166

Re: Плетёнка.

javs, как не странно - но не тот что был на упаковке рекомендован -) узел рапала.

167

Re: Плетёнка.

Практически никаких, в Декатлоне кое что помелочи есть и все.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

168

Re: Плетёнка.

Кто-нибудь пользовался плетней Fireline Crystal? Как она? Хорошая? Стоит ли ее покупать? Интересует диаметр 0.08

169

Re: Плетёнка.

на сезон-два не частой ловли хватит на головля.

170 (2010-11-22 20:41:46 отредактировано snnap)

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

на сезон-два не частой ловли хватит на головля.

среднии шнурок очень даже гут за свои деньги правда толщина где то о, 12 а то и более!у меня обычного о.1 фарлика уходило за сезон ловли голавля по 3 бобины, льблю этот шнур именно с вертушками летят хорошо и не так на него закручивание влияет как на PE!

171

Re: Плетёнка.

Я считаю что для ловли голавля на Дону пожалуй лучший. Я правда 0.1 всегда пользовал. На сезон вполне хватало.

172 (2010-11-23 00:13:57 отредактировано jork27)

Re: Плетёнка.

Саш, обычная леска, и ничего больше.
Тот же Супер G-Line (0.12 и 0.14) и все. Сам катал ее целый сезон на Дону - хоть бы хрен ей....
Самый большой рып с ней был - голавль 1.6кг.

173

Re: Плетёнка.

Саш, Gamakatsu Super G-Line 0.12 или 0.14.
У меня были обе. Очень доволен ими остался при ловле головля на Дону.

174

Re: Плетёнка.

Gamakatsu Super G-Line 0.12 или 0.14.

А где купить не подскажете?

175

Re: Плетёнка.

по Unitika кто что скажет?

176 (2010-11-23 11:47:46 отредактировано Bizoton)

Re: Плетёнка.

Ребята, а Varivas Avani Sea Bass Max Power PE или Varivas Avani Sea Bass Premium PE кто-нибудь юзал? есть отзывы?

Just for fun...Fishing fun!

177

Re: Плетёнка.

jork27 пишет:

Саш, Gamakatsu Super G-Line 0.12 или 0.14.
У меня были обе. Очень доволен ими остался при ловле головля на Дону.


На видео мастер-класса по матчевой ловле, Мих. Михалыч (Печник) рекомендовал данную леску, как лучшую для поводков, отмечая ее точный, соответствующий заявленному, диаметр.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

178

Re: Плетёнка.

монка на Дону в 0.12 или 0.14 это разврат, ибо это леска для УЛ...
и головля на 1.6 кг корячить на такую это - садомазо! ab

179

Re: Плетёнка.

Hunter спасибо за комментарий  :gimmefive2:
по цене Варивас немногим дороже Яматойо Фамелл, думаю попробовать на следующий сезон  :drill2:

Just for fun...Fishing fun!

180

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

монка на Дону в 0.12 или 0.14 это разврат, ибо это леска для УЛ...
и головля на 1.6 кг корячить на такую это - садомазо! ab

Да ладно тебе, на 0, 14 голавля хоть на двушку, в легкую ag другое дело в очучениях, пробовал с монкой ох как мне не нравится ни чего не чуять......зато заброс просто песня!

181

Re: Плетёнка.

ну опять же на Дону ловлю на каменистых перекатах в 95% случаев, очучения быстро растаят когда вобы будешь оставлять в камнях ab либров 8-10 не меньше под плетень для головля на Дону ad

182

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

монка на Дону в 0.12 или 0.14 это разврат, ибо это леска для УЛ...
и головля на 1.6 кг корячить на такую это - садомазо! ab

Да все нормально Коль....
Просто надо попробовать.

183

Re: Плетёнка.

да чо мне пробывать все лето с УЛ и ж-лайн 0.14... ab а что за спин на фотке, кажется супер тонким таким.

184

Re: Плетёнка.

