111

Re: Спиннинг

KNU пишет:

аико бальтазар 1.9м и тестом 5-35 кажется экстра фаст...

айковцы попутали - строй у него Regular-Fast

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

112 (2010-08-12 21:11:12 отредактировано snnap)

Re: Спиннинг

KNU пишет:

2 snnap, ну чтобы вижен 100 нормально твичелся, кристал минноу 14 см, храп-10...
думаю аико бальтазар 1.9м и тестом 5-35 кажется экстра фаст ))
щас ловлю колой 5-25 2.7м, под твич заточеного ничего не было, а кола проваливается,
но это наверное из-за большой длинны...

з.ы. а может вообще колу взять 2.1 м 5-25, а на оставшиеся деньги вобов накупить ab
или лучше вложится в что-то более стоящее?

айку точно не бери полное г..но (нка мой вкус)за такие деньги лучше шиману клару с с тестом 5/8 походу 17,5 продернит и вижин и поинтер!
а проваливается не из за длинны  строи просто такой!!!у меня бранзина 2,89  7-35 твичить может такие вобы но это ей делать гипер неудобно из за длинны))))

113 (2010-08-12 21:41:53 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

а шимано кларус тоже в районе 3000? а бассмания от блекхола?
2 snnap, а почему аика гавно, ты пробывал именно бальтазар?  просто у меня аика маргарита 1.9м 1-7г, лучше за туже цену с нужными мне характеристиками (строй, легкость, вклееный кончик) в 100 баков врятли что есть... юзаю с весны, только с лучшей строны себя проявила...

вот в нете нашел Спиннинговое удилище Shimano Clarus CSS-70M2 
Длина, см    213
Тест по приманкам, г    7-18
Тест по леске, lb    6-15
Количество колен    2
Вес, г    

те вобы которые перечислил без провалов будет продирать? если там травка где... все продерет? ab
вот еще почему именно короткий, ибо только для твича щуки с лодки на озерах!

еще нарыл Спиннинг Hearty Rise, Bass Force, BC-B602L casting, 180 см, 3-14 гр.

114

Re: Спиннинг

KNU пишет:

а шимано кларус тоже в районе 3000? а бассмания от блекхола?
2 snnap, а почему аика гавно, ты пробывал именно бальтазар?  просто у меня аика маргарита 1.9м 1-7г, лучше за туже цену с нужными мне характеристиками (строй, легкость, вклееный кончик) в 100 баков врятли что есть... юзаю с весны, только с лучшей строны себя проявила...

вот в нете нашел Спиннинговое удилище Shimano Clarus CSS-70M2 
Длина, см    213
Тест по приманкам, г    7-18
Тест по леске, lb    6-15
Количество колен    2
Вес, г    

те вобы которые перечислил без провалов будет продирать? если там травка где... все продерет? ab
вот еще почему именно короткий, ибо только для твича щуки с лодки на озерах!


именно его и имел в виду!блек хол не пробовал но думаю будет не плох!!а бальтазар смотрел ну не нравится он мне ну прям сил нет ag маргарита ни че я согласен полностью!!))ты сам заиди в магазин и потряси этот кларус и бальтазар и думаю тогда сразу вопросы отпадут))))

115

Re: Спиннинг

ок ab

116 (2010-08-12 21:58:23 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

2 алексей.п, я думаю нормально будет твичить! но бюджетом побольше распологаю... хочется чудок получше ) что-то в пределах 3-4 тыр...

