441

Re: Зимняя экипировка

mara пишет:

Присматриваю сапоги. Эва всем хороша (и тепло и не промокнет в сырость), но есть один момент: часто ловлю с колен и "на корточках" есть сомнения: как поведет себя материал и на сколько комфортно ноге при деформациях сапога? Просьба поделится опытом и проверенными моделями.
З.Ы. Баффин можно не озвучивать, слишком тяжелые, а в планах ходовая рыбалка.

сапоги из ЭВЫ отлично подходят для спорта и ловли с колен так что бери и наслаждайся

442

Re: Зимняя экипировка

Sandro пишет:

я на охоте ногу в бедре повредил, так что дома то обуться еще то приключение )))
Поэтому и ищу обувку, в роксах невозможно.

Тогда нужно пассажиром.

Жива еще надежда.

443

Re: Зимняя экипировка

mara пишет:

есть сомнения: как поведет себя материал и на сколько комфортно ноге при деформациях сапога

Поддержу AHTOH а, два сезона в сапогах из ЭВА, нормально. Складки образовались в местах сгиба, но сапоги целы, трещин нет. Удобно и легко.

444

Re: Зимняя экипировка

Сапоги из эва лучшие! Сам второй год в них бегаю, и по холодному межсезонью и по льду - класс! Подошва очень удобная(особенно с моим артрозом правого голеностопа). Надо только с теплыми валенками(вставками) покупать!

Спиннинг, Джиг, Судак.

445

Re: Зимняя экипировка

lepshinv пишет:

два сезона в сапогах из ЭВА, нормально.

Очень лёгкие и тёплые это  плюс. Но и скользят дай дорогу в них аккуратно надо по голому льду ходить.

Ну и не долговечны они конечно,хотя сколько они стоят можно каждые 3 года новые покупать.

446

Re: Зимняя экипировка

анпан, У меня баффины в четыре раза дороже, тоже скользкие и отходили три-четыре сезона всего... А шипы машинные в любую подошву можно влепить!

447

Re: Зимняя экипировка

анпан пишет:

Очень лёгкие и тёплые это  плюс. Но и скользят дай дорогу в них аккуратно надо по голому льду ходить.

Взял сапоги из ЭВА и к ним сразу комплект шипов, одеваются легко, стоят фигня и как на гвоздях держат. Как то так.

Жива еще надежда.

448 (2013-12-12 21:19:54 отредактировано Kit)

Re: Зимняя экипировка

Что-то раздумываю, а не стать ли мне пингвином. Соответственно вопрос - сколько денег готовить на одежду?
Зы всё, от пяток и до макушки  bm
Зы2 Зиму плохо переношу, одежда нужна очень теплая  bk

449 (2013-12-12 21:24:25 отредактировано мобильный)

Re: Зимняя экипировка

Kit пишет:

Что-то раздумываю, а не стать ли мне пингвином. Соответственно вопрос - сколько денег готовить на одежд

А давай, ко мне, в Мадагаскарские пингвины! Теплая одежда суперская не нужна, купишь ящик, бур и приблуд рубля на 3 и велкам! Тока несколько условий: нужно любить коньяк и брать с собой на рыбалку девченок!

450

Re: Зимняя экипировка

мобильный пишет:

А давай, ко мне, в Мадагаскарские пингвины! Теплая одежда суперская не нужна, купишь ящик, бур и приблуд рубля на 3 и велкам! Тока несколько условий: нужно любить коньяк и брать с собой на рыбалку девченок!

Только один вопрос: Мадагаскарская это как или что? )

451 (2013-12-12 22:20:26 отредактировано мобильный)

Re: Зимняя экипировка

Kit пишет:

Только один вопрос: Мадагаскарская это как или что? )

Эт пингвины, которые живут в тепле))) www.mobiba-vrn.ru/articles/317/э

Та Андрей  VETEROK ловит!

452

Re: Зимняя экипировка

Бррр...  aq   за компом замерзать начал, глядя на такое безобразие )
Лучше на охоту возьми, расскажешь что и как... а то при встрече забыл спросить про это дело... с чего начать и так далее ad

453

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk) пишет:

Kit, Ты либо банк грабанул??? На охоту ещё дороже собраться! ag

Я там и работаю (серьезно), выношу понемногу, на домик в майами не хватает, вот думаю охотой или рыбалкой занятся пока ag

454

Re: Зимняя экипировка

Kit пишет:

вот думаю охотой или рыбалкой занятсья пока

А лучше и рыбалкой и охотой! Все время проведенное на том и этом в срок не считается!)))

