1 (2011-07-23 06:44:29 отредактировано Гоша Мордвин)

Тема: отправка заявлений и жалоб от рыбаков в комитет госдумы РФ по экологии

Моё почтение, джентльмены.
Получил письмо от Алексея Цесарского, и с вашего позволения публикую его на страницах вашего сайта:

Уважаемые рыболовы! Если ваши права на рыбную ловлю и отдых на водоемах были нарушены в результате произвола властей или коммерсантов, если вы стали свидетелем нарушений экологического законодательства и бездействия органов рыбоохраны – напишите об этом в Комитет Госдумы природным ресурсам, природопользованию и по экологии. Ваше обращение не останется без внимания.

Коллеги!
Председатель комитета госдумы по экологии Евгений Туголуков
обратился к нам (рыболовам) с просьбой-предложением сообщать ему обо всех случаях незаконных поборов на РПУ, шлагбаумов, бездействия рыбоохраны, загрязнения водоемов и проч. Для отправки заявлений и жалоб от рыбаков у нас на сайте Рыбак Рыбака организован специальный сервис.
Вот ссылка: rybak-rybaka.ru/webform_test.php

Большая просьба: обнародуйте возможно шире эту возможность на своих ресурсах, чтобы люди писали о конкретных случаях нарушения их прав на рыбалку.
Смысл этой акции двоякий. Во-первых, Туголуков заверил меня, что у него (у Комитета ГД) есть много инструментов, которые позволяют оперативно устранять нарушения закона и ущемления прав людей. То есть, этот канал может принести практические результаты. Во-вторых, для дебатов о законе о любительском рыболовстве необходима фактура по произволу и злоупотреблениям из разных регионов.
Мое мнение - к этой инициативе нужно отнестись с пониманием и не предвзято.

С уважением,
Алексей Цессарский

А заодно приглашаю всех на фестиваль в Юрьевец 5-6 августа!!!!

З.Ы. дядьки админы и модеры, если я вдруг что не так и не туда разместил - прошу меня простить и отредактировать по своему усмотрению.
С уважением,
Гоша Мордвин

2

Re: отправка заявлений и жалоб от рыбаков в комитет госдумы РФ по экологии

В Воронеже назначили нового главу управления экологии

Пост заняла Наталья Ветер.

http://savepic.su/7045230.jpg

В понедельник, 15 февраля, на планерке в мэрии градоначальник Александр Гусев представил нового руководителя управления экологии. Эту должность заняла Наталья Ветер.
«Наталья Викторовна — не новый человек в сфере охраны окружающей среды, и ее опыт общественной деятельности будет полезен администрации», — отметил Александр Гусев.
По образованию Наталья Ветер — инженер-химик-технолог, заканчивала в 1997 году Воронежскую технологическую академию. Потом работала в комитете по охране окружающей среды, департаменте природных ресурсов области. А ее последнее место работы было — исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Центр экологической политики».

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

3

Re: отправка заявлений и жалоб от рыбаков в комитет госдумы РФ по экологии

Подскажите где засидает новая глава экологии?

4 (2016-03-07 19:59:25 отредактировано 957)

Re: отправка заявлений и жалоб от рыбаков в комитет госдумы РФ по экологии

ledobyr пишет:

Подскажите где засидает новая глава экологии?

Вот здесь -
www.voronezh-city.ru/administrat … tail/10554
Только проблемы с Ведугой она не решает. Это область. Управление по области на Плехановской 53.
dprvrn.ru

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5 (2016-09-09 19:17:56 отредактировано lodochnik62)

Re: отправка заявлений и жалоб от рыбаков в комитет госдумы РФ по экологии

В очередной раз в августе липецкую водохранку траванули так (по слухам аммиак в Грязях спустили) что по водохранилищу плавал дохлый карась чере 3-5 метров 2-3 штуки у камыша, возле церкви в Каменке дно карпиками дохлыми 2-3кг. усеяно, и там же дохлые раки и ракушки и от чего-то камыш у берега желтый, где видимо отраву несло, у другого берега он зеленый.
Сейчас на липецком водохранилище очень грустно, особенно наблюдать под метр длиной останки (трофейных-могли бы быть) рыпп, которых в очередной раз отравили. На жаре рыба быстро разлагалась:
[видео]
поэтому воздух в районе водохранилища до сих пор пропитан смрадом. И вся эта отрава и продукты гниения рыбы с инфекциями и бактериями по течению реки Воронеж плывут к нам...
BRENCH,
вот мне интересно каковы реальные прецеденты, процедура и шансы привлечь виновников по статье 358 УК РФ "Экоцид":
"Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет"?

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...