1

Тема: Карповая лига-2022

Уважаемые поклонники карповой ловли и постоянные участники марафонов от Ассоциации.

Есть предложение: в текущем году несколько переформатировать традиционные турниры и вывести их на качественно иной уровень.

Что было:

- Ассоциация проводила два карповых марафонов в год: "Открытие сезона" и "Закрытие сезона"
- каждый турнир был законченным соревнованием, где помимо ценных призов вручалось и денежное вознаграждение

Что предлагается:

- запустить отдельный проект "Карповая лига" (это рабочая версия названия)
- в рамках проекта проводить ежегодно по три суточных марафона (условно говоря, май, июль и сентябрь) на трех разных водоемах
- на каждом из этапов , как и прежде, разыгрывать призы от спонсоров и денежные вознаграждения
- результаты каждого этапа учитывать в едином рейтинге лиги, позиции в котором зависят от сумм мест (чем меньше сумма мест, тем выше рейтинг команды)
- по итогам всех трех этапов вручать главный приз лучшей команде года
- можно добавить и финансовую составляющую (например, 10 % от взноса с каждой команды на каждом из этапов направлять в фонд проекта, и в конце года итоговую сумму вручить абсолютному победителю или распределить между первой тройкой команд).

Ждем ваших мыслей на сей счет и предложений, как сделать данный проект еще интереснее

https://d.radikal.ru/d36/2202/fa/a7396c5f3b0b.jpg

2 (2022-02-14 13:21:33 отредактировано Управдом)

Re: Карповая лига-2022

Андрей Ермаков, Андрей Анатольевич. Приветствую. Есть вопрос. Чем вызвана необходимость связывания турниров в одну связанную цепочку? Хочется простым словами узнать что к чему.
Многие хотят участвовать, но не все будут в одинаковых условиях на пути к достижению цели. Предметно говоря, скидываясь на призовой фонд, бороться за который может не получиться из-за отсутствия на одном из трех (к примеру) состязаний, мы не взращиваем коэффициент стимуляции с целью присутствия большего числа участников.
Что изменится для простого участника? А то рождается на ходу масса предположений..
Не сочти за труд, расскажи, пожалуйста.

3

Re: Карповая лига-2022

Управдом пишет:

Андрей Ермаков, Андрей Анатольевич. Приветствую. Есть вопрос. Чем вызвана необходимость связывания турниров в одну связанную цепочку? Хочется простым словами узнать что к чему.
Многие хотят участвовать, но не все будут в одинаковых условиях на пути к достижению цели. Предметно говоря, скидываясь на призовой фонд, бороться за который может не получиться из-за отсутствия на одном из трех (к примеру) состязаний, мы не взращиваем коэффициент стимуляции с целью присутствия большего числа участников.
Что изменится для простого участника? А то рождается на ходу масса предположений..
Не сочти за труд, расскажи, пожалуйста.

На каждом этапе свой призовой фонд.  Его и образуют взносы участвующих команд. О каком еще призовом фонде твой вопрос?

По части организаций каждого из марафонов - ничего не меняется. Но дополнительно у команд появится возможность побороться за главный приз по итогам года. Это и станет стимулом, чтобы участвовать во всех этапах

4 (2022-02-14 15:33:24 отредактировано Управдом)

Re: Карповая лига-2022

Андрей Ермаков пишет:

На каждом этапе свой призовой фонд.  Его и образуют взносы участвующих команд. О каком еще призовом фонде твой вопрос?

Я о призовом фонде финансовом, который будет перетекать в общий, финализирующий. 10% или сколько там будет решено сделать..

Скидываться на главный денежный приз не обязательно же тем, кто не собирается участвовать в осенней коронации карпятника всея области?

Короче, я только за лучшее. Но простое и понятное. Без каких-либо усложнений. Пофестивалить раздельно, не ожидая каких-то почестей осенних. Если иое мнение вообще интересно.

5

Re: Карповая лига-2022

Управдом пишет:

Скидываться на главный денежный приз не обязательно же тем, кто не собирается участвовать в осенней коронации карпятника всея области?

Короче, я только за лучшее. Но простое и понятное. Без каких-либо усложнений. Пофестивалить раздельно, не ожидая каких-то почестей осенних. Если иое мнение вообще интересно.

На мой взгляд, все просто и понятно. Для участников ни чего не меняется. Сумма вступительного взноса от команды остается одинаковой, вне зависимости от участия в этапах, просто на 10 % процентов уменьшатся призовые в каждом состязании. Лично я, идею поддерживаю, так будет намного интересней соревноваться. Андрей Анатольевич, у меня вот такой вопрос, денежные призы это конечно хорошо, но хочется что бы и память у  победителей и призеров от удачного выступления оставалась. Я имею ввиду наградную атрибутику, медали кубки. Это возможно сделать, как например на Народной Спиннинговой Лиге или на Кубке предприятий?

