1 (2022-05-09 00:19:51 отредактировано fed-pavel)

Тема: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Открыл для себя новый пруд, называется "У дяди Фёдора", в 40 км от Воронежа по направлению на Землянск, село Малая Трещевка. Зеркало воды составляет 25 га, протяженностью около 2 км, есть глубины более 14 метров. Ссылка на пруд; рыбалка-у-дяди-фёдора.рф/kontaktyi.html
Пруд очень интересный, ширина в некоторых местах более 200 метров, тем кто любит покидать далеко, есть места на открытых площадках, есть в деревьях, есть берег обрывистый, есть пологий.https://s3.moifotki.org/78e45d4384ca3525e52024836f38dc0d.jpeg
https://s3.moifotki.org/7f41bcb2f854cd0114772c514c32626e.jpeg
https://s3.moifotki.org/1b956d9091f1517169a9e957ed20023e.jpeg
Когда я приехал народ уже вовсю полавливал карпика, по виду пруд понравился, дорога правда не очень, но на своей пузотерке проехал, в сухую погоду в полне нормально. Пруд работает только две недели, расчищают рыболовные места, по всей видимости будут делать мостики.
Выбрал себе место в деревьях, замешался https://s3.moifotki.org/455039f3dcdd7083a97ba906953d203c.jpeg
новой прикормкой Торопышки  " green betaine" аминокомплекс, думаю, нужно добавить опарыша... и тут я в ужасе увидел что забыл опарыша и червей дома, у меня осталось только кукуруза. Думал все провал рыбалки, буть что будет, забросился, но к моему удивлению поклевки начались. Карпик клевал от 700 до 1кг. жадно, аж удочки срывал с места, бойкие ребята, сопротивление давали отчаянно. Поводки стояли 0,18, было несколько обрывов, поставил 0,20, опять 3 крючка оторвало, мне говорили что там крупная рыба есть, но я не думал что настолько. Хотя там толстолобы ходят более 20 кг. С детьми поехать самое милое дело, мелкий карт просто достает своими поклевками, для них будет рыбалка в удовольствие. Наловился, отдыхнул в тишине, поеду еще, рыба была отпущена обратно.https://s3.moifotki.org/5c151a1e78fbf9178736f3a23d35ec3d.jpeg
https://s3.moifotki.org/70a5763f1ef20f60d8763ff82121abc4.jpeg
Всем НХНЧ. Тел. пруда 8 (951) 555-91-58

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Что по оплате?

3 (2022-05-09 15:42:03 отредактировано СК-65)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

mias! пишет:

Что по оплате?

если по приведенной ссылке посмотреть, там и цена рыбалки, и нормы указаны,и телефон для справок

4

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Это пруд в Ушивке ?

5 (2022-05-10 06:31:50 отредактировано СК-65)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

oleg9f пишет:

Это пруд в Ушивке ?

если по приведенной ссылке посмотреть, там и цена рыбалки, и нормы указаны,и телефон для справок

Там же и карта с отметкой и т.д и т.п.
ПОСТ № 1 ССЫЛКА НА ПРУД!
Для ленивых  ag добавлю скрин-картинку
https://s3.moifotki.org/c58f10504c1a52ea49883c0a7fc7e78b.png

6

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

СК-65 пишет:

Там же и карта с отметкой и т.д и т.п.
ПОСТ № 1 ССЫЛКА НА ПРУД!

там нет координат. а карту увеличить не получается.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7 (2022-05-10 06:48:46 отредактировано СК-65)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

johndoy пишет:

а карту увеличить не получается.