455 (2013-12-12 23:28:52 отредактировано Kit)

Re: Зимняя экипировка

Охота в данный момент только воздушка и воробьи )))  (т.к. для этого достаточно паспорта)....нет разрешений никаких на другие ружья,  преобретать нелегально для меня не вариант.
ЗЫ А "дядя" за 30, с воздушкой на охоте по воробьям - будет выглядеть дико  )))

456

Re: Зимняя экипировка

Комрады!
Встал вопрос о смене "педалей", что то роксы уже не устраивают....Смотрю в сторону настоящих унтов, кто нить юзает сеи девайсы??? Или мож кто посоветует качественные педальки в районе 4-5 тыс. руб.????

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

457

Re: Зимняя экипировка

DYS,

DYS пишет:

Сапоги из ЭВА.Топтыгин,SnowMan,TORVI

Они шипованые?

458 (2013-12-20 10:09:07 отредактировано vovan56)

Re: Зимняя экипировка

DYS пишет:

vovan56,Унты... bw Они же тяжеленные.Да и зимы в наших широтах не для них.
Сапоги из ЭВА.Топтыгин,SnowMan,TORVI.Лёгкие и тёплые,и цена до 2000р.

Дело в том, что после недавнего лечения, врачи категорически запретили переохлождаться, а холод в организм попадает через ноги, так что хочется помаксимуму утеплить конечности.... bw

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

459

Re: Зимняя экипировка

vovan56 пишет:

Дело в том, что после недавнего лечения, врачи категорически запретили переохлождаться, а холод в организм попадает через ноги, так что хочется помаксимуму утеплить конечности.... bw

У меня ноги с детства приморожены.мерзнут.купил Топтыгин из ЭВА,подмерзали,сейчас взял ЙЕТИ тоже ЭВА,как в печке,советую.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

460

Re: Зимняя экипировка

vovan56 пишет:

Дело в том, что после недавнего лечения, врачи категорически запретили переохлождаться, а холод в организм попадает через ноги, так что хочется помаксимуму утеплить конечности.... bw

Тогда Баффин Титан. Тяжелые, надежные и очень теплые... ЭВА и т.п. даже рядом не стояли...

Я - это я

461

Re: Зимняя экипировка

DYS пишет:

Полностью не согласен.

Сам ходил? ab

Я - это я

462

Re: Зимняя экипировка

Парни взял себе Хаски в Аллигаторе.
Очень тёплые,мягкие,легкие,не нарадуюсь.
Цена вопроса 1450 руб.

463

Re: Зимняя экипировка

DYS, У вас при -15 ноги не мёрзнут , а у другова в -5 отваливаются , кровообращение не в п...у и что теперь ? ab

Никто , Кроме Нас !

464

Re: Зимняя экипировка

костоправ пишет:

У меня ноги с детства приморожены.мерзнут

Такая же хрень,даже в валенках замерзают. ac

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

465 (2013-12-20 14:08:07 отредактировано dds)

Re: Зимняя экипировка

DYS пишет:

Нет Дим,ходить не ходил.Примерял на работе, с витрины. ab
Сравнивали вкладыши от Баффина и Torvi -60.Практически идентичны.
Вообщем это конечно моё ИМХО.Ни кому, ни чего не дай боже не навязываю. ab

Вот о чем и речь... ab
У меня они около 5 лет, хожу только в мороз от -15 и чаще всего на простой носок. До -10 просто жара, ноги как в печке.
Так что единственный их большой минус - вес. Уж очень они тяжелы... ab Что свинца на ноги привесить...

DYS пишет:

Ну если при -5 в ЭВА отваливаются...

