56 (2012-03-15 22:43:13 отредактировано 957)

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

В ГИМСе попал на Журавлёва Р. Один из самых толковых инспекторов. Сегодня мне повезло. Попал на хороших людей.

Роман - да, отличный малый! ay Пару лет назад я его патрульный "Кальмар", "Crownlinе"-ом 9-ти метровым нечаянно чуть не переехал, когда он около "коровьего пляжа" в Чертовицке из-за поворота вылетел... be  be  be   bd  bd  bd Так и познакомились.. ag  ag  ag .До сих пор приятельствуем... az Дай Бог ему здоровья!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

и не обязательно заезжать в ГИМС за платежкой.

А бланков не взял?? А то б отсканить и выложить здесь - было бы вообще супер!...

Я - это я

58

Re: Новое в ГИМС

dds пишет:

А бланков не взял?? А то б отсканить и выложить здесь - было бы вообще супер!...

насколько я понял ничего не изменилось с 2010г!
квитанция есть в этой теме пост #30
serg7, плавсредство привозить надо? а-то я слышал? что изменили процедуру прохождения техосмотра.
об этом я писал в другой теме.

скоро, наверняка, будет ежегодный фестиваль по вылову сетей, и может на фестивале пройти ТО?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

59

Re: Новое в ГИМС

Заскочил по пути

60

Re: Новое в ГИМС

lepshinv пишет:

Заскочил по пути

Огромное спасибо!!!

Я - это я

61 (2012-03-16 20:42:49 отредактировано serg7)

Re: Новое в ГИМС

2 luke В Воронеже плавсредство привозить надо  ac
Пусть кто будет ещё проходить ТО, задаст вопрос про
Упрощена процедура техосмотра беспалубных судов
"Российская газета" - www.rg.ru
08.06.2011, 12:06
Может Воронежский ГИМС не признает российские законы? bp

62

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

В Сбербанке на ост. П. Осипеко работает отличный специалист Анна Ткаченко. Она провела меня в зал с торца здания, где мы быстро br

serg7, если вырвать из контекста твои фразы, то можно задаться вопросом, что вы там с Анной в торце здания бысто сделали as

63

Re: Новое в ГИМС

serg7 пишет:

Сегодня не дожидаясь очередей, прошел тех. Осмотр.

Я тож сегодня прошел эту несложную процедуру... ab На все про все ушло 15 мин благодаря lepshinv, а точнее его отсканированной платежке ab
Вокруг ГИМС снег, лед... Так что ТО я проходил в гордом одиночестве... ab ab

Я - это я

64

Re: Новое в ГИМС

Сегодня, разговаривал с инспектором ГИМС.
Прогноз по паводку в наших краях, предполагают, что Дон поднимется на 5-8 метров, это без учета последнего снегопада.

65

Re: Новое в ГИМС

lepshinv пишет:

Сегодня, разговаривал с инспектором ГИМС.
Прогноз по паводку в наших краях, предполагают, что Дон поднимется на 5-8 метров, это без учета последнего снегопада.

Хорошо если так!

66

Re: Новое в ГИМС

Alex1977 пишет:

А не у кого нет такойже на оплату 160руб для постановки на учет?

Спросил бы утром - я бы взял сегодня и отсканил...

Я - это я

67

Re: Новое в ГИМС

Новости:

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S … 1-5&02

Рассмотрение законопроекта в третьем чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 13.04.2012)
10.04.2012
.....
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Vie … DC004C273D
Проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
О Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна»
(проект № 529791-5)
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Принять Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» (проект № 529791-5).
2. Направить указанный Федеральный закон в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Недолго вроде осталось...
Что-то не видно, что Президент должен утверждать этот закон дополнительно, после Думы.

68

Re: Новое в ГИМС

Так... Ехать регистрировать лодку 35 кг с мотором 2.5 л.с. или ждать?...
А может уже и трогать не будут?
Как же быть... Вот дилемма ab

69

Re: Новое в ГИМС

Alex1977 пишет:

А не у кого нет такойже на оплату 160руб для постановки на учет?
если есть то скинте в ветку
заранее спасибо

+1

70

Re: Новое в ГИМС

Колёк пишет:

Так... Ехать регистрировать лодку 35 кг с мотором 2.5 л.с. или ждать?..

Я жду. что б вместо 2 ЛС по паспорту лодки сразу взять 3,5. Недолго осталось

71 (2012-04-12 17:07:56 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Новое в ГИМС

Только что вернулся из Подмосковного ГИМСа - снимал с учёта свою похищенную летом лодочно-моторную технику. Попутно спросил об этих думских новостях, но там все шлангуют, вроде как и не слышали. Хотя когда я уточнил, предполагается ли замена такого критерия необходимости регистрации лодки как грузоподьёмность (225 кг) на новое понятие - вес самого судна (200 кг) - один из сотрудников нехотя признал, что новые нормативы действительно разрабатываются и ожидаются, при этом о сроках и др. деталях до получения официальных циркуляров говорить отказался.
Колёк, думаю если есть возможность, лучше повременить с регистрацией.

72

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

думаю если есть возможность, лучше повременить с регистрацией.

А что тут осталось? неделя - потом запрет на пару месяцев. К тому времени все прояснится...

73

Re: Новое в ГИМС

На занятия, проводимые магазином Аллигатор, приглашался сотрудник Воронежского ГИМС.
Я задавал ему этот вопрос, с его слов - им так же пока ничего не известно о новом законопроекте.

74

Re: Новое в ГИМС

Dip пишет:

На занятия, проводимые магазином Аллигатор, приглашался сотрудник Воронежского ГИМС.
Я задавал ему этот вопрос, с его слов - им так же пока ничего не известно о новом законопроекте.

Ничего удивительного. Давно замечено, что сотрудники контролирующих органов не всегда знают законы, а тем более готовящиеся. Если бы вы спросили его об ожидаемой прибавке к окладу, он бы наверное дал вам исчерпывающую информацию лет на 5 вперед.

www.fion.ru/news/registraciya_lodok_new.html

75 (2012-04-13 15:32:04 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

ну пока на сайте думы статус документа -

Законопроект № 529791-5
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна
находится на рассмотрении

Из протокола:
13. О проекте федерального закона № 529791-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" - третье чтение
Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение внести указанный проект федерального закона на рассмотрение Государственной Думы 13 апреля 2012 года.


Данных от его полном утверждении пока не нашел, принятие в 3-м чтении - вряд можно считать окончательным, пока статус на сайте Думы не поменяется.
А в итоге - надо смотреть руководящие документы на офф сайте ГИМС. Как примут - они должны нарисовать циркуляр, по которым и будут действовать на местах. Как правило, местные без указивок своего начальства не обращают внимания на новые (да и старые) законы, типа "у нас есть инструкция, мы по ней работаем"

76

Re: Новое в ГИМС

javs пишет:

"у нас есть инструкция, мы по ней работаем

  +100

77 (2012-04-14 05:38:04 отредактировано Wwwand)

Re: Новое в ГИМС

Закон принят  bp
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S … 1-5&02

Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

78

Re: Новое в ГИМС

А права на вождение с мотором также нужны от 5 л.с.?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

79

Re: Новое в ГИМС

Что-то не верится bn  Судя по этому, мне не надо регистрировать лодка Профмарин 400 ay + мотор ветерок8 at ????? bq  bp

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

80

Re: Новое в ГИМС

ANTONIO, когда права до 5ЛС отменили - то ж не верилось...

81 (2012-04-14 15:01:36 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Новое в ГИМС

На самом деле эти добрые веяния - всего лишь попытка не быть "белой вороной" на фоне других. Вот цитата из заключения думского комитета: "В целях гармонизации законодательства Российской Федерации с нормативными правовыми актами зарубежных государств, при подготовке нового определения разработчиками принято за основу определение, данное в правилах судоходства по внутренним водным путям Европейской экономической комиссии ООН".
Но и здесь не смогли без косяков, ведь лодка весом в 200 кг это большая посудина, а мотор в 10 л.с. в сравнении с ней - малыш. Если уж взялись перенимать мировой опыт, то нужно быть последовательней, например в Финляндии необходимость регистрирации начинается у лодок с 5,5 м длины и моторов с 15 квт (20 л.с.). Эти категории гораздо более сопоставимы друг с другом, чем то, к чему пришли у нас.

82

Re: Новое в ГИМС

Блин, не к добру это все: ИМХа

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

83

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

На самом деле эти добрые веяния - всего лишь попытка не быть "белой вороной" на фоне других. Вот цитата из заключения думского комитета: "В целях гармонизации законодательства Российской Федерации с нормативными правовыми актами зарубежных государств, при подготовке нового определения разработчиками принято за основу определение, данное в правилах судоходства по внутренним водным путям Европейской экономической комиссии ООН".
Но и здесь не смогли без косяков, ведь лодка весом в 200 кг это большая посудина, а мотор в 10 л.с. в сравнении с ней - малыш. Если уж взялись перенимать мировой опыт, то нужно быть последовательней, например в Финляндии необходимость регистрирации начинается у лодок с 5,5 м длины и моторов с 15 квт (20 л.с.). Эти категории гораздо более сопоставимы друг с другом, чем то, к чему пришли у нас.

84 (2012-04-14 20:34:32 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

, ведь лодка весом в 200 кг это большая посудина, а мотор в 10 л.с. в сравнении с ней - малыш

Ну это смотря как... Вспомнились дощатые деревянные лодки у местных на реках - они, похоже, поболее 10 кг будут, но народ на них 3-5 ЛС ставит - и вполне нормально ходят, не на глиссере, конечно, но довольно шустро
Вроде уже где-то отписывал - но не здесь, похоже. Мысль такая - что инициатором этих поправок стали рыболовные базы, что пропихнули РПУ (ну или их лоббисты, что точнее) - для упрощения своей жизни. А 200 кг появилось, когда к этим судениышкам пристыковали спасательные шлюпки на морских судах - там они нехило весят, как я предствляю. Оттуда же и пришел вес, а не грузоподъемность - как аналог водоизмещения, привычный для моряков термин.
Но это мои досмыслы, не более.

85

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

Но и здесь не смогли без косяков, ведь лодка весом в 200 кг это большая посудина, а мотор в 10 л.с. в сравнении с ней - малыш

Как раз в этом логика есть. Лодка весом до 200-т кг без мотора опасности для окружающих не представляет, это может быть деревенская самодельная плоскодонка или шлюпка. А вот надувнушка из пвх весом в 50 кг с 15-ти сильным мотором уже техника серьёзная. Движки мощностью свыше 10 л.с. уже выводят надувнушки на глиссирующий режим, и могут развивать приличную скорость. Потому и подлежат регистрации. Так что вполне разумно.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

86 (2012-04-15 03:19:15 отредактировано Профессор)

Re: Новое в ГИМС

Так поясните, кто в теме:получается, что права до 10 лс теперь не нужны ???

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

87

Re: Новое в ГИМС

Профессор пишет:

Так поясните, кто в теме:получается, что права до 10 лс теперь не нужны ???

Присоединяюсь к вопросу!!!

88

Re: Новое в ГИМС

И еще до кучи несколько вопросов.
- Нужны ли теперь на лодке ПВХ с мотором спас жилеты, конец Александрова и прочая лабуда, прописанная в судовом билете?
- Можно ли теперь будет в нерестовый период устраивать покатушки (без рыбалки), т.е. распространяются ли правила (периоды) навигации?

89

Re: Новое в ГИМС

aasin, В нерест точно нет. Запрет распространяется на все без исключения плавсредства.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

90 (2012-04-15 15:37:51 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

Профессор пишет:

Запрет распространяется на все без исключения плавсредства.

Читайте п.1 Правил - они распространяются только на пользователей биоресурсов, в переводе - рыболовов. Дальше - от вашего умения доказывать свое право (к примеру, опыт общения с гашишниками)

91

Re: Новое в ГИМС

javs, Неправда Ваша.   то по-вашему выходит если рыбу не ловишь, то и лодку зарегистрировать обязан ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

92 (2012-04-15 20:16:07 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

Профессор пишет:

если рыбу не ловишь, то и лодку зарегистрировать обязан

Это с чего такое? Регистрация - по одному закону, запрет на плавания - по другому (приложения к Правилам рыболовства) В Правилах рыболовства вообще ни слова про регистрацию нет - как маломерок, так и нормальных рыболовных судов, и это правильно. А вот запрет на их (маломерок) использование - есть, но , как и все правила,
" 1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, ... (далее - пользователи).
"
"Приложение N 1 к Правилам рыболовства  для Азово-Черноморского  рыбохозяйственного бассейна
ПЕРЕЧЕНЬ  водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков),  на которых в период нереста рыбы запрещается использование  маломерных судов"

