276

Re: поддержим китайский автопром???

Bullterrier пишет:

Бывает и по другому, привыкли люди что хорошие машины делают в Германии и Японии, ну на крайний случай в Корее и не верят, что в Китае или даже в России (молчу уже про Францию и Италию) могут делать что-то приличное по качеству.  ad

Или вспомнить про такое понятие "Стереотип"
Например, Все знают, что делает страус в момент опасности?
Да конечно... ag  подавляющее большинство утверждает, что "Прячет голову в песок"
Откуда такое пошло-целая история))), но люди очень удивляются,когда узнают,  что на самом деле, страусу такое поведение вообще не свойственно bs

277

Re: поддержим китайский автопром???

JeneK пишет:

бензин одинаково стоит для дастера и ховера. Ну эт я конечно по себе сужу.

Хех... Так при чем тут бензин? Речь о китайских авто... А бензин все любят... Независимо от размера...
P.S. А что не так с ховером по бензину? 14-16 л. 92го в городе... Для его размера и веса - нормально. Некоторые утверждают что умещаются в 13 л в городе - но я в это не верю... ab

Я - это я

278

Re: поддержим китайский автопром???

1. Год выпуска.
а) б/у г@вно — будут сыпаться
б) новые г@вно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие г@вно — нет настоящего японского качества
б) японские г@вно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские г@вно — нет вообще никакого качества
г) французские гавно — потому что гавно и все
д) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г@вно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г@вно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) Бензиновый г@вно — жрет много
б) Дизельный г@вно — ремонтировать дорого
в) Гибрид г@вно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ г@вно — непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка г@вно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г@вно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат г@вно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г@вно — непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний г@вно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г@вно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г@вно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан гавно — холодильник не влезет
б) Хетчбек г@вно — багажник маленький
в) Универсал г@вно — на фига этот сарай
г) Купе г@вно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет г@вно — дует
е) Автобус г@вно — большой слишком
7. Класс авто
а) А г@вно — мопед с крышей
б) B г@вно — едет как мопед, жрет как машина
в) C г@вно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D г@вно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г@вно — ну и как парковать эту корову?
е) F г@вно — вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Пр@вый гавно — обгонять не получится
б) Л@вый гавно — дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка г@вно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г@вно — все видно с улицы и жарко/
А то подеретесь  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

279

Re: поддержим китайский автопром???

Bullterrier пишет:

Бывает и по другому, привыкли люди что хорошие машины делают в Германии и Японии, ну на крайний случай в Корее и не верят, что в Китае или даже в России (молчу уже про Францию и Италию) могут делать что-то приличное по А качеству.  ad

А Итальянские то машины чем не угадили?:) Вроде как на Ламборджини, Феррари,Мазерати  жалоб то особоненно нет ab))))))

280

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

А Итальянские то машины чем не угадили?:) Вроде как на Ламборджини, Феррари,Мазерати  жалоб то особоненно нет ab))))))

Ну да,в России у каждого второго такие,ездят,не жалуются ag

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

281 (2015-12-04 11:30:49 отредактировано СК-65)

Re: поддержим китайский автопром???

костоправ пишет:

Ну да,в России у каждого второго такие,ездят,не жалуются ag

А, что феррари машина хорошая ? А то я смотрю люди не очень то их покупают ab

282

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

А Итальянские то машины чем не угадили?:) Вроде как на Ламборджини, Феррари,Мазерати  жалоб то особоненно нет ab))))))

Откуда такая инфа ????  Скорее всего , что они постоянно под наблюдением в гараже стоят . И механник свой на такую машину постоянный имеется . А хозяин врят ли сидит на форуме Феррари.сом и жалуется , что сиденья жесткие , жрет много и вообще , что то не так двигатель работает. И главный вопрос - где пройти ТО подешевле  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

283 (2015-12-04 11:13:50 отредактировано RomanRiver)

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

А Итальянские то машины чем не угадили?:) Вроде как на Ламборджини, Феррари,Мазерати  жалоб то особоненно нет ab))))))

ламборджини уже ауди купил, феррари и мазерати... фиат купил,причем фиат это Нидерланды уже

284

Re: поддержим китайский автопром???

romanwww пишет:

ламборджини уже ауди купил, феррари и мазерати... фиат купил,причим фиат это Нидерланды уже

А Вольво знаете кто купил?))) news.drom.ru/Volvo-Geely-14590.html

285

Re: поддержим китайский автопром???

