1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

442

Re: р. Ведуга

Вчера тоже ходил по Ведуге, в районе Тернового. На плёсе , среди деревьев , заметил выход неплохой щуки. Поставив попер сплавил его по течению и только начал проводку, как щука сразу взяла. Подтащив к берегу с ужасом увидел, что попер глубоко в пасти а поводка нет. В итоге она уже на берегу срезала плетёнку, я пытался два раза удержать её рукой , но щуке повезло. Щука кил на полтора. Дальше - 0. Рыбы не видно вообще, даже мелочи.

443

Re: р. Ведуга

Рыба не ловиться, пробовал и UL на окуня,  :otsos_petrovich: и голавль не хочет ловиться, хотя экземпляры больше 1 кг видно.  Листвы на речке почти нет, на фото видно.

444 (2011-10-23 19:24:46 отредактировано СВИК)

Re: р. Ведуга

Сегодня ходил по Ведуге, в районе Кондрашовки. Одна щучка на пятьсот грамм на сс минов. Рыбы больше не видно . Пробывал джиг все по нулям.

445

Re: р. Ведуга

а в старом селе латное никто не пробовал ловить?стоит ли туда ехать? :16_13:

446

Re: р. Ведуга

Сегодня побывал на Ведуге, вроде погода та , но щука отказалась брать в отрез. Вчера один шнурок на 300гр попался,сработал point... 100 , на другие воблеры тишина.Сделал просто фото природы.

447

Re: р. Ведуга

Сегодня когда проезжал через мост в Ендовище не удержался и сделал фото, течение в тех местах сильное а лёд уже стоит его толщина 3-4см.

448

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге-закрывал сезон думаю что удачно закрыл т.к рыбу поймал  ab , взяла на point...100, я ещё ни разу в такое холодное время щуку не ловил.Лёд с реки сошёл так что кидать можно свободно ,но в некоторых местах а это маленькие затончики он остался и свободно держит человека.

449

Re: р. Ведуга

Миш, не хрена он не держит человека.
Сегодня решил половить со льда, итог виден на фото.
Рано еще на лед выходить, рано.

450 (2011-11-12 19:51:42 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Фото сегодняшнего дня, это к тому, что я был реально в баффинах, а не в кроссовках adidas.

451

Re: р. Ведуга

pop4ik,
Подскажи пожалуйста, какой сейчас уровень воды в реке, относительно октября,хоть приблизительно.
      И в русле до устья есть промоина,как считаешь?

452

Re: р. Ведуга

universal,  Уровень воды почти тот же, что и в октябре. Насчет промоины не знаю, не разу там не был.

453

Re: р. Ведуга

pop4ik,  Спасибо!

pop4ik пишет:

не разу там не был.

   ab 
Промоина,в смысле, чистое,свободное ото льда русло...
Думаю,участков полностью закрытых льдом, от Ендовищенского моста не будет...
    Вроде,почти везде быстряк...

454 (2011-11-12 21:19:01 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Может чисто, свободно ото льда не будет, придется со льда покидать, но лучше не стоит. Я сегодня и на кидался и накупался, совсем недавно пол ведуги было во льду, сейчас уже все подтаяло. Какая сейчас погода, думаю через пару дней вообще льда не будет.

455

Re: р. Ведуга

Сегодня не удержавшись сидеть дома решил сходить на Ведугу- посмотреть обстановку, лёд встал!, на муниной яме уже есть лунки.Есть фото.

456

Re: р. Ведуга

Миhан, Спасибо за фотки!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

457

Re: р. Ведуга

Сегодня открыл сезон!!!. Прошу тапками не кидаться)))  :m0738: , конечно после уловов 3кг мой отчёт очень смешён), у рыбаков кто сидел рядом не плохо попадалось плотва, но у них снасть груз с мормышкой, а у меня одна мормыха.Ловил 1 час.Фото.Да и особо не находишься лёд не позволяет(((

458

Re: р. Ведуга

Миhан, не знал что яма возле стрельбища называется муниной  ab на ямке и напротив стрельбища получалось не плохо по галавчику, а вот со щукой пока не очень...

459

Re: р. Ведуга

Toptun, Мунина яма в 1 км от мостика на котором вы сфотографированы!

460 (2011-12-14 21:53:43 отредактировано Toptun)

Re: р. Ведуга

Слав, давай на ты  ab  яма вверх по течению, примерно так и есть, я там пару камионов оборвал, не проплывали  ag

461 (2012-01-04 21:28:30 отредактировано Миhан)

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге похвастаться нечем,так мелочёвка.Лёд плохой,только у берега нормальный(где я и ловил).Сегодня кто то провалился прям по середине кто незнаю т.к пришёл поже,и увидел следы и прорубь немаленькую,но были и обратные следы,значит человек спасся(помоему чудом течение там сильное и глубина 2-2.5м)

462 (2012-01-04 19:44:33 отредактировано SeMko)

Re: р. Ведуга

Миhан, Миша, ты бы не ходил на реки в такую погоду. Очень опасно.
Подожди немного, лед встанет и пойдешь. Не стоит рисковать из-за рыбы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

463

Re: р. Ведуга

Да я и не рисскую,сижу у самого берега а там лед 8см  ab

464

Re: р. Ведуга

Миhан  Миш, никакая рыба не стоит жизни, прислушайся к советам, побереги  себя. Ну хотя бы один не ходи по таким условиям на рыбалку.........

Hakuna Matata !!!!!

465

Re: р. Ведуга

Спасибо что вы за меня так волнуетесь  ab  . Я пока туда ходить не буду.

466

Re: р. Ведуга

Евгений Т, а каков улов?

467

Re: р. Ведуга

Евгений Т]Ведуга сегодня.
А что за место? Не узнаю.

468

Re: р. Ведуга

Сегодня посетил Ведугу,прибыл в 11:00 ловил до 13:30,оделся немного не по погоде вот и был так мало.Лёд отличный 20-25см.В улове 3 плотвички и 2 очень маленьких москлеца.

469

Re: р. Ведуга

Сегодня был на Ведуге. Погода класс! Хотя я и мерзляк, но за 4 часа руки не разу не замерзли. Долго искал рыбу, но как обычно клевало только в одной точке, на границе течения и затишка.

470

Re: р. Ведуга

Ведуга.

471

Re: р. Ведуга

Вчера с ЕВГений0 с 11:20 до 14:00 рыбачили на муниной яме.В арсенале мотыль, с разнообразными мормышками и безмотылка. Женек забурился на течении, т.к. позволяла снасть,а я ближе к берегу.В итоге с большим трудом у Женька 2 неплохих ельца и одна плотва,а у меня куча нереализованных поклевок и две нано рыбки, названия я к сожалению не знаю,их фото завтра к вечеру постараюсь выложить в ветке "Подскажите название рыбы".

472

Re: р. Ведуга

Ruslan_36, Вчера погода изменилась вот рыба и не ловилась. Я вчера мимо вас проходил, в метрах 20 от вас сзади забурился. Последнее время всегда удавалось что ни будь поймать, но вчера вообще глухо было.

473

Re: р. Ведуга

Это ты был,а я то думаю, где-то я его видел. ab Мы давно на Ведуге не были, вот и решили вчера туда поехать.

474

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

А вот и щучка  ab

Привет Слав! А вес какой ? Соревнования кончились , решил по щуке оторваться ?  ad

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

475

Re: р. Ведуга

Совсем скоро  ab

476 (2012-03-23 16:42:56 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Ведуга поднялась, но лед все еще на месте  ac

477

Re: р. Ведуга

Наконец то началось!!!  bp

478 (2012-03-28 17:36:07 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

За ночь уровень воды упал примерно на 1 метр, надеемся, что вторая волна паводка продолжится...

479 (2012-03-30 18:09:22 отредактировано lacost)

Re: р. Ведуга

Вот и по второму кругу пошел паводок. По сравнению со вчерашним днем, вода поднялась см на 60. Лед почти весь поднялся со дна. Уплывать он не куда не собирается, лед толщиной см до 30-40. Сегодня выше по течению по дорогам шумели "реки", направлением в речку. Уровень воды все еще будет расти.

480

Re: р. Ведуга

Сегодня проезжал мимо Губарево на Медвежье  вода продымается уже выходит на поля, по всей видимости подымится еще .

481

Re: р. Ведуга

Речка поднялась очень сильно, примерно на 3 метра может и больше. Затопило много домов. Уровень воды скорей всего, еще поднимется. Видел огромного бобра, даже не когда и не думал, что они вырастают до такого размера.

482

Re: р. Ведуга

ну головля зайдет с Дона много ad

483

Re: р. Ведуга

хороший разлив всегда радует рыбаков, а не жителей. если дожди продолжаться, то еще поддует

только кастинг. только Хопер

484 (2012-04-02 01:40:23 отредактировано Олег36)

Re: р. Ведуга

pop4ik пишет:

Видел огромного бобра, даже не когда и не думал, что они вырастают до такого размера.

Они еще бывают ведущими Поля Чудес!

485

Re: р. Ведуга

Как они могут бояться, если их никто не пугает?  aq

486

Re: р. Ведуга

pop4ik Славик, что там с Ведугой, по уровню воды, а то на Пасху собираемся там отдохнуть?

Никто, кроме нас!!!!!

487

Re: р. Ведуга

Сергей Ш, Только что, от туда. До летнего уровня воды осталось примерно см 50. Вода очень мутная, приличное течение. Прозрак нормальные будет через дней 10, а то может и больше. Вчера местные ставили пару сетей на ночь, сегодня не чего так и не увидели в них. У рыбы есть сейчас шанс подняться выше по течению, позже, все просто сетями будут перегораживать речку. Один рассказывал, как ниже по течению за день достали 26 сетей.

