2,146

Re: Спиннинг

Ребят, а как можно узнать какого года модельный ряд этого спина - LXS70MF2

2,147

Re: Спиннинг

titan_lex  модельный ряд  2013 года

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

2,148 (2014-05-16 22:34:53 отредактировано Профессор)

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Ребят, а как можно узнать какого года модельный ряд этого спина - LXS70MF2

2012 года. В России появились в 2103

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,149

Re: Спиннинг

Профессор, согласен, 2012 года рождения.

2,150

Re: Спиннинг

titan_lex, аккуратно распилив бланк можно по годовым кольцам посчитать)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,151

Re: Спиннинг

Профессор пишет:

2012 года. В России появились в 2103

Ни фига себе-91год шли через океан  bu  ag  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,152 (2014-06-10 00:02:41 отредактировано Евгений П)

Re: Спиннинг

Ну что, стал обладателем спиннинга Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … rite-Vizor , хороший друг Василий подарил на ДР! Не реклама ! Хотя уже есть в наличии HR Snalker, FAVORITE PROFESSIONAL дарил тестю на ДР  и у моей любимой жены гламурный фиолетовый FAVORITE G-stick favorite-fishing.com/g-stick/ привезенный спортсменами из Белгорода 1,5 года назад, которым она поймала около 10 щук и не меренное количество окуней на отводной, при этом спиннинг показал себя очень стойким к ударам и изгибам т.к. проходил обучения ловли жены!
Краткий тест первые впечатления:
Строгий, элегантный дизайн фурнитура от Fuji – кольца KR-concept.  Укороченная передняя часть рукоятки, открывающая доступ к бланку в сочетании с эргономичной гайкой Fuji, палец на бланке, как я и люблю, пробку не перевариваю, EVA и красота и приятно!
Строй "злой" - спиннинги спортивного класса, в общем, изначально, мне понравился внешнем видом, в руку лег как литой  ay
Тест по воблерам: На забросе, VIZOR хорошо работал с крупными приманками, первый воблер был  DEPS BALISONG, вес которого 24.8 г, отработал спиннинг без провалов, а Rudru продернет в лет ! Анимация более легких воблеров просто превосходная,  данный спиннинг позволял мне задавать приманке то, что я хотел. На вываживании щуки приличном размере около 2 кг на Таловском пруду, сдерживает очень хорошо, не давая ей шансов на сход.
Железо: VIZOR кидает отлично, возможно дополнительно сказывается новая система колец, которая, вроде бы как бы для увеличения дальности заброса и создавалась при этом вспомнил матчевые удилища, где кольца маленькие и много. Блесна "Атом" летить 60 метров смело, а кастматый в горизонт !
Джиг: Вот тут я начал с экспериментов повесил чебураху в 6 гр. и 2 резиной Keiteh, хотя тест спиннинга 7-28g, заброс на 30 метров, считал шагами по берегу очень порадовало т.к. ловлю в основном с лодки, больше и не надо. Погода без ветреная. Тест на воде показал, что чувствительность очень высокая, палец лежал на бланке, чувствовал дно очень хорошо, контролировать местонахождение приманки и ее поведение было легко. С фиксацией поклевок у VIZORа проблем нету, все четко и в руку. Про более высокие веса писать не буду смысла нет.
Вывод: VIZOR - это очень хороший и достойный универсальный инструмент рыболова, который со временем займет, а мне кажется и потеснит именитых производителей за счет своей цены и качеством. Данным спиннингом весьма легко и приятно работать как джигом, железом и воблерами и займет в моем арсенале лидирующее место !

2,153 (2014-06-10 00:19:03 отредактировано alexmak)

Re: Спиннинг

Евгений П пишет:

Ну что, стал обладателем спиннинга Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g  Не реклама...

Не реклама ? А что тогда? Да еще и ссылок накидал на сторонние ресурсы....s19.rimg.info/410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

2,154 (2014-06-10 00:28:08 отредактировано Евгений П)

Re: Спиннинг

alexmak пишет:

Не реклама ? А что тогда? Да еще и ссылок накидал на сторонние ресурсы....

а ты найди FAVORITE G-stick в Воронеже, а потом будешь понты кидать, а я за свои слова отвечу, могу показать все эти спиннинги, даже дам потрогать  ag

2,155 (2014-06-10 00:32:47 отредактировано alexmak)

Re: Спиннинг

Евгений П пишет:

а ты найди FAVORITE G-stick в Воронеже, а потом будешь понты кидать, а я за свои слова отвечу, могу показать все эти спиннинги, даже дам потрогать  ag

А зачем мне искать FAVORITE G-stick в Воронеже ? И причем здесь "понты кидать"? Понтитесь помоему вы!s3.rimg.info/6249c95f600dc6352b09be242cad8823.gif

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

2,156

Re: Спиннинг

Евгений П пишет:

Ну что, стал обладателем спиннинга  az Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g

Поздравляю! Спиннинг действительно отличный! Если бы мне друг подарил такую палочку, я бы и на форуме похвастал и перед другими рыбаками и перед соседями. Так что забей на разного рода высказывания.