6 (2022-02-14 18:00:24 отредактировано Управдом)

Re: Карповая лига-2022

OnopaVM, спасибо, я разобрался моментально.
Но вот не пойму, что стало интереснее..

Понимаю, что критиковать чужие идеи легко, но раз вопрос есть, высказался. Назвать новым этот проект не могу, потому как дорожка с итоговым призом уже проторенная, вау-эффекта пока нет.

Тоже подумаю, что привнести.

7

Re: Карповая лига-2022

Управдом пишет:

OnopaVM, спасибо, я разобрался моментально.
Но вот не пойму, что стало интереснее..

Подведение итогов по трем этапам, увеличивает момент состязательности и  уменьшает вероятность везения. То есть соревнования становятся немного более спортивными, пусть и на любительском, фестивальном уровне. Опять же, ни кто не запрещает  участвовать в одном или двух этапах. Вот такой на мой взгляд интерес.

8

Re: Карповая лига-2022

Что касаемо меня , если кому то интересно ,буду участвовать в любом формате . Вопрос таков ; есть ли на примете водоемы претенденты на турниры ? Спасибо .

9

Re: Карповая лига-2022

OnopaVM пишет:

Подведение итогов по трем этапам, увеличивает момент состязательности и  уменьшает вероятность везения.

Промолчу  ag

10

Re: Карповая лига-2022

Управдом пишет:

Я о призовом фонде финансовом, который будет перетекать в общий, финализирующий. 10% или сколько там будет решено сделать..

Я же в первом сообщении только сделал предложение "можно добавить финансовую составляющую".
А можно и не добавлять.
Суть не в этом. А в том. что сами марафоны останутся в первозданном виде. И для людей, которые решили просто пофестивалить разок, ничего не поменяется. А вот для постоянных участников проекта появится некий дополнительный стимул

11

Re: Карповая лига-2022

OnopaVM пишет:

Я имею ввиду наградную атрибутику, медали кубки. Это возможно сделать, как например на Народной Спиннинговой Лиге или на Кубке предприятий?

Если примем решение запустить проект "карповой лиги", то будут и медали, и кубки.
Первоначальная мысль - как раз таки вывести турниры на качественно иной уровень и добавить мотивации

12

Re: Карповая лига-2022

Но в этих марафонах существует ограничение команд как с этим быть.Какие то команды не успеют записаться и.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

13 (2022-02-15 13:55:28 отредактировано machobig)

Re: Карповая лига-2022

1-одни сутки для "нового" формата-мало
2-сколько удочек на команду?(считаю три на человека оптимально)
3-как сказал Борис-что делать если закончились места???-получается автоматом пролетел мимо соревнований.....
4 -какая рыба идёт в зачёт (минимальный вес/размер)
5-какие условия нахождения на водоёме?(допускается ли жена,ребёнок)?
6-нужен ли мат?......и.тд и т.п.....это формат фестиваля? или формат ближе к спорту????
7 -как вариант может быть добавить очки к результату ловли :кто точнее и дальше забросит снасть?

14

Re: Карповая лига-2022

Андрей Ермаков пишет:

Ждем ваших мыслей на сей счет и предложений,

Как вариант
По итогам первых трех соревнований провести четвертое
участие только команд,  занявших к примеру до 5 го места.
Да и  интерес участия во всех турах возрастет, для тех кто реально может взять эти места
Выиграв во всех трех турах, тем самым отсеиваются часть участников в финальном туре))
тапками не кидать, просто предложение на рассмотрение...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

15

Re: Карповая лига-2022

arck120 пишет:

Как вариант
По итогам первых трех соревнований провести четвертое
участие только команд,  занявших к примеру до 5 го места.
Да и  интерес участия во всех турах возрастет, для тех кто реально может взять эти места
Выиграв во всех трех турах, тем самым отсеиваются часть участников в финальном туре))
тапками не кидать, просто предложение на рассмотрение...

со взносами как в супер игре за все отсутствующие команды? ))
Ну тут третий тур добавили, а тут еще и 4? ))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16

Re: Карповая лига-2022

babkin-ura1961 пишет:

Что касаемо меня , если кому то интересно ,буду участвовать в любом формате . Вопрос таков ; есть ли на примете водоемы претенденты на турниры ? Спасибо .

