1,211

Re: Компьютерная помощь!

Анатолий963 пишет:

Lf? tot jncjcfnm gj ehfkmcrb yt yfub,fzcm!

Если каждое слово по отдельности ввести в поисковик..... То смысл становится понятен ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,212

Re: Компьютерная помощь!

Анатолий963 пишет:

Lf? tot jncjcfnm gj ehfkmcrb yt yfub,fzcm!

Вот тут то и проверяется глубина знаний и опыт работы с компьютером.

1,213 (2016-02-27 21:45:29 отредактировано javs)

Re: Компьютерная помощь!

народ!
Возникла необходимость поменять атрибут "название" в МР3 файле... (Операционка - Win7, если имеет значение)
Пошарил в и-нете - там нашел только для чайников - замена read-only и подобных атрибутов....
Как до этого атрибута можно добраться? желательно в пакетном режиме... (в идеале- пакет, формирующий этот атрибут в зависимости от имени файла)

1,214

Re: Компьютерная помощь!

javs, для этого есть и программы отдельные.
Mp3TagEditor, но, пожалуй, еще лучше наш tagscanner от xdlab.ru

1,215

Re: Компьютерная помощь!

javs,  а тотел разве не позволяет поменять атрибут?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,216

Re: Компьютерная помощь!

Анатолий963, тоталом не пользуюсь.  FAR его вообще не видит. Видно его в проводнике - в одном из столбцов.
Управдом, понял. Попробую...

1,217

Re: Компьютерная помощь!

Анатолий963 пишет:

Lf? tot jncjcfnm gj ehfkmcrb yt yfub,fzcm!

Управдом пишет:

Вот тут то и проверяется глубина знаний и опыт работы с компьютером.

Действительно)))) Мастерство не пропьешь, как не старайся))

1,218

Re: Компьютерная помощь!

Ребят нужна помощь может у кого валяется без дела или знает где достать за магарыч или за символическую денежку оперативную память DDR2 один или два гигабайта очень поможете!!!?

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

1,219

Re: Компьютерная помощь!

есть пара по 512 метров

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,220

Re: Компьютерная помощь!

Ярослав 321, на авито есть объявления. Например: https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dl … _706314562

1,221

Re: Компьютерная помощь!

зарегистрировал я своего друга  рыбачка на этом форуме.......он пользуется только телефоном,ему плохо видно все и не комфортно читать....существуетли мобильная версия,если да ,то как ее установить? спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,222

Re: Компьютерная помощь!

Флэшка на телефоне не читается, а там номера многие сохранены и фото, можно с ней что-нибудь сделать?

1,223

Re: Компьютерная помощь!

нет

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,224

Re: Компьютерная помощь!

sneakerpimps пишет:

нет

И с чего это так категорично? То же EasyRecovery часто помогает или от производителя надо смотреть утилиту где написано что то типа флэш рекавери ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,225 (2016-03-23 23:19:50 отредактировано ASD)

Re: Компьютерная помощь!

vladkor пишет:

И с чего это так категорично? То же EasyRecovery часто помогает или от производителя надо смотреть утилиту где написано что то типа флэш рекавери ...

Можно поподробней, как любителю, или ссылку как сделать пошагово.  Заранее спасибо

1,226

Re: Компьютерная помощь!

www.youtube.com/watch?v=5fFwGxti5Bk

сама прога www.rutor.org/torrent/269299/eas … by-kpojiuk

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,227

Re: Компьютерная помощь!

vladkor,
огромное спасибо, буду пробовать

1,228

Re: Компьютерная помощь!

bw Ни как не могу установить Навител Навигатор на планшет на базе Андроид ak . Испробовал множество сайтов. У кого получилось, помогите, скиньте ссылку, пожалуйста  ab !!!

1,229

Re: Компьютерная помощь!

andrey L пишет:

скиньте ссылку

4pda.info/news/18297/

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,230 (2016-04-05 08:57:03 отредактировано Den-i)

Re: Компьютерная помощь!

Нужна помощь компьютерных гениев!
На рабочий комп поймал вирус, который шифрует все файлы превращая их в вот такую (и похожую) гадость: 2lGk160O6FZKYApVI5l2UgLaxgPImaDWnJTvSKviCAQ=.05D43 E220C3BB39DE70D с расширением ".better_call_saul". Причем вот это: 05D43E220C3BB39DE70D есть в названии каждого файла и является кодом для расшифровки, который нужно отправить на email: korzhenevskiy.kirsan@gmail.com. Потом с этого мыла присылают условия для расшифровки файлов. В моем случае ответ был вот такой:
Стоимость дешифровки 20000р. Пришлите 1 файл(бесплатно расшифровываю 1 файл весом до 10 мб,не содержащий важной информации, только для того чтобы вы смогли опознать, что это ваш файл, никаких отчетностей, дипломов, курсовых, презентаций бесплатно расшифровываться не будет и мы расшифруем в качестве подтверждения того что файлы могут быть восстановлены).
В течение от 5 минут до часа с момента оплаты вышлем программу и ключ которая в точности вернет все как было.
Не пытайтесь восстановить данные с помощью антивирусных утилит, испортите все файлы. Если хотите попробывать, пробуйте на другом ПК и минимум файлов, иначе потом даже я не смогу помочь.