117

Re: Спиннинг

KNU, кстати,мясник банакс мега продавал 5-35 2.55м за 3т.р. новый.помоему очень даже вариант

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

118 (2010-08-12 22:07:46 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

не не 2 м +- 10 см... 2.55 это длинно ab

119

Re: Спиннинг

KNU, почему?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

120 (2010-08-12 22:11:46 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

ну у меня рост 1.82, твичить булу с лодки сидя почти всегда... 2.55 не удобно, у меня кола 2.7 у нее конец ломаный = 2.6м - очень не удобно...
может у кого рост под 2 м ему и 2.55 нормально будет ad

121 (2010-08-12 22:13:44 отредактировано Dantist)

Re: Спиннинг

KNU, да я как-то один раз эвидом 3м 7-21 твичил,вытвичил 4кг поинтером 100.но правда стоя в лодке

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

122

Re: Спиннинг

да не эт все понятно - можно всем твичить ab но хочется комфорта ab

123

Re: Спиннинг

KNU,  :gimmefive2:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

124

Re: Спиннинг

www.fishing-shop.ru/index.php?pa … p;Itemid=1
на 500 р. дороже. Мега( как бывший владелец двух) и Кларус (одного) по чуйке нули.

125

Re: Спиннинг

2 Александр Ткачев, комфорт во всем должен быть, начиная от трусов и носков ab)
и всеж для Вас комфортнее будет тивичть с лодки на луже спином 2м или 3м ?:)

126 (2010-08-13 09:41:56 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

2 ASD, листая спины Hearty Rise наткнулся там на это - "Спиннинговое удилище Hearty Rise Mini Force MC-502 UL"
вообще навреное сказка для микро речек! к весне следующей надо брать ab

а что значит ты пишешь - "Мега( как бывший владелец двух) и Кларус (одного)" - "по чуйке нули." как они могут не чуить воб 90 см весом под 10г? ab у меня кола 5-25 даже чирфул 40 чуит...

127

Re: Спиннинг

алексей.п пишет:

KNU,я сам присмотрел себе сначала кларус и уже шёл целенаправлено его купить,но продавец меня отговорил сказав,что у него совсем слабая дольнобойность.

какая дальнобойность нужна при ловли с лодки!??????и тем более спином строя экстра фаст?да еще и при длинне 2м))))тут или твичить или кидать ну, а если кидать то это к спинам под 3м нужно обращаться!!!дальнобоиность спининга в болшей мере зависит от кидающего, кактушки и лески,  у меня друг котусом 2,4 перекидывал рапиды 3,05)))

128

Re: Спиннинг

KNU,
У Херти бот джига уровень чуйки в руку явно выше его цены и вообще общий комфорт приятнее.
Владельцы подтвердят. Мега и Кларус варианты, но Херти, почти за те же деньги,  лучше на порядок, Легенд элит еще лучше, но там другие деньги.

129

Re: Спиннинг

ASD пишет:

KNU, У Херти бот джига уровень чуйки в руку явно выше его цены и вообще общий комфорт приятнее.

+1, у меня SD-772 M 2,32/15-42, брал для лодочного джига, чуйка отличная, но пришлось немного сбалансировать - порядка унции на комель. Ну и тот же поинтер подергать им запросто, хотя в этом плане 10-30 херти при той же длине будет предпочтительнее.

130

Re: Спиннинг

алексей.п пишет:

Подскажите пожалуйста!Сломали спининг фламинго адмирал, тест 12-28.Верхняя часть переломилась пополам.Стоит ли его отдавать в ремонт?Им можно будет ловить после ремонта?

С тестом понятно, а размер?

131

Re: Спиннинг

алексей.п пишет:

Al-xs,длина спининга 2.55

Скинь свой телефон мне в личку, попробую помочь.

132

Re: Спиннинг

Да, и в каком магазине покупал?

133

Re: Спиннинг

Хорошо, дай знать, если не отремонтирует. Точно не обещаю, но узнаю, может есть второе запасное колено на Flamingo (раньше были, они отдельно продавали).

134

Re: Спиннинг

В понедельник-вторник узнаю о наличии, отпишусь.