ВАЖНО!!!
Это все правильно, если по области не вышел отдельный документ (может быть только на текущий год), который запрещает пользование ВСЕХ маломерных судов на реках и пр. водоемах бассейна Дона (как правило, не запрещает на прудах общего пользования, которые не входят в бассейн Дона)

93

Re: Новое в ГИМС

javs, Да, Вы правы. Я не совсем верно понял смысл поста №89. Приношу извинения.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

94

Re: Новое в ГИМС

Профессор, ну вроде как тут не сайт МИДа - можно и на "ты", да и не так официально....
Сам частенько только по следующим постам понимаю, что иногда неправильно прочитал что-то

95

Re: Новое в ГИМС

javs пишет:

" 1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации, ... (далее - пользователи).
"
"Приложение N 1 к Правилам рыболовства  для Азово-Черноморского  рыбохозяйственного бассейна
ПЕРЕЧЕНЬ  водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков),  на которых в период нереста рыбы запрещается использование  маломерных судов"

ВАЖНО!!!
Это все правильно, если по области не вышел отдельный документ (может быть только на текущий год), который запрещает пользование ВСЕХ маломерных судов на реках и пр. водоемах бассейна Дона (как правило, не запрещает на прудах общего пользования, которые не входят в бассейн Дона)

Извините за назойливость, но задам еще один вопрос.
Использование маломерных судов в нерестовый запрет запрещено Правилами рыболовства. Т.е. исполнение этого пункта контролируют рыбинспектора, а могут ли за это нарушение придраться и наказать сотрудники ГИМС?

96

Re: Новое в ГИМС

Я так понимаю, что закон вступит в силу, когда его опубликуют в газете...
Когда же это случится?

97 (2012-04-16 11:48:57 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Новое в ГИМС

Колёк пишет:

Я так понимаю, что закон вступит в силу, когда его опубликуют в газете...
Когда же это случится?

Через 40 дней (или 30?)после опубликования в Российской газете.В общем к концу запрета.

98

Re: Новое в ГИМС

aasin пишет:

Извините за назойливость, но задам еще один вопрос.
Использование маломерных судов в нерестовый запрет запрещено Правилами рыболовства. Т.е. исполнение этого пункта контролируют рыбинспектора, а могут ли за это нарушение придраться и наказать сотрудники ГИМС?

На многих форумах ГИМС отвечал, что они не имеют права и не штрафуют за нарушение правил рыболовства, в т.ч и за выход в запрет. Могут (теоретически) штрафануть за выход до открытия сезона навигации, но у нас он вроде с момента распадения льда и до его установки. Иногда бывают отдельные запреты - типа из-за паводка и пр. Это должно быть на местном сайте ГИМС (сейчас эти сайты есть по всем областям, можно найти через главный сайт ГИМС)

99 (2012-04-17 21:01:15 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Новое в ГИМС

Газета РР о нововведениях В ГИМС.

Новый закон о порядке эксплуатации маломерных судов

К началу сезона открытой воды депутаты Госдумы сделали рыболовам подарок: теперь лодочные моторы мощностью меньше 10 лошадиных сил можно не регистрировать. Об этом говорится в Федеральном законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской

Федерации в части определения понятия маломерного судна». Текст закона принят в третьем, окончательном, чтении на заседании Госдумы 13 апреля.



   Проект закона был внесен на рассмотрение Госдумы правительством еще год назад. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что необходимость его принятия связана с неопределенностью термина «маломерное судно» в российском законодательстве. Дело в том, что в существующей в России нормативной правовой базе, за исключением Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), вообще не содержалось определения такого понятия, как маломерное судно. Определение, данное в КоАП, основывается на положениях Кодекса торгового мореплавания и Кодекса внутреннего водного транспорта, в которых суда классифицируются по мощности главного двигателя и вместимости. В новом законе понятие «маломерное судно» приведено в соответствие с зарубежными нормативными правовыми актами, регламентирующими функционирование морского и внутреннего водного транспорта, и отвечает определению, данному в Правилах судоходства по внутренним водным путям, принятым Европейской экономической комиссией. Согласно этим Правилам, маломерное судно – это «любое судно, длина корпуса которого меньше 20 метров, за исключением судов, построенных или оборудованных для буксировки, толкания или ведения в счале судов, не являющихся малыми судами, судов, на которых разрешено перевозить более 12 пассажиров, и паромов» (цит. по: Пояснительная записка к проекту федерального закона).



