2,861 (2021-04-13 08:29:09 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Управдом, В Лисках рыбнадзорщика покалечили. Он теперь на долгом больничном.
Кому звонить в таком случае?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,862

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin, Слав, а подробности инцидента не знаешь?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,863

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просковий, вроде как приехали домой и побили.
Подробностей я не знаю.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,864

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin пишет:

Просковий, вроде как приехали домой и побили.
Подробностей я не знаю.

А это уже статья УК в чистом виде. bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,865

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просковий пишет:

Devil spin, Слав, а подробности инцидента не знаешь?

длинный язык и слабая физическая подготовка - нех рот открывать если не умеешь либо сильно бить либо быстро бегать

2,866 (2021-04-14 13:08:40 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вкратце по этому "рыбнадзорщику" - слышал краем уха на водоеме от незнакомых мне людей:
его крайне хорошо экипировал один местный состоятельный человек, позиции которого сейчас пошатнулись для того, чтобы на участке где расположен дом этого человека никто не мешал спокойно ловить вкусную донскую рыбу.

Сети капроновые на тросах и переметы для поимки рыбы стояли прямо поперек Дона несъемно практически круглый год (единственное место на всем Дону, где я такое видел).

2,867

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

957 пишет:

Можно. И нужно. Сам так всегда делаю при обнаружении, предварительно освободив рыбу, если таковая там есть.
На мнение рыбинспекции по данному вопросу абсолютно фиолетово.
На сим эту тему давайте, наверное, в тематической ветке прекратим, и продолжим ее (если кому интересно), в соответствующей.

https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=245

Модераторы, думаю, все перенесут.

не делай так больше - или достань, или лучше не трогай:
порванные сети останются в воде  и потом пока они не придут в негодность в них постоянно попадает рыба и гибнет. Куски сетей, оставшиеся в воде и даже скомканная сеть приносит очень много вреда.
Нормально стоящие сети я сейчас не трогаю, а как раз такие куски, или брошенки достаю не задумываясь - пофиг на теоретическую возможность предьяв и то что по закону теперь так делать нельзя.

2,868

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Нормально стоящие сети я сейчас не трогаю

Это те, которые стоят в разрешенном месте и на нормальном расстоянии от берега? be

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,869

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Den-i пишет:

Это те, которые стоят в разрешенном месте и на нормальном расстоянии от берега? be

Это те, которые профессионально поставлены-на винт не наматываются, ячея крупная, длина  до 50 метров и «чистые» (значит стоят недавно и не брошены).
Бороться с «вселенским злом» сейчас не мое амплуа. Сети будут ставить системно и массово, пока власть это позволяет.

2,870

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer,
Спите спокойно, никто не пошатнулся. ваши многозначительные "высеры" здесь не прокатят.
Новый инспектор - единственный человек, который хоть что то делает за последние лет 20 в нашем районе.
Кто его спонсировал - факт общеизвестный. Учитывая, что он не вылазит с воды - затраты на топливо тяжело потянуть в одного, равно как и все остальное.
Про профессиональные сети - "ворон ворону глаз не выклюет". Не удивлен.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,871

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin пишет:

DmitryPioneer,
Спите спокойно, никто не пошатнулся. ваши многозначительные "высеры" здесь не прокатят.
Новый инспектор - единственный человек, который хоть что то делает за последние лет 20 в нашем районе.
Кто его спонсировал - факт общеизвестный. Учитывая, что он не вылазит с воды - затраты на топливо тяжело потянуть в одного, равно как и все остальное.
Про профессиональные сети - "ворон ворону глаз не выклюет". Не удивлен.

Давно подмечено при общении на форумах- если меня оскорбляют, значит правда глаза колет)
Видео выложить с этим Вашим инспектором?...как он дедушек за «косынки» наказывает, но при этом действует не по закону, а как ему хочется и проще?
Или ещё чего интересного написать?....что-то на меня у него рука не поднялась протокол писать, а «дедушками» план выполнять и бороться с браконьерством-эт он в первых рядах

2,872

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin пишет:

DmitryPioneer,
Спите спокойно, никто не пошатнулся. ваши многозначительные "высеры" здесь не прокатят.
Новый инспектор - единственный человек, который хоть что то делает за последние лет 20 в нашем районе.
Кто его спонсировал - факт общеизвестный. Учитывая, что он не вылазит с воды - затраты на топливо тяжело потянуть в одного, равно как и все остальное.
Про профессиональные сети - "ворон ворону глаз не выклюет". Не удивлен.