Реально Баффины как раз для таких случаев... ab

P.S. Как ни странно 70% рыбалок хожу в Роксах.... ab

Я - это я

466

Re: Зимняя экипировка

[/quote=dds]

DYS пишет:

P.S. Как ни странно 70% рыбалок хожу в Роксах.... ab

РОКСы наше всё! ))) тоже хотел титаны, но попробовал в руке подержать - тяжелые заразы... так что опять роксы.. ))

467

Re: Зимняя экипировка

maks888 пишет:

РОКСы наше всё! ))) тоже хотел титаны, но попробовал в руке подержать - тяжелые заразы... так что опять роксы.. ))

Лет 12, если память не изменяет, ходил на рыбалку в роксах, а ездил на жигулях(шестерка), в этом году сменил жигули на сузуки, а роксы на сапоги из ЭВА. Так вот, сапоги лучше роксов ровно на столько, на сколько сузуки лучше жигулей. Все познается в сравнении. Иногда не нужно спорить- нужно сравнивать.

Жива еще надежда.

468 (2013-12-20 14:34:24 отредактировано maks888)

Re: Зимняя экипировка

foks62 пишет:

Лет 12, если память не изменяет, ходил на рыбалку в роксах, а ездил на жигулях(шестерка), в этом году сменил жигули на сузуки, а роксы на сапоги из ЭВА. Так вот, сапоги лучше роксов ровно на столько, на сколько сузуки лучше жигулей. Все познается в сравнении. Иногда не нужно спорить- нужно сравнивать.

А я и не спорил, и сравнил не сапоги из ЭВА а роксы и титаны!

469

Re: Зимняя экипировка

Завхоз пишет:

DYS, У вас при -15 ноги не мёрзнут , а у другова в -5 отваливаются , кровообращение не в п...у и что теперь ? ab

Приезжает лектор в сельский клуб и читает лекцию о вкусной и здоровой пище: овощи и фрукты полезные, а мясо - вредное, от него холестерин в организме повышается. Дедуля лет 90 подхватывает: правильно, и ноги мерзнут. Лектор опять: мясо вредное, т.к. углеводами организм забивается. Дедуля опять: и ноги мерзнут. И так третий раз, четвертый... Тут лектор не выдержал, и спрашивает: дед, ну а почему ноги мерзнут? Дед и отвечает: я вот мяса наемся, на печку лягу, одеялом накроюсь, а мне стыдно за это слово как встанет, как одеяло на себя потащит! Вот я и говорю: мясо - оно вредное, от него ноги мерзнут ab

470

Re: Зимняя экипировка

При малой подвижности одеваю " роксы" , при более поисковой рыбалке "хаски" - устраивает на все сто. В любом случае вторая пара лежит в машине , мало-ли.

471

Re: Зимняя экипировка

где купить торви и цена вопроса у нас?

472

Re: Зимняя экипировка

видел в рыболов сити брал месяц назад себе цена от 1700 до 2500 после первой рыбалки получил массу удовольствия, бафики все таки тяжеловаты в разы

473

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

где купить торви и цена вопроса у нас?

Присоединяйся (совместные закупки по оптовым ценам)
www.fes-shop.ru/catalogue/obuv-zimnyaya-TORVI/

474

Re: Зимняя экипировка

Видел в Байкале на Остужево с неделю.  Цена со скидкой помоему 1300р. Только были не все размеры. Лучше созвонится с ними.

475

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

где купить торви и цена вопроса у нас?

На птичке 1300

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

476

Re: Зимняя экипировка

А Rapala Nordic ice есть у кого?

477

Re: Зимняя экипировка

Был у товарища, он его поменял на какой то шимановский. Сказал попа мерзнет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

478

Re: Зимняя экипировка

Скоро зима, давайте подними вопрос о зимней обуви. Необходима легкая(наверно ЕВА) супер теплая, ценник пофиг.
Вопрос стоит ли разбивать на две обувки 1) полностью не промокаемые когда тепло и вода 2) с резиновым носком, а далее ткань с водоотталкивающей обработкой (якобы они теплее, возможно я ошибаюсь...)

479

Re: Зимняя экипировка

60% блесна и 40% мормышка, но без закормов... люблю искать рыбу...
да и лучше скажем что мормышечник, т.к. ноги очень мерзливые ab

480

Re: Зимняя экипировка

У меня Lemigo Arctic - третий сезон, брал в Ю-з избе.
Пока только положительные эмоции, единственный косяк - наступил на острую ветку и проколол насквозь подошву одного  сапога. Жгутом автомобильным для ремонта колес  подлечил.
Легкие, ноги не мокнут, пока ничего другого под замену не рассматривал.