135 (2010-08-27 20:06:12 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

крутил вертел тряс в руках - харти райз боат джиг 2.1 7-23,  шимано кларус 2.1 7-17.5 и аико бальтазар 1.9 7-32.
взял аико бальтазар! завтра наверное поедем пробывать отчет с меня ab

136

Re: Спиннинг

коль, а где прикупил?... тож глянуть хоцца)

137

Re: Спиннинг

в избушке у памятника!
натвичился сеня руки отваливаются... да давно я большие вобы не гонял все ул да ул ))
3 щучки все не большие, а как солнце появилось и ветер вообще ничего...
про спин очень удобный, кидучесть - я кидал дальше чем чел спином 2.7м ab (кидали х-рап af может чел просто не очень хорошо кидает... если читали обзор на фионе про него, то надо не много приспособится чтобы воб не кувыркался, а летел прямо, тогда далеко улетает дальше не надо! храп 8ка, Pointer 78, Yo-ZuriCrystal Minnow 70 твичатся отлично. Продирает любую траву как хочешь, только плетень по толще ) одину щурок был грамм на 300 вообще не чувствоал что дергается как траву ) 2 других за пол килов были уже нормально ощущалось что кто-то подергивает. Вообщем отличный такой кол. ))

138

Re: Спиннинг

алексей.п пишет:

А сколько примерно стоит запасное колено?Может не ремонтировать,а добавить денег и купить это колено?

Алексей, второе колено на твой Адмирал есть. Дай о себе знать знать сегодня до 16.00. Я уезжаю и буду в Воронеже, числа 15го сентября.

139 (2010-08-30 15:33:51 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

на этих выхах придет заказ с тинимагалоном, Антракс 100 (14г), и визион 95 отпишусь, но думаю без проблем будет дергать.. верхний тест же до 32г...

140

Re: Спиннинг

алексей.п
Колено от Адмирала ждёт тебя в Трёх Пескарях. Тел. 64-81-77. Спросишь Алексея.

141 (2010-09-03 15:37:03 отредактировано Lotus)

Re: Спиннинг

Добрый день, парни!
Интересует палка BLACK HOLE Bass Mania 2,13м/4,5-16г.
Если у кого-то есть инфа по наличию и цене в воронежских магазинах, буду сильно признателен.

142

Re: Спиннинг

доброго дня всем! уважаемые спиннингисты, помогите с таким вопросом: по случаю достался спиннинг shimano beast master sbmax 240 ml тест 5-20г. пылится уже больше года. на мой дилетантский взгляд, палка "жидковата". вопрос такой: подо что она заточена и какой катушкой ее лучше оснастить? получилось 2 вопроса ab
заранее благодарен

...

143 (2010-09-06 13:42:57 отредактировано Ром)

Re: Спиннинг

Hunter, имеется катушка 1000, тоже от шимано и тоже "по случаю" ab  - маловата?
с бланком и кольцами все верно, только не знаю какие плюсы-минусы это дает
а вот насчет всевозможной ловли - повторюсь, бланк мне показался слишком уж мягким для, скажем, джиговой ловли

...

144

Re: Спиннинг

Hunter, а я другое нарыл: "...Это самое коньюктурное и бесполезное Шимановские творение, у которого нет никакой специализации. Просто палка не о чем. Маркетологи у них великолепные, пожалуй, лучшие, а вот палки делать не умеют! Вы уж извините!.."  :hmm:   вот здесь:  fion.ru/rating/items/383/ 
ну и ладно. для пары-тройки выездов за осень думаю сойдет
вопрос по катушке - что конкретно из личного опыта порекомендуете из 2000? без фанатизма ab

...

145

Re: Спиннинг

Hunter,  :gimmefive2:

...

146

Re: Спиннинг

Новую тему открывать не хочется, а  вопрос интересует такой:   На клубной встрече в Перлёвке 18 сентября Серго продемонстрировал мне безузловой способ привязывания плетёнки к специальной проволочной застёжке ( точно не знаю как называется эта штучка).   А как дальше прикрепить эту застёжку к приманке или поводку ?   Напрямую? Или через что-то ещё, чего я не знаю?
      Сам безузловой способ мне очень понравился, а можно ли так же привязывать монофил?