И кстати, я правильно понял Вашу логику: «если спонсируешь борьбу с браконьерством, но сам при этом чуть-чуть нарушаешь закон, это не считается за браконьерство, коррупцию и тд»?

2,873

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, выкладывай, почему бы нет.
Мне ничего нигде не колет.
Да и дедушки для меня - все на одно лицо. Мне не сильно их жаль.
Потому как есть понимание как, где, чем и зачем они ловят.

Сейчас нет никого и Дон и Икорец опутаны сетями. Видимо - так всем лучше.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,874

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

И кстати, я правильно понял Вашу логику: «если спонсируешь борьбу с браконьерством, но сам при этом чуть-чуть нарушаешь закон, это не считается за браконьерство, коррупцию и тд»?

Приветствую. На мой взгляд, не совсем правильно быть идеалистом в таких сложных вопросах, не побывав в шкуре этого человека и делить всё на белое и чёрное. Как известно из двух зол всегда выбирают меньшее. В прошлом году люди хотя бы узнали, что в Лисках появился рыбнадзор, а не новый браконьер. От него была хоть какая то польза. Всё предыдущие до него мало чем отличались от тех с кем должны бороться.

Всем НХНЧ!!!

2,875

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Галл гальский,
Не притерся пока))
Тьфу тьфу тьфу....

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,876

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Галл гальский пишет:

Приветствую. На мой взгляд, не совсем правильно быть идеалистом в таких сложных вопросах, не побывав в шкуре этого человека и делить всё на белое и чёрное. Как известно из двух зол всегда выбирают меньшее. В прошлом году люди хотя бы узнали, что в Лисках появился рыбнадзор, а не новый браконьер. От него была хоть какая то польза. Всё предыдущие до него мало чем отличались от тех с кем должны бороться.

я очень далек от идеалистических взглядов на любые вещи, в данном случае я задал вполне простой вопрос.
Задам и Вам: правильно ли я понимаю Вашу логику, что "хорошо, что хоть что-то делает, а на что-то можно и глаза закрывать"?
Заодно и поясню немного свою позицию: я живу в родной для меня стране, работаю и создаю добавленную производственную стоимость, честно плачу очень большое количество налогов с деятельности, госслужащие любые (в том числе и Рыбнадзор как данный частный случай) получают именно те деньги, которые я заплатил государству в виде налогов, т.е. по сути я для них (как и другие граждане) работодатель. И я хотел бы, чтобы они исполняли свои обязанности передо мной добросовестно (и не надо рассказывать про маленькие зарплаты), а не как выгодно лично им.

В данном случае же на мой взгляд вреда от того, что закрываются глаза на стоящие в открытую круглый год сети и переметы и по сути "убивается" целый участок реки больше, чем от того, что создается видимость бурной деятельности по борьбе с браконьерством путем наказания отдельных граждан, приносящих даже совокупно гораздо меньший ущерб. И вред в первую очередь репутационный - почему кому-то можно, а кому то нельзя? Потому что денег и власти много?

2,877 (2021-04-15 17:01:13 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin пишет:

DmitryPioneer, выкладывай, почему бы нет.

НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!!!


https://youtu.be/7cdI00fD19o

2,878

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!!!


https://youtu.be/7cdI00fD19o

И что здесь хорошего? Терпеть ненавижу таких «блоггеров», которые снимают всякую чушь и пытаются козырнуть своими скупыми знаниями законов. Понравилась фраза защитника, у которого тоже животик не худой  ag, дескать дедушка себе на пропитание только рыбу добывает - работая запрещённой снастью с его же слов каждый день с утра до вечера facepalm-2 Это же какой аппетит у дедушки, чтобы каждый день ходить добывать себе рыбу, тратя на это весь световой день? facepalm-2

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,879

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

На пропитание можно и удочкой ловить.
Вопрос в другом. Бороться надо не с дедами, а с теми кто водохранилища в свой собственный бассейн превратил и ловит там круглый год сетьми. Причем это не одна сетка, а километры.
Вот когда с водохранки пропадут сети, этих дедушек самих сдует с их телевизором. Потому что поверят тогда в закон и рыбохрану.
А так реально показуха и для галочки отчет. Реальной работы нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,880

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

это же только половина! надо не большое количество а все положенные налоги!  ag

Зря смеетесь. Компания, в которой я работаю платит все налоги, которые положены по закону, механизмы оптимизации не используем, реально с каждого 1 рубля добавленной стоимости в казну идет примерно 70 копеек.

