276

Re: Дон в районе Коротояк

Ездил с ночевкой с субботы 7 на воскресенье 8 в те края. Вечером клевала мелкая чехонь и лещ. Утром поднялся в 4 утра, до восьми утра ни одной поклевки. Вечером и утром закармливал хорошо Дунаев лещ и каша пшеная с горохом, ловил на поплавок. В восемь утра был паровоз, подержал секунд 10 пригнул удилище к воде и был таков, порвал, леска 0,17. Подозреваю что сазан более 3-4 кг. Потом в течении часа поймал трех карасей около 1кг. каждый, все с молоками, самцы. Потом начала ловиться мерная плотва и лещ. Ловил на мастырку, только на нее и клевало. Опарыш и червь остались невостребованными. Сидел часов до 15. Клевало потихоньку, если бы не жара не уехал, вечером приятнее. А так приходилось регулярно окунаться.

277

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff пишет:

Ездил с ночевкой с субботы 7 на воскресенье 8 в те края. Вечером клевала мелкая чехонь и лещ. Утром поднялся в 4 утра, до восьми утра ни одной поклевки. Вечером и утром закармливал хорошо Дунаев лещ и каша пшеная с горохом, ловил на поплавок. В восемь утра был паровоз, подержал секунд 10 пригнул удилище к воде и был таков, порвал, леска 0,17. Подозреваю что сазан более 3-4 кг. Потом в течении часа поймал трех карасей около 1кг. каждый, все с молоками, самцы. Потом начала ловиться мерная плотва и лещ. Ловил на мастырку, только на нее и клевало. Опарыш и червь остались невостребованными. Сидел часов до 15. Клевало потихоньку, если бы не жара не уехал, вечером приятнее. А так приходилось регулярно окунаться.

skvorzoff пишет:

Ездил с ночевкой с субботы 7 на воскресенье 8 в те края. Вечером клевала мелкая чехонь и лещ. Утром поднялся в 4 утра, до восьми утра ни одной поклевки. Вечером и утром закармливал хорошо Дунаев лещ и каша пшеная с горохом, ловил на поплавок. В восемь утра был паровоз, подержал секунд 10 пригнул удилище к воде и был таков, порвал, леска 0,17. Подозреваю что сазан более 3-4 кг. Потом в течении часа поймал трех карасей около 1кг. каждый, все с молоками, самцы. Потом начала ловиться мерная плотва и лещ. Ловил на мастырку, только на нее и клевало. Опарыш и червь остались невостребованными. Сидел часов до 15. Клевало потихоньку, если бы не жара не уехал, вечером приятнее. А так приходилось регулярно окунаться.

Имею желание поехать на парудней завтра послезавтра. Что такое мастырка? За ответ заранее благодарен.

278

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980, lovisam.net/prikormki-nasadki/na … cepty.html

279 (2014-06-10 19:24:56 отредактировано skvorzoff)

Re: Дон в районе Коротояк

У меня жена ее хорошо готовит. Варится горох, когда начинает "пыхать" мешается блендером. Потом добавляется манная крупа для связки. В интернете полно рецептов, но жена по своему готовит, я так не умею, на ее мастырку всегда рыба клюет. Вот только как ни старались никак не можем состав подобрать что бы на крючке хорошо держалась. Эксперименты продолжаются )))

280 (2014-06-10 19:32:23 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе Коротояк

Все понятно. Я лет пять назад перестал на нее ловить. Думаю основная составляющая это все же манка.  Вернее компонент от которого карповые отказываютсчя редко по пр ловли на пружину, присоску и тп.

281

Re: Дон в районе Коротояк

Не, у нас манка для "связки", основная составляющая все таки горох. Ловлю исключительно на поплавок. Иногда фидер.

