551 (2015-11-19 21:08:26 отредактировано Chumа)

Re: Кто и где работает

Сменил место работы,теперь ПАО "Газпром" начальник управления ab

552

Re: Кто и где работает

Chumа, уговорил, давай список вакансий блатных

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

553

Re: Кто и где работает

akula-xxx пишет:

Chumа, уговорил, давай список вакансий блатных

ТЫ о чем?:)

554

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

ТЫ о чем?:)

Ну ты же планируешь форумцам помогать с трудоустройством туда, где сбываются мечты ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

555

Re: Кто и где работает

akula-xxx пишет:

Ну ты же планируешь форумцам помогать с трудоустройством туда, где сбываются мечты ag

Это ты с чего решил?

556

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

управления

управления чего если не секрет?

557

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

Это ты с чего решил?

Да думал, что в сказку попал.  ag
Ладно, это все шутки юмора. Удачи на новом месте.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

558

Re: Кто и где работает

balkov79 пишет:

управления чего если не секрет?

Рыболовства ab)))))))

559

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

Рыболовства ab)))))))


Клинингового отдела  ag

560

Re: Кто и где работает

akula-xxx пишет:

Да думал, что в сказку попал.  ag
Ладно, это все шутки юмора. Удачи на новом месте.

Спасибо  ab  Я данный пост написал не с целью выпендриваться,  а просто не так давно была тема что в Газпром не устроиться просто так, а вот меня взяли:) Так что моно:)
PS Сорь если кого обидел немного пьян, отмечал назначение  ab

561

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

отмечал назначение

в газпроме работает пол миллиона человек-а так поздравляю,коллега

562

Re: Кто и где работает

Евген 85, Да не Жень))) Судя по аватарке,не убирать,а приносить))) вот в такой позе)))Chumа, Шутка, не в обиду......

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

563 (2015-11-20 07:14:54 отредактировано Chumа)

Re: Кто и где работает

Евген 85 пишет:


Клинингового отдела  ag

Жень к юристам отношения не имею  ag  ag  ag  ag

564

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

Жень к юристам отношения не имею 

bj  bj  bj

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

565

Re: Кто и где работает

а кто-нибудь занимается мебелью из дерева?

566

Re: Кто и где работает

pmakashow пишет:

а кто-нибудь занимается мебелью из дерева?

Роман(Рембо)....

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

567

Re: Кто и где работает

Chumа, поздравляю с должностью!
Если не секрет - Вы просто пришли и Вас просто взяли?

Флагман 300 + Тоха 9.8

568

Re: Кто и где работает

vyacheslav.ionov пишет:

Chumа, поздравляю с должностью!
Если не секрет - Вы просто пришли и Вас просто взяли?

Почти, познакомился на конференции с людьми, меня и пригласили.

569

Re: Кто и где работает

Парни, специалисты - действительно специалисты - нужны всегда.

570

Re: Кто и где работает

alifanov, а как думаешь, специалиста на типовом собеседовании можно определить?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

571

Re: Кто и где работает

JeneK пишет:

alifanov, а как думаешь, специалиста на типовом собеседовании можно определить?

по резюме например ,если уже проявил себя где ....а новичка не определить думаю

572

Re: Кто и где работает

romanwww, проблема многих даже толковых людей с головой и руками и специалистов высшего класса - ну не все могут грамотно составить резюме и показать там действительно свои достижения.

Так будет не всегда...

573

Re: Кто и где работает

igor_novik пишет:

показать там действительно свои достижения.

И еще не всегда могут определить достижения в своем предыдущемы опыт. Для некоторых рутина, для других достижение...

574

Re: Кто и где работает

igor_novik пишет:

проблема многих даже толковых людей с головой и руками и специалистов высшего класса - ну не все могут грамотно составить резюме и показать там действительно свои достижения.

Chumа пишет:

просто не так давно была тема что в Газпром не устроиться просто так, а вот меня взяли:) Так что моно:)

Chumа пишет:

познакомился на конференции с людьми, меня и пригласили.

