606

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вести с полей,только вернулся с косы,пытался на заварной безуспешно,зато нашёл на берегу эхо войны,граната боёк цел,пружина в рабочем состоянии (хотя и сильно поржавела),ручку не провернуть, а вот на ленте насечки видны, внутри естественно ничего нет,только корпус.

607 (2015-04-09 20:08:51 отредактировано Toringe)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Кто был? Что с проездом если перед Семилукским мостом свернуть направо и вдоль Дона до подгорного? обычно там неплохая дорога...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

608

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Кто был? Что с проездом если перед Семилукским мостом свернуть направо и вдоль Дона до подгорного? обычно там неплохая дорога...

еще не подсохла.....

" Магадан".

609

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Доброе все время суток. Подскажите пожалуйста а как подъехать к дону в Ямном. Все утро сегодня катался так и не доехал до реки.Может быть надо в медовку или машину оставлять и идти пешком? Кто как добирается?

610

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

jimi333, В ямном на перекрестке где церковь на лево мимо кладбища, и  по главной, котэджы закончатся начнётся частный сектор, едь прямо по асфальту там по моему одна улица с асфальтом, как асфальт закончится увидишь поместье, поймёшь ,забор конюшни и т.д это должно у тебя быть левее ну и всё а там все дороги к дону приведут.

611

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Спасибо за ответ. Похоже не доехал куда надо. После огромного забора с кучей особняков за ним по-моему повернул направо. Ехал и уперся в стройку. Там ещё справа толи озеро толи канал какой-то. Частники огораживают себе. А чуть дальше лесок еловый на пригорке. Перешло через него а там степь. Вообщем развернулся и уехал, так и не увидев реки.

612 (2015-04-11 06:53:08 отредактировано DON)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DmitryPioneer,   ai  что теперь проще через Подгорное?

613

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DmitryPioneer, ну вы отпишитесь пожалуйста, а то как же теперь на обрыв то ездить

614

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DON пишет:

как же теперь на обрыв то ездить

Всё очень просто. Покупаешь короткую Ниву, по цене нормального спиннингового комплекта, ставишь зубастую резину и отправляешься куда глаза глядят, в любую погоду. bf

615

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

semenOFF, я уже думаю об этом ay

616

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DON, И это правильно. az

617

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Продолжу серию отчетов с этих мест.

После неудачного открытия фидерного сезона 2015 в Шилово minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=659243#p659243 было решено поехать на проверенные точки недалеко от Подгорного. Специально в ту субботу променяли любимые места на Шилово что бы в них не разочароваться, слишком рано было еще на той неделе.

Приехали в 6-30 на место, дорога хреновая, только полный привод, но на обратном пути мы обратили внимание что всё высохло и уже вдоль Дона разъезжают на одноприводных автомобилях, думаю сейчас подсохнет еще.

Намешали прикормку (много разной еще с того года, смесь получилась неплохая для весны), закормились, начали ловить. Заброс пару опариков - поклевка, и вот она первая густера!)) Дальше пошло просто удивительно бодро, две поклевки почти сразу после забросов и еще две рыбы (рыбец и белоглазка, все в районе ладони). И все. Тишина) Кормлю, ловлю рыбца неплохого, густеру и после - вообще тишина. На удивление рыба сегодня, несмотря на раннее время года, брала именно на зорьке, думаю если бы приехали пораньше поймали побольше... А так, итог - менее 1 кг, рыбка зашевелилась, пока рановато, но впереди сезон!
http://savepic.net/6720816.jpg
http://savepic.net/6709552.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

618

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера был в районе Русской Гвоздёвки. Пробовал на закидушки - ноль.
На спининг, на отводной попался судак на 2 кг., почти не сопротивляся, сонный еще какой-то. Поначалу думал карягу тащу.
Взял на белый баллист 2.5 от Лаки Джон. Больще ни одной поклёвки.

619 (2015-04-25 22:30:19 отредактировано Toringe)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Дождались погоды, дождались тепла! Стартуем в 4.00, рассветает с этого года теперь раньше на час, чтобы успеть на зорьку приходится вставать раньше. Прибываем на своё место в 4.30. В планах на рыбалку - половить активную весеннюю рыбу. Весной рыбалка непредсказуема, конечно хотелось поймать что-нибудь крупное, например леща, но мы были бы вполне довольны обычным набором некрупной донской бели. Но все-таки цель наша главная цель - лещ, поэтому я подобрал такой состав прикормки:

http://savepic.net/6775909.jpg

Слышал много положительных отзывов о прикормке "Миронов", было решено испытать. Поскольку вода еще холодная, прикупил черную спортивную прикормку "чемпион лещ super black", по весне у меня не было удачных лещевых рыбалок со светлой прикормкой. Для объема добавил 1 пакет "Фидер. Река". Замешался на мелассе от "Миронов". Получилась прикормка с потрясающим запахом, вот такая:

http://savepic.net/6792292.jpg

Мы ловили вдвоем, мой напарник замешал другой состав, не буду вдаваться в подробности, но его прикормка была светлой. Пока прикормка набирает воду, готовим рабочие места, раскладываем фидеры, клипсуемся (как всегда на бровке на одинаковом расстоянии от берега, дистанция примерно 27 метров), доувлажняем прикормку, стартовый закорм (я как всегда забрасываю не менее 20 кормушек в точку), и начинаем! Почти  сразу ловим по густере, начало положено. Дальше мой коллега начинает уверенно полавливать густеру а у меня по мере закорма густера почти не попадает и клев стихает. Может подошел крупняк? Пора удивлять рыбу, клева нет. Посмотрим что есть у меня на рабочем столе:

http://savepic.net/6772836.jpg

А у меня есть новые спреи от "Миронов". Начинаю тестить. Вот очень интересный запах под названием "Хищник". По-моему  - то что надо для холодной воды.

http://savepic.net/6760548.jpg

Но что-то ничего не изменилось... Клева нет, а напарник ловит густеру.  Это странно... Один из вариантов происходящего - наличие крупной рыбы на точке  ab  Дипую хищником, замедляю темп ловли и жду поклевки. Параллельно решаю разложить второй фидер и закормить ближнюю бровку, проверить что есть там. пока раскладываю второй фидер, просматриваю поклевку на первом, кто-то уверенно плывет с по течению с моим крючком во рту  ab  Борьба была недолгой, и вот он - шершавый лещик, который потянул аж на 1,3 кг, отправился в садок  bp  И тут же заброс - поклевка, сначала думал тащу коряжку, но потом оказалось что это рыба. Лещ еще совсем не активный, поэтому тащится как валенок, лишь в конце перед подсаком исполнив несколько рывков. Потянул аж на 1 кг 700 гр,  это мой новый рекорд по лещу!  bp

http://savepic.net/6785127.jpg

Немного расскажу об оснастке. Как всегда на реке, патерностер. Поводок 0,1. Крючок owner 16 номер, поплавочный, из тонкой проволки. Фидергам. Ну и мой любимый Preston Excel Super Feeder, параболик, который очень помогает гасить рывки рыбы и позволяет использовать самые тонкие поводки, при ловле леща это очень важно.

Были еще лещи  ab Ловили мы до 18-00, всего я поймал 7 шт  ab  Размер от 500 грамм до рекордного  ab . Один из них был съеден в обед, это был подлещик весом 850 гр. В уху пошло всё, кроме филе, которое было зажарено во так:

http://savepic.net/6769767.jpg

Было очень вкусно!


Напарник леща так и не поймал. Только густера. Может быть из-за светлой прикормки, хотя после обеда он тоже темной кормил. Может из-за более толстого, 0,12, поводка. А может быть потому что не диповал ("Хищник" от "Миронов" сегодня очень хорошо работал). Зато густеры он поймал раза в 3 больше чем я.

Подводим итоги:

http://savepic.net/6804582.jpg

Мой улов - 8,4 кг, улов коллеги - 2,5 кг. Прикормка сработала, весениий лещ был пойман!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

620

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, нет слов, браво!!! bi

621

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, Брависсимо! Я такой густеры (как в ведре) сто лет в наших краях не видел!  ay

622

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Роман Пономарёв пишет:

Toringe, Брависсимо! Я такой густеры (как в ведре) сто лет в наших краях не видел!  ay

самый большой на синца похож!!!