Рассматриваем несколько вариантов. Список пока что огласить не могу)

17

Re: Карповая лига-2022

Здравствуйте идея хорошая но я еше хотел бы предложить марафон нужно немного увеличить не сутки а 2е или день и сутки будет еше интересней например в пятницу в 15.00 собрались жеребьевка по местам а старт в субботу в 8.00 и в воскресенье финиш 12,00 как то так

18

Re: Карповая лига-2022

Да еше по водоему вот Степной очень не удобный впалатку поставить  не где возле места ловли вот  администрация могла и выкомать места для палаток

19

Re: Карповая лига-2022

А так учавствывать будем в любом формате . Ждем когда уже май ))

20

Re: Карповая лига-2022

yarcev.sergej.88 пишет:

Здравствуйте идея хорошая но я еше хотел бы предложить марафон нужно немного увеличить не сутки а 2е или день и сутки будет еше интересней например в пятницу в 15.00 собрались жеребьевка по местам а старт в субботу в 8.00 и в воскресенье финиш 12,00 как то так

Думаю, если начать в пятницу после обеда, то при фестивальном формате марафона не все участники смогут с утра
снасти закинуть.  ap  А если серьезно, то один из этапов, например летний, вполне можно и нужно сделать во временных рамках один день и две ночи. Такой формат как раз планировался на Всерыболовном слете, который к сожалению не состоялся.

21

Re: Карповая лига-2022

Здравствуйте идея хорошая но я еше хотел бы предложить марафон нужно немного увеличить не сутки а 2е или день и сутки будет еше интересней например в пятницу в 15.00 собрались жеребьевка по местам а старт в субботу в 8.00 и в воскресенье финиш 12,00 как то так

Думаю, если начать в пятницу после обеда, то при фестивальном формате марафона не все участники смогут с утра
снасти закинуть.  А если серьезно, то один из этапов, например летний, вполне можно и нужно сделать во временных рамках один день и две ночи. Такой формат как раз планировался на Всерыболовном слете, который к сожалению не состоялся.
Я вас понимаю но почему не сделать тогда всегда формат день и две ночи почему только летний ведь мы все ездим на рыбалку и в апреле на 2е 3е суток .Так что я думаю вы правы надо день и две ночи но не только летом а всегда

22

Re: Карповая лига-2022

Здравствуйте всем))) но пятница же рабочий день у большинства людей, или хотя бы часов с 6 вечера что бы все успели, но это надо обсуждать, ведь у всех свои дела на выходные дни

23

Re: Карповая лига-2022

Ну 3 раза в год можно и пятницу освободить ради такого дела ) Ну а на самом деле нужно обсуждать с организаторами я думаю истина она появиться

24

Re: Карповая лига-2022

Ну и по числам если можно надо заранее потому что мы например уже в сентябре и июле зарегистрировались на соревнования и если совпадут даты то увы неприедим потому что уже заплатили взносы надо чтоб с другими соревнованиями не совпало но это чисто мое мнение просто календарь соревнований уже на 22год весит с декабря месяца и многие уже зарегистрировались

25

Re: Карповая лига-2022

Уважаемые коллеги! Мы выслушали ваши мнения и предложения и, посовещавшись приняли следующее решение:

1. Запустить в сезоне 2022 проект "Карповая Лига Черноземья" (КЛЧ). При этом упоминание Черноземья с одной стороны, подчеркивает открытость мероприятия для участников с других регионов, а с другой - обозначает амбиции организаторов в перспективе выйти на более высокий уровень.

2. Провести в рамках проекта в 2022 году 3 этапа - "Открытие сезона", "Разгар сезона",  "Закрытие сезона" и на трех разных коммерческих водоемах

3. Оставить традиционный формат карповых марафонов, проводимых в течение последних десяти лет, без изменений, за исключением увеличения кол-ва удилищ на команду до четырех

4. По итогам каждого из марафонов вручать не только призы и дипломы, но также кубок победителям и медали обладателям призовых мест

5. Сделать каждый из этапов "КЛЧ" самостоятельным состязанием (как это и было всегда на марафонах) со своими победителями, призерами, распределением денежных вознаграждений; но попутно ввести рейтинг лучших команд, позволяющий в конце сезона определять абсолютного победителя проекта.

6. Учредить главный приз, который по итогам сезона будет вручаться лучшей команде наряду с кубком абсолютного победителя проекта

7. Незначительно увеличить взносы с команд, пропорционально инфляции, с тем, чтобы покрыть расходы на питание, наградную атрибутику и прочие организационные нужды

8. Провести первый этап проекта "КЛЧ" 14-15 мая на зарыбленном пруду "Степном" Каширского района

26

Re: Карповая лига-2022

Здравствуйте Андрей Анатольевич) а записаться на соревнования где? В этой ветке можно?

27

Re: Карповая лига-2022

Vakhtin1992 пишет:

Здравствуйте Андрей Анатольевич) а записаться на соревнования где? В этой ветке можно?

Лучше в ветке соревнований. Сегодня ее создадим