282

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff,  целесообразнее подобрать крючки. Бывают крючки с пружинкой на цевье. club-fish.ru/poleznye-sovety/kry … hinoy.html

283 (2014-06-17 15:13:52 отредактировано skvorzoff)

Re: Дон в районе Коротояк

В субботу 14 числа после обеда поехал опять на свое излюбленное место в районе Коротояка. Ловил с 17 до 22 на горох, поплавок. Попались карасики на 750 гр и 500 гр. Тот что побольше с икрой, тот что поменьше с молоками. Ну и для меня самое интересное произошло в районе 18 вечера. Поклевка, подсечка и приятная тяжесть на другой стороне. Первая мысль - сазанчик. Глубина около 3 метров, пытаюсь чуть поднять наверх, хоть краем глаза посмотреть что за рыба - ни в какую, уперлась, на течение прет, боюсь сильно тянуть, неделю назад уже потерял так  рыбу, даю немного свободы. Вообщем поводил вдоль берега минут 5-7, поднял наконец таки наверх и не могу понять пасть видна, вроде большая - мысль "соменок", а потом вижу серебристый бок, оказалось толстолобик взялся. Первый мой толстолобик. Потянул на 2100 гр. В принципе приятно. На следующий день (в воскресенье) поехал опять после обеда с 17 до 22. Попалось 2 карася около 800 гр каждый, что внутри не знаю, родителям отдал
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=115&g2_serialNumber=2

284

Re: Дон в районе Коротояк

В прошедшие праздники отдыхал пару ночей на том месте где в том году за утро меньше 10кг не ловил. Правда головастиков выпускал потом. Сейчас созрел для отчета.
  С вечера прибыв погода сказала рыбалке  "нет" поэтому пришлось чтобы время не пропало посвятить его уничтожению спиртных напитков, что было выполнено довольно с внушительным результатом. С утра несмотря на желание спать, А СПАТЬ НЕ Ложился именно не проспать рассвет, выплыл, но промок включая нижнее белье за 30 минут и вернулся в лагерь.  Оставшимся комплектом сухой одежды рисковать не стал а рыбалка с берега ничего не дала . Видимо из за нелетной погоды. На след утро выплыл на безпроигрышное место. Прикормка в желтой пачке, названия не помню, да и не придавал им никокда значения принципиально.  Успел поймать 2 карася гр по 500 один и 700-800 другой а также головастика гр на 500 который потом учитывая свою жадность оказался в ухе.Одну хорошую поклевку проморгал, другая как обычно оставила приятные воспоминания. В перетяжки с фрикционом за минуты 3 я победил на пару метров. И с рассветом какаято мелочь склевывала нажику не засекаясь.

285 (2014-06-18 21:14:46 отредактировано Devil spin)

Re: Дон в районе Коротояк

Не очень понимаю, чем бухать дома, отличается от бухать у реки...

Были ли всплески хышшника?

Флагман 300 + Тоха 9.8

286

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=vyacheslav.ionov]Не очень понимаю, чем бухать дома, отличается от бухать у реки...

Да всем... bq

287

Re: Дон в районе Коротояк

Еще утром охранник который охранял трактора на сенокосе, с товарищем куда то мотнулся и привезли через пол часа карася пол ведра . В какой то луже наловили руками  ai Никогда руками не ловил. Да и не понял откуда он мог там взятся учитывая что разлива не было а в том году все пересыхало.

vyacheslav.ionov  дома не бухаю поэтому не могу рассказать чем.

288 (2014-06-27 16:43:42 отредактировано skvorzoff)

Re: Дон в районе Коротояк

))))
да нажал нечаянно клавишу интер, кусок сообщения ушел, а потом инет затупил, исправляюсь:
Привет всем. Ездим с женой уже третью неделю на Дон в Коротояк, на одно и то же место. Не каждый правда день, но регулярно, раз в три четыре дня бываем. Кормим регулярно горохом и это стало приносить свои плоды. В субботу 22 числа были с 16 до 22. Ловили на горох, мастырку.  Это был женский день, жена поймала головля на 1кг, пару карасей грамм по 700 и кучу другой бели.
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=118&g2_serialNumber=2
В моем зачете только карась на 900гр. Ну я и сидел, на более крупную рыбу). Было два обрыва, леска 0,17. Психанул поставил катушку с плетенкой 0,17 со спиннинга, но к сожалению уже ничего не клюнуло.
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=121&g2_serialNumber=2