2,881

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

khripachev67 пишет:

И что здесь хорошего? Терпеть ненавижу таких «блоггеров», которые снимают всякую чушь и пытаются козырнуть своими скупыми знаниями законов. Понравилась фраза защитника, у которого тоже животик не худой  ag, дескать дедушка себе на пропитание только рыбу добывает - работая запрещённой снастью с его же слов каждый день с утра до вечера facepalm-2 Это же какой аппетит у дедушки, чтобы каждый день ходить добывать себе рыбу, тратя на это весь световой день? facepalm-2

нет в этом видео ничего хорошего:
с одной стороны браконьеры, которые крайне некрасиво общаются с представителем власти
а с другой стороны это "представитель власти", который ведет себя как обычный гопник, тычет людям в лицо пистолетом и отнимает чужое имущество (именно отнимает, т.к. протокол об изъятии не составляет)

2,882

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DRU пишет:

На пропитание можно и удочкой ловить.
Вопрос в другом. Бороться надо не с дедами, а с теми кто водохранилища в свой собственный бассейн превратил и ловит там круглый год сетьми. Причем это не одна сетка, а километры.
Вот когда с водохранки пропадут сети, этих дедушек самих сдует с их телевизором. Потому что поверят тогда в закон и рыбохрану.
А так реально показуха и для галочки отчет. Реальной работы нет.

Абсолютно верно, закон работает только тогда, когда он един для всех.

2,883 (2021-04-15 18:48:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

а с другой стороны это "представитель власти", который ведет себя как обычный гопник, тычет людям в лицо пистолетом и отнимает чужое имущество (именно отнимает, т.к. протокол об изъятии не составляет)

А ,как иначе то ... если совсем страх потеряли .
https://www.youtube.com/watch?v=-ci1xh96660
C представителем власти и закона ,общаться трехэтажным матом ... совсем охренели ,уже только за это привлекать надо )

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,884

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбачек261278 пишет:

А ,как иначе то ... если совсем страх потеряли .
https://www.youtube.com/watch?v=-ci1xh96660
C представителем власти и закона ,общаться трехэтажным матом ... совсем охренели ,уже только за это привлекать надо )

я правильно понимаю Вашу логику, что если в отношении представителя власти нарушается закон, то он в свою очередь тоже имеет право нарушить закон по отношению к нарушителю?....то бишь "око за око , зуб за зуб"?...

2,885

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

я правильно понимаю Вашу логику, что если в отношении представителя власти нарушается закон, то он в свою очередь тоже имеет право нарушить закон по отношению к нарушителю?....то бишь "око за око , зуб за зуб"?...

Я не заметил ,что он что то нарушил . Просто изъял незаконную снасть и правильно сделал .
Иногда ,попадаются ролики ,где водитель " в говнище" пьяный и его ещё уговаривают подуть в трубочку ,что убедиться на 100% ))) Надо тут же на месте права разрывать и под суд этого урода !

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,886 (2021-04-15 19:13:07 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбачек261278 пишет:

Я не заметил ,что он что то нарушил . Просто изъял незаконную снасть и правильно сделал .
Иногда ,попадаются ролики ,где водитель " в говнище" пьяный и его ещё уговаривают подуть в трубочку ,что убедиться на 100% ))) Надо тут же на месте права разрывать и под суд этого урода !

1. Изъятие без протокола это незаконно
2. Применение оружия  (даже демонстрация) без должных на то оснований.
3. Не составил протокол о правонарушении.

Фактически Инспектор приехал, достал оружие, отобрал что посчитал нужным и уехал.

Представь, что к тебе в мастерскую приедут сотрудники скажем, роспотребнадзора (уверен, что у тебя куча всяких мелких административных нарушений), изымут все станки под прицелом автомата и уедут в неизвестном направлении без составления положенных по закону документов...
Сильно сомневаюсь, что это правильный подход....то что ты говоришь это не право закона, а право сильного.