На сегодняшний день резюме, даже грамотно составленное, мало что решает. Даже трудоустройство после собеседования - маловероятное событие. Родственные связи и знакомства решают все! Конечно, это касаемо "сильных" должностей.
А по поводу трудоустройства в "Газпром" уже было известно, что должность будет за тобой (ну с очень большой вероятностью) еще до написания постов про несложное трудоустройство туда, не так ли, Денис? ad  ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

575

Re: Кто и где работает

Андрей пишет:

Родственные связи и знакомства решают все!

Я верю аргументу, постулату 
Гипотезе, идее, доказательству 
Но более всего я верю блату. 
Который возникает по приятельству(c) bw

576

Re: Кто и где работает

JeneK пишет:

alifanov, а как думаешь, специалиста на типовом собеседовании можно определить?

Смотря кто собеседует. Если собеседует например начальник по данному профилю то скорее всего да.  Как правило типовое собеседование проходит так - сотрудник отдела персонала приглашает соискателя, тот заполняет анкету , далее  приглашается человек от инициатора вакансии который и проводит дальнейшую беседу. Я понимаю что все зависит от вакансии  и компании, но как правило на должность специалиста практически всегда на общении присутствует "знающий " человек. Понятно что не рассматривает рабочий персонал - уборщиц, офис менеджеров, и т.п.
Мне например достаточно минут 10-15 для составления базового представления о соискателе, далее как правило уже пытаюсь понять что за человек как человек. ну а дальше если есть потребность можно и пару заданий и тестов выдать.

577

Re: Кто и где работает

Андрей пишет:

На сегодняшний день резюме, даже грамотно составленное, мало что решает. Даже трудоустройство после собеседования - маловероятное событие. Родственные связи и знакомства решают все! Конечно, это касаемо "сильных" должностей.
А по поводу трудоустройства в "Газпром" уже было известно, что должность будет за тобой (ну с очень большой вероятностью) еще до написания постов про несложное трудоустройство туда, не так ли, Денис? ad  ag

Та ладно, далеко не везде и не всегда. Ибо работать то тоже кому то надо, знакомые родственники и т.д. не всегда готовы постоянно прикрывать  своей опой непрофессионализм ставленика.

578

Re: Кто и где работает

Резюме далеко не показатель, это как бы первичный профайл, на основании которого принимается решение приглашать вообще кандидата или нет. это необходимое ,но не достаточное условие в общем случае.

579

Re: Кто и где работает

Прежде чем попасть на собеседование нужно чтоб тебя представили...и по представлению руководства в зависимости куда ты хочешь идет собеседование(это если ты специалист).по результатам собеседования руководитель управления цеха участка определяет по какой квалификации тебя взять-разряд категория и тд.ну а дальше в процессе.если ты блатной-то руководство напрямую спрашивает-ты чей.опять же газпром большой и на должность в воронеже пусть и итр с зп в 30 тыр могут пригласить и так как говорит человек выше,на должность в новом уренгое нужно иметь и опыт работы и блат,сейчас так.соответственно там и зп другая.работаю в отрасли 15 лет.

580

Re: Кто и где работает

alifanov пишет:

пару заданий и тестов выдать

Но эти задания и тесты тоже базовые... Однажды на подобном собеседовании у меня было оооочень много уточняющих условия вопросов. Тестеры "поплыли" от этих вопросов. Базовые вопросы ведут к базовым ответам, однако, когда ситуацию пропускаешь через призму опыта, знаний и ориентации во времени и пространстве, ответы случаются совсем другие. И HR-специалисты не понимают итога.
p.s. Дим, это не конкретно к твоему подходу к подбору, а в общем, который зачастую.

