1

Тема: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Браконьерство процвитает. Предлагаю всем неравнодушным рыбакам сообщать об увиденном в том числе и сюда. Будем обсуждать и вместе по возможности бороться

2

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Мне нужен гос.номер белой пятёрки.Ездит от пантона в Галиёвке по левому берегу,где дачи.

3

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Мне нужен гос.номер белой пятёрки.Ездит от пантона в Галиёвке по левому берегу,где дачи.

Увижу - сообщу.

4

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А.Иваныч, Спасибо,это кстати ДПСники....

5

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Всем привет!  Давно не был в Богучарских краях, но доходят слухи, что устье Богучарки (при впадении в Дон) все в сетях. Так ли это? Кто был? Что видел?

6

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

ac  однако это так.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

7

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

а что за знаки?----  о  запрете охоты и рыбалки----поставили  года  два  назад  вдоль  рек  и  озёр   в  Подколодновке  ---Бычке--- ЗАМОСЬТЬЕ   ----   И.ТД.        ( ТИПА ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ  ----  ЧТОЛИ ?????????????)    КТО  В  КУРСАХ ???

8

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Как обстоят дела на Дону в Богучаре? Говорят судака сетями сотнями вылавливают?

9

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

крек
Просто вся левая сторона Дона (пойма) от Галиевки и до Ростовской области является охотхозяйством бывшего мэра Воронежа господина цапина. Но вот насчет рыбалки не должно быть ограничений. Видимо черти просто оборзели в корягу.

10

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Макаров Олег пишет:

крек
Просто вся левая сторона Дона (пойма) от Галиевки и до Ростовской области является охотхозяйством бывшего мэра Воронежа господина цапина. Но вот насчет рыбалки не должно быть ограничений. Видимо черти просто оборзели в корягу.

     СПАСИБО  ЗА  ОТВЕТ  ???-----  ДА  ПОХОЖЕ  ЭТО  ТАК    !!!  ----  ВОТ  ГДЕ    БЕСПРИДЕЛ -  БРАКОНЬЕРСТВО  ЧИНУШ  И  МЕНТОВ  !!!              ЖАЛКО  ТОЛЬКО  !!!----НЕ  ДЛЯ  ЛЮДЕЙ  ВСЕ   ЭТИ  ПРИРОДНЫЕ  КРАСОТЫ !!!  И   ЗА  КАКИЕ -ТАКИЕ   БАБКИ  МОЖНО  КУПИТЬ      (пойминые леса---реки---озёра----луга   со  зверьём  и  рыбой  )!!!       А  так  всё  по  теме...... (БРАКОНЬЕРСТВО).........................................ВСЁ  КРАСИВО............!-------      НО  НЕ  ДЛЯ  ЛЮДЕЙ  !!!???????????

11

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

спасибо за   поправку №9   к моему  тексту !!!   но  иначе  можно неудержаться   и   заругаться   матом !!! ...

12

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Сети везде ! где только можно ,причем сети в большинстве своем не простых смертных . Люди ! У нас на устье сети не обыкновенных "мужиков" стоят.....  А как обстоят дела с ловлей на плавные сети я вообще молчу :5_20:

13

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Всем привет! Давайте конкретные предложения по сетям в Богучарском районе выскажем....кто что предлагает? Особенно интересно мнение местных рыбаков!!!!

14

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А местные рыбаки молчат......странно....неужели сети пересали ставить?

15

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Бывалый
Наверное местных рыбаков здесь не очень много. А что бы ты предложил, мил человек? Видно что энтузиазма у тебя хоть отбавляй. Предлагай методы борьбы. Глядишь и не местные тебя поддержат.

16 (2010-05-19 09:33:01 отредактировано А.Иваныч)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Да,  есть  тут и  местные  у  которых  огромная  шишка  на  лбу,  от  того,  что не  первый  год  пытаются  пробить  стену  и  как то  навести  порядок  на  наших  реках.  Но,  поймите,  без  уполномоченой на то  государственной  организации  дело  не  сдвинуть,  а  Мужиченко  не  горит  желанием  сотрудничать  с  другими  лицами или  организациями.  Это  его епархия и  никого он  туда  не  пускает.   Только   он  решает,  кого  казнить,  кого  миловать. Ну  подумайте  сами и  все вам  станет  ясно.  Кто  что  охраняет,  ТОТ ТО И  ИМЕЕТ.. Таков устрой  нашей  жизни,  нашей  страны.  Я не  однократно  ему  предлагал  помощь  ,   но  ему  наша  помощь , как  кость в  горле....