Жива еще надежда.

2,157

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

перед соседями.

  ag

2,158

Re: Спиннинг

Евгений П, Жень, а не обратил внимания, как при падении джига плетня звенит-жужжит в руку?!

2,159

Re: Спиннинг

Возьму пример с Евгения и расскажу про свою последнюю покупку))
http://www.elway.ru/media/catalog/product/cache/2/thumbnail/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/e/spinningovoe-udilische-shimano-aerocast-spin.jpg
Это Шимано aerocast light oval black) Если вкратце, то для меня любителя - самое то, профиль необычный, чехол(наконец!) нормальный! И последнее - есть выбор можно предпочесть более хлесткий заброс или более жесткий.
Короче, рекомендую)

2,160

Re: Спиннинг

спиннинг на судака в бюджете 7-13р? до 35-40г.... длинной 8-9... чуилка в зубья... не тяжелый.... кидучий...

2,161

Re: Спиннинг

KNU,  бери как у меня и не выделывайся)

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

2,162

Re: Спиннинг

Херти Райз Силфи 86 до 35 г-удочка чума!

2,163

Re: Спиннинг

KNU пишет:

спиннинг на судака в бюджете 7-13р? до 35-40г.... длинной 8-9... чуилка в зубья... не тяжелый.... кидучий...

Можно и к Тиро 812 до 42гр присмотреться при таком бюджете. Там все твои требования выполняются, даже с запасом.

2,164

Re: Спиннинг

KNU, TERMINATOR Shad Jigger 275 15-50!!! Для меня без вариантов!!! Решишь потрясти-свяжись!!! Будешь удивлен!!!

2,165

Re: Спиннинг

Илья и Вадим, ну да палочка зачетная.
а вот Терминатора было бы интересно подержать. Макс в магазах у нас нет такого? когда  в костенки планируешь?
можно было бы тиру с терминатором сравнить и определиться ab

2,166

Re: Спиннинг

KNU, Коль, что там людно сейчас, негде притулиться!!!  Скорее всего в субботу вечером буду проезжать через НВ ( ag ), если что звони, пересечемся!!!

2,167

Re: Спиннинг

а Delta 8'6"MHF2    148    8'6'' / 2.59    Medium-Heavy    Спиннинг    Fast    10-20    12-42    2    15 360 р
чо за зверь кто в курсе?

2,168

Re: Спиннинг

KNU, сегодня в щукаре щупал какую то дельту, но ценник был поменьше.

2,169 (2014-06-20 22:43:49 отредактировано Сомовец)

Re: Спиннинг

KNU пишет:

а Delta 8'6"MHF2    148    8'6'' / 2.59    Medium-Heavy    Спиннинг    Fast    10-20    12-42    2    15 360 р
чо за зверь кто в курсе?

www.rusfishing.ru/forum/showthre … amp;page=2 Почитай тут!!!
Там же и про терминатора посмотри!!!

2,170

Re: Спиннинг

Назрел момент покупки лайтовой палки. Бюджет - 2000,может 2500. Палка под джиг,отводной и колебалки с вертушками. Длина от 2,65 и выше. Смотрел Колу 4-16 - в этой длине лапша. В Островке открыл для себя заново кайду.....от полутора и выше есть ярковыраженные злые палочки. Был в шоке. Вспоминал свой коттус купер 5-18 - посмотрел сейчас - уже не то,уже параболик,сказали - качество сильно упало. По ощущениям - кайда 5-25 по моему за 2200 - оно. Вклееный кончик даже. Мне тут уже рекомендовали кайду, но я был предвзят тогда по первому опыту. Кто ловил палками этого производителя,как ощущения? Немного подумали в дельте о пикерных удилищах......но они не очень быстрые.

2,171

Re: Спиннинг

JONES, Посмотри палочки фаворит.
budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … te-Delta-2

2,172 (2014-06-24 20:54:54 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

arusov пишет:

JONES, Посмотри палочки фаворит.
budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … te-Delta-2

Фаворит дельта 2.7 5-28 насколько я понял полупараболик вроде..о нем так говорят в инете...Где их можно пощупать у нас в магазинах?

2,173

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Фаворит дельта 2.7 5-28 насколько я понял полупараболик вроде.....Где их можно пощупать у нас в магазинах?

Этот вопрос надо задать в ветке магазины

2,174

Re: Спиннинг

JONES, совсем не параболик.