DRU пишет:

Откуда такая инфа ????  Скорее всего , что они постоянно под наблюдением в гараже стоят . И механник свой на такую машину постоянный имеется . А хозяин врят ли сидит на форуме Феррари.сом и жалуется , что сиденья жесткие , жрет много и вообще , что то не так двигатель работает. И главный вопрос - где пройти ТО подешевле  bj

Как то Бог миловал от таких машин меня, и головная боль насчет ТО тоже    ag  ag  ag
Но говорить что Итальянские машины плохие язык как то у меня не поворачивается:)

286

Re: поддержим китайский автопром???

Евген 85 пишет:

мобильный, Игорь, ковыряться неохота, наверняка  знаешь. Сколько сейчас денег стоит лифан (блин, так же бюстгальтер называют на сленге ag )?

а знаешь, как "паджеро" по испанки будет?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

287

Re: поддержим китайский автопром???

luke пишет:

а знаешь, как "паджеро" по испанки будет?

Знатно подколол! Зачет!

Я - это я

288 (2015-12-04 12:40:59 отредактировано Chumа)

Re: поддержим китайский автопром???

luke пишет:

а знаешь, как "паджеро" по испанки будет?

Как будет?:)))))
Напиши только как Паджеро пишется по испански:)

289

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

Как будет?:)))))
Наши только как Паджеро пишется по испански:)

В общем, переименовали они его в "Montero" ag  bs

290

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

В общем, переименовали они его в "Montero" ag  bs

В Европе паджеро и есть паджеро, монтеро это для Северной и Южной Америк

291

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

А Итальянские то машины чем не угадили?:) Вроде как на Ламборджини, Феррари,Мазерати  жалоб то особоненно нет ab))))))

Ну до Калины у меня было 6 итальянских машин, одна до сих пор в гараже стоит.
Про них всегда только и слышу
Фиат - ломучая кака, Альфа Ромео - красивая ломучая кака, Лянча, э-э-э, а что это такое?

292

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

В Европе паджеро и есть паджеро, монтеро это для Северной и Южной Америк

История неудачного продвижения на латиноамериканские рынки легендарного японского внедорожника "Mitsubishi Pajero" (Мицубиси Паджеро) получила не менее легендарную известность. Автомобиль, продающийся во всём мире "на ура", в Латинской Америке бил все рекорды непродаж. Лучшие маркетологи ломали голову над этим феноменом, не находя разумного объяснения. Ситуация получила неожиданное разъяснение, когда выяснилось, что ни один уважающий себя мачо просто не может себе позволить сидеть за рулём машины с неблагозвучным для испано-язычного уха названием "Пахеро". Оказалось, что буква "j", передающая в английском языке звук "дж", в испанском произносится как "х", что превратило легендарный "Паджеро" в тривиального "Онаниста". Спросите себя, стали бы Вы ездить на машине с таким названием? Ответ представляется очевидным, даже если бы она была из чистого золота. История благополучно завершилась, когда японцы открыли завод в Америке, где внедорожники "Pajero" стали выпускаться под новой торговой маркой – "Montero".

Я - это я

293

Re: поддержим китайский автопром???

dds пишет:

История неудачного продвижения на латиноамериканские рынки легендарного японского внедорожника "Mitsubishi Pajero" (Мицубиси Паджеро) получила не менее легендарную известность.

Так где тут Лифан зарыт то bn

294

Re: поддержим китайский автопром???

