1 (2009-10-03 18:14:55 отредактировано Алексей)

Тема: Крутчинская Байгора

Посетил сегодня данный пруд. Как я туда добрался, целая эпопея. Короче поехал ч-з  Беловку и попал в поля , где километра 4 по грунтовке, слава богу дорога не очень размыта. Ну в общем доехал, собрал спин. , начал бросать  и на второй проводке бешеный удар, чуть палка не выпала, но всего лишь грамм на 800 и так все поклёвки. Итог -9 штук и 5 поклёвок не реализованы. Завтра поеду знакомого попробую научить спиннингом пользоваться.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2

Re: Крутчинская Байгора

Алексей, Ловил на большом в деревне или маленьком?

3 (2009-10-03 18:22:41 отредактировано Алексей)

Re: Крутчинская Байгора

Не знаю где маленький ловил правый от моста, да блин не могу что о фотки кинуть

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

4

Re: Крутчинская Байгора

Алексей,ловил с берега?
Что больше щука предпочитала?

5

Re: Крутчинская Байгора

Алексей, Окунь попадался? Там его-тьма!

6

Re: Крутчинская Байгора

Димон36, Я завтра туда наверное рвану,часиков в 10.00.

7

Re: Крутчинская Байгора

Димон36, На месте разбираться буду....,ещё не знаю сам.

8

Re: Крутчинская Байгора

Это вчерашняя. А сегодня тоже самое только 5 штук и ветер задолбал. Ловил с берега на резину сегодня поклёвки тихие но проглатывает капитально из-за верта пару поклёвок не реализовано.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

9

Re: Крутчинская Байгора

Димон36, Я не знаю как название менять

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

10

Re: Крутчинская Байгора

А можно по подробней где этот пруд находится.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

11

Re: Крутчинская Байгора

Алексей, столько детей сгубил.  :neeet:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

12

Re: Крутчинская Байгора

Извините но  поймал-отпустил не для меня

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

13

Re: Крутчинская Байгора

Жаль!!!

14

Re: Крутчинская Байгора

да не пруд это, а река - Байгора. Жаль, что она стала таким посещаемым местом "жадными рыболовами", если два года назад были единичные спиннингисты и щука ловилась от 2-х кг, то в этом году - МОРЕ ЛОДОК (ездят даже на моторах), СЕТИ, БРЕДНИ, ШНУРКОВ ВСЕХ ВЫБИЛИ и РЕКУ УГАДИЛИ. ЖАЛЬ ac

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

15

Re: Крутчинская Байгора

Димон36, вообще-то мотор, конечно, угаживает реку. особенно если та совсем небольшая. размытие берегов волной, глушение мелочи винтом и прочее. насколько это страшно для реки - другой вопрос, ведь природа восстанавливается после небольших "аварий"

16

Re: Крутчинская Байгора

Димон36 пишет:

БМаксимВ, Может мы говорим о разных водоёмах, но тут обсуждается именно пруд, тот что в самом селе.

Дим, там два водоема - тот который в селе до церкви, там еще пляж и большая плотина - это река Байгора. Та самая которая впадая в Матыру образует Матырское водохранилище.
- второй в конце деревни по дороге на Пашково (маленький и подзаросший)

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

17

Re: Крутчинская Байгора

Димон36 пишет:

А позволь вопрос, если у меня лодка с мотором, то я угаживаю водоём получается?

Да там водоем, который на веслах можно элементарно за полчаса проплыть ad , тем более, что течения нет практически. А для лодок с мотором Дон, Воронеж и Волга - вот где можно погонять малька :motor:

Рыбу не надо кормить - рыбу надо ловить

18

Re: Крутчинская Байгора

Если не затруднит - скиньте пожалуйста схему проезда

19 (2009-10-11 07:03:45 отредактировано Алексей)

Re: Крутчинская Байгора

карта rus-map.ru/229466_BIG_2_0.jpg По Вишнёвке , налево ,после красного магазина (он справа) ч-з ж/д направо 50 метров и по знакам.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

20 (2009-10-11 18:47:30 отредактировано alehanych)

Re: Крутчинская Байгора

может быть rus-map.ru/map229466_2_0.htm
но там не нахожу

21

Re: Крутчинская Байгора

Кто-то был недавно на этом пруду ? В выходные в В.Хаву собираюсь, может стоит  на
пруд  съездить . Гду лучше остановиться приусловии что лодки нет ?