Обидевшись на жену за результативность вчера поехал один! С утра поймал пару лещей небольших, днем бралась мелкая чехонь. Ловил на 2 удочки поплавок. Ловил на пучек опарышей, на другое что то не клевало. В  16 час первая хорошая поклевка и как назло на ту удочку где стояла обычная леска. Обрыв. Ставлю и на нее плетенку. Примерно через час опять поклевка. И вот он ОН. Вообщем эмоции от вываживания неописуемые. Поднял я его. Дома взвешивание показало 4200 гр. Неплохо. Конечно, если регулярно по полведра гороха скармливать. Зато теперь точно знаю в этом месте ОН есть!
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=124&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=127&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=130&g2_serialNumber=2
На рыбалке фотал сотовым. Дома на фотик решили запечатлеть. Никогда такую крупную рыбу на Дону не ловил.

289

Re: Дон в районе Коротояк

Класс!!!

290

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff отчет просто супер

291 (2014-06-27 20:30:22 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff, поздравляю, не каждый на Дону сазанов ловит, здорово! Купите садок нормальный, хотя бы мелочь будет жива да поплывёт обратно в свою стихию...а то если раз в три дня ездить , то рыбьи ряды поредеют...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

292

Re: Дон в районе Коротояк

gefest, хорошо как скажете), садок действительно хочу нормальный купить, просто не видел в наших магазинах подходящий пока, только типа как у меня. Ну а на рыбалке бываю я не так часто как может показаться, ловлю только практически на поплавок, на одну-две удочки с одним крючком на каждой в зависимости от течения, фидер даже разматывать лень, просто в июне появилась возможность, так что за стройные ряды чехони не переживайте, не поредеет!)

293 (2014-06-27 21:13:24 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff пишет:

gefest, хорошо как скажете), садок действительно хочу нормальный купить, просто не видел в наших магазинах подходящий пока, только типа как у меня. Ну а на рыбалке бываю я не так часто как может показаться, ловлю только практически на поплавок, на одну-две удочки с одним крючком на каждой в зависимости от течения, фидер даже разматывать лень, просто в июне появилась возможность, так что за стройные ряды чехони не переживайте, не поредеет!)

Алексей, я совершенно без претензий и не умничаю... просто посоветовал. Если задел, извините...
А сазан, классный...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

294

Re: Дон в районе Коротояк

абсолютно без претензий, за садок в самую точку попали. Давно хочу сменить, да никак руки не доходят

295

Re: Дон в районе Коротояк

gefest, а где там мелочь это селявка донская...

296 (2014-06-27 21:48:39 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе Коротояк

гость 2014 пишет:

gefest, а где там мелочь это селявка донская...

Мелочь там, где фото с голавлём, карасями и баклашкой эдельвейса...селявки ни одной там не увидел...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

297

Re: Дон в районе Коротояк

gefest, так у них любая рыба меньше лодони селявка..

298

Re: Дон в районе Коротояк

себель называетсь.

299 (2014-06-27 21:59:35 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе Коротояк

гость 2014 пишет:

себель называетсь.

Да причём тут себель(себель - это уклейка), на фото её нет, там чехонь, а я про подлещиков. Всё, хватит ветку засорять...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

300

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff,  Хорош сазанчик. Поздравляю!

301 (2014-07-06 19:14:14 отредактировано skvorzoff)