Я сторговался с этим хакером на пятнашку))) Но платить все равно не стали, т.к. с кибертеррористами мы не договариваемся))). Да и нет ни какой гарантии, что после оплаты все будет нормально.
Теперь сама просьба. У меня сохранилась резервная копия, до поимки вируса, нужных мне файлов на флэшке, но там нет важной информации за последние месяцы, а она мне очень нужна.
Может кто сталкивался с подобным вирусом и уже расшифровывал файлы или может подсказать куда обратиться с подобной просьбой? У меня есть сохраненный нормальный файл и такой же зашифрованный, чтобы можно было попробовать найти алгоритм для расшифровки остальных файлов. Информации не много, в основном это текстовые файлы, но они мне очень нужны.
В общем, помогите кто чем может.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,231 (2016-04-05 09:03:13 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Компьютерная помощь!

Den-i, pk-help.com/security/the-virus-encrypts-files/
вот прочти. И самое главное не включай зараженный комп, что бы вирус дальше файлы не шифровал.

1,232

Re: Компьютерная помощь!

болен рыбалкой, Комп уже отформатировал и поставил систему заново. А нужные для дешифровки файлы записал на диск.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,233

Re: Компьютерная помощь!

на работе была такая лажа с серваком...
отдавал ботанику из банка,за два дня всё вылечил, в названии всё начиналось с "ФАКА",взял три рубля.

1,234

Re: Компьютерная помощь!

болен рыбалкой, Почитал по ссылке. Скачал с сайта Касперского три проги: rectordecryptor, xoristdecryptor и rakhnidecryptor - ни одна не осилила расшифровку(((
machobig, Телефон "банкира" не подскажешь, может он подсобит?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,235

Re: Компьютерная помощь!

Den-i,
в личке

1,236

Re: Компьютерная помощь!

Den-i, Попробуй изменить расширение в ручную на .exe  .jpg  или какие у тебя там были файлы, должно получится.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,237 (2016-04-05 22:15:12 отредактировано lee)

Re: Компьютерная помощь!

sneakerpimps, не получится. Это не тот случай, который вам кажется.

Esse quam videri.

1,238

Re: Компьютерная помощь!

sneakerpimps пишет:

изменить расширение в ручную

Если бы всё было так просто:(

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,239 (2016-04-06 09:20:45 отредактировано Просковий)

Re: Компьютерная помощь!

Почитал сейчас об этом "гаде". Проблема и вправду довольно серьезная. Распространяется зараза через почту, то есть будьте внимательны при открытие писем даже от проверенных адресатов, сканируйте их антивирусом. Зачастую письма приходят с громкими заголовками типа: Судебное делопроизводство, Возмещение вреда, Уголовное преследование и т.д., в которых содержаться файлы с исполняемым расширением типа: .exe, .bat  и т.д. Данные файлы ни в коем случае нельзя запускать и сохранять у себя на компьютере.
Будьте внимательны!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,240

Re: Компьютерная помощь!

Просковий, Антивирус при работе шифровальщиков как правило не срабатывает - по факту это и не вирус, это обычно скрипт например на vba, который шифрует ассиметрично заданные файлы , сохраняет открытый ключ у вас на компе, и предлагает взять с вас денег за обратный алгоритм шифрования. как правило уплата денег не гарантирует  результата.
Из вирусной активности у такой системы разве что возможность докачки модулей с инета, рассылка почты по адреса с вашей адресной книги. но - это все запускается только после шифрования.

1,241

Re: Компьютерная помощь!

Подскажите, друг купил оперативку и попросил помочь установить ее. И так я думаю чего уж там.... В общем поменял старую 2гб на новую 4гб включаю комп и тут самое интересное, БИОС не стартует., на мониторе ничего, вентиляторы крутятся. Ставлю обратно старую все норм. Перелопатил кучу статей про шины и частоты. Так вот вопрос, проц его работает на частоте 800 мгц, мать на 800\1066\1333 мгц, в БИОСе система сама установила, что макс частота оперативки 800мгц. Старая оперативка на 1333мгц она выходит что работает на тех же 800мгц. А новая на 1600мгц, но она уже не стартует на тех же 800мгц, разве такое может быть или у них есть минимальная частота и типа у нее уже минимум 1066 должно быть? В общем я лично посоветовал пойти ему поменять на 1333 мгц пока она на гарантии.