С уважением, Геннадий М

22

Re: Крутчинская Байгора

mgv, Если от дороги смотреть,то лучше левая сторона,там за деревней усынок интересный есть.

23 (2009-10-15 22:10:45 отредактировано МГВ)

Re: Крутчинская Байгора

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

mgv, Если от дороги смотреть,то лучше левая сторона,там за деревней усынок интересный есть.

Смотрю карту. Если ехать из В.Хавы или Вишневки, так слева от дороги и пруда то нет, тонкая ниточка похожая на ручеек. Может карта не правильная ac

Или левая сторона, это сторона ближе к к деревне т.е. перехать мост, если той есть ad

С уважением, Геннадий М

24

Re: Крутчинская Байгора

Карта правильная это как подъехать. В принципе пруд не широкий запросто перебрасывается.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

25

Re: Крутчинская Байгора

mgv, Ты меня не понял.Если будешь стоять на дороге (плотине) лицом к пруду,то левая сторона интереснее.Так понятно?

26

Re: Крутчинская Байгора

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

mgv, Ты меня не понял.Если будешь стоять на дороге (плотине) лицом к пруду,то левая сторона интереснее.Так понятно?

Ок, спасибо !
Вот про это я и написал во втором своем предложении, но др. словами ad

С уважением, Геннадий М

27

Re: Крутчинская Байгора

Народ подскажите пруд с щукой или с карасём? Завтра  собрался но не знаю куда? Чтобы  :drill2:

28

Re: Крутчинская Байгора

Говорят что окуня и щуки очень много...

29

Re: Крутчинская Байгора

Кде?

30

Re: Крутчинская Байгора

alehanych пишет:

Говорят что окуня и щуки очень много...

Был сегодня на этом пруду. Ни щуки ни окуня не увидел ac Без лодки там делать не чего. Берег глинистый. У берега мелко, грязи по колено.
Встретил скпругов со спиннингами. По моему у них тоже ни чего и они быстро уехали. Познакомиться не успел ac

С уважением, Геннадий М

31

Re: Крутчинская Байгора

были сегодня с товарищем, полный ноль, одна взяла на отводной, но у берега отгрызла его и смылась   зараза

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

32 (2009-11-20 10:19:26 отредактировано Fedot)

Re: Крутчинская Байгора

"Камыша практически нет, травы тоже, по руслу глубина  около 6 метров. Яму 18 м так и не нашел." У плотины гляньте. Но 18-ти там НЕТ.

33

Re: Крутчинская Байгора

ихтиопатолог, Да не сети виноваты,а Ваши неподъёмные куканы!!!!  :m0733:

34 (2009-12-10 10:21:15 отредактировано KNU)

Re: Крутчинская Байгора

35 щук, сетью стока фиг возьмешь! зачем же так?  1-2 в лицо и хорошь!

35

Re: Крутчинская Байгора

ихтиопатолог пишет:

По 35 щук за световой день брали.:laie:

если каждый рыбак увозил по 30-35 штук.... :17_6: Интересно....почему же рыбы не стало?????? :hmm:

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

36 (2009-12-11 09:30:27 отредактировано Gena)

Re: Крутчинская Байгора

Такой улов,наверное, раз в две жизни возможен.Но ведь всем понятно,что ни удочкой,ни спинингом рыбье поголовье заметно не сократишь.(PS.оставленному верить.)

37

Re: Крутчинская Байгора

Gena, На бреков сливаем грязь в другой ветке и ничего общего аквалангисты с подвохами не имеют.

