1,871

Re: Спиннинг

рыбачок99, С чего такие выводы? be

1,872

Re: Спиннинг

Просто они мне очень нужны...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,873

Re: Спиннинг

Рыбачок99, я конечно не спец в ловле на джиг, но скажу так: в одном из номеров журнала РсН иностранный автор очень хорошо описал ловлю джигом, в том числе описал характеристики силиконовых приманок, где и какие силиконовые приманки нужно применять и почему именно эти, а не другие. Так вот по его мнению жёсткие силиконовые приманки нужно применять на течении. Течение им будет придавать дополнительную игру, в то время как мягкий силикон не очень будет подходить к таким условиям, игра у него будет слишком активная. Ну и ещё он какие-то аргументы приводил по этому поводу. В общем описана там конкретика, а не общие фразы: каждая приманка для своих условий, течение и т.п. как у нас на Форуме любят писать.
В целом, если творчески подходить к ловли джигом, это может быть тоже интересно, если думать какой силикон и где поставить, а не просто ставить разную резину где попало и закидывать её.

1,874

Re: Спиннинг

рыбачок99,
Ограничение по применению ,,жестких'' приманок - это только ловля с грузами малых весов и ловля на отводной (твистеры). Не реже имеются ограничения поприменению слишком мягкой резины.
Но это всё очень условно, т.к. например у ,,жесткой'' резины могут быть элементы вибрационной заметности - толстое тело, рёбра и т.д.
У тогоже Юма есть отличная резина с маленьким хвостом и ребристым телом, работающая при любых условиях.

1,875

Re: Спиннинг

Просто недостаток жесткой резины в том, что при оснащении ее двойником или тройником, при ее оттягивании для протыкания крючком, она рвется и приманку можно сразу выбросить...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,876

Re: Спиннинг

рыбачок99,  единственная резина в моей практике с которой возникли похожие проблемы - Гарри Ямамото. И то приноровился достаточно легко оснащать двойником. Тройник ? Как по мне , так это крайность.
Резины сейчас очень много хорошей за небольшие деньги, джиг доступен .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,877

Re: Спиннинг

рыбачок99, пробовал на Ахтубе вот такую - MANN'S SAMBA. Очень хорошо на нее отзывается судак (брали с собой много резины, но эта оказалась одна из лучших), тем более у нее есть специальные прорези для двойника. Двойники должны быть длинные. Неплохо сработала резина от Pontoon 21 Homunculures Awaruna.

1,878

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

рыбачок99, пробовал на Ахтубе вот такую - MANN'S SAMBA. Очень хорошо на нее отзывается судак (брали с собой много резины, но эта оказалась одна из лучших), тем более у нее есть специальные прорези для двойника. Двойники должны быть длинные. Неплохо сработала резина от Pontoon 21 Homunculures Awaruna.

Так она мне тоже очень нравится!  В магазинах ее нету, нашел в интеренет магазине Апико-Фиш. Только опять эти мороки с оплатой и доставкой!..

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,879

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

рыбачок99, пробовал на Ахтубе вот такую - MANN'S SAMBA. Очень хорошо на нее отзывается судак (брали с собой много резины, но эта оказалась одна из лучших), тем более у нее есть специальные прорези для двойника. Двойники должны быть длинные. Неплохо сработала резина от Pontoon 21 Homunculures Awaruna.

Вам везет! вы на Ахтубу ездите!!!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,880

Re: Спиннинг

Sapsan пишет:

конкретика, а не общие фразы

Ну ты выдал, куда уж конкретней? Или надо было написать: 1346м от Шиловского пантона на траверсе летней форумки, обратка на русловой бровке с перепадом глубин 3-7м, удаление от берега 36м, виброхвост Понтун 21 Аваруна 3дюйма, чебурашка со съёмным ухом 8гр, шнур 0,4 Смол Гейм, спин тестом 2-12гр, проводка, один оборот катушки-два подрыва. bw

1,881

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Вам везет! вы на Ахтубу ездите!!!

Ничего, и ты съездишь. Я вот только в 43 года попал туда, а у тебя еще все впереди.
В апико-фиш заказы делаю частенько, никаких заморочек нет. Всего лишь сходить в банк (оплатить квитанцию, которую тебе пришлют) и сходить на почту.

1,882

Re: Спиннинг

Вот только не надо, а! Мне все так говорят: "У тебя все еще впереди!" Ага, конечно! Вот так и жизнь пройдет! А она еще к тому же, не слишком длинная!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,883 (2014-01-19 14:40:44 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Так она мне тоже очень нравится!  В магазинах ее нету, нашел в интеренет магазине Апико-Фиш. Только опять эти мороки с оплатой и доставкой!..

