276

Re: Мультипликаторные катушки

Сейчас смотрел видео Master on the rock. Там у спиннингиста мультипликотор с трещеткой. Разве такие бывают?

277

Re: Мультипликаторные катушки

евгений sorokin пишет:

Сейчас смотрел видео Master on the rock. Там у спиннингиста мультипликотор с трещеткой. Разве такие бывают?

Да, риога и Z-ка!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

278

Re: Мультипликаторные катушки

Мужчины,надоела мясорубка хочу в кастинг!Хочется услышать ваше мнение о кате скорпион 1501-7.Использовать собираюсь на палке до 21-28гр.

279 (2015-04-30 09:57:46 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser, http://cs621622.vk.me/v621622572/18135/FaOf0xzaxII.jpg
Использую уже около года, Устраивает полностью.
Комфортный заброс буратин от 12 грамм.
ТО провожу сам.
Вообщем бери не пожалеешь.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

280

Re: Мультипликаторные катушки

48 РЕГИОН пишет:

Gesser, http://cs621622.vk.me/v621622572/18135/FaOf0xzaxII.jpg
Использую уже около года, Устраивает полностью.
Комфортный заброс буратин от 12 грамм.
То провожу сам.
Вообщем бери не пожалеешь.

А как с весами по легче?Кстати тоже собираюсь взять корзу!Как она рудру,128 дергает?

281 (2015-04-30 10:04:30 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser, 130 рудру не агрессивно продергивает.
Меньшие веса летят, но хуже. При идеальных условиях думаю грамм 8 кинет, но совсем не далеко.
Но я меньше 15 грамм не ставлю. ловлю воблерами начиная от 110 и заканчивая 150.
Если нужно чтобы кидала меньшие веса, то наверное стоит посмотреть в  сторону другой катушки.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

282

Re: Мультипликаторные катушки

48 РЕГИОН пишет:

Gesser, 130 рудру не агрессивно продергивает.
Меньшие веса летят, но хуже. При идеальных условиях думаю грамм 8 кинет, но совсем не далеко.
Но я меньше 15 грамм не ставлю. ловлю воблерами начиная от 110 и заканчивая 150.
Если нужно чтобы кидала меньшие веса, то наверное стоит посмотреть в  сторону другой катушки.

А по поводу тюннинга не задумывался?Легкая шпуля и т.п?

283 (2015-04-30 11:11:43 отредактировано afa)

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser пишет:

А по поводу тюннинга не задумывался?Легкая шпуля и т.п?

С легкой шпулей эта (скорп 1501) катушка много комфортнее будет, причем во всем диапазоне 7-30 г. Шпулю можно тут заказать: japantackle.com/Tuning_parts/tun … himano.htm

284

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

С легкой шпулей эта (скорп 1501) катушка много комфортнее будет, причем во всем диапазоне 7-30 г. Шпулю можно тут заказать: japantackle.com/Tuning_parts/tun … himano.htm

Ваше мнение для начало пойдет?

285

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser пишет:

Мужчины,надоела мясорубка хочу в кастинг!Хочется услышать ваше мнение о кате скорпион 1501-7.Использовать собираюсь на палке до 21-28гр.

Ты чё? Ипанулся совсем! ai  ag  Попытка номер два?

286

Re: Мультипликаторные катушки

Жека 666 пишет:

Ты чё? Ипанулся совсем! ai  ag  Попытка номер два?

Ага!!!Скучно an

287

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser пишет:

Ваше мнение для начало пойдет?

Скорп 1501+мелкошпуля - это не для начала, это будет очень комфортный вариант под вобы 7-30, который будет долго радовать пока совсем чего-то мудренного не захочется:)) Но.. очень много от палки зависит. В мультах палки как бы "уже" по диапазону. Палка должна грузится приманкой (при необходимости можно и незагруженной палкой хлестко по мясному стрельнуть на затянутом осевике - но это другая тема). Поэтому в идеале для 7-30 две палки - 5-17 + 7/10 - 28. А как уже сказал выше - катуха с мелкой шпулей будет комфортно себя чувствовать на обеих палках.

288

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Скорп 1501+мелкошпуля - это не для начала, это будет очень комфортный вариант под вобы 7-30, который будет долго радовать пока совсем чего-то мудренного не захочется:)) Но.. очень много от палки зависит. В мультах палки как бы "уже" по диапазону. Палка должна грузится приманкой (при необходимости можно и незагруженной палкой хлестко по мясному стрельнуть на затянутом осевике - но это другая тема). Поэтому в идеале для 7-30 две палки - 5-17 + 7/10 - 28. А как уже сказал выше - катуха с мелкой шпулей будет комфортно себя чувствовать на обеих палках.