СК-65 пишет:

Так где тут Лифан зарыт то

Тут :  ag  ag  ag
Я волком бы выгрыз весь наш автопром,
К Приорам почтенья нету!
Ко всем чертям с матерями катись
Любая машина - но эта...

Я в ней по Рублевке гордо лечу,
Везу подругу в койку.
Глядите, завидуйте - это Лифан,
А не какая-нибудь помойка!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

295

Re: поддержим китайский автопром???

СК-65 пишет:

Так где тут Лифан зарыт то bn

Сам удивляюсь, но любое обсуждение лифана заканчивается паджериком! ab

Я - это я

296

Re: поддержим китайский автопром???

dds пишет:

Сам удивляюсь, но любое обсуждение лифана заканчивается паджериком! ab

ag  ag  ag  Упал подстол))) bt

297

Re: поддержим китайский автопром???

dds пишет:

Сам удивляюсь, но любое обсуждение лифана заканчивается паджериком! ab

У каждого наверно своя машина, и каждый ее по своему любит и хвалит ab))))

298

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа пишет:

У каждого наверно своя машина, и каждый ее по своему любит и хвалит ab))))

Денис, тут про другое))) facepalm-1   Дима жжет!))) bm

299

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Денис, тут про другое))) facepalm-1   Дима жжет!))) bm

Игорь, а про что?:) Я так понимаю у кого то есть паджерик, и этот кто то им мега гордиться, хотя гордиться то особо нечем, напоминает что просто письками меряются:)))))))

300

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа, Гы))) Где твой юмор?  ag

301

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

А Вольво знаете кто купил?))) news.drom.ru/Volvo-Geely-14590.html

нееее.....китайцы ни чего не покупали...это афера ..налоги и тд ,китайцам лично ....амерекосы не разрешают пока покупать что ли бо

302 (2015-12-04 23:19:11 отредактировано Chumа)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Chumа, Гы))) Где твой юмор?  ag

ПОнимаешь чувство юмора тоже есть до определенного момента ab  Это можно назвать уже просто болезнью, покупают БУ машины и типа крутые:)

303 (2015-12-04 21:11:43 отредактировано Devil spin)

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа,
Наверное на зарплату какого то там начальника в газпроме можно купить крузака двухсотого - в нем то есть чем гордиться....
Только не все начальники...и не все в газпроме...
Жаль в газпроме не учат писать без ошибок  bj
Но начальнику то простительно....

Флагман 300 + Тоха 9.8

304 (2015-12-04 22:22:31 отредактировано Chumа)

Re: поддержим китайский автопром???

vyacheslav.ionov пишет:

Chumа,
Наверное на зарплату какого то там начальника в газпроме можно купить крузака двухсотого - в нем то есть чем гордиться....
Только не все начальники...и не все в газпроме...
Жаль в газпроме не учат писать без ошибок  bj
Но начальнику то простительно....

Угу:) Как хочу так и пишу:)
ЗЫ но если ты не понимаешь,что понтоваться БУ машиной в кругу друзей, это как минимум мувитон, то просто почитай книжки можешь поймешь о чем я

305

Re: поддержим китайский автопром???

Перепостил сюда. В тему...)))

http://savepic.su/6655609.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

306 (2015-12-05 00:03:22 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

957 пишет:

Перепостил сюда. В тему...)))

http://savepic.su/6655609.jpg

Спасибо! Не знаю, что за машина, но велик точно Китайский)))
Я знал, Аркадий, что где-то, в глубине души.... Правда очень далеко.. Но ты меня поддерживаешь!))) ay
www.gammabicycle.com/product/ind … amp;tid=13

307 (2015-12-04 22:52:45 отредактировано Шериф)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Я знал, Аркадий, что где-то, в глубине души.... Правда очень далеко.. Но ты меня поддерживаешь!)))

ah  ay









[видео]

308

Re: поддержим китайский автопром???