147

Re: Спиннинг

Hunter, Большое спасибо!!! Все вопросы прояснились! :gimmefive2:

148

Re: Спиннинг

где приобрести аико бальтазар и по чем?

149

Re: Спиннинг

Пескари, изба, дельта - между 3 и 4 тыс...

150

Re: Спиннинг

Выручайте мужики!!!
Нигде не нашёл отзывов, и решил обратиться к Вам.
Очень интересует инфа по спин Daiwa VULCAN SUPREME 702ML (дл. 2,13 м, тест 5-15 гр.), как основное орудие для  твичя в 90% случаев озёра, пруды, лодка, вобы (6-18 гр.), щука. Кто держал, кто кидал, какие ощущения??? Палка даренная и  предложения обратить внимание на другие сейчас не интересуют.

151

Re: Спиннинг

Или если вопрос не в ту ветку, то направьте, пожалуйста!

152

Re: Спиннинг

Zoll, Ветка та, но отсылаем тебя на рыбалку с целью потестить дареный спин, ну и рыбки поймать конечно. Но главное сам ответишь на свои вопросы, плюс обнародуешь их(ответы) нам. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

153

Re: Спиннинг

ну а что дареному коню в зубу не смотрят ab подергаешь на него, а там сам поймешь ab
ес, Серго? ab

154

Re: Спиннинг

Да дело всё как раз в том, что уже дергал, отловился на выходных не плохо, но вот  строй не ясен, с тяжеловесами 10-16г. проблем никаких, чувствуется каждый поцелуй, прицел – идеально. Пишут, что бланк на рыбу 1-2кг (на 3,5кг вытаскивал и даже не волновался), а вот главная проблема, с очень хорошим другом Tiny Magallon, всё не так. Вот собственно и требуется инфа от более опытных пользователей данной палки по нижним границам теста.

155 (2010-09-30 16:39:13 отредактировано TVV)

Re: Спиннинг

Zoll пишет:

но вот  строй не ясен

     Наблюдал как два мужика выбирали в магазине спиннинг, так вот у них проблем с определением строя не было. Все спиннинги по строю  были или "лапшабля", или "колбля". А у Вас почему-то проблемы?  ag

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

156

Re: Спиннинг

2 TVV, во по нормальному так! по нашенскому! а то фаст, модерейт, мод-фаст, экстра фатс... запутаишься нафиг ab)

157

Re: Спиннинг

Ну рас более расширенного ответа мне никто не даст, то хотя бы так по нашенски или полное г…о, или ваще о….ная палка?  :15_17:  :15_17:  :15_17: ac

158

Re: Спиннинг

Zoll пишет:

Палка даренная

 

Zoll пишет:

или полное г…о, или ваще о….ная палка?

   А если я напишу что палка полное г…о, ты что её выбросишь, или пойдёшь возвращать назад тому кто её тебе подарил ? Палка ведь уже у тебя, ты на неё ловил, какие ответы тебе ещё нужны? Не понял до конца, сходи ещё на рыбалку, побросай, ну не понравится - поставишь в угол и будешь искать другую, более подходящую.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

159 (2010-10-01 22:17:55 отредактировано stream m)

Re: Спиннинг

Zoll пишет:

Выручайте мужики!!!
Нигде не нашёл отзывов, и решил обратиться к Вам.
Очень интересует инфа по спин Daiwa VULCAN SUPREME 702ML (дл. 2,13 м, тест 5-15 гр.), как основное орудие для  твичя в 90% случаев озёра, пруды, лодка, вобы (6-18 гр.), щука. Кто держал, кто кидал, какие ощущения??? Палка даренная и  предложения обратить внимание на другие сейчас не интересуют.

Палка отличная, но под джиг она лучше годится.
Есть лучше, эта старая модель.