Re: Дон в районе Коротояк

Всем добрый вечер.
Ездили с ночевкой с пятницы на субботу 4-5 июля на Дон. Хотел было четвертьфиналы посмотреть, да забил.
В пятницу вечером на Дону была красота, людей, лодок никого, сидели до 1 ночи, было слышно как уклейка и чехонька плещется, да в кустах рядом кто то шуршит. Ловил на поплавок, ночью со светлячком. До темноты поклевывала густера, как стемнело все обрубило. Спали в машине, решили подняться пораньше, раз с ночевкой приехали. Да что то заснул я слишком крепко, видно хорошо спалось. Проснулся, а солнце уже встало. Часов в 6 утра. Неспеша пошел поставил удочки. Через полчаса подошла жена. Еще примерно через полчаса поклевка и чувствую на крючке больше 3 кг. Посылаю жену за фотоаппаратом, сам потихоньку борюсь с рыбой. Да вот беда, вечером фотографировал луну  и перевел настройки на мануал в объективе, потому как никак автомат не мог сфокусироваться на луне, так и оставил. Жена естественно просто щелкала не глядя что получается, ну и фотки с сазанчиком получились не очень.
Купил себе новый карповый садок. Оказался очень удобным. Сазан по ощущениям потянул на 3,5 - 4 кг В садке он спокойно разворачивался и гонял бель по садку.
Посидев до обеда и устав на солнце,  решаем идти поспать в машину. Проверяю, надежно ли закреплен садок, забираю фотик с берега и идем спать. Проснувшись в 15 час. и вернувшись на место лова обнаруживаем отсутствие садка с рыбой. Удочки на месте. Первая мысль – сазан утянул, но тщательно обследовав место, не обнаруживаю следов садка на песке, где они в таком случае должны были остаться. Вторая мысль лодочники, которые в субботу ездили в большом количестве, но опять же не вижу следов похитителей. Настроение немного подпорчено, но успокаивает мысль, что если утянул сазан, то он спокойно потом выберется из садка и уплывет домой, рыба показала волю к жизни и заслуживает уважения, ну а если сперли, то когда нибудь это все равно им выйдет боком. Не понимаю людей которые имеют деньги на моторки с двигателем, но воруют садки с рыбой. Когда спали слышали как подъезжала моторка недалеко был слышен женский смех. Но я о людях склонен думать лучшее, поэтому не стал заморачиваться, сходил в машину и принес старый проверенный садок))).
Поймав еще карася грамм на 400 и пару подлещиков уезжаем домой. Все хорошо, но в субботу на реке шумно. Буду теперь только по будням ездить. Утром видел по поверхности воды большое количество утонувшего какого то насекомого и его крылышек, вероятно метелики, но утверждать не буду, потому как не знаю как она выглядит.
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=133&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=136&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=139&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=142&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=145&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=148&g2_serialNumber=2

302

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff пишет:

Всем добрый вечер.
Ездили с ночевкой с пятницы на субботу 4-5 июля на Дон. Хотел было четвертьфиналы посмотреть, да забил.
В пятницу вечером на Дону была красота, людей, лодок никого, сидели до 1 ночи, было слышно как уклейка и чехонька плещется, да в кустах рядом кто то шуршит. Ловил на поплавок, ночью со светлячком. До темноты поклевывала густера, как стемнело все обрубило. Спали в машине, решили подняться пораньше, раз с ночевкой приехали. Да что то заснул я слишком крепко, видно хорошо спалось. Проснулся, а солнце уже встало. Часов в 6 утра. Неспеша пошел поставил удочки. Через полчаса подошла жена. Еще примерно через полчаса поклевка и чувствую на крючке больше 3 кг. Посылаю жену за фотоаппаратом, сам потихоньку борюсь с рыбой. Да вот беда, вечером фотографировал луну  и перевел настройки на мануал в объективе, потому как никак автомат не мог сфокусироваться на луне, так и оставил. Жена естественно просто щелкала не глядя что получается, ну и фотки с сазанчиком получились не очень.
Купил себе новый карповый садок. Оказался очень удобным. Сазан по ощущениям потянул на 3,5 - 4 кг В садке он спокойно разворачивался и гонял бель по садку.
Посидев до обеда и устав на солнце,  решаем идти поспать в машину. Проверяю, надежно ли закреплен садок, забираю фотик с берега и идем спать. Проснувшись в 15 час. и вернувшись на место лова обнаруживаем отсутствие садка с рыбой. Удочки на месте. Первая мысль – сазан утянул, но тщательно обследовав место, не обнаруживаю следов садка на песке, где они в таком случае должны были остаться. Вторая мысль лодочники, которые в субботу ездили в большом количестве, но опять же не вижу следов похитителей. Настроение немного подпорчено, но успокаивает мысль, что если утянул сазан, то он спокойно потом выберется из садка и уплывет домой, рыба показала волю к жизни и заслуживает уважения, ну а если сперли, то когда нибудь это все равно им выйдет боком. Не понимаю людей которые имеют деньги на моторки с двигателем, но воруют садки с рыбой. Когда спали слышали как подъезжала моторка недалеко был слышен женский смех. Но я о людях склонен думать лучшее, поэтому не стал заморачиваться, сходил в машину и принес старый проверенный садок))).
Поймав еще карася грамм на 400 и пару подлещиков уезжаем домой. Все хорошо, но в субботу на реке шумно. Буду теперь только по будням ездить. Утром видел по поверхности воды большое количество утонувшего какого то насекомого и его крылышек, вероятно метелики, но утверждать не буду, потому как не знаю как она выглядит.