17

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А сетей стали ставить меньше...не понятно с  чем связанно?!....Зато вензелей полно...в  выходные 3 шт. уничтожил

18

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Бывалый пишет:

Зато вензелей полно...

А это, что ещё за хрень?

19

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

A.Kich, Я так думаю имелось в виду "вентерей"

20

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Роман Пономарёв "Колдун",   Тоже так подумал, а вдруг ещё какую-нибудь гадость изобрели.

21

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

От  Терешково до  Красногоровки -  куча  переметов.  Как  Фениксы,  только  порежишь,  через  день опять  стоят...

22

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Суперски получается...Да простят меня модеры за офтоп,Только собрался в район Терешково к Вам на рыбалку а там браки,сети пререметы и прочая гадость :hmm: Начинаю потихоньку растраиватся...((

Ну,желаю что бы всем....

23 (2010-08-16 08:26:07 отредактировано А.Иваныч)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Potainoi пишет:

Суперски получается...Да простят меня модеры за офтоп,Только собрался в район Терешково к Вам на рыбалку а там браки,сети пререметы и прочая гадость :hmm: Начинаю потихоньку растраиватся...((

На  войне,  как на  войне....!  Везде  стоят  мины.  Но  читай  внимательней... От  Терешково.. а  не  ДО  него.  Указаное  место,  как  раз  и  находится  ДО.  Но  гарантии,  что  в  близи  села  нет  сетей и  переметов  не дам.  Решай.

24

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Potainoi пишет:

Суперски получается...Да простят меня модеры за офтоп,Только собрался в район Терешково к Вам на рыбалку а там браки,сети пререметы и прочая гадость :hmm: Начинаю потихоньку растраиватся...((

Удивляет ваше удивление...  ab
На Белгородчине перевелись браконьеры?  :17_6:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

25

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А.Иваныч пишет:

На  войне,  как на  войне....!  Везде  стоят  мины.  Но  читай  внимательней... От  Терешково.. а  не  ДО  него.  Указаное  место,  как  раз  и  находится  ДО.  Но  гарантии,  что  в  близи  села  нет  сетей и  переметов  не дам.  Решай.

Все равно поеду!Если я чего решил,выпью обязательно ab

Ну,желаю что бы всем....

26 (2010-08-16 19:26:16 отредактировано Potainoi)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Да и на Белгородчине браков хватает((((Существуют как класс.
Специализируются они в основном по речкам и по бесплатным прудам коих осталось крайне мало((Хотя и действует запрет на продажу сетей штрафом до 50т.р и совместные рейды рыбаков и милиции но польза от этого мизерная.Все везут с Украины.Там "китайка"150-200рэ.Пока что то не поменяется в головах сетевиков и чиновников боротся с этим бесполезно(имхо). Ну ниче,прорвемся))

Ну,желаю что бы всем....

27

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Potainoi пишет:

Да и на Белгородчине браков хватает((((Существуют как класс.
Специализируются они в основном по речкам и по бесплатным прудам коих осталось крайне мало

Да... Очень жаль - проехал море водоемов в ваших краях - раньше у вас была рыбка!
Значит неспроста потянулись вереницы 31-х машин в наши края....
пс. жаль речку в Сорокино - хорошее место было!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Potainoi пишет:

Да и на Белгородчине браков хватает((((Существуют как класс.
Специализируются они в основном по речкам и по бесплатным прудам коих осталось крайне мало((Хотя и действует запрет на продажу сетей штрафом до 50000т.р и совместные рейды рыбаков и милиции но польза от этого мизерная.Все везут с Украины.Там "китайка"150-200рэ.Пока что то не поменяется в головах сетевиков и чиновников боротся с этим бесполезно(имхо). Ну ниче,прорвемся))

\
50  миллионов,  что ли...  Вот бы нам    такой  КоАП.  Может и  наши  бреки  б   присмирели. :hmm:  ab

29

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А.Иваныч пишет:

Хотя и действует запрет на продажу сетей штрафом до 50000т.р

При мне на рынке продали 2 сети ни кого не смущаясь. На мое возмущение ответили: "что запрет есть на продажу, но бизнес превыше всего".
Если реально пресечь продажу - то сетей в наших водоемах будет заметно меньше. А так пожинаем пока то, что есть.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

30

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Извиняюсь за очепятку в штрафе,исправился ab

Вот если б было бы так(мечтательно)......:
Задержали на границе с Украиной человека с сетями(ввоз)-Конрабанда!Изъятие,штраф 20тыр,запрет на посещение(выезд)Украины на 6 мес.
(должностное лицо-штраф 100тыр,арест на 15 суток.запрет выезда на 12 мес.)