Mans Samba в магазинах продается свободно. Я покупал и в аллигаторе на Московском и в Щукаре что ближе в Невского.
Играет интересно, но пока что не оценил местный судак и щука. Остались резинки не покусанные, зато оторвал много, двойник открытый цепляется сильно за все.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,884

Re: Спиннинг

semenOFF пишет:

Ну ты выдал, куда уж конкретней? Или надо было написать: 1346м от Шиловского пантона на траверсе летней форумки, обратка на русловой бровке с перепадом глубин 3-7м, удаление от берега 36м, виброхвост Понтун 21 Аваруна 3дюйма, чебурашка со съёмным ухом 8гр, шнур 0,4 Смол Гейм, спин тестом 2-12гр, проводка, один оборот катушки-два подрыва. bw

Будьте любезны, не утрируйте. Человек конкретный вопрос задал, а Вы что ему ответили? Вот Илья да, ответил с пониманием дела. А Вы пишите лишь абстрактные фразы, которые и так понятны.

1,885

Re: Спиннинг

Зря ты так о жизни. Радуйся и живи пока молодой. В твоем то возрасте рано еще думать о том, что жизнь не слишком длинная.

1,886

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Зря ты так о жизни. Радуйся и живи пока молодой. В твоем то возрасте рано еще думать о том, что жизнь не слишком длинная.

у нас такая училка по литературе...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,887

Re: Спиннинг

Sandro, местный судак и щука - это в смысле, с водохранки?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,888

Re: Спиннинг

Риторический вопрос, кто что выбрал бы для джига на прудах: графитлидер тиро 4-22 гр., или графитлидер риволта 4-21 гр.

Жива еще надежда.

1,889

Re: Спиннинг

foks62, А не высоковат ли тест для прудов???

1,890

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Sandro, местный судак и щука - это в смысле, с водохранки?

На Дону и на р.Воронеж. На водохранке еще не пробовал, весной попробую.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,891 (2014-01-19 16:35:34 отредактировано RSM 36)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Так она мне тоже очень нравится!  В магазинах ее нету, нашел в интеренет магазине Апико-Фиш. Только опять эти мороки с оплатой и доставкой!..

Есть в Щукаре 100%, даже сейчас. Посмотри на Хользунова или в магазине на Б.Победы.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,892 (2014-01-19 16:57:14 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

а кто-нибудь ловит на банакс блэйд?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,893

Re: Спиннинг

dantist, Вить, у Ильи спроси:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7413

Just for fun...Fishing fun!

1,894

Re: Спиннинг

Bizoton, думаю за 1ч рыбалки ничего толком не поймёшь

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,895

Re: Спиннинг

Сомовец пишет:

foks62, А не высоковат ли тест для прудов???

Для большинства прудов конечно высоковат(есть хертик 3-16), но есть парочка прудов с хорошими глубинами, да еще ,как правило ветерок. Так что, думаю, самое то. Ты бы какой выбрал?

Жива еще надежда.

1,896

Re: Спиннинг

Вопрос к профи: ребят это ж сколько надо иметь спинов чтобы можно было половить и с берега, и с лодки, джигом (5-36гр), и воблерами (4-20гр). И во сколько же это встанет, условие - спины достойного качества?.
Полазил вчера и сегодня по различным сайтам и - пипец - заблудился.

1,897

Re: Спиннинг

foks62 пишет:

Ты бы какой выбрал?

Я, Грамм до 10... максимум 12!
С
Василий, я эстет, в приципе могу кидать 5 г. унцовым и 30 г. им же!!!
Но где кайф???
Лично я, за ним охочусь!
Мне рыба не нужна! Я возьму одну на ужин, для себя, жены и сына (дочька пока маленькая) и мне достаточно!!!(остальной улов в воду)
Чёто я от темы отошел. 
Давай я еще раз о прописных истинах, ты уж не серчай! Практически каждую снасть изготавливали под определенную цель охоты! Будь то окунь, щука, красноперка и т. д. Так вот исходя из Своих предпочтений улова ты и выбирай удилище!!!
а глубину и 6г. пробьешь, только чуть подольше, но вот на тонкую снасть хищничка вывести... ВОТ ЭТО КАЙФ!!!

1,898

Re: Спиннинг

Вопрос: а на оснастку с отводным поводком нужен поводок ( ag )  из флуорокарбона или можно из обычной монки?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,899

Re: Спиннинг

foks62, на прудах дно преимущественно илистое, так что тактильных ощущений, наверное, особо ждать не придется, а касание дна отслеживать либо по кончику, либо по провисанию лески. В этих условиях я бы выбрал что-нибудь третье подешевле az

1,900

Re: Спиннинг

dantist, Вить, а ты всё таки спроси! И Питерцовские отзывы почитай сначала. Я тебе скажу, где он подспиз...., если есть такое.

1,901

Re: Спиннинг

Илья, ну рассказывай  ah

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,902

Re: Спиннинг

Рассказать можно по ТЛФ, а буквами долго и сложно. Тем более, проще отвечать на конкретные вопросы, основанные на прочитанном отзыве.

1,903

Re: Спиннинг

рыбачок99,  поверь, разницы не ощутиш.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,904

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Вопрос: а на оснастку с отводным поводком нужен поводок ( ag )  из флуорокарбона или можно из обычной монки?

я использую обычную моно 0,18-0,20.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,905 (2014-01-19 22:31:03 отредактировано Sandro)

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

Вопрос к профи: ребят это ж сколько надо иметь спинов чтобы можно было половить и с берега, и с лодки, джигом (5-36гр), и воблерами (4-20гр). И во сколько же это встанет, условие - спины достойного качества?.