Беру катуху с рук.Как узнать какая шпуля на ней стоит?Вдруг уже облегченная? bk

289

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser пишет:

Беру катуху с рук.Как узнать какая шпуля на ней стоит?Вдруг уже облегченная? bk

Это вряд ли, как правило об этом сразу сообщают, потому как стоимость облегченной шпули как половина стоимости всей катушки ab)

290

Re: Мультипликаторные катушки

А заменит ли данный агрегат старый зил?!!!

i11.pixs.ru/storage/1/2/4/2015043013_9009556_17163124.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/2/6/2015043013_6155395_17163126.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/3/4/2015043013_3670924_17163134.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/4/4/2015043013_2241447_17163144.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/4/7/2015043013_7681848_17163147.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/6/0/2015043013_2263750_17163160.jpg

i11.pixs.ru/storage/1/6/2/2015043013_2345227_17163162.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

291

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

А заменит ли данный агрегат старый зил?!!!

Агрегат конечно прикольный ! Отзывов вот только по нему пока нет.. Так что Сергей, ты нам надеюсь и расскажешь как оно вообще и в сравнении со старым зилом ab)

292 (2015-04-30 14:47:04 отредактировано Tij)

Re: Мультипликаторные катушки

можно ли на мульт мотать бэкинг? а то у меня  плетни не хватает  bn.

293

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

можно ли на мульт мотать бэкинг? а то у меня  плетни не хватает  bn.

Каких-то утвержденных рекомендаций по этом поводу нет, поэтому каждый поступает в силу своего разумения. Считается, что центробежные системы четче работают с заполненной шпулей, магниткам вроде как пофиг. С другой стороны, чем легче шпуля  - тем комфортнее заброс. Если вопрос именно так и звучит - можно или нет - тогда ответ однозначно "Да", вопрос вот нужно ли...

294

Re: Мультипликаторные катушки

Балисонг, паузы 7-10 секунд.  Поедание воблера через шнур на пальцы, с флюром так не чувствуешь.
http://savepic.net/6865233.jpg
http://savepic.net/6873424.jpg

295

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

А заменит ли данный агрегат старый зил?!!!

Корпус пластиковый? Если да то, боюсь, нет ab  Старый Зил очень крепкая катушка. Ну а если металл, то может и заменит.

296

Re: Мультипликаторные катушки

На коробке написано Зайон.

Флагман 300 + Тоха 9.8

297 (2015-05-07 10:07:50 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Корпус пластиковый? Если да то, боюсь, нет ab  Старый Зил очень крепкая катушка. Ну а если металл, то может и заменит.

vyacheslav.ionov пишет:

На коробке написано Зайон.

Разбор показал, рама алюминий, крышки по бокам - зайон! Пару впечатлений: заброс понравился, намотка отличная, скорее всего дело в шпуле! Очень комфортная катушка.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

298

Re: Мультипликаторные катушки

Что можете сказать о мультах фирмы Banax- Armis,Avalon, Tova, Zest ?

299

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

....Пару впечатлений: заброс понравился, намотка отличная, скорее всего дело в шпуле! Очень комфортная катушка.

Сергей, а что там особенного со шпулей ? Судя по хар-ам достаточно емкая/тяжелая шпуля.

300 (2015-05-07 20:12:46 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Сергей, а что там особенного со шпулей ? Судя по хар-ам достаточно емкая/тяжелая шпуля.

Да, шпуля емкая, 200 метров шнура 1,5 влезло. Сейчас нет катушки по рукой, позже взвешу шпули от старого зила и от нового.
P. S. Взвесил старую со шнуром- 28г. Позже отпишусь по новой!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

301

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Позже отпишусь по новой!

Взвесил - 26г. с плетенкой, но нитки там в два раза больше чем на старом зиле!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

302

Re: Мультипликаторные катушки

Пигарев С. В. пишет:

Взвесил - 26г. с плетенкой, но нитки там в два раза больше чем на старом зиле!

Т.е. она еще глубже? ai

303

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Т.е. она еще глубже? ai

Не, на старом мало осталось по метражу!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

304

Re: Мультипликаторные катушки

Мужики,кто поможет с тюннингом скорпа 1501?Где и что заказать?Катуха пришла в стоке.Пробовал кидать чебураху 12гр,дальность оставляет желать лучшего.В мульте навичок.

305

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser,
для скорпа будет не дешево, около 100 долл. есть ли смысл?

только кастинг. только Хопер

306

Re: Мультипликаторные катушки

Если катушка новая, и тем более опыта нет может не стоит сразу тюнингом заниматься. Во прервых катушка, точнее шары раскатаются, не мешало бы их промыть в бензине калоша, и смазать заново жидким маслом. Но и палка соответсвующая должна быть. У меня хронарх 201, это полный аналог скорпа, и 10 г и да же 8 г пуляет нормально, но на палке оверсевен 7.6 ф с тестом 7-21. А вот на дрыне эволюшен 14-42 и 12 г. с трудом летят. Да и врят ли дальность у 1501 на стоковой шпуле серьезно увеличится, больше имеет значение вес шпули. Да кстати хоть и говорят что на мульте диаметр плетни не важен, скажу свое мнение - брехня, если на весах 20-30 г может и не влияет, то 10 г на 10 lb  плетне летят намного бодрее чем на 25lb.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

307

Re: Мультипликаторные катушки

ars пишет:

Gesser,
для скорпа будет не дешево, около 100 долл. есть ли смысл?

Да вот и хотелось бы послушать ваше мнение!

308

Re: Мультипликаторные катушки

Юреzz пишет:

Если катушка новая, и тем более опыта нет может не стоит сразу тюнингом заниматься. Во прервых катушка, точнее шары раскатаются, не мешало бы их промыть в бензине калоша, и смазать заново жидким маслом. Но и палка соответсвующая должна быть. У меня хронарх 201, это полный аналог скорпа, и 10 г и да же 8 г пуляет нормально, но на палке оверсевен 7.6 ф с тестом 7-21. А вот на дрыне эволюшен 14-42 и 12 г. с трудом летят. Да и врят ли дальность у 1501 на стоковой шпуле серьезно увеличится, больше имеет значение вес шпули. Да кстати хоть и говорят что на мульте диаметр плетни не важен, скажу свое мнение - брехня, если на весах 20-30 г может и не влияет, то 10 г на 10 lb  плетне летят намного бодрее чем на 25lb.

Палка слисер до 21 в 68 длине на 15lb.

309

Re: Мультипликаторные катушки

Палка коротковата конечно для джига, как мне говорил "Серго"  не лезь ты сразу в мелкие веса, и я начал освоение мульта с тяжелой артилерии, джиг от 20г  и буратинки 128 и 130 мм. Когда уже пристрелялся то да. Джигом 8-10 г можно побалываться. Все что меньше,  проще мясорубкой ловить. Мультом конечно можно и 2-3 г манипулировать но для этого надо совсем другие аппараты, которые стоят совсем неприличных для меня денег. Такие аппараты как Альдебаран бфс, дайва пикси, абу гарсия mgx, ltz ну или на крайняк  скорп 1001/ хронарх 51/курадо 51 с мелкой шпулей и керамическими шарами.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

310 (2015-05-18 23:12:53 отредактировано Tij)

Re: Мультипликаторные катушки

взял мульт  DAIWA Megaforce Plus 100TSHL 11 подшипников  и понял что  мульт эт для меня мучения  ag  теперь не знаю че с ним делать ( день покидал чуть рука не отволилась be)

311

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

взял мульт  DAIWA Megaforce Plus 100TSHL 11 подшипников  и понял что  мульт эт для меня мучения  ag  теперь не знаю че с ним делать ( день покидал чуть рука не отволилась be)

Я  с каждой рыбалкой управляюсь с мультом все лучше ( до этого никогда им не пользовался) наверное дело в практике.

312

Re: Мультипликаторные катушки

евгений sorokin пишет:

Я  с каждой рыбалкой управляюсь с мультом все лучше ( до этого никогда им не пользовался) наверное дело в практике.

та кто да.( но думаю кастинг для любителя, и я в эти ряды не по подаю  bw ) будем избавляться от мульта ap

313

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

та кто да.( но думаю кастинг для любителя, и я в эти ряды не по подаю  bw ) будем избавляться от мульта ap

А говорят что лучше начинать с фирменного и качественного мульта что бы не отбить охоту ловить кастингом. Иногда получается и нааборот.

314

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

взял мульт  DAIWA Megaforce Plus 100TSHL 11 подшипников  и понял что  мульт эт для меня мучения 

Начинал с такого же, даже более старой модели. На данный момент результат - ни каких мясорубок, ни в каком весовом диапазоне!

Tij36-99 пишет:

день покидал чуть рука не отволилась

Ну это, как бы помягче выразиться, физически невозможно.
Так что возникшая проблема "куда его деть" сидит в тебе и твое желание ловить мультовой снастью находится не в ЖЕЛАНИИ ей ловить, а в стадии " дай попробую"

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

315

Re: Мультипликаторные катушки

серго пишет:

...Так что возникшая проблема "куда его деть" сидит в тебе и твое желание ловить мультовой снастью находится не в ЖЕЛАНИИ ей ловить, а в стадии " дай попробую"

Как красиво сказал ay  ab

316

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

взял мульт  DAIWA Megaforce Plus 100TSHL 11 подшипников  и понял что  мульт эт для меня мучения  ag  теперь не знаю че с ним делать ( день покидал чуть рука не отволилась be)

А что за проблема-то и какая удочка участвовала в процессе?