ты меня случаем не троллишь  ag
лови с увеличением
https://s3.moifotki.org/67d20419ecb39aad6b6fb29a8950ad8b.png
Координаты снятые с карты 51.919368, 38.832313
скрин с координатами с карты Яндекс
https://s3.moifotki.org/78c7fc10b20b3c7d1f8db80d4b469588.jpeg
С праздником  az

8

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Сайт содран с какого то Московского пруда, даже не зачистили до конца...
Да и цены похоже московские остались... bm https://s3.moifotki.org/2700c33bf88c4a4c70826b64b830f850.pnghttps://s3.moifotki.org/271a7a6013aff5a4c8506a5b252ac24a.png

"На небе Бог, а на земле Россия"

9 (2022-05-10 08:09:13 отредактировано СК-65)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

kopernic пишет:

Да и цены похоже московские остались.

особо платниками не интересуюсь. Но на первый взгляд, не сказал бы  ab
https://s3.moifotki.org/67e3e9f60f82f85fa4db81d0cd2409e7.png

10

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

СК-65 пишет:

Но на первый взгляд, не сказал бы

Сутки -2400 руб, как то так.... bk

"На небе Бог, а на земле Россия"

11 (2022-05-10 09:34:36 отредактировано СК-65)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

kopernic пишет:

Сутки -2400 руб, как то так....

   bw
Так я и говорю, что  bk  не силен я   в платниках   
ИМХО  на них больше 4-5 часов делать не чего
Для отдыха на природе есть другие места.

12

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

СК-65 пишет:

Для отдыха на природе есть другие места.

Ну да, кто то коньяк пьёт, и говорит "клопами воняет", а кто то клопов давит и говорит"коньячком попахивает"...  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

13

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

По моему этот пруд Называеться у Дяди Вани.

Болен рыбалкой лечиться отказываюсь!!!

14 (2022-05-10 10:09:04 отредактировано kopernic)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Димон80, нет  ... Он рядом...

"На небе Бог, а на земле Россия"

15

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Одни «дяди» кругом.  bw Хоть бы какая-нить «тётя» затесалась… ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Может это не содран с Московского пруда.  ab  Просто инструкция как с Москвы доехать до этого пруда

17

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

kopernic пишет:

Ну да, кто то коньяк пьёт, и говорит "клопами воняет", а кто то клопов давит и говорит"коньячком попахивает"...  ag

Вот уж точно  ab

18

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed pavel, а далеко кидали? Планирую съездить с племянником, а он кидать далеко пока не научился. И еще: кукурузу чем-то диповали?

19

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Frikcion пишет:

fed pavel, а далеко кидали? Планирую съездить с племянником, а он кидать далеко пока не научился. И еще: кукурузу чем-то диповали?

Поплавок был в метрах 5 от берега, а донки в 25 метрах, чем диповал не скажу.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

20

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed-pavel пишет:

Поплавок был в метрах 5 от берега, а донки в 25 метрах, чем диповал не скажу.

Павел, что лучше работало: поплавок или донка?

21

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Работало одинаково и поплавок и донки.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

22

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как проехать к домику хозяина ? Он находится со стороны Трещевки, или с. Сомово ? Заранее спасибо за информацию

23

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Присоединяюь к вопросу.

24

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Stels пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как проехать к домику хозяина ? Он находится со стороны Трещевки, или с. Сомово ? Заранее спасибо за информацию

Я доехал до дамбы, там вагончик охраны, где домик хозяина не знаю.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

25

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed-pavel пишет:

Я доехал до дамбы, там вагончик охраны, где домик хозяина не знаю.

Через Трещевку ехал?

26 (2022-06-11 19:59:16 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Виктор 56 пишет:

Через Трещевку ехал?

Повернул на чистую поляну, доехал до ржавого амбара, там стрелка рыбалка, повернул, дальше уперся в дачный поселок и правой стороной доехал до дамбы.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

27

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

На чистою поляну.

28

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Ребята, кто был, как клев?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

29

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Собираемся в среду, тогда маякнём как там с клёвом !