581

Re: Кто и где работает

Андрей пишет:

На сегодняшний день резюме, даже грамотно составленное, мало что решает. Даже трудоустройство после собеседования - маловероятное событие. Родственные связи и знакомства решают все! Конечно, это касаемо "сильных" должностей.
А по поводу трудоустройства в "Газпром" уже было известно, что должность будет за тобой (ну с очень большой вероятностью) еще до написания постов про несложное трудоустройство туда, не так ли, Денис? ad  ag

Ну скажем так приглашал на работу очень высокопоставленный человек, поэтому да сомнений что не возьмут особо не было, мне и настаром месте работалось не плохо ab

582

Re: Кто и где работает

mr. First, Да по разному -) просто я не проходил ни разу собеседования с чисто хрменеджером , как правило подключались специалисты либо руководители.  В принципе база должна быть всегда - я в принципе допускаю ситуацию , в которой перед приглашением на собеседование с руководящим составом  нужно будет решить несколько тестов - это может быть как онлайн тест так и тест у хрюши. Важно кто этот тест составлял.

583

Re: Кто и где работает

У  блата кстати есть и обратная сторона - уходит блат уходит и команда ставленников.

584

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

мне и настаром месте работалось не плохо

....в ГРУ ???? al
Ведь недавно праздновал профессиональный праздник??? al

... истина где-то рядом

585 (2015-11-20 18:02:26 отредактировано Chumа)

Re: Кто и где работает

Олег Николаевич пишет:

....в ГРУ ???? al
Ведь недавно праздновал профессиональный праздник??? al

Я уже давно в отставке:) Работал в ЦБ, по спецальности:)

586

Re: Кто и где работает

Chumа пишет:

давно в отставке:)

Тогда уж.... в запасе.. или более 60 лет?? facepalm-2

... истина где-то рядом

587

Re: Кто и где работает

Андрей пишет:

На сегодняшний день резюме, даже грамотно составленное, мало что решает. Даже трудоустройство после собеседования - маловероятное событие. Родственные связи и знакомства решают все! Конечно, это касаемо "сильных" должностей.
А по поводу трудоустройства в "Газпром" уже было известно, что должность будет за тобой (ну с очень большой вероятностью) еще до написания постов про несложное трудоустройство туда, не так ли, Денис? ad  ag

подпишусь под всем!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

588

Re: Кто и где работает

Блин, оказывается надо на конференциях сидеть , что бы в Газпром взяли. А я по старинке должности получал, через трёхэтажные собеседования , среди минимум десяти соискателей . И утверждением конечным-  лицом к лицу с генеральным ))))
Ни чего не меняется в этой стране .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

589

Re: Кто и где работает

Было время сам штат набирал, теперь вот хожу по другую сторону.))  Из тех кого набирал ровно в половине случаев ошибся, и скорее не подвели прилежные, а удивили те, кого брал в срочном порядке и думал что на время. Наверное нужен опыт в этом нелегком деле - разбираться в людях.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

590

Re: Кто и где работает

alifanov пишет:

Важно кто этот тест составлял.

Это факт. Однажды после предложенного типового теста, я сказал собственнику, что отработаю 1 месяц. Если не устрою - пожмем руки и расстанемся без какой-либо оплаты. Если устрою - оплачиваете отработанное время и контакт с начала работы. Отработал там 3 года. Ушел с позиции заместителя генерального, он же собственник.

591

Re: Кто и где работает

Да ладно парни. У человека просто такой юмор чёрный . Хотя зная какая ситуация в городе с работой , просто не этично так шутить. Многие люди которых я знаю очень умные и трудолюбивые не могут устроиться на работу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

592

Re: Кто и где работает

DRU пишет:

такой юмор

Также предполагаю. Вспоминая иные прошлые заслуги, озвученные на этом форуме. Главное, чтоб всем всего хватало!

593

Re: Кто и где работает

Андрей пишет:

А по поводу трудоустройства в "Газпром" уже было известно, что должность будет за тобой (ну с очень большой вероятностью) еще до написания постов про несложное трудоустройство туда, не так ли, Денис? ad  ag

Chumа пишет:

Ну скажем так приглашал на работу очень высокопоставленный человек, поэтому да сомнений что не возьмут особо не было, мне и настаром месте работалось не плохо ab

Ну вот - это правило, действующие уже давно. Так что ничего удивительного и из ряда вон выходящего в твоем трудоустройстве нет, что опровергает твою же версию об этом bs.

DRU пишет:

Блин, оказывается надо на конференциях сидеть , что бы в Газпром взяли.

Нечего там делать, если нет родственника или знакомого, хоть обсидись))).