2,175

Re: Спиннинг

Лагуна 2.4 3-14 пока привлекателен.....Но все же покупать вслепую не хочу через интернет, нужно подержать его.

2,176

Re: Спиннинг

JONES,  лагуна и дельта в принципе не сильно отличаются. Если честно даже не знаю чем.
Сам имею дельту до 14 и до 35 кажется.
Где потрясти не знаю. В магазинах не видел. Было время продавал их. Но теперь оставлю
Хотя...  ab

2,177 (2014-06-24 22:43:31 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

arusov пишет:

JONES,  лагуна и дельта в принципе не сильно отличаются. Если честно даже не знаю чем.
Сам имею дельту до 14 и до 35 кажется.
Где потрясти не знаю. В магазинах не видел. Было время продавал их. Но теперь оставлю
Хотя...  ab

Тоже интересно, в чем разница кроме 100 рублей......а так....вроде и бренд и вроде дешево. 26-27 покупать собираюсь......не знаю...что можешь сказать о своем 3-14.....у тебя 240? Насколько он злой? Не сопля случайно? Кола спиннинг 4-16 2.44 сопля вообще страшная.А ценник такой же.

2,178

Re: Спиннинг

JONES,
Чуть выше писал что вообще не сопля. Палка то она индивидуальна. Для меня она кол для тебя может и лапшой покажется, хотя там до лапши как до Китая....  Ловил судака окуня. Нормально для своих денег. Да у меня 240.

2,179

Re: Спиннинг

arusov пишет:

JONES,
Чуть выше писал что вообще не сопля. Палка то она индивидуальна. Для меня она кол для тебя может и лапшой покажется, хотя там до лапши как до Китая....  Ловил судака окуня. Нормально для своих денег. Да у меня 240.

В плане чувствительности как?

2,180 (2014-06-26 16:56:52 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

В общем взял Фаворит дельта 2,4 3-14....приехал домой,собрал....попробовал помахать,а он стучит в месте стыка ,и так повернул и так - стучит.Садится все плотно.......Поехал назад в магазин,ребята попробовали - действительно стук....тут уж я  испугался брать фаворит вообще.Решил поднять ценник и взять повыше уровнем.Между максимусом хай-энерджи Х и майор крафтом трапарой выбрал Trapara TPS-802MX. Взял в руки - ну совсем иной уровень. Теперь руки чешутся обловить.

2,181

Re: Спиннинг

А там TPS-802LX или 762-LX тест 2-10гр. не было? Чё-то ни чего в руку не ложится.

2,182 (2014-06-26 18:50:35 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

А там TPS-802LX или 762-LX тест 2-10гр. не было? Чё-то ни чего в руку не ложится.

Есть. 2300 ценник вроде или в районе этого. 7,6 есть 3-15 и 2-10, я смотрел.

2,183

Re: Спиннинг

JONES пишет:

взял Фаворит

Нынешние Фавориты не чета палкам прошлых лет,качество,к сожалению,упало. Я недавно тряс в магазине Фаворит Профессионал(был у меня когда-то такой же спин),так вот новые палки стали гораздо хуже качеством изготовления и по строю сопливые какие-то,чего раньше не наблюдалось...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,184

Re: Спиннинг

JONES, О блин, совсем запарился, а магазин то какой?

2,185

Re: Спиннинг

куплю комплект джеркбейтовое удилище с приманками я начинающий рыбачек

2,186 (2014-06-26 21:54:15 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

JONES, О блин, совсем запарился, а магазин то какой?

Щукарь,тот что у птички прямо. Мне там менеджеры нравятся больше. Парень не высокий очень хорошо разбирается в теме.

2,187

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Мне там менеджеры нравятся больше.

Больше, чем где? bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,188

Re: Спиннинг

vi.potapov пишет:

куплю комплект джеркбейтовое удилище с приманками я начинающий рыбачек

Тебе надо вот в эту тему: minnow.ru/forum/viewforum.php?id=30

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,189 (2014-06-26 22:11:43 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

957 пишет:

Больше, чем где? bw

Чем в Щукаре, что дальше. Не то,что бы там  плохие, просто как то приятнее.

2,190

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Чем в Щукаре, что дальше. Не то,что бы там  плохие, просто как то приятнее.

Да вы их готовить не умеете ag
А если серьезно, то ребята, что в Щукаре дальше по Хользунова очень хорошие специалисты. (Александр, Алексей, Виктор, Борис)
Просто их знаю уже больше 2-х лет, бываю там очень часто просто (рядом с домом)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,191 (2014-06-26 22:19:23 отредактировано Евгений П)

Re: Спиннинг

JONES пишет:

я  испугался брать фаворит вообще.