Шериф, Классный ролик, но был бы там "Патриот" круче воспринимался-бы...

309

Re: поддержим китайский автопром???

Ну, чем смог, помог...  ab  Я за свой пепелац оветил!  ad

310

Re: поддержим китайский автопром???

Шериф пишет:

Ну, чем смог, помог...  ab  Я за свой пепелац оветил!  ad

Не ну так-то достойно! Конь у тебя породистый! Я на субарике в новом кузове частенько пассажиром... Ценю! bf  ay

311 (2015-12-05 08:26:52 отредактировано СК-65)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Я знал, Аркадий, что где-то, в глубине души.... Правда очень далеко.. Но ты меня поддерживаешь!))) ay

Не, ну точно - секта ag
Аркадий, будьте осторожней

312 (2016-02-03 15:38:46 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

http://savepic.net/7720390.jpg

Нифига!  Еще тойотовский неоригинал попадается))).

313

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Нифига!  Еще тойотовский неоригинал попадается))).

Ну и то правда. А то темка поостыла ag

314

Re: поддержим китайский автопром???

СК-65 пишет:

Ну и то правда. А то темка поостыла ag

Сергей, пока погоды нет, можно и поболтать)))
Читаю автомобильную уже два дня... Из пустого в порожнее, здесь примерно тоже самое, уже два года демагогии ag

315

Re: поддержим китайский автопром???

«Майвэй» — симпатичный конкурент Lada Largus Cross

  Некоторое время назад китайская марка Lifan пообещала вывести на российский рынок новую модель. Об этом рассказывал гендиректор компании «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь. В тот момент модель даже не имела официального названия и проходила под кодовым наименованием СА09. Было известно, что это — универсал, который отличают семь мест, увеличенный клиренс, хорошая проходимость и современный дизайн.
http://savepic.net/7699753.jpg
   Сегодня китайская компания рассекретила новую модель — переднеприводный 7-местный универсал Maiwei. При длине 4440 мм «Майвэй» станет прямым конкурентом тольяттинскому Lada Largus Cross, у которого между передним и задним бамперами лишь на 30 мм больше.
https://auto.mail.ru/article/59235-maiv … gus_cross/

316

Re: поддержим китайский автопром???

Уаз патриот содрали

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

317

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Не знаю, что за машина


Не могу разглядеть, что за эмблема на дисках. Шевроле что ли "отдает" ag

318

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Об этом рассказывал гендиректор компании  Сунь Цзэцзюнь.

Зачетная фамилия и имя у директора!   bq

С девушками так прикольно наверно знакомиться - протягиваешь им  руку: - "Сунь Цзецзюнь!"  А они смотрят и думают: идиот ты  или  просто маньяк  bj

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

319

Re: поддержим китайский автопром???

Профессор пишет:

протягиваешь им  руку: - "Сунь Цзецзюнь!"  А они смотрят и думают: идиот ты  или  просто маньяк

bj  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

320 (2016-02-04 19:31:34 отредактировано 957)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Майвэй

Ой, вэй!... - обычно говорят в Одессе. ai
А зохен вэй!... - обычно говорят там же, когда чуточку сердятся. aq
Майвей!!!... - так говорят китайцы когда видят  facepalm-1 очередное "чудо" своего автопрома... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

321

Re: поддержим китайский автопром???

Россияне о Китае
В рассуждениях россиян об этом звучит не столько белая зависть и стремление поучиться, сколько высокомерие: дескать, и мы могли бы так же, невелика хитрость, да нема дураков за гроши спину ломать.
Самые жалкие лачуги в России называют "шанхаями", хотя настоящий Шанхай - город небоскребов.
Представление о Китае как бедной стране, где люди бьются, словно рыба об лед, ради выживания, давно верно лишь отчасти.
В незатронутой модернизацией глубинке многие продолжают существовать на один-два доллара в день, но минимум 200 миллионов человек, что превышает все население России, уже достигли потребительских стандартов "золотого миллиарда". Китай превратился в один из крупнейших мировых рынков автомобилей, электронных гаджетов, модной одежды и косметики.

