111

Re: ГИБДД и мы

ag процентов 90 срежут

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

112

Re: ГИБДД и мы

Еще в том месяце улыбнуло.Ехал с дружбаном по городу,еще издали увидели Гибдд.Один из них все палочкой пируэты крутил.При подъезде он лениво поднимает ее,но видимо в нем еще жил жонглер и палочка непостижимым образом выскользнула из рук и откатилась.Сдерживая смехуечки спрашиваем,ну что мол останавливаться или как?Да нет говорит уебыв..те дальше. ad

113

Re: ГИБДД и мы

А меня что-то три дня подряд останавливают. Чем-то приглянулся им мой автомобиль  :hmm:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

114

Re: ГИБДД и мы

Просковий, Видимо у них ориентировка на похожее авто.

115

Re: ГИБДД и мы

Роман Пономарёв "Колдун", Про ориентировку ничего не говорили. Дико как-то. То раз в полгода остановят, а то зачастили жезлом перед носом махать. :16_9:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

116

Re: ГИБДД и мы

Скорее всего ориентировка.
Недавно ехали с рыбалки в воскресенье. Просто на трассе вне нас. пункта стоит девятка ГИБДД. Два инспектора. Останавливают всех. И нас остановили. За рулем супруга. А/м зарегистрирован на тестя. Доверенность рукописная, которой 1,5 года. Как объяснил инспектор, есть постановление, что рукописная доверенность действительна 1 год. Ну, думаю, щас начнется... Началось ab. А инспекторы нагловатые. Мы принципиально - супруга и я - никогда из машины не выходим, ждем что затребуют доблестные сотрудники. Этот подошел, что-то пробурчал о чине своем и паспортных данных, ну как обычно что-то типа ""... сржнт Арпчххпхвов...." и стоит смотрит. Супруга сидит, я сижу, все молчим. Мы принципиально, он чего-то ждет. Первой тишину нарушила жена: "И что?" Он и говорит "Документы", жена "Что документы?", он "Документы покажите", тут я хотел спросить "По какому такому случаю?", но решил промолчать, т. к. время было жалко терять на приперательства, впереди меня ждал магазин с холодным пивом... Отдали документы. Он за доверку уцепился. Как обычно пафосно пригласил в а/м для оформления нарушения. Мы реагируем абсолютно спокойно, т. к. остановлены незаконно и если что - нос им этим утрём. Возвращается жена, говорит "Просят сотку". Иду к ним. У меня купюры 500 и 50 руб. Сую 500, он шастает по патрульному а/м, у себя по карманам - нету сдачи. А тут еще 2 нарушителя ждут своей участи... Ладно, говорит, езжайте. А жара знаете ли, день, солнце печет, они в форме. Так мне их жалко стало - нате, говорю, хоть 50 руб. Ответ последовал незамедлительно "Спасибо!". Ну, поспасибкались и поехали ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

117

Re: ГИБДД и мы

В эти выходные на отрезке Курской окружной между Машметовско-Ваевским кольцом и поворотом на Ростовскую трассу попадаю на радар - 89 км/ч. Стоит очередь из водил,гайцы пишут протоколы. Посадили и меня в машину. Не стал жаловаться на жизнь и безденежье, просто говорю, что город уже почти кончился, я одной ногой на трассе, а душой уже со спинингом. Спрашивает - может тебе сто рублей выписать, за переход в неположенном месте? Ладно,говорю, пиши,может зубастая лучше брать будет. Отдает протокол -"Я тебе предупреждение выписал, типа ты шел по проезжей части"!!!
Челюсть до пола,я,конечно, не супер-нарушитель, но последние лет десять ни разу не предупреждали,только деньги брали. Во как...
Но обратно на этом отрезке ехал 65 км/ч, все-таки что-то меня сдисциплинировало...

118

Re: ГИБДД и мы

Сейчас все сотрудники ГИБДД боятся подстав, поэтому денег стараются не брать - себе дороже. А какой смысл штрафовать на бОльшую сумму, если они с этого ничего не поимеют? Так уж лучше выписать мелочь, раз остановил: работу свою выполняет и человеку хорошо сделал. Они ж тоже люди ab. И знают, что чем лучше о тебе думают другие, тем ты сам к себе относишься лучше. О как!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

119 (2010-08-27 17:43:48 отредактировано Олег А.)

Re: ГИБДД и мы

Но все равно приятно-то как! Протокол, как реликвию в бардачок положил!
Может другим их коллегам показывать, тоже отпускать будут? ab  =)

120

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Сейчас все сотрудники ГИБДД боятся подстав, поэтому денег стараются не брать - себе дороже. А какой смысл штрафовать на бОльшую сумму, если они с этого ничего не поимеют? Так уж лучше выписать мелочь, раз остановил: работу свою выполняет и человеку хорошо сделал. Они ж тоже люди ab. И знают, что чем лучше о тебе думают другие, тем ты сам к себе относишься лучше. О как!

Поддерживаю полностью, две недели назад остановили за непристегнутые ремни и отсутствия детского кресла, (500) - выписали на сто, за превышение, после не очень удачного рабочего дня, даже настроение поднялось.

121

Re: ГИБДД и мы

Сумрак, а как они доказывают что ты не пристегнут был? Или это не по джентльменски?
PS Я всегда пристегнут.

122

Re: ГИБДД и мы

Дачник пишет:

PS Я всегда пристегнут.

Еще бы! Иначе сигнал непристегнутых ремней достанет пиликать ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

123

Re: ГИБДД и мы

Дачник пишет:

Сумрак, а как они доказывают что ты не пристегнут был? Или это не по джентльменски?
PS Я всегда пристегнут.

А ни как. Просто видят без ремня и выписывают 500 р.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

124

Re: ГИБДД и мы

Просковий пишет:

А ни как. Просто видят без ремня и выписывают 500 р.

А вечером, т. е. если разобрать тяжело - пристегнут ты или нет?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

125

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

А вечером, т. е. если разобрать тяжело - пристегнут ты или нет?

Андрей, Ну этот вопрос явно к ГАИшникам, а не к Просковию...

_________________________
С уважением, Михаил

126

Re: ГИБДД и мы

Андрей, знаешь, у них нюх на это ab меня зимой тормознули как раз за ремни. ночь, темень, он с 40 метров уже палкой махать начал, я только из двора выехал и думал ремень пристегнуть, рукой почти что дернулся к нему. а спорить из-за ремня, да когда еще в самом деле нарушил... не стал я. и мы сошлись на 100 рублях за какую-то мелочь

127

Re: ГИБДД и мы

как юрист скажу, ремень не доказуем без фото или видео, сам пристегиваюсь в основном, но как то тормознули, именно за то, что не пристегнулся, времени на оформление у меня не было, поэтому остановился за гаишником, вышел из машины и на вопрос почему без ремня, "честно" сказал, что такого быть не может, движение доведено до автоматизма, сел в машину - пристегнулся, показалось, говорю, наверное, возразить сотруднику было нечем и я откланялся.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

128

Re: ГИБДД и мы

frost пишет:

рукой почти что дернулся к нему

на движение среагировал )))) аки окунь или щучка ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

129

Re: ГИБДД и мы

Просковий пишет:

А ни как. Просто видят без ремня и выписывают 500 р.

Андрей пишет:

А вечером, т. е. если разобрать тяжело - пристегнут ты или нет?

Печник пишет:

Андрей, Ну этот вопрос явно к ГАИшникам, а не к Просковию...

Мих. Мих., с адресатом ошибаешься. Вопрос, собственно, был отчасти риторический. Ответ - никак не может инспектор обоснованно оштрафовать без средств слежения. Т. е. выписать штраф на законных основаниях не могут.
Ну, естественно, это еще вопрос этики...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

130

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Ответ - никак не может инспектор обоснованно оштрафовать без средств слежения.

Тогда не пойму: при чем здесь день и ночь (вечер)?

_________________________
С уважением, Михаил

131

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Тогда не пойму: при чем здесь день и ночь (вечер)?

Михалыч, днем видно, пристегнут ли ты ремнем, ночью (вечером) практически нет. Едешь ты не пристегнутый - не может тебе инспектор без фото-, видео- обоснованно пояснить причину штрафа. Ну, а если всё же и не пристегнут - что ж, тут опять же дело этики - можно пободаться, можно признаться ab. Если пристегнут, тут уж понятное дело - если попытается выписать штраф - действия его будут законно оспорены, а того лучше и обруган сам инспектор ad.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

132 (2010-08-30 18:22:09 отредактировано javs)

Re: ГИБДД и мы

мужики, да приглядитесь ко встречным машинам ночью - прекрасно видно ремень, на просвет от фар задней машинки. Доказуемость - это уже второй вопрос

сам стал обращать внимание, когда лет 7-8 назад гаишник тормознул и показал, как это хорошо видно (особенно если ремень втыкнут в стойку - как на ВАЗ06) - не штрафуя, кстати, видно, только что б обнюхать.

133

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

да приглядитесь ко встречным машинам ночью - прекрасно видно ремень, на просвет от фар задней машинки.

Ну тогда может еще и свет в салоне включить? ab

javs пишет:

Доказуемость - это уже второй вопрос

Почему второй-то?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

134

Re: ГИБДД и мы

1) свет в салоне - по собственному разумению. Погляди, без него все прекрасно видно. Сам стал обращать внимание только после того, как показали.
2) второй - можешь считать как по порядку перечисления, так и по важности (стандартное: "у суда нет основания не доверять...." - слышал фразу?). Как больше нравится.

135

Re: ГИБДД и мы

akula-xxx, однозначно ,гаец  ХиШник ,мы их сами провоцируем на поклёвку .Мой совет (вод 1 класса):видешь гайца,не дергайся и не смотри на него ,помогает ))))

136 (2010-08-31 07:52:03 отредактировано Просковий)

Re: ГИБДД и мы

Андрей, если Я не ошибаюсь, то гайцы не обязаны доказывать видеофиксацией пристегнут или нет у водителя ремень. Все определяется визуально идпс. Его слов в суде будет достаточно, если будет спор. А в суде, как известно, голос водителя - это 1 к 5 голосам идпс. Да и судебные тяжбы из-за 500 р - очень уж опрометчиво.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

137

Re: ГИБДД и мы

Вчера приехал товарищ с югов.
Дорога туда прошла без приключений, а вот на обратном пути началось самое интересное...
Подъем в горку, впереди нива, скорость ее 40 км/ч, по одной полосе в каждую сторону, нива прижимается вправо типа пропуская авто едущее сзади, при обгоне слегка умышленно выдавливает на полосу встречного движения обгоняющий авто, товарищ наезжает на сплошную, через 3 км останавливает идпс и говорит о нарушении с пересечением сплошной, товарищ оспаривает и спрашивает как мог идпс зафиксировать нарушение с расстояния 3 км., в процессе разговора подъезжает нива, водитель достает видеофиксатор и показывает как товарищ обгонял, как наезжал на сплошную. Все наиграно по полной. Требуют 10 тыр или лишение прав. Вот так вот.
Будьте внимательнее на дороге!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

138

Re: ГИБДД и мы

Просковий пишет:

Андрей, если Я не ошибаюсь, то гайцы не обязаны доказывать видеофиксацией пристегнут или нет у водителя ремень. Все определяется визуально идпс. Его слов в суде будет достаточно, если будет спор. А в суде, как известно, голос водителя - это 1 к 5 голосам идпс. Да и судебные тяжбы из-за 500 р - очень уж опрометчиво.

Немного ошибаешься. Доказывают в ходе следствия и в суде. В отделе ГИБДД, насколько знаю, разбираются. Визуально он ничего определить не в силах, т. к. его визуальные возможности можно легко оспорить. При чем тут судебные тяжбы за 500 руб. Нечего запускать до суда. Напиши в протоколе - требовал взятку в размере "таком-то". Пусть дальше доводит дело с этой записью ad.
К примеру, едет кто-то просто накинув ремень, не пристегнувшись защелкой. Инспектор, если и увидит что-то , то решит, что нарушения нет. Но ведь реально-то человек не пристегнут, т. е. имеет место быть нарушение ПДД. Соответственно, инспектор не выполнит свои обязанности. Или просто не увидел, он же не робот! Ну, человеческий фактор. А где же уверенность в том, что этот "человеческий фактор" не сработает против водителя - инспектор просто скажет "Я не видел, что вы были пристегнуты, уплатите штраф!" (или "Я видел, что не пристегнуты"). Кто-то сейчас скажет - введение инспектора в заблуждение и т. п., обман... А Просковий вот описАл реальный случай из жизни - вот где обман!
В общем, разговор ни о чем. Доказать что-либо без средств слежения невозможно. Прецеденты были и не раз.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

139

Re: ГИБДД и мы

javs пишет:

1) свет в салоне - по собственному разумению. Погляди, без него все прекрасно видно. Сам стал обращать внимание только после того, как показали.

Мало там видно. И только при условии сзади идущего а/м с внешним освещением. Зависит от, собственно, а/м, тонировки и наличия багажа в салоне.

javs пишет:

2) второй - можешь считать как по порядку перечисления, так и по важности (стандартное: "у суда нет основания не доверять...." - слышал фразу?). Как больше нравится.

На разных языках говорим. Первоочередной смысл был - недоказуемо без средств фото-, видеофиксации доказать нарушение ПДД (в данном случае непристегнутый ремень). При чем тут суд-то? И так понятно, что у него нет оснований. Прописные истины.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

140

Re: ГИБДД и мы

Андрей, возможно ты прав, спорить не буду.

Андрей пишет:

Напиши в протоколе - требовал взятку в размере "таком-то". Пусть дальше доводит дело с этой записью

А вот это правда хорошая идея!!! Учту. :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

141

Re: ГИБДД и мы

Просковий пишет:

А вот это правда хорошая идея!!! Учту. :gimmefive2:

Я бы не советовал делать этого, если сам не прав. Опять же нужно в первую очередь быть справедливым и честным самому. Ну, а уж если инспектор что-либо навязывает и вымогает... Тогда да.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

142

Re: ГИБДД и мы

Как это не странно, но призумция невиновности предусмотрена и в нашей стране, в том числе административным кодексом, вот эта статья:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Обращаю ваше внимание на примечание, речь идет именно о случаях  нарушениий правил дорожного движения.
Таким образом, мы не должны ничего доказывать, если у ГИБДД отсутствуют фиксация наших нарушений средствами, указанными в примечании, а так же отсутствуют два свидетеля правонарушения, то можно сказать, вина не доказуема, главное в этом случае в протоколе писать "с нарушением не согласен".
Проблема с доказыванием нарушений в ПДД назревала очень давно, было несколько телевизионных передач, статей и прочего. Очень показателен был сюжет с одним из известных московских адвокатов, который в машине с корреспондентами на глазах у ГИБДД проехал  на красный свет, обогнал по встречке и развернувшись через сплошную линию двигался обратно. Когда его остановили и предъявили обвинения, он спросил, есть ли у них видео или фото съемка его нарушения, оказалось нет, тогда он пояснил сотрудникам ГИБДД, что им все это показалось, на самом деле он ничего не делал, а вовзращается в город с друзьями. В итоге был отпущен.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

143

Re: ГИБДД и мы

akula-xxx пишет:

речь идет именно о случаях  нарушениий правил дорожного движения.

Не только. В примечаниях говорится о нарушениях в общем. Нарушение ПДД - частный случай.
В остальном все верно, о том и толкуем. Только написать "с нарушением не согласен" мало. Все так пишут, на что инспектор обычно нормально реагирует. Кто ж согласится с отдачей своих денег? Понятное дело, все не согласны. А вот если указать причину несогласия - ситуация может измениться в корне!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

144

Re: ГИБДД и мы

В примечании говориться о главе 12 административного кодекса, т.е. "об административных наказаниях в области дорожного движения".

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

145

Re: ГИБДД и мы

Искажено.
Сама глава так и называется:
Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
В примечаниях подразумевается, но не говорится о нарушениях именно ПДД!:

akula-xxx пишет:

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

146

Re: ГИБДД и мы

прям юридический форум )))))))))) А чем же еще у нас регулируется безопасность дорожного движения, как не "Правилами дорожного движения" (ПДД), за нарушение которых водители привлекаются к административной ответственности, предусмотренной главой 12 КоАП РФ

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

147

Re: ГИБДД и мы

Давно говорилось, не нужно выдергивать фразы из текста и каким-либо образом искажать написанное. Форум не юридический, но вроде как тоже не лаптем деланные, и юристов и их ходы прекрасно знаем.
Повторюсь - разговор ни о чем!
Продолжаем беседу по теме, т. к. некие юридические моменты прояснили.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

148

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

не нужно выдергивать фразы из текста и каким-либо образом искажать написанное

не имею такой привычки ))

Андрей пишет:

Продолжаем беседу по теме, т. к. некие юридические моменты прояснили.

а вот с этим соглашусь, продолжаем ))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

149

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Давно говорилось, не нужно выдергивать фразы из текста и каким-либо образом искажать написанное. Форум не юридический, но вроде как тоже не лаптем деланные, и юристов и их ходы прекрасно знаем.
Повторюсь - разговор ни о чем!
Продолжаем беседу по теме, т. к. некие юридические моменты прояснили.

))))))))))))))))))))))))))

150

Re: ГИБДД и мы

Скажите, кто знает:
1. Изменилось ли что-нибудь на сегодняшний день в плане остановки ТС инспектором? То есть когда, где, на каких основаниях (за что) инспектор ДПС имеет и не имеет права останавливать ТС?
2. Каковы его дозволенные действия после остановки?
3. Каковы законные действия-противодействия водителя и пассажиров?
4. и т. п....... ab Интересно всё и, уверен, не только мне.
Вопрос ко всем, в частности, akula-xxx.

После сбора таким образом информации можно создать ветку "Азы общения с инспектором ГИБДД" ("Ды када ж это кончится?!!!", "Как надоело дарить деньги ни за что!"........ Сразу оговорюсь, названия порочащие сотрудников милиции не прокатят ab) и там по мере поступления инфы обновлять данные. Многим ведь может помочь такая ветка в будущем.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

151

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Скажите, кто знает:
1. Изменилось ли что-нибудь на сегодняшний день в плане остановки ТС инспектором? То есть когда, где, на каких основаниях (за что) инспектор ДПС имеет и не имеет права останавливать ТС?
2. Каковы его дозволенные действия после остановки?
3. Каковы законные действия-противодействия водителя и пассажиров?
4. и т. п....... ab Интересно всё и, уверен, не только мне.
Вопрос ко всем, в частности, akula-xxx.

Так это же все относиться к юридической части, которую вроде как обсудили????? Андрей, противоречие получается  ad

152

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

Форум не юридический

153

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Многим ведь может помочь такая ветка в будущем.

Да... может...
А еще может помочь ветка про правильное составление букетов...
или про новаторские способы лечения геморроя...
ну и т.д.

_________________________
С уважением, Михаил

154

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Да... может...
А еще может помочь ветка про правильное составление букетов...
или про новаторские способы лечения геморроя...
ну и т.д.


:laduh:  :lol:

155

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Да... может...
А еще может помочь ветка про правильное составление букетов...
или про новаторские способы лечения геморроя...
ну и т.д.

а че геморой замучил?

156

Re: ГИБДД и мы

Вадимыч пишет:

а че геморой замучил?

Да нет... Пока только инфаркты...

_________________________
С уважением, Михаил

157

Re: ГИБДД и мы

Печник,  :6_11:

158

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Да нет... Пока только инфаркты...

О! Это по-страшнее гемороя будет))) :17_6:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

159

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

Так это же все относиться к юридической части, которую вроде как обсудили????? Андрей, противоречие получается  ad

Почему к юридической-то? Получается, что покупка хлеба в магазине тоже юридический момент? Где противоречие? Друзья, перестаньте нести околесицу! Или тема "ГИБДД и мы" подразумевает только обливание сотрудников этого ГИБДД грязью на Форуме? Тогда ветка будет закрыта, соответствующие лица получат предупреждение. Так?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

160

Re: ГИБДД и мы

Печник пишет:

Да... может...
А еще может помочь ветка про правильное составление букетов...
или про новаторские способы лечения геморроя...
ну и т.д.

Кому что. У меня, к моей необузданной радости, геморроя нет! Печник, сочувствую. Могу порекомендовать больше двигаться и еще можно попробовать набрать в Яндексе

Печник пишет:

новаторские способы лечения геморроя

может там что про лечение скажут-напишут.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

161

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Почему к юридической-то? Получается, что покупка хлеба в магазине тоже юридический момент? Где противоречие? Друзья, перестаньте нести околесицу! Или тема "ГИБДД и мы" подразумевает только обливание сотрудников этого ГИБДД грязью на Форуме? Тогда ветка будет закрыта, соответствующие лица получат предупреждение. Так?

Все очень просто. Обсуждая данную тему в любом случае придется ссылаться на законодательство (в данном случае административное). А если тупо рассказывать друг другу, какие гаишники не хорошие (как кого ободрали и т.д.), то это можно перенести и в треп. В моем понимании данная тема должна помогать нашим рыболовам-автолюбителям, с сылками на закон, дабы оградить от произвола должностных лиц. Так что без квалифицированной правовой помощи не обойтись, тем более в наше время. И к тому же абсолютно бесплатно!!!

162

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

У меня, к моей необузданной радости, геморроя нет!

Завидую тебе, ты еще молод и у тебя все впереди...

_________________________
С уважением, Михаил

163

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

Так что без квалифицированной правовой помощи не обойтись, тем более в наше время.

Да полно сайтов есть специализированных на эту тему. Кому действительно надо - найдут...

_________________________
С уважением, Михаил

164

Re: ГИБДД и мы

Евген 85 пишет:

Все очень просто. Обсуждая данную тему в любом случае придется ссылаться на законодательство (в данном случае административное). А если тупо рассказывать друг другу, какие гаишники не хорошие (как кого ободрали и т.д.), то это можно перенести и в треп. В моем понимании данная тема должна помогать нашим рыболовам-автолюбителям, с сылками на закон, дабы оградить от произвола должностных лиц. Так что без квалифицированной правовой помощи не обойтись, тем более в наше время. И к тому же абсолютно бесплатно!!!

Ды что ж такое! Зачем истины пережёвывать?! И так все понятно. Разговор был про то, что не нужно сильно увлекаться терминами!!! Неужели не понятно? И еще - обрати внимание на название раздела.
Итак, надеюсь нелепых высказываний не последует. Есть тема, обсуждаем. Иначе ветку сносим.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

165

Re: ГИБДД и мы

Андрей пишет:

Ды что ж такое! Зачем истины пережёвывать?! И так все понятно. Разговор был про то, что не нужно сильно увлекаться терминами!!! Неужели не понятно? И еще - обрати внимание на название раздела.
Итак, надеюсь нелепых высказываний не последует. Есть тема, обсуждаем. Иначе ветку сносим.


мда.... а хотелось народу реально помочь (я тоже юрист).