видимо попал так и с крафтом можно попасть, у меня 3 спина Фаворита  ay

2,192

Re: Спиннинг

RSM 36 пишет:

Да вы их готовить не умеете ag
А если серьезно, то ребята, что в Щукаре дальше по Хользунова очень хорошие специалисты. (Александр, Алексей, Виктор, Борис)
Просто их знаю уже больше 2-х лет, бываю там очень часто просто (рядом с домом)

Ну тут дело скорее не в их уровне, как специалистов, а просто в манере общения.

2,193 (2014-06-26 22:57:44 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Евгений П пишет:

видимо попал так и с крафтом можно попасть, у меня 3 спина Фаворита  ay

Фавориты ведь разные..я выбирал из 2х дешевых серий: дельта и лагуна. У меня еще в проэкте спиннинг под тяжелый джиг на судака и, может быть им будет фаворит 2,7 7-35. Но меня соблазняет еще котус вайпер 2,7 10-30. Он экстра фаст. А может и замахнусь на солпару, пока не могу сказать. Ближе к августу будет дело.

2,194

Re: Спиннинг

В общем взял Фаворит дельта 2,4 3-14....приехал домой,собрал....попробовал помахать,а он стучит в месте стыка ,и так повернул и так - стучит.Садится все плотно.......Поехал назад в магазин,ребята попробовали - действительно стук....тут уж я  испугался брать фаворит вообще.Решил поднять ценник и взять повыше уровнем.Между максимусом хай-энерджи Х и майор крафтом трапарой выбрал Trapara TPS-802MX. Взял в руки - ну совсем иной уровень. Теперь руки чешутся обловить.


Привет JONES! Напиши пожалуйста свои  впечатления от Trapara TPS-802MX. В каких целях используешь палку, с какими размерами воблеров справляется min и max, как с джигом 12гр + приманка, есть ли запас мощности?
Тоже присматриваюсь к этой палочке, только к этой медельки Trapara TPS-762MLX ( 3-15гр. )

2,195 (2014-07-17 23:17:40 отредактировано JONES)

Re: Спиннинг

Mrak-999 пишет:

Привет JONES! Напиши пожалуйста свои  впечатления от Trapara TPS-802MX. В каких целях используешь палку, с какими размерами воблеров справляется min и max, как с джигом 12гр + приманка, есть ли запас мощности?
Тоже присматриваюсь к этой палочке, только к этой медельки Trapara TPS-762MLX ( 3-15гр. )

Привет.Только сейчас увидел сообщение.Эта палка не для твичинга ни разу.она же под форель сделана.Строй регулярный. Лапша.Ну лапша для воблеров.И рукоятка длинная.Для нетяжелого джига и колебалок до 14 граммов хорошая. Верхний тест в 18 явно завышен помоему.12 граммов пилькер кидает метров на 60 с монолеской.Я эту палку с леской только использую.Джиг нормально граммов от 5 до 12 по стоячей воде.Типичная окуневая палочка на класс выше ультралайта.Также я думаю будет хорошо работать под жереха и голавля.То есть под ту рыбу,которую не нужно подсекать либо подсечка нужна мягкая.Судака ей не просечешь.И воблеры не продернешь.......она проваливается на всем.Так что если нужна палка под твичинг,то ищи другое.Но повторюсь,под легкий джиг и колебалки она хороша.Кидает обалденно.

2,196

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Типичная окуневая палочка на класс выше ультралайта.

интересная мысль bw

2,197

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

интересная мысль bw

я имел ввиду тяжелее)))))

2,198

Re: Спиннинг

Правда так считаешь, что параболик типично окуневая палка?

2,199

Re: Спиннинг

JONES пишет:

Привет.Только сейчас увидел сообщение.Эта палка не для твичинга ни разу.она же под форель сделана.Строй регулярный. Лапша.Ну лапша для воблеров.И рукоятка длинная.Для нетяжелого джига и колебалок до 14 граммов хорошая. Верхний тест в 18 явно завышен помоему.12 граммов пилькер кидает метров на 60 с монолеской.Я эту палку с леской только использую.Джиг нормально граммов от 5 до 12 по стоячей воде.Типичная окуневая палочка на класс выше ультралайта.Также я думаю будет хорошо работать под жереха и голавля.То есть под ту рыбу,которую не нужно подсекать либо подсечка нужна мягкая.Судака ей не просечешь.И воблеры не продернешь.......она проваливается на всем.Так что если нужна палка под твичинг,то ищи другое.Но повторюсь,под легкий джиг и колебалки она хороша.Кидает обалденно.

JONES Большое Спасибо за информацию!!!

2,200

Re: Спиннинг

Sancho пишет:

Правда так считаешь, что параболик типично окуневая палка?

Это полупараболик. Окуня не нужно сильно подсекать,он мягкий.Как и белого хищника. В общем я считаю,что палка, заточенная под ручьевую форель идеально подходит для окуня, язя, голавля и жереха.