1 (2011-09-18 22:03:49 отредактировано DIIM)

Тема: Воронеж. Наследие.

Чтобы помнили, чтобы знали... Моя родина - СССР...

2

Re: Воронеж. Наследие.

Городу река была к лицу ab

3

Re: Воронеж. Наследие.

Блин..... аж защемило где то в грудине..... приятно посмотреть. Тогда все другое было, ни вездеSсущей рекламы, ни бегущих куда то с выпученными глазами и уставшими лицами горожан, ни автомобильных пробок, делающих нахождение на улице неприятным и небезопасным для здоровья......ни бешеной гонки за деньгами и имиджем.... по другому все было, люди знакомились на улице а не по неизвестному в те времена интернету и что в отличии от сегодняшних времен не считалось признаком дурного тона. А напротив, лица у прохожих были расслабленные, а сами прохожие были даже немного вальяжными идя по улицам родного города и наслаждаясь погодой и свежим воздухом..... а еще мороженное фруктовое по 9 коп и вкуснейшая газировка в автоматах c сиропом и без него...1 и 3 коп....... эх.... были времена......... :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: Воронеж. Наследие.

Это похоже, до войны:

5

Re: Воронеж. Наследие.

Когда то и Кольцовский сквер был таким.....

Hakuna Matata !!!!!

6

Re: Воронеж. Наследие.

Пчел пишет:

Когда то и Кольцовский сквер был таким.....

Машин-то, машин смотрите сколько!!!!!!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

7

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM, может так - "Воронеж. Наследие" или "Воронеж. Чтобы помнили!" или как-то иначе?.. А то как-то вроде тема сильная, а имя слабовато... Как считаешь? Как все считаем?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

8

Re: Воронеж. Наследие.

Большая Дворянская.

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

9

Re: Воронеж. Наследие.

Андрей пишет:

DIIM, может так - "Воронеж. Наследие" или "Воронеж. Чтобы помнили!" или как-то иначе?............

Кстати, название темы можно периодически менять - все равно интересно и познавательно!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

10

Re: Воронеж. Наследие.

Так, фото 3 в посте 3 и фото в посте 5 Кольцовский сквер! Рассматриваю... ЗдОрово!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

11

Re: Воронеж. Наследие.

хорошая тема ab

ни хвоста,ни чешуи!

12

Re: Воронеж. Наследие.

тема очень хороша, такая есть на БВФ и фоток много, посмотришь и душа радуется
А сейчас посмотришь или выйдешь на улицу везде "урбан страйк",  тошнит от всего вокруг

13

Re: Воронеж. Наследие.

фото Воронеж.........

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!

14

Re: Воронеж. Наследие.

Я фантазер ab... В некотором роде). Представил - если бы был такой некий "планшет", глядя сквозь который можно было бы видеть те годы, идя по нашим улицам, соответственно, в наше время (мы ж не странствуем во времени ab). Я бы, наверно, глупо улыбался... :laduh:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

15

Re: Воронеж. Наследие.

Это тоже надо помнить..... сквер был и таким........

Hakuna Matata !!!!!

16

Re: Воронеж. Наследие.

Я про память вообще то, и про возрождение..... а не про фашистов......... думай что пишешь......  :17_6:

Hakuna Matata !!!!!

17

Re: Воронеж. Наследие.

До революции:

18

Re: Воронеж. Наследие.

Магуро пишет:

Ну фашисты в массе своей теже самые солдаты...им приказали, они поперли.

Это не оправдание для совершенных ими зверских преступлений, могли бы сказать НЕТ фашизму, как это сделали некоторые из немцев, итальянцев, румын и других.

19

Re: Воронеж. Наследие.