38

Re: Крутчинская Байгора

ихтиопатолог,    :gimmefive2:

39

Re: Крутчинская Байгора

ихтиопатолог, 1 Васильевка это как на Хаву с Перелешино ехать?

40

Re: Крутчинская Байгора

Есть новости по водоему?

41

Re: Крутчинская Байгора

Были сегодня втроем с 9.00 до обеда между Нижней и Крутченской Байгорой на правом берегу. Ни в усынках, ни по руслу, ни вдоль берега - ничего. Перепробовали все. Из позитива - 5 вытянутых сетей. Четыре на расстоянии метров шестьсот по берегу, перегораживали усынок, стояли вдоль берега. Пятая перегораживала всю реку, удалось вытянуть метров 50, потом оборвалась. В общей сложности метров 350 вытянули и порезали. Шестую сеть кто-то вытянул до нас и оставил аккуратно на берегу. Заодно и из нее сделали очень много маленьких. На левом берегу двое на микроавтобусе постоянно в нашу сторону косились, но молчали.
     Вообщем, месячники по борьбе с сетями продолжаются!!!

42

Re: Крутчинская Байгора

Мда.... Очень обидно. Теперь на результат долго не придется рассчитывать.

43

Re: Крутчинская Байгора

Padonkin пишет:

Мда.... Очень обидно. Теперь на результат долго не придется рассчитывать.

Не думаю,что все так грустно.Похоже,что сети были поставлены недавно,так как были почти пустые. А такое количество обусловлено тем,ИМХО,что были почти на границе Воронежской и Липецкой. Т.е. метров через пятьсот уже начиналась Липецкая губерния. У них же очень строго с сетями,вот и прыгают в наш регион. В следующий раз надо попробовать поблеснить поближе к Крутченской Байгоре, там результат может быть другой.

44

Re: Крутчинская Байгора

А как там обстановка, не пересох ли?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

45

Re: Крутчинская Байгора

Был там в эту субботу. Пруд за лето сильно измельчал.По щуке -ОП.Сетей как всегда полно,а вот спинингистов почти нет.По разговору с местным пастухом: "Усю выловили"

46

Re: Крутчинская Байгора

Никто не был? Давно не писали! br

47

Re: Крутчинская Байгора

Scherbakov74 пишет:

Никто не был? Давно не писали! br

Был две недели назад,в районе насосной шла плотва до 200гр.,да и по звонкам друзей продолжает клевать,но с какой то непонятной периодичностью,сегодня можно обловиться,а завтра полный оп.По щуке и окуню тоскливо.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

48

Re: Крутчинская Байгора

Блин, вот весь в раздумьях! ac

49

Re: Крутчинская Байгора

Scherbakov74 пишет:

Блин, вот весь в раздумьях! ac

Такая же канитель bw

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

50

Re: Крутчинская Байгора

костоправ, а позвонить тебе, там некому? А то смотались бы тогда! В личку если чё, или могу тел. скинуть. А по погоде тож х.з. У нас дождь передают. be

51

Re: Крутчинская Байгора

Вечером сводки соберу и маякну.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

52

Re: Крутчинская Байгора

Добрый день! Спустя 3 года после последней переписки может кто откликнется, пруд живой? Хочу половить карасика с лодки, подскажите как там есть рыба? Может кто местные пробовали рыбачить?

53

Re: Крутчинская Байгора

http://savepic.ru/10347683.jpg
http://savepic.ru/10316963.jpg
http://savepic.ru/10305699.jpg
http://savepic.ru/10300579.jpg

54

Re: Крутчинская Байгора

bayun, Сергей как там по щуке?

55 (2016-06-30 17:26:28 отредактировано bayun)

Re: Крутчинская Байгора

vasiliy_pr, парень с нами рыбачил Липецкий, одного шнурка утром взял и точка, воды много... в берегах стоит наверное)так народ был ещё но что у них без понятия