2,091

Re: Спиннинг

Сомовец, Макс, отпишись тогда по очУчениям. По мне ЛЭС как минимум кайфовый. Не смотря на тест в две унции ловлю иногда и по месту.
А лучше вообще скажи где и когда будите тестить.
Мож и я примчу ah

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,092

Re: Спиннинг

JeneK, Жень я только за то что бы народ подъехал, а еще лучше с тяжелой артилерией!
Очень хочется потестить разные палочки!!!

2,093

Re: Спиннинг

Лёху Краза с собой тяните!!!!! У него теперь моя Дайко Ультиматум 14-70! Дикая катапульта! Из тяжёлых палок в руках лучше неё ни чего не держал!  ay

2,094

Re: Спиннинг

Сомовец,  Могу HR Sylphy 2oz. привести, для теста. Хорошая джиговая палка.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

2,095

Re: Спиннинг

Voland,  Леш, было бы здорово!!!  Вечером создам отдельную тему, там все и обсудим.

2,096

Re: Спиннинг

Сомовец, давай мути сейчас. Время нужно выбрать побыстрее.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,097

Re: Спиннинг

Сегодня тестил новенький легенд элит 86 унцовик.это пока моя самая дорогая палка и она того стоит.палочка супер!!!очень доволен!!!всем спасибо за совет!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,098 (2014-04-08 17:04:21 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

В воскресенье получилось половить рыбку в плавнях попутно потестить 2 спиннинга. Первый - свежекупленный Харти Райз Силфи 762 20-80гр. Второй - Фаворит Визор 702 7-28гр, который взял для для опробования Василий Р2В (интернет магазин "Будет клёво").

Hearty Rise Sylphy SYS-762MН:
Присматривался к чему то подобному уже давно, с момента когда пришлось ловить под Саратовом на крупную резину (5-6") с большими весами, что было явным перегрузом для Тиры 812. А надо было бы ещё вес добавить - саратовцы ловили, например, шейкером 6" (26гр) + 32гр на малом течении с глубиной около 10м, а на течении веса доходили до 45-50гр.

    Силфи был одним из главных претендентов на покупку, но и про америкосов и некоторых японцев не забывал. Окончательно меня убедили, правильнее - напомнили о необходимости покупки, именно Силфи положительные отзывы после тестов minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8511.

      Конечно на нашем вдхрн. в полной мере потестить не получилось, но тем не менее результаты проб меня полностью удовлетворили. Шейкер 6" (25-26гр), Юм ребристый 3" (6гр), Юм ребристый 4" (около 9гр) + груз 20-30гр отлично бросаются и удочка ведёт себя очень достойно в плане чувствительности. Хотя на потрях в магазине ощущается некоторая коловатость, ничего подобного на воде нет. И вершинка отыгрывает и на щучке 1,2-1,3кг, которой был обрыблен, бланк отрабатывает. Заброс так же порадовал.
     Сначала был непривычен длинный форгрип, не позволяющий держать палец на бланке, потом понял, что с такими весами нечего там пальцу делать, и так всё чувствуется.
     
Покупкой удовлетворён полностью и рад, что вовремя отбросил вариант с покупкой младшей модели до 60гр. - этот вариант именно то, что мне нужно для вышеуказанных целей. Не зря этой удилкой ряд экипажей пользуется на PALе.

Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g :
      До этого я пробовал несколько Фаворитов - Эксклюзив, Зандер, Бриз, и по-моему Професионал. Просто брал у товарищей по рыбалке не надолго.  Хорошие и отличные спиннинги, по отличной цене. Но т.к. у меня были подобные удилища лучше или не хуже по характеристикам, то особо ничего не зацепило до желания купить.
      С Визором вышло по-другому. Вася в пятницу показал мне несколько новых спиннингов, предложил попробовать на предстоящей совместной рыбалке. Мне захотелось попробовать удилище сопоставимое с имеющимся у меня Графитлидером (не хочу точно называть модель, но многие наверное догадаются). Напотрях удилище показалось интересным - лёгкий высококонусный бланк с некоторой концеватостью, но не колообразный, что можно было бы ожидать от "коротыша" с такой конусностью. Удобная ручка с передней гайкой как у Легенды Экстрим, но держак нормальный, а не скелетный, который не всем удобен. Дизайн не броский, без лишних украшений.
     