Недавно коллега принес на  работу альбом фотографий Воронежа дореволюционного, довоенного, послевоенного - много фото с негатива немецкого офицера. Я загорелся иметь такой же. Фото делает один дедушка на заказ, говорит, интерес к ним падает. Коллега заплатил за фотки порядка 500 р (фоток около 40 шт), имеется фотка Кубинского лидера на лимузине - позитив , повешенного человека на Памятнике Ленину - мурашки по коже. несколько фоток реки с лодками.
завтра если товарищ не забудет, насканирую и выложу самые интересные.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

20 (2011-09-19 10:10:29 отредактировано DIIM)

Re: Воронеж. Наследие.

Александр Ткачев пишет:

Да мало ли где фашистов прикапывали...

Уважаемый, на фото изображена история нашего Кольцовского сквера, а не "прикопанные фашисты" :hmm:

21

Re: Воронеж. Наследие.

Поначалу водохранилище радовало горожан...

22

Re: Воронеж. Наследие.

ars пишет:

а про зверства советской армии, проходившей по европпе, можно говорить не меньше, чем зверства совершенные фашистами.

И какие же это зверства? Расстреливали детей, стариков и женщин? Сжигали в печи народы? Насиловали и грабили? Сейчас пытаются сравнять фашистскую армию с Советской красной аримей, но получается это все на уровне "бла-бла-бла" и ничего кроме. Дело о Катыни и то шито белыми нитками и трещит по швам.

23

Re: Воронеж. Наследие.

А вот с трамвайчиками и ушла в лету целая эпоха........ теперь если только в другом городе на нём повезёт покататься....

Hakuna Matata !!!!!

24

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM пишет:

Поначалу водохранилище радовало горожан...

А цвет воды......что черноморское побережье

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

25

Re: Воронеж. Наследие.

А я еще застал время,когда р.Воронеж через город протекала.Меня с братом родители после детского сада на заливной луг и реку водили. Красота была!!! Как-то мы с отцом подошли к рыбаку,кидавшему невской катушкой на 0,5 леске блесну-ложку рядом с чернавским мостом.А он в этот момент щуку тянул.Ох и потел! Вытянул такого крокодила! А может я сам маленьким был,но мне эта рыбина запомнилась. Отец попросил продать щуку и дядька продал за 3 рубля (не плохие деньги по тем временам),а сам,пока мы купались еще двух рыбин извлек.
Мой прадед,которого я не знал был заядлым рыбаком.Ходил на "казанке" на обливы за лещем и судаком. Бабушка много интересного рассказывала о его рыболовных похождениях.
И отец рассказывал как он в 43-м шел в отпуск(а ведь ему 18 лет было!) с фронта по заснеженным полям из Лисок в Запрудское.
И дед мой работал на заводах Столя(завод Ленина в сов.время).Он после революции был анархистом и под лозунгом "бей жидов - спасай Россию" переворачивал конные экипажи на Б.Дворянской.
И первую свою рыбалку на водохранилище  как сейчас помню. С телескопическим неподъемным удилищем из металла,приобретенного в магазине"Охотник" аж за 1рубль 56 копеек!
Хорошая,очень хорошая тема!

26

Re: Воронеж. Наследие.

Ещё:

27

Re: Воронеж. Наследие.

А здесь и не изменилось ничего. ab

28

Re: Воронеж. Наследие.

Кому интересно, у меня целый архив фото "Воронежъ дореволюционный" там же есть сканы винтажных ныне открыток, с видами города..

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

29

Re: Воронеж. Наследие.

Добавлю чуток...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

30

Re: Воронеж. Наследие.

ars пишет:

alvahtin,
не смешите своими познаниями людей. читайте больше книг

Вот и читай книги действительных историков, а не беллетристику псевдоисториков. К сожалению отношение настоящих исторических книг к мусору, которые выдают за исторический 1 к 30. Это не мое заявление, а историков, профессоров МГУ.

31

Re: Воронеж. Наследие.

Чернавский мост

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

32 (2011-09-19 21:54:31 отредактировано A.Kich)

Re: Воронеж. Наследие.