1,242

Re: Компьютерная помощь!

читаешь название материнки, идешь на сайт производителя и где то в характеристиках или в поддержке находишь раздел поддерживаемые модули памяти , читаешь ... эти модули тестировались с мамкой, поддержка некоторых других возможна, но не гарантирована ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,243

Re: Компьютерная помощь!

LeX, если мать работает на 1333, не стоит впихивать невпихуемое) поставьте 4Гб с частотой 1333 и радуйтесь, если у вас Винда х64.

1,244

Re: Компьютерная помощь!

LeX, биос попробуйте сбросить при воткнутой 1600мегагерцовой планке: либо замыканием jumpera или вытаскиванием батарейки. Если не помогло, выясните, позволяет ли материнка работать процессору не синхронно памяти, выставите нужные частоты для каждого в отдельности. Это все. Третий вариант - обменять ее.

1,245

Re: Компьютерная помощь!

vladkor, mr. First, Управдом, спасибо за советы, я все перепробовал, пусть меняет ее.

1,246 (2016-05-02 21:53:03 отредактировано А-818)

Re: Компьютерная помощь!

Парни,доброго времени суток всем.
Сегодня я заменил вышедший из строя блок питания компьютера.
Вопрос: что делать со старым?
Сразу его в мусорку или может нужен кому,кто разбирается и может его починить для себя?
Блок как на фото ниже,мощность 450Вт,покупался новым,отпахал верой и правдой 5 лет,вышел из строя сегодня в результате включения кнопки СЕТЬ на пилоте,хотя сам комп при этом был выключен и только сетевой шнур был в розетке пилота.
Вообщем отдаю безвозмездно,самовывозом...

http://savepic.ru/9573617.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,247

Re: Компьютерная помощь!

Андрей 818, конкретно этот, в печку)

1,248

Re: Компьютерная помощь!

Андрей 818, где и когда забрать?

Esse quam videri.

1,249 (2016-05-02 23:18:17 отредактировано А-818)

Re: Компьютерная помощь!

lee пишет:

Андрей 818, где и когда забрать?

Завтра,в принципе можно в любое время,после предварительного созвона(тел.в профиле) - Ленинский проспект, ост. пер.Гвардейский.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,250

Re: Компьютерная помощь!

Андрей 818, хорошо, завтра наберу.

Esse quam videri.

1,251

Re: Компьютерная помощь!

lee пишет:

Андрей 818, хорошо, завтра наберу.

Ок...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,252 (2016-05-11 18:35:12 отредактировано bildyaev)

Re: Компьютерная помощь!

Всем добрый вечер. Проблема такая. 8 лет сидел на ХР, все было нормально, 4 дня назад поставил 7-ку (из-за того, что BSOD-ы сыпать начала) и понеслись проблемы. Обнаружил я не очень приятную вещь. Не могу установить на 7-ку игры. То какой-то архив поврежден, то файл отсутствует, то ошибка контрольной суммы. И в дополнение к этому еще и BSOD-ы посыпались, то ошибка 0х00000124, то ошибка 0х0000001а. Система го@носборка 7-ка Максимальная SP1 32-бит (6.1, сборка 7601). Что можно предпринять?

1,253 (2016-05-11 18:53:20 отредактировано vladkor)

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

Что можно предпринять?

Лучший вариант - отдать спецу ... Если есть понятие, для начала прогнать винт викторией с ремапом https://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_(программа) а дальше смотреть ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

1,254 (2016-05-11 19:51:52 отредактировано lee)

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

8 лет сидел на ХР... BSOD.... Что можно предпринять?

Я бы начал с полной замены железа..
Расшифровка, интерпретация и рекомендации по BSOD  allerrorcodes.ru/bsod-ili-sinij-ekran/

Esse quam videri.

1,255

Re: Компьютерная помощь!

Ли, если бы были деньги, я бы железо еще года 1.5-2 назад поменял. А с нынешним курсом, мне придется затянуть пояса

1,256 (2016-05-12 01:02:36 отредактировано lee)

Re: Компьютерная помощь!

Тогда проеряй HDD как посоветовали, если ремаппинг пройдет нормально и СМАРТ хороший останется, но БСОД будут выскакивать расшифровывай по ссылке по коду на что ругается и сюда выкладывай. Думаю найдем в чем косяк. По тем кодам что привел, проблемы с PCI шиной, возможно не до конца вставлены платы расширения, может окислились разъемы, может вспухли конденсаторы на МП. Можно по очереди платы попробовать вытаскивать и смотреть не перестанут ли синие экраны вылезать. Так же драйвера все должны стоять корректно, проверь в диспетчере устройств. Кстати в БП неплохо было бы от пыли почистить и кондеры посмотреть на предмет "беременности".
ЗЫ если не ставить игрушки, может деньги появятся?  ab

Esse quam videri.