160

Re: Спиннинг

Обо всех  комментариях только одна мысль, ответа на вопрос не знаю, но вот воды обязательно налью, видно избыток жизненной мудрости покоя не даёт!!! Спасибо stream m за адекватную реакцию на вопрос, пусть не развернуто, но ответ. Палку понял, вопрос разрешен. Обратился на форум для обсуждения нюансов по данному бланку с более опытными пользователями,  а получил проповедь как мне с ней быть от людей которые видимо её даже и ни разу не видели, видимо очень сильно подкачало слово «дарёная», очень пожалел что обратился. Вопрос снят, палка хоть и с недочетами, но в целом  очень интересная!!!

161 (2010-10-04 13:56:48 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг

ну а ты сам ответил на свой вопрос, чо все класс, а вот с тини-магалон не дружит... или ты расчитывла что кто-то ответит что у него такая же палка и с тини-магалоном у него она дружит?

Zoll пишет:

с очень хорошим другом Tiny Magallon, всё не так.

а собвственно что не так? что за ощущения не такие?
вот прочитал дальше - "что не лады с нижними границами теста"? ну так ты сам почувствовал когда ловил.. чем тебе еще народ поможет?
если толька посоветовать палку поменять, у меня на коловом бальтазаре 7-32г, отлично тиник гоняется и чуится в руку как на равномерке играет.

162

Re: Спиннинг

Zoll, ты зря на мужиков обиделся, они свое мнение высказали,а палка она или легла или нет, под твои запросы и пожелания, я вот наряду с Ламигласом и китайцем за тыщщу рублей ловлю,а задай я вопрос на форуме по его поводу, так проще поломать и выкинуть. Тут ребята за сезон по нескольку штук меняют, свои запросы у каждого,да и нет универсального спининга. Тем более ты им ловил. Так что дерзай,ищи и НХЧ.

Любое кроилово приводит к попадалову.

163 (2010-10-04 15:08:20 отредактировано TVV)

Re: Спиннинг

Zoll пишет:

Обратился на форум для обсуждения нюансов по данному бланку с более опытными пользователями,  а получил проповедь как мне с ней быть от людей которые видимо её даже и ни разу не видели, видимо очень сильно подкачало слово «дарёная»

   А я не понял смысла самого обращения по поводу этой палки. Я понимаю, если человек собирается купить спиннинг и спрашивает какой у него строй и другие характеристики, или купил, но  ему кажется что спиннинг не подходит под его задачи и спрашивает, не вернуть ли его обратно в магазин. Ну или наконец человеку подарили спиннинг, и он спрашивает для какой рыбалки он более всего пригоден. А здесь палка уже на руках, притом обратно не вернёшь, так как «дарёная», условия применения тоже понятны - "для  твичя в 90% случаев озёра, пруды, лодка, вобы (6-18 гр.)," , на рыбалку с ней сходил, опробовал. Кто лучше тебя определит, подходит эта палка тебе или не подходит?
  Здесь больше похоже на ситуацию, вот мол мне подарили палку, и мне очень хочется о ней поговорить, услышать какая это классная палка, и много других лестных эпитетов. А я, например, на эту палку не ловил, держал в руках только в магазине, и то давно, и поэтому мне сказать о ней нечего, также как и остальным, кто на эту палку не ловил.
  Так что воды больше в твоих заявлениях, и обижаться здесь нечего.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

164

Re: Спиннинг

Так собственно и вопрос был адресован для пользователей данной модели, и зачем отвечать на вопрос если «на эту палку не ловил, держал в руках только в магазине, и то давно, и поэтому мне сказать о ней нечего, также как и остальным, кто на эту палку не ловил». А интересовали как раз не лестные эпитеты, а отрицательные эмоции. Каюсь, возможно не правильно сформировал вопрос. Если кого обидел, приношу свои извинения.  :16_9:

165

Re: Спиннинг

Zoll пишет:

Каюсь, возможно не правильно сформировал вопрос

Ну так сформируй ещё раз, и конкретно. А то я , например не понял что ты хотел?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )