1,101

Re: Плетёнка.

Парни, вы что, издеваетесь??? Сначала воспринял как шутку..., но... Женек, ты серьезно???

1,102

Re: Плетёнка.

Сомовец, я,на полном серьёзе,иногда вместо бэкинга мотаю!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,103

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

Сомовец, я,на полном серьёзе,иногда вместо бэкинга мотаю!

Это я еще могу допустить, хотя сам бы не стал! Я чаще использую старую плетенку!

1,104

Re: Плетёнка.

С прпиткой силиконом, значительно увеличилась дальность заброса! Сначала как и Женек юзал белый ,  теперь немного подкрашиваю крепким раствором зеленого чая! Получается нечто среднее между плетенкой и леской , и информативно и немного изза небольшой эластичности гасит рывки трофейной рыбы! Во как!

Никто, кроме нас!!!!!

1,105

Re: Плетёнка.

Знаю Андрюха Хохол (2 x XO+L 36) на фидере использует такой же шнур, но только на стоячке, на течке парусит сильно! Раскрыл его секрет!

Никто, кроме нас!!!!!

1,106 (2014-04-17 20:25:44 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Сергей Ш пишет:

теперь немного подкрашиваю крепким раствором зеленого чая!

А я к Пасхе в луковой шелухе крашу нитку вместе с яйцами...После этого заметно увеличилось количество поклёвок по нескольким причинам: 1. нитка приобретает тёмный цвет и менее заметна в воде  2. пропитывается запахом лука и варёных яиц,что дополнительно привлекает рыбу(ловлю иногда фидером вообще без прикормки и насадки)  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,107

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

А я к Пасхе в луковой шелухе крашу нитку вместе с яйцами...

А если ещё в церковь на службу сходить, то .........!

1,108

Re: Плетёнка.

Ну вы блин даете))

пропитывается запахом лука и варёных яиц,что дополнительно привлекает рыбу(ловлю иногда фидером вообще без прикормки и насадки)  ay

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,109

Re: Плетёнка.

давайте замутим хит-парад по плетенки на голавля? фирма, либраж?

1,110

Re: Плетёнка.

Давайте! Купил не давно такую санлайн пеэжи 0.6! Сравнивать не с чем,это первая моя плетенка. Ну и пару строк о ней?

С уважением,Сергей.

1,111

Re: Плетёнка.

кто что скажет про sunline cast away 10lb - только под голавля интересует момент?

1,112

Re: Плетёнка.

Я писал про нее не раз как раз применимо к ловле голавля.Меня устраивала полностью.Чуть толстовата для 10лб,но летит отлично.Сечется средненько.Неплохой шнурок.

1,113

Re: Плетёнка.

tanaisfish, а пару слов про ее якобы ппц какую растяжимость? зурик 44 и 3-5г колебалочки будут чуится вруку илм кончик будет вибрировать?

1,114 (2014-04-24 09:32:16 отредактировано Dantist)

Re: Плетёнка.

KNU, у меня была 12lb,после первой же рыбалки на лёгкий джиг снял.реально тянется,под воблера,думаю,не так критично.выброс очень хороший.могу кстати пол катушки по символической цене отдать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,115

Re: Плетёнка.

KNU,
мне не понравилась данная плетня, больше покупать ее не буду. Заказал себе вот такую YGK G-SOUL Upgrade PE X8 14lb #0.6 150m тоньше не бывает. немного смущают либры, ну а вроде 0.6. придет рассажу и сравню с сеа басс 15лб, так же 8 жильная

только кастинг. только Хопер

1,116

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

после первой же рыбалки на лёгкий джиг снял.реально тянется,под воблера,думаю,не так критично.выброс очень хороший.могу кстати пол катушки по символической цене отдать

Так она у производителя и заявлена в первую очередь для воблеров. Так как тянется и тонет,что позволяет легче заглубить воблер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,117

Re: Плетёнка.