Хоть и не Воронеж, но место, думаю, многим знакомое:

33

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM, укажи, какие посты снести - сделаем! Не хочется раскидываться Предупреждениями и БАНами в этой теме! А ведь можно!!! Пусть этот пост послужит неким намёком...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34

Re: Воронеж. Наследие.

Андрей,
Да можно всю дискуссию  про фашистов удалить. И это сообщение соответственно тоже. Хотя я не модератор - не мне решать...  Сама фотография по теме - это история нашего города.

35

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM пишет:

Да можно всю дискуссию  про фашистов удалить. И это сообщение соответственно тоже. Хотя я не модератор - не мне решать...

Придумаем :m0731:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

36

Re: Воронеж. Наследие.

Немного добавлю

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

37

Re: Воронеж. Наследие.

еще

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

38

Re: Воронеж. Наследие.

Война...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

Re: Воронеж. Наследие.

Она же.. все на метал

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

40

Re: Воронеж. Наследие.

эх, было время

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

41

Re: Воронеж. Наследие.

добавлю немного

42

Re: Воронеж. Наследие.

Вышлите мне на эл. почту фото того Воронежа! Или скиньте на диск. Очень хочется... ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

43

Re: Воронеж. Наследие.

Андрей,

Антон пишет:

аэрофотоснимок немецкого летчика с высоты наверное 1000-1500 метров

Нашёл. Есть фото в высоком разрешении.  lastvrn.ru/aerofotosyomka-vorone … 3-god.html

44

Re: Воронеж. Наследие.

А вот еще один предмет ностальгии и пример того , что никто с нами не советуется, что нам нужно, а что нет...... и мне совершенно не нравится этот греба...ый бизнес-центр.... верните любимую "Россию"!!!!!!!!!

Hakuna Matata !!!!!

45 (2011-11-28 10:16:23 отредактировано Пчел)

Re: Воронеж. Наследие.

Наткнулся сегодня в Нете... Фото Довоенного Воронежа.... решил сюда скиниуть....Вот бы попасть в то время пожить, на тех смешных трамвайчиках покататься.... Подальше уехать от сегодняшней  страшной действительности............  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

46

Re: Воронеж. Наследие.

Пчел пишет:

.Вот бы попасть в то время пожить, на тех смешных трамвайчиках покататься.... Подальше уехать от сегодняшней  страшной действительности......

Судя по форме, где-то 1937, вот уж туда мне совсем не хочется…

47 (2011-11-28 11:04:43 отредактировано Пчел)

Re: Воронеж. Наследие.

A.Kich пишет:

Судя по форме, где-то 1937

Чет я не подумавши...  ae .... трамвайчики уж больно хороши......

Hakuna Matata !!!!!

48

Re: Воронеж. Наследие.

Пчел пишет:

на тех смешных трамвайчиках покататься....

Маршрут №1  Вокзал - Чижовка...
А трамвайчики вполне стильные... ab

49

Re: Воронеж. Наследие.

Красивый у нас городишка, даже сейчас

50

Re: Воронеж. Наследие.

Евгений Т пишет:

Чернавский мост.

Евгений, открытки из Вашего октябрьского поста, только сейчас рассмотрел, СПАСИБО!
Давно искал эту открытку, - с видом на «Чужовку».

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

51

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM пишет:

Красивый у нас городишка, даже сейчас

Дольше всех других задержался на 2 и 7, класс фотки!  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

52

Re: Воронеж. Наследие.

Black пишет:

...класс фотки!

Действительно класс!  ay
И что еще очень понравилось, судя по всему на них, помимо прекрасных видов нашего города, запечатлена ВЕСНА!

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

53

Re: Воронеж. Наследие.

Покажите этот фильм своим детям
[видео]
[видео]

54

Re: Воронеж. Наследие.

DIIM,  Отличные фото, да вся тема классная!  ay  Огромное спасибо!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

55

Re: Воронеж. Наследие.

Что это за место???