Кола XS 2.55 0.8-8гр

185

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

монка на Дону в 0.12 или 0.14 это разврат, ибо это леска для УЛ...
и головля на 1.6 кг корячить на такую это - садомазо! ab

Почему разврат? Я в этом году специально покупал о,16 ,хотел ещё тоньше но не БЫЛО!Ловил на воблеры и вертушки с лодки на перекате.Поклёвок в разы больше чем на шнур,рыба берёт увереннее - сомёнок ,жерех,щука,правда небольшие за кило ,но думаю и экземпляры поболее выкачать не проблема.Ёщё для себя отметил что с монкой смелее брала чехонь и голавль на сильвер крик.

186

Re: Плетёнка.

моно + вертуха - это бороды ab - ужасный гемор.. быстро заколебет...
2 jork27, стас, а сколько у тебя этот спин уже? как он на потрях и сколько максимум в граммах швыряет вобы и вертухи?

187

Re: Плетёнка.

KNU, Заброс не далёкий,двойной вертлюг,бороды у тех кто не поймал  ae  Хотя проблема с этим  есть,но не критично .....

188

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Леска плетеная Daiwa Regal Sensor/ Очень даже неплохая плетёнка.
www.daiwa.ru/product/regal-sensor/

за свою цену в классе  лайт, пожалуй лучшая)

189

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

2 jork27, стас, а сколько у тебя этот спин уже? как он на потрях и сколько максимум в граммах швыряет вобы и вертухи?

Коль, уже не по теме будет...

190

Re: Плетёнка.

Я начинал ловитьна Дону с монофилом, 0.20 правда. Клевала вся хищная рыба кроме сома. Бород не было никогда, единственное, что- чувствительность не очень. Леску менял часто т.к. изнашивается быстро.

191

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

А какой диаметр  пробовал?

0.132 и 0.153 скользит и в правду хорошо да еще и не так сильно как фемелы об камни трется...

192 (2010-11-25 21:14:46 отредактировано paranoid)

Re: Плетёнка.

Пользовался раньше при ловле на воблера и озерный джиг всякими ПЕ-шками.
При джиге только ПП 10Лб и только привезенный из Пиндосии. Крепкий он. У нас только Польша и Китай. Не то.

Сейчас купил Понтун21 Экстрима. Идет в размотке 600м на 6-ти бобинах. Покупаешь хоть сто, хоть двести, хоть все шестьсот. Удобно.
Доволен очень. Типа ПЕ, тонкий, круглый, абразив держит (ракушка, камни). Ставлю поводок 70см из флюра- вообще бомба.
Недавно пару раз срывали Прогресс-2 с якоря при зацепах. Вырывали- разгибались Гамики №5. И при этом на ощупь 20Лб Понтун намного тонше 10Лб Павер Про. Вылет сумасшедший. Чуйка при тыках судака- в пятку.
Три рыбалки конечно не показатель, но начало понравилось. Теперь использую его как для джига так и по озерам с малыми весами.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

193 (2010-11-25 21:21:41 отредактировано jork27)

Re: Плетёнка.

А у нас, Ген, многого не увидишь. На Украине можно достать все, да и цена будет смешной.
К примеру: карповое кресло, которое мне было нужно, стоит у  нас около 6.5тыров, да еще и попробуй достать, а на Украине оно стоит всего 3.6тыра. Есть разница?

194

Re: Плетёнка.

А касательно той плетни, то, думаю, стоит она на больше 400гр. за 600м.
У нас бы она стоила все 3 рубля.

195

Re: Плетёнка.

Да, Ген. Все вопросы к МедвеПутам....

196 (2010-11-25 21:39:11 отредактировано paranoid)

Re: Плетёнка.

Hunter пишет:

paranoid, Какова цена?, и в каких диаметрах идет, какие цвета, у нас пока не видел в продаже.
По цветам вижу, сборная ab

По диаметрам особо не смотрел. Видел 0.16 и 0.2. Это то что меня интересовало. Брал на Москанелла-ua (у вас есть Москанелла ру www.moscanella.ru/ ). Цветной. Цена (брал по опту) 23 бакса за 100м. В рознице думаю будет +25%.  Понтун заказывает под себя на YGK, там написано. когда выходит новый товар- всегда беру, т.к. проходит время и начинаются подделки.

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

197 (2010-11-25 21:41:17 отредактировано paranoid)

Re: Плетёнка.

Hunter пишет:

.... у нас пока не видел в продаже....

вот нашел moscanella.ru/pontoon21/products … m?cat=8251

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

198

Re: Плетёнка.