     Результаты сравнительных тестов и рыбалки показали именно то, что и предполагалось при первом знакомстве со спиннингом, может даже немного больше.
     Графитлидер 7" до 28гр в сравнении с этим Визором выглядит немного бледно.
Забросы сопоставимы по дальности, но это не главное при ловле с лодки.
ГЛ по джигу слабовата, недостаточно тактильной и визуальной чувствительности, нормально более чем с половины теста. С воблерами работает изумительно, но примерно с соток и выше.
    Визор  дружит с джигом от 10гр точно (меньше не пробовал, порыбачить хотелось). Цели определить максимум не стояло, но 18-20гр + Юм ребристый 3-4" (примерно 6-9гр) кидает и подбрасывает без напряга. Чувствительность как тактильная, так и визуальная на высоком уровне.
    Воблеры - Поинтер 128  и Норис Тадамаки 130 (2,5м ) твичатся без провалов, но и не дубово, работает не только кончик, но и 1/2-2/3 часть бланка Попробовал Магалон маленький, оказалось что вполне реально и этот лёгкий и капризный воблер дёргать, что у ГЛ получается слабо.

    Обрыбил двумя щучками по 1,5кг, джиг, видел 1 поклёвку на Магсквад 128, но не реализовал.

Главное: удилище понравилось прежде всего своей лодочной универсальностью в тесте. Универсальностью в хорошем смысле этого слова, без минусов в различных видах ловли. Мне например приходится закрываться двумя ГЛидерами - один отлично твичит крупные минохи, другой отличный джигит до 24гр (или другой до 40+), а иногда и Лес до 17,5 гр помогает, когда что полегче потвичить нужно. Береговая универсальность тоже дело не маловажное, когда 2-3 палки не потаскаешь.
    Как сказал о спиннингах Фаворит мой хороший друг Андрей Дед: "Лепи наклейку с дорогим японским брендом и будут скупать и нахваливать"! Я полностью с ним согласен. И стоит к другим фаворитовским палкам присмотреться.

P.S. Скидок при описании рабочих качеств на доступность цены (менее 6т.р.) не делал! От интернет магазина "Будет Клёво" и лично от Василия Р2В копеек и халявных снастей не получал и не получаю!

2,099

Re: Спиннинг

Илья, Спасибо за обзор!
Прямо в тему... как раз приятелю на днюху унцовичек присматриваю. Надо будет как нить поближе посмотреть.

2,100

Re: Спиннинг

Сомовец, а что ж тогда кростейджа не глянул у меня, унцевик как раз.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,101

Re: Спиннинг

Sandro, Саш, да только сегодня разговор завели за подарок!!! Корешу тридцатник в июле!

2,102

Re: Спиннинг

Сомовец, ну ежели что, вдруг тест драйв унцевиков надумаешь провести поучаствую.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,103

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

Сомовец, ну ежели что, вдруг тест драйв унцевиков надумаешь провести поучаствую.

bs

2,104 (2014-04-08 17:55:22 отредактировано А-818)

Re: Спиннинг

Илья пишет:

    Как сказал о спиннингах Фаворит мой хороший друг Андрей Дед: "Лепи наклейку с дорогим японским брендом и будут скупать и нахваливать"! Я полностью с ним согласен. И стоит к другим фаворитовским палкам присмотреться.

Ловлю пару лет Фаворитом Профессионал 4-20 и пока менять палку желания нет.Очень достойные изделия по вменяемой цене.  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,105

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Ловлю пару лет Фаворитом Профессионал 4-20 и пока менять палку желания нет.Очень достойные изделия по вменяемой цене.  ay

Сегодня в Щукаре  купил спиннинг Favorite Absolute 802M 2.40m 7-28g Fast. на вид очень даже...и в руке лежит приятно! за такие деньги самое то! теперь на водоем,испытывать))))

2,106

Re: Спиннинг

dockorotkih пишет:

теперь на водоем,испытывать

После испытаний черкните пару строк о том как Вам спиннинг? И,если твичите большие воблеры, то очень интересен именно этот момент.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,107

Re: Спиннинг

Коллеги, нужна помощь, подскажите пожалуйста , стОит ли покупать shimano alivio bx 210 тест 10-30 новую за 1000 р. привезена с тайланда. Привлекает длина - в сложенном состоянии легко помещается в багажник авто.