Задержали при продаже сети  в рыбмаге или точке на рынке:Незаконный оборот запрещенных предметов лова!- (для продавца) Штраф 100тыр,запрещение заниматся торговлей рыболовной продукцией на два года.(для покупателя-штраф10тыр арест на 15 суток)

Задержали при постановке,снятии сетей:Воровство у государства!-Штраф 350 тыр,исправительные работы на срок 12 месяцев(под исправработами понимать уборка береговой территории(зимой убирать мусор со льда на водоемах).Денег на штраф нет-два года  поселения.

Задержали должностное лицо при постановке,снятии сетей или косвенном участии в этом(т.е предоставлении "охраны",плавсредств и пр.)-штраф 1000000рэ,Отстранение от занимаемой должности без права востановления,арест на срок три года.

Средства от штрафов направить на зарыбление водоемов(т.е задержан на мухосранском вдхр,зарыбляется он,На пруду в деревне Большие натоптыши-соответственно пруд в деревне)
Эххх мечты...мечты...

Ну,желаю что бы всем....

31

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Просковий пишет:

При мне на рынке продали 2 сети ни кого не смущаясь. На мое возмущение ответили: "что запрет есть на продажу, но бизнес превыше всего".
Если реально пресечь продажу - то сетей в наших водоемах будет заметно меньше. А так пожинаем пока то, что есть.

Лишать  надо  бизнеса...

32

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

А.Иваныч пишет:

Лишать  надо  бизнеса...

После увиденного отправился к администрации рынка, там сказали идти  на пункт милиции на рынке, прождал час - никого (работники рынка сказали, что милиция тут бывает хаотично, набегами).  Записал телефоны участкового и телефона доверия - звонил до вечера - то занято, то не отвечают. Опустились руки.
Итог: потеря времени.
Куда идти? Кому говорить? Кому писать?
Как торговали, так и торгуют.
Последняя надежда - буду звонить в рыбинспекцию.
Вот так вот!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

33 (2010-08-17 10:02:08 отредактировано А.Иваныч)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

В рыб инспекцию не  стоит,        Пока  сеть не  в  воде,  рыбинспекция  бессильна.  Звони  02.  Телефоны  02 и на  аудио записи.  На  любой  сигнал  Дежурный  должен  реагировать.  Иначе  проверят и ему \ дежурному\  пипец....  В  дежурной  части  есть  еще  телефон.  5 или    6 значный.  у  меня  он  забит  в  память мобильника.  Им я и  пользуюсь.  Кроме  того  можно  звонить в  РОСПОТРЕБНАДЗОР  или в  торговую  инспекцию.  Но  здесь  принимаются  сообщения  с  указанием  адреса   торговой  точки ,  её  названия    и  фио  предпринимателя - нарушителя.  или  ИНН  .Они  посылают  соответствующую  службу  для  составления  протокола.   Как  правило,  находят  еще  пару - тройку  нарушений.  Далее  следует  наказание.

34

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

браки, в первую очередь это и есть менты и рыбинспекторы (не все поголовно). кому жаловаться?
-товарищ инспектор там сети стоят, примите меры пожалста!
-хорошо товарищ, спасибо за сигнал! ...так... надобы переставить и куму\брату\свату сообщить. а этого товариСЧА взять на особый контроль, а то чет он сильно любопытный....
примерно так это выглядит. а потом кум\брат\сват останавливает тебя на дороге и начинает колупать мозг, то тонировка, то привышение и тд.
надеюсь ход мысли понятен.

35

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

karas16,  Если у Вас имеются факты, прямо сейчас напишите сюда  www.prokuratura-vrn.ru/main.php? … p;raion=48

и здесь оставьте своё сообщение  www.prokuratura-vrn.ru/main.php? … .27.28.29.

36

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

документальных фактов конешно же нет... ac но случай был, однажды...