Флагман 300 + Тоха 9.8

481

Re: Зимняя экипировка

и так из ЕВА вот такие пока напрашиваются Lemigo Vermont 877 EVA вроде самые топовые у них... кто что еще скажет?

482

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

и так из ЕВА вот такие пока напрашиваются Lemigo Vermont 877 EVA вроде самые топовые у них... кто что еще скажет?

Есть такие - так и не понял что в них топового.

Флагман 300 + Тоха 9.8

483

Re: Зимняя экипировка

Я эти Lemigo вообще не понимаю. Замерзаю практически сразу. Вышел из машины, чуть подвигался, ноги вспотели, а потом соответственно отмерзать начали. Влаге уходить просто не куда. Лет 5-6 уже топчу в одних сапогах Хаски, доволен.

484

Re: Зимняя экипировка

Женя, что за хаски озвуч плиз полное название?!
у меня были бафины Сапоги Trapper -60C, когда с ними провалился по шейку и до берега было 20м очень пожалел что они такие тяжелые. до -10 норм, дальше мерзнут ноги у меня.
вот хочу легче и тепле...

485

Re: Зимняя экипировка

У меня Норфин www.norfin.info/ru/produkt/norfin-lapland-2/. Доволен. В машине в них не езжу(подошва широковата, срау две педали нажимаются), переобуваюсь на месте рыбалки. Ни разу не замерз за прошлый сезон.  Были и сидячие рыбалки, и ходовые.

486

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

Женя, что за хаски озвуч плиз полное название?!


Коль, да я бы с удовольствием, да не помню уже, давно было. На сапогах не написано.

487

Re: Зимняя экипировка

KNU, самое главное это чтобы валенок был с фольгой и была перфорированная стелька,а если ещё будут ямки, в которых будет конденсат собираться будет очень тепло.в том году товарищ подобные в Барракуде брал около 2000р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

488

Re: Зимняя экипировка

ладно валенок есть хороший от бафинов ab но резины у них ох какая тонкая и ох как накаляется...
ева по идее должна быть лучше?

489

Re: Зимняя экипировка

KNU, лучше она только тем,что легче и теплее,но очень легко пробивается.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

490

Re: Зимняя экипировка

...Мужики, какой бывает максимальный размер зимнего костюма "Норфин Арктик" ????????

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

491

Re: Зимняя экипировка

Согласен, костюм через инет покупать это кота в мешке, только мерять и покупать.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

492

Re: Зимняя экипировка

Можно примерить в магазе, а затем заказать в инете, но мерить обязательно bs надо, а вообще у Норфинов четкая связь между размером и ростовкой, если размер большой, то и рост должен быть под 2метра, короче все не по-русски ag

Болен рыбалкой!

493

Re: Зимняя экипировка

Добрый вечер коллеги! Похоже пришло время задуматься о зимнем надежном костюме. Много лет использовал комбинезон от Новотур, в общем всем устраивал, довольно легкий, удобный и теплый. Не нравилось только то, что довольно быстро промокал. В общем износился хорошенько и встал вопрос о приобретении нового зимнего комплекта. Зимой, как правило, ловлю на жерлицы, но, кроме постановки жерлиц бурю штук 40-50 лунок, не люблю сидеть на одном месте, активно ищу рыбу. Если без жерлиц, то вообще весь водоем - мой, с "чертом" ищу рыбу. Может кто что посоветует? Кстати в прошлом сезоне приобрел сапоги из Ева, очень ими доволен - легкие и теплые.

Жива еще надежда.

494

Re: Зимняя экипировка

Бюджет?

Флагман 300 + Тоха 9.8

495 (2014-09-28 20:34:33 отредактировано А-818)

Re: Зимняя экипировка

foks62 пишет:

Похоже пришло время задуматься о зимнем надежном костюме.

Василий привет. Мне в этом году обещали до зимы костюм от GAMAKATSU привезти. Сказали,что очень хороший и цена в адеквате. Если привезут,то обязательно отпишу тебе как он.
P.S. Загляни в личку.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».