111 (2010-02-09 20:15:35 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Уважаемые рыболовы! Объясните такую делюгу. Летом меня задержали у плотины в запретке со спиннингом(никаких сетей и в помине не было,хотя в официальном протоколе,который получил непосредственно в Конторе рыбнадзора было написано что ловил сетями и сам же их и уничтожил,тем самым облегчив свою вину. Как мне там объя снили такой протокол выписывают всем-форма так сказать). Штраф уплатил в срок. Отдал корешок в Вернедонской рыбнадзор. ТАК КАКОГО Х... ОНИ МНЕ ДО СИХ ПОР ПИСЬМА ШЛЮТ?????! (А СЁДНЯ ВООБЩЕ УЖЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОЛУЧИЛ ОТ ПРИСТАВОВ). Пришло после уплаты штрафа три письма в которых было отмеченно что на рассмотрение дела я не явился, ДА МНЕ НИ ОДНОЙ ПОВЕСТКИ НЕ ПРИШЛО И ДАЖЕ НАМЁКА НИКТО ИЗ НИХ НЕ СКАЗАЛ ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ТУДА ЯВИТЬСЯ,А  ПИСЬМА БЫЛИ ДОСТАВЛЕННЫ С ОПОЗДАНИЕМ НА МЕСЯЦ,ТОЕСТЬ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОШЛО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА.

мне стыдно за это слово,мало того что оплатил штраф так теперь ещё за какой то мне стыдно за это слово должен ещё 1500р. им перечислить а за каждый день идёт пеня в 7%.

За какой куй я им ещё должен что- платить????

Мужики, я человек подневольный,с работы просто так не могу уйти ,чтоб в их отделе разбираться. Телефоны,выложенные на форуме, Золотых и Ободовского(который сам лично меня и задерживал)не доступны.

Подозреваю что ссыкухи которые в приёмной сидят и регят все документы просто прое..ли мой квиток об уплате( если судить по тому отношению которое было  когда корешок им принёс просто бросили на стол и сказали"вы свободны",головы ихние были забиты совсем не работой).

Где есть сам Золотых со своим помошником? Они вообще хоть когда нить этот форум посещают? А ведь вы ,мужики ,всецело содействуете борьбе с браконьерством,в любых его проявлениях! А они видать большой с прибором на Вас ложат-все мы для них быдло(чтоб за такую грёбанную власть ещё опять голосовать-уж увольте)

Мужики!кто встречался с подобной делюгой посоветуйте что делать??????!

ПиС Терпение на произвол властей не безгранично,а если уж сесть то действительно за дело а не за то ,что какие то мокрощелки должным образом к своей работе не отнеслись,либо того хуже что рыбнадзор работает по образу и подобию мусоров-козла отпущения нашли.

112

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

анпан, У меня была похожая ситуация, но только с ГИБДД. После этого (двойной оплаты штрафа), делаю ксерокопии квитанций.

+1

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

113 (2010-02-09 21:58:41 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36 пишет:

анпан, У меня была похожая ситуация, но только с ГИБДД. После этого (двойной оплаты штрафа), делаю ксерокопии квитанций.

Димон,ты хочешь сказать чтобы я ни за куй им проплатил ещё1,5 рубля +пени ещё на пол рубля а потом уж с полученым опытом думал -без лоха жизнь плоха-так???  И это уже девиз не пацанов-мошенников хулиганов а власти?!

Лучше на них в суд подам,хотя уже заранее знаю чем всё кончится(был опыт ссать против ветра) :5_20: . Мы для властей быдло и только на время выборов желанный электорат(народ).

В таком случае ложу на все их правила тоже с прибором "не за то  цыган цыганёнка писдит  что своровал а за то что попался" не указ их правила больше где ловить кого ловить,когда и как ловить. А если и подойдут то не буду как добропорядочный идти и протокол составлять а сразу массаракш. пошлю если что не хуже.

Извиняюсь перед порядочными рыбаками-накипело.

ПиС Хочется комментарий г. Колдуна услышать,(ведь он вроде как добровольный помощник рыбнадзора и расписывает какие они правильные),только пусть прочитает не только этот пост но и и чутка повыше. И если уж рыбнадзор такой хороший пусть г.Колдун и посоветует как выйти из этой делюги без судов и пр.изысков и чтобы действительно можно было доверять конторе Золотых,если это просто нелепая ошибка или непрофессионализм(вернее халатное отношение ) сотрудников.

114 (2010-02-09 22:33:51 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

fadeevdv пишет:

а  оригиналы где? зачем ксерокопии

Оригиналы как раз и сдаются куда требуют.

115 (2010-02-09 22:35:22 отредактировано Печник)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан, сначала попробую объяснить ошибки, которые ты совершил в ходе этого дела, а потом предложу варианты, которыми можешь воспользоваться.
Ошибки.
1. Если есть какие-либо ошибки или неточности в протоколе - их всегда надо оспаривать. Для этого в протоколе в объяснении надо прямо на это указать и ни в коем случае не соглашаться с протоколом.
2. Ты не обязан носить корешок в эту контору. Корешок - это твой документ, подтверждающий исполнение тобой обязанности об уплате штрафа. Информация об уплате тобой штрафа прийдет к ним из банка сама собой. Тут говорят о копиях. Копию не надо оставлять себе. Копию можно отдать им. А подлинник - себе. Копии документов в суде не принимаются в качестве доказательства.

Таперь варианты выхода из ситуации:
1. Оплатить и забыть (кстати 7% - единовременный сбор, а не ежедневная пеня)
2. Вспомнить, где и когда оплачивал штраф и обратиться с письменным заявлением в банк с просьбой предоставить дубликат документа об оплате тобой штрафа. Услуга скорее всего платная, но далеко не 1500р. Затем прийти в подразделение судебных приставов и предъявить дубликат квитанции. На этом все и закончится.
3. Суд вынес в отношении тебя заочное решение. Т.е. без твоего участия в разбирательстве. В течении 10 дней со времени, когда ты о нем узнал, ты имеешь право подать в суд заявление с просьбой отменить решение на том основании, что не знал о суде и не имел возможности предоставлять доказательства уплаты и т.д. В этом случае скорее всего решение отменят и назначат новую дату, вызвав тебя повесткой. Вот там и сможешь предъявить дубликат оплаты (который все равно надо будет истребовать в банке).
4. Спокойно и без скандалов прийти в контору Золотых и, объяснив ситуацию, попросить их найти в бухгалтерии запись об уплате тобой штрафа. Если штраф уплачивается еще куда-нибудь, а не им, то искать надо там. Но это сложный вариант, учитывая твою излишнюю эмоциональность.

Вот в принципе и все. Выбирай.

_________________________
С уважением, Михаил

116

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан, Ну вот слушай.Во первых оба телефона вышеперечисленных людей всегда доступны .Я почему то дозваниваюсь.Во вторых,после того как Вы там попадались Игорю и лили грязь на сотрудников органов,я лично был на приёме у Золотых А.В. и рассказал ему эту ситуацию,он захотел лично побеседовать с теми кого Игорь не заслужанно штрафовал с нарушениями закона.Я об этой ситуации писал на форуме и просил людей откликнуться и написать мне всё подробно в личку или позвонить.Ни один не откликнулся,т.е. тем самым подставив меня перед Золотых и поставив этим меня в неловкое положение перед его замом,получилось что его оклеветал и не предоставил никаких доказательств его неправомерных действий.А сами Вы видимо поспешили забыть о причинённом Вам моральном и материальном ущербе.Теперь кусаете себя за локти и ищите виноватых....
Моё мнение такое:думаю решения принятые в отношении Вас не имеют обратной силы,но на всякий случай сходите в приёмную к Золотых А.В. и поговорите с ним по душам.Он мужик правильный,может что выйдет.Я в свою очередь зарёкся обращаться за кого то либо в подобных ситуациях.И от меня помощи не ждите,её не будет.Извиняйте,своих проблем хватает.И не нарушайте больше,Вам же дешевле выйдет.Почему вечно нарушая закон мы требуем его исполнения от других?.....

117

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Печник пишет:

Таперь варианты выхода из ситуации:
1. Оплатить и забыть (кстати 7% - единовременный сбор, а не ежедневная пеня)
2. Вспомнить, где и когда оплачивал штраф и обратиться с письменным заявлением в банк с просьбой предоставить дубликат документа об оплате тобой штрафа. Услуга скорее всего платная, но далеко не 1500р. Затем прийти в подразделение судебных приставов и предъявить дубликат квитанции. На этом все и закончится.
3. Суд вынес в отношении тебя заочное решение. Т.е. без твоего участия в разбирательстве. В течении 10 дней со времени, когда ты о нем узнал, ты имеешь право подать в суд заявление с просьбой отменить решение на том основании, что не знал о суде и не имел возможности предоставлять доказательства уплаты и т.д. В этом случае скорее всего решение отменят и назначат новую дату, вызвав тебя повесткой. Вот там и сможешь предъявить дубликат оплаты (который все равно надо будет истребовать в банке).
4. Спокойно и без скандалов прийти в контору Золотых и, объяснив ситуацию, попросить их найти в бухгалтерии запись об уплате тобой штрафа. Если штраф уплачивается еще куда-нибудь, а не им, то искать надо там. Но это сложный вариант, учитывая твою излишнюю эмоциональность.

Вот в принципе и все. Выбирай.

Печник,спасибо за информацию! Но на это всё нужно время ходить выяснять разбираться... А как тогда быть если с работы нельзя уйти без уваж.причины тем паче на несколько дней? А уваж.причина у нас это больняк,повестка в суд либо военкомат,смерть родственников или близких,свадьба,отпуск. На всё остальное надо б/с писать а за б/с КТУ автоматом 0,5 а это уже не 1500 а около 12 000р. и никакой 13 зарплаты. В таком случае то что делать?

И ещё правильно пишешь что дело можно обжаловать в 10 срок с момента принятия решения ,только вот почему то решение было вынесено через месяц после того как оплатил штраф,а уведомление об этом пришло ещё спустя месяц,чтож теперь и с почтой судиться?   

Ещё в тот раз было огромное желание набить епло этому Ободовскому за то что он назначил встречу в своей конторе на 10 утра а сам приехал только в 12 (на работе то только на час отпрашивался,думал по повестке точно уложиться, а за этот 3 часовой прогул пол зарплаты лишился). Так теперь это вообще единственное желание.

Какого куя спрашивается он торопил с уплатой штрафа (оплатил на след. же день)если дело рассмотрели только спустя месяц тогда и присудили штраф ,который уже давно был уплочен???

118 (2010-02-09 23:31:12 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

анпан, Ну вот слушай.Во первых оба телефона вышеперечисленных людей всегда доступны .Я почему то дозваниваюсь.Во вторых,после того как Вы там попадались Игорю и лили грязь на сотрудников органов,я лично был на приёме у Золотых А.В. и рассказал ему эту ситуацию,он захотел лично побеседовать с теми кого Игорь не заслужанно штрафовал с нарушениями закона.Я об этой ситуации писал на форуме и просил людей откликнуться и написать мне всё подробно в личку или позвонить.Ни один не откликнулся,т.е. тем самым подставив меня перед Золотых и поставив этим меня в неловкое положение перед его замом,получилось что его оклеветал и не предоставил никаких доказательств его неправомерных действий.А сами Вы видимо поспешили забыть о причинённом Вам моральном и материальном ущербе.Теперь кусаете себя за локти и ищите виноватых....
Моё мнение такое:думаю решения принятые в отношении Вас не имеют обратной силы,но на всякий случай сходите в приёмную к Золотых А.В. и поговорите с ним по душам.Он мужик правильный,может что выйдет.Я в свою очередь зарёкся обращаться за кого то либо в подобных ситуациях.И от меня помощи не ждите,её не будет.Извиняйте,своих проблем хватает.И не нарушайте больше,Вам же дешевле выйдет.Почему вечно нарушая закон мы требуем его исполнения от других?.....

Колдун, я и не говорил что он поборы на карман брал- всё по протоколу,с повесткой на след. день в отдел рыбнадзора. Ведь ты же об этом просил сообщать если он на лапу брал-такого не было потому и сообщать было нечего.

Но зачем Ободовский торопил с уплатой штрафа,когда еще и решения вынесено не было?? А сотрудницы даже не отметили о том чтом что штраф уплачен (да и вообще какой может быть штраф уплачен если его даже ещё и не начислили?) Эт получается я просто перевёл на счёт рыбнадзора штуку а потом они мне уж и присудили настоящий штраф,который оплачивать по второму разу больше не собираюсь-так???

И по Вашему Ободовский в этом случае порядочно поступил?

119

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Нашёл чек об об уплате  это что-то меняет?

120

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Читаю и я в шоке!!!!!
1. анпан,  Зачем соглашаться с тем , чего не делал? Мало ли что они говорят, (так всем выписываем). Так может и до приговоров дойти (если уже не дошло.....). Забрал эту бумажку, только сначала заполни грамотно и по существу графу с объяснениями и прямиком к ихнему начальству. Если не поймут , то в суд. Как правило суды первой инстанции (они разбирают АПН) рассматривают дело не всесторонне и вердикт выносят слепо и заочно, само сабой не в Вашу пользу. В течение 10 дней решение мирового судьи обжуловать в суде вышестояшей инстанции прийдётся, но тут советую обратится к адвокату (не "подмазу" - от него толка не будет) перед этим всё-же обратится. Попутно можно составить иск на неправомерные действия инспектора и приложить к нему все расходы.
Этот процесс может затянуться. И ещё: все отказы должны быть задокументированны, иначе ни чего не сможете доказать и обжаловать.
2.Димон36,  Эт они перегибают палку. По КоАП Вы должны оплатить штраф - и ВСЁ. Вы не курьер - и осушествлять доставку корешков и всего прочего вы не должны. Можно согласится на званок в отделение и продиктовать дату и номер платежа (само сабой свою фамилию). Отказат вам в постановке машины на учёт они тоже не в праве!!!! нат такого закона и тому подобного. Это их выдумки!!!! Идите к вышестояшему начальству (только не со скандалом) со свидетелями и просите объяснений. Если всё-же после этого отказывают - просите оформить отказ писменно. В нём они должны ссылаться на статьи закона или НПА, приказы и т.д. Отказать в оформлении отказа не имеют права!!!!! Они гос.орган. - это их обязанность. НЕ скандальте!!!!! Беседу ведите спокойно, но ГРАМОТНО (знайте что говорите, а не "дядя Вася сказал..."). Опять отказ - идите в прокуратуру и пишите жалобу (сами не умеете - обратитесь к адвокату)и приложите к ней показания хотя-бы одного свидетеля разгавора.
Достало беззаконие и вседозволенность со стороны силовых структур и тому подобных. Понимаю , что всё что написал когда дело дойдёт до этого - осуществить тяжко, из-за нервов, времени, денег и ещё массы причин, но всё же попытаться можно....
Я просто думаю если молчать - будет хуже!!!!! И таких "царьков" будет всё больше и больше......а там и до опричников не долеко.....

121

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36,  Дим, я же говорю - не должны они так делать. Ваш долг по штрафам (с ними тоже надо ещё разбираться отдельно - может это уже и не долг) и постановка и снятие автомобиля с учёта ни как не взаимосвязанны!!!!! Нет такого закона!!!!! Предположим: существует такой приказ (кто-то из начальства дал(не уверен что письменно и заверил в Минюсте)) то тогда он противоречит приказу МВД (который в своих статьях ссылается на КоАП и другие приказы) , а равно 15ст. Конституции. В таком случае он не действителен. Как-то так.......
Более подробно эту ситуацию может рассмотреть хороший юрист и я так думаю дело выйгрышное.
ПС. По статистики, при обращении к адвокату и через суд, водители а 90% случеев возвращают себе изьятые в/у. Эти ......служивые.... даже бумажки правильно оформить не могут, а по сему дела проигрывают (при всестороннем рассмотрении в судах, не путать с мировыми судьями). Дела разрушаются на начальной стадии, да и подлога в них СТОЛЬКО!!!!!

122

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

анпан пишет:

Нашёл чек об об уплате  это что-то меняет?

Да. Меняет. Предъяви его в подразделении судебных приставов и исполнительное производство прекратят. Платить ничего не придется.

_________________________
С уважением, Михаил

123

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Печник пишет:

Да. Меняет. Предъяви его в подразделении судебных приставов и исполнительное производство прекратят. Платить ничего не придется.

Лучше - как советовали выше  - звонком с указанием всех данных или отдать четкую ксерокопию, оставив оригинал себе

124

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Спасибо большое всем за советы и особено Печнику! Вроде уладили и обещали письмо о закрытии делопроизводсва прислать.

125 (2010-02-16 17:10:15 отредактировано анпан)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

Сегодня в Яндекс Директ обнаружил продажу видеопособия по вязке сетей. "...и как такую сволочь в цирк допускают!". К лету надо ножи точить. Я раз так увлекся резкой сетей,что в пылу отрезал даже свой кукан со щуками,закрепленный к лодке. Смотрю,поплыл улов. Благо не нырнули.

  Зачем так радикально к данному навыку относится. Извините,а что такого зазорного в умение вязать сетное полотно? Можно же не только сети плести а к примеру подсак,малявочник и др.не запрещённые вещи,даже и не относящиеся к рыбалке. Вроде умение что то делать своими руками ещё никому в жизни не помешало. А уж как и для чего свои навыки применять так это уже как бы от самого человека зависит.

Пис навскидку...люди которые отлично разбираются в электроннике,не клепают же поголовно эл.удочки,хотя знание и умение позволяют. Как то так

126

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Кстати,вяжу хорошо и леской и ниткой ad ,навыки с молодости остались.....

127 (2010-02-16 17:32:30 отредактировано Vitaly K)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Кстати,вяжу хорошо и леской и ниткой ad ,навыки с молодости остались.....

Аналогично. Недавно подсак связал... Еще раньше - гамак...

128 (2010-02-16 17:46:32 отредактировано Роман Пономарёв)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Vitaly K, Ну я практиковался на других орудиях ловли  ad

129 (2010-02-16 18:57:03 отредактировано Vitaly K)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Vitaly K, Ну я практиковался на других орудиях ловли  ad

Дык... и я практиковался на других!  ag
Во избежание негодующих возгласов - дело было давным-давно тому назад в Карелии, где лов сетями был разрешен при наличии лицензии. Лицензия у меня была.

130

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Лицензия у меня была.

А у меня "крыша"  ag

131

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

А у меня "крыша"

А потом "крыша" съехала - и ты одумался?  ag

132

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

Проблема в другом, все,встречаемые мной сетевики,как-то не похожи на астеничных ипохондриков с размягченным опорным аппаратом. Скорее всех их объединяет другой недуг - амфибиальная асфиксия.

:17_6: Вот это сказанул...  :laduh: Поставить бы такой диагноз бреку в поликлинике...  :18_2:

Я против платной рыбалки на наших реках!

133

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сомневаюсь однако ,что даже научившись по этому фильму, люди бросятся сети плести. Очень это дело долгое и нудное-кто вязал тот знает. Просто сам этот навык может когда нибудь пригодиться и даже жизнь спасёт.Как грится зарекаться не стоит ни от чего.

134 (2010-02-16 22:38:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

амфибиальная асфиксия

ag   :laduh:
Блин, с первого раза и не выговоришь...

135

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог, "амфибиальная асфиксия" еще могу догадаться - чем больше рыбы поймает, тем легче дышится, а как расшифровать "астеничных ипохондриков с размягченным опорным аппаратом"?

136

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Сетями ловили спокон веку. И рыбы от этого меньше не становилось. Я считаю что проблема не в самих сетях, а в их доступности. Кто вязал сети - тот знает что даже на небольшую сеть не одна неделя уходит. И он-то её уж точно не бросит на реке за ненадобностью. Местные жители живущие возле рек постоянно ловят сетьми, но там и ячея намного крупней чем у китаек. Т.к. они тоже заинтересованы в сохранении рыбы. Я ни в коем случае не оправдываю браконьерства, просто хочу сказать что основная проблема не в самих сетях, а в их массовой продаже и низкой стоимости. Опять же, это мое личное мнение.

137

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

Vitaly K, Можно проще - "жаба душит"

Тёзка, да я понял! ab

138

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог пишет:

методы электро- и дубинопрофилактики  болезни

:laduh:  :laduh:  :gimmefive2:

Я против платной рыбалки на наших реках!

139

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Возможно оффтоп, либо не по теме, но меня интересует вопрос - является ловля на живца браконьерством?
По моим соображениям (точнее по тому что не нашел информации про это) не является, но на всех соревнованих по спиннингу значится запрет на такую ловлю. Или это сделано чтобы поставить всех в равные условия?

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

140

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Руфио, Всё просто.Ловля на живые приманки не является спортивной дисциплиной.

141

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун", спасибо!
*продолжил шаманить малявочницу*

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

142

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Недавно пообщался с одними ребятами, а потом и сам заехал посмотрел, что творится (творилось) на пруду в Подгорном. несколько недель назад горела рыба, каркалыжили ее все, кому не лень.... на некоторых участках пруда(я так понимаю на ямах) по мальку ходят пешком просто. Драли и сазаном до 7 кг и лещей 2-3 кг, про подлещика и плотву вообще молчу. В пробуренных лунках сантиметров 5 дохлого малька.
со слов местных - это постоянно творится.
Рыбоохрана куда смотрит-то??? может я просто не попадал на зрелище, когда рыба горит, но у меня от увиденного  :17_6:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

143

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

"Горела рыба" - это когда рыбе становится душно под толщей льда и она чуть ли сама не выпрыгивает в пробуренные лунки? Помню, когда-то несколько прудов в Таловском районе "перегорели" так, что на них не оказалось ни сазана, ни толстолобика, ни щуки... Один мелкий карась... Я сам этого не видел, но местные рассказывали, что мешками везли рыбу всех размеров с этих прудов.

144

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alvahtin пишет:

"Горела рыба" - это когда рыбе становится душно под толщей льда и она чуть ли сама не выпрыгивает в пробуренные лунки? Помню, когда-то несколько прудов в Таловском районе "перегорели" так, что на них не оказалось ни сазана, ни толстолобика, ни щуки... Один мелкий карась... Я сам этого не видел, но местные рассказывали, что мешками везли рыбу всех размеров с этих прудов.

Да, оно самое. После такого рыбы в пруду практически не остается.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

145

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

AYUI,   Нет слов, вернее есть, но все матерные.

146

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да, сегодня этих товарищей в  Шилово было как грязи! Вытащут одну, а покалечат - десять! Обидно! Кстати, вот Вам, уважаемые друзья, и лещи, по поводу которых мы "набросились" на toly !

147

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Санёк-злат, Да лещ в Шилово идёт уже давно,вот тока все точки круглосуточно уродами заняты....

148

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Нужно уголовную ответственность вводить за незаконный лов рыбы, а не штрафы по рублю, которые хрен кто платит. Тогда бы уродов не было вообще. Просто у нас и в более серьезных вопросах порядка нет, что уж говорить про рыбную ловлю

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

149

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Санёк-злат, Да лещ в Шилово идёт уже давно,вот тока все точки круглосуточно уродами заняты....

Ну и где же наша доблестная рыбохрана (неуж то не сном, не духом), во главе с тов. Золотых (наверное охраняют более ценные места!)?...

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

150

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

MOBI, какая рыбоохрана, да у них полномочий нет никаких. Что они могут сделать? Протокол составить? Да их посылают просто.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

151 (2010-03-06 21:51:05 отредактировано MOBI)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

yarik пишет:

MOBI, какая рыбоохрана, да у них полномочий нет никаких. Что они могут сделать? Протокол составить? Да их посылают просто.

Бедная рыбохрана, их везде посылают... :laduh:
Ну тогда давайте фотографировать и смотреть на эти приятные морды (каркалыжников)  :fish:  :17_6:  :18_2:
В топку такую рыбохрану!!!! (я за них втом числе налоги плачу государству). :m0733:  :m0733:  :m0733:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

152

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Да уж... Еще одно подтверждение того, как работает наше государство.
Хотя бы с одного чиновника спросили, почему не работают органы, на которые выделяются деньги, и куда эти самые деньги деваются... А вместо этого придумываются под всевозможными предлогами новые и новые способы выкачивания денег из населения.

AYUI пишет:

Сегодня с этими товарищами имел разговор представитель рыбохраны(о чем и как он разговаривал я не знаю), и буквально через 15 минут после разговара данные товарищи продолжили ловить рыбу, даже уазик не успел отъехать.

И спрашивать надо в данном конкретном случае в первую очередь не с рядового инспектора, а с того кто стоит над ним.
:m0712: Грустно это все, что творится в нашей стране...

Я против платной рыбалки на наших реках!

153

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Михаил Г., вот именно что грустно. И грустно потому, что никакого просвета в этой тьме не видно.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

154

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

yarik пишет:

Михаил Г., вот именно что грустно. И грустно потому, что никакого просвета в этой тьме не видно.

Да будет просвет,будет.Вопрос времени.Допустим я по этой причине предпочитаю ездить по платникам,чтоб нервы не трепать они у меня и так расшатанные.Как ни крути ,а порядка там больше.Глядишь и на бесхозных речках хозяева появятся в лице нашего государства.

155

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Gena, хозяин "в лице нашего государства" - это даже не смешно, это  - диагноз. (Надо у Ихтиопатолога спросить - какой? ab ) Если государство с залповыми сбросами сточных вод разобраться не может, то какие-то каркалыжники его вообще не беспокоят.

156

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог,
:laduh: правильный диагноз

ни хвоста,ни чешуи!

157

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Ихтиопатолог,  :laduh: - бурные аплодисменты всего форума.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

158

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог,    Только через оптический прицел.

159

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

ихтиопатолог,  Виталик,сам же про способ дистанционного лечения говоришь. А таким методом, да если “аппарат” хороший до 3 км в любой орган попадёшь.

160

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Можно ещё методы ВУДУ попробовать...

161

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Санёк-злат пишет:

Можно ещё методы ВУДУ попробовать..

  Это как? Развивай мысль.

162

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Проще организовать в точке "N"(для конспирации) мегафорумку, и устроить оппонентам водные процедуры в виде вынужденных заплывов на неопределённые расстояния свободным стилем в "тёплой" весенней водице.

163

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36,  Да ответил тебе, наверное у тебя ЛС забита вся. Проверь.

164

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вариант другой.Собираемся в любой день,например в шилово и с нами инспектор.Проведём загонную охоту на уродов!И за одно убедимся в работе рыбохраны....

165

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Димон36, А мы одним разом не ограничимся!