Не хуже Питерцова!!!!

623

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Поздравляю, прекрасный улов!)  ay
Хах, в 4 утра! Я отца пол-шестого разбудил - он  и то еще час сказал будет спать! Вот, сижу жду пока проспится!.. bm
А летом что? - приезжать когда все уже занято?,,, ak  ac

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

624

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Немного расскажу об оснастке.

  Поздравляю с шикарным уловом!  ay  ay  ay   А течение ,где  ты ловил сильное? Кормушки какие кидал?

Hakuna Matata !!!!!

625

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

весениий лещ был пойман!

Говорить нечего bq , супер рыбалка  ay  супер отчёт!!!  bi 
P.S. Если там в проводку, на болонку, попробовать, как думаешь?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

626 (2015-04-26 10:20:20 отредактировано Toringe)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пчел пишет:

  Поздравляю с шикарным уловом!  ay  ay  ay   А течение ,где  ты ловил сильное? Кормушки какие кидал?

Течение сильное. У меня стоит достаточно тонкий шнур, кормушки 60гр, но если пару метров вправо - влево, ближе -дальше - кормушку начинает нести. В общем принцип такой - найдете за что зацепится - и 50 гр будет нормальная, а если будите на ровном дне - то и 120 будет нести.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

627

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Tuman пишет:

Говорить нечего bq , супер рыбалка  ay  супер отчёт!!!  bi 
P.S. Если там в проводку, на болонку, попробовать, как думаешь?

Думаю давно про болонку, но лещ практически всегда берет на неподвижную насадку после долгого ожидания, не думаю что болонка хорошо по лещу даст результат. А вот летом, когда сюда придет чехонь, болонка это отличное решение. Только бросать далековато, хотя там и ближняя бровка есть, метров 15 от берега, самое то.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

628

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe,  зачет! Дон-батюшка рыбкой еще балует!

629 (2015-04-26 17:14:17 отредактировано Виктор84)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Наконец то и я открыл сезон ловли на Дону))) В дружной компании из 5 человек отправляемся на Дон в районе Ямного. Целью было протестировать прикормку от Оптимиста да и просто отдохнуть от городской суеты.
В 8.00 встречаемся у МП на стоянке и выдвигаемся на место. На реке нас уже ждал человек, который застолбил нам места с 5ти утра и заодно на сомика посидеть. Прибыли, разложились. Мешал Оптимиста Фидер Река, состав интересный, запах с детства дюшеса с барбарисом. Немного затемнил, добавил пастончино и немного аромы от Maxima. Промаркерился, ярко выраженной бровки не обнаружил, заклипсовался на выходе из небольшого приямка, глубина около 3 метров, дистанция приблизительно 25 метров. 10 кормух на точку и цепляю поводок 0.12 70 см с 14 крюком, три опарика. Первую густерку словил на третьем забросе, затем следующая на счет 60. Думаю "Ну ща попрет" - не тут то было. Вообще после танца с бубнами, увеличил поводок д 1.2 м, подобрал Дип( работал спрей от Оптимиста Лещ 2), немного надергал. Влетел небольшой бонус - первый Донской Лещ в этом году, дома взвешивание показало 1140г. Рыбалкой доволен, прикормка отработала на ура, у ребят погрустнее было одна чехонька, бирючки. Зато они оторвались на уклейке на мах, когда я уезжал они еще оставались, приедут думаю черкнут пару слов
В общем начало положено, всем НХНЧ
Пы.Сы очень мешал боковой ветер, удилище сдувало с фидерарма
Ну и немного фото(качество не ахти, с телефона)

savepic.ru/6921264m.jpg
savepic.ru/6906928m.jpg
savepic.ru/6910000m.jpg
savepic.ru/6898736m.jpg

630

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был, стоял на берегу! Красивая рыбалочка да и сам спинниг покидал!красота дона сравнима только с красотой томи)))

Инженер по ремонту цифровой техники, тоже люблю рыбалочку!