DRU пишет:

А я по старинке должности получал, через трёхэтажные собеседования , среди минимум десяти соискателей . И утверждением конечным-  лицом к лицу с генеральным ))))
Ни чего не меняется в этой стране .

Было и у меня такое, это мы к идеалу стремились bs. И еще момент такой - в некоторых организациях такие поступенчатые собеседования ни к чему не ведут, иногда это ради "ничегонеделания" и самоутверждения. Основные ступени, как все мы понимаем, это именно специалист направления, а не сотрудник(-ца) Отдела кадров. Никогда не понимал, с какой целью, например, женщина из Отдела кадров задает какие-либо вопросы конкурсанту! Ее навыки - приказы готовить и на подпись таскать. А то понапридумали ag  ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

594 (2015-11-20 20:07:16 отредактировано lee)

Re: Кто и где работает

Задача девочки из кадрового отдела отделить конюха от программиста. А поскольку она сама, как бы конюх в данной специальности, то и выдает вопросы по тесту, который ей сверху спустили. Если ищется специалист, то основным собеседованием будет с его руководителем (специалиста со специалистом).

Esse quam videri.

595

Re: Кто и где работает

DmitryPioneer пишет:

Пробовал недавно несколько интересных собеседований не по своей специфике пройти на хорошие должности, хотел поменять сферу деятельности ...отказы везде..., причина у всех одна и забавна: "Вы слишком известны и профессиональны в своей отрасли, рано или поздно Вам сделают предложение по Вашей специализации и Вы уволитесь)))"
ЗЫ работаю сейчас в своей отрасли по своей специализации....правы были гаааады))))

Кто же ты? Начальник Воронежа? bd  ai  ag

596

Re: Кто и где работает

lee пишет:

....она сама, как бы конюх в данной специальности, то и выдает вопросы по тесту, который ей сверху спустили. Если ищется специалист, то основным собеседованием будет с его руководителем (специалиста со специалистом).

Оно верно, но я считаю это потерей времени и бестолковым времяпровождением. Естественно, против этого не попрёшь, но факт остается фактом)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

597 (2015-11-20 20:43:58 отредактировано lee)

Re: Кто и где работает

Андрей, в идеале ты прав ) Специалиста ищет работа, а он проводит собеседования с работодателями )))

Макаров Олег пишет:

Кто же ты? Начальник Воронежа? bd  ai  ag

Да вроде где то была тема. Дворник он.  ag

Esse quam videri.

598

Re: Кто и где работает

lee пишет:

Дворник он.

И не просто дворник, а Заслуженный Дворник России !!!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

599 (2015-11-21 00:05:06 отредактировано Управдом)

Re: Кто и где работает

Ребят, машинку нужно осмотреть-починить кузовную. hyundai solaris темно серый металлик.
Стукнули в заднюю правую сторону дверь-крыло до колеса.
Есть среди нас - кто занимается?

600 (2015-11-21 00:22:45 отредактировано Димок)

Re: Кто и где работает

Управдом пишет:

Ребят, машинку нужно осмотреть-починить кузовную. hyundai solaris темно серый металлик.
Стукнули в заднюю правую сторону дверь-крыло до колеса.
Есть среди нас - кто занимается?

89202292четыре шесть девять Сергей, скажи Диман на Виано дал телефон, делают быстро и качественно.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

601

Re: Кто и где работает

Димок, В каком районе они?

602

Re: Кто и где работает

Управдом пишет:

Ребят, машинку нужно осмотреть-починить кузовную. hyundai solaris темно серый металлик.
Стукнули в заднюю правую сторону дверь-крыло до колеса.
Есть среди нас - кто занимается?

день добрый, 8950755433три в понедельник , находимся на Антонова- Овсеенко 35 б

603

Re: Кто и где работает

Управдом пишет:

Димок, В каком районе они?

На Ломоносова.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

604

Re: Кто и где работает

Кто работает в РАСКО? Есть вопрос.

605

Re: Кто и где работает

Ребят,а есть у нас кто нибудь кто связан с производством натяжных потолков??????
нужна консультация...