488

Re: р. Ведуга

Слав, поставь телефон в личку, или позвони.

Никто, кроме нас!!!!!

489

Re: р. Ведуга

Я сегодня проехался по Дону у Н.Животинного и Семилук.Разливы впечатлили.Особенно у Семилук. наблюдал только с мостов.
Ну и на Ведугу в район Латного заглянул.Муть,течение,разлив на 1 метр примерно.
По берегам бегают какие-то паучки и прочие насекомыши.В воздухе летают комарики.Заглянул на мою заветную впадину.В стороне от течения,несущего грязь образовалась мелководная заводь с достаточно прозрачной водой.А в заводь на мелководье собралась щука.Активно не гуляет и не бьет,а стоит и только короткие перебежки делает.Рыба не крупная.Кило на 2 максимум.Но как здорово наблюдать за этим таинством!Надеюсь,что полку ведужской щуки прибудет!
В полях видел интересных голубей.Крупнее горлиц и с белыми плечами.Может вяхири? По пути на дачи рядом с автомобилем на ветку дерева сел крупный лунь.
Пробуждается все! Прям аж радостно и петь хочется!

490 (2012-04-11 22:40:44 отредактировано Сергей Ш)

Re: р. Ведуга

Доброго всем времени суток!!! Сегодня вырвался на разведку на Ведугу, где она впадает в Дон, получил массу позитива и каплю негатива. Что попытаюсь донести до вас.
Подъехали к устью около 11,00 сразу попал в поле зрения летний лагерь бреков на другом берегу (еще 1м иего снесет нахер) , хожу, фотографирую, на-те!!!! bd подъезжает уазик, вижу выходят двое вытаскивают лодку, в машине видны сети. Со мной был парень  одетый в форму охранника " Волк", я в камуфляже, цепляю значек рыбохраны и выдвигаемся в их сторону, дальше была комедия: третий брек заводит уаз и по газам, задняя дверь была открыта, оттуда сыпалось все подяд на кочках, дверь по моему заломило. мы подошли к оставшимся двоим , у ног которых лежала ненадутая лодка и комплект ОЗКа и спросили что это он. Нам сказали что у него жена рожает и он через-чур обрадывался. Ну хрен сним , бог им судья, теперь о рыбалке!!!!!!! bp  bp  bp  bp  bp

Если Дон в том районе поднялся по горлышко, то Ведуга в месте предпологаемой рыбалки поднялась на 3,5м, тобиш по   берегу на 7 метров. Бросать через деревья не айс, по этому ищу другое место, нашел, кормлю, мои жарють сашлыки, забрасываю, жду, БОЛТЫ bu  bu  bu .

Иду жрать шашлык, ем, иду выше по течению, наживка бутер: опарик+мотыль. БОЛТЫ!!!! bu  bu  bu
Видел двух бобров, хвостом херачуть знатно и ссука изподтишка, чуть не обделался. Иду на прикормленное место, заброс, поклевка, силявка ,заброс,плотвичка, заброс, пискарь, заброс минус 1 поплавок, заброс минус еще поплавок........

Короче 12--15 нанорып, 3 потеряных поплавка, позитива+++100000000.   Весна, птички поют брачные песни, проглядывает солнышко, цветут подснежники, КРАСОТА!!!! bo  bo  bo  bo  bo  bo
На обратном пути завернул  в с, Губарево, где обнаружил старую церквушку.Меня это очень заинтересовало, фото прилагаю.

Никто, кроме нас!!!!!

491

Re: р. Ведуга

Сергей Ш пишет:

заброс минус 1 поплавок, заброс минус еще поплавок........

Шашлычков перебрал?  ag

492 (2012-04-11 23:08:14 отредактировано Сергей Ш)

Re: р. Ведуга

А теперь фото Церквушки. Не судите строго в преддверии Пасхи!!! Сколько таких, а люди к ним идут, молятся, верят!
Может , помоч?????

Никто, кроме нас!!!!!

493

Re: р. Ведуга

Сергей Ш, Классное фото!!!

494

Re: р. Ведуга

lbvtk пишет:

Не судим. Но фото так и нет...

Фото появилось????

Никто, кроме нас!!!!!

495

Re: р. Ведуга

lbvtk пишет:

Да, Серёг! Видимо долго загружалось, свой пост удалил. Спасибо за фото,отлично получилось. az

4
Старался!!!! ad  ad  ad  ad

Никто, кроме нас!!!!!

496

Re: р. Ведуга

Роман Пономарёв пишет:

Шашлычков перебрал?  ag

Не говори Ром!!! az  az  az  Зато проверил УАЗИКА по грязи, ОХ**ТЬ.Как танк.

Никто, кроме нас!!!!!