Опасения россиян подпитывают три фактора: тень Даманского, неудовлетворительная работа миграционной и пограничной служб, из-за чего число китайцев, проживающих в России, достоверно неизвестно, и распространенное представление о них как о людях себе на уме.

"В списке эпитетов, которые приходят россиянам на ум при упоминании китайцев, на первом месте стоит слово "хитрые", - отмечает эксперт. - Есть мнение, что русский в общении - яйцо в скорлупе: трудно проломить, зато потом душа нараспашку. Китаец - вареное яйцо без скорлупы: сопротивления, вроде, никакого, но в свой "желток" он постороннего не пустит".

"Если Китай и стремится к экспансии, то на юг. В Сибири их не устраивает суровый климат, а также российская бюрократия и криминал. Центральную Россию китайцы рассматривают в основном как трамплин для проникновения в Европу. По имеющимся данным, число китайских иммигрантов последние годы снижается, а те, кто приезжает, хотят заработать и уехать", - говорит он.
Выражения "китайское качество" и "китайские поделки" сделались в русском языке нарицательными.

По оценкам экспертов, китайские производители давно научились выпускать продукцию мирового уровня.
Правда, качественные изделия они направляют на требовательные рынки США и Европы, а в Россию нередко пытаются сбыть что поплоше. Но это проблема не китайцев, а российских импортеров и потребителей.

322

Re: поддержим китайский автопром???

Во новая говномашина

323

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Выражения "китайское качество" и "китайские поделки" сделались в русском языке нарицательными.
По оценкам экспертов, китайские производители давно научились выпускать продукцию мирового уровня.
Правда, качественные изделия они направляют на требовательные рынки США и Европы, а в Россию нередко пытаются сбыть что поплоше. Но это проблема не китайцев, а российских импортеров и потребителей.

совершенно верно. Как будто они насилком заставляют покупать говнокачество. Нет. Такими товарами нас заваливают наши же граждане. И что самое главное, для наших же востребованных  потребностей.

Игорь, красивая машина правильной , удобной компоновке. Высокий универсал я б тоже юзал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

324

Re: поддержим китайский автопром???

Массовое производство летающих мотоциклов запустили в Китае.

Китайский производитель беспилотников EHang заявил о начале производства первых автономных дронов для перевозки людей, пишет Forbes.

Как говорится в описании "летающего электроцикла" на сайте компании, он больше похож на обычный дрон, оборудованный кабиной для человека. Свой амбициозный "беспилотник для людей" компания характеризует как самый безопасный, экологически чистый и "умный" летательный аппарат для перемещения на средние расстояния на небольших высотах.

Пока устройство выпускается под названием "184". Аппарат работает на электрической тяге, его высота почти полтора метра,  а вес составляет 200 кг. При этом на борт он может взять только 100 кг полезной нагрузки, так что поднять он сможет не каждого.

Компания утверждает, что управление полностью автономно, и не предполагает вмешательства человека. Максимум, что он может сделать – это указать с помощью смартфона пункт назначения.
informburo.kz/novosti/massovoe-p … 19329.html

325

Re: поддержим китайский автопром???

Ни Хао!
С Новым Годом Всех! (по Китайскому календарю)
Встречаем год Красной (огненной) Обезьяны!
az

326

Re: поддержим китайский автопром???

Игорян, и тебя с новым! az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

327

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Ни Хао!

Сунь Цзецзюнь!!! az
(Больше по-китайски не знаю... bk )
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

328

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Ни Хао!

Ни чишуао!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

329

Re: поддержим китайский автопром???

Не ну шо творят китайцы)))
[видео]

330

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный, Игорь, ну и муть ты на ютубе смотришь!  ag Это ж надо такую (я очень сейчас хочу матом поливать) ерунду просматривать  ag  ag  ag