Тянется чуток она,я бы не сказал что сильно.Зато за счет полиэстера в составе более износостойкая.Я два года ловил ею голавля-никаких проблем,сом на 3,5 кг на перекате-без вопросов.Отслужила верой и правдой два сезона.

1,118

Re: Плетёнка.

tanaisfish, а либраж какой?

1,119

Re: Плетёнка.

ну вот я и дождался YGK G-SOUL Upgrade PE X8 14lb #0.6, получил сегодня, в аккурат к майским продолжительным праздникам. Первые впечатления, очень тонкая нитка и на первый взгляд соответствует заявленным 0.6. Если сравнивать с 15 либрами sea bass от varivas, то последняя реально толще и мне кажется чуть мягче, впрочем они и заявляют ее, как шелковое покрытие. Осталось  YGK попробовать, как держит узел, полетными характеристиками думаю не обломаюсь. Про  YGK, скажу смело, что с такими лб, это точно не джиг, для этого есть  sea bass, который не испорчен краской... и мной проверен в хоперских боях.   YGK будет намотана на серт 2506, для вобиков и мелкого колебла с палкой до 14г. sea bass 15 лб, на бибике 2506 и тирой до 22г, а для каста меня ждет скорп и sea bass 20 лб.
всем хороших рыбалок и меньше попадать с подделками
пс. это мои личные выводы, не претендую, рекламы нет

только кастинг. только Хопер

1,120

Re: Плетёнка.

YGK G-SOUL Upgrade PE X8 14lb #0.6 интересует как она на Донских перекатах по голавлю будет работать....

1,121

Re: Плетёнка.

приобрел себе мультипликатор и задумался какую плетню туда поставить) ловлю воблерами до 15 грамм подскажите

постигаю спиннинг

1,122

Re: Плетёнка.

azriel37 пишет:

приобрел себе мультипликатор и задумался какую плетню туда поставить) ловлю воблерами до 15 грамм подскажите

А зачем вообще нужен мультипликатор для воблеров до 15 гр.?  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,123

Re: Плетёнка.

Просто мне захотелось освоить мультипликатор снасть во первых легче и в руке на мой взгляд удобнее

постигаю спиннинг

1,124 (2014-05-19 19:29:51 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

azriel37 пишет:

Просто мне захотелось освоить мультипликатор

Почитай здесь про катушки    wildwolfs.ru/multi   А по шнуру - подбирай соответственно тем приманкам на которые планируешь ловить...т.е. до 15гр.  а вот здесь про шнуры   korzenkov.com.ua/vybiraem-pletenku/  Статья хоть и не самая свежая,но это не принципиально... ИМХО шнур тебе нужен где-то 0,15-0,18...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,125

Re: Плетёнка.

Спасибо за информацию)

постигаю спиннинг

1,126

Re: Плетёнка.

Зашел в фиш-лидер сегодня,на витрине стоял ящик с распродажей плетенок и лесок разных.Купил 2 катушки шнура абу гарсия абулон 0.1. Цена была все равно бросовая,300 рублей. Ну что...мягкий очень и толщина соответствует 0.25-0.3 монофилу. Толстоват прямо таки.Решил поставить попробовать.

1,127

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Зашел в фиш-лидер сегодня,на витрине стоял ящик с распродажей плетенок и лесок разных.Купил 2 катушки шнура абу гарсия абулон 0.1. Цена была все равно бросовая,300 рублей. Ну что...мягкий очень и толщина соответствует 0.25-0.3 монофилу. Толстоват прямо таки.Решил поставить попробовать.

А циферки на штрих-коде внимательно посмотрел?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,128 (2014-06-07 22:32:04 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

1221343? А зачем они?

1,129

Re: Плетёнка.

JONES, кЫтай

1,130

Re: Плетёнка.

Виктор84, Не, эт не кЫтай! Потому что цыфири не те! ae

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,131

Re: Плетёнка.