631

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Доехал, теперь кратенько моя очередь. Первая ошибка которую я совершил был расчёт только на чехонь, и соответственно всю прикормку заточил под неё, чехоньку поймал ровно одну, видел ещё две отличные поклёвки, потом трава, ветер и скука меня добили, а так же силявка плавающая под ногами. Расчехляю 5-и метровый мах, немного прикормки и понеслась. Зову Ваню (ЗИП) вручаю, несмотря на сопротивления с его стороны, ему вторую махалку и уже весело и с разговорами начинаем дергать уклейку вдвоем. Каждый раз говорил себе " все ещё одну и хватит, надо фидер перезабросить" но спустя ещё несколько рыбок, процесс самоуговаривания повторялся. В итоге уговорил 83 уклейки и одну чехонь ( чехонь на пенопласт с тремя опарышами диповал "морским червем" от maxima). А главный итог, красная загорелая ро... ой лицо  ah и отличное настроение. ag

632

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Preresvet, Селявка да она такая, как семечки)))

633

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А я после насыщения селявкой и отъезда Виктора решил-таки вернуться к фидеру. Зарядил оставшуюся Витину прикормку и в течение получаса поимел 4 поклевки, 2 из которых реализовал густерой и подустом (рыбцом). Так что прикормка от Оптимист, по ходу, реально работает, ибо до этого я ловил на прикормку одного известного воронежского производителя в расчете на пылящий состав и привлечение чехони, и за несколько часов не видел ни одной поклевки. А тут сразу от нуля ушел, фидерный сезон пусть формально, но открыл, основную массу селявки засолил, а остальная дожаривается на сковородке. Ребята, спасибо за компанию, а я побежал кушать, а то жена с дочкой уже вовсю точат ab

634

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Роман Пономарёв пишет:

Toringe, Брависсимо! Я такой густеры (как в ведре) сто лет в наших краях не видел!  ay

Вот за что я люблю рыбалку на Дону - каждый год что-то новенькое! В этом году много густеры. Такого не было по крайней мере 3-4 года последних. Вот и Виктор84 хороших изловил) А я упустил густеру вчера - таких не видел даже на водохранке нашей, в ней было по меньшей мере 600 гр, соскочила прямо перед подсаком, очень буйная была, в отличии от леща.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

635

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вить, молодец, за леща респект!  ay  ay

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

636

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ЗИП1975,
Вань,привет! Ну,молодцы! Человек с 50 фидеристов, поплавочников видел - все грустные, "унесенные ветром" - никто ничего не тащит...
Похоже, мимо вас проходил (проплывал)... На синей лодочке, вторая половина дня...

637

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

universal пишет:

На синей лодочке,

Вот так... bt

638

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

universal пишет:

ЗИП1975,
Вань,привет! Ну,молодцы! Человек с 50 фидеристов, поплавочников видел - все грустные, "унесенные ветром" - никто ничего не тащит...
Похоже, мимо вас проходил (проплывал)... На синей лодочке, вторая половина дня...

Паш, на байдарке? А я еще ребятам говорил, что, возможно, это ты ab  az

639

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

semenOFF пишет:

Вот так...

А если на веслах?  ag

640 (2015-04-26 23:11:01 отредактировано universal)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ЗИП1975 пишет:

А я еще ребятам говорил, что, возможно, это ты

Ну кому еще взбредет в голову пободаться с встречным ветром, 25 верст...   az   br
Мог и на Усманку поехать - дабы в спину...
На самом деле, я уже откровенно скучал, половил может в двух-трех местах (... с берега  bs  ) - глухо, ветрило, стояки, - вообщем, катался...
Что касается нарушений по линии мотора - было две лодки навстречу со смешанными экипажами  aw  : ПВХ-ашка и "типа казанки". Ну и так по мелочевке - работавший земснаряд у подковы и три баржи навстречу...
Последняя,кстати, как мне показалось, не вписалась в первый от Сем.моста перекат и почти ткнулась в берег.
Я собирался, не видел сам момент маневра, но последствия выглядели именно так. Не вписался против течки...

641

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

=Вот у всех людей выходные как правило в выходные))), а у меня уже какой раз свободный день выпадает именно на понедельник. Ну....для рыбалки оно даже лучше-меньше народа, больше кислорода... И еще вчера, начитавшись отчетов из этой ветки и насмотревшись на громадных лещей, решил впервые посетить эти края, живу в Воронеже больше 30 лет, а в тех местах к стыду своему ни разу не был...ну что же надо же когда то начинать..... Все для выезда я собрал еще вчера...стоп...вернее уже сегодня. Закончил с прикормкой и сборами уже почти в 2 часа ... как умный завел будильник на пол четвертого, и лег ТИПА СПАТЬ......  ag .... естественно сразу заснуть не получилось, в голову лезли разные хорошие рыбацкие мысли ))) и мерещились пойманные лещиииииии  bq  Вот так, в сладком предрыбалочном кошмаре я скоротал таки эти полтора часа, и по привычке встав раньше будильника и поехидничав над ним, быстро одевшись, взял собранные гуни и кинув их в машину помчал по ночному еще Воронежу навстречу новым местам и новым ощущениям......  На месте был уже спустя 20 минут..... Так как мест особо не знаю, сел на первом понравившемся мне месте, разложил фидер и стал замешивать угощение рыбам.... А угощение сегодня состояло на 80% из домашних приготовленных мною для рыбы хавчиков..... В мою прикормку вошли: Чесночные сухари, молотые жареные семечки, поджареная ячневая крупа и так же поджареный геркулес, из крупной фракции добавил немного перловки и кукурузы..... Ну а уже потом разбавил все это никогда не подводившей меня прикормкой от Д. Салапина  "Река Лещ Люкс"и дал ей немного настояться.... Ну...и через пять минут делаю стартовый закорм 10 кормушками ...и вперед!!!.... Практически сразу последовала поклевка со знакомым отстрелом назад квивера... Подсечка, Ура!...Что то тяжелое забилось на том конце шнура....Здорово, подумал я....первая же поклевка и сразу хороший подлещик, а то и лещ....... НО...  ai ... подтянув упиравшеюся рыбу я увидел просто огромную густеру...... Сколько ловлю на Дону, а с таким размером этой рыбы сталкиваюсь впервые. Весов у меня нет, но уверен что там далеко за полкила..... К слову скеазать попались еще пара почти таких же монстров, а остальная густера была стандартная,но к моей радости тоже не мелкая.... Так же попадались некрупные подлещики...... Клев выключили где то в 11 часов, но я продолжал сидеть...уж больно там красиво, хотя хоть изредка, но все же еще попадались редкие густерки и подлещики... И уже часа в 2, уставший и безумно довольный, я стал собираться домой.....Настроение зашкаливало! И пусть я не поймал сегодня ни одного из тех мерещившихся мне бессонной ночью лещей, зато я открыл для себя новые красивые места и навестил свою самую любимую реку Дон........ Ну и улов мой составил не много ни мало килограмма три отборной густеры и неплохих подлещиков..... Резюмируя выезд хочу сказать....Конечно 5+++, на такой реке не может быть скучных  и не интересных рыбалок, Батюшка Дон всегда радовал и будет радовать нас разно рыбьем и удивительной, красивой в любой сезон... природой. Вот так, прошел сегодня у меня этот день.... Как говорится, надышался, накидался, на загорался...очень- очень доволен, чего Вам тоже желаю. А так же, всем читавшим мои каракули, большое спасибо за внимание, доброго здоровьица и НХНЧ. Увидимся на рыбалке. Ваш Пчел......   br http://savepic.ru/6914021.jpg http://savepic.ru/6903781.jpg http://savepic.ru/6896613.jpg http://savepic.ru/6886373.jpg http://savepic.ru/6937572.jpg http://savepic.ru/6919140.jpg

Hakuna Matata !!!!!

642

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Что интересно был , ниже твоего места, на фото видно мой скутер и  рядом машину.....прикормка домашняя тоже, но ни одной  рыбы.....несколько поклевок и все ....с утра был еще ниже по течению - пескарь достал, переехал за перекат,остастка была вертолет - два узла, правда не  кормил, нашел камушки , ракушку, заклепсовался .....

" Магадан".

643

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пчел, вот это монстр!!!)) Супер!  ay

Именно про такую я писал чуть выше, соскочила прям перед подсаком у меня в субботу... Завтра с  утра попробуем перед работой изловить чего-нибудь!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

644

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пчел пишет:

Весов у меня нет, но уверен что там далеко за полкила

Покупай весы ab Густера однозначно зачетная, но реально в ней и 400 граммов нету. Это не ради придраться, завидую просто...  ah

645

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Coolfisher, не соглашусь, явно за 500 гр. Жаль, что правды не узнаем))) ab

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

646 (2015-04-28 07:13:32 отредактировано Пчел)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Жаль, что правды не узнаем)))

  Да, правды мы теперь точно не узнаем..... Нет ее больше.... пожарили  и  скушали за ужином....  ah  Вкусная такая была,  да под пивко....ммммммммм..........     s17.rimg.info/3f4da650879528382425392488751523.gif                  bs

Hakuna Matata !!!!!

647

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня были) До работы с 4-00 до 8-30. Все делал также, как и в субботу, но лещ клевать отказался, хотя погода был отличная  ac Вдвоем поймали 10 шт хороших густер и всё.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

648

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ну так то да, нет замера - нет предмета для спора ab Просто опыт. Я прошлой весной тоже словил экземпляр густеры - аж офигел. А взвесил - она до 400 граммов не дотянула. Хотя на вид была даже крупней, чем у Пчела на фото. Конституция у нее такая, да. Карась такой длины однозначно за поклила был бы, а густера раза в полтора более плоская.

З.Ы. А вообще густера весом больше 500 граммов есть. Сам ловил  bs  Только ее на первый взгляд от леща уже почти не отличишь. Бронзовеет потому что ab

649 (2015-04-30 15:00:35 отредактировано Джон)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера решил открыть для себя сезон на Дону.
Дорогу не знал, но по рассказу Максима (Preresvet) очертания маршрута имел.
Но что-то пошло не так. и я заблудился - все загорожено заборами и выезда к Дону нет.
На каком-то заброшеном участке нашел проломленый забор и смог вырваться оттуда.
На место прибыл в 14:20. Дорога заняла 1,5 часа.
Место у поворота реки с характерной обраткой.
Замешал прикормку и фидер в бой. Насадка 2 белых и 1 красный опарик.
Но почему-то тишина. А видно что рыбка присутствует - перидически небольшие всплески.
Расчехлил удочку, 2 опарика - заброс в обратку и мометальная поклевка и нехилая уклейка на крючке. Затем вторая, третья и стайка ушла.
Решил закормить обратку, но наверное напрасно - глубина слишком большая. Баржа проходила метров в 15 от берега. Немного спогодя попался неплохой голавлик. Через некоторое время поклевка и что-то сильное на другом коце. Минуты 3 аккуратного вываживания (поводок 0,1) и вот рыба сабля - чехонь. Отправил её в ведро с уловом и через несколько секунд она выпрыгивает и пытается добежать до воды. Пришлось накрыть ведро крышкой. Кстати голавль оказался самым живучим и домой прибыл в полном здравии.
Затем 2 небольших подлещика, голавлик, уклейки и еще чехонь.
Сегон открыл, доволен. Но на фидер пусто, 4 или 5 невнятных поклевок.
Но надо как-то искать дорогу домой, время уже 17:20. Собрался, и смотрю едет машина, я за ней и выехал оттуда по её следам в районе окружной.
Всем привет! ловить можно и в жару +27.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

650

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

рыбачил вчера в этих краях с 5:00 до обеда. Поймал на фидер десяток ладошечных густер. На противоположном берегу мужичек на поплавочку успешно ловил крупную чехонь.

651

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня рыбачил с 06.00 до 11.00 .Десяток густеры......и на ход ноги леща за кило.....http://savepic.ru/6922762.jpg http://savepic.ru/6906378.jpg http://savepic.ru/6901258.jpg

" Магадан".

652

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradovay  bi

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

653

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Рыбачил сегодня с 12.30 до16.00  на фидер. Невнятные поклёвки... на опарыша сомик, на червя бычок и всё! Рыбачил возле Ямного.

654

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradov, вы хотя бы дистанцию сказали, ну и там по мелочи: поводок, наживка, прикорм?))  ad

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

655

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Джон, Приветствую, наверно далеко кидал, там на обратке, если это то место о котором я думаю, после свала сразу стпенька глубина полтора метра, а потом резкий свал дальше. Так поплавок надо пускать точно по этой ступеньке, её и визуально видно по небольшим бурчалкам воды.

