодны. Джиг спиннинг ваще статья особая и требования к снастям очень высоки, особенно на весах до 20гр. Здесь два пути, или очень "живая вершинка, или "звонкий" бланк. Особенно это актуально для вновь обращённых, т.к. высока возможность не "въехать" в процесс и плюнуть на это дело.

2,323

Re: Спиннинг

semenOFF, Я в возрасте лет так 18-ти не зная ничего что такое джиг, думал что это просто крючок с грузилом, ловил на него простой проводкой и ловил довольно таки успешно ab

2,324

Re: Спиннинг

А еще делал блесну из небольшой ложки с нержавейки, так это была моя самая уловистая блесна,ловилось на нее все и всегда, даже на магазинные блесна так не клевала) видимо удачно был сделал. когда отец ее взял половить иоторвал на зацепе я был сильно огорчен((

2,325

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

semenOFF, Я в возрасте лет так 18-ти не зная ничего что такое джиг, думал что это просто крючок с грузилом, ловил на него простой проводкой и ловил довольно таки успешно ab

продемонстрируешь?

2,326

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

когда отец ее взял половить иоторвал на зацепе я был сильно огорчен((

А в чем проблема сделать исЧо? Ложки кончились?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,327

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

semenOFF, Я в возрасте лет так 18-ти не зная ничего что такое джиг, думал что это просто крючок с грузилом, ловил на него простой проводкой и ловил довольно таки успешно ab

Раньше и горы выше были и трава зеленей  ag  А щас на ложки и на просто крючки с грузом то-ли ни кто не ловит, то-ли отчеты не выкладывают ah

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,328

Re: Спиннинг

KNU, Что там демонстрировать? бери джиг головку,цепляй резину, забрасывай и тяни как блесну, без всяких там подергиваний и опусканий на дно и тд. когда рыба активна и ее достаточно в водоеме то она и на простую проводку джиг головки берет, проверенно не однократно.

2,329

Re: Спиннинг

ты посмотри, что пишешь -
"думал что это просто крючок с грузилом, ловил на него простой проводкой и ловил довольно таки успешно"
где ты там слово "резина" увидел?

2,330

Re: Спиннинг

KNU, ну я думал что всем понятно что не на пустой крючок я ловил! а с резиной естественно!

2,331

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

KNU, ну я думал что всем понятно что не на пустой крючок я ловил! а с резиной естественно!

ну так то и мы умеем ag

2,332

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

с резиной естественно


тоже самодельной?

2,333

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

я думал что всем понятно что не на пустой крючок я ловил!

Обычно сейчас ставят пустой тройничёк.

2,334

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

KNU, Что там демонстрировать?  когда рыба активна и ее достаточно в водоеме то она и на простую проводку джиг головки берет, проверенно не однократно.

Дед мой говорил:"когда хрен стоит и дурак трахает"

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,335

Re: Спиннинг

вспомним еще такое, что раньше в некоторые реки без трусов лучше не заходить

только кастинг. только Хопер

2,336

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

И все эти палки по 5, 10 и более тысячъ все это понты, я ловил на обычный телескопический спиннинг,стоимостью вместе с катушкой 500р не хуче чем на навороченные спининги. Если рыба есть она клюет на все!ей ваша палка по барабану))

А если вломится трофейчик что ты будешь делать телескопом и катушкой за 500р? Ни кайфа при вываживании ни рыбы в конечном итоге.

2,337

Re: Спиннинг

Ivan, на телескоп можно и слона вытащить bj а всякие там углепластики, стеклопластики модные то и дело боятся его уронить или ударить или еще что а то он же поломается)))

2,338

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Ivan, на телескоп можно и слона вытащить bj а всякие там углепластики, стеклопластики модные то и дело боятся его уронить или ударить или еще что а то он же поломается)))

Я бы посмотрел как ты судака, что у меня на аватарке, от дна оторвал и выкачал бы его ag

2,339

Re: Спиннинг

dantist пишет:

возьми обычный ХР бот джиг и не загоняйся!

Если это совет начинающему, то абревиатуру ХР необходимо расшифровать до необходимого минимума . Откуда начинающий знает о ХР ?  ИМХО.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,340

Re: Спиннинг

Ivan, ты еще скажи что на лайтовый спиннинг вытащил bj

2,341

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

стеклопластики модные

например?

atyshenko пишет:

то и дело боятся его уронить или ударить или еще что а то он же поломается

Назави нам ники этих трусливых спиннингистов!!!

2,342

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

Ivan, ты еще скажи что на лайтовый спиннинг вытащил bj

Неугадал, на хэвик, а телескопом своим ты бы даже до нужной точки  не добросил бы ae

2,343

Re: Спиннинг

Ivan, смотря какой длинны телескоп ag

2,344

Re: Спиннинг

Да какой бы не был, не даст он забросить приманку дальше 40 метров, учитывай ещё убогую катушку с корявой намоткой и сомнительной леской, ну в лучшем случае если проха будет намотана ap

2,345 (2014-08-07 19:53:56 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

atyshenko, ты как то проигнорировал мои вопросы в посте 2448,а так хотелось увидеть на них ответы или это голословное утверждение не несущее смысловой нагрузки?