1,257 (2016-05-12 19:13:57 отредактировано bildyaev)

Re: Компьютерная помощь!

Хочу поинтересоваться ошибкой 0х00000124 (0х00000000, 0х8630с024, 0xb2000000 0x1040080f).

ЗЫ. Ли, я игры лицензионные с 2009 года не покупаю.

1,258

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

Хочу поинтересоваться ошибкой 0х00000124 (0х00000000, 0х8630с024, 0xb2000000 0x1040080f).

Посмотри здесь, может поможет:
www.cyberforum.ru/bsod/thread430564.html

1,259 (2016-05-13 18:19:38 отредактировано bildyaev)

Re: Компьютерная помощь!

В общем дело на данный момент такое. BSOD-ы сыпятся каждый день, стабильно раз в день (даже от простого сидения в браузере, в инете). Про игры я вообще молчу. Они вообще на 7-ку мою не ставятся, то файла не хватает. то архив поврежден, то неверные контрольные суммы. Насчет ошибок. Обычно это 124-ошибка, сегодня вылетела 19-ая bad_pool_header. Один раз вылетела 1а ошибка. По поводу дров на видео карту, после установки винды взято с оф. сайта последняя версия. Проверил HDD Викторией. Поврежденных нету секторов, но 1 блок загружается за 297 ms, в остальном все идеально. Есть подозрения, что "мастер" при чистки вентиляторов (а чистил он от пыли вентилятор в БП, разбирал его, также видеокарту и кулер на процессоре), он так щеткой наяривал, что возможно видеокарту повредил. Хотя скорее всего ошибаюсь. Но с особым упорством и особой яростью он зачем-то почистил 1 оперативу. Да так "почистил", что от нее что-то отлетело. Хоть и комп загружается, но возможно ошибки именно от планки идут. Что посоветуете, Мемтестом пройтись? Или лучше винду снести нахрен?

1,260 (2016-05-13 18:36:37 отредактировано dds)

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

Что посоветуете, Мемтестом пройтись? Или лучше винду снести нахрен?

Если в голову приходят только 2 этих варианта, то лучше обратиться к спецам...
Если еще охота поковыряться, то оставляй одну планку, тестируй ее мемтестом. Потом вынимай, вставляй вторую и тести и т д. Если все хорошо, то вставляй все вместе и тести...

Потом ищи рабочую видюху и меняй на свою.

Я - это я

1,261

Re: Компьютерная помощь!

dds пишет:

Если еще охота поковыряться, то оставляй одну планку, тестируй ее мемтестом. Потом вынимай, вставляй вторую и тести и т д. Если все хорошо, то вставляй все вместе и тести...

попробую мемтестом как раз пройтись

1,262

Re: Компьютерная помощь!

внимательно осмотри планки памяти и видеокарту на предмет мех повреждений, может отлетели какие-то детали.
Обычно так и выходят из строя.
В рете, когда работал в сервисе, очень много приносили, после таких чистильщиков, скалывали чипы.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,263

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

В общем дело на данный момент такое. BSOD-ы сыпятся каждый день, стабильно раз в день (даже от простого сидения в браузере, в инете). Про игры я вообще молчу. Они вообще на 7-ку мою не ставятся, то файла не хватает. то архив поврежден, то неверные контрольные суммы. Насчет ошибок. Обычно это 124-ошибка, сегодня вылетела 19-ая bad_pool_header. Один раз вылетела 1а ошибка. По поводу дров на видео карту, после установки винды взято с оф. сайта последняя версия. Проверил HDD Викторией. Поврежденных нету секторов, но 1 блок загружается за 297 ms, в остальном все идеально. Есть подозрения, что "мастер" при чистки вентиляторов (а чистил он от пыли вентилятор в БП, разбирал его, также видеокарту и кулер на процессоре), он так щеткой наяривал, что возможно видеокарту повредил. Хотя скорее всего ошибаюсь. Но с особым упорством и особой яростью он зачем-то почистил 1 оперативу. Да так "почистил", что от нее что-то отлетело. Хоть и комп загружается, но возможно ошибки именно от планки идут. Что посоветуете, Мемтестом пройтись? Или лучше винду снести нахрен?

Сколько твоему железу лет?

1,264

Re: Компьютерная помощь!

Chumа пишет:

Сколько твоему железу лет?

10 лет материнке (конденсаторы не вздулись) процу и ж/д. Несколько лет видюхе, оперативе и БП

1,265

Re: Компьютерная помощь!

bildyaev пишет:

10 лет материнке (конденсаторы не вздулись) процу и ж/д. Несколько лет видюхе, оперативе и БП

Это какой у тебя сокет что процу всего несколько лет а он подходит в древнюю мать?