2,256

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Lenchik, а это банальная зависть,я думаю.Рыболовы - очень жадный завистливый народ по натуре.Не без исключений.Как ни спросишь кого на берегу "не поймал,не клюет,не знаю".Каждый что то прячет.У кого то места секретные(это тут у всех кроме одного человека,насколько я заметил),у кого то резина или еще что то.

Немного не так-одно дело-когда это собственный опыт и наработки,которые своим горбом и ножками натопал-этим не делятся-сам потопай...
Другое дело когда не жалко-самому рассказали или узнал случайно-типа халява и можно рассказать.Так везде ,не только в рыбалке-тебе же нечего в обмен предложить тому рыбаку,который шифруется-ты хочешь на халяву?А это только уксус....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,257 (2014-07-18 23:46:32 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

Немного не так-одно дело-когда это собственный опыт и наработки,которые своим горбом и ножками натопал-этим не делятся-сам потопай...
Другое дело когда не жалко-самому рассказали или узнал случайно-типа халява и можно рассказать.Так везде ,не только в рыбалке-тебе же нечего в обмен предложить тому рыбаку,который шифруется-ты хочешь на халяву?А это только уксус....

Сижу я еще на форуме по ремонту компютерного железа.У всех есть свой опыт,каждый сам в какой то железке выловил определенный глюк и научился его лечить, и ничего,все всем рассказывают,делятся.Да множество обратных примеров привести можно. А тут....чего бояться?Рыбы не хватит? Странно это как то.

2,258

Re: Спиннинг

Lenchik, лично с КК не знаком, но мнение сложилось из статей журналов, и не у меня одного...

2,259

Re: Спиннинг

JONES, поверь,это крепкий лайт. Тест указаный на удилище-защита от дурака ))

2,260

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

обоих первый удачный зимний джиговый сезон в плане уловов был зима 95-96 годов....

не в тему, просто интересно
Чем жэ ловили в те годы? какие снасти были?
Палки катухи резина?

2,261

Re: Спиннинг

мясник пишет:

не в тему, просто интересно
Чем жэ ловили в те годы? какие снасти были?
Палки катухи резина?

kkuzmin.ru/press/?ELEMENT_ID=1703 вот тут почитать можно.Про катушки тоже статья есть его.

2,262

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Рыболовы - очень жадный завистливый народ по натуре.

bw ты сам веришь в то,что пишешь???

2,263

Re: Спиннинг

мясник пишет:

не в тему, просто интересно
Чем жэ ловили в те годы? какие снасти были?
Палки катухи резина?

Я даже цены на некоторые приманки и тд могу назвать тех лет,но я думаю флуданем тут...
Ну так,для примера-жена ехала в Москву в командировку,я ей давал 100 $,если она не добавляла своих,то привозила мне 4 вертушки Меппс,а если добавляла,то 5...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,264

Re: Спиннинг

Toptun пишет:

Lenchik, лично с КК не знаком, но мнение сложилось из статей журналов, и не у меня одного...

Тут по форуму мнение составишь....-а в жизни-замечательный человек оказывается  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,265 (2014-07-19 08:22:12 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Сижу я еще на форуме по ремонту компютерного железа.У всех есть свой опыт,каждый сам в какой то железке выловил определенный глюк и научился его лечить, и ничего,все всем рассказывают,делятся

а мы чо делаем не делимся...? - я тебе очень хороший совет дал насчет соревнований, а ты пересрал мои слова ничо не  поняв...

2,266

Re: Спиннинг

я соглашусь с мнением JONES пару раз спрашивал совет на форуме и чё. ???? тут общаются люди которые знают друг друга все остальные впролете  вообще невидел дельного совета новичку. зато между собой например обсудить как кто лодку покрасил это на две страницы!!!!

2,267 (2014-07-19 10:47:50 отредактировано arusov)

Re: Спиннинг

вован вованыч пишет:

я соглашусь с мнением JONES пару раз спрашивал совет на форуме и чё. ???? тут общаются люди которые знают друг друга все остальные впролете  вообще невидел дельного совета новичку. зато между собой например обсудить как кто лодку покрасил это на две страницы!!!!

Ой не соглашусь с вами. Сам был в такой же ситуации как jones. Но есть на форуме опытные дядьки, которые все разъяснили, а кроме того взяли собой и все сто раз показали. И палки солидные дали попробовать, что бы сравнить. И как говориться сразу все стало на свои места
Тут топтун прав

Toptun пишет:

JONES слышать и слушать-разные вещи...

2,268

Re: Спиннинг

Друзья и коллеги, не делайте из снастей культа

2,269

Re: Спиннинг

Андрфиш пишет:

На твоей "палкке"-считай,что ничего не написано,-ВЫКИНЬ!


Может не надо так резко. Ведь все начинают с чего-то. Мне например, когда я покупал свою первую палку в Дельте, ребята говорили, что рано или поздно все равно придешь к более продвинутым (дорогим) палкам, а оно так и случилось.
Ну, а что касается советов и опыта, то все-таки, ИМХО, личный опыт дает намного больше.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,270

Re: Спиннинг

хочу добавить, что дорогие(продвинутые) снасти нужны далеко не всем. Мой отец с детства и до преклонных лет успешно ловил рыбу, в том числе и трофейную(сазаны до 10 кг) на дубовые донки и невские катушки. И получал удовольствие и адреналин, не сильно переживая, что возможно снасть несовершенна. И сто лет назад рыбаки ловили на убогие по нашим меркам удочки, и ничего. Я вовсе не призываю к регрессу. Но выкидывать палку, так как она стоит всего 3 тысячи... По-моему тут подмена понятий. Ловить и получать удовольствие можно и намного дешевле. Другое дело, что с тобой некоторые общаться не захотят с таким арсеналом.

2,271 (2014-07-19 21:54:59 отредактировано Lenchik)

Re: Спиннинг

pmakashow пишет:

на дубовые донки и невские катушки

При чем тут донки,сазаны и катушки для донок? Мы вроде в спиннинговой ветке,и говорим сеичас о достаточно динамичной ловле джигом в частности,при которой еще и необходим некоторый уровень тактильной чувствительности.

pmakashow пишет:

Другое дело, что с тобой некоторые общаться не захотят с таким арсеналом.

Общаются не со снастями,а с человеком...Когда человеку слегка намекают на то,что его снасти не той системы,и надо расти,как по навыкам .так и по снастям.а не по интернет прениям,не стоит это воспринимать как оскорбление,лучше как желание продвинуть и помочь.Ну типа есть такая старая поговорка-Помогают той лошади,которая везет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,272

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

Общаются не со снастями,а с человеком...

ay

2,273

Re: Спиннинг

Lenchik пишет:

При чем тут донки,сазаны и катушки для донок? Мы вроде в спиннинговой ветке,и говорим сеичас о достаточно динамичной ловле джигом в частности,при которой еще и необходим некоторый уровень тактильной чувствительности.

я несколько шире смотрю на вопрос, чем вы. Если я не спортсмен, то спокойно обойдусь и бюджетным классом. В секторе любительского рыболовства. Когда жизнь и карьера не зависит от величины улова... А сазан или судак,  - это частности. Кстати, сазанятники нынче по снастям загоняются куда круче спиннингуев ad

Lenchik пишет:

Общаются не со снастями,а с человеком...Когда человеку слегка намекают на то,что его снасти не той системы, и надо расти, как по навыкам .так и по снастям..

По навыкам, как и по снастям расти есть куда всем, независимо от текущего арсенала.  И навыки, думается, важнее. Человек без навыков но с отличной снастью  всегда поймает меньше, чем опытный рыбак с бюджетным классом...  Купил человек что смог, советуйте если есть желание, исходя из этого. Или не советуйте. А вот советы повыкидывать свои вещи и "копить миллион" bl

Lenchik пишет:

не стоит это воспринимать как оскорбление,лучше как желание продвинуть и помочь.Ну типа есть такая старая поговорка-Помогают той лошади,которая везет.

ну это уж не ко мне

2,274

Re: Спиннинг

может не сюда вопрос, но раз Lenchik тут):
1. дайва рил ойл2 в качестве жидкой смазки на все катухи пойдет?
2. дайва МОгриз(MO grease) пойдет риоби мазать или нет. чегото меня молибден смущаеть в составе смазки

TG @to4kaDimooooon

2,275

Re: Спиннинг

pmakashow,
Твою,позицию понял,спорить не собираюсь
justme75,
Ответил в личку,чтоб не засорять

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,276

Re: Спиннинг

лучше как расскажите кто является обладателем - ЛЕСа или Экстрима от Кроя в 76 длинне до 10.5г?
или родбилдерского варианта? подо что палочка по вашим ощущениям?

2,277

Re: Спиннинг

экстрим до 17,5 воблера

2,278

Re: Спиннинг

KNU, Коль у Ivan'a Лес до 10,5 гр

2,279

Re: Спиннинг

KNU пишет:

лучше как расскажите кто является обладателем - ЛЕСа или Экстрима от Кроя в 76 длинне до 10.5г?
или родбилдерского варианта? подо что палочка по вашим ощущениям?

БЫл обладателем Леса в 7" длине до 10, 5 грамм, есть в арсенале Таурнамент 76 до 10,5 грамм,так вот, думаю, что не ошибусь и скажу, что 76 в этом весовом диапазоне 60% джиг 40% твич воблерков до 10 грамм, не выше, но джиг в приоритете. Запас по мощности есть, на джиг можно смело ставить головки до 14 грамм bf ,без учета веса приманки!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,280

Re: Спиннинг

а как у ЛЕСа или Экстрима от Кроя в 76 длинне до 10.5г  если ловить крупного головля от 1 кг на воблерки от 4г?

2,281

Re: Спиннинг

dmitriy_72, Zaltz T792M вот эта модель была в пользовании, я её грузил 10гр+виброхвост.

2,282

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

76 в этом весовом диапазоне 60% джиг 40% твич воблерков до 10 грамм, не выше, но джиг в приоритете

подпишусь под каждым словом ar

dmitriy_72 пишет:

Так что 4 грамма, не вариант

не соглашусь, бросал 4х граммовый поппер без напряга  bd

2,283

Re: Спиннинг

KNU пишет:

если ловить крупного головля от 1 кг

запас мощности у ЛЕСа очень большой, за палку не страшно, когда её сгибает в бублик крупная рыба ay

2,284

Re: Спиннинг

KNU, Коль, а ты ЛЕСа прикупить такого хочешь?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,285

Re: Спиннинг

957 пишет:

KNU, Коль, а ты ЛЕСа прикупить такого хочешь?

да я хз, вроде в серийки они не очень? гораздо лучше собирать на бланке...

2,286

Re: Спиннинг

Собранный под себя гороаздо лучше будет, коьца помоднее можно поставить, рукоятку разнесёнку и т.д. и т.п., хотя меня в серийной модели только тюльпан неустраивает.

2,287

Re: Спиннинг

KNU пишет:

а как у ЛЕСа или Экстрима от Кроя в 76 длинне до 10.5г  если ловить крупного головля от 1 кг на воблерки от 4г?

Я на свой Таурнамент с тестом 3,5 - 10, 5 грамм вытаскивал 1,4 голавля. Запас мощности офигенный, вытащил абсолютно спокойно, ни чуть не переживая за бланк. Воблерки от 4 грамм кидать конечно можно, но заброс получается не очень большой. Более менее комфортно им я начинаю кидать кренки начиная от Юзурика 44, Тсурубито Свет Кренк 38F и выше.
Все, что ниже их типа Гипнос от Понтон 21, летит не очень далеко.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,288

Re: Спиннинг

а все бланки кайшухи до 15г появились, вопрос закрыт ab

2,289

Re: Спиннинг

yami, а что не устраивает ? длина 305 - тест до 50-ти?В принципе стандартный бюджетник , скорее под начальный береговой хеви джиг.правда где им в воронеже ловить - для меня большой вопрос.
подрегулировать можно только соотнеся с ним приманку - леску- катушку-технику. больше никак.

2,290

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

приманку - леску- катушку-технику. больше никак.

а держак перебрать, а кольца в титане впиндюрить? ad

2,291

Re: Спиннинг

KNU пишет:

а держак перебрать, а кольца в титане впиндюрить? ad

ага, и раму карбон, и 21 скорость поставить -)

2,292

Re: Спиннинг

Вам лишь бы ченить перебрать, да впиндюрить )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,293

Re: Спиннинг

Уважаемые коллеги, кто что может сказать по следующему вопросу. С детства кидаю спиннинг одной рукой. Раньше меня это не заботило, но доступность рыболовных видеосужетов с профи спиннинга вопрос обострило. Практически все бросают двумя руками даже легкие снасти. Попробовал. Разницы в даьнобое не почувствовал, а точность страдает. Стоит ли совершенствоваться в двурукости или не принципиально?

2,294 (2014-07-28 18:14:50 отредактировано Sancho)

Re: Спиннинг

grigmih70 пишет:

Стоит ли совершенствоваться в двурукости или не принципиально?

лови как удобно,ведь у каждого свой стиль))))))

2,295

Re: Спиннинг

Сам видел на Кубанских лиманах жерешатники швыряют пилькеры метров на 150. По крайней мере узел соединения плетни (135 метров) улетал метров на 30-40 в воду . Палки почти у всех с разнесённой рукоятью используют под две руки.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,296

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

используют под две руки

Так они и швыряют "пуговицы" под 70гр. и удилки 3м с гаком, и заброс силовой, почти в прыжке. Насмотрелся я на этих артистов.

2,297 (2014-08-05 16:57:00 отредактировано KOTAR)

Re: Спиннинг

Подскажите начинающему спинингисту палку под джиг в разумных приделах тестом до 21г

2,298

Re: Спиннинг

KOTAR пишет:

Подскажите начинающему спинингисту палку под джиг в разумных приделах тестом до 21г

А разумные пределы это сколько?

Жива еще надежда.

2,299

Re: Спиннинг

Мужики, подскажите где после работы в пределах вечернего времени можно на мелкоджиги с берега окунька погонять.  Интерес исключительно спортивный - всю рыбу отпускаю...

2,300

Re: Спиннинг

afa, на набережной у Чернавского bs

2,301

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

afa, на набережной у Чернавского bs

Сегодня тока был под Чернавским мостом со стороны Левого берега - трава, ловить невозможно.. Набережная  - имеется ввиду парапет на правом берегу ?

2,302

Re: Спиннинг

afa, да

2,303

Re: Спиннинг

afa пишет:

Сегодня тока был под Чернавским мостом со стороны Левого берега - трава, ловить невозможно.. Набережная  - имеется ввиду парапет на правом берегу ?

Sancho пишет:

afa, да

Спасибо за совет. Там вот только как то с парковкой авто грустно...

2,304

Re: Спиннинг

afa, да вроде как у скедии стояночка есть)) часто ловлю на набережной и на дамбе,есть там где поставить машинку.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

2,305

Re: Спиннинг

JONES, Ты конечно извини меня, но ты зануда... Форум живой, да не всегда удается здесь услышать что хочется, но что поделаешь... Многие удаляются с этого форума, многие не регистрируются, но все равно продолжают читать и делать выводы.
Похоже тебе нужны вот такие развернутые отчеты на примере шахмат, что бы потом в них сыграть:

http://cs14101.vk.me/c540103/v540103159/1da6f/4pFD6xWyrLQ.jpg

2,306

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

А разумные пределы это сколько?

ну до 10тыс рублей

2,307

Re: Спиннинг

За 10 тыров можно подобрать очень приличную палку. Если не претит чуть б\ у, то можно и ТИРО до 22гр и КРОЯ и много чего. И в новых можно покопаться - что бы по душе была. Я брал новую АУШИ ХИМИЦУ 4-23гр, по-мне для джига самое то, с лодки последнее время ловлю КРОЕМ 10.5-17.5 гр. Головы от 10 до 14гр- просто песня. Главное не спеши, потряси, приглядись.

Жива еще надежда.

2,308

Re: Спиннинг

KOTAR пишет:

ну до 10тыс рублей

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9494
Отличный вариант для джига в требуемом бюджете! Взял бы себе, но пока не располагаю свободной суммой денег.

2,309

Re: Спиннинг

KOTAR,
моё личное мнение - для начинающего спиннингиста бюджет 10т.р. слишком высок и не имеет смысла. Целесообразнее купить спиннинг до 7-8т.р., если новый, или вообще выбрать что нибудь из б/у до 5-6т.р. Этот бюджет позволит взять очень порядочную удилку.

Джиг с берега или с лодки планируется?

2,310

Re: Спиннинг

Для начинающего можно вообще взять телескопическую китайскую палку и катушку такого же плана, в сумме 700р и ловить не хуже любыми приманками ab кстати так и советуют в своих видео братья щербаковы)