а EXTEER от понтуна не пробываил? там вроде 8 лб есть как раз под головля.

199 (2010-11-25 22:49:49 отредактировано KNU)

Re: Плетёнка.

почему? Цвета: черный, серый, флуоресцентный желтый. Произведено в Японии.

я себе унитику заказал еа кетч на 6 и 8лб, + флюрик под УЛ.
на  след неделе должна прийти ) но чую только весной опробую...
про фаер лайн тут писали хорошая конечно и не дорого, но очень быстро ворсится начинает, над будет от понтуна попробывать и от дайвы.

200

Re: Плетёнка.

а так это Extreama, она от 12 лб идет только..

201

Re: Плетёнка.

Коль, а мне очень понравился Спайдер 12-й. Сейчас у меня стоит как раз он.

202

Re: Плетёнка.

А из ПЕ-шек понравился Суфикс Глейд Мастер 0.8#. Три года отпаха без проблем. отличный шнур. причем, зимой тоже им работал - супер.

203 (2010-11-25 23:01:42 отредактировано paranoid)

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

а так это Extreama, она от 12 лб идет только..

Под голавлика я бы брал EIGHT BRAID. На ощупь тоньше в разы при той же заявленной нагрузке что и другие. Плюс еще и восьмижильная.
Хотя не советчик. Я лайтом ловлю крайне редко.

У меня на лайте стоит ЮГК-шная ПЕ-шка.
Все вроде ничего, скользкая, вылет шикарный, но режется обо все- камыш, ракушка...

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

204

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

....
А она разноцветная или монотонная.

Разноцветная. Тут moscanella.ru/pontoon21/products … m?cat=8251 видно

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

205

Re: Плетёнка.

там ценнки 2300, все равно что 3 мокта фаер лайн кристал )))

206

Re: Плетёнка.

Сашь, а она реально меньше трется фаер лайн кристала?

207

Re: Плетёнка.

DAG-DVA Саш а как эта плетня визуально по круглости/мягкости по-сравнению с Фамеллом?

Just for fun...Fishing fun!

208

Re: Плетёнка.

Попробуйте PE-ку от Sufix серии Glade Master. Забудете о других плетенках очень надолго....

209

Re: Плетёнка.

jork27 пишет:

Попробуйте PE-ку от Sufix серии Glade Master. Забудете о других плетенках очень надолго....

Я пробовал, 0,6  - полный шлак. Летит и правда хорошо, гладкая, но на рывок очень слабая, отстреливал на ней вертушку типа комет 1-й номер. И, кстати, тонких диаметров у нее нет, 0,6 самая тонкая из тех, что у нас в продаже видел.

210

Re: Плетёнка.

пришла посылка с Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.15, Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.1, флюрик Леска NIGHTGAME FC 0.13. тонкие что пипец... аж страшн осмотреть на них )) остается дождаться полевых испытаний.

211

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

остается дождаться полевых испытаний

а м.б. попробовать испытать пока в статике? типа ведро с водой подвесить, до обрыва...

212

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

пришла посылка с Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.15, Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.1, флюрик Леска NIGHTGAME FC 0.13. тонкие что пипец... аж страшн осмотреть на них )) остается дождаться полевых испытаний.

Цена вопроса???

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

213

Re: Плетёнка.

на badger.ru, а так рублей с доставкой все обошлось в 1600р

214

Re: Плетёнка.

KSAныч пишет:

Sunline PE-EGI

Брал в Липецке  4лб, не шнур, а пестня!

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

215

Re: Плетёнка.

на том же баджере щас рапродаже тогоже пе-иджи )) налетайте если успеете )
просто пе-ижди по отзывам не для головля с камнями и ракушками...

216

Re: Плетёнка.

Коль, че-то я не нашел там такого шнура.

217

Re: Плетёнка.

ага, вот с этим напутал  Eging Super PE

218

Re: Плетёнка.

0,12 - 17 фунтов = перевранный диаметр. Хотя это обычное явление.

219

Re: Плетёнка.

да вот тоже офигел слегка - 0.12мм и 17 либров! ab

220

Re: Плетёнка.

щупал похожее (но другой, не помню какой конторы)- при заявленной толщине 0,06 была соизмерима с 0,15 PENN (она просто рядом оказалась...)