2,108

Re: Спиннинг

DOC, Очень сложный вопрос, стоит или нет. Цена для Аливии нормальная. Вопрос - зачем? Нужна - купи, не нужна - не покупай ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,109

Re: Спиннинг

Илья пишет:

От интернет магазина "Будет Клёво"

vk.com/budet__klevo?w=wall-54902312_586%2Fall

2,110 (2014-04-10 23:10:31 отредактировано R2V)

Re: Спиннинг

А у меня Zander Favorite. Очень мне он по душе за ряд своих особенностей. Небольшой отчет здесь: budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B … e-Zander-2

2,111 (2014-04-14 10:45:59 отредактировано R2V)

Re: Спиннинг

Илья пишет:

В воскресенье получилось половить рыбку в плавнях попутно потестить 2 спиннинга. Первый - свежекупленный Харти Райз Силфи 762 20-80гр. Второй - Фаворит Визор 702 7-28гр, который взял для для опробования Василий Р2В (интернет магазин "Будет клёво").

Hearty Rise Sylphy SYS-762MН:
Присматривался к чему то подобному уже давно, с момента когда пришлось ловить под Саратовом на крупную резину (5-6") с большими весами, что было явным перегрузом для Тиры 812. А надо было бы ещё вес добавить - саратовцы ловили, например, шейкером 6" (26гр) + 32гр на малом течении с глубиной около 10м, а на течении веса доходили до 45-50гр.

    Силфи был одним из главных претендентов на покупку, но и про америкосов и некоторых японцев не забывал. Окончательно меня убедили, правильнее - напомнили о необходимости покупки, именно Силфи положительные отзывы после тестов minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8511.

      Конечно на нашем вдхрн. в полной мере потестить не получилось, но тем не менее результаты проб меня полностью удовлетворили. Шейкер 6" (25-26гр), Юм ребристый 3" (6гр), Юм ребристый 4" (около 9гр) + груз 20-30гр отлично бросаются и удочка ведёт себя очень достойно в плане чувствительности. Хотя на потрях в магазине ощущается некоторая коловатость, ничего подобного на воде нет. И вершинка отыгрывает и на щучке 1,2-1,3кг, которой был обрыблен, бланк отрабатывает. Заброс так же порадовал.
     Сначала был непривычен длинный форгрип, не позволяющий держать палец на бланке, потом понял, что с такими весами нечего там пальцу делать, и так всё чувствуется.
     
Покупкой удовлетворён полностью и рад, что вовремя отбросил вариант с покупкой младшей модели до 60гр. - этот вариант именно то, что мне нужно для вышеуказанных целей. Не зря этой удилкой ряд экипажей пользуется на PALе.

Favorite Vizor VZR-702MH 2.10m 7-28g :
      До этого я пробовал несколько Фаворитов - Эксклюзив, Зандер, Бриз, и по-моему Професионал. Просто брал у товарищей по рыбалке не надолго.  Хорошие и отличные спиннинги, по отличной цене. Но т.к. у меня были подобные удилища лучше или не хуже по характеристикам, то особо ничего не зацепило до желания купить.
      С Визором вышло по-другому. Вася в пятницу показал мне несколько новых спиннингов, предложил попробовать на предстоящей совместной рыбалке. Мне захотелось попробовать удилище сопоставимое с имеющимся у меня Графитлидером (не хочу точно называть модель, но многие наверное догадаются). Напотрях удилище показалось интересным - лёгкий высококонусный бланк с некоторой концеватостью, но не колообразный, что можно было бы ожидать от "коротыша" с такой конусностью. Удобная ручка с передней гайкой как у Легенды Экстрим, но держак нормальный, а не скелетный, который не всем удобен. Дизайн не броский, без лишних украшений.
     