Судя по фото, сазанчик явно побольше, чем 3-4 кг.

У меня в прошлом году в Русской Гвоздевке тоже лодочники стырили садок, полный подлещика и карася, и подсак прихватили, пока я пытался по темноте с фонариком в поле саранчу поймать для соменка. Фидера и все остальное не взяли, видимо торопились и видели свет моего фонарика. Я слышал, как подъезжала лодка, но мне и в голову не приходило, что это воры, никак не могу привыкнуть к местному вороватому народу ac

303

Re: Дон в районе Коротояк

Судя по фото, сазанчик явно побольше, чем 3-4 кг.

Да не, я дней десять  назад на этом же месте на 4200 поймал, тот был чуть побольше, ну или такой же. Повозиться пришлось ag

304

Re: Дон в районе Коротояк

Впервые столкнулся с воровством на реке. Впредь буду осмотрительней. Как говориться без лоха и жизнь плоха. Сами виноваты. Хотя настроение было мерзкое. Не из жалости к садку или рыбе, а к тому что есть такие люди.

305 (2014-07-06 20:37:29 отредактировано Евгений1970)

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff пишет:

Да не, я дней десять  назад на этом же месте на 4200 поймал, тот был чуть побольше, ну или такой же. Повозиться пришлось ag

Да, донской сазанчик - хороший боец, это не прудовые карпы. Меня друзья в Россошь возили на турбазу в прошлые годы (в этом еще не ездил), так там частенько на одной яме сазаны от 3 до 15 кг попадаются. Минут сорок приходится в перетягивание каната с ними играть, и чаще все-таки они победу одерживают. Если бы у меня были карповые снасти, возможно соотношение было бы в мою пользу, но я рыбачу на фидера или махи с легчайшей оснасткой, и на них вытащить таких монстров проблематично. Зато сколько адреналина!

Но...супротив лососевых, особенно тайменя, сазанчик равный по весу, все-таки не так уж силен и боек.

ЗЫ: Я из Сибири, и для меня просто дико, что здесь тащат все, что плохо лежит. У нас любая снасть может лежать годами, никто не возьмет чужое, это в крови уже. Здесь же отвернешься на минуту, и тю-тю...

306

Re: Дон в районе Коротояк

привет всем!!! с воровством нормально. 10.05.2013 с трех до пяти утра ,подремать решил утащили ящик рыболовный пару удочек на перебойне,как будто за спиной сидели.никаких следов и у соседа пару.лет 6 рыбачу в этих местах никогда такого не было.

307 (2014-07-07 17:12:28 отредактировано 957)

Re: Дон в районе Коротояк

Шайка пид@расов  работает, не иначе... aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

308

Re: Дон в районе Коротояк

kandaurov1977 пишет:

привет всем!!! с воровством нормально. 10.05.2013 с трех до пяти утра ,подремать решил утащили ящик рыболовный пару удочек на перебойне,как будто за спиной сидели.никаких следов и у соседа пару.лет 6 рыбачу в этих местах никогда такого не было.