   В законе определен и новый порядок регистрации плавсредств. В частности, если до сих пор регистрации не подлежали лодочные моторы мощностью до 5 л. с., то после вступления в силу нового закона можно будет без регистрации эксплуатировать моторы вдвое большей мощности. Закон отменяет также регистрацию лодок, грузоподъемность которых не превышает 200 килограмм, и спортивных парусных судов длиной до 9 метров.



   Новый закон вступит в силу через месяц после его официального опубликования. Между тем остается ряд вопросов, напрямую касающихся рыболовов-лодочников и требующих уточнения. Например, нужно ли будет по прежнему получать права на управление лодкой под мотором, если его мощность меньше десяти сил, или отмена регистрации таких моторов означает и отмену необходимости получения прав, как в случае с 5-сильными моторами.

   На этот и другие практические вопросы, касающиеся нового порядка эксплуатации маломерных судов, «РР» рассчитывает получить ответы у руководства ГИМС, и в ближайших номерах мы опубликуем эту информацию на страницах газеты.
www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17200/

100

Re: Новое в ГИМС

Доктор_Хопёров пишет:

грузоподъемность которых

Ну вот опять, осталось в законе так написать и все приплыли.

101

Re: Новое в ГИМС

semenOFF пишет:

Ну вот опять, осталось в законе так написать и все приплыли.

Да уж, ляп в сообщении РР явный. Но надеюсь редакция "реабилитируется" тем, что:

"«РР» рассчитывает получить ответы у руководства ГИМС, и в ближайших номерах мы опубликуем эту информацию на страницах газеты".

Будем ждать разъяснения непоняток.

102 (2012-04-21 07:10:46 отредактировано javs)

Re: Новое в ГИМС

Выборы прошли, деньги опять почему-то кончились, подайте на пропитание.....

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения составов административных правонарушений на транспорте и увеличения административных штрафов" www.rg.ru/2012/03/14/koapp-site-dok.html

Там много что интересного понаписано, в части ГИМС:
9) статью 11.8 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным)  или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Управление судном (в том числе маломерным) лицом, не имеющим прав управления этим судном, или передача управления судном (в том числе маломерным) лицу, не имеющему прав управления этим судном, -
влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Повторное в течение 1 года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или лишение права управления судном сроком до одного года.";

10) статью 11.8.1 исключить;

11) статью 11.9 изложить в следующей редакции:

"11.9 Управление судном лицом, находящимся в состоянии опьянения

Управление судном лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо уклонение лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления судном на срок от двух до трех лет.";

12) абзац второй статьи 11.10 изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысячрублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.";

Остальное - пропущу, желающие - по ссылке смотрите

103

Re: Новое в ГИМС

Кто-бы сомневался. Теперь посмотрим что они придумали с лодками, не подлежащими регистрации. Как вариант выведут в отдельный класс, с зоной плаванья-ванная комната.......

104

Re: Новое в ГИМС

остается маленькая надежда, что слова "(в том числе маломерным)" заменят, как в законе об регистрации (который почти приняли) на слова "в том числе маломерным (подлежащим регистрации)". Понятно, что это владеьцам "пятнашек" и выше не поможет, но хоть облегчит жизнь гребнушкам и малосильникам...

105

Re: Новое в ГИМС

Будем ждать, мож повезёт.

106

Re: Новое в ГИМС

Навигация маломерных судов официально начнётся 2 июня 2012г.
Вот ссылка на официальный документ. www.36.mchs.gov.ru/press/detail.php?ID=7387
Также снизили транспортный налог, вместо 50р. лс. стало 10р.лс.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

107

Re: Новое в ГИМС

javs, ох, бл. Аж страшно теперь выходить. А у них тоже 0 промиле должно показывать?
Ну конечно, обидно млин водно-ментам, как так - на суше много транспорта и штрафы страшные, а на воде мало судов и штрафы маленькие - взятки никто давать не желает.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

108

Re: Новое в ГИМС

Д.Медведев подписал закон, отменяющий требование о регистрации небольших судов:
www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 2441.shtml

109

Re: Новое в ГИМС

Wwwand, теперь ждем публикацию в газете и отсчитываем месяц - как раз к концу запрета готово будет

110

Re: Новое в ГИМС

javs пишет:

Wwwand, теперь ждем публикацию в газете и отсчитываем месяц - как раз к концу запрета готово будет

  Вроде уже опубликован: pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102 ,так что можно начинать отсчет...