2,887 (2021-04-15 19:24:34 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

1. Изъятие без протокола это кража
2. Применение оружия  (даже демонстрация) без должных на то оснований.
3. Не составил протокол о правонарушении.

Пусть этот дед перекрестится ,что именно так  забрали не законные средства лова и опустили с миром и за уши подтягивать не стали )

DmitryPioneer пишет:

Представь, что к тебе в мастерскую приедут сотрудники скажем, роспотребнадзора (уверен, что у тебя куча всяких мелких административных нарушений), изымут все станки под прицелом автомата и уедут в неизвестном направлении без составления положенных по закону документов...
Сильно сомневаюсь, что это правильный подход....то что ты говоришь это не право закона, а право сильного.

Не нужно путать горячее с холодным . Я у Государства не копейки не прошу и нахожусь в своей подводной лодке ) Налоги плачу ,как самозанятый . Вы ,вообще " не в ту степь" пытаетесь приводить примеры )
Таких ,как я ,вообще нужно освободить от всех налогов ,ибо всё печальней и печальней становится .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,888

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбачек261278 пишет:

Пусть этот дед перекрестится ,что именно так  забрали не законные средства лова и опустили с миром и за уши подтягивать не стали )
Не нужно путать горячее с холодным . Я у Государства не копейки не прошу и нахожусь в своей подводной лодке ) Налоги плачу ,как самозанятый . Вы ,вообще " не в ту степь" пытаетесь приводить примеры )
Таких ,как я ,вообще нужно освободить от всех налогов ,ибо всё печальней и печальней становится .

естественно, позиция страуса прекрасна. Ты у государство ничего не просишь и поэтому ему ничего не должен. Кстати, чет запамятовал...ты сразу таким умным родился или тебя сначала в государственных образовательных учреждениях чему-то научили? А от болезней многих ты наверное сам прививки себе делал? Продолжать?

И пример приведен прям зеркальный, просто он тебя лично касается, поэтому так воспринимаешь.

2,889 (2021-04-15 19:54:16 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Продолжать?

Думаю ,не надо ) иначе тема превратится в политическую  av
Если что ,я при Советской власти учился ) хоть и не совсем разделяю те идеалы  bk
А ,сейчас ,будет у меня работа - буду кушать ,не будет - не буду ) И не кто обо мне не по заботится ... типа ,как там Рома тебе живётся )) Наёмного труда у меня нет ,я своими руками и умением зарабатываю себе на хлеб .
Дальше продолжать ?
зы. Но ,при всём при этом ,я ,однозначно за Путина !

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

2,890

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыбачек261278 пишет:

Думаю ,не надо ) иначе тема превратится в политическую  av
Если что ,я при Советской власти учился ) хоть и не совсем разделяю те идеалы  bk

нееееее, давай без политики)))). Предлагаю за сим закончить.

2,891

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

я очень далек от идеалистических взглядов на любые вещи, в данном случае я задал вполне простой вопрос.
Задам и Вам: правильно ли я понимаю Вашу логику, что "хорошо, что хоть что-то делает, а на что-то можно и глаза закрывать"?
Заодно и поясню немного свою позицию: я живу в родной для меня стране, работаю и создаю добавленную производственную стоимость, честно плачу очень большое количество налогов с деятельности, госслужащие любые (в том числе и Рыбнадзор как данный частный случай) получают именно те деньги, которые я заплатил государству в виде налогов, т.е. по сути я для них (как и другие граждане) работодатель. И я хотел бы, чтобы они исполняли свои обязанности передо мной добросовестно (и не надо рассказывать про маленькие зарплаты), а не как выгодно лично им.

В данном случае же на мой взгляд вреда от того, что закрываются глаза на стоящие в открытую круглый год сети и переметы и по сути "убивается" целый участок реки больше, чем от того, что создается видимость бурной деятельности по борьбе с браконьерством путем наказания отдельных граждан, приносящих даже совокупно гораздо меньший ущерб. И вред в первую очередь репутационный - почему кому-то можно, а кому то нельзя? Потому что денег и власти много?