Коробкин Сергей, а почему не соответствует заявленный диаметр?

1,132

Re: Плетёнка.

Виктор84 пишет:

JONES, кЫтай

Да я не сильно сомневался))))))Но 2 раза разгибал ей тройники на воблере.

1,133

Re: Плетёнка.

Виктор84 пишет:

Коробкин Сергей, а почему не соответствует заявленный диаметр?

а когда он у плетенок вообще соответствовал заявленному?

1,134

Re: Плетёнка.

JONES, но не на столько же?

1,135 (2014-06-08 15:56:56 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

Виктор84 пишет:

JONES, но не на столько же?

Лет 8 назад купленный мной пауэр про 0.14 был толще лески 0,3. Кстати после рыбалки, на которой я наверное сделал около 200 забросов - проводок шнур стал заметно тоньше.

1,136

Re: Плетёнка.

JONES, Расчет контрольной суммы

1. Сложить цифры, стоящие на четных местах штрихкода: 6 + 0 + 7 + 2 + 1 + 0 = 16.

2. Полученную сумму умножить на 3: 16 * 3 = 48.

3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах штрихкода (кроме самой контрольной цифры): 4 + 0 + 3 + 6 + 1 + 2 = 16.

4. Сложить числа, полученные в пунктах 2 и 3: 48 + 16 = 64.

5. Отбросить десятки: 64 – 60 = 4.

6. Из числа 10 вычесть сумму, полученную в пункте 5: 10 – 4 = 6


Полученная при расчетах цифра должна совпадать с контрольной цифрой штрихкода, что говорит о подлинности товара. В противном случае товар произведен незаконно.

Возможен также вариант, когда для кода страны-изготовителя отводится три знака, а для кода предприятия - четыре. Товары, имеющие большие размеры, могут иметь короткий код, состоящий из восьми цифр (EAN-8).

Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, "Сделано в Германии". В то же время код, нанесенный на этикетку, этой стране не соответствует. Причин может быть несколько:
• фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен    основной экспорт ее продукции;

• товар был изготовлен на дочернем предприятии;

• товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны;

• учредителями предприятия являются несколько фирм из различных государств.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,137

Re: Плетёнка.

JONES, Штрих-код Швеции от730до739

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,138

Re: Плетёнка.

Кто пользовался такими нитками, что скажите??
YGK G-soul Upgrade X8
Varivas AVANI SEA BASS

1,139

Re: Плетёнка.

Varivas AVANI SEA BASS, мне не понравилась.

1,140

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Лет 8 назад купленный мной пауэр про 0.14 был толще лески 0,3.

Прошка никогда не была в диаметре 0,14мм,была в 0,15 (10 lb)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,141

Re: Плетёнка.

Varivas AVANI SEA BASS, мне не понравилась.

А что с ней не так??

1,142

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

Varivas AVANI SEA BASS, мне не понравилась.

И мне не понравилась! Путается и бороды образуются часто. Хотя грешил на катушку.

1,143

Re: Плетёнка.

ROGUB36 пишет:

И мне не понравилась! Путается и бороды образуются часто. Хотя грешил на катушку.

У меня ничего не путается. Ее косяк в том, что она очень мягкая и распушается при малейшем зацепе за заусенцию. Но на износ норм нитка. Она мне напоминает нить в женских колготаках, только толще.

1,144 (2014-06-20 22:58:26 отредактировано ROGUB36)

Re: Плетёнка.

wolf, Мне рекомендуют с подмоткой подумать, но заметного улучшения не увидел. Может и в правду катушка косячит. ХЗ. Катушка Наски 2500.

1,145 (2014-06-21 20:34:14 отредактировано dockorotkih)

Re: Плетёнка.

Varivas # 0,8 брал в щукаре,вполне приличная,только краска смывается быстро... Никаких бород и путаниц не было...катушка риоби эксия. bf

1,146

Re: Плетёнка.