2,346

Re: Спиннинг

В тысячный раз безпредметный спор. Я ловил на абсолютные дрова довольно приличных щук, но утверждаю, что тех же щук в стократ приятнее ловить на приличные снасти. У меня был друг( ныне покойный), который ловил только на невскую катушку и только на блесна не легче 22 гр, и в 90 процентов случаев он меня облавливал, а рыбачили мы вместе не один год, но ни разу у меня не вознило желание ловить на невскую катушку. Это спор ради спора. У каждого своя истина. И скорее всего найдется кто то, кто сделает более дальний заброс худшей снастью, чем у вас( и более дешевой), но это не делает снасть лучше.

Жива еще надежда.

2,347

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

И скорее всего найдется кто то, кто сделает более дальний заброс худшей снастью

Сильно сомневаюсь.

2,348

Re: Спиннинг

Ivan, Зря сомневаешься в возможностях телескопа! Ес ли его удлинить до 16-18 метров то им легко можно забросить на 41-42 метра.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,349

Re: Спиннинг

Иногда требуется заброс метров на 70. Просвятите меня неверующего, как 18ти метровым телескопом вывести рыбу? ai  о чувствительности с таким бревном можно и неговорить ap

2,350 (2014-08-07 20:29:49 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

Ivan, для этого существует откатный ролик ag стыдно Вано такое не знать  ai

2,351

Re: Спиннинг

Ivan, Внутрь спиннинга вставить арматуру 11,8 м и все дела . Подсак тоже придётся удлинить метров на 12, bp

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,352

Re: Спиннинг

Ivan пишет:

Сильно сомневаюсь.

Иван, я вполне допускаю, что я брошу некую приманку какой то палкой на 40 метров, а Вы эту же приманку, той же палкой на 60 метров. Исходя из наших способностей, я думаю, что Вы вполне можете бросить эту приманку, но палкой похуже на 50 метров. Но в сравнении со мной, Вы все равно бросили дальше. Именно этот расклад я и имел ввиду.

Жива еще надежда.

2,353

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Ivan, для этого существует откатный ролик ag стыдно Вано такое не знать  ai

И для заброса приманки использовать рогатку ag

2,354

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Иван, я вполне допускаю, что я брошу некую приманку какой то палкой на 40 метров, а Вы эту же приманку, той же палкой на 60 метров. Исходя из наших способностей, я думаю, что Вы вполне можете бросить эту приманку, но палкой похуже на 50 метров. Но в сравнении со мной, Вы все равно бросили дальше. Именно этот расклад я и имел ввиду.

Но если мне доверить всемогущий телескоп, то я им заброшу приманку на 40 метров, а нормальным спиннингом с хорошей катушкой  я запулю туже приманку на 70 метров. Я такой расклад имею ввиду.

2,355

Re: Спиннинг

Рембо, у JONESa спроси ag

2,356

Re: Спиннинг

Рембо пишет:

хотелось бы услышать профессионалов  ai

ну так он с недавнего времени очень профессионально рассуждает о палках данной ценовой категории ay

2,357

Re: Спиннинг

К профи себя не отношу. Такой палкой не ловил. Что именно тебе не нравится в этой палке?

2,358

Re: Спиннинг

нравится лови, гавно или нет познается со временем и в сравнении...

2,359

Re: Спиннинг

Рембо, ну рась ты все видел и сделал выводы зачем спрашиваешь?

2,360

Re: Спиннинг

парни купите лодку и ловите в отвес бортовым спином. вопрос о дальности заброса решен. мне спасибо. флудите по делу хоть плз)

TG @to4kaDimooooon

2,361

Re: Спиннинг

atyshenko пишет:

А еще делал блесну из небольшой ложки с нержавейки, так это была моя самая уловистая блесна,ловилось на нее все и всегда, даже на магазинные блесна так не клевала) видимо удачно был сделал. когда отец ее взял половить иоторвал на зацепе я был сильно огорчен((

Как надоели эти сказки одни и те же....Как пословицы твердят.Не хочешь покупать-не покупай,нравится ловить дер...м за 700р-лови,только зачем ты людям эту чушь прогоняешь?????????Лови чем хочешь.Переубеждать тебя никто здесь не будет... bu Но только потом на рыбалке на надо задавать вопросов:"А как ты узнал что тут дно твердое...что глубина увеличилась и т.д." ag

2,362

Re: Спиннинг

tanaisfishbj  ay

2,363

Re: Спиннинг

Во, вы все набросились на человека по поводу ложек!
Реалии из жизни...
Как то, на НВ, тупо, закончились колебалки.
Лично, отрубал у ложки ручку(топором),
пробивал дырки(гвоздем), и, за, мое-мое, ловил жабу за 3-х килошную!

2,364

Re: Спиннинг

Кандидат пишет:

Во, вы все набросились на человека по поводу ложек!
Реалии из жизни...
Как то, на НВ, тупо, закончились колебалки.
Лично, отрубал у ложки ручку(топором),
пробивал дырки(гвоздем), и, за, мое-мое, ловил жабу за 3-х килошную!

Но вы то от безысходности ag

2,365

Re: Спиннинг

Ivan пишет:

Но вы то от безысходности ag

Не, от безысходности - это не гвоздем, а х...ем дырки пробивать. Ну а в целом, со всеми согласен az