Во многом с вами согласен,все верно, но я считаю пусть он хоть что то делает. Пусть хотя бы пару сеток в день снимет, это капля, но это намного лучше чем ничего, как было долгие годы. Если честно , то мало верю. что появится рыбнадзор который нам нужен и всех будет устраивать. Ожидал конечно более интересное видео.  По сути что плохого сделал рыбнадзор? Он что поплавочную удочку забрал или закидушку? Или может штраф выписал за выловленную рыбу? Нет. Даже оформлять его не стал. То что не дал себя в обиду молодец. Видимо некоторых это немного отрезвило. Группа поддержки конечно "веселая" сначала оскорблять человека, снимая на телефон , а потом просить что бы вернул, удивительные люди...

Всем НХНЧ!!!

2,892 (2021-04-15 20:20:39 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

инспектор просто позорище.... в кроссовках ,без головного убора

одутловат от алкоголя
потому народ и вел себя так .... а как с таким по другому?

думаю все же народ себя так вел по другим причинам, нежели внешние данные и форма одежды инспектора. Мне кажется, что если бы он все сделал по закону или по совести, этого видео даже не было бы.

2,893

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Не судите,да не судимы будете...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,894

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver, ну Вы знаете тоже, не худышка.
Однако делать выводы о том, что Вы алкоголик - как то не очень корректно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,895

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, когда браконьер димапионер обсуждает работу рыбнадзора - это смешно. Как и пространственные обсуждения вообще чего бы то либо с вашей стороны.
Видео не впечатлило - дешевый говновброс.
Другие аргументы есть?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,896

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Devil spin пишет:

DmitryPioneer, когда браконьер димапионер обсуждает работу рыбнадзора - это смешно. Как и пространственные обсуждения вообще чего бы то либо с вашей стороны.
Видео не впечатлило - дешевый говновброс.
Другие аргументы есть?

Дёшево выглядят переходы на личность. Извините, но я в таком ключе не общаюсь.

Кстати, не припомню чтобы Вы со свечкой стояли, когда я нарушал природоохранное законодательство. Или быть может, Вы лицезрели протоколы, составленные на меня за такие нарушения? На моей памяти протокол был только один (в 2014 или 2015 году инспектор Кудряшов оформлял) , он был оспорен и отменён вышестоящим руководством.

2,897 (2021-04-15 21:24:16 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver, сейчас да.
А раньше имели  и были в гораздо больших пропорциях, относительно человека на видео.
Если уж на то пошло.
Вас же и прет от этих переходов.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,898

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer, дёшево выглядят ваши опусы «я соблюдаю закон, плачу налоги и прочее».
Гораздо дешевле чего бы то ни было. Тем более вы его не соблюдаете и все об этом знают.
Я не лицемер и браконьерам(упырям) улыбаться не привык. Вот и вам не буду.
За сим дальнейшую беседу вижу не конструктивной.
можете развлекаться, вместе со своими фанатами, дальше.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,899 (2021-04-16 09:58:09 отредактировано Просковий)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ребята, да о чем вы говорите? За последние 30 лет что я ловлю рыбу, рыбнадзора в Лисках не было никогда. Сети, переметы стояли прямо в черте города! В затонах, что прямо у здания рабохраны, сети вообще не снимались круглый год!!!
Зимой каркалыжили по-черному сома и стерлядь.
Скажу больше, все предыдущие блюстители порядка в этой сфере сами были браконьерами с большой буквы!
Грабили водоемы и не мешали таким же, если не пересекались их интересы (делянки).

Последний делал свою работу. Знаю многих  браконьеров лично, кому он выписывал штрафы, а многим и по нескольку раз, изымал запрещенные орудия. Бракуши стали ныть и побаиваться, препятствовать его работе, а теперь еще и дошло дело до рукоприкладства.

А что касается этих упырей на старохворостаньском мосту..... так стояли они там всю жизнь, никто их не трогал и дело до них не было никому. Средний улов за день, с их слов, мешок рыбы. Эт так... на покушать деду. И эти чмошники орут - отдай косынку! Я просто херею с таких уродов!!! Стоят беспределят, а потом еще и ругаются с инспектором.

Андрею Андреевичу здоровья и скорейшего выздоровления.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,900

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просковий пишет:

Ребята, да о чем вы говорите? За последние 30 лет что я ловлю рыбу, рыбнадзора в Лисках не было никогда. Сети, переметы стояли прямо в черте города! В затонах, что прямо у здания рабохраны, сети вообще не снимались круглый год!!!
Зимой каркалыжили по-черному сома и стерлядь.
Скажу больше, все предыдущие блюстители порядка в этой сфере сами были браконьерами с большой буквы!
Грабили водоемы и не мешали таким же, если не пересекались их интересы (делянки).