ROGUB36 пишет:

wolf, Мне рекомендуют с подмоткой подумать, но заметного улучшения не увидел. Может и в правду катушка косячит. ХЗ. Катушка Наски 2500.

У меня катушка Biomaster С3000 '11 с плетней PE1.2

1,147

Re: Плетёнка.

Алегыч пишет:

Прошка никогда не была в диаметре 0,14мм,была в 0,15 (10 lb)

Может и 0.15 я не помню,честно говоря,было еще в 2007 году.То была моя первая волна увлечения спиннингом,я месяца 3 ничего не мог поймать,а потом как то поймал первого окуня на водохранилище и у меня пошло.Я как то с моста чернавского на глазах у толпы вытащил окуня весом больше килограмма.Потом начал судака ловить.Но вот как попробовал плетенку тогда - плевался......видно не юзал еще качественные оригинальные шнуры.Собираюсь файрлайн взять сейчас. Как они?

1,148

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Собираюсь файрлайн взять сейчас. Как они?

    Трасер брэйд  ay

1,149

Re: Плетёнка.

аллвега  ay 400 р.рыбачу год пртензий нет.

1,150

Re: Плетёнка.

Товарищ приобщается к рыбалке, купил спин Максимус, катушку Риоби Эксия 4000, плетню сунлин 0.1, под радугу покрашена и попросил меня все это ему собрать и показать как пользоваться. Собрал, плетню намотал, поставил 10 ти гр. голову и , что бы показать как все это работает сделал легкий пробный заброс - результатом шокирован, голова улетела за горизонт. Отношу это в заслугу плетни. Еще когда мотал как то она мне понравилась. Кто то может поделиться как она в деле?

Жива еще надежда.

1,151 (2014-06-22 12:00:01 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

foks62 пишет:

катушку Риоби Эксия 4000

ппц,слов нет. Шнур хотя бы до половину шпулю забил? У спиннинга еще небось и тест 20-80?
Я тут думаю, нужен ли 3000 под джиговую снасть, а люди 4000 берут под 10 граммов......Что за гигантофилия.....

1,152

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

ппц,слов нет. Шнур хотя бы до половину шпулю забил? У спиннинга еще небось и тест 20-80?
Я тут думаю, нужен ли 3000 под джиговую снасть, а люди 4000 берут под 10 граммов......Что за гигантофилия.....

У меня на микрухе 0,5-6 шиманка 3000 стоит и проблем ни каких. Мне с 3000 намного удобней чем 1000.

1,153

Re: Плетёнка.

А я не понимаю,зачем вообще нужны катушки больше 2500-3000

1,154

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

А я не понимаю,зачем вообще нужны катушки больше 2500-3000

И я не разу не пожалел,что у меня на спиннингах нет катушек крупнее 2500...и джиг и буратины 130мм - со всем прекрасно управляется катушка 2500.  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,155

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

А я не понимаю,зачем вообще нужны катушки больше 2500-3000

Андрей 818 пишет:

И я не разу не пожалел,что у меня на спиннингах нет катушек крупнее 2500...и джиг и буратины 130мм - со всем прекрасно управляется катушка 2500. 

Дорогие форумчане, коллеги, если вы обратили внимание, вопрос был задан по плетне, которой мне не приходилось пользоваться, но она произвела на меня впечатление, это во-первых. Во-вторых, я же написал, что человек только пытается приобщиться к спиннингу, поэтому, что посоветовал продавец-консультант, то и выбрал, и в-третьих, JONES, откуда такая уверенность в том, что Ваше суждение единственно верное? У меня, например, 2000 ки в приоритете, мне написать, что 2500 в топку? Миллионы рыбаков пользуются более солидными размерами и им по барабану, что Вы не знаете как правильно заполнить шпулю ЛЮБОГО размера. Мне приятно ловить 2000 ками, Вам - 1000 ками, кому то 4000 ками, в чем проблема?

Жива еще надежда.