2-3 спиннинга вполне могут перекрыть все диапазоны (ИМХО).
А сколько встанет..... в среднем достойные 5-10 тыр за один спиннинг и такой же диапазон цен за катушку.


Сам в последнее время подсел на один. Им и ловлю и на джиг, и воблеры и отводной, тест 7-28 грамм, 2,3м. Заброс конечно не такой дальний, как 3 метровым, но и его хватает.
С плетеночкой потоньше и 2-3граммовые приманки забрасывал головля и окуня ловил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,906

Re: Спиннинг

Sandro пишет:

2-3 спиннинга вполне могут перекрыть все диапазоны (ИМХО).
А сколько встанет..... в среднем достойные 5-10 тыр за один спиннинг и такой же диапазон цен за катушку....

Да ну массаракш! Достойный от 15 т.руб. и выше....
А если серьезно - бред не пиши!

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,907

Re: Спиннинг

alexmak, достойно и дорого не одно и то же.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,908

Re: Спиннинг

alexmak пишет:

А если серьезно - бред не пиши!

Обоснуй если не трудно.

1,909

Re: Спиннинг

Блин, а у меня палки по пятерке, и почему-то щучки поклевывают. Недостойно это как-то bn

1,910 (2014-01-20 08:23:33 отредактировано Илья)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:

Вопрос: а на оснастку с отводным поводком нужен поводок ( ag )  из флуорокарбона или можно из обычной монки?

Разница в количестве поклёвок не очень заметна. Минус флюра - отсутствие растяжимости. При жестком удилище будет несколько большее количество сходов (заметно, когда рыба не крупная для того что бы удилище нагрузить). Плюс флюра - меньший износ на ракушке и камнях.

Использую и то и другое. В одних и тех же условиях обычно флюр ставлю чуть потолще. Применяю - монка - 0,14-0,18; флюр - 0,16-0,2.

1,911

Re: Спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Блин, а у меня палки по пятерке, и почему-то щучки поклевывают. Недостойно это как-то

все ваще не феншуй, все прежние щуки не всчет ab

1,912 (2014-01-20 13:45:11 отредактировано СВИК)

Re: Спиннинг

рыбачок99 пишет:
Вот только не надо пожалуйста мне щас говорить, типо "Что ты этой хре..ью собрался делать, все такое!!!" Для начала такой спиннинг вполне подойдет! Я так думаю! Ну нет мне щас смысла покупать какой-нибудь St.Croix за 8 штук!..

Я ему ответил-
Не кипятись дружище. Я хочу подарить тебе вот этот спин-http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8023. Палка супер, мелочь кидает, кастмастеры в космос. Заберёшь?

   Предложение своё снимаю, т.к. рыбочёк только поинтересовался - какой спиннинг. Он мне больше не писал и не звонил ( телефон скидивал в личку). Удачи в теории.
Может непонятно написал, тогда всё в посте 1923.

1,913

Re: Спиннинг

Ребят посоветуйте катушку и размер. Сегодня приобрел спин GraphiteLeader Rivolta GRIS 702M 7-28гр.
Хочу прикупить - 1 вариант Shimano  EXAGE, 2500 подойдет или брать 3000?
                           - 2 вариант Shimano AERNOS 3000.
Спасибо отозвавшимся.

1,914

Re: Спиннинг

titan_lex, Возьми Shimano Nasci 2500.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,915

Re: Спиннинг

RSM 36, спасибо за отклик. Но бюджет максимум 4т.

1,916

Re: Спиннинг

titan_lex, ну хотябы shimano elf.

Just for fun...Fishing fun!

1,917

Re: Спиннинг

titan_lex пишет:

RSM 36, спасибо за отклик. Но бюджет максимум 4т.

Да ты не спеши, посматривай в частные объявления, там и не такие катухи дешевле скидывают ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,918

Re: Спиннинг

Bizoton, а размер 2500 или 3000?

1,919

Re: Спиннинг

RSM 36, обжегся один раз на б/у, поэтому предпочитаю новье.

1,920

Re: Спиннинг

titan_lex, если будешь ловить весами ближе к верхнеи границе теста спиннинга, я бы взял 3000, если к нижнеи, то 2500. А так примерь катуху, посмотри на баланс, как в руку ляжет снасть в сборе.

Just for fun...Fishing fun!

1,921

Re: Спиннинг

titan_lex,
Для этого удилища, если ловить крупными воблерами и джигом 20+гр, правильным будет размер 3000 (полноценный, а не компакт).

1,922

Re: Спиннинг

Да, брал именно под крупные вобы.

1,923

Re: Спиннинг

titan_lex,  если совсем  бюджетный вариант  - эксия 2000 или 3000 заедет -)Перегруза не боится.Лишние 30-50 грамм думаю не существенны.

1,924

Re: Спиннинг

alifanov, да не, укладываюсь с учетом скидки в эту модель - shimano elf (3000)
Спасибо всем. Остановлюсь на elf(е).

1,925

Re: Спиннинг

titan_lex, хороший выбор -)