в такое время могли сплавом идти и спионэрить. 1 раз в Щучьем на плотине пока был - бензин слили, другой раз товарищ забыл коробку с воблерами - через 5 минут уже припрятали. местные дети. после беседы с родителями при соседях ведут себя более-менее. а так, голодающих хватает конешно(((

TG @to4kaDimooooon

309

Re: Дон в районе Коротояк

Добрый день! Случайно столкнулись с такой ситуацией на Северском Донце. Ночью выгребли рыбу...там и было с десяток карасей. Но осадок остался. Самое главное непонятно нахрена им это? Ры бы в реке полно. (((((

310

Re: Дон в районе Коротояк

Голод не тётка

311 (2014-07-07 23:15:03 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff, чудаков  на букву "М" у нас у нас в стране хватает. И то, что садок с рыбкой сперли говорит о том,что на лодки с моторами они также наворовали, а не честно заработали.
А  место здесь классное!  ay  Ямочка с бровками прямо от берега начинается.  Рыбка подходит разная, интересная. Нередко даже судачки на фидер вваливаются.
А вот сазана ни разу здесь не ловил. Кстати, на что клюнул этот и прошлый?

312

Re: Дон в районе Коротояк

Кстати, на что клюнул этот и прошлый?

На опарыша. Штук 15 на крючке.

313

Re: Дон в районе Коротояк

Уважаемые соратники-острогожцы!
Лет 10-12 назад, работая в вашем прекрасном городе, частенько бывал
на Дону, ниже впадения Потудани , на крутом левом повороте реки(т.е., переезжаем понтон, не доезжая Троицкого,
уходим в лево, едем по над рекой в верх по течению, мимо пойменных озер слева, упираемся в это место).
Как там сейчас? В те времена было здорово!

P.S. Еще ориентир, на противоположном, правом берегу, с обрыва,
народ на донки постоянно "краснокнижную" ловил...

314

Re: Дон в районе Коротояк

Кандидат, все тоже самое и на месте. ab сейчас по пойме косят траву, из-за этого некоторые дороги не различимы, можно покататься.

все универсальное, хуже специального.

315 (2014-07-22 19:43:46 отредактировано Иваныч(Фанат))

Re: Дон в районе Коротояк

Ууу,вот и дома,суточное прибывание прошло на ура.
Компания  ay половили п..... позагорали,рыбка клевала,но очень вяло.
http://savepic.net/5941790.jpg
http://savepic.net/5945886.jpg
http://savepic.net/5933598.jpg
http://savepic.net/5932574.jpg
http://savepic.net/5936670.jpg
http://savepic.net/6004142.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

316

Re: Дон в районе Коротояк

Сил нет после такого прекрасного отдыха. Всем парням спасибо за теплую компанию. Рыбки половил, воздухом подышал. Погода супер, впрочем как и место отдыха.
http://savepic.net/5940780.jpg
http://savepic.net/5946924.jpg
http://savepic.net/5944876.jpg
http://savepic.net/5933612.jpg
http://savepic.net/5937708.jpg

317

Re: Дон в районе Коротояк

Во у вас силищи после бессонной ночи! am
Ладушки, коль так, и я накину.

А вообще, всё было прэлеЕесно!  ay  За исключением начала суетного- звиняйтэ)))  bk
Спасибо вам парни  за . . . блин, устал сильно – отдыхом не назовёшь!..рыбы особо не наловили- рыбалкой тоже сложно… bw     А , время то провели наипрекраснейше!!! Вот за это вам и Спасибо!
http://savepic.ru/5366651.jpg

http://savepic.ru/5358459.jpg

http://savepic.ru/5362555.jpg
http://savepic.ru/5353339.jpg
http://savepic.ru/5354363.jpg

318

Re: Дон в районе Коротояк

Хорошее место для отдыха, но течка сильная и топать от палатки до воды далекова-то.
чехоньки в прилове на замеченно?

все универсальное, хуже специального.

319

Re: Дон в районе Коротояк

FiL, Одна единственная и не очень большая. Целеноправленно ловить не пытался с длинным поводком и пенопластом.