Последний делал свою работу. Знаю многих  браконьеров лично, кому он выписывал штрафы, а многим и по нескольку раз, изымал запрещенные орудия. Бракуши стали ныть и побаиваться, препятствовать его работе, а теперь еще и дошло дело до рукоприкладства.

А что касается этих упырей на старохворостаньском мосту..... так стояли они там всю жизнь, никто их не трогал и дело до них не было никому. Средний улов за день, с их слов, мешок рыбы. Эт так... на покушать деду. И эти чмошники орут - отдай косынку! Я просто херею с таких уродов!!! Стоят беспределят, а потом еще и ругаются с инспектором.

Андрею Андреевичу здоровья и скорейшего выздоровления.

Лискинский район всегда был местом концентрации браконьеров, тут не поспоришь. И про каркалыжников-системных браконьеров и т.д. все абсолютно верно. В Воронеже так же сети ставят везде, даже напротив места стоянки Рыбнадзора. Насчет браконьерства со стороны сотрудников - тоже верно (хорошо или плохо - хз....в мотобат ГИБДД тоже частенько самые отъявленные байкеры приходят). 

Вопросы то были в другом:
1. Избирательность со стороны Инспекции - одним можно, другим нет по разным причинам (деньги-власть и тд)
2. Методы - может ли представитель власти действовать не по закону, а как считает нужным.

Стесняюсь спросить, а капроновые сети в три ряда поперек Дона на всю ширину в районе Переезжего всегда  стационарно стояли? Что-то лет 10 назад я такого не припомню.

2,901

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Завязывайте с оверквотингом.
На кой чёрт цитировать целиком сообщение??? Можно же просто по никнейму обратиться к человеку и всё. Уважайте других участников форума!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,902 (2021-04-16 21:22:34 отредактировано юрчик)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

Стесняюсь спросить, а капроновые сети в три ряда поперек Дона на всю ширину в районе Переезжего

Прежде чем всякую хрень царапать, узнай, как ставят сети на течении!!!
А на счет Андрея рыбинспектора, я так скажу.  При нем на много  меньше шакалят на  Дону.  Боятся!
Что голодного дедушку обидел, снасть забрал, ПРОТОКОЛ НЕ НАПИСАЛ....  Ребята, там была не та обстановка, чтобы в одно лицо сидеть и пытаться составить протокол. А дед пусть Бога благодарит.   Если бы все составили, то ему платить штраф пришлось бы 
На этом мосту браков и Росгвардия гоняет, и полиция,  Все всем похрен.....Ловят и будут ловит, потому, ЧТО ЛОВЯТ ТАМ НЕ КИСЛО!!!
Вот пытаются облить грязью инспектора...А ВЫ ПОДУМАЙТЕ,  КАК  ЕМУ  ОДНОМУ ОХРАНЯТЬ  УЧАСТОК, от Прияра, до Коротояка (примерно...я не знаю, где граница в верху) Может где что и не так у него, но ОН РАБОТАЕТ!!!
А на счет неприкасаемых  ...так они есть везде и во всех сферах нашей жизни, как это  не прискорбно!  И Андрей Андреевич не в силах это изменить!
Был в Лисках инспектор САВКИН.... Попытался противостоять неприкасаемым....
Результат   не заставил себя ждать....Посадили!  Сейчас лежит парализованный и ни кому не нужный кроме жены..
  Так что ДАЙ БОГ  ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ АНДРЮШЕ ИНСПЕКТОРУ!

2,903

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

юрчик пишет:

Прежде чем всякую хрень царапать, узнай, как ставят сети на течении!!!
...!

)))), давай расскажи это человеку, который в этих сетях путался, и который потом очень хорошо специально все там осмотрел. Ещё раз подчеркну-я такой беспредельной постановки сетей больше нигде на Дону не видел.

Насчёт инспектора-по человечески мне его жаль.

Вспомните с чего начался диалог: с вопроса знает ли кто подробности. Я отписал эти подробности в той форме, в которой посчитал нужным. В ответ получил либо оскорбления, либо обвинения, либо хвалебные оды инспектору.