317

Re: Мультипликаторные катушки

Gesser пишет:

Мужики,кто поможет с тюннингом скорпа 1501?Где и что заказать?Катуха пришла в стоке.Пробовал кидать чебураху 12гр,дальность оставляет желать лучшего.В мульте навичок.

1. Как уже писали выше много зависит от палки, которой пытаетесь кидать 12гр. В принципе, для этого скорпа в стоке 10-12 гр. где-то нижняя граница - более менее уже летит, но без фанатизма.
2. Мелкую шпулю можно заказать здесь: japantackle.com/Tuning_parts/tun … himano.htm
Я уже, кажется, писал, что будет ощутимый комфорт во ВСЕМ диапазоне и особенно снизу. Надо просто хотя бы раз попробовать стоковвый вариант и вариант с мелкой шпулей, чтобы понять, что катушка становится просто другой...

318

Re: Мультипликаторные катушки

Tij36-99 пишет:

взял мульт  DAIWA Megaforce Plus 100TSHL 11 подшипников  и понял что  мульт эт для меня мучения  ag  теперь не знаю че с ним делать ( день покидал чуть рука не отволилась be)

Ну вы конечно легких путей не ищите... катуха весом под 270гр., шпуля конской вместимости и чем и что кидать пытались ?

319

Re: Мультипликаторные катушки

Юреzz пишет:

...Мультом конечно можно и 2-3 г манипулировать но для этого надо совсем другие аппараты, которые стоят совсем неприличных для меня денег. Такие аппараты как Альдебаран бфс, дайва пикси, абу гарсия mgx, ltz ну или на крайняк  скорп 1001/ хронарх 51/курадо 51 с мелкой шпулей и керамическими шарами.

Юра, у тебя кажется зилик пе.. Так вот поставь на него шпульку от F40 ... ты будешь ОЧЕНЬ сильно удивлен результатом...  2-3 гр. на любителя, а вот 4гр. тебя уже приятно удивят. Кстати, у меня есть такая шпулька, использую на обычном зилике, хочешь - звони, дам попробовать.

320

Re: Мультипликаторные катушки

мужики, а что посоветуете под волжский джиг по мультам в пределах размуного по цене?

321

Re: Мультипликаторные катушки

jork27 пишет:

мужики, а что посоветуете под волжский джиг по мультам в пределах размуного по цене?

Б/У Зиллион. Я думаю грамм до 50 сдюжит без проблем.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

322 (2015-05-19 16:23:28 отредактировано jork27)

Re: Мультипликаторные катушки

Юреzz, не, это не в пределах разумного?

323

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Юра, у тебя кажется зилик пе.. Так вот поставь на него шпульку от F40 ... ты будешь ОЧЕНЬ сильно удивлен результатом...  2-3 гр. на любителя, а вот 4гр. тебя уже приятно удивят. Кстати, у меня есть такая шпулька, использую на обычном зилике, хочешь - звони, дам попробовать.

Спасибо за предложение, на русфишинге продавалась такая, www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=5578336 но как то 5000 р. за шпулю очень жалко. bn

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

324 (2015-05-20 05:07:50 отредактировано Юреzz)

Re: Мультипликаторные катушки

jork27 пишет:

Юреzz, не, это не в пределах разумного?

Тогда DAIWA  CROSSFIRE 150L, был у меня такой 28-32 г. джиг (по свинцу) на ура швырял.
http://savepic.net/4793875.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

325

Re: Мультипликаторные катушки

Посоветуйте или продайте палку до 25 под джиг  и до 12 под колебло и небольшие воблеры. Метаниум HG и абу LTZ.

326

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

Посоветуйте или продайте палку до 25 под джиг  ....

Да, собственно вот: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11794
Звоните, расскажу..

327 (2015-06-03 10:15:18 отредактировано СВИК)

Re: Мультипликаторные катушки

afa пишет:

Да, собственно вот: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=11794
Звоните, расскажу..

Хочется покороче, 2,4 метра и фастовый.

328

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

Хочется покороче, 2,4 метра и фастовый.

Насчет длинны конечно все индивидуально и под задачи. А вот насчет фастовости  - тут некая доля условности и трактования..  У меня разные палки серии легенд торнамент были, так вот именно эта достаточно эластичная по всему бланку и заброс очень приятный - за спрос денег не берут, можете подъехать потрясти ab

329

Re: Мультипликаторные катушки

СВИК пишет:

Хочется покороче, 2,4 метра и фастовый.

Одночастник 2.35 Ст Крой Легенд хочешь? Тест до унции (28 гр.) и 20 лб по леске и при этом очень изящная палочка.  Мне коротковата.

330

Re: Мультипликаторные катушки

Макаров Олег пишет:

Одночастник 2.35 Ст Крой Легенд хочешь? Тест до унции (28 гр.) и 20 лб по леске и при этом очень изящная палочка.  Мне коротковата.

А как его перевозить, даже не представляю.