Ну и кратенький отчет:
Во первых строках отчета, хочу сказать огромное спасибо ребятам из северной Избушки что помогли с заказчиком, а то бы рыбалка сорвалась. Во время круга почета по нашему городу и развоза заказов и прочей радости жизни, судорожно обдумывал как бы вырваться на Дон половить, хотя бы на часик а лучше на пару, а ещё лучше надолго  ah 15-30, соображаю что разгрёб почти все дела и рву на реку, забыв дома грузила, нож, леску и прочее из чего собирают оснастку на мах. Хорошо что в машине валялись остатки лески непойми когда купленной и свеже купленные поплавки с кучей старых монтажей, в боковом кармане рюкзака "случайно"  ad находится десяток пачек крючков разного размера. 7 минут и оснастка на 7-ми метровый мах готова, грузики честно украдены с оснастки от 5-и метровки. На Дон попал только в 16-20, ну ничего, запас времени есть, клиент приедет только в семь  bo . В рюкзаке нахожу остатки "торопышки" с прошлой рыбалки, непойми как туда попавшие остатки "дунаева плотвы" и аромы "креветка" от maxima ( тоже осталась от прошлого совместного выезда). С бодрым видом мешаю это все с грязью, леплю шары, прокармливаю краешек обратки и....... тишина, хорошо, птички поют, солнце светит, поплавок плавает, плавает ... ОЙ тонет, силявка. Текс, так дело не пойдет, все таки хочу изловить чехоньку, меняю глубину, нащупываю дно и сразу поклевка густеры. Выставляю глубину так, чтобы наживка двигалась над самым дном и понеслась, густера, селедка, голавль, опять густерки опять селедка и конечно силявка треплет и портит наживку. Посидел, покурил, решил избавится от селявки кардинальным образом. Насаживаю куколку мучника и ура, селявка больше не клюёт, но и прочие тоже. Опять покурил, чуть подругому насадил куколку и запер опарышем. Елки палки, два схода селедок, кучка пойманных зачётных густёрок, сход чего то неплохого, даже не поднял, кажеться подъязок грамм на 400 весь в шипах (был отпущен), ещё голавлики (мелкие, отпустил) и под конец цель рыбалки чехонька!!!!  az , чуть не забыл о двух плотвичках, одна с берега убежала. Итог рыбалки (это забрал  bo ) 2 селедки, 12 густер, 2 голавля, 1 чехонь, 6 селявок и плотва. Домой поехал в 19-20, после того как на очередной густерке оторвал крючок, решил что это знак и пора и честь знать. Домой приехал довольный и добродушны как котяра сожравший миску сметаны, а днем был злой и нервный  ah

656 (2015-04-30 08:57:56 отредактировано novogradov)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

рыбачок99 пишет:

novogradov, вы хотя бы дистанцию сказали, ну и там по мелочи: поводок, наживка, прикорм?))  ad

    Дистанция была метров 15- 18, густера брали на опарыш, но на пенопласт с опарышем больше поклевок было, лещ тоже взял на пенопласт с 5-ю опарышами, поводок был 1 м 10 см,  0.14, крючок  на изгибе "кованный".
http://savepic.ru/6905459.jpghttp://savepic.ru/6894195.jpg Удачи всем!Прикормка Дунаев "Лещ", красная ,добавил только недоваренный горох, перекрученный на мясорубке - как крупная фракция.

" Магадан".

657 (2015-04-30 09:59:46 отредактировано Toringe)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Обстановка не рабочая, в 12-00 сбегаю, и на Дон  bm

Сегодня будем поплавочить. Присмотрел местечко с обраткой. Болонки у меня в арсенале не имеется, будем использовать махалочку 6м. Ловить будем до вечера.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

658

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Нхнч.  bq !!!  br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

659

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, удачной рыбалки! Ждем отчет  bt

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

660

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Обстановка не рабочая, в 12-00 сбегаю, и на Дон  bm

Сегодня будем поплавочить. Присмотрел местечко с обраткой. Болонки у меня в арсенале не имеется, будем использовать махалочку 6м. Ловить будем до вечера.

  наверно дождичек накроет!

" Магадан".