30

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Решил в понедельник посетить "Пруд у дяди Федора", думал рабочий день, народу не будет никого. Приехав на пруд был в шоке, народу много, и все ловят карпиков, на место найти можно. Подобрал подходящее себе место, замешался как всегда прикормкой "Торопышка""Аминокомплекс" добавил прикормку "Арахис" и "CSL" https://s3.moifotki.org/fd789f444c469c91cd150326b41dbb2f.jpeg
Выбрал точки, забросился и поклевки начались почти сразу, клевал карп стандартный 500 граммовый, но было 2 карпа по 1,5кг, я ждал более крупного карпа, но он ко мне не пришел, значит все еще в переди. Работал в основном поплавок, донки выстреливали редко. Ставил на толстолоба, он тоже решил меня игнорировать, хотя всплески толстолоба я видел. Поймал примерно 10кг. Вся рыба была выпущена обратно в пруд, пускай растет. https://s3.moifotki.org/36dfd53298a86d91d79b40c053e92efe.jpeg
https://s3.moifotki.org/dcad6b7e9d21e9937f8de133bc03bba7.jpeg
Рыбалкой остался очень доволен. Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

31 (2022-06-08 00:53:27 отредактировано ksg1850)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Прошу прощения за откровенность..,а хотя нет..!!! Павел, ваша реклама ассортимента неходовой прикормки доходит до обсурда..! Карась в дону крупней этих 499гр-ых мальков. Ниодного рыбака кроме вас на фото, голый берег.. хотя б свои крокодилы запечатлели! Реклама ваша данной прикормки будет эффективней в газете, а не вводить в блуд форум!П.С. Вы забыли добавить, приезжая с детьми, будьте осмотрительней… гнезда гадюк! Их там всегда было полно! Может поэтому со своими внуками не поехали.

32

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed-pavel, Как всегда, всё супер. Но не только один я задаюсь вопросом, куда делся шеф? Может в этом причина, что крупные экземпляры, стали редкостью?)))

33

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ksg1850, kostik7922, Самое обидное, что fed-pavel ничего про секретную добавку в прикормку не сказал, а может она просто кончилась.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

34

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Без прикормки, дипов - обыкновенная кукуруза  на крючкке.
Ловится хорошо, но мелковата,

35

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Начитавшись в 1 посту про оборванные поводки и крючки, решили небольшой компанией провести вечернюю и утреннюю зорьку на этом славном водоеме. По приезду нас насторожили отзывы с матами сматывающих удочки рыбаков после проведенной утренней зорьки.
Буду краток, ибо расписывать нечего: ритмично поклевывал на поплавок мелкий карпик 300-400 г, но мы ждали тех, кто обрывает поводки и разгибает крючки. За две зорьки на донки ни одной поклевки. Ясность внес подошедший знающий человек из местных - тут нет такой рыбы, которая могла бы заглотить ваши бойлы! Долго смеялись все жертвы пиара...

36

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Была тема про этот пруд уже.
Назывался, правда, он иначе.

37

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Управдом пишет:

Была тема про этот пруд уже.
Назывался, правда, он иначе.

Управдом,не было такой темы.Мож ты путаешь с прудом в Чистой Поляне он как раз рядом.А дальше уже идет у дяди Вани.

38

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ksg1850, Уважаемый, послушайте сюда, абсурдней демагогий я еще не слышал, по вашей абсурдной логике получается, что все кто пишет отчеты где ловил, на что и что поймал абсурд. Каждый выбирает сам какой прикормкой работать, если для вас эта прикормка не ходовая, для других она ходовая, я ей например очень доволен, цена и качество соответствует. Вам что каждый шаг нужно объяснять? Ну по всей видимости с вашей мозговой абсурдностью прийдется. Почему людей на фото нет, потому что они уже разъехались, крокодилы свои уже сложил в чехол. "Реклама ваша данной прикормки будет эффективней в газете, а не вводить в блуд форум"- я так понимаю это предназначено для всех кто пишет какую прикормку используют. Это и есть ваш мозговой абсурд.
Насчет гадюк вообще абсурд, полный пруд людей с детьми разных возрастов, место найти где встать найти сложно, и никто гадюк не видел, а у вас в глазах они мерещатся, явно вы что то употребили не то.
Или у вас личная неприязнь ко мне, это уже другой разговор.
Вы со своими внуками езжайте куда угодно и главное, пишите свои отчеты, а не хайте других.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