320

Re: Дон в районе Коротояк

FiL, очень неплохо удавалось бороться с течкой, укладывая кормуху такого плана:
http://savepic.ru/5309956.jpg
чуть ниже "шершавого пупочка" , который располагается трохи дальше середины реки (60 г ложились таки прям грамотно- на срыв).

321 (2014-07-21 17:37:15 отредактировано Veritas)

Re: Дон в районе Коротояк

Тоже посетил эти чудные места с пятницы на субботу, на фидер подлещ небольшой до 500 гр клевал наплывами как то, прикормка дунаев лещ+GV база+дунаевская меласа+ разные аромы(жаль зерновых сварить не успел), ловил на кукурузу с одним опарышем, червей опять же не капнул, а в Острогожске не было может результат был бы лучше, в прошлом году по такой жаре кукуруза+червь спасла рыбалку.Друг на спин выловил судачка небольшого пока был выход

https://pp.vk.me/c618025/v618025697/16494/1bFtb6OeoFA.jpg

С субботу часов с 10 забил на фидер отправился на поиски чехони десяток штук нашел.

Melyah, Вроде вы подъезжали в поисках места на обрыв напротив косы?я внизу с 2 фидерами сидел с девушкой

Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

322

Re: Дон в районе Коротояк

Да, видимо в прошлые выходные не мало форумчан побывало в этих краях. Был в субботу утром. Ловил на спиннинг неподалеку от Veritas. Желаемая добыча - голавль и жерех - так и осталась желаемой, если не считать нескольких размером с карандаш. Хотя, жерех не раз показывался в зоне ловли, а особенно хорошо бил под противоположным берегом на мели у затопленного дерева.

323

Re: Дон в районе Коротояк

Veritas, ну да- то мы были, хоть особо и не знакомились, но всё же  az  ab

324

Re: Дон в районе Коротояк

Вот и прошли выходные. ac
А как все красиво начиналось,первая бригада разведчиков выехала в четверг,подыскали местечко на реке ,место лагеря большая поляна с великолепными кронами.
В пятницу вечером стартуем и мы,выдвинулись  и немного встряли на понтоне в Шилово,сорок минут и вот мы мчим по Острогожской трассе,в Солдатском меня обогнала калина,это Сергей Melyah мчал на свадьбу  ab
Приехали в десять вечера,ну и как полагается за дружбу и солидарность,а на утро было принято решение идти на Дон,рыбки половить. На Дону куча машин,с разных регионов и вот пока народ отдыхал ,мы занялись любимым делом,первый заброс и плотвичка в садке,потом подошла чухонь и пошло поехало,отбоя от нее нет,на второй день набили кил пять чухоньки,больше ни какая рыбка не попадала.
Большое спасибо Диману Гаражу за приглашение,все было здорово  ay

Надеюсь фото факт будет в ближайшее время.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

325

Re: Дон в районе Коротояк

Тоже думал написать отчет с этих мест. Но не судьба. Все выходные провел  не на реке , а на пасеке.

326

Re: Дон в районе Коротояк

Был в прошлый понедельник в тех местах. Поймал пару карасей и лещей. Стал свидетелем поимки приличного сома. Товарищ поймал на квок. Сам не из местных (москвич). Когда отдавал ему фото поинтересовался на сколько сом потянул - 57 кг без потрохов. Как он орал "Язь" было слышно в Острогожске.)
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=157&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=166&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=169&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=172&g2_serialNumber=2
http://острогожск.рф/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=178&g2_serialNumber=2

327

Re: Дон в районе Коротояк

Молодец!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!

328

Re: Дон в районе Коротояк

DmitryPioneer, Димон, он наверное ошалел от радости и думаю в пылу мог бы засунуть туда не только руку! bm  bm  ag  ag  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

329

Re: Дон в районе Коротояк

Да, товарищ явно был очень сильно возбужден. Еще когда тащил, кричал нам "Мужики! Подсак есть?!!". Интересно, какой нужен подсак на такую рыбку, и как бы мы ему его передали bj .

330

Re: Дон в районе Коротояк

Обычно сома подсаком не берут. Просто надо представить себя на его месте и станет всё понятно! bo  bp  az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!