37

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

⇓ karas16 Полностью с Вами согласен. Жаловаться не куда. В полицию, прокуратуру? Они сами сети ставят. А какие факты против них можно получить, видеозапись, смысл?

38

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

добрый день. скажите пжалста, какой штраф за ловлю на кольцо/яЙца. читал что кольцо запрещено, а яЙца нет, правда ли это? и как ВыписЫваетсЯ штраФ на водоеме за нарушение если при себе нет документов?

39 (2011-05-26 12:33:41 отредактировано Веселый карась)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

karas16, просвети на "яйца" это как: сесть на чапки, снять портки, опустить хозяйство на границу струи и терпеливо ждать? А если и правда откусит? :lol:

Знает карась, что щука где-то рядом!

40

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

вот с ростовского форума

41

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

karas16, ХЗ на схеме нет ничего особенно браконьерского, ИМХО. Хотя конструкция загонная.

Знает карась, что щука где-то рядом!

42

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Кольцо запрещено, а яйца принципиально от кольца ничем не отличаются.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

43

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Профессор, не пойму, что в этой конструкции запрещать? Объясни, пожалуйста, профессор.

Знает карась, что щука где-то рядом!

44

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Я ловил на "яйца" в свое время, и отказался от этой снасти  потому, что понял ловля на те же донки или фидер не менее уловисты, а удовольствия от вываживания больше. Ловля на яйца не удовольствие и отдых а работа, по заготовке рыбы.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

45

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Юреzz, ну если донки и фидер не менее уловисты, почему яйца - брековская снасть-то?

Знает карась, что щука где-то рядом!

46

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Веселый карась, так не я ж её запретил ab Кто запретил, у того и надо спрашивать. Вообще конечно это традиционный вид ловли. На квок тоже вроде местами запрещено ловить (точно где не скажу, но читал в правилах об этом совершенно точно)

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

47

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Профессор, ну да, вот я и смотря на схему задумался, по какому параметру снасть причислили к брековской. Вроди все цивильно, крючок один, ну грузик, ну и что. Не пойму.

Знает карась, что щука где-то рядом!

48

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Я чёт тоже не пойму... Один крючок, никаких сетей и электричества... Почему запрещенная снасть???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

49

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Black пишет:

Я чёт тоже не пойму... Один крючок, никаких сетей и электричества... Почему запрещенная снасть???

Потому что ловит много не требуя ума и навыков от рыбака. Так, например, запрещено ловить раков нырянием - слишком много наберете, а можно ловить раколовкой, в которую хрен поймаешь.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

50

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Это я пишет:

Потому что ловит много не требуя ума и навыков от рыбака. Так, например, запрещено ловить раков нырянием - слишком много наберете, а можно ловить раколовкой, в которую хрен поймаешь.

Во, блин... Ну я тада вообще ничего не понимаю, а про раков впервые слышу что их руками ловить нельзя...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

51

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

да вот и я не понимаю! хотел половить таким способом, ан нет- промысловая добыча рыба рыбы запрещена!
читал на одном ресурсе, что кольцо запрещено, НО ДРУГОЕ. там какаято хитрая снасть на которую ловят рыбу багрением, она применялась(ется) на волге, на ней десяток крючков навязано и кольцо какоето большое... впрочем здесь можете почитать кому интересно forum.donfisher.ru/index.php?topic=4875.0 
свои мысли прошу излагать здесь по этому поводу.

52

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

на кольцо ловил мой отец на Волге ,кольцо без "яиц" а из свинца

Век живи век учись - дураком помрёшь.

53

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

вчера был на рыбалке при мне поставиль 6 ситей каждая примерно по 4м плюс к таму очень часто вытягиваю старые заброшенные сеть забитые тухлой рыбой  :m0733:

54

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Богучарским рыбакам привет! Как обстоят деля на  устье богучарки? Сети так же стоят? Слышал что кроме  мужеченко еще инспектора появились...так ли это?

55 (2012-04-09 13:22:21 отредактировано 957)

Re: Браконьерство на р. Дон в Богучарском районе

Мосолов.А.P. пишет:

вчера был на рыбалке при мне поставиль 6 ситей каждая примерно по 4м плюс к таму очень часто вытягиваю старые заброшенные сеть забитые тухлой рыбой  :m0733:

Взял бы и сразу вытащил - слабо?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