39

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Дед Мазай пишет:

Начитавшись в 1 посту про оборванные поводки и крючки, решили небольшой компанией провести вечернюю и утреннюю зорьку на этом славном водоеме. По приезду нас насторожили отзывы с матами сматывающих удочки рыбаков после проведенной утренней зорьки.
Буду краток, ибо расписывать нечего: ритмично поклевывал на поплавок мелкий карпик 300-400 г, но мы ждали тех, кто обрывает поводки и разгибает крючки. За две зорьки на донки ни одной поклевки. Ясность внес подошедший знающий человек из местных - тут нет такой рыбы, которая могла бы заглотить ваши бойлы! Долго смеялись все жертвы пиара...

Воспринимайте как хотите, а у меня реально 0,20 поводки отрывало.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

40

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Метка пруда У ДЯДИ ФЕДОРА стоит не правильно.
Рядом два пруда и два хозяина, отсюда и *неразбериха*.

41

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

..."Воспринимайте как хотите, а у меня реально 0,20 поводки отрывало."...
  Ну да, коряг очень много. У нас было на всех четыре обрыва. Займитесь рыбалкой,
не самое достойное занятие пиарить пустые пруды и прикормки,fed-pavel,

42

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Louis пишет:

Метка пруда У ДЯДИ ФЕДОРА стоит не правильно.
Рядом два пруда и два хозяина, отсюда и *неразбериха*.

  Указатели на дороге стоят правильно. Никакой неразберихи нет.

43

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Если перед поселком не поворачивать по указателю - 3 км., а ехать через поселок, как раз попадаем на платину другого платного пруда.

44

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Дед Мазай пишет:

..."Воспринимайте как хотите, а у меня реально 0,20 поводки отрывало."...
  Ну да, коряг очень много. У нас было на всех четыре обрыва. Займитесь рыбалкой,
не самое достойное занятие пиарить пустые пруды и прикормки,fed-pavel,

Насчет пиара это не ко мне, я пишу только то что вижу и чем пользуюсь, как в прочем и многие рыбаки делают так же, в том числе и на дону, у каждого свои предпочтенья на прикормку.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

45

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed-pavel, Павел, а какие Вы еще прикормки помимо Торопышки пробовали, если не секрет?

46 (2022-06-11 19:55:02 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ЗИП1975 пишет:

fed-pavel, Павел, а какие Вы еще прикормки помимо Торопышки пробовали, если не секрет?

Пробовал GBS, заказал у них CSL несколько банок, так он через несколько дней вздулся, я думал взорвется, потом узнал что и в магазинах повздувался, Дунаев правда от сюда тоже что то беру, Охота Актив, и другие, уже названия не помню.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

47

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ЗИП1975 пишет:

fed-pavel, Павел, а какие Вы еще прикормки помимо Торопышки пробовали, если не секрет?

Вань, хорош тиранить Павла bt , самое главное он ловит на неё  bs Ну а то что она ну очень бюджетная Павел не виноват - шеф то на рыбалку перестал с ним ездить, так сказать спонсор отвалился ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

48

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

khripachev67, да я не тираню. Просто интересно. Я 1 раз Торопышку пробовал давно еще. Говно. Но это было в те времена, когда первые Черри появились и народ плевался на китайские машины. А сейчас их все больше и больше, и вроде уже не так плюются люди. Глядишь, и с Торопышкой то же самое произошло, а мы и не знаем)))

49

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ЗИП1975 пишет:

Просто интересно. Я 1 раз Торопышку пробовал давно еще. Говно.

Это если за деньги... а на халяву вполне норм прикорм...