Я задавал вполне простые вопросы, но почему-то не получал ответы, наверное я не умею задавать вопросы и они непонятны тем, кому адресованы. Буду учиться.

У меня и к Вам вопрос-откуда Вы знаете как правильно ставить сети на Дону?

2,904

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

а так бывает? ag

А как же! С Леонидом Куравлёвым в главной роли!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,905

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Borisich-52 пишет:

А как же! С Леонидом Куравлёвым в главной роли!

Главное чтобы люди хорошие были, ведь «для хорошего человека ничего не жалко» (с)

2,906

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

У меня и к Вам вопрос-откуда Вы знаете как правильно ставить сети на Дону?

Да вырос я на Дону...
А по простому, так все предельно просто.  Поперек течения сеть натянет как барабан, набьется мусора   И если не сорвет  течка, то уж рыба в натянутую сеть не запутается!

2,907

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

а так бывает? ag

Было....погоны обидел...и поплатился...

2,908 (2021-04-16 23:06:59 отредактировано DmitryPioneer)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

юрчик пишет:

Да вырос я на Дону...
А по простому, так все предельно просто.  Поперек течения сеть натянет как барабан, набьется мусора   И если не сорвет  течка, то уж рыба в натянутую сеть не запутается!

Хороший ответ), правильный. Спасибо!!!

Я тоже с детства на воде, знаю что к чему. Но ниже переезжего именно так и стоят, сразу за каждым из «порожков» на входе в яму-там яма до 8 метров, 3 перепада каждый по 2 метра, стоят капроновые сети ряженые, стоят перпендикулярно течению стационарно. Нигде больше я такого не видел (а я тысячи км под водой прошёл)
В 2015 году я первый раз на них наткнулся.
В самом Переезжем сразу за поворотом перемёты стоят.

2,909

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

поперек невода ставят  bv

Невода не ставят стационарно, то что я видел своими глазами-один конец на берегу к столбу крепят -кое где стоят до сих пор на «дугах» столбы, по берегу выходят выше, запускают невод и как дугу пройдёт -второй конец к берегу выводят и начинают невод на берег вытравливать.

2,910

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver пишет:

ставят и на мягком каркасе ,ставят неправильно...потому и бросают

Ну не буду спорить, век живи-век учись. Вентерей много вижу по Дону брошенных. А вот капронки сети или невода очень редко встречаю, в основном «китайки»

2,911

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

DmitryPioneer пишет:

стоят капроновые сети ряженые, стоят перпендикулярно течению стационарно. Нигде больше я такого не видел (а я тысячи км под водой прошёл)

А может таким способом перекрывают  ход рыбе в верховья,?!

2,912

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

юрчик пишет:

А может таким способом перекрывают  ход рыбе в верховья,?!

Ага, а добрые люди на берегу следят, чтобы никто к ним не лез.
Обычные ставные сети. Ячея пятидесятка, ряжи...на берегу «кибитки».

2,913 (2021-04-17 05:41:02 отредактировано Devil spin)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RomanRiver, ну Вы же работали, и на госслужбе.
И отклонения (они очевидны) не мешали. Почему другие не могут?).

А если серьезно - Вы что то перебарщиваете.
Завод в Россоши  заработал - травит вас,либо.
Пишите какую то дичь - алкоголик, отклонения психологические?
Вы что - врач? Или в нашей юстиции учат врачебному делу?

Зачем писать какой то бред, про абсолютно незнакомого вам человека?
К чему это все?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,914

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW пишет:

Завязывайте с оверквотингом.
На кой чёрт цитировать целиком сообщение??? Можно же просто по никнейму обратиться к человеку и всё. Уважайте других участников форума!

,С компа - да. Но с телефона я пытался несколько раз - обматерился весь. Жутко неудобно ловить эту мизерную стрелку. Да и выделить текст и потом сцитировать, когда нижняя строчка хрен знает где за границей экрана смартфона - часто нереально.
А всплывающей кнопки при выделении текста, как на других форумах - нет и похоже, не предвидится.
Хотя самого оверквотинг при чтении на том же телефоне раздражает...

2,915

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

javs, можно повернуть телефон, на крайняк увеличить. И стрелка будет на весь экран

Надейся только на себя.