     Результаты сравнительных тестов и рыбалки показали именно то, что и предполагалось при первом знакомстве со спиннингом, может даже немного больше.
     Графитлидер 7" до 28гр в сравнении с этим Визором выглядит немного бледно.
Забросы сопоставимы по дальности, но это не главное при ловле с лодки.
ГЛ по джигу слабовата, недостаточно тактильной и визуальной чувствительности, нормально более чем с половины теста. С воблерами работает изумительно, но примерно с соток и выше.
    Визор  дружит с джигом от 10гр точно (меньше не пробовал, порыбачить хотелось). Цели определить максимум не стояло, но 18-20гр + Юм ребристый 3-4" (примерно 6-9гр) кидает и подбрасывает без напряга. Чувствительность как тактильная, так и визуальная на высоком уровне.
    Воблеры - Поинтер 128  и Норис Тадамаки 130 (2,5м ) твичатся без провалов, но и не дубово, работает не только кончик, но и 1/2-2/3 часть бланка Попробовал Магалон маленький, оказалось что вполне реально и этот лёгкий и капризный воблер дёргать, что у ГЛ получается слабо.

    Обрыбил двумя щучками по 1,5кг, джиг, видел 1 поклёвку на Магсквад 128, но не реализовал.

Главное: удилище понравилось прежде всего своей лодочной универсальностью в тесте. Универсальностью в хорошем смысле этого слова, без минусов в различных видах ловли. Мне например приходится закрываться двумя ГЛидерами - один отлично твичит крупные минохи, другой отличный джигит до 24гр (или другой до 40+), а иногда и Лес до 17,5 гр помогает, когда что полегче потвичить нужно. Береговая универсальность тоже дело не маловажное, когда 2-3 палки не потаскаешь.
    Как сказал о спиннингах Фаворит мой хороший друг Андрей Дед: "Лепи наклейку с дорогим японским брендом и будут скупать и нахваливать"! Я полностью с ним согласен. И стоит к другим фаворитовским палкам присмотреться.

P.S. Скидок при описании рабочих качеств на доступность цены (менее 6т.р.) не делал! От интернет магазина "Будет Клёво" и лично от Василия Р2В копеек и халявных снастей не получал и не получаю!

В это воскресенье вновь походили с Ильей на лодочке. Щучка поклевывала не активно, но ловилась. В этот раз в моих руках был тот же Визор Фаворит 7-28 гр. Не буду повторять за Ильей все вышесказанное. От палочки я в восторге. Особенно твич воблеров мне доставил огромное удовольствие. На спиннинге стоял Шнур Сан Лайн Супер ПЕ 10лб , катушка Биомастер 2500. Работа разных воблеров настолько четко и качественно передается бланком, что просто пипец. Кидал Рапаловский Икс Рап 14 см, немаленький воблерок. Но деликатный бланк справился без напрягов и проводка этого воблера была очень комфортна. По джигу тоже все отлично. Чебурашка 10 гр плюс 3 дюймовый твистер - визуальный контроль по кончику, учитывая вчерашний ветер. Подергал воблерки удилкой от Графитлидер с подобными же характеристиками. Визор более приятный. Теперь он в моей коллекции спиннингов  и будет одним из основных. Это реальный отличный универсал для твича и джига с лодки. Но и на малых реках с берега тоже будет уместен. По рыбе - несколько штук, отпустили. Одну забрали. А еще одна откусила у меня новый Орбит 110 и потом еще долго прыгала вокруг нашей лодки пытаясь избавиться от пирсинга.  ag

2,112 (2014-04-14 21:58:24 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

R2V, а я себе всё таки вариту унцовую 7ку взял,уже обловил,палка супер!!!вобы до 115 магсквада без проблем.от 5г+шейкер по кончику видно,от 10г с закрытыми глазами в руку!!!короче влюбился в неё!!!Василий и Илья,спасибо за совет!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,113

Re: Спиннинг

Андрей 818 пишет:

Илья,подскажите, где можно купить такой же? Вы давно свой брали?

Набери в любом поисковике - рыболовный магазин Будет клёво, и будет тебе счастье с бесплатной доставкой в течении одного-двух дней. Или обратись к Р2В, который постом выше писал, он и есть хозяин этого магазина.

2,114

Re: Спиннинг

Илья пишет:

и будет тебе счастье с бесплатной доставкой в течении одного-двух дней

Спасибо... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,115

Re: Спиннинг

доброго вечера!решил купить себе новый девайс с тестом(низ 5-6 грамм,вверх 21-25 грамм и длинна 250-270) так как в основном ловлю с берега.бюджет до 7000 т.р.Писмотрел сегодня два варианта MAJOR CRAFT RTS-852ML     146     8'5" / 2.57     тест-6-23         Спиннинги HEARTY RISE EGI FORCE II EB-832HNC длина 250 см тест 6-26 гр со скидкой в избе щас 6800т. основной принцип ловли джиг,воблера,хочется узнать может кто юзал)))))))может кто другое посоветует.Заранее благодарен!

2,116

Re: Спиннинг

ребят посоветуйте какую катушку поставить под спин. с тестом 8-32 гр.-2000 или 3000?

2,117 (2014-04-20 12:29:54 отредактировано Pioneer)

Re: Спиннинг

Всех со Светлым праздником!
Необходима помощь опытных людей. В посте 2199 Илья рассказывал о палке Визор, при этом отметил  слабость  Графитлидер 7" до 28гр "..ГЛ по джигу слабовата, недостаточно тактильной и визуальной чувствительности". Поскольку ГЛ 702м я приобрёл не так давно и, в основном, использовал для твича, то решил попробовать джиг и... полностью убедился вчера в правоте Ильи. В плавнях, на бровках и яме. Т.е. удар, вываживание - уверенно и без проблем (две щучки взял вчера, третья под треху у лодки сошла по моей дурости). Но джиговые качества оставляют желать лучшего. Ну, вот я и стал желать лучшего ab. А чего, корифеи могут посоветовать на выбор именно для джига, с учётом, что я в лодке, и палку для твича свою ГЛ все-равно возить второй буду в лодке. Что есть сегодня в продаже не длинное, лодочное, с качествами (чуйкой) джига и, одновременно строгостью при вываживании, для весов где-то 8-18 плюс резина (щучья) ? О цене не упоминаем, скоро день рождения ab. Так, чтобы не перепродавать, а пользоваться долго и получать кайф.  Лодка такая, что стоять не могу в ней, поэтому и не длинное. Спасибо заранее всем, кто откликнется, извините за изложение.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

2,118

Re: Спиннинг

Pioneer,  я не профи по джигу (редко ловлю , предпочитаю воблеры), но мне оч понравилось палка серии вива (у знакомого как раз такая, брал на несколько рыбалок потестить), хороша по джигу и ей можно твичить (продергивает вплоть до рудры).

2,119

Re: Спиннинг

alifanov,  Спасибо, так вот и вопрос возник, что воблеры - это хорошо, но, если, как вчера, вся щука на большой глубине, то джиг и понадобился.  Поэтому и задумался над второй лодочной - джиговой палкой.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

2,120 (2014-04-20 12:57:36 отредактировано alifanov)

Re: Спиннинг

Pioneer, я вчера джиговал фантомом экстрафастовским, чисто твичевый спин.... после салмовского джигспешиал с вклееным кончиком конечно удовольствие сомнительное, тем не менее даже на нем 10 г по кончику видны. По поводу глубины  если до 5-6 метров и с лодки то варинты есть - те же кренки и ратлинги, вчера как раз на глубинные кренки  и взяли парочку хыщников (1 на косадаковский с глубиной до 2-2,5 метров, вторая на юзуриковский крен с гулбиной до 3,5 - 4х метров).
Но - это личное мое мнение, у меня все таки "заворот " на вобы  преимущественно с берега, я думаю парни поопытнее посоветуют достоный вариант.

2,121

Re: Спиннинг

gridinmityai пишет:

доброго вечера!решил купить себе новый девайс с тестом(низ 5-6 грамм,вверх 21-25 грамм и длинна 250-270) так как в основном ловлю с берега.бюджет до 7000 т.р.Писмотрел сегодня два варианта MAJOR CRAFT RTS-852ML     146     8'5" / 2.57     тест-6-23         Спиннинги HEARTY RISE EGI FORCE II EB-832HNC длина 250 см тест 6-26 гр со скидкой в избе щас 6800т. основной принцип ловли джиг,воблера,хочется узнать может кто юзал)))))))может кто другое посоветует.Заранее благодарен!

Первым не ловил, а второй есть. Очень достойно справляется с джигом.

2,122

Re: Спиннинг

alifanov пишет:

Pioneer, "... я думаю парни поопытнее посоветуют достойный вариант."

"Парни поопытнее" ab, пост 2,215 гляньте, плиз. А то уже сомнения, может к ГЛ риволта 702м я зря претензии выставил, грунт-то на водоохранке мягкий, да ещё и ветер был, и яма 5-7м ( р-он эл.опор). Но, вот заклинила мысль - вторую короткую под джиг палку в лодку положить. Хоть бы кто сказал, что фигней занимаюсь, я б и успокоился.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

2,123

Re: Спиннинг

Pioneer, в прошлые выхи напарник ловил риволтой, как раз практически все время джиговал.  я бы сказал информативная палка, отигрывает на раз, по его словам грамм от 10 -ти на норм дне в руку. легкая и звонкая, проверена на прочность -)

2,124 (2014-04-24 17:35:13 отредактировано R2V)

Re: Спиннинг

Pioneer пишет:

Всех со Светлым праздником!
Необходима помощь опытных людей. В посте 2199 Илья рассказывал о палке Визор, при этом отметил  слабость  Графитлидер 7" до 28гр "..ГЛ по джигу слабовата, недостаточно тактильной и визуальной чувствительности". Поскольку ГЛ 702м я приобрёл не так давно и, в основном, использовал для твича, то решил попробовать джиг и... полностью убедился вчера в правоте Ильи. В плавнях, на бровках и яме. Т.е. удар, вываживание - уверенно и без проблем (две щучки взял вчера, третья под треху у лодки сошла по моей дурости). Но джиговые качества оставляют желать лучшего. Ну, вот я и стал желать лучшего ab. А чего, корифеи могут посоветовать на выбор именно для джига, с учётом, что я в лодке, и палку для твича свою ГЛ все-равно возить второй буду в лодке. Что есть сегодня в продаже не длинное, лодочное, с качествами (чуйкой) джига и, одновременно строгостью при вываживании, для весов где-то 8-18 плюс резина (щучья) ? О цене не упоминаем, скоро день рождения ab. Так, чтобы не перепродавать, а пользоваться долго и получать кайф.  Лодка такая, что стоять не могу в ней, поэтому и не длинное. Спасибо заранее всем, кто откликнется, извините за изложение.

Могу посоветовать посмотреть Favorite Varita. Виктор dantist взял ее себе под воблерки (выбирал между варитой и визором), хотя у этой палки более джиговый уклон - очень живой кончик. Про чуйку Виктор тоже все написал:

dantist пишет:

R2V, а я себе всё таки вариту унцовую 7ку взял,уже обловил,палка супер!!!вобы до 115 магсквада без проблем.от 5г+шейкер по кончику видно,от 10г с закрытыми глазами в руку!!!короче влюбился в неё!!!Василий и Илья,спасибо за совет!

Также могу предложить присмотреться к FAVORITE NEO BREEZE - высококлассное джиговое удилище. Легкие, звонкие, чувствительные удилки.

2,125

Re: Спиннинг

взял из нета палку басс-хантер 4-21 экста фест заводской китай выглядит на намного дороже своей цены,о чем и говорит цены на него на других сайтах.,шикарный спиннинг за 1000 р.не вижу смысла переплачивать за имя конторы до 30%от  цены при удовлетворительном качестве.

2,126 (2014-05-03 01:26:31 отредактировано Tirion)

Re: Спиннинг

А кто-нибудь поделится секретами ловли окуня на спиннинг? Очень  было бы интересно прочесть ab

2,127

Re: Спиннинг

Tirion пишет:

А кто-нибудь поделится секретами ловли окуня на спиннинг? Очень  было бы интересно прочесть ab

вообще нет ни каких секретов - кидаешь - либо клювает либо не клювает!