Я - это я

50

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

fed-pavel, пишите, пишите, не обращайте внимание на некорректные высказывания

51

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

ksg1850 пишет:

Прошу прощения за откровенность..,а хотя нет..!!! Павел, ваша реклама ассортимента неходовой прикормки доходит до обсурда..! Карась в дону крупней этих 499гр-ых мальков. Ниодного рыбака кроме вас на фото, голый берег.. хотя б свои крокодилы запечатлели! Реклама ваша данной прикормки будет эффективней в газете, а не вводить в блуд форум!П.С. Вы забыли добавить, приезжая с детьми, будьте осмотрительней… гнезда гадюк! Их там всегда было полно! Может поэтому со своими внуками не поехали.

Думаю, стоит свои 5 копеек внести.
Был на пруду в прошедшее воскресенье.
Прикормки рекламировать не буду, а то тоже огребу за рекламу)) скажу только, что карповой не было ни одной и одна была жмых (не сочтите за рекламу маслозаводов).
В общем карпа мелкого действительно довольно много, но есть покрупнее. Я его ловил на флэт -метод - килограммого достал, килограмма на 1,5+ убежал. Там вся фишка в том, что большинство рыбаков ловит у берега +-20-30метров, а покрупнее так близко не подходит. Заброс карповиком на 60 метров принес как по классике поклевку через час с небольшим и зацеп за нижнюю губу на 3 давыдовских бондюэльки. ее реализовал. После второго заброса клюнул минут через 5, но что-то пошло не так и отпустил. Перезабросил и через 40 минут засекся еще один. Тот прям хорошо брыкался и дал себя подвести на полдистанции, после пошел догуливать. В общей сложности наловил 4 кг за 3,5 часа. Из улова - один килошник, два граммов по 700-800 и штук 5 -300-400. Если надо могу фотки скинуть, есть даже с машиной у берега (но там реклама Шевроле )))

52 (2022-07-04 12:39:40 отредактировано Fanat36)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Ну вот и пришло время рассказать еще немного об этом пруде. Стояли сутки.
Плата за рыбалку, я бы сказал, какая-то неприличная - 1700/сутки.
По приезду, после небольшого совещания, было решено встать возле плотины, что, имхо, стало основной причиной того, что отловились плохо.
Итак, встали мы получается на единственные два соседних свободных места, находящихся рядом - точки в самом конце дамбы, если ехать со стороны зеленой сторожки или в самом начале, если ехать со стороны серой.
Сделали неплохой закорм. Сосед справа многообещающе вытащил карпика на полкило на поплавок. И всё! Полнейшая тишина, которую омрачал еще и ветер со шквалистыми порывами. Начинаю перебрасываться и при вытягивании понимаю - кормушку неплохо засосало в ил. Сразу же после меняем дистанцию с 30-40 метров на 60-70. вроде ил перекинули, но по прежнему тишина. Что делать в этой ситуации? Конечно же начать готовить еду и идти кушать! Шашлык удался и под рюмочку "Сябры" и задушевный разговор мы наконец слышим долгожданную поклевку. Визг китайского сигнализатора сопровождается подбрасыванием удилища напарника и тут уже нет никаких сомнений, кто в этот раз "заглянул на огонек"(до этого вытащили пару мальков карася и плотву). Поскольку ближе всех и, так сказать, обладающий наибольшим опытом я, то мне и бежать. Подсечка - есть контакт. Рыб несмотря на скромный размер дает серьезное сопротивление и в итоге начав карусель у берега цепляется за большую ветку и при попытке забрать его взаброд, убегает. Очень обидно. Сосед справа видимо нарыбачившись уезжает и, поскольку он очень сильно своими поплавочками ограничивал меня, открываются новые горизонты. Кидаю по вектору где стояли его поплавки и даже чуть дальше. Сразу понимаю - грунт - песок. Уже лучше.
Через несколько минут - квивер резко загибает и первый полкилошник попадает в садок. Затем отличается второй напарник - тот же размер, правда не на бондюэль, а на сливовую кукурузу. И опять затишье. По итогу за вечер лишь я и второй коллега ушли от нуля. Как-то совсем обидно, поминая результат позапрошлых выходных. В ночь остаемся сидеть вдвоем с коллегой с баранкой на счету. И именно ночью, начиная с 23 начинается выход крупного карася. За ночь было выловлено около 7 штук и несколько карпят, парочка из которых была близка к килограмму. С утра клев опять утих (парадокс!) и зорька прошла лишь с парой поклевок у коллег (я ее застал лишь частично - ушел спать).
Когда проснулся, один из коллег успешно смотался домой, якобы по неотложным делам, а мы продолжили рыбачить. В итоге еще с десяток рыб разного размера и бонусный окунь на 300-400 грамм у вечернего неудачника на кукурузу)))
В целом, отдохнули неплохо, но рыбалка оставила желать лучшего. Все нхнч!
ЗЫ: ах да, ночью приходил рыжий вор, очень наглый, пытался залезть на стол, но бодрствовавший товарищ пресек эти попытки. А вот один из моих сланцев он таки унёс...Утренние поиски результата не дали.

53

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Всем привет.Как там с толстолобиком,ловил кто?

54

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Сегодня был на разведке. Рыбаков мало. Клев слабенький. Заплатил 500 р. за 5 часов. Просидел 2 и начал сматываться. На двигалась гроза. И правильно сделал. Ливень настиг на трассе. Что сказать про пруд? Он действительно большой и интересный. Мест неограниченное количество и с теньком и с полянка и. Но дорогаааа... Это жесть... Её практически нет. На пузотерках сложновато будет проехать. А в дождь выехать и на внедорожниках будет сложновато. Колея одна. И это действительно колея. Дороги две через СНТ (как там люди живут?) и вдоль посадки. Обе проблемные. Так как рано уехал рыбы не видел. Но думаю все таки ещё разочек с катаюсь. Всем НХНЧ.

... истина где-то рядом

55 (2023-03-29 14:32:21 отредактировано Fanat36)

Re: Пруд у дяди Федора Малая Трещевка Рамонский р-он

Олег Николаевич пишет:

Сегодня был на разведке. Рыбаков мало. Клев слабенький. Заплатил 500 р. за 5 часов. Просидел 2 и начал сматываться. На двигалась гроза. И правильно сделал. Ливень настиг на трассе. Что сказать про пруд? Он действительно большой и интересный. Мест неограниченное количество и с теньком и с полянка и. Но дорогаааа... Это жесть... Её практически нет. На пузотерках сложновато будет проехать. А в дождь выехать и на внедорожниках будет сложновато. Колея одна. И это действительно колея. Дороги две через СНТ (как там люди живут?) и вдоль посадки. Обе проблемные. Так как рано уехал рыбы не видел. Но думаю все таки ещё разочек с катаюсь. Всем НХНЧ.

Дороги там отнюдь не 2, а целых 4. Через Сомово ездил лично, там гораздо лучше дорога. Есть вариант проехать через Большую Трещевку. Ну и не сказать, что прям на пузотерке там не пройдешь. Я на своей барже проезжал более-менее комфортно и через Чистую Поляну. В дождь и сейчас - согласен, делать нечего там на моноприводе. Тоже в этом году планирую ехать. И еще момент, который мне понравился. По контактному телефону отвечают довольно честно. Я когда первый раз ехал, мне прям так и сказали - приезжай, поймаешь, никто без рыбы еще не уехал. Так и было - клёв - Черные Камни. Второй раз сказали, что поклевывает, но без энтузиазма - точно так и было. И в третий раз когда собирался, осенью сказали, что клева нет. В итоге не поехал, хотя зря. После того раза погода испортилась и больше на рыбалку не попал.