2,128

Re: Спиннинг

KNU пишет:

вообще нет ни каких секретов - кидаешь - либо клювает либо не клювает!

Истина! ay
Хотя секрет один есть-без приманки шансы на поимку окуня резко падают... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,129

Re: Спиннинг

Tirion пишет:

А кто-нибудь поделится секретами ловли окуня на спиннинг? Очень  было бы интересно прочесть ab

Самый простой способ заплыть на лодке под Северный мост, поставить что-то на вроде Риджа 35 (лучше диповую версию), и мягким твичем вести. Окуня там как грязи. В сумерках неплохо у меня окунь реагировал на Бент 76.
Если поставить что-то покрупнее, например Флик Бит от Дайвы, SX-60 от Экогир, SH-60 от Юзури, то частенько влетает судачёк, правда стеклянный. Более крупные приманки не тестировал там, вполне очень даже может быть влетит и хороший судак.
Можно и на мелкую вертушку ловить, тоже классно клюёт, но мне это уже не интересно.

2,130

Re: Спиннинг

Что то последнее время весь форум эвиды всех мастей продает? Прям как сговорились. Может, раньше самая покупаемая палка была или подвох какой?

Жива еще надежда.

2,131

Re: Спиннинг

foks62, акции "СентКроя" падают, держатели  их сбрасывает в  виде палок этой серии-наиболее ликвидных на рынке активов... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,132

Re: Спиннинг

957 пишет:

foks62, акции "СентКроя" падают, держатели  их сбрасывает в  виде палок этой серии-наиболее ликвидных на рынке активов... ag

А я, дурак купил, правда не эвид, а ЛЕС.

Жива еще надежда.

2,133

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

А я, дурак купил, правда не эвид, а ЛЕС.

Закон рынка - сегодня Эвид , завтра ЛЕС .Так что не стОит огорчаться!!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,134

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Закон рынка - сегодня Эвид , завтра ЛЕС .Так что не стОит огорчаться!!!

Я бы даже из-за десятка ЛЕСа не огорчился, а из-за одной тем более. br

Жива еще надежда.

2,135

Re: Спиннинг

после каждой рыбалки всё больше и больше приятно удивляюсь фаворит варита!вот универсал так универсал!при её цене у неё нет конкурентов...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,136

Re: Спиннинг

dantist пишет:

после каждой рыбалки всё больше и больше приятно удивляюсь фаворит варита!вот универсал так универсал!при её цене у неё нет конкурентов...

Виктор, а какой реальный верхний предел этой палки, по вашему мнению?

Жива еще надежда.

2,137

Re: Спиннинг

foks62, в каких приманках?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,138

Re: Спиннинг

Borisich-52 пишет:

Закон рынка - сегодня Эвид , завтра ЛЕС .

Послезавтра порядочный японец!

2,139

Re: Спиннинг

dantist пишет:

foks62, в каких приманках?

Джиг.

Жива еще надежда.

2,140

Re: Спиннинг

foks62, максимум что кидал 14г+3дюйма твистер,заброс и анимация легко.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,141 (2014-05-09 18:30:29 отредактировано foks62)

Re: Спиннинг

Сегодня стал полноправным обладателем LEGEND ELIT/LES70F2. Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Жива еще надежда.

2,142

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Сегодня стал полноправным обладателем LEGEND ELIT/LES70F2. Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

А у нас на кухне газ, а у вас?
А у нас водопровод - вот!
foks62, Василий, навеял az

2,143 (2014-05-11 08:11:08 отредактировано Devil spin)

Re: Спиннинг

Всем добрый день.

Заинтересовала палочка favorite zander 792m. Может у кого то есть такая или этой же серии, но тест/длина другие?
Отзывов много, вроде как вклейка ломучая....

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,144

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

А у нас на кухне газ, а у вас?

Вань, целый день ходил с приподнятым настроением, не смотря на работу, ну прям распирало. Поделился радостью и вот.....

Жива еще надежда.

2,145

Re: Спиннинг

